Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

• 1
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 40

edryt
Участник
Благодарил (а): 63 раза

Re: Павшинская пойма - Прибрежка ДСК, Микрорайон 4 корпус 42

Чт мар 12, 2015 10:15 pm

МэриПопинс писал(а):
Вашу мысль я осилила)) не поняла как быть, если действовать как едрит))) если поставить перегородку не там где стык окон

Если перегородка на стыке, то ладно. Но так бывает редко. 80% их упирается в стекло где-то посередине.

Если менять рамы на балконе, то всё просто. Есть два варианта. Либо у соседа остаётся зазор и это теперь его проблема (вы ничего не нарушаете, т.к. действуете на своей территории).

Либо вы делаете новую раму той же длины, что и старая, при этом она немного заходит на территорию соседа. Мой сосед так и сделал, а новая перегородка у нас стоит там же, где и стояла, т.е. посреди стекла (его стекла). И все довольны - и я и он. ))

edryt
Участник

Чт мар 12, 2015 10:21 pm

В случае, что на фотографии Bastard - вообще никого ни о чем спрашивать не надо. Вариант идеальный. Просто молча срезаешь стенку и ставишь новую там, где была старая - при этом она упирается в стык рам. Претензий ни у кого не может быть, а если есть - слать лесом. Всё по БТИ.

edryt
Участник

Чт мар 12, 2015 10:26 pm

Bastard писал(а):
Он то сегодня установил входную дверь, которая открывается на мою сторону, не спросив меня :roll:

Не обязан он никого спрашивать, в лучшем случае вы можете договориться об ограничителе. П-44 построен так, что ВСЕ двери удобнее открывать в сторону соседей. )) Ну может только в трёшке можно и так и эдак.

Bastard
Участник
Благодарил (а): 2 раза
Шахматка: Красногорский 28

Чт мар 12, 2015 10:32 pm

Я не понял мысли тов. Едрита. Перегородки совпадают везде с центром +/- 1см. с стыком рам.
Про МЧС конечно пошутил. Сам с дизайнером спорил "ну как же так, неудобно перед соседями в их сторону дверь открывать", а теперь сделаю открытие так же на сторону соседа.
Просто я пошел как то договариваться по людски по поводу перегородки. Казалось бы возведу стенку ему, меньше трат, все одно он хотел стенку. А он супер, на своей стороне 7см возводи, а я полочки построю тут в нише, и да, я тут дверь заказал открывающуюся в твою сторону...

edryt
Участник

Чт мар 12, 2015 10:35 pm

Если не поняли, сходите в трёшки и однушки ...

Допускаю что ДСК исправилось и стало делать другие по размеру рамы на балконах. Но раньше практически все перегородки стояли посередине стёкол. И между линейкой и распашонкой тоже.

Alice
Рыжая
Благодарил (а): 1029 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Чт мар 12, 2015 10:39 pm

Bastard писал(а):
А он типа, да, супер, на своей
Но перегородка, судя по фото, действительно на Вашей стороне. :pardon: Вот там и ставьте.
На самом деле в этом конфликте большей жадиной до сантиметров выглядите Вы.
Сидите с трешкой нормальной площади и воюете из-за 3,5 сантиметров лоджии с соседом из однушки, у которого с подсобной площадью все настолько печально, что ему и эти 3,5 см важны.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)

edryt
Участник

Чт мар 12, 2015 10:43 pm

Да, похоже это трёха.

У меня ровно в той же ситуации между трехой и однухой перегородка стояла посередине стекла. )) Т.е. вот эта маленькая створка, у которой стоит перегородка - была совсем не маленькой. ))

Видимо ДСК действительно исправилось. Раньше всё было по-другому и на всех форумах темы - а что делать с этой рамой, которая одна на двоих ....

В случае Bastard. Перегородку надо ставить только на его стороне. Поясню почему. У него створка глухая, а со стороны однухи - открывающаяся рама. И если залезть хотя бы 3,5 см. в однуху, то сосед будет иметь проблемы с открыванием рамы с левой стороны.

И да, по поводу размеров и кол-ва балконов тоже всё верно, моральная правда на стороне владельца однухи :crazy:

Alice
Рыжая

Чт мар 12, 2015 10:47 pm

Bastard писал(а):
А он супер, на своей стороне 7см возводи, а я полочки построю тут в нише, и да, я тут дверь заказал открывающуюся в твою сторону...
Если бы он дверь заказал открывающуюся не в Вашу сторону, то лучше бы не стало.
Ну у меня однушка и дверь не в сторону соседа открывается, хотя вообще-то удобней было бы, если бы в сторону соседа.
И у соседа дверь не в мою сторону.
Что в лоб, что по лбу, все равно друг другу входить и выходить из квартир мешаем, и одновременно выйти или войти не можем. Потому что двери слишком близко, и в какую сторону открывание не делай - при открывании двери пересекаются. Спасибо кудесникам-проектировщикам из МНИИТЭП-а за такое волшебное расположение дверей.

edryt
Участник

Чт мар 12, 2015 10:50 pm

А там расположить по-другому сложно. Я не уверен что в однухе можно перенести дверь хотя бы на 15 см. правее. Трёшке же вообще некуда переносить. Поэтому двери будут соприкасаться, а самое клёвое если сосед расширит проём ))

Bastard
Участник
Благодарил (а): 2 раза
Шахматка: Красногорский 28

Чт мар 12, 2015 10:57 pm

Вы так защищаете бедного владельца однухи, что я готов прислать вам его телефон. Фонд помощи и консультаций ему можете организовать.
edryt писал(а):
И если залезть хотя бы 3,5 см. в однуху, то сосед будет иметь проблемы с открыванием рамы с левой стороны.
Там добрых 4-5см импоста (контура, проще говоря) + он там полки будет делать.
Получается стенку оба хотим, а делать я ее должен на моей стороне. У меня 80 метров, а у бедолаги 40 :D
Умываю руки с данного обсуждения, т.к. тут предвзятое мнение к зажравшемуся владельцу трешки, который у пенсионера хочет отдать лишние 3см. балкона

P.S. Схема для Рыжей

Alice
Рыжая

Чт мар 12, 2015 11:04 pm

Bastard писал(а):
P.S. Схема для Рыжей
А что мне картинки показывать, если я этим чудом от МНИИТЭП-а пользуюсь. :D
Вот у нас так, как на картинке справа. :)
За тем исключением, что по факту, а не на картинке, двери при открывании в однушке и трешке будут пересекаться.
Вы на месте, а не на картинках, прям в межквартирном холле мелом на полу две дуги нарисуйте и все поймете. :)

Alice
Рыжая

Чт мар 12, 2015 11:19 pm

Bastard писал(а):
Там добрых 4-5см импоста (контура, проще говоря) + он там полки будет делать.
Если он остекление менять не планирует, то полки никак открыванию створки не помешают. Створка ведь сдвижная, а не распашная. И к гадалке не ходить, замена остекления лоджии и утепление лоджии в планы Вашего соседа не входят.
У него там поди, треугольный вытянутый балкон шириной сантиметров 80-85 без отделки, если утеплит - от лоджии ничего не останется. Сдвижное остекление заменит на распашные стеклопакеты - так они всю лоджию при открытии будут перегораживать.

Alice
Рыжая

Чт мар 12, 2015 11:41 pm

edryt писал(а):
Да, похоже это трёха.

У меня ровно в той же ситуации между трехой и однухой перегородка стояла посередине стекла. )) Т.е. вот эта маленькая створка, у которой стоит перегородка - была совсем не маленькой. ))
У меня такое же говнище с перегородкой было. Общая створка в остеклении лоджии однухи и трехи, и перегородка посередине этой створки.
А еще у меня соседка волшебная, Bastard-у до нее далеко, он со своими гнилыми разборками из-за 3,5 сантиметров - божий одуванчик по сравнению с моей соседушкой. Она пока нас не было у себя на балконе заменила остекление, общую глухую створку поменяла на белую, в цвет своего остекления, порезав нашу раму и оставив между нашим остеклением и новой общей створкой дырку сантиметров в 5-6. И перегородку фигагнула по нашей территории. А потом долго под дуру косила: "Это не я... Это рабочие так сделали".
С участием ГЖИ разбираться пришлось. Только в итоге ГЖИ почему-то звездянок выписало и велело все исправить не соседке, а УК Павшино, которое было в этом споре совсем ни при делах, и на которое мы не жаловались. :pardon:

edryt
Участник

Пт мар 13, 2015 12:00 am

Bastard

Вас кто-то заставляет делать эту стенку ? Не хотите - не делайте ) А то получается, что вы от сердца отрываете эту стенку и свои 3 см. )) Вы же свой балкон хотите утеплить ? Тогда в чём проблема ? Подайте на него в суд ))

По поводу открывания дверей - на деле всё не так. Это вообще какой-то бред в пьяном угаре, они предлагают линейке дверь открывать внутрь :D

Alice
Рыжая

Пт мар 13, 2015 12:16 am

edryt писал(а):
По поводу открывания дверей - на деле всё не так.
А может, ДСК не только косяк с остеклением лоджий исправили, убрав идиотскую общую створку, но и с входными дверями подшаманили?

На деле в П-44Т - от косяка входной двери линейки до стены, где находится дверь в двушку-распашенку - больше метра. Поэтому даже если владелец линейки сделает открывание двери на соседа, и владелец двушки-распашенки сделают открывание дверей на соседа, они выход друг другу не заблокируют.
Хуже дела с входными дверями однушки и трешки. От косяка входной двери однушки до стены, где находится дверь в трешку - около 15-20 см. Т.е. угол очень маленький, а не такой роскошный, как на картинке нарисован. И даже если владелец однушки сделает открывание двери не на соседа (как у меня, например), двери однушки и трешки будут при открывании пересекаться.
Единственный плюс в этой ситуации в открывании двери не на соседа - можно раньше заметить, что сосед тоже собрался выйти из квартиры и открывает дверь.

Джуд 2
Участник
Благодарил (а): 17 раз

Пт мар 13, 2015 8:36 am

urleur писал(а):
Джуд 2 писал(а):
Тоже заехал в магазин возле склада Knauf, там на первом этаже большой выбор плитки. И марацци и Италия и Испания, Питерская плитка не плохая есть по хорошей цене. Парень-продавец компетентный на скидки, я его прощупал) посмотрю в выходные по внимательнее )
Дим, а как сам магазин, в плане цен на knauf? все стандартно? У меня все черновая будет knauf, включая сухую стяжку. Мониторю пока в инете, но что-то никакой пользы от близости завода пока не обнаружила))

Я особо не приценивался к продукции Knauf, но судя по пустому магазину, в субботний день, он явно не в фаворе у покупателей! Я узнал про влагостойкий пазогребень, так он упаковками по 30 штук отпускается... Очень не удобно! Татьян, зачем Вам на черновую именно Knauf? Разница на 1мешке штукатурки 80-90 рублей.

urleur
Участник
Благодарил (а): 80 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 43В

Пт мар 13, 2015 9:05 am

Ну началось все с 'элемента пола', а за ним все и потянулось, ремонтник мой любит ротбанд, но это просто его рекомендация. Вообще насчет штукатурки и правда можно подумать.. Вы что используете?

Джуд 2
Участник
Благодарил (а): 17 раз

Пт мар 13, 2015 9:10 am

Мне сейчас Волму кладут,вполне себе нормальная штукатурка) Гипс он и в Африке гипс) штукатурка -это черновой материал, он все равно под 2-3 слоями финишной шпаклевки будет.

Pazl
Участник
Благодарил (а): 15 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Пт мар 13, 2015 9:24 am

Обменяю очередь в ук 25ого на любое число начиная с 30ого

urleur
Участник
Благодарил (а): 80 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 43В

Пт мар 13, 2015 9:26 am

Ясно, спасибо, у меня еще неделька есть в запасе, чтоб определиться с этим))
  • 1
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 40