Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

• 1
  • 28
  • 29
  • 30
  • 31
  • 32
  • 59

Amina
Участник
Благодарил (а): 316 раз

Re: Шлагбаумы - самозахват территории

Вт окт 15, 2013 1:00 pm

Mogete i dalshe zdes vozmushatsya. Moye pismo ot 2010 goda IG 8 korpusa gotovili sami, potom ya sams hodila po raionu i sobirala podpisi. I NIKOGDA mi ne prekrivalis drugimi imenami. I v celom ne nugno svou znachomost v otnodhenii nashego doma preuvelichivat'

Sama lichno hodila na VSE mitingi i po raionu i po kirpicham, sdavsla dengi na plakati i rastyagki, v to vremya pro 8 korpus dage rechi ne shlo, tak kak on bil zamorogen.

V obshem - uspokoites, zrya ne trat'te svoi nervi! Mogete i dalshe perehodit na lichnosti, no ya ochen uravnoveshenniy chelovek i menya vivesti trudno, da i zachem?

Udachi!
Упавший духом гибнет раньше срока (О.Хайям )

DokW
Участник
Благодарил (а): 673 раза
Шахматка: М2, к 11

Вт окт 15, 2013 1:03 pm

Задавал этот вопрос Протестанту, но он внятно не ответил, спрошу у Вас Amina, вам жалко парочки парковочных мест, чтоб перенести этот забор, и оставить этот проезд?
Ребята, давайте жить дружно!

НВ
Участник
Благодарил (а): 400 раз
Шахматка: М1, к 21

Вт окт 15, 2013 1:10 pm

Amina писал(а):
Mogete i dalshe zdes vozmushatsya. Moye pismo ot 2010 goda IG 8 korpusa gotovili sami, potom ya sams hodila po raionu i sobirala podpisi. I NIKOGDA mi ne prekrivalis drugimi imenami. I v celom ne nugno svou znachomost v otnodhenii nashego doma preuvelichivat'

Sama lichno hodila na VSE mitingi i po raionu i po kirpicham, sdavsla dengi na plakati i rastyagki, v to vremya pro 8 korpus dage rechi ne shlo, tak kak on bil zamorogen.

V obshem - uspokoites, zrya ne trat'te svoi nervi! Mogete i dalshe perehodit na lichnosti, no ya ochen uravnoveshenniy chelovek i menya vivesti trudno, da i zachem?

Udachi!

Письмо-то готовили и сочиняли сами, так как свой дом отстаивали, свои интересы. Только готовили от имени жильцов всех домов 1-го района, все дома указали в жалобе. А сейчас опять пишите: "НИКОГДА мы не прекрывались другими именами".

Советую все же ознакомиться со словами "СОВЕСТЬ".

serik
Инициативная Группа
Благодарил (а): 11 раз

Вт окт 15, 2013 1:39 pm

5[Strogino] писал(а):
Согласен. Но давайте определимся, что общее, а что нет. Те карты, которыми обладает Росреестр показывают, что границы вашего дома проходят до тротуара. Дорога от подъездов и до Павшинского бульвара принадлежит дому 9. Чтобы это визуально представить - надо вспомнить строительный забор - он покрывал почти 90% территории по периметру. Может чуть меньше. Но смысл понятен, это территория дома 9.
Я дико извиняюсь, однако, по незнанию или еще как, но Вы вводите читателей в заблуждение. Эта территория будет принадлежать дому тогда и только тогда, когда проведут межевание и внесут в кадастр, пока эта "придомовая" территория принадлежит ООО "РФСК". Не знаю, подозревает ли данная организация, что эта земля принадлежит ей только временно, пока не отмежуют, однако, их разрешение имеют ограничение по времени.
Все будет хорошо, я надеюсь.

MaximusX
Новенький на форуме
Благодарил (а): 6 раз

Вт окт 15, 2013 1:59 pm

serik писал(а):
Я дико извиняюсь, однако, по незнанию или еще как, но Вы вводите читателей в заблуждение. Эта территория будет принадлежать дому тогда и только тогда, когда проведут межевание и внесут в кадастр, пока эта "придомовая" территория принадлежит ООО "РФСК". Не знаю, подозревает ли данная организация, что эта земля принадлежит ей только временно, пока не отмежуют, однако, их разрешение имеют ограничение по времени.
Ну нет же. ЖК РФ прямо и недвусмысленно трактует принадлежность земли после завершения СМР и сдачи жилого МКД госкомиссии.

Efreet
Участник
Благодарил (а): 27 раз
Шахматка: М2, к 4

Вт окт 15, 2013 2:07 pm

30 страниц тут только ради одной цели - рассориться в пух и прах. Жильцы одного дома перепутали районы и решили сделать из своего дома "элитный островок посреди серости и уныния", посредством такого же серого и унылого забора, жильцы другого избрали путь "пошуметь и на вилы поднять".

Желание огородится в крови у нас с незапамятных времён :) Оно понятно и оправдано, так например, вокруг нашего дома творится просто беспредел - высаженные силами и средствами жильцов деревья уничтожены "газонопарковщиками" практически на 50 процентов, а от постоянно разгружающихся около "пятёрочки" и "дикси" грузовиков покорёжены все бордюры, и я дважды обращался в страховую и ремонтировал автомобиль, вероятно поцарапанный (а то обвинят ещё в клевете:)) этими самыми грузовиками с нешибко квалифицированными водителями известной национальной принадлежности.

Однако я знаю и другую черту русского характера - там где "мешает", там оно "само ломается". Причём с завидной регулярностью. Упаси боже от разжигания, просто наблюдение. Что тропинки в двух метрах от асфальтированной дорожки, что стоящие на пути заборы.

Мой пост - не цель дать готового решения, его нет, так как всем не угодить. Но уж подумать то над этим можно, а? ("совместные" шлагбаумы с дистанционными ключами, столбики и аккуратные заборчики вместо "берлинских стен"...)
Начинать соседские отношения с такого прецедента - в любом случае мерзко. Жить вроде не мешает, но ведь и свербит неприятно как-то, и главное, постоянно, при взгляде на забор, нет разве?

з.ы. прошу игнорировать мой пост всех, у кого нигде ничего не свербит, а так же граммар-наци. Просто попытался.
Последний раз редактировалось Efreet Вт окт 15, 2013 2:17 pm, всего редактировалось 1 раз.

mirka
Участник

Вт окт 15, 2013 2:09 pm

5[Strogino] писал(а):
Чтобы это визуально представить - надо вспомнить строительный забор - он покрывал почти 90% территории по периметру. Может чуть меньше. Но смысл понятен, это территория дома 9.
Не надо ссылаться на границы строительного забора. Я помню, что, когда мы въехали в свой дом, Игната Титова, 7, у нас был проезд вокруг дома. Потом в целях безопасности (не очень весело получить краном по голове) территорию стройки расширили, и мы несколько лет жили с одним выездом. Очень весело было по ночному двору (с дворовым освещением, как вы помните, у нас тоже были проблемы) сдавать назад по узкому проходу среди припаркованных машин. И из окон у меня был замечательный вид: стройка - налево, стройка - направо, но я к всему относилась с пониманием и сочувствием к жителям, которые так долго ждут свои квартиры. И вот, наконец-то, все строительные заборы снесены, появились аккуратные дороги и газончики, нестрашно уже вечером возвращаться мимо ваших домов, а тут бац - новый забор выстроили. Тротуарчик на Игната Титова какой-то маленький оставили.. С одной стороны забор обтирай, с другой - машины. Там хоть мамы с колясками могут разойтись?
Вдоль садика такой отличный широкий тротуар, который всегда обрывался в грязи, и теперь, я так понимаю, нормального продолжения никогда не получит.

sergleon
Участник
Шахматка: M1, к8 новый Прибрежный, корпус 42В Прибрежный, корпус 41

Вт окт 15, 2013 2:20 pm

SERIC: Я дико извиняюсь, однако, по незнанию или еще как, но Вы вводите читателей в заблуждение. Эта территория будет принадлежать дому тогда и только тогда, когда проведут межевание и внесут в кадастр, пока эта "придомовая" территория принадлежит ООО "РФСК". Не знаю, подозревает ли данная организация, что эта земля принадлежит ей только временно, пока не отмежуют, однако, их разрешение имеют ограничение по времени.[/quote]

Статьей 23 ФЗ «О регистрации прав на недвижи­мое имущество и сделок с ним» предусмотрено, что государственная регистрация права собственности на квартиру (комнату) является одновременно государственной регистрацией права на общее иму­щество в многоквартирном доме, куда входит земельный участок. Право на общее имущество дома, куда входит земельный участок, возникает в силу закона, а не после государственной регистрации, как на квартиру. Это подтверждается письмом Министерства Финан­сов РФ от 17 мая 2006 г. N 03-06-02-02/65. [b]Земля отмежевана, поставлена на кадастровый учет и принадлежит жителям дома Подмосковный 9.[/b]

ober71
Участник
Благодарил (а): 178 раз
Шахматка: М1, к 1Б

Вт окт 15, 2013 2:23 pm

sergleon писал(а):
Земля отмежевана, поставлена на кадастровый учет и принадлежит жителям дома Подмосковный 9.
Поздравляю!!!
Осталась сущая мелочь - документальное подтверждение!

kruglovaalina
Завсегдатай
Благодарил (а): 535 раз

Вт окт 15, 2013 2:24 pm

sergleon писал(а):
SERIC: Я дико извиняюсь, однако, по незнанию или еще как, но Вы вводите читателей в заблуждение. Эта территория будет принадлежать дому тогда и только тогда, когда проведут межевание и внесут в кадастр, пока эта "придомовая" территория принадлежит ООО "РФСК". Не знаю, подозревает ли данная организация, что эта земля принадлежит ей только временно, пока не отмежуют, однако, их разрешение имеют ограничение по времени.

Статьей 23 ФЗ «О регистрации прав на недвижи­мое имущество и сделок с ним» предусмотрено, что государственная регистрация права собственности на квартиру (комнату) является одновременно государственной регистрацией права на общее иму­щество в многоквартирном доме, куда входит земельный участок. Право на общее имущество дома, куда входит земельный участок, возникает в силу закона, а не после государственной регистрации, как на квартиру. Это подтверждается письмом Министерства Финан­сов РФ от 17 мая 2006 г. N 03-06-02-02/65. [b]Земля отмежевана, поставлена на кадастровый учет и принадлежит жителям дома Подмосковный 9.[/b][/quote]

Все хорошо и правильно, однако это только СЛОВА. С самого начала вас просят показать хоть кусочек документа, по которому жильцы дома являются собственниками земельного участка. Это невыполнимая задача? Ни у кого их жильцов нет доступа к сканеру?

IVS
Участник
Благодарил (а): 84 раза

Вт окт 15, 2013 2:30 pm

sergleon писал(а):
Земля отмежевана, поставлена на кадастровый учет и принадлежит жителям дома Подмосковный 9.
Хи-хик... Наивныеее. 8) Боюсь, что официальный ответ на запрос в органы госрегистрации вас сильно удивит.
«Им нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия» Столыпин П.А.

sergleon
Участник

Вт окт 15, 2013 2:33 pm

Вы читать умеете, что право собственности на землю наступает с момента права регистрации жилого помещения. Земля еще до начала строительства была отмежевана и поставлена на кадастровый учет. Для проверки моих слов - зайдите на сайт Росреестра и посмотрите карту - и земельный участок своего дома.

sergey116
Участник
Благодарил (а): 10 раз

Вт окт 15, 2013 2:37 pm

sergleon писал(а):
...
Статьей 23 ФЗ «О регистрации прав на недвижи­мое имущество и сделок с ним» предусмотрено, что государственная регистрация права собственности на квартиру (комнату) является одновременно государственной регистрацией права на общее иму­щество в многоквартирном доме, куда входит земельный участок. Право на общее имущество дома, куда входит земельный участок, возникает в силу закона, а не после государственной регистрации, как на квартиру. Это подтверждается письмом Министерства Финан­сов РФ от 17 мая 2006 г. N 03-06-02-02/65. [b]Земля отмежевана, поставлена на кадастровый учет и принадлежит жителям дома Подмосковный 9.[/b]
Сколько троллей! Какие сказки про межевание!
В этом письме ничего подобного нет. Зато есть другое:
" В соответствии с пунктом 2 статьи 6 Земельного кодекса Российской Федерации земельный участок как объект земельных отношений - это часть поверхности земли (в том числе почвенный слой), границы которой описаны и удостоверены в установленном порядке.
...
При отсутствии кадастрового учета земельных участков, на которых расположены многоквартирные дома, органам государственной власти или органам местного самоуправления в целях обеспечения полноты поступлений платежей по земельному налогу в бюджеты муниципальных образований необходимо принять меры по формированию земельных участков под многоквартирными домами и проведению их кадастрового учета."

Efreet
Участник

Вт окт 15, 2013 2:42 pm

Я так понимаю, пока эти несчатные два метра забора НЕ ТАК УЖ и мешают.
Потому что иначе бы всплывали уже и выдержки и из других нормативных документов, вроде

"6. Территория общего пользования (основные проезды, детские, физкультурные и
спортивные площадки и сооружения, массивы зеленых насаждений, иные объекты
общего пользования) в границах квартала, микрорайона или другого элемента
планировочной структуры подлежит передаче в собственность или аренду
домовладельцам или товариществу собственников жилья только при условии
установления соответствующих ограничений и сервитутов.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 21.08.2000 N 615)"

отсюда
ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ № 1223 ОТ 26.09.1997 Г.

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ ОБ ОПРЕДЕЛЕНИИ РАЗМЕРОВ И УСТАНОВЛЕНИИ ГРАНИЦ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ В КОНДОМИНИУМАХ
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 26 сентября 1997 г. N 1223

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ
ОБ ОПРЕДЕЛЕНИИ РАЗМЕРОВ И УСТАНОВЛЕНИИ
ГРАНИЦ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ В КОНДОМИНИУМАХ

(в ред. Постановлений Правительства РФ
от 30.03.1998 N 369, от 21.08.2000 N 615)

То есть даже если на свет достанут бумагу, подтверждающую собственность именно по этим границам, оспорить можно и законность передачи в собственность?

sergleon
Участник

Вт окт 15, 2013 2:43 pm

Ха-ха, только тролли это Вы. Кадастровый номер участка 50:11:0010417:203. Дата обновления границ 31.01.2013 года.

IVS
Участник

Вт окт 15, 2013 2:44 pm

sergleon писал(а):
Земля еще до начала строительства была отмежевана и поставлена на кадастровый учет. Для проверки моих слов - зайдите на сайт Росреестра и посмотрите карту - и земельный участок своего дома.
Огорчу вас тем, что хотя бы с момента начала строительства первого микрорайона земельные участки перемежовывались как минимум дважды, а во вторых вы всё таки запросик то сделайте и получите выписку из ЕГРП, отсканируйте и сюда на форум... все вопросы отпадут.

Tolik
Участник
TC
Благодарил (а): 272 раза
Шахматка: М1, к 9

Вт окт 15, 2013 2:46 pm

5[Strogino] писал(а):
Толик, а у тебя машина есть? Если есть, то увы вот так взять и поверить, что тебе не интересно машиноместо, я не смогу.
...
Толик, определись все-таки. Конкретно забор тебе чем мешает?
Вы, видимо, из всех моих постов прочитали только один. И то невнимательно.
Я ведь писал, что каждый день приезжаю (на машине) со стороны дома 9, по этому самому общему проезду, к своему подъезду.

Конечно, машиноместо интересно, но я писал о ближайшем будущем, когда в вашем дворе свободных машиномест всё равно не будет.

Ещё я подробно описал, как много лет ездил (на машине) вокруг дома, объезжая очередь на маршрутку, бомбил, мусорные баки, детсадовцев. Писал, как трудно разъехаться (на машине) с выезжающим со двора: надо пятиться задом во двор дома 5. Как долго приходится ждать (в машине), пока разгружают мебель или загружают мусор.

И как я не хочу этого больше делать из-за противозаконного самозахвата территории.

IVS
Участник

Вт окт 15, 2013 2:48 pm

sergleon писал(а):
Ха-ха, только тролли это Вы. Кадастровый номер участка 50:11:0010417:203. Дата обновления границ 31.01.2013 года.
А право собственности на участок из ЕГРП № 50-50-11/090/2009-154 от 09.11.2009 :)

Максим
Участник
Благодарил (а): 2 раза

Вт окт 15, 2013 2:49 pm

А представьте, если жители Павшинского, 5 захотят отгородиться?! Или другого дома? Не кажется ли все это странным - ваши утверждения о законности заборов по кадастровым границам?

Если посмотреть на карту - не важно, что там границы с картой не совпадают. Важно, что граница Павшинского, 5 (например) граничит с границей школы и, в любом случае, общая улица Игната Титова попадает в чьи-то границы. Так что кто-то тут какую-то лапшу на уши вешает.

Максим

ober71
Участник
Благодарил (а): 178 раз
Шахматка: М1, к 1Б

Вт окт 15, 2013 2:49 pm

sergleon писал(а):
Уважаемый sergleon! Прошу Вас внимательно посмотреть на карту росреестра - на участки под другими МКД (поглядывая на обычную карту) и представить себе, что бы было, если, следуя вашей коллективной логике все дома построили такие же заботы по такому же принципу - по границам участков согласно карте росреестра! Абсурдность не замечаете?

Максим, +1 (почему то здавай смысл есть у всех, кроме элитных жильцов).
  • 1
  • 28
  • 29
  • 30
  • 31
  • 32
  • 59