Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S6
S1

Модератор: moonrise

• 1
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 26

Muza
Участник
TC
Благодарил (а): 65 раз

Красногорский 14 - Микрорайон 4, корпус 37

Сб дек 07, 2013 10:56 am

Друзья! Есть ли обладатели квартир в этом доме?
Су-155 уверяет, что все квартиры проданы. На cian ни одного объявления о продаже с рук.
Тем временем дом готов уже как 2 года! Его построили быстрее всех из прибрежных.
Ощущение, что квартиры там и не продавали.

Обсуждение получения собственности в отдельной теме

Обсуждение перепланировок в отдельной ветке
Don't worry, be happy!

Юляшка76
Участник

Re: Красногорский 14 - Микрорайон 4, корпус 37

Пт ноя 06, 2015 1:18 pm

Добрый день! Зарегистрировалась в шахматке... Привет соседям!
Последний раз редактировалось Юляшка76 Пт ноя 06, 2015 3:41 pm, всего редактировалось 1 раз.

Юляшка76
Участник

Пт ноя 06, 2015 1:30 pm

И еще... ключи сказали не ранее 18-го... почему так долго? Как можно их ускорить??

Held
Участник
Шахматка: М4,39

Пт ноя 06, 2015 4:07 pm

Юляшка76 писал(а):
И еще... ключи сказали не ранее 18-го... почему так долго? Как можно их ускорить??

18го чего? :D
Ускорить можно, прочитайте тему, у них вроде ведется журнал выдачи ключей, там посмотреть у них все ли расписано.
Хотя если все таки решили, что 40-й корпус будет обслуживаться в ПС, то понятно почему такой длительный срок ожидания.
За свою жизнь я не снес ни одного яйца, но во вкусе яичницы я разбираюсь лучше любой несушки (с).

Анаско
Участник
Благодарил (а): 69 раз
Шахматка: M4, к9

Вс ноя 08, 2015 12:58 am

Dara писал(а):
Может не совсем в тему, но вдруг....

Мы, когда покупали квартиру в этом доме, одно из решающих ДА было благодаря шикарному виду из окна ( наши окна выходят в противоположную от моста сторону реки ).
Риэлтор, продававший нам квартиру, заверял и показывал утвержденный план застройки, по которому на пустыре должны были построить спортивный детский клуб (максимум 3 этажа).
Теперь ходят слухи, что там планируют строить многоэтажный жилой дом.
15 октября будет собрание! Я очень постараюсь на него успеть, вдруг еще кто-нибудь сможет присоединиться??

Более подробная инф-ция есть в группе Павшинская Пойма в контакте.

Что в итоге решили?

ANA
Участник
Шахматка: Красногорский 14

Вс ноя 08, 2015 6:35 am

Юляшка76 писал(а):
Добрый день! Зарегистрировалась в шахматке... Привет соседям!

С прибытием ))

ANA
Участник

Вс ноя 08, 2015 6:38 am

Вопрос к тем кто уже заселился или анаходится в активной стадии ремонта: вечером много окон освещено в нашем доме? Какой подъезд наиболее заселен?

Held
Участник
Шахматка: М4,39

Вс ноя 08, 2015 8:28 am

ANA писал(а):
Вопрос к тем кто уже заселился или анаходится в активной стадии ремонта: вечером много окон освещено в нашем доме? Какой подъезд наиболее заселен?
Так можно же по шахматке посмотреть :)
За свою жизнь я не снес ни одного яйца, но во вкусе яичницы я разбираюсь лучше любой несушки (с).

alexribacov
Участник
Благодарил (а): 12 раз

Пн ноя 09, 2015 12:10 pm

Всем привет.
В пятницу получил ключи. Долго получилось, потому что сам тянул, собраться не мог, а потом и начался период очередей в УК. Если бы я был пособраннее, то получил бы недели за 2-3.

Сухой остаток такой:
Пришел в УК в 9.00. Вышел в 11.20 утра. Заплатил 25 тыс. Это комуслуги по нормам по декабрь включительно, и разовые услуги по вывозу КГМ и что-то там еще. Оплачивать технадзор (или как это там называется) отказался. В связи с этим сделали перерасчет. Ключи получил не в полном объеме. Ключей от электро щитка нет, от почтового ящика тоже нет. Сказали, что нет ни у кого, т.к. застройщик не передал. Правда ли? У всех ли так?

После этого мероприятия пошел в квартиру, лифт не работает. Пока поднимался по лестнице, встретил мужчину, которому надо было идти на 14й!!! этаж! Может он и тут объявится. Сейчас уже жалею, что не познакомился.

ANA
Говорил с консьержкой. Она сказала, что сделан ремонт в 12ти квартирах. В части из них люди уже живут. Еще в 14ти квартирах сейчас ремонт идет. На сколько мне известно, самый заселенный подъезд - это наш, т.е. 7й. Я перед покупкой ходил в подъезды и разговаривал с консьержками, спрашивал в том числе и про кол-во проживающих. Это было в июле. С тех пор, думаю, многое изменилось. Советую, если интересует что-то конкретное, именно с консьержками и говорить. Они знают ВСЁ и как правило в деталях! :)

Grigory
Участник
Благодарил (а): 3 раза

Пн ноя 09, 2015 2:36 pm

ANA писал(а):

Заселен/активно ремонтируется, на мой взгляд, 7 подъезд, окон вечером горит в квартирах 5-10.

ИннаАлексей
Участник
Благодарил (а): 3 раза

Пн ноя 09, 2015 7:16 pm

Нам ключи от ящика дали( 2 шт). В нашем подъезде (шестой) живут в 2 квартирах, в 2 на протяжении месяца заедут, ремонты практически не делают, очень много непроданных квартир.

donhenaro
Участник

Ср ноя 11, 2015 12:39 pm

alexribacov, я это был, привет :bye: давно уже тут тусуюсь. На 14 этаж, кстати, не так сложно ходить как поначалу кажется. Но надо долбать УК, чтобы второй лифт включали.

По поводу ключей: от ящика дают 2 штуки в УК, один от домофона дает УК второй консьержка, от щитовой никто не дает, но там по-моему и нет замка.

LewisIII
Участник

Чт ноя 12, 2015 4:14 pm

Всем привет, собираюсь заключать договор с орионом о покупке в 14 доме квартиры.
Прочитал всю тему, понял что он не платит с момента сдачи дома, что возможно придется компенсировать самому. Но так и не понял кто то уже получил собственность или нет? Сообщения начинаются с 13 года, по идее, даже с перестраховкой ориона,как я понимаю крайний срок получения собственности должен был быть - середина 15 года, если предположить что в 13 году заключили преддоговор.

ScorpiЙ®
Завсегдатай
Благодарил (а): 220 раз

Чт ноя 12, 2015 4:16 pm

см шапку
не покормил кота? испортил себе карму!
метнул в кота тапком? запорол себе карму на...!

LewisIII
Участник

Пт ноя 13, 2015 9:22 am

Неужели за 2 года никто так собственность и не получил? Как то прям совсем беда с домом. (

moonrise
Завсегдатай
Благодарил (а): 329 раз
Шахматка: Красногорский 24

Пт ноя 13, 2015 10:09 am

LewisIII писал(а):
Неужели за 2 года никто так собственность и не получил? Как то прям совсем беда с домом. (
чукча не читатель, чукча писатель? :evil:
Просто хороший человек.

LewisIII
Участник

Пт ноя 13, 2015 10:13 am

Вы не пробиваемые товарищи..... Я все прочитал темы в шапке относятся не к этому дому, и не тому вопросу, я не рассматриваю судебные разбирательства.... Этот дом был сдан раньше и тут в суд, как я понял, можно не обращаться.
Из этой темы я понял что кроме того что все виртуально знакомятся и регистрируются в шахматке реальных владельцев с правом собственности НЕТ... У меня в связи с этим возникают естественные опосения.

moonrise
Завсегдатай

Пт ноя 13, 2015 11:07 am

LewisIII писал(а):
Этот дом был сдан раньше и тут в суд, как я понял, можно не обращаться.
не правильно поняли. СУ само не оформляет собственность. Как только/если оно оформит собственность на себя (а по другому оно его Вам передать не сможет), Ваша квартира окажется арестованной.
Единственный способ получить ПС сейчас - суд.
LewisIII писал(а):
реальных владельцев с правом собственности НЕТ...
посмотрите разницу между правоустанавливающими документами и правоподтверждающими.
договор покупки + разрешение на ввод = правоустанавливающее
ПС - правоподтверждающее.
Просто хороший человек.

alexribacov
Участник
Благодарил (а): 12 раз

Пт ноя 13, 2015 11:10 am

Как собственность за 2 года?! Дом в эксплуатацию ввели в декабре 14 года, а с тех пор еще и года не прошло. На сколько я понимаю, без ввода в эксплуатацию о собственности речи и идти не может. И не важно сколько дом стоит и когда вы пред дог заключили.
Может быть уже есть кто-то, кто через суд поучил, но я о таких прецедентах не слышал пока.
А тут собираются те, кто сидит и ждет собственность, которую в вашем случае Орион обещает к 3-4 кварталу 2015 года. Если уж квартиру по пред догу покупаешь, и подписываешься под его условиями, которые собственно и устанавливают срок получения собственности, то логично, что ты тоже исполняешь договор, а именно - ждешь наступления срока исполнения обязательств твоим контрагентом. Когда этот срок наступит и если условия выполнены не будут, то гарантирую, в суде будет много дел. Сразу.
Вот как-то так.

moonrise
Завсегдатай

Пт ноя 13, 2015 11:13 am

Уважаемые, надеюсь, что все заблуждения и надежды на получения ПС не через суд развеяны и за сим дальнейшие сообщения в этой ветке про получения собственности или как-то с ними связанные буду удалять.
Пишите пожалуйста в ветке про получение ПС.
Просто хороший человек.

markuzik
Участник
Благодарил (а): 494 раза
Шахматка: М4,38

Пт ноя 13, 2015 1:07 pm

LewisIII писал(а):
Из этой темы я понял что кроме того что все виртуально знакомятся и регистрируются в шахматке реальных владельцев с правом собственности НЕТ... У меня в связи с этим возникают естественные опосения.
реальных владельцев с правом собственности 4-ро как минимум <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы> и, судя по этому количеству и датам внесения записей в росреестр, оформлением, как Вам выше и сказали, занималось не СУ... если постараться, можно и решения на сайте Красногорского суда найти... сами справитесь???

P/S to moonrise встала я в угол... встала)))
Всё будет так, как должно быть, даже если будет иначе (с)
  • 1
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 26