Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S4
S5

• 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 15

Тюлененок
Инициативная Группа
Благодарил (а): 102 раза
Шахматка: М3, к 41А М2, к 14

Re: Дом 2 , Собрание собственников 16 ноября 2013 года

Чт ноя 07, 2013 1:54 pm

Alice писал(а):

8, 10 - если предлагают уведомлять и информировать через объявления в подъездах, то если собственники проголосуют "за", в этом может быть польза, потому что в последующем станет проще созывать ОССП. Не надо будет всех письменно уведомлять. Однако, при такой системе уведомлений и возможность для всяких нехороших махинаций с протоколами якобы созывавшихся ОССП открывается...
И тут самим собственникам решать, как они хотят - чтобы процедура созыва была простая, или осталась сложной, с письменными уведомлениями заказными письмами, как по ЖК.
Вот в первой волне голосований в 1-м микрорайоне таких пунктов не было, порядок уведомления не упрощали.
И теперь простому собственнику, даже если и нужно, созвать ОССП очень сложно, поэтому собрания в 1-м микрорайоне и не проводятся больше. Это ж надо знать текущий список всех собственников и иметь средства на заказ выписок из ЕГРП и рассылку уведомлений...

9 - место хранения протоколов. Его, конечно, надо определить. Но вот где их лучше хранить - вопрос спорный. С одной стороны, в какой-нибудь организации кажется лучше, чем у гражданина в квартире. Однако, если протоколы предлагают хранить в укапавшино или у лиц, которым собственники не очень доверяют, то, наверно, "за" голосовать не стоит. Из них ведь потом протоколы эти будет не вынуть.
Первому микрорайону, когда КДЭЗ выбирали, этот вопрос решать было проще. Потому что протоколы предлагалось хранить в Некоммерческом Партнерстве "Павшинская пойма", которое позиционировалось как независимая некоммерческая организация, созданная жителями района.

Мое мнение - не надо упрощать процедуру уведомления на следующих собраниях. Пусть будет все, как по закону. Вам же лучше потом будет.
Хранить протоколы только не у УК Падших, и не у их "ручных" председателей и членов Совета дома.
И вообще, ваш бюллетень сделан так, что внести туда предложения или что-то изменить - невозможно. Или голосовать по предложенным пунктам, или проводить свое голосование.
То, что у вас раздают заранее бюллетени - уже нарушение закона. Их должны выдавать только в день голосования. :Rose:
Мы в ответе за тех, кого приручили.

Alice
Рыжая
Благодарил (а): 1032 раза
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Чт ноя 07, 2013 2:33 pm

Тюлененок писал(а):
Мое мнение - не надо упрощать процедуру уведомления на следующих собраниях. Пусть будет все, как по закону. Вам же лучше потом будет.
Насчет лучше очень спорный вопрос.
Допустим, им в дальнейшем понадобится собрать собрание... Например, по поводу земельного участка и использования придомовой территории.

При процедуре "по закону" надо будет:

1. Точно знать список всех собственников огромного дома, и желательно, иметь подтверждения, что граждане, которым были разосланы уведомления, действительно являлись собственниками. А это означает, что придется заказывать выписки из ЕГРП на КАЖДУЮ квартиру, за каждую выписку - 200 рублей пошлины. В доме примерно 400 квартир.
Итого, 80 тыр на выписки.

2. Далее, не меньше, чем за 10 дней до проведения собрания, инициатор собрания должен будет направить письменное сообщение о проведении собрания КАЖДОМУ собственнику либо заказным письмом, либо вручив уведомление под роспись лично. Ну, допустим, часть квартир инициатор с сотоварищами обойдет, ухитриться застать дома именно собственников, и тратиться на заказные письма для этих собственников ему не придется. Однако, всегда найдутся пустующие квартиры, в которых собственники не проживают, сдаваемые квартиры, квартиры в которые невозможно дозвониться и где не хотят открывать, и вот собственникам этих квартир придется направить заказные письма.
Соответственно, к 80 тырам плюс расходы на заказные письма, дополнительные временные затраты и трудозатраты.

3. Далее, в ЖК есть п. 1 ст. 47, разъяснений ВС по поводу толкования которого еще не появилось, и который зачастую истолковывается как требование сначала созвать очное собрание, и только потом, если на очном не будет кворума, можно созывать заочное собрание.
Так бывает, думают, и чиновники: <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
И юристы: <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
Лично я считаю, что п. 1 ст. 47 ЖК не содержит требование сначала провести очное собрание, он лишь указывает на то, какие последствия могут быть, если не было кворума у очного собрания. И думаю, что по закону сразу можно созывать заочное.
Однако, я ни в Красногорском суде, ни в Красногоркой администрации не работаю, так что мое частное мнение по поводу толкования закона особой роли не играет.

Очное в доме из 400 квартир вряд ли когда-нибудь наберет кворум.
Так что чтобы созвать ОССП так, чтобы по ЖК вообще придраться невозможно было, в т.ч. невозможно было придраться по п. 1 ст. 47 ЖК, желательно собрание созывать дважды - сначала очное, потом, когда на собрание придут единицы и оно не наберет кворум, с такой же повесткой заочное.
То бишь затраты на разнос и рассылку заказных писем надо помножать на 2.

Ну, и далее следует риторический вопрос: И насколько же реально при процедуре "по закону" обычному собственнику, не спонсируемому УК или еще кем-нибудь, в такой громадине, как Подмосковный, 2, созвать ОССП?

Да, с одной стороны, упрощение процедуры может открыть путь для махинаций с протоколами ОССП.
А с другой, если не будет решения ОССП об упрощении этой процедуры, то и ОССП, созванные независимыми собственниками, в дальшейшем вообще вряд ли будут.

Это хорошо, если собственники дома найдут сейчас УО, которая согласится проспонсировать альтернативное укашному собрание, или сами денег на соблюдение законной процедуры созыва наскребут, или найдут способ выяснить точный список всех собственников и письменно их уведомить... А если нет, то при "законной" не упрощенной процедуре нифига с альтернативным собранием не получится.
Последний раз редактировалось Alice Чт ноя 07, 2013 3:15 pm, всего редактировалось 1 раз.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)

Aall
Новенький на форуме
Благодарил (а): 32 раза
Шахматка: М1, к 11

Чт ноя 07, 2013 3:13 pm

Alice писал(а):
Да, с одной стороны, упрощение процедуры может открыть путь для махинаций с протоколами ОССП.
А с другой, если не будет решения ОССП об упрощении этой процедуры, то и ОССП, созванные независимыми собственниками, в дальшейшем вообще вряд ли будут.

По первому микрорайону не были выполнены ни п.1. ни п.2 , уведомления о проведении ОССП было весьма левое типа "листы голосования взять у консъержа, сдать до __ консъержу, ваши username, инициаторы голосования" , протокола ОССП не было вывешено, решения об упрощении процедуры тоже не было. А ведь УК Павшино оспаривало решение о выборе КДЭз в суде.
Это я к тому, что может быть реализован и такой сценарий viewtopic.php?f=169&t=11509&hilit=%D0%BF%D0%B0%D1%88%D0%B0+%D0%BA%D0%B0%D1%88%D0%B8%D0%BD и другой.

Alice
Рыжая

Чт ноя 07, 2013 3:37 pm

Aall писал(а):
По первому микрорайону не были выполнены ни п.1., ни п.2
Елена, понимаю Ваше недовольство КДЭЗ-ом, но не стоит пытаться переврать очевидные вещи.
Пункт один при выборах КДЭЗ-а был выполнен (во всяком случае, в первой волне голосования, в т.ч. на Игната Титова, 7), по-другому быть не могло, выписки из ЕГРП заказывались, потому что списков собственников ни у ИГ, ни у Некоммерческое Партнерство, ни у КДЭЗ-а не было, а укашники, естес-но, никакими списками не делились, так что списки пришлось выяснять с помощью выписок из ЕГРП, и спонсировал заказ выписок КДЭЗ.
Там до смешного доходило, когда укашные засланцы попытались оспорить решение ОССП. У КДЭЗ-а списки собственников оказались точнее, чем у Укашников. Укашники же не стали тратиться на выписки из ЕГРП перед подачей исков, чтобы выяснить состав собственников. Некогда им было готовиться, вот и вписали в иски собственников из своих списков, не проверяя, а собственники ли эти люди. А состав собственников, естес-но, со временем меняется, вот и получилось, что некоторые граждане ответчиками по этим искам быть никак не могли...
Например, по моей квартире в ответчики укашники записали людей, которые на момент проведения ОССП перестали быть собственниками квартиры и в собрании не участвовали.

Да и по Вашему дому тоже... Сами пишете, что в подъезде висели объявления, таким-то взять лист голосования у консьержки. Но если бы выписки не были заказаны, то откуда бы в объявлениях взялись фамилии собственников конкретных квартир, если укапавшино этой информацией не делилась?

Пункт 2 - письменные уведомление собственников, не знаю, как в Вашем доме, а на Игната Титова, 7 требование было соблюдено. Знаю, потому что во-первых, помогала обходить квартиры в своем доме и раздавать уведомления собственникам под расписку, во-вторых, к тем, к кому не достучались, КДЭЗ-овские тетеньки отправляли уведомления заказными письмами. Я пачки этих писем видела своими глазами.
Возможно, инициаторы собрания в Вашем доме сачканули и не пошли по квартирам, но совсем не факт, что заказные письма тем, с кого через консьержку не получилось взять подпись о получении сообщения об ОССП, не отправлялись...
Неужели Вы думаете, что КДЭЗ, спонсировавший проведение 1-х собраний, не прикрыл себе задницу квиточками к заказным письмам в адрес не откликнувшихся собственников?

Ну а что касается пункта 3, то в 2010 году в ЖК п. 1 ст. 47 звучал по-другому, так что никто не ломал копья по поводу надо созывать сначала очное собрание или нет.
Последний раз редактировалось Alice Чт ноя 07, 2013 4:30 pm, всего редактировалось 1 раз.

Aall
Новенький на форуме
Благодарил (а): 32 раза
Шахматка: М1, к 11

Чт ноя 07, 2013 4:24 pm

Alice писал(а):
Возможно, инициаторы собрания в Вашем доме сачканули...
А я про свой дом и говорю. Слово "сачканули" весьма литературно для данного случая.
И тем не менее - не оспорили, хотя оспаривали.

Alice
Рыжая

Чт ноя 07, 2013 4:42 pm

Повторюсь.

Да и по Вашему дому тоже... Сами пишете, что в подъезде висели объявления, таким-то взять лист голосования у консьержки. Но если бы выписки не были заказаны, то откуда бы в объявлениях взялись фамилии собственников конкретных квартир, если укапавшино этой информацией не делилась?

Технология проведения собраний в КДЭЗ-овских домах везде была одинаковой.
1. Составление списка собственников с помощью выписок из ЕГРП.
2. Сбор подписей в ведомостях о получении сообщений о проведении ОССП, раздача листов голосования.
3. Отправка заказных писем тем, кто не отклинулся или к кому не достучались.
В общем, бумажками то нормально КДЭЗ прикрылся на случай спора, там подкопаться сложно, возможно, поэтому и отбились от укашных исков нормально...

В судах, кстати, если память не изменяет, квитки к заказным письмам всплывали. Я по своему дому на несколько заседаний из любопытства ходила, поэтому и в курсе, что по моей квартире, и не только по моей, в иске неправильно собственники указаны были...

romas
Участник
Шахматка: М2, к 1

Чт ноя 07, 2013 5:57 pm

Игорь373 писал(а):
УХ..... Такую Вы тут панику подняли...)))
Все не так страшно, как Вы тут описываете. Никто прогнуть НАС не хочет!
Мы были в Управляющей компании(по одной квартире из каждого подъезда) и нам объяснили, что с июня или июля этого года, дома передаются в управление ЖИЛЬЦАМ дома и все решения принимают ЖИЛЬЦЫ! Управляющая компания не имеет право ничего делать без согласия ЖИЛЬЦОВ! 16 числа, приходите и все расскажут. Например пункт видеокамер: Это какая-то конторка, подсуетилась под шумок и хочет развести нас на установку ОДНОЙ видеокамеры в каждом подъезде за 270 000р!!!!!!!!! и + к этому иметь в месяц по 16 000р(типа обонетская плата), хотя жители 1-ого подъезда установили 6 видеокамер за 60 000р и никакой платы не платят.... НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ НАДО ВЕСТИСЬ НА ЭТУ КАМЕРУ!!!
Нам надо избрать адекватный совет дома и принять решение, какую Управляющую компанию нам выбрать, или вообще не выбирать!!! Дом может зарабатывать с наружной рекламы и МЫ(жильцы) можем эти деньги расходывать на нужды дома. УК обязана давать нам все расчеты, сколько денег мы заработали, на что потратили и т.д... Кстати, УК имеет только 2% за ее услуги. По поводу конструкции на крыше: я видел эту постройку, она сделана по уму, есть все бумаги, есть проект(она никуда не упадет). Владелец это конструкции сделал полную гидроизоляцию крыши 4-ого подъезда, а это 220м2. Его постройка занимает 60м2. Когда мы все дружно выбирем совет дома, ЛЮБОЙ житель может построить себе на крыше все что угодно....
В двух словах картина такая. 16 приходите и все решим.
Меня зовут Игорь я из 373кв.
PS: В бумагах, которые мы все получили стоит моя фамилия, на кандидатуру председателя дома, но эта информация была написана ошибочно. Я не планирую быть председателем, т.к. времени у меня на это не хватит...

По поводу комуналки: мы сами можем ее регулировать..... На данный момент мы платим за ВСЕ!!!! в подмосковье не предусмотренно никаких льгот.

Игорь, Вы ошибаетесь о том что мы можем регулировать комунальные платежи, т.к. в идиотском биллютене для голосования стоит тариф законный по Красногорску 34,82 за метр квадратный. А в договоре на управление , который УК хочет утвердить (Вашими пока еще белыми ручками) нет ни слова о том, что тарифы не выше установленных Красногорской администрацией для муниципального жилья!!! ЗНАЧИТ ИМЕННО ВАШИМИ РУЧКАМИ ТАРИФЫ БУДУТ ДЛЯ СОБСТВЕННИКОВ ДОМА ВЫШЕ - намного . :evil: И в этом договоре на управление УК Павшино есть строчка, что до 01.01. года стоимость услуг выбирает сама управляющая компания!!! ЧИТАЙТЕ внимательнее ДОГОВОР, который нам дают консьержи.

Игорь, Вам комфортно будет, когда все собственники получат в руки квитанции за жкх с конкретно намного более высокой стоимостью и будут на Вас коситься и показывать пальцем, .... а??? Или укашки вас чемто заинтересовали? Я надеюсь Вы не наивный человек.

Leningradka
Завсегдатай
Благодарил (а): 257 раз

Чт ноя 07, 2013 6:06 pm

Игорь373, Вы наивный человек.
Вас очень грамотно обработали в УК. Они это умеют! Мягко стелят, жёстко спать.
Не делайте ошибок, потом будет их трудно исправить. НИКОГДА наша УК не пойдет на уступки жителям себе в ущерб!
Последний раз редактировалось Leningradka Пт ноя 08, 2013 2:45 pm, всего редактировалось 1 раз.
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.

Leningradka
Завсегдатай
Благодарил (а): 257 раз

Чт ноя 07, 2013 7:32 pm

Про в/камеры сосед Игорь373 прав! Я общалась с директорм этой фирмы. Они сильно много хотят хапнуть! И ещё ежемесячно собирать бабло ни за что.
Наш подъезд собрал 58500руб. Установили 8! в/камер цветных, монитор на 8 картинок, регистратор на 8 камер, ж. диск с хорошей памятью. А фирма за 60 т.р. хочет г. впихнуть и абонентку сделать.
У нас в доме в подъездах стоят в/камеры от жильцов, никто не платит аб. плату. Разводилово все это.
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.

Kiseleva
Участник
Благодарил (а): 25 раз

Чт ноя 07, 2013 9:57 pm

:evil:
Последний раз редактировалось Kiseleva Чт ноя 07, 2013 10:21 pm, всего редактировалось 2 раза.
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании - http://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
Если Вы согласны со сменой УК ПАВШИНО на ООО ДЕЗ - скопируйте эту информацию к себе в подпись.

Alice
Рыжая

Чт ноя 07, 2013 10:01 pm

Игорь373 писал(а):
Когда мы все дружно выбирем совет дома, ЛЮБОЙ житель может построить себе на крыше все что угодно....
Пипец крыше. :lol:

Игорь55
Участник

Чт ноя 07, 2013 11:40 pm

Игорь, Вы ошибаетесь о том что мы можем регулировать комунальные платежи, т.к. в идиотском биллютене для голосования стоит тариф законный по Красногорску 34,82 за метр квадратный. А в договоре на управление , который УК хочет утвердить (Вашими пока еще белыми ручками) нет ни слова о том, что тарифы не выше установленных Красногорской администрацией для муниципального жилья!!! ЗНАЧИТ ИМЕННО ВАШИМИ РУЧКАМИ ТАРИФЫ БУДУТ ДЛЯ СОБСТВЕННИКОВ ДОМА ВЫШЕ - намного . :evil: И в этом договоре на управление УК Павшино есть строчка, что до 01.01. года стоимость услуг выбирает сама управляющая компания!!! ЧИТАЙТЕ внимательнее ДОГОВОР, который нам дают консьержи.

Игорь, Вам комфортно будет, когда все собственники получат в руки квитанции за жкх с конкретно намного более высокой стоимостью и будут на Вас коситься и показывать пальцем, .... а??? Или укашки вас чемто заинтересовали? Я надеюсь Вы не наивный человек.[/quote]

Не вопрос, оставим этот минимальный тариф и все! Никакой проблемы я не вижу. Я Вам скажу так, я не наивный человек и укашники меня ничем не заинтересовывали! Из этой всей истории мне важно только одно, что бы в моем доме небыло перебоев с электроэнергией, чтоб не отключали горячую воду когда попало, чтоб лифт ездил нормально, чтоб залётные "чуваки" не впаривали нам какие-то услуги в 10 раз дороже обычного и т.д. Элементарные бытовые вещи... Для этого и собирается совет, который все эти дела будет регулировать! Как это будет происходить, я не знаю... Элементарный пример: После собрания в УК, мы 5 подездов договорились встетиться в среду в 19,30 возле первого подъезда нашего дома. на собрании очень много вопросов задавали с первого подъезда и с третьего. Все вопросы задавали по существу, им дали распечатку всех комунальных платежей, все объяснили, Уважаемые соседи обещали пообщаться с людьми, которые компитентны в этом вопросе. Угадайте, кто не пришел...?
Я к чему это все, если найдется нормальный, адекватный человек, который сможет урегулировать вопросы между жильцами и УК, тогда ВСЕМ будет хорошо. Вы тут разводите демагогию он лайн, а толку от этого больше не становится.
Все элементарно, собрались, поговорили, решили.

Alice писал(а):
Пипец крыше.
много не стройте и все будет нормально))))
Leningradka писал(а):
Leningradka » Чт ноя 07, 2013 5:06 pm
Игорь373, Вы наивный человек.Вас оченьграмотно обработали в УК. Они это умеют! Мягко стелют, жёстко спать. Не делайте ошибок, потом будет их трудно исправить. НИКОГДА наша УК не пойдет на уступки жителям себе в ущерб!

Уважаемая, я не профессионал в жилищных вопросах. Они мне сказали, что по новому законодательству жильцы дома, решают судьбу дома. Понятное дело, что УК заинтересована в обслуживании дома, т.к. они с этого деньги зарабатывают. Донести хочу одно, если НАС не устраивают какие-либо предложения от УК, мы можем с ними не согласиться и выдвинуть свои предложения. Повторюсь еще раз, нам нужен адекватный председатель и совет, который будет регулировать все "движения" дома. Без совета, УК будет принимать сама решения, которые могут не понравится многим...

romas
Участник

Чт ноя 07, 2013 11:51 pm

Игорь373 писал(а):
Кстати, УК имеет только 2% за ее услуги.

И, здесь Вы Игорь к сожалению тоже ошибаетесь: УК Павшино все 100% деньги от рекламы нашего дома (т.е.средства от рекламы принадлежащие собственникам дома ) забирает лично себе, и сидит спокойненько молчит. А, ведь они могли бы пойти на благоустройство нашей территории и красивого ремонта дома! Но укашки НИЧЕГО с 2010 г. до сегодняшнего дня, нам не сделали за наши деньги - где красивые подъезды? где ухоженные газоны? где безопасные лифты? почему нет полноценного ремонта инженерных систем? А ведь могли бы...но УК жадные все только себе! Или это не так?

Каждый, может позвонить и узнать расскенки на рекламу наружную и внутреннюю, и подсчитать получается очень много денег. Но, почему мимо нас собственников?

Игорь, вопрос: с Ваших слов УК имеет 2%, а остальные 98% случайно не Вы имеете?

Игорь55
Участник

Чт ноя 07, 2013 11:59 pm

romas
Поаккуратней с выражениями.
Реклама на фасадах здания весит не законно и за нее никто не платит!!! законная реклама висит в лифтах и подъездах.
2% имеет УК, 18% НДС, а остальное висит на балансе дома!!! Вы можете лично прийти в УК и они Вам все покажут.

Игорь55
Участник

Пт ноя 08, 2013 12:01 am

Еще раз повторяю, я не ищу никакой наживы с этого проекта!!! мне это не интересно!
У меня и так все хорошо :wink:

Игорь55
Участник

Пт ноя 08, 2013 12:21 am

Уважаемая Lenengradka.
Я тут почитал, что Вы пишете про строение на крыше. Хочу вступиться за соседа и объясниться. Я его сосед снизу и никакого отношения к этой пристройке не имею.
Человек делает веранду 60м2.Он все делает по уму, с официальным проектом, все по ГОСТам. Главный архитектор лично подписывает этот проект, т.к. сам его составляет и дает гарантию, что это строение никуда не упадет.(Все документы прилагаются). Вы пишите про потоп из-за дождя, ссылаясь, что потоп произошел из-за конструкции на крыше. Это совершенно не так! он произошел из-за того, что наши застройщики(СУ155) не проклеили швы, не положили гидроизоляцию и вообще ничерта не сделали. Собственник налюбимые личные деньги делает полную гидроизоляцию 4-ого подъезда! что б Вы понимали, это 200м2 и это стоит не мало денег. Если будет опять потоп, его квартиру затопит в 5 подъезде, а 4-ый подъезд нет. Все комунальные платежи будет платить лично он! Отопление там не предусмотренно, никакие тплотрассы проводить там не будут. Это не будет "шашлычной", как кто-то выразился, потому что нельзя разводить костры на крышах и что бшел дым! Я одного не понимаю, если есть возможность, почему бы и не построить. Чем это Вам мешает?

romas
Участник

Пт ноя 08, 2013 9:08 am

Игорь55 писал(а):
romas
Реклама на фасадах здания весит не законно и за нее никто не платит!!! законная реклама висит в лифтах и подъездах.

С какого фига, висит не оплаченная реклама на нашем общем доме??? Спасибо, что сказали!

romas
Участник

Пт ноя 08, 2013 9:19 am

Покажите Игорь документ на законность, которого вы ссылаетесь?! где он.....?
чтобы Вас не водили за нос, могу сказать, что только собственники дома сами решают будет у них реклама в подъездах или нет. Вот например собственники нескольких домов возле Снежкома у себя в подьездах вообще нафиг сняли всю рекламу и сами сделали евро ремонт первого общего этажа в натуральном камне и росписью стен.

zorkiy
Участник
Благодарил (а): 166 раз
Шахматка: М2, к 9

Пт ноя 08, 2013 9:25 am

Как можно выходить в "народ" с такой "программой". "Голосуйте за меня. Мне это интересно."
Судя по ответам человек очень далек от знаний ЖК и вообще ничего не знает о работе УК ПАВШИНО.

Про защиту шашлычной на крыше - вообще читать смешно. Кто такой главный инженер в отношении распоряжения общего имущества МКД. Следуя его логике - если есть возможно поставить во дворе гараж-ракушку, то почему бы ее там не поставить? Логично, да? :)

В общем для старожилов Поймы все понятно. Нашли человека, обработали и включили его в списки за откат по коммуналке.

zxcasd6512
Завсегдатай
Благодарил (а): 290 раз

Пт ноя 08, 2013 10:35 am

Игорь55 писал(а):
Уважаемая Lenengradka.
Я тут почитал, что Вы пишете про строение на крыше. Хочу вступиться за соседа и объясниться.
Игорь поймите тут вопрос в другом. Крыша общая собственность собственников дома. И прежде чем что-то с ней делать следует спросить разрешения соседей. А в данном случае как я понимаю монтаж начался не спрашивая ничьего разрешения.
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
  • 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 15