Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S1
S2

• 1
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 59

VLS
Участник
Благодарил (а): 44 раза
Шахматка: M1, к8 новый

Re: Шлагбаумы - самозахват территории

Вс окт 13, 2013 7:24 pm

LE_FO писал(а):
Amina писал(а):
Что-то мне подсказывает, что тема себя исчерпала. Скоро будут установлены законные шлагбаумы и закрыта парковка для чужих машин. Можете и дальше здесь на нас злится, но это решение большинства жильцов нашего дома и отказываться от своей маленькой территории мы не будем. Всем возмущающимся - удачи в облагораживании своих дворов.

Что-то мне подсказывает, что это будет только начало.

Скажу вам как полиглот полиглоту :D :
"wait and see"
ПС. чур в гугл транслейт не лезть!

Эльдар
Новенький на форуме
Благодарил (а): 288 раз

Вс окт 13, 2013 7:27 pm

LE_FO писал(а):
Эльдар писал(а):
А наверху будут ставить жители 7 дома. Самому не смешно?

Простите а вам не по фигу кто ставить вверху будет, если проезд есть и ваша машина в безопасности. Тем более, что инфраструктура стоит денег, а вам она не нужна. Что лучше совсем не платить, или платить ИГ дома оброк?

В том-то все и дело, что мне не "по фигу" что твориться во дворе дома, в котором я живу. Хотя бы с
точки зрения безопасности. А есть еще понятия чистоты, красоты, удобства. Именно поэтому я вышел на субботник и с огромным удовольствием участвовал в посадке деревьев. Кстати, Вы не первый из 7 дома, кто заявляет что ему все фиолетово (по фигу) что делается во дворе. О чем вы тогда так беспокоитесь?

anechka
Участник
Благодарил (а): 374 раза
Шахматка: М1, к 9

Вс окт 13, 2013 7:42 pm

ИГ дома 9, неужели вы настолько наивны, что думаете, что Вам все с рук сойдет? Даже если каким-то волшебным способом КГА выдало вам разрешение, еще не известно, на сколько оно законно. Неужели вы думаете, что администрация Красногорска пойдет против взбунтовавшегося народа, и не только из дома 7? Неужели вы думаете, что нет вышестоящих инстанций, которые могут отменить решение КГА, на которые вы так усердно ссылаетесь, но ни разу ни кому не показали. Только скандалисты могут довести ситуацию до состояния народных волнений, что ни как не будет на руку ни администрации Красногорска, ни правительству МО. Если бы у вас были на руках документы, то вы их уже давно бы в этой ветке обнародовали и показали законность своих действий, но вместо этого устраиваете перепалку, скандал, оскарбления и т. д. Или ваша цель испортить отношения со всеми домами в округе? Более того, как бы вы не утверждали, что все жильцы дома 9 согласны на установку забора, могу сказать, что вы сильно врете даже тут. Ваши же жильцы обращаются к нам с просбой убрать этот забор. Похоже, он нужен максимум 4-5 людям, не более, вы даже в своем доме не можете сплотить народ, а кидаетесь на всех вокруг...

LE_FO
Участник
Благодарил (а): 114 раз

Вс окт 13, 2013 7:46 pm

VLS писал(а):
"wait and see"
ПС. чур в гугл транслейт не лезть!

Offtopic: np. В translate.google.com не найдешь.

LE_FO
Участник
Благодарил (а): 114 раз

Вс окт 13, 2013 7:52 pm

Эльдар писал(а):
В том-то все и дело, что мне не "по фигу" что твориться во дворе дома, в котором я живу. Хотя бы с
точки зрения безопасности. А есть еще понятия чистоты, красоты, удобства. Именно поэтому я вышел на субботник и с огромным удовольствием участвовал в посадке деревьев. Кстати, Вы не первый из 7 дома, кто заявляет что ему все фиолетово (по фигу) что делается во дворе. О чем вы тогда так беспокоитесь?

Фраз писалась не вам. В вами скорее всего ясно, если забор не будет стоят или будут проблемы с машинами, вы скорее всего попадете на деньги. От этого и вся энергия. Но в любом деле всегда нужно трезво оценивать, сколько будет стоит пройти путь до конца, а сколько будет стоит пойти другой дорогой.

Alex
Завсегдатай
Благодарил (а): 306 раз
Шахматка: М1, к 14

Вс окт 13, 2013 9:22 pm

А что,лучше пусть иммигранты сами себя огораживают в гетто,чем мы будем сидеть как в ЮАР с заборами из колючей проволоки и вышками с пулеметчиками.
Булыжник-оружие новосела

Marat
Участник
Благодарил (а): 10 раз

Вс окт 13, 2013 9:32 pm

Какая сегодня активность на форуме из 9 дома. Накукарекались в своей ветке? Или артподготовка из основных глоток. Хватит уже блеять про законность и про светлые намерения. Ставьте шлагбаумы. Ждем

Marat
Участник
Благодарил (а): 10 раз

Вс окт 13, 2013 9:41 pm

Amina писал(а):
...но это решение большинства жильцов нашего дома и отказываться от своей маленькой территории мы не.....
Тоже смешно

Alice
Рыжая
Благодарил (а): 1029 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Вс окт 13, 2013 9:56 pm

Amina писал(а):
это решение большинства жильцов нашего дома
Так жильцов или собственников?
Большинство жильцов - это сколько? 7 из 13?
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)

VLS
Участник

Вс окт 13, 2013 10:19 pm

Alice писал(а):
Amina писал(а):
это решение большинства жильцов нашего дома
Так жильцов или собственников?
Большинство жильцов - это сколько? 7 из 13?
Блин, они нас раскусили :cry:

Jenny777
Участник
Благодарил (а): 167 раз
Шахматка: M1, к8 новый M1, к8 новый

Вс окт 13, 2013 10:23 pm

21.30 пожарный проезд полностью перекрыт!!! Чуда не случилось,проезжайте пожалуйста. :D

kruglovaalina
Завсегдатай
Благодарил (а): 535 раз

Вс окт 13, 2013 10:28 pm

Jenny777 писал(а):
21.30 пожарный проезд полностью перекрыт!!! Чуда не случилось,проезжайте пожалуйста. :D

То есть все авто Вашего дома вы знаете "в лицо"? :)

Amina
Участник
Благодарил (а): 316 раз

Вс окт 13, 2013 10:29 pm

Да, знаем, они все в гараже стоят, все до одного.
Упавший духом гибнет раньше срока (О.Хайям )

VLS
Участник

Вс окт 13, 2013 10:29 pm

LE_FO писал(а):
Эльдар писал(а):

Фраз писалась не вам. В вами скорее всего ясно, если забор не будет стоят или будут проблемы с машинами, вы скорее всего попадете на деньги. От этого и вся энергия. Но в любом деле всегда нужно трезво оценивать, сколько будет стоит пройти путь до конца, а сколько будет стоит пойти другой дорогой.
Лёня, какой ты рассудительный)))

kruglovaalina
Завсегдатай

Вс окт 13, 2013 10:34 pm

Amina писал(а):

Когда поставите шлагбаумы - ваша "маленькая территория" будет пуста? Логично же?

MaximusX
Новенький на форуме
Благодарил (а): 6 раз

Вс окт 13, 2013 10:36 pm

anechka писал(а):
...Более того, как бы вы не утверждали, что все жильцы дома 9 согласны на установку забора, могу сказать, что вы сильно врете даже тут. Ваши же жильцы обращаются к нам с просЬбой убрать этот забор. Похоже, он нужен максимум 4-5 людям, не более, вы даже в своем доме не можете сплотить народ, а кидаетесь на всех вокруг...
Ну знаете ли, о тех людях из Вашего дома, которые носятся по нашему двору на авто, дабы выкинуть мусор, Вы как-то умалчиваете и говорите, ну да, есть кто-то у нас такой. Ну и у нас пара есть, чье мнение расходится с большинством... Это абсолютно нормально на мой взгляд, за всеми не углядишь, всем не угодишь.
"О вкусах щас никто не спорит
Шагнуло общество вперед
И тот, с кем вкусы не совпали
Автоматически ............ (нехороший человек)"

А в целом по теме: как Вы думаете, уважаемые соседи, приехав прошлой зимой к дому, вечером после работы, чтобы встретить 10-ти тонник со строй-материалами, я вынужден был ждать 50 минут пока машина протиснулась к подъезду, дабы не задеть припаркованные авто (на тот момент машин из нашего дома стояло... ну 5 максимум, а проблемы с подъездом я испытывал регулярно). Как Вы думаете я отреагировал на предложение о заборе?.. Я между прочим не 7-й, не 13-й и даже не 50-й.

P.S. Конечно нам надо свои машины поставить под землю, а наверху пусть будет всё как год назад. :)

anechka
Участник
Благодарил (а): 374 раза

Вс окт 13, 2013 10:49 pm

Даже зарегистрироваться не поленились...Читайте внимательнее, мусорные баки стоят совершенно с другой стороны и через ваш двор нашим жильцам ехать выбрасывать мусор как минимум не удобно будет. Не удивлюсь, если это были жильцы дома 9. Могу сказать, что когда я утром выезжаю со двора, то могу отсановиться, выбросить мусор в баки и после поехать дальше. Может для вас это будет новостью, но так делает все сознательное население, которое не разбрасывает мусор по всей территории, а выбрасывает конкретно в отведенные для этого места.

kruglovaalina
Завсегдатай

Вс окт 13, 2013 10:52 pm

kruglovaalina писал(а):
Amina писал(а):

Когда поставите шлагбаумы - ваша "маленькая территория" будет пуста? Логично же?

Еще пару вопросов. Вы одни такие, у кого проблемы с парковой в павшинской пойме? И это с учетом того, что есть подземный паркинг?
Вам предложили забором перекрыть выезд из соседнего дома, тротуары, и вы даже не задумались о легитимности этого мероприятия?

yurez
Участник
Благодарил (а): 59 раз
Шахматка: М1, к 22

Вс окт 13, 2013 10:55 pm

теперь мусор будут выбрасывать через забор на крыши огороженных машин )))
все равно за своей идти в соседний квартал - мест ближе то теперь не будет :)

Эльдар
Новенький на форуме
Благодарил (а): 288 раз

Вс окт 13, 2013 10:56 pm

anechka писал(а):
Даже зарегистрироваться не поленились...Читайте внимательнее, мусорные баки стоят совершенно с другой стороны и через ваш двор нашим жильцам ехать выбрасывать мусор как минимум не удобно будет. Не удивлюсь, если это были жильцы дома 9. Могу сказать, что когда я утром выезжаю со двора, то могу отсановиться, выбросить мусор в баки и после поехать дальше. Может для вас это будет новостью, но так делает все сознательное население, которое не разбрасывает мусор по всей территории, а выбрасывает конкретно в отведенные для этого места.

Представляю себе картину. Выходит человек из 9 дома с мусором в руках. Проходит мимо мусорного бака, садится в машину, припаркованную возле 7 дома. Возвращается на машине к мусорному баку во дворе 9 дома. Выбрасывает мусор и уезжает... :D :D :D
  • 1
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 59