Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S1
S2

• 1
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
  • 59

fler-nuar
Участник
Благодарил (а): 254 раза

Re: Шлагбаумы - самозахват территории

Вт окт 15, 2013 7:17 am

Эльдар писал(а):
УПОРЯДОЧЕНИЕ пространства УПОРЯДОЧЕВАЕТ СОЗНАНИЕ....

УпорядочИвает - см."Правила правописания в русском языке"....

Извините, :oops: д.9 в лице "гуру" Amina "развязал" демонстрацию своей грамотности и "интеллигентности" - трудно удержаться от искушения и не продолжить....
P.S. Заметьте, - "шлаКбаум" Протестанта я вытерпела на протяжении всех его умозаключений, пока отягченные образованием жители д.9 не стали "ты-кать" форумчанам грамматическими ошибками....

fler-nuar
Участник
Благодарил (а): 254 раза

Вт окт 15, 2013 7:53 am

Эльдар писал(а):
Если бы к образованию еще воспитания и культуры чуть-чуть... Что-то я размечтался, извините.

Эльдар, мне искренне интересно - ЗАЧЕМ Вы ЭТО пишите???
Ни для кого не секрет, что интеллигентный и воспитанный человек, никогда не станет "тыкать" окружающим их грамматическими ошибками и не воспитанностью!
Если Вы - хам, то какое Вы имеете право осуждать в подобном поведении других людей?!
Я не буду углубляться в "признаки" интеллигентности и воспитанности, скажу только одно (вдруг вам это поможет?):
Интеллигентность (по Канту) - это, ни что иное, как умение подстраиваться.
А теперь примерьте это понятие на себя и своих сообщников....

Эльдар
Новенький на форуме
Благодарил (а): 288 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Вт окт 15, 2013 8:53 am

Упорядочение — настройка, регулирование, урегулирование, регламентация, налаживание; нормализация, регламентирование, организация, улаживание, амелиорация Словарь русских синонимов.
упорядочение регулирование, урегулирование, регламентация см. также налаживание … Словарь синонимов

Shai_taN писал(а):
sania-strela писал(а):
Когда уже появятся призывы сжечь этот дом и снести останки бульдозерами. Дом всё рано деффектный, лет через 10 упадёт без посторонней помощи. Поможем его жителям! :lol:
Жаль тогда, что забор не монолитный. При разрушении девятки чуть меньше пыли было бы :)
ПОВТОРНО: Просьба к администраторам сайта пресечь экстремистские призывы

Эльдар
Новенький на форуме
Благодарил (а): 288 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Вт окт 15, 2013 9:08 am

Shai_taN писал(а):
Abram писал(а):
Вот гляжу я на вас и удивляюсь, 16 страниц намолотили, у вас что? Дом инвалидов? Полагаю в доме человек 200 здоровых мужиков, с руками и головой. Могу удлинитель на 50 м одолжить за 300мл.
Это последняя мера :)
Просьба к администраторам сайта пресечь подобные высказывания...

ober71
Участник
Благодарил (а): 178 раз
Шахматка: М1, к 1Б

Вт окт 15, 2013 9:18 am

Эльдар писал(а):
Упорядочение — настройка, регулирование, урегулирование, регламентация, налаживание; нормализация, регламентирование, организация, улаживание, амелиорация Словарь русских синонимов.
упорядочение регулирование, урегулирование, регламентация см. также налаживание … Словарь синонимов
ПоклонЕние не значит поклонЕться!

appochka
Участник
Благодарил (а): 108 раз
Шахматка: М1, к 15

Вт окт 15, 2013 9:30 am

fler-nuar писал(а):
Эльдар, мне искренне интересно - ЗАЧЕМ Вы ЭТО пишите???

Ну как это зачем?
Элита ж, с элитного дома!!!

Спойлер
Это прачешная?
Прачешная, ......чешная, институт культуры!!!!.................

Могет учить нас писать, жить, могет развешивать на нас ярлыки, ну, заодно уж, и поучить жителей 7 дома, как йим обустроить их собственный проезд.
Кстате, и просьбы показать документы на забор замыливаются :ROFL: :ROFL: :ROFL:

Эльдар писал(а):
ПОВТОРНО

Эльдар писал(а):
готов его вновь и вновь.....

Эльдар писал(а):
его вновь и вновь.....

Эльдар писал(а):
вновь и вновь.....

Эльдар писал(а):
готов.......
Если ты снял трусы, это еще не значит, что ты натурист

Shai_taN
Участник
Благодарил (а): 76 раз
Шахматка: М1, к 9

Вт окт 15, 2013 9:34 am

Угу :( и предложений по созданию площадки разворота нет :( кто, как, где и на чьи средствА :(
Хочешь изменить мир? Начни с себя!

Не сдирайте с людей маски, вдруг это намордники.

kruglovaalina
Завсегдатай
Благодарил (а): 535 раз

Вт окт 15, 2013 9:56 am

Соседи! Склоки абсолютно бесполезны! Дом 7 определил свою четкую позицию!
Дом 9 пытается отстоять свою, шитую белыми нитками, позицию, так обратная дорога для них:
1. Передвинуть забор за границы проезда и поставить шлагбаум (судя по "диалогу" самый оптимальный для всех вариант, но одними уговорами и вразумлениями обязать это сделать не получится)
2. Открытый проезд (тогда смысл их вожделенных парковочных мест и продажной привлекательности пропадает) и
Спойлер
это крайняя мера для Амины и Со, так как деньги (та часть, что собрали с жителей) уже потрачены, а возвращать их накладно (судя по всему сумма не такая уж и незначительная), в том числе такой финт поставит окончательный крест на репутации "ИГ дома №9"

3. Самый на мой взгляд правильный вариант - законный демонтаж всего ограждения, чтобы зарубить этот прецедент на корню, но это крайняя мера для Амины и Со, так как деньги (та часть, что собрали с жителей) уже потрачены, а возвращать их накладно (судя по всему сумма не такая уж и незначительная), в том числе такой финт поставит окончательный крест на репутации "ИГ дома №9", поэтому они всеми силами будут стоять на своем, придумывая и выкручивая все как им удобно.

Marat
Участник
Благодарил (а): 10 раз

Вт окт 15, 2013 10:01 am

Govani писал(а):
Tolik
Еще одно чмо нашлось, неравнодушное к моему нику, тебя похоже тоже в конюшне воспитывали, если ты не знаешь, что на таких форумах переходить на личности- моветон. Я смотрю тут провокации только с одной стороны сыпятся, какой тут дальше может быть диалог...
так ты форум перепутал?
тут серость микрорайоная, склоки житейские. ну а тебе, наверно лучше щебетать с тебе подобными существами о нежности и вселенской любви. иди туда.

Amina
Участник
Благодарил (а): 316 раз

Вт окт 15, 2013 10:04 am

чЕткие вы наши :lol:
Упавший духом гибнет раньше срока (О.Хайям )

Marat
Участник
Благодарил (а): 10 раз

Вт окт 15, 2013 10:11 am

Эльдар писал(а):
...Я хочу получить ответ на вопрос, заданный, правда, не мной "Кстати почему ни один житель Павшинского 7 не скажет открытым текстом, что дело прежде всего в машиноместах...?"

Для особо одаренных педагогов, отвечу еще раз.
я живу в самом дальнем от вашего строения подъезде. паркуюсь в своем дворе, на бульварах. может буду арендовать ваш подземный паркинг у киргиза. от вашего забора мне ни холодно, ни жарко, пока он не перекроет проезд к моему дому. а проезд там должен быть, без всяких шлагбаумов.
можете продолжать исступленно переминаться с ноги на ногу вместе с аминой у дверей вожделенных кабинетов. на каждое действие есть противодействие и противоядие. такова природа.
вашей предводительнице цитирующей Омара Хайяма, приведу еще одну:
"ты выбрался из грязи в князи, но быстро князем становясь… Не позабудь, чтобы не сглазить…, не вечны князи — вечна грязь…!

kruglovaalina
Завсегдатай

Вт окт 15, 2013 10:15 am

Marat писал(а):
Govani писал(а):
Tolik
Еще одно чмо нашлось, неравнодушное к моему нику, тебя похоже тоже в конюшне воспитывали, если ты не знаешь, что на таких форумах переходить на личности- моветон. Я смотрю тут провокации только с одной стороны сыпятся, какой тут дальше может быть диалог...
так ты форум перепутал?
тут серость микрорайоная, склоки житейские. ну а тебе, наверно лучше щебетать с тебе подобными существами о нежности и вселенской любви. иди туда.

Дело в том, что Джовани (такая вроде задумка в выборе ника) человек, так сказать, зацикленный на себе (самодовольный и себялюбивый, ну и конечно считающий себя исключительным во всех отношениях - прочитала его сообщения в других темах), а позиция его здесь такова, потому что ему нужен прецедент с огороженной территорией в районе, чтобы и вокруг своего 10 корпуса организовать такое же, дабы никому было не повадно ставить в его двор авто. Но вот не доходит до него, что он не в поле живет, а проблемы с парковкой на газонах и в 2 ряда останутся ЗА его воображаемым забором и справедливо ли это к своим соседям - НЕТ, поэтому ему очень близка и нужна позиция 9 дома.

Govani
Участник
Благодарил (а): 5 раз

Вт окт 15, 2013 10:31 am

Marat
Тут уже люди, еще не живущие в районе, с пеной у рта поучают, что и как нужно делать, а мнение жителя соседнего дома для некоторых неприемлемо, если не совпадает с твоим. Находят остроумным докапываться до ника. Это производное от фамилии. Впрочем вы правы, обсуждайте вы свои проблемы сами.

koom
Участник
Благодарил (а): 28 раз
Шахматка: М2, к 2А

Вт окт 15, 2013 10:56 am

Пробежал по теме. Позиция организаторов липовой аллеи в д.9 мне ближе, только не понятно, почему забор, а не пара боллардов или складных блокираторов на пожарном проезде. По стоимости, скорее всего, эти позиции сопоставимы, но скверик возможно стал бы больше и вопросы доступности в него жителей других домов сразу бы отпали. При текущем решении, закрытие дворовой территории просто вопрос времени.
Очень интересен прецедент с пожарным проездом. Проблемы автолюбителей, паркующих машины на пожарных проездах меня не интересуют, но положительная реакция КГА на перекрытие пожарного проезда , поможет жителям других домов очистить от автомашин пожарные проезды своих домов, не применяя при этом заборы блокирующие проход пешеходов.
Если тебе лизнули зад, не расслабляйся - это смазка!(М.Жванецкий)

kochnov2009
Завсегдатай
Благодарил (а): 891 раз
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Вт окт 15, 2013 11:01 am

koom писал(а):
..... положительная реакция КГА на перекрытие пожарного проезда , поможет жителям других домов очистить от автомашин пожарные проезды своих домов, не применяя при этом заборы блокирующие проход пешеходов.
Это как поможет???
При таком наплеватальском отношении к мнению соседей и не желании идти на компромисс даже пожар не поможет.
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)

Govani
Участник
Благодарил (а): 5 раз

Вт окт 15, 2013 11:05 am

kruglovaalina
Алина, браво! Потраченного времени не жаль? Я вот ваши сообщения не собираюсь перечитывать, интересно только, вы 7 лет в районе живете, а зарегистрировались только 7 мес назад, и уже более 600 сообщений во всех темах... поражаюсь вашей осведомленности и способности дать совет по любому вопросу в любой теме... что раньше интернета не было, накопилось, так сказать, или у вас работа не волк, в лес не убежит? :)

kruglovaalina
Завсегдатай

Вт окт 15, 2013 11:06 am

Govani писал(а):
kruglovaalina
Алина, браво! Потраченного времени не жаль? Я вот ваши сообщения не собираюсь перечитывать, интересно только, вы 7 лет в районе живете, а зарегистрировались только 7 мес назад, и уже более 600 сообщений во всех темах... поражаюсь вашей осведомленности и способности дать совет по любому вопросу в любой теме... что раньше интернета не было, накопилось, так сказать, или у вас работа не волк, в лес не убежит? :)

Все так и есть :wink:
ЗЫ. Вы очень проницательны :Rose:

koom
Участник
Благодарил (а): 28 раз
Шахматка: М2, к 2А

Вт окт 15, 2013 11:13 am

kochnov2009 писал(а):
Это как поможет???
В Пойме есть несколько домов, у которых пожарные проезды расположены со стороны дворов, а подъезды домов расположены со стороны улиц. При перекрытии этих проездов складными блокираторами, образуются отличные асфальтированные площадки для игр детворы.А при разумном озеленении прилегающих к проезду газонов, получается очень комфортное для всех жителей этих домов решение ( за исключением тех,кто сейчас забивает это пространство своими машинами, не желая оплачивать парковку своего автомобиля. :) ).
Если тебе лизнули зад, не расслабляйся - это смазка!(М.Жванецкий)

Andrews_Answer
Завсегдатай
Благодарил (а): 381 раз
Шахматка: М1, к 16

Вт окт 15, 2013 11:15 am

Эльдар писал(а):
serik писал(а):
Принят в ИГ большинством голосов.

Интересный ответ. Других ответов и сообщений у меня нет. Если в декабре 10 года меня приняли в ИГ, то мне об этом ничего не известно. Без меня меня женили.

Да - да. Конечно - конечно. И подписи под своей аватаркой "Инициативная группа" вы за три года ни разу не заметили :lol:

И Amina, писавшая сообщения в закрытую ветку ИГ, вам ни разу ничего не говорила :lol:

И вы, после того как подали заявление, за три года ни разу не поинтересовались приняты вы или нет :lol:

Вы серьёзно полагаете, что в это кто-то поверит ?
Инициативная Группа

appochka
Участник
Благодарил (а): 108 раз
Шахматка: М1, к 15

Вт окт 15, 2013 11:17 am

kochnov2009 писал(а):
koom писал(а):
..... положительная реакция КГА на перекрытие пожарного проезда , поможет жителям других домов очистить от автомашин пожарные проезды своих домов, не применяя при этом заборы блокирующие проход пешеходов.
Это как поможет???.
Видимо, с перепугу , что какие-нибудь ушлые соседи перегородят пожарный проезд очередным забором автомобилисты сознательно и совершенно добровольно освободят проезды от своих припаркованных там машин. :ROFL:
Если ты снял трусы, это еще не значит, что ты натурист
  • 1
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
  • 59