Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S1
S2

• 1
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 59

Эльдар
Новенький на форуме
Благодарил (а): 288 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Re: Шлагбаумы - самозахват территории

Пн окт 14, 2013 4:22 pm

Govani писал(а):
Кстати почему ни один житель Павшинского 7 не скажет открытым текстом, что дело прежде всего в машиноместах...
Язык не поворачивается

zxcasd6512
Завсегдатай
Благодарил (а): 291 раз
Шахматка: М2, к 1

Пн окт 14, 2013 4:36 pm

Govani писал(а):
В наших дворах- схожая ситуация- половина машин-из соседнего дома (Титова 7), которые едут парковаться к нам как к себе домой, и приехав после 20-21-оо- места уже не найти даже на дороге. Я понимаю, если ты приехал в свой двор и не нашел места, то паркуешься там, где его найдешь, но при наличии места у своего подъезда сразу занимать места в чужом дворе, потому, что тебе так удобней, это неправильно.

Именно этого от автовладельцев требуют сторонники зеленых насаждений, чистых зеленых газонов. И все те неравнодушные кто старается сделать район хоть чуть-чуть лучше и зеленей. Именно поэтому есть люди которые могут сказать: - "У меня около дома все парковки заняты а я ни разу не ставил машину на газоне".
И именно на этом фоне закрывание дворов шлагбаумами является попыткой создать замкнутый круг когда: газоны закрыты, дворы закрыты и парковок нет совсем ... Как же Вы не понимаете что это тупиковая ветвь эволюции микрорайона!
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах

Shai_taN
Участник
Благодарил (а): 76 раз
Шахматка: М1, к 9

Пн окт 14, 2013 4:36 pm

Govani писал(а):
Кстати почему ни один житель Павшинского 7 не скажет открытым текстом, что дело прежде всего в машиноместах...
Потому что вы невнимательно читаете тему, по диагонали :)
1. Павшинский 7 не возражает против забора в целом. Ну хотят жить в клетках - ради Бога. Жаль только не бетонных полностью.
2. Павшинский 7 предлагает лишь вернуть захваченный проезд возле своего дома. И вот если после возвращения проезда возражения против забора у кого-то останутся - тогда и можно говорит только о том, что "дело в машиноместах" и "зависти"
3. Лично от меня третий пункт: мне этот забор неприятен тем, что желая отгородиться от всего района и в попытке уберечь машиноместа возле своего дома от злобных соседей девятый дом не даёт при этом никаких гарантий, что машины их дома будут парковаться ТОЛЬКО внутри территории этого забора, так как ЗА ним они уже не имеют морального права :)
Хочешь изменить мир? Начни с себя!

Не сдирайте с людей маски, вдруг это намордники.

anechka
Участник
Благодарил (а): 376 раз

Пн окт 14, 2013 4:43 pm

Govani писал(а):
Кстати почему ни один житель Павшинского 7 не скажет открытым текстом, что дело прежде всего в машиноместах... Такая же ситуация у Подмосковного 13 и 10 корпуса у Макдака, дома только сдали, а парковочные места уже полностью заняты соседями.
Уважаемый/ая Govani, если вы внимательно, а не выборочно, прочитаете всю ветку, то увидите, в чем истинная проблема в установке данного забора:
1. Перекрыт сквозной проезд к нашему дому, который является основным;
2. В случае малейшей аварии на выезде из нашего двора жители нашего дома остаются блокированы, так как второй выезд заблокирован домом 9;
3. Жители не могут выехать из двора Павшинский 7 в случае работы мусоровозочной машины либо в случае, когда проезд перегорожен еще каким-либо грузовым транспортом для осуществления разгрузки/погрузки;
4. Двор Павшинского 7 довольно узкий, развернуться в нем не всегда возможно, следовательно, водителям придется ехать задом до места на выезде, где можно развернуть авто. Обращаю внимание, что как раз на этом месте находится вход в детский сад, думаю, что рассказывать о трагедии, которая может произойти нет необходимости, достаточно вспомнить происшествие, которое произошло летом на Подмосковном, причиной также являлась блокировка сквозного проезда.
5. В случае пожара авто пожарной службы не сможет проехать в наш двор, так как оставшийся проезд является очень узким и с крутым поворотом;
6. На единственном оставшемся выезде со двора существует остановка маршруток, постоянно стоят толпы людей, выезжать там достаточно опасно, так же, когда маршрутка останавливается для посадки пассажиров, проезд блокируется полностью.

Вам еще доводы нужны или достаточно? Может быть для кого-то и существует проблема парковочных мест, но для жителей по Павшинскому бульвару, д.7 основные причины перечислены выше и все неоднократно были озвучены. Читайте внимательнее. Вопросов ни каких-бы не возникло по поводу заборов при условии, что его перенесли бы на то расстояние, которое не будет препятствовать передвижению автотранспортных средств жителей Павшинского 7.
Это нами неоднократно было озвучено.

Govani
Участник
Благодарил (а): 5 раз

Пн окт 14, 2013 5:01 pm

anechka
Да читал я про ваш проезд... Здесь уже 10 раз было написано, что проезд со стороны Подм9 пока не перекрыт. Перекрыт он автомобилями из вашего дома, причем зачастую в дневное время, исходя из этого можно оспорить некоторые написанные вами далее пункты. И по-моему никто еще не отписался по поводу перекрытого вами же проезда. А уж 5п. про узость проезда вообще смешен, да там при желании боинг можно развернуть (с). А пассажиры вообще за уши притянуты. Я все равно между строк читаю, что все дело в территории для стоянки и обратного вы еще не доказали, чтобы вы не писали.

anechka
Участник
Благодарил (а): 376 раз

Пн окт 14, 2013 5:21 pm

Видимо разговаривать с людьми, которые кроме своей выгоды больше ни чего не видят бессмысленно, именно по этому отвечать на ваш недалекий пост не вижу смысла. А вот что касательно обвинений в сторону жителей 7 дома, хочу подметить, что любое обвинение должно быть обосновано и доказано, вы же этого сделать при всем своем желании не сможете, а значит это лжесвидетельство!
Удивляюсь, что в нашем районе существуют столь гнусные люди!

Shai_taN
Участник
Благодарил (а): 76 раз

Пн окт 14, 2013 5:26 pm

Govani писал(а):
anechka
Да читал я про ваш проезд... Здесь уже 10 раз было написано, что проезд со стороны Подм9 пока не перекрыт. Перекрыт он автомобилями из вашего дома, причем зачастую в дневное время, исходя из этого можно оспорить некоторые написанные вами далее пункты. И по-моему никто еще не отписался по поводу перекрытого вами же проезда. А уж 5п. про узость проезда вообще смешен, да там при желании боинг можно развернуть (с). А пассажиры вообще за уши притянуты. Я все равно между строк читаю, что все дело в территории для стоянки и обратного вы еще не доказали, чтобы вы не писали.
Ключевое "пока не перекрыт" :) но ведь планируется. Вот этого и пытаются не допустить жители павшинского 7.
Вы поймите простую вещь - если наш проезд закрыт машинами (вопрос кстати чьими), то это проблемы нашего дома. С таким быдлом конечно надо бороться.
Но если наш проезд закроют соседи - то уж извините, тут уж даже гадать не надо будет кто есть "быдло". И так как теоретически это известно, вот борьба и ведется. Хозяев перекрывающих проезд машин вычислить сложнее.

Кстати, для водителей-профессионалов развернуться в тупиковом проезде может и не проблема. Забудем на секунду о тех, кто не так хорошо водит машину.
Отсюда вопрос - какие ваши предложения по нарушению СНиПа Градостроительства? Жители девятого дома самолично создают тупиковый проезд. Согласно СНиПу должна быть в конце площадка разворота.
Ваши предложения ? :)
Хочешь изменить мир? Начни с себя!

Не сдирайте с людей маски, вдруг это намордники.

serik
Инициативная Группа
Благодарил (а): 11 раз
Шахматка: М1, к 21

Пн окт 14, 2013 5:30 pm

Govani писал(а):
Не надо обвинять меня в наглости, я сторона вообще нейтральная. В данном случае шлагбаум=проезд, который большую часть времени не используется, я прогуливаясь, несколько раз заглядывал в этот двор и каждый раз он был перекрыт, причем почти всегда черной корсой, почему бы для начала не найти тех владельцев, чьи авто перманентно блокируют тот самый "нужный пожарный" проезд. В наших дворах- схожая ситуация- половина машин-из соседнего дома (Титова 7), которые едут парковаться к нам как к себе домой, и приехав после 20-21-оо- места уже не найти даже на дороге. Я понимаю, если ты приехал в свой двор и не нашел места, то паркуешься там, где его найдешь, но при наличии места у своего подъезда сразу занимать места в чужом дворе, потому, что тебе так удобней, это неправильно. Купив квартиру в своем доме, ты в первую очередь имеешь право припарковать свою машину около своего дома, а когда твои места заняты чужаками, в т.ч. газелями и машинами рабочих, делающих ремонт, приходят в голову мысли о шлагбауме, другое дело что в наших кирпичиках это дело трудно осуществить. Кстати почему ни один житель Павшинского 7 не скажет открытым текстом, что дело прежде всего в машиноместах... Такая же ситуация у Подмосковного 13 и 10 корпуса у Макдака, дома только сдали, а парковочные места уже полностью заняты соседями. Повторяю, у жителей дома приоритетное право парковаться около своих домов и подъездов. Тут приводили в пример проезд вокруг дома Титова 7, так вот после открытия проезда мимо Подм 13, круговой проезд вокруг Тит7 несколько месяцев блокировал бетонный блок, убрать который делов-то на 10 минут, а после того, как блок убрали, проезд еще неделю блокировали авто своих же жителей, это к вопросу, насколько нужен такой проезд...
У Вас устарела информация, круговой проезд есть и всегда свободен.
Я тут некоторое время назад заказал на сайте публичной кадастровой карты границы участка под нашим домом. Так вот выезд на Игната Титова попадает на нашу территорию, я вот уже подумываю тоже о заборе, хрен с ним круговым проездом, а то уже достали газели и микроавтобусы, паркующиеся на нашей территории. А забор поставим, глядишь к нам Елянюшкин приедет деревья сажать.
Все будет хорошо, я надеюсь.

VLS
Участник
Благодарил (а): 44 раза

Пн окт 14, 2013 5:31 pm

Shai_taN писал(а):
Govani писал(а):
anechka
Ключевое "пока не перекрыт" :) но ведь планируется. Вот этого и пытаются не допустить жители павшинского 7.
Вы поймите простую вещь - если наш проезд закрыт машинами (вопрос кстати чьими), то это проблемы нашего дома. С таким быдлом конечно надо бороться.
Но если наш проезд закроют соседи - то уж извините, тут уж даже гадать не надо будет кто есть "быдло". И так как теоретически это известно, вот борьба и ведется. Хозяев перекрывающих проезд машин вычислить сложнее.

Кстати, для водителей-профессионалов развернуться в тупиковом проезде может и не проблема. Забудем на секунду о тех, кто не так хорошо водит машину.
Отсюда вопрос - какие ваши предложения по нарушению СНиПа Градостроительства? Жители девятого дома самолично создают тупиковый проезд. Согласно СНиПу должна быть в конце площадка разворота.
Ваши предложения ? :)

Рекомендую Вам поближе ознакомиться со СНиПом, приведённым гражданином Фоминым выше. Во первых данный СНиП утратил силу и заменён другим, во вторых площадка для разворота полагается для межуличных дорог, а не для дворовых проездов. Как то так. :)

Ирина33
Новенький на форуме

Пн окт 14, 2013 5:35 pm

:Bravo: КАК НЕ КРУТИ, А ПОДМОСКОВНЫЙ д.9,.самые УМНЫЕ И ВСЕ У НИХ ПО ЧЕСТНОМУ! ТОЛЬКО ВОТ ДОКУМЕНТОВ НЕТ, А ФАЛЬСИФИКАЦИЮ ПОКА НЕ ПОДГОТОВИЛИ, ВИДИМО НА ВЗЯТКУ НЕ СОБРАНО!
ПОКА МЫ, ЖИТЕЛИ д.7 Павшинского бульвара и других близстоящих домов будем смотреть на этот безпридел и самоуправство, жители д.9 в лице их управ. дома так и будут себя вести!
ИДЕМ ВО ВСЕ ВЫШЕСТОЯЩИЕ ИНСТАНЦИИ , А ПОТОМ В СУД С ИХ ПИСЬМЕННЫМИ ОТВЕТАМИ!!! ТАК ОСТАВЛЯТЬ НЕЛЬЗЯ...!!! СОСЕДИ- ДОВЕДЕМ ЭТО ДЕЛО ДО НАШЕГО ГЛАВЫ ГОСУДАРСТВА!
ТЕПЕРЬ КАЖДЫЙ, ЧТО ЗАХОЧЕТ ТО И ВОРОТИТ, С ЭТИМ НАДО ПРЕКРАЩАТЬ! И ЭТО ПОСИЛЬНО, ЕСЛИ ЭТИМ БУДУТ ЗАНИМАТЬСЯ ВСЕ, СОВМЕСТНО ПОСТРАДАВШИЕ ОТ ЭТОЙ САМОВОЛЬНОЙ ЗАСТРОЙКИ ЗАБОРОВ И ШЛАГБАУМОВ !

Р/С ВМЕСТЕ МЫ СИЛА

Govani
Участник
Благодарил (а): 5 раз

Пн окт 14, 2013 5:44 pm

anechka
Что вам надо доказать, я не понял? Что проезд в прошлое воскресенье в 12 ч дня и еще два раза, когда я проходил мимо был перекрыт??? Давайте по-другому, я вам говорю, что он был перекрыт, а уж вы сами доказывайте, что это не так. Вам выше фотографии показывали. Вы боретесь за проезд, которого нет? Мне не понятно. На ваши оскорбления отвечать не буду. Видно, какая вы замечательная. Пускай ваши пробелы в воспитании останутся на вашей совести.

Эльдар
Новенький на форуме

Пн окт 14, 2013 5:49 pm

Shai_taN писал(а):
У Вас было больше года, чтобы с этим бороться. Но проезд был перегорожен. Значит Вас все устраивало и все спокойно въезжали и выезжали через один проезд. Что изменилось сейчас?

Tolik
Участник
TC
Благодарил (а): 272 раза

Пн окт 14, 2013 6:20 pm

Изменилось то, что проезд будет перекрыт круглые сутки. А сейчас перекрыт только ночью. И это уже обсуждалось. Вы хотите поговорить об этом? Сколько раз?

Эльдар
Новенький на форуме

Пн окт 14, 2013 6:25 pm

Tolik писал(а):
Изменилось то, что проезд будет перекрыт круглые сутки. А сейчас перекрыт только ночью. И это уже обсуждалось. Вы хотите поговорить об этом? Сколько раз?

Вы сегодня на улицу выходили? Проезд перекрыт весь день. И так на протяжении года, как убрали строительное ограждение, практически каждый день за очень, очень редким исключением. Так-что на вопрос Вы не ответили. Что изменилось сейчас?

Andrews_Answer
Завсегдатай
Благодарил (а): 381 раз
Шахматка: М1, к 16

Пн окт 14, 2013 6:28 pm

kruglovaalina писал(а):
Andrews_Answer писал(а):

чтобы выторговать у УК ПАВШИНО себе что-нибудь.

И ведь получилось :lol:

Да, у них многое получается из задуманного. Так же как и у Витольдовны (УК Падшие). Им действовать проще: они не ограничены рамками честности, порядочности, совести, морали, социальной ответственности.

Да и целей добиваются мелко-собственнических, которых достигать не сложно.

kruglovaalina писал(а):
Andrews_Answer писал(а):
Вы не первые такие. Уже были Homer и компания.

OFF. Андрей, и там получилось (я что-то слышала, но не в курсе)?

Нет. Там Витольдовне оказалось достаточно наврать с три короба (см. тему "брачный договор"), потом полтора года протянуть с исполнением обещанного и она уже могла себе позволить просто бросить тех жителей. Она к тому моменту нашла способы противозаконного срыва ОССП и уже не боялась изгона УК Падших жителями.
Инициативная Группа

Tolik
Участник
TC
Благодарил (а): 272 раза

Пн окт 14, 2013 6:44 pm

Эльдар писал(а):
Вы сегодня на улицу выходили? Проезд перекрыт весь день.
Я приехал домой пол-часа назад, проезд был свободен, я через него проехал к своему подъезду. Как и каждый день. И я хочу в будущем делать точно так же. И у Вас нет никакого права мне в этом мешать.

Andy
Участник
Благодарил (а): 52 раза
Шахматка: М1, к 9 M2, к7

Пн окт 14, 2013 7:14 pm

Эльдар писал(а):

Вы сегодня на улицу выходили? Проезд перекрыт весь день. И так на протяжении года, как убрали строительное ограждение, практически каждый день за очень, очень редким исключением. Так-что на вопрос Вы не ответили. Что изменилось сейчас?
Такое впечатление, что мы про разный проезд говорим. Вернулись час назад с ребенком с улицы. Проезд открыт, и когда выходили на прогулку, машины тоже спокойно проезжали. :?

Jenny777
Участник
Благодарил (а): 167 раз
Шахматка: M1, к8 новый M1, к8 новый

Пн окт 14, 2013 7:24 pm

ВАМ крупно повезло Тolik , Anechka , наверное, всех разогнала к вашему приезду.Проезд второй раз за год открыт,надолго ли вопрос?

skalolazka
Участник
Благодарил (а): 80 раз
Шахматка: М1, к 16

Пн окт 14, 2013 7:56 pm

Внимательно прочитав всю ветку, могу с уверенностью сказать: я рада за соседей 9 дома, ну посудите сами: они так долго ждали ключей, их многострадальный дом достраивался непонятно кем и как (если мне не изменяет память даже служитель РПЦ освящал эту стройку), почти сразу же как благая весть о выдаче ключей ласкала слух несчастных покупателей квартир в этом "самом красивом доме", на них обрушился удар в виде аварийных конструкций и опасность отказа в регистрации прав собственности, я бы даже рекомендовала обнести дом забором полностью и со стороны проезжей части, там и сейчас на вид аварийные элементы фасада бросаются в глаза, Так что пусть забор будет, и будет им счастье (кстати, без забора он на бизнес класс не тянет, а жильцам так этого хочется :lol: ), что касается проезда: если будут на то законные основания (постановление/решение), соседи из 9 дома должны будут передвинуть забор, освобождая сквозной проезд для жителей дома 7. все написанное ИМХО 8)
Не можешь изменить ситуацию, измени своё отношение к ней
http://expresscareera.wixsite.com/jikhareva

Эльдар
Новенький на форуме

Пн окт 14, 2013 8:09 pm

skalolazka писал(а):
...на них обрушился удар в виде аварийных конструкций и опасность отказа в регистрации прав собственности,...

Это уже переходит все границы. Модераторам сайта необходимо обратить пристальное внимание:

28 июля 2012 года N 141-ФЗ
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ
В УГОЛОВНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ОТДЕЛЬНЫЕ
ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

«Статья 128.1. Клевета
2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -
наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов."
  • 1
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 59