Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S5
S6

• 1
  • 30
  • 31
  • 32
  • 33
  • 34
  • 59

Максим
Участник
Благодарил (а): 2 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Шлагбаумы - самозахват территории

Вт окт 15, 2013 3:35 pm

sergleon писал(а):
Максим писал(а):
А чего же со стороны Подмосковного по "своей границе" не огородили? Испугались? Или это нам подарок от вас?
Собственникам магазина пошли на уступки. Они же наши.

Так все-таки можно пойти на уступки ВАШИМ соседям и сдвинуть забор на три метра, избежав дальнейшего развития конфликта?
Максим

Shai_taN
Участник
Благодарил (а): 76 раз
Шахматка: М1, к 9

Вт окт 15, 2013 3:38 pm

ober71 писал(а):
Shai_taN писал(а):
Сочувствую павшинскому 5... Судя по плану, его жители после постройки всех "правильных" заборов не смогут попасть домой :cry:
Не, у них одна сторона - на бульвар. И с Игната Титова (тупиковой на тот момент :D )
Только с этой стороны нет подъездов :( придётся организовывать им сквозной проход через магазины, иначе - ни-ни, не попадут :(
Хочешь изменить мир? Начни с себя!

Не сдирайте с людей маски, вдруг это намордники.

Efreet
Участник
Благодарил (а): 27 раз
Шахматка: М2, к 4

Вт окт 15, 2013 3:39 pm

"Собака лает, караван идётзабор стоит" :)
Кроме баталий интернет-хомячков что-то делается?
А то ведь в самом деле, прецедент создадим вредный. Неправовой, а от того и вредный.

sergey116
Участник
Благодарил (а): 10 раз

Вт окт 15, 2013 3:39 pm

sergleon писал(а):
...
Ха-ха, могу Вас огорчить.
Все ха-ха и хи-хи. Только сломают вам шлагбаум соседи и будут правы.

Grekoff
Участник
Шахматка: М1, к 20

Вт окт 15, 2013 3:42 pm

Извините, поправьте если ошибаюсь, но на сайте росреестра участок охватывает и тротуары по Подмосковному бульвару вдоль дороги... чего там забор не поставили? ведь по кадастровому номеру - ваша территория... более того, если смотреть карту, то не существует проезда между домами 5, 7 и 9 по Павшинскому бульвару. Мне самому этот забор не нравится потому, что сначала проложили тротуарные дорожки из плитки (со стороны Подмосковного 11),а теперь перекрыли эту дорожку. Такая "красота" получилась, прям памятник всему, что делается через *опу.

ober71
Участник
Благодарил (а): 178 раз
Шахматка: М1, к 1Б

Вт окт 15, 2013 3:45 pm

sergleon писал(а):
Есть такое понятие - Формула расчета площади придомовой территории.
Немного процитирую:
Определение площади придомовой территории многоквартирного дома
1) Формула
Размеры придомовой территории многоквартирного дома производится исходя из существующей плотности окрестной застройки, этажности здания и наличия дорог общего пользования .

За основу берется формула:

Sнорм. = S к × У пзд,
где S норм. - нормативная площадь придомовой территории многоквартирного дома;

S к - общая площадь помещений в МКД;

У пзд - удельный показатель земельной доли на 1 кв. метр жилья, на который влияют этажность здания и год постройки.

В случае наличия на земле ряда объектов, которые по каким-либо причинам не могут войти
в состав общего имущества (например, внутриквартального проезда, обслуживающего сразу несколько зданий)
а также ряда других частных нюансов, при формировании границ придомовой территории рекомендуется проводить ломанную линию. Если стоит задача раздела территории, на которую могут претендовать сразу несколько МКД, законодательством предусмотрены более сложные формулы, при этом в ходе расчета предусмотрены похожие принципы.

Efreet
Участник

Вт окт 15, 2013 3:54 pm

Всё, "пзд". "ха-ха" закончились.

VLS
Участник
Благодарил (а): 44 раза
Шахматка: M1, к8 новый

Вт окт 15, 2013 3:55 pm

Efreet писал(а):
Да х.. там :D

sergleon
Участник
Шахматка: M1, к8 новый Прибрежный, корпус 42В Прибрежный, корпус 41

Вт окт 15, 2013 3:58 pm

IVS писал(а):
sergleon писал(а):
Ха-ха, могу Вас огорчить. Пацанам и знать не надо. Есть КАДАСТР, который формируется на основании право -устанавливающих документов.
Мдаааа....
Государственная регистрация прав проводится на всей территории Российской Федерации по установленной Федеральным законом от 21.07.1997 № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» (далее — Закон о регистрации) системе записей о правах на каждый объект недвижимого имущества в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним.
Государственным кадастровым учетом недвижимого имущества признаются действия уполномоченного органа по внесению в государственный кадастр недвижимости (далее – ГКН) сведений о недвижимом имуществе, которые подтверждают существование такого недвижимого имущества с характеристиками, позволяющими определить такое недвижимое имущество в качестве индивидуально-определенной вещи, или подтверждают прекращение существования такого недвижимого имущества, а также иных сведений о недвижимом имуществе в соответствии с Федеральным законом от 24 июля 2007 года № 221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости» (далее – Закон о кадастре).
Так попутать... 8)

Предлагаю спор на бутылку хорошего французкого коньяка: вы по запросу получаете из Росреестра документы (выписка из ЕГРП, копия св-ва о праве собственности) где собственник на землю не РФСК, а жильцы - я вам "коня", если собственник РФСК - вы мне "коня".

P.S. Как говорил мой дед "Из спорящих один всегда подлец, а второй глупец". Ну хоть раз то могу я подлецом побыть... :D
Есть еще такое понятие, как Инвестиционный контракт и разрешение на застройку Павшинской поймы. Там прописано, что должен сделать РСФК. Но все условия не должны противоречить Федеральному Закону. Земля, которая отошла РСФК (продажа, аренда, долевая собственность, инвестиции) при продаже квартир, автоматом отходит собственникам жилья. Для этого и покупают землю, чтобы на ней построить жилые дома и продать вместе с землей. Все уже вошло в стоимость квартир.

IVS
Участник
Благодарил (а): 84 раза
Шахматка: М1, к 21

Вт окт 15, 2013 4:00 pm

sergleon писал(а):
IVS писал(а):
Предлагаю спор на бутылку хорошего французкого коньяка: вы по запросу получаете из Росреестра документы (выписка из ЕГРП, копия св-ва о праве собственности) где собственник на землю не РФСК, а жильцы - я вам "коня", если собственник РФСК - вы мне "коня".

P.S. Как говорил мой дед "Из спорящих один всегда подлец, а второй глупец". Ну хоть раз то могу я подлецом побыть... :D

Есть еще такое понятие, как Инвестиционный контракт и разрешение на застройку Павшинской поймы. Там прописано, что должен сделать РСФК. Но все условия не должны противоречить Федеральному Закону. Земля, которая отошла РСФК (продажа, аренда, долевая собственность, инвестиции) при продаже квартир, автоматом отходит собственникам жилья. Для этого и покупают землю, чтобы на ней построить жилые дома и продать вместе с землей. Все уже вошло в стоимость квартир.

Так всё же, условия спора принимаются?

sergleon писал(а):
Есть еще такое понятие, как Инвестиционный контракт
Вот заодно и поинтересуйтесь когда это РФСК всё таки закроет этот самый "инвестиционный контракт" :)
Последний раз редактировалось IVS Вт окт 15, 2013 4:04 pm, всего редактировалось 2 раза.
«Им нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия» Столыпин П.А.

Efreet
Участник

Вт окт 15, 2013 4:00 pm

VLS писал(а):
Efreet писал(а):
Да х.. там :D

Это вы у себя во дворе, как огородите окончательно, в качестве скульптуры поставьте. Ну что бы было понятно сразу, кто там обитает.
Чесслово, сложно сохранять нейтралитет, когда кроме "ха-ха" и "мне плевать на всех" никаких аргументов больше не поступает на вполне обоснованные, в общем то вопросы. Ваши права заканчиваются там, где начинаются права других. Соседей, в данном случае.

Вместе детей в детсад и школу водить, в магазин, по бульвару прогуляться. Этот х... у вас как нибм над головой висеть будет.

VLS
Участник
Благодарил (а): 44 раза
Шахматка: M1, к8 новый

Вт окт 15, 2013 4:02 pm

Efreet писал(а):

Это вы у себя во дворе, как огородите окончательно, в качестве скульптуры поставьте. Ну что бы было понятно сразу, кто там обитает.
Чесслово, сложно сохранять нейтралитет, когда кроме "ха-ха" и "мне плевать на всех" никаких аргументов больше не поступает на вполне обоснованные, в общем то вопросы. Ваши права заканчиваются там, где начинаются права других. Соседей, в данном случае.

Вместе детей в детсад и школу водить, в магазин, по бульвару прогуляться. Этот х... у вас как нибм над головой висеть будет.
Эко вас штырит :) дышите глубже

kruglovaalina
Завсегдатай
Благодарил (а): 535 раз

Вт окт 15, 2013 4:07 pm

sergleon писал(а):
РСФК

ООО "Региональная финансово-строительная компания" - РФСК

Marat
Участник

Вт окт 15, 2013 4:08 pm

Efreet писал(а):
"Собака лает, караван идётзабор стоит" :)
Кроме баталий интернет-хомячков что-то делается?
А то ведь в самом деле, прецедент создадим вредный. Неправовой, а от того и вредный.

делается.
эмоций много, вызваны они наплевательским, по отношению к соседнему дому, способом решения этими подонками своих шкурных задач, с явными нарушениями законодательства и полным, тупым отсутствием попыток придти к разумному компромиссу в виде установки забора до выезда из двора 7 дома.

sergleon
Участник

Вт окт 15, 2013 4:16 pm

kruglovaalina писал(а):
sergleon писал(а):
РСФК

ООО "Региональная финансово-строительная компания" - РФСК
Спасибо! Для меня это не имеет значения.

И еще вопрос: - Проезд от 7 дома к 9, законен? Ни на одной схеме и плане не нашел. У Вас тупиковая дорога со стороны подъездов. Мне кажется - это самострой. А то напрасно слюни пускаете.

ober71
Участник
Благодарил (а): 178 раз
Шахматка: М1, к 1Б

Вт окт 15, 2013 4:21 pm

sergleon писал(а):

И еще вопрос: - Проезд от 7 дома к 9, законен? Ни на одной схеме и плане не нашел. У Вас тупиковая дорога со стороны подъездов. Мне кажется - это самострой. А то напрасно слюни пускаете.
А ведь точно, Вы правы - тупиковая!!! :hi:

А у вас вообще никакой нет! Не имеете право съезжать с бульваров!!!

kochnov2009
Завсегдатай
Благодарил (а): 891 раз
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Вт окт 15, 2013 4:30 pm

sergleon писал(а):

Ну и где тупик?

★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)

sergleon
Участник

Вт окт 15, 2013 4:36 pm

ober71 писал(а):
sergleon писал(а):

А ведь точно, Вы правы - тупиковая!!! :hi:

А у вас вообще никакой нет! Не имеете право съезжать с бульваров!!!
Так тупиковая, же!!! А мы у себя по газонам........

appochka
Участник
Благодарил (а): 108 раз
Шахматка: М1, к 15

Вт окт 15, 2013 4:39 pm

Дальнейшее развитие Павшинская Пойма будет зависеть от того, кто и по какой еще картинке из инета решит себе кусочек урвать?
Если ты снял трусы, это еще не значит, что ты натурист

Shai_taN
Участник
Благодарил (а): 76 раз

Вт окт 15, 2013 4:42 pm

Чем дальше в лес ...
По тому, какие идеи начинают рожать некоторые жители 9 дома, мне кажется их реально необходимо содержать за оградой... Страшно становится...
Хочешь изменить мир? Начни с себя!

Не сдирайте с людей маски, вдруг это намордники.
  • 1
  • 30
  • 31
  • 32
  • 33
  • 34
  • 59