Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

• 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 59

anechka
Участник
Благодарил (а): 374 раза
Шахматка: М1, к 9

Re: Шлагбаумы - самозахват территории

Вт окт 08, 2013 2:14 pm

а им это не выгодно, парковочные места то от них уйдут в таком случае.
А что касательно садика - так там, чуть ли не круглосуточно работает семейная пара, очень приятные пожилые люди, и именно они, ежедневно, наводят такую красоту в детском саду. Более того, у нас в районе очень много дворов, где огорожены только клумбы маленьким забором, и на этих клумбах всегда много цветов, у многих даже статуэтки стоят и т.д. И все это без громоздких заборов, перегородок от пешеходов и тому прочее, и ни кто там не паркуется, так как эта территория уже ухожена. Да, у нас в районе паркуются на газонах, есть и такие, но если просто поставить красивый маленький заборчик и отгородить только клумбы, посадить там цветы и т.д., то ни кто туда на машине не полезет.
Прогуляйтесь по району, но не с целью увидеть все плохое, а посмотреть на клумбы. Поверьте, их тут не мало таких.

LE_FO
Участник
Благодарил (а): 114 раз

Вт окт 08, 2013 2:23 pm

Amina писал(а):
Это Ваше право сомневаться или нет, но забор поставлен в соответствии с кадастровым планом.

Повторяю, два монолита - изначально имели свою территорию для ограждения. Ровно поэтому в 2005 году я приобретала эту квартиру в монолите, хотя тогда за эти же деньги могла взять трешку в готовом доме по И.Титова 7.

Проезд, которым мы будем пользоваться - будет один. При этом мы оставляем проезд для экстренных служб к Вашему дому. Все по закону и по плану.

Offtopic: А потолок у себя в квартире тоже разберете и поднимете повыше. Так как по изначальному плану потолки были запланированы выше чем, сейчас. :D За информацию спасибо. Теперь понятно каким образом будет организован проезд, через данные шлакбаумы.

LE_FO
Участник

Вт окт 08, 2013 2:45 pm

Amina писал(а):
Основную причину ваших недовольств мы видим в том, что парковка, которую вы устроили в нашем дворе - всем вам очень удобна.

Если вы считаете, что проблема в парковке. То забейте колышки, одгородите данные места и живите спокойно.
Уж поверьте жаждущих крови соседей будет гораздо меньше,да и шансов победить их будет больше. Тут даже не в законе дело, а в отношение. У вас под боком сейчас более 200 квартир и каждый житель там вас ненавидит.

Gary
Участник
Благодарил (а): 59 раз
Шахматка: М1, к 17

Вт окт 08, 2013 2:46 pm

Шлагбаумы - самозахват территории - bonus3-0001.jpg (63.77 КБ) 786 просмотров

Протестант
Участник
Благодарил (а): 112 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Вт окт 08, 2013 5:07 pm

DokW, я могу ошибаться, но ситуацию с проездом я воспринимаю так: если есть законное обременение на такой проезд - то его надо предоставить. Если нет - то нет.

zxcasd6512, мне удобно отвечать на вопросы. Но до форума я добираюсь не так часто, как следовало бы. Я и делами дома почти не занимаюсь - все время уходит на работу.

"Ваши документы где?" - мои документы в моем кармане. Если вас интересуют документы на установку забора, то у меня их нет, этим занимались другие люди. Потом, я обосновываю не документальную правоту установки забора, а практическую выгоду от установки.

" Вы понимает отличие Спасского Моста от вашего дома? " - очень хорошо понимаю. В Спасском мосту порядок.

anechka ,
"и именно они, ежедневно, наводят такую красоту в детском саду." - забыли отметить "за железным забором". Они могут себе это позволить . Их труд никто втопчет в грязь, и не сделает на месте земельного участка помойку.

"у нас в районе очень много дворов..." - точно, есть такие дворы ! Например, в доме напротив школы. Узенькая полоса с красивым цветником. Тротуар плотненько заставлен машинами, трудно пройти не испачкавшись. На стороне у школьного высокого забора авто паркуются под наклоном, разрушая склон и разводя грязь. Несложно представить, что было бы с территорией школы, если бы не забор.

"то ни кто туда на машине не полезет." - кроме автомобилей есть еще одна проблема - гастарбайтеры. Их вы маленьким заборчиком не удержите. Вот вам американский пример: когда стало необходимо пресечь нелегальную иммиграцию из соседней Мексики, американцы засучили рукава, и стали возводить по периметру границы чудовищной величины стальной забор.
Dura lex, sed lex

Замкадов
Участник
Благодарил (а): 480 раз
Шахматка: М1, к 21

Вт окт 08, 2013 5:29 pm

Протестант писал(а):
кроме автомобилей есть еще одна проблема - гастарбайтеры. Их вы маленьким заборчиком не удержите. Вот вам американский пример: когда стало необходимо пресечь нелегальную иммиграцию из соседней Мексики, американцы засучили рукава, и стали возводить по периметру границы чудовищной величины стальной забор.
Вы хотите устроить , что то наподобие на границе США с Мексикой ? Хотите спрятаться от гастарбайтеров за забором , это вы сурезно или как .....?
У природы нет плохой погоды....

zxcasd6512
Завсегдатай
Благодарил (а): 290 раз
Шахматка: М2, к 1

Вт окт 08, 2013 5:31 pm

Протестант писал(а):
zxcasd6512, мне удобно отвечать на вопросы. Но до форума я добираюсь не так часто, как следовало бы. Я и делами дома почти не занимаюсь - все время уходит на работу.

"Ваши документы где?" - мои документы в моем кармане. Если вас интересуют документы на установку забора, то у меня их нет, этим занимались другие люди.

Так и надо было сказать у меня документов нет.
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах

anechka
Участник
Благодарил (а): 374 раза

Вт окт 08, 2013 5:34 pm

Заборы от гастеров в нашем районе не спасают, это уже проверено на школе №14, видимо для 9-го дома это просто пункт самоуспокоения... :lol:

Протестант
Участник

Вт окт 08, 2013 5:38 pm

"Хотите спрятаться от гастарбайтеров за забором , это вы сурезно или как .....?" - это вопрос к правительству США и конгрессменам-сенаторам. Они на него дали ответ. Конечно, можно считать себя поумнее американских правительства и законодателей. Как знать, может быть вы правы, а они нет.

"у меня документов нет." -ну да. У вас есть право спросить, а у меня есть право отвечать или нет. Я ответил.
Dura lex, sed lex

Протестант
Участник

Вт окт 08, 2013 5:40 pm

"Заборы от гастеров в нашем районе не спасают" - а мы не капитулянты :-). Что сможем сделать - сделаем. Хуже не будет. Я вот точно знаю, что криминал привлекает именно что доступность и беззащитность потенциальной жертвы.
Dura lex, sed lex

Lёhin
Инициативная Группа
Благодарил (а): 602 раза
Шахматка: М2, к 11

Вт окт 08, 2013 6:03 pm

Вопрос был озвучен сегодня в КГА на совещании. Кругликов попросил предоставить все документы и объяснить суть проблемы. В следующий вторник обещал дать комментарий от КГА. Госадмтехнадзор так же попросил вмешаться КГА, чтобы прояснить законность, т.к. идут обращения от жителей.

Со слов Синицыной для экстренных служб будет оставлен проезд по требованию, т.е. физически возможность проезда будет. Так же получены разрешения от МЧС, скорой и т.д. В РФСК было отправлено письмо с проектом размещения забора, в ответ было дано "добро".

Поэтому, как будет ясен вопрос с законностью (в следующий вторник), можно дальше разговаривать.

Лично мое мнение, что проезд для жителей Павшинского 7 нужен, иначе будут очень большие неудобства. Но в кривости проекта территории жители Подмосковного 9 тоже не виноваты. Соответственно спор должен решаться в правовом поле... По нашему двору тоже есть немало людей, которые бы отгородили территорию для ее благоустройства и лучшего содержания, да и парковки у нас очень даже ничего, но при этом я против создания таким образом больших проблем для соседних домов.

LE_FO
Участник

Вт окт 08, 2013 6:22 pm

Lёhin писал(а):
Лично мое мнение, что проезд для жителей Павшинского 7 нужен, иначе будут очень большие неудобства. Но в кривости проекта территории жители Подмосковного 9 тоже не виноваты. Соответственно спор должен решаться в правовом поле...

Решение в принципе простое разрешить транзитный проезд через ограждения для жильцов дома 7. Тогда строящийся забор будет абсолютно безразличен для жильцов дома 7.

Замкадов
Участник
Благодарил (а): 480 раз
Шахматка: М1, к 21

Вт окт 08, 2013 6:49 pm

Протестант писал(а):
Заборы от гастеров в нашем районе не спасают" - а мы не капитулянты :-). Что сможем сделать - сделаем. Хуже не будет
Кто знает , что из этого получится ? Как говорится-с соседями нужно дружить и уважать их мнение. Зная истинное не простое положение с парковками и очень большим населением и др.факторами , я бы не стал возводить забор ,ограничившись маленькими ограждениями на тротуарах и детских площадках. Здесь у нас приемлим лозунг - кто раньше встал, того и тапки :)
У природы нет плохой погоды....

zorkiy
Участник
Благодарил (а): 165 раз
Шахматка: М2, к 9

Вт окт 08, 2013 7:48 pm

Amina и ко, вам было трудно написать в самом начале то, что Lёhin озвучил?
Ну а вопрос этики в общение с соседями (в частности сквозного проезда) уже и обсуждать не нужно. Вы всё всем ответили.

Jacaranda
Участник
Благодарил (а): 266 раз

Вт окт 08, 2013 7:56 pm

Итак развернуться негде, так решили на курятники нарезать мкрн. Если что подписать нужно-дайте знать.Совсем охренели!
Последний раз редактировалось Jacaranda Чт окт 10, 2013 1:54 pm, всего редактировалось 1 раз.
куплю хрустальные подвески от люстр самые разные на творчество.

VLS
Участник
Благодарил (а): 44 раза

Вт окт 08, 2013 8:30 pm

Jacaranda писал(а):
Итак развернуться негде, так решили на курятники нарезать мкрн. Если что подписать нужно-дайте знать.
да, пишите в спортлото;)
Последний раз редактировалось VLS Вт окт 08, 2013 8:34 pm, всего редактировалось 2 раза.

Зина
Участник
Благодарил (а): 124 раза

Вт окт 08, 2013 8:31 pm

Amina писал(а):
Повторяю, два монолита - изначально имели свою территорию для ограждения.

и когда планируется установка забора вокруг второго монолита?

Shai_taN
Участник
Благодарил (а): 76 раз

Вт окт 08, 2013 9:07 pm

Вот это цирк...
Еще и очень оперативный.
Колючую проволоку не забудьте сверху на заборе сделать. Желательно под напряжением.
А для проживающих гастров в самом монолите - собачий лаз под забором.
Хочешь изменить мир? Начни с себя!

Не сдирайте с людей маски, вдруг это намордники.

Протестант
Участник

Ср окт 09, 2013 5:41 am

Вот для интересующихся разумный вывод человека, который живет, любит и хорошо знает в Нью-Йорк -город с весьма сходными для проживания условиями с нашим мегполисом:
"надо понимать, что привычка к порядку вырабатывается у людей исключительно при помощи кнута и угроз. Одних объявлений типа "не сорить" и западного менталитета тут недостаточно. На каждого культурного и воспитанного американца найдется один урод и три эмигранта, которые плевать хотели на все эти ограничения. Это потом уже и они начинают убирать за собаками и перестанут мусорить на улицах, а пока процесс интеграции в самом разгаре, то нет ничего лучше старых добрых правил и наказаний за их неисполнение. Если конечно вы хотите жить в приличном месте."
источник:http://samsebeskazal.livejournal.com/223122.html
Dura lex, sed lex

Alice
Рыжая
Благодарил (а): 1029 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Ср окт 09, 2013 6:16 am

Lёhin писал(а):
Вопрос был озвучен сегодня в КГА на совещании. Кругликов попросил предоставить все документы и объяснить суть проблемы. В следующий вторник обещал дать комментарий от КГА. Госадмтехнадзор так же попросил вмешаться КГА, чтобы прояснить законность, т.к. идут обращения от жителей.

Со слов Синицыной для экстренных служб будет оставлен проезд по требованию, т.е. физически возможность проезда будет. Так же получены разрешения от МЧС, скорой и т.д. В РФСК было отправлено письмо с проектом размещения забора, в ответ было дано "добро".

Поэтому, как будет ясен вопрос с законностью (в следующий вторник), можно дальше разговаривать.
Детсад там какой-то, а не совещания. С одурачиванием представителей ИГ словоблудием Синициной.
Что тут еще неясного с законностью, если разрешения на строительство забора нет, и согласие смежного землепользователя на установку забора никто не получал?
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 59