Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

addy
Участник
TC
Благодарил (а): 72 раза
Шахматка: М2, к 1

как я выбирал новый аккумулятор

Пт дек 06, 2013 9:30 am

Недавно задался вопросом смены аккумулятора, т.к. родной (GM-овский) уже издыхал отслужив мне аж 6,5 лет.
Просмотрев опелевский форум увидел что народ берёт две марки - Варту и Бош, соотв. и для себя решил брать Варту блю или Бош С4, т.к. это идентичные модели и марки.
Но при покупке продавец мне их отсоветовал, т.к. последние партии этих аккумов идут крайне низкого качества - и жалобы на их работу и отказ поступают через уже 3-6 мес. - с более ранними партиями такого не было, поэтому народ их брал. Посоветовал Medalist и Moll. Но первый не подошли по габаритам, а второй дороговат. В итоге по совету продавца купил AutoPart испанского пр-ва с гарантией 3 года (у Боша/Варты - 2 года). Надеюсь протянет хотя бы свои 3 года.

Tolik
Участник
Благодарил (а): 272 раза
Шахматка: М1, к 9

Re: как я выбирал новый аккумулятор

Пт дек 06, 2013 10:37 am

Какая машина-то (модель)? И какая точно модель AutoPart? По размерам точно соответствует штатному? Первые впечатления хорошие?

Для меня как раз актуально.

addy
Участник
TC
Благодарил (а): 72 раза
Шахматка: М2, к 1

Re: как я выбирал новый аккумулятор

Пт дек 06, 2013 12:12 pm

Tolik писал(а):
Какая машина-то (модель)? И какая точно модель AutoPart? По размерам точно соответствует штатному? Первые впечатления хорошие?

Для меня как раз актуально.

Машинка - Opel Astra 1,6 х/б 2007 г.в.
Взял акум AutoPart Plus 12V 72A,<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
т.е. показатели чуть выше родного акума - 66A.
Габариты идентичны, ну может миллиметры +\-. При доставке сдал сразу старый акум за 300р. При мне замерили ток аккума с нагрузкой и без нагрузки специальной вилкой - 10,6В и 12,8В соот-но.
Первые впечатления смутные. С одной стороны погонял минут 40 CD без включенного двигателя - движок завёлся без проблем. Но если сравнивать с родным акумом есть некоторая задержка в пуске двигателя после поворота ключа - у родного она был около нуля, т.е. движок моментально запускался, а с этим есть задержка около 1 секунды. Но может это и нормально. Первая серьёзная проверка будет на следующей неделе - во вторник ночью прогноз минус 18.

P.S. Когда будешь старый акум снимать сразу проникающую смазку бери типа WD - у меня клемы приварились капитально, хорошо в Оливье такая жидкость продавалась (Felix по 76 руб) - сразу всё снялось.

Добавлено. В общем при минус 17 завёлся без проблем, пока с батарейкой полёт нормальный.