Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S6
S1

• 1
  • 41
  • 42
  • 43
  • 44
  • 45
  • 59

Shai_taN
Участник
Благодарил (а): 76 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Шлагбаумы - самозахват территории

Чт окт 17, 2013 3:57 pm

Эльдар писал(а):
"...искусственно созданный девятым домом тупиковый проезд для седьмого дома должен "заканчиваться поворотными площадками, обеспечивавшими возможность раз ворота мусоровозов, уборочных и пожарных машин"

Это Ваши слова? Какой же он тупиковый? Зачем им разворачиваться, если для них будет обеспечен проезд?

По поводу парковки, извините, надо было "вы" написать с маленькой буквы, тогда бы было ясно, что я не имею ввиду только Вас лично. И да, мы уверены, что в нашем дворе паркуется больше машин из других домов, чем из нашего. Но это же нарушение, если судить по Вашим словам?

Я зануда не меньше Вас. Сомневаюсь, что Вы реально случайно не туда смотрите и не то читаете.
Пишу же, Вы не ответили на ПЕРВЫЙ вопрос:

1. Павшинский 7 изначально спроектирован со сквозным! проездом. Ввиду этого, "площадки диаметром не менее 16 м для разворота АВТОМОБИЛЕЙ", а не только спецтехники, НЕТ (п. 11.6 СП 42.13330.2011 Градостроительство...).

Как ваш дом планирует без нарушения строительных норм предоставить для седьмого дома возможность разворота в тупиковом проезде, создаваемым вами?
Последний раз редактировалось Shai_taN Чт окт 17, 2013 4:00 pm, всего редактировалось 1 раз.
Хочешь изменить мир? Начни с себя!

Не сдирайте с людей маски, вдруг это намордники.

kruglovaalina
Завсегдатай
Благодарил (а): 535 раз

Чт окт 17, 2013 3:58 pm

MaximusX писал(а):
,

Я не хочу, чтобы подобные люди "со связями" огораживали дома в моем районе ради шкурного интереса, нагло и в нарушении не только норм и правил, но и здравого смысла.

Shai_taN
Участник

Чт окт 17, 2013 4:03 pm

IVS писал(а):
Эльдар писал(а):
Движение транспорта на этом участке будет организованно в соответствии с ЗАКОНОМ
Т.е. вариантов несколько:
1) администрация не поскупится на перепланировку и асфальтирование разворотной площадки в соответствии с нормами для 7-го дома.
2) будет установлен сервитут и вы перенесете забор чуть дальше
3) вы раздадите всем жильцам 7-го ключи (карты или что там будет) от шлагбаумов
так?
Вариант 1 для девятого дома самый плохой - проезд должен такой площадкой заканчиваться. Значит соорудить ее придется на территории девятого дома. А это площадь диаметром 16 м. Чуть ли не все их парковочные места надземные.
Так что остаются варианты 2 и 3

Эльдар
Новенький на форуме
Благодарил (а): 288 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Чт окт 17, 2013 4:05 pm

Эльдар писал(а):
Движение транспорта на этом участке будет организованно в соответствии с ЗАКОНОМ
Больше ничего писать не буду. Не о чем.

IVS
Участник
Благодарил (а): 84 раза
Шахматка: М1, к 21

Чт окт 17, 2013 4:08 pm

Shai_taN писал(а):
Вариант 1 для девятого дома самый плохой - проезд должен такой площадкой заканчиваться. Значит соорудить ее придется на территории девятого дома. А это площадь диаметром 16 м. Чуть ли не все их парковочные места надземные.
Если всё так как я думаю исходя из той скудной публичной информации, которая есть, то КРА и детскую площадку в асфальт укатает, лишь бы решить эту проблему.
«Им нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия» Столыпин П.А.

Shai_taN
Участник

Чт окт 17, 2013 4:11 pm

Эльдар писал(а):
Эльдар писал(а):
Больше ничего писать не буду. Не о чем.
Почему не о чем? Это важный момент, который вы естественно продумали и придумали как организовать, у вас же всё по нормам. Почему Вы не хотите ответить на простой вопрос? Я же не документы прошу. Просто ответ на простой вопрос касательно строительных норм.

Shai_taN
Участник

Чт окт 17, 2013 4:14 pm

IVS писал(а):
Shai_taN писал(а):
Если всё так как я думаю исходя из той скудной публичной информации, которая есть, то КРА и детскую площадку в асфальт укатает, лишь бы решить эту проблему.
Детскую площадку не тронут. Если затронуть интересы мам - мало им не покажется :)
А вот я лично против организации выезда на Титова вместо медпункта. Слишком неравноценная замена. Медпункт девятому дому первый микрорайон не простит.

anechka
Участник
Благодарил (а): 376 раз

Чт окт 17, 2013 4:15 pm

IVS писал(а):
Shai_taN писал(а):

Нет уж, детскую площадку мы точно не отдадим. Мы ранее хотели на месте пустыря сделать эко парковку, что бы грязи меньше было, так нам этого сделать не разрешили, так как рядом с детской площадкой этого делать нельзя. А тут дорогу собрались проложить. Вы о чем вообще? Пусть детская площадка остается детям, а проезд у нашего дома быть должен. самый оптимальный способ - это передвинуть забор, но ИГ дома 9, судя по их сообщениям, вообще не считает нужным идти на компромисс.

MaximusX
Новенький на форуме
Благодарил (а): 6 раз

Чт окт 17, 2013 4:21 pm

Shai_taN писал(а):
А вот я лично против организации выезда на Титова вместо медпункта. Слишком неравноценная замена. Медпункт девятому дому первый микрорайон не простит.
Попрошу заметить! Коммерческого мед. учреждения!

appochka
Участник
Благодарил (а): 108 раз
Шахматка: М1, к 15

Чт окт 17, 2013 4:25 pm

А обьясните мне, пожалуйста, о каких нарушениях тут все время говорится?
Кто и что будет нарушать? Закон может какой?
Или может в ПДД специальный пункт такой появился - не парковаться во дворе 9 дома?

Эльдар писал(а):
Так не паркуйтесь в нашем дворе, что же Вы нарушаете?
Эльдар писал(а):
Но это же нарушение
Последний раз редактировалось appochka Чт окт 17, 2013 4:45 pm, всего редактировалось 1 раз.
Если ты снял трусы, это еще не значит, что ты натурист

kochnov2009
Завсегдатай
Благодарил (а): 891 раз
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Чт окт 17, 2013 4:29 pm

Shai_taN писал(а):
Это провокация.
Проезд от Подмосковного 7 до Титова будет нужен только Подмосковному 7 и никому больше.
И тогда медпункт не девятому дому первый микрорайон не простит, а седьмому.
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)

Эльдар
Новенький на форуме
Благодарил (а): 288 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Чт окт 17, 2013 4:34 pm

appochka писал(а):
Или может в ПДД специальный пункт такой появился - не парковаться во дворе 9 дома?

Я свидетель! А в чем дело?... :D

appochka
Участник
Благодарил (а): 108 раз
Шахматка: М1, к 15

Чт окт 17, 2013 4:35 pm

kochnov2009 писал(а):
Это провокация.
Проезд от Подмосковного 7 до Титова будет нужен только Подмосковному 7 и никому больше.

Нет, соблюдайте очередность хотелок.
Пока 9 дому не понадобился забор, проезд вместо медпункта Подмосковному 7 даром был не нужен.
Если ты снял трусы, это еще не значит, что ты натурист

Shai_taN
Участник

Чт окт 17, 2013 4:40 pm

kochnov2009 писал(а):
Shai_taN писал(а):
Это провокация.
Павшинскому 7 :)
У Павшинского 7 пока есть двп законных проезда. И этот третий ему не нужен. И такой "компромисс" не нужен.
Тем более рядом с детской площадкой - проезды с трех сторон!
Подмосковный 9 согласится же конечно на такой проезд. Им то только на руку: у них может появиться сквозной проезд, соответственно территория во дворе не должна быть разворотной и они ее легко и законно сделают парковочной. А первый микрорайон останется без очередного социального объекта...
Лично я - против.

Shai_taN
Участник

Чт окт 17, 2013 4:45 pm

appochka писал(а):
Ну лично я говорила про организацию надземной парковки во дворе 9 дома :) ее организовать можно, но это всего-ничего будет, как у всех других домов. Может даже меньше.
Так как у них изначально во дворе проезд тупиковый предусмотрен проектом, значит внутри двора у них площадка диаметром 16 м не должна быть занята машинами. По крайней мере законно. Нарушение строительных норм :) если из нее сделают стоянку :)

Alice
Рыжая
Благодарил (а): 1032 раза
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Чт окт 17, 2013 5:43 pm

galilea писал(а):
кстати именно Подмосковный 9 добился ввода в эксплуатацию котельной №1 и этой осенью не отключают отопления ни в домах не в школах и д.садах
И на кого рассчитан этот звездешь? :)
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)

IVS
Участник
Благодарил (а): 84 раза
Шахматка: М1, к 21

Чт окт 17, 2013 6:02 pm

Alice писал(а):
И на кого рассчитан этот звездешь? :)
На тех кто здесь не с 2006/2007 годов живет, а лишь еще собирается жить. Целевая аудитория не 1-й микрорайон. :D
«Им нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия» Столыпин П.А.

Alice
Рыжая
Благодарил (а): 1032 раза
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Чт окт 17, 2013 6:04 pm

Alex писал(а):
До свидания,неуловимый ДЧмо
П,С.Для администрации форума-это Кот Вася.Либо забаньте,либо пусть одним ником пользуется
Алекс, ты ошибаешься.
Во-первых, семейство Котовасий владеет квартирой в 20-м корпусе, в монолитах у них ничего нет. С Котовасиями дружу, общаюсь часто, так что знаю точно.
Во-вторых, Котовасия пишет совсем под другим ником, а не под непонятной аббревиатурой VLS.
Ник, уж пардон, не скажу. Могу тока сказать, что он однозначно русский и женский. :)
В-третьих, Котовасии в этой ветке уже высказались не в пользу забора.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)

Andrews_Answer
Завсегдатай
Благодарил (а): 381 раз
Шахматка: М1, к 16

Чт окт 17, 2013 8:18 pm

galilea писал(а):
На данный момент только Подмосковный 9 на заседании в администрации просил пересмотреть кадастровый план и помочь решить вопрос со сквозным проездом из Павш.7 на ул.И.Титова.

Был на совещаниях в администрациии вместе с представителями Подмосковного д.9, но ничего подобного не слышал (на момент вашего сообщения). Это предложение прозвучало только на встрече с Филипповым (а не на совещаниях в администрации). И уже сегодня Амина сказала об этом в переговорной у мэра. Предложение малореальное:
1. На какие средства строить эту дорогу ?
2. За счёт территории какого участка проводить?
3. О мнении владельца этого участка кто-нибудь подумал ? Вот что он ответит, когда ему предложат по территории его участка провести дорогу вместо выезда, перекрытого забором участка Подмосковного д.9 ?! Поскольку он не заинтересован в такой дороге, то, скорее всего, откажет.

galilea писал(а):
Почему хваленая ИГ не поддержала нас в этих начинаниях, а подливает масла в огонь, пытаясь отобрать ЕДИНСТВЕННЫЙ выезд из Подмосковного 9.

Потому что вы пытаетесь перекрыть проезд жителям соседнего дома. И делаете это вероломно, не считаясь с правами окружающих. А чужие права нужно уважать.

Плюс делаете это на основании "притянутых за уши" документов: разрешения Администрации на установку забора высотой 1,4м. (а не 3 метра, как вы поставили) плюс СТРОИТЕЛЬНОГО кадастрового плана, сформированного для строительства здания (поэтому и оказался общий проезд на территории вашего участка). Для жилых зданий кадастровые планы формируются на основании другой нормативной базы (проще говоря: по другим правилам).
Инициативная Группа

Andrews_Answer
Завсегдатай
Благодарил (а): 381 раз
Шахматка: М1, к 16

Чт окт 17, 2013 8:41 pm

Nyusha писал(а):
galilea писал(а):
кстати именно Подмосковный 9 добился ввода в эксплуатацию котельной №1 и этой осенью не отключают отопления ни в домах не в школах и д.садах.
witch писал(а):
Сильно!!! :shock: Не приписывайте себе эти заслуги! Все это делалось сообща!!!

viewtopic.php?f=75&t=23148

За запуск этой котельной ИГ Павшинская Пойма бились с 2006 года. "совет дома" Подмосковный д.9 подключился только в последний месяц борьбы.

Причина проста: "совет дома" Подмосковный д.9 всегда занимался только своим домом. Об этом они пишут открыто. А пока им тепло в их дом не понадобилось (до осени 2012г.) они и котельной не занимались. К осени 2012г. всё уже было решено и готово. Только на месяц оттягивали запланированный запуск. И всё: проблем с котельной уже не было.
Последний раз редактировалось Andrews_Answer Пт окт 18, 2013 10:13 am, всего редактировалось 2 раза.
Инициативная Группа
  • 1
  • 41
  • 42
  • 43
  • 44
  • 45
  • 59