Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: moonrise

• 1
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 26

Muza
Участник
TC
Благодарил (а): 65 раз

Красногорский 14 - Микрорайон 4, корпус 37

Сб дек 07, 2013 10:56 am

Друзья! Есть ли обладатели квартир в этом доме?
Су-155 уверяет, что все квартиры проданы. На cian ни одного объявления о продаже с рук.
Тем временем дом готов уже как 2 года! Его построили быстрее всех из прибрежных.
Ощущение, что квартиры там и не продавали.

Обсуждение получения собственности в отдельной теме

Обсуждение перепланировок в отдельной ветке
Don't worry, be happy!

alexribacov
Участник
Благодарил (а): 12 раз
Шахматка: Красногорский 14

Re: Красногорский 14 - Микрорайон 4, корпус 37

Чт окт 22, 2015 4:35 pm

Два дня пытался дозвониться в отдел заселения УК, чтобы записаться. Реально звонил примерно по 10 раз в день, но ответа нет. Удача мне улыбнулась и я дозвонился. Но записаться оказалось возможным только на 6 ноября :) Записался.
С собой сказано взять документы всякие и ФОТО для оформления пропусков на проживающих. Кто-то знает что это за прикол? :)
Т.е. если я пропуск забыл/потерял, то меня домой не пустят? :))) Или иной скрытый смысл какой-то? Девушка по телефону мне сказала, что "такие правила". Это я дурак, надеялся другой ответ услышать, более детальный и осмысленный.... :)

Held
Участник
Шахматка: М4,39

Чт окт 22, 2015 5:01 pm

alexribacov писал(а):
Два дня пытался дозвониться в отдел заселения УК, чтобы записаться. Реально звонил примерно по 10 раз в день, но ответа нет. Удача мне улыбнулась и я дозвонился. Но записаться оказалось возможным только на 6 ноября :) Записался.
С собой сказано взять документы всякие и ФОТО для оформления пропусков на проживающих. Кто-то знает что это за прикол? :)
Т.е. если я пропуск забыл/потерял, то меня домой не пустят? :))) Или иной скрытый смысл какой-то? Девушка по телефону мне сказала, что "такие правила". Это я дурак, надеялся другой ответ услышать, более детальный и осмысленный.... :)
Это пропуска на рабочих, если ремонт начнете, я чуть выше писал.
Они раньше еще и деньги за них брали :D
Сейчас бесплатно делают. Кстати до сдачи 40го можно было на следующий день записаться, народу совсем не было, сейчас работы им прибавилось :)
За свою жизнь я не снес ни одного яйца, но во вкусе яичницы я разбираюсь лучше любой несушки (с).

markuzik
Участник
Благодарил (а): 494 раза
Шахматка: М4,38

Чт окт 22, 2015 7:42 pm

У 40-го совсем другая УК, к УК ПС не имеющая никакого отношения... так что очередь не из-за заселения 40-го. Рекомендую подойти лично в отдел заселения и попросить полистать их некий журнал регистрации очереди, в виде обычного ежедневника, где никто даже освободившихся окон не отслеживает в случае переноса записи... а у Вас коммуналка капает)))
Последний раз редактировалось markuzik Чт окт 22, 2015 8:06 pm, всего редактировалось 1 раз.
Всё будет так, как должно быть, даже если будет иначе (с)

kruglovaalina
Завсегдатай
Благодарил (а): 535 раз

Чт окт 22, 2015 7:51 pm

Held писал(а):
Где то здесь на форуме читал, что пропуска на рабочих платные, справедливости ради хочу сказать, что это далеко не так. На днях , при получении ключей в УК, получил несколько пропусков - все бесплатные.
А потом УК посчитает расход воды по нормативу на собственников и на всех ваших рабочих. Для этого и делаются пропуска.

markuzik
Участник

Чт окт 22, 2015 8:09 pm

Ну это уж совсем на лохов))) может быть ещё и законные основания для этого есть? Рабочие они работать пришли, а не помыться... помыться они ходят к соседям, забывая потом краник закрыть...

Held
Участник

Пт окт 23, 2015 9:48 am

markuzik писал(а):
У 40-го совсем другая УК, к УК ПС не имеющая никакого отношения... так что очередь не из-за заселения 40-го. Рекомендую подойти лично в отдел заселения и попросить полистать их некий журнал регистрации очереди, в виде обычного ежедневника, где никто даже освободившихся окон не отслеживает в случае переноса записи... а у Вас коммуналка капает)))
Да, согласен, чей-то я?? :?
Точно, УК другая, тогда , видимо, причина задержки кроется именно в том,о чем Вы написали
За свою жизнь я не снес ни одного яйца, но во вкусе яичницы я разбираюсь лучше любой несушки (с).

markuzik
Участник

Пт окт 23, 2015 6:59 pm

Ой... про бесплатные пропуска на рабочих забыла... они ж их потом Вам ввиде отдельной квитанции за прошедший месяц выдадут и напишут "Оформление документов", кол-во не указывают, только сумма... но 1 пропуск 100 руб.
У Вас домофон на подъездной двери включили? Вам, если что, оплату домофона в составе услигу СиР включают в квитанции с момента сдачи дома))) Выдайте работягам ключ от домофона :-)

Valeriya88
Участник

Пт окт 23, 2015 7:10 pm

Добрый день, кто делает перепланировку в 37 к? как я понимаю собственности еще ни у кого нет, в договоре купли-продаже оговорено, что собственность не дадут если есть перепланировка. кто как поступает?

Held
Участник

Пт окт 23, 2015 10:23 pm

Valeriya88 писал(а):
Добрый день, кто делает перепланировку в 37 к? как я понимаю собственности еще ни у кого нет, в договоре купли-продаже оговорено, что собственность не дадут если есть перепланировка. кто как поступает?
Однозначно буду перепланировать. До ПС еще очень далеко :(

Held
Участник

Пн окт 26, 2015 12:59 pm

markuzik писал(а):
Ой... про бесплатные пропуска на рабочих забыла... они ж их потом Вам ввиде отдельной квитанции за прошедший месяц выдадут и напишут "Оформление документов", кол-во не указывают, только сумма... но 1 пропуск 100 руб.
У Вас домофон на подъездной двери включили? Вам, если что, оплату домофона в составе услигу СиР включают в квитанции с момента сдачи дома))) Выдайте работягам ключ от домофона :-)
Вот тебе и "бесплатные " :((
Дали один ключик бесплатно :(

donhenaro
Участник

Пн окт 26, 2015 9:05 pm

мне тоже дали один, а потом консьержка выдала второй

Yogik
Участник
Благодарил (а): 21 раз

Вт окт 27, 2015 10:01 am

А мне не хватило ключа)) Сказали идти в УК.

Held
Участник

Вт окт 27, 2015 10:29 am

Yogik писал(а):
А мне не хватило ключа)) Сказали идти в УК.
Конечно не хватило, Ваш подъезд почти заселен уже, а в моем один человек только, кроме меня :(

Yogik
Участник

Ср окт 28, 2015 12:45 pm

Да уж, у каждого свои проблемы ) У нас например при любом дожде - заливает несколько этажей. Ремонт делать при таких проблемах - чревато дальнейшими проблемами. УК -заявку приняли, обещали поправить. Сегодня вот пойдут осматривать квартиры над/под моей, т.к. явится в квартиру, у меня нет возможности.

markuzik
Участник

Ср окт 28, 2015 1:10 pm

а чего они в квартирах найти хотят? тучку грозовую???
На крышу сходите и на чердак, сразу всё ясно станет - либо гидроизоляции нет, либо ливнёвка протекает, а возможно и оба варианта сразу...
А УК ПС как обычно - скромничают и делают вид, что столкнулись с проблемой впервые и причины им неизвестны...
В каком месте в квартирах течь?

Yogik
Участник

Ср окт 28, 2015 1:16 pm

на выходных заскочу. проверю, как там дела. течет по капитальной стене в районе большого санузла (большая трешка). Балкон еще протекает, что-то постоянно сверху льет, короче снова начинаем бороться за живучесть ))) Уже проходил эту историю с УК Павшино в 2009 году.

Grigory
Участник
Благодарил (а): 3 раза

Ср окт 28, 2015 6:13 pm

Valeriya88 писал(а):

Мы сделали, главное узаконить(поправьте, если не прав). Нам делал Евгений, номер его телефона есть в ук. Все хорошо. Если потом есть шанс, что появятся проблемы, он вам все расскажет. Тут уже зависит от того, что вы хотите сделать. Выше или на форуме видел, что кто-то подоконный блок вместе с бортиком(не знаю как он правильно называется) демонтировал, вот так точно нельзя. Он с вами все обговорит.
Плюс потом из ук ходят и проверяют, или звонят на мобильный, вы спокойно говорите, что у него заказывали и они отступают.
Хотя есть вариант не поднимать трубки и не открывать дверь(так тоже я слышал делают), но это уже на свое усмотрение.

markuzik
Участник

Ср окт 28, 2015 6:56 pm

Спасибо! Теперь мы знаем кодовое слово, как отмахаться от приставучей УКПС - "Евгений"!
:-)

Yogik
Участник

Чт окт 29, 2015 9:37 am

Уважаемый Grigory, не вводите пожалуйста людей в заблуждение, на счет того, чего можно и чего нельзя.
"Выше или на форуме видел, что кто-то подоконный блок вместе с бортиком(не знаю как он правильно называется) демонтировал, вот так точно нельзя." У меня есть официальный утвержденный проект от автора дома (конструктора дома), который гласит именно о том, что так делать можно, плюс можно даже расширить оконный проем, но уже с усилением. Мало того, вчера общался с инженером ПТО, которая мне сказала, что им нет дела до таких перепланировок и по этому они визируют такие вещи без вопросов, если КБ от СУ и есть разрешение автора дома, плюс организация которая делала (выпиливала и усиливала) обладает лицензией СРО и при условии конечно, что в проектной документации не полная ересь написана.

Вахмурка
Участник
Благодарил (а): 7 раз

Чт окт 29, 2015 10:29 am

всё верно написано. Действовали тем же путём -проект и технадзор от СУ (разрешили и снос порожка на кухне и увеличенный проём в несущей стене, естественно с усилением, но в определённом месте, и изменение мокрых зон) + фирма с СРО+ трёхсторонний акт выполненных работ ( СУ, УК, фирма) . Всё сильно зависит от этажа и очень дорого и долго, зато официально и без лишних проблем с узакониванием. :)
  • 1
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 26