Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S6
S1

• 1
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
  • 40

Alice
Рыжая
Благодарил (а): 1032 раза
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Павшинская пойма - Прибрежка ДСК, Микрорайон 4 корпус 42

Вт мар 17, 2015 5:10 pm

Во. Фотки подвернулись, где люди фигачат розетки в кабанчике, чтоб рамки прилично ложились:
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
Как я и думала... По центру горизонтального шва надо делать, тогда будет более-менее достойно. А дырку по центру шва - это плиточник большим профи должен быть... Наверно, чтоб такое изобразить, сначала наклеить надо, тут же разметить, потом выждать, пока присохнет, а потом уже по наклеенной плитке очень медленно аккуратненько сверлить, чтоб в проводку не воткнуться.
Спойлер

И тонкости про внутренний угол: <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
Многим уже кажется избитой тема "кабанчика" на кухне, но в наших провинциях он встречается пока редко. Поэтому несколько слов о технологии укладки - вдруг пригодится кому-то. Стык в углу не должен оканчиваться целой плиткой, иначе угол будет волнистый. Наш мастер, например, этого не знал) хорошо что я прочитав 100500 форумов по ремонту была вооружена ценной информацией)...
Там еще про нюансы цветовосприятия и про то, что белая плитка после покраски стен перестает быть белой... :)
Последний раз редактировалось Alice Вт мар 17, 2015 6:43 pm, всего редактировалось 1 раз.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)

МэриПопинс
Участник
Благодарил (а): 56 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 42Б

Вт мар 17, 2015 5:31 pm

Tehnikal писал(а):
МэриПопинс писал(а):
http://dveribravo.ru/catalog/mezhkomnatnye-dveri/mezhkomnatnye-dveri-shponirovannye/london-pg.html Мы на таких остановились
Если не секрет сколько у Вас один дверной комплект получается ?
Я беру по оптовой цене...

МэриПопинс
Участник

Вт мар 17, 2015 5:34 pm

Алис спасибо! Столько инфы про кабанчик! Доеду до дома буду перелопачивать!!!

МэриПопинс
Участник

Вт мар 17, 2015 5:36 pm

Кстати сегодня фмс зверствовало... С наших корпусов собрали человек 30 работяг(((
Вывод:дружите пока с консьержами... Они подают списки и фмс шмонает...

Alice
Рыжая

Вт мар 17, 2015 6:02 pm

МэриПопинс писал(а):
Алис спасибо! Столько инфы про кабанчик! Доеду до дома буду перелопачивать!!!
Пожалуйста. Сами еще погуглите про нюансы кабанчика. :) Это напольная плитка с фаской упрощает жизнь, чем больше на напольной фаска - тем больше она скрывает косяки укладки. С настенной все наоборот.

Вот еще... Про фаску и внутренний угол, какая хрень получается, если плиточник начинает от угла с целой плитки: <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>

Кабанчик, судя по фото, на внутреннем углу тоже под 45 пилить надо, чтоб фасочки красиво сошлись... И с целой угол не начинать.
Один из мастеров там про укладку на внутреннем углу кабанчика пишет:
Объясню, как для мастера-плиточника. Кабанчик лучше не начинать в углу с целой. Линия получится по-любому волнистой, даже если зарезать под 45. Так как в углу, где целые, будет провал из-за рельефа. Надо резать все, используя обрезки; например один ряд с заворотом на 1/3 длины , следующий- центровать шов. Обязательно надо прикинуть как выйдет в другом углу и плюс-минус сместить.

П.С. Вот так насмотришься фоток косяков в чужих ремонтах, потом вспомнишь уродцев с рекомендациями, которые уже в твоей квартире накосячили, и в очередной раз накатывает страх кого-то нанимать. Поэтому и ремонт чистовой давно буксует. :oops:

Джуд 2
Участник
Благодарил (а): 17 раз

Вт мар 17, 2015 8:41 pm

МэриПопинс писал(а):
Кстати сегодня фмс зверствовало... С наших корпусов собрали человек 30 работяг(((
Вывод:дружите пока с консьержами... Они подают списки и фмс шмонает...

Да, сегодня таджики-дворники наши шухерились) Мне привезли материалы, а выгружать....короткими перебежками бегали))Хотя не понятно как они работают тогда!?Как их УК на работу принимает!

Ольга842
Участник
Благодарил (а): 41 раз
Шахматка: M2, к7

Вт мар 17, 2015 8:46 pm

Если вы собираетесь делать ремонт или столкнулись с "проблемами перевода " , то велкам к нам, мы занимаемся профессионально ремонтом и мы местные, так что не потеряемся и не бросаем объекты. Вот наши работы ( не все конечно и не профессиональное фото)посмотреть качество можно в живую. https://fotki.yandex.ru/users/olya-illarionova2012 Пишите в личку всем отвечу.

Alice
Рыжая

Вт мар 17, 2015 9:14 pm

Джуд 2 писал(а):
Да, сегодня таджики-дворники наши шухерились) Мне привезли материалы, а выгружать....короткими перебежками бегали))Хотя не понятно как они работают тогда!?Как их УК на работу принимает!
Они вообще не работники УК могут быть. У УК договор подряда с какой-нибудь помоешной фирмой типа ООО "СНГ-клининг-сервис лтд". И все таджики - работники этого ООО. КДЭЗ, например, именно так работает. У них своих дворников в штате нет, как и консьержек. Все из подрядных фирм.

Descor_56
Завсегдатай
Благодарил (а): 338 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Вт мар 17, 2015 9:17 pm

Павшино-Сити похоже тоже на жирную "хорошо впитывающую" прокладку. своего ничего. арендованный офис да несколько человек в штате
Дом есть, добро наживем!

Ter
Участник
Благодарил (а): 16 раз

Вт мар 17, 2015 9:22 pm

ZemGalina писал(а):
Ter писал(а):
А мы решили делать полипропилен трубы,просто не видим смысла переплачивать за рехау. Нам насчитали по работам 2000 руб,за точку,если много штробить 2500руб. Они и рехау делают по той же цене. Мы с ними работаем по рекомендациям от знакомых. Все довольны. А штукатурку делают за 330 р.м2. Если интересно могу дать контакты. А почему многие хотят рехау делать? Чем они лучше?
Дайте пожалуйста :Rose:
8 916 778 26 33

Alice
Рыжая

Вт мар 17, 2015 9:28 pm

Descor_56 писал(а):
Павшино-Сити похоже тоже на жирную "хорошо впитывающую" прокладку. своего ничего. арендованный офис да несколько человек в штате
Да они все такие. Что УК Павшино, что Павшино-Сити, что КДЭЗ. У КДЭЗ-а даже платежки подрядчик ЗАО "КРЦ" считает и рисует.
Дежурные электрики и сантехники может быть, свои. А в остальном - дворники из подрядной конторы, консьержки тоже, лифт подрядная организация обслуживает, ИТП подрядная организация обслуживает...

S_sveta
Участник
Благодарил (а): 10 раз

Вт мар 17, 2015 10:50 pm

Ольга842 писал(а):
Если вы собираетесь делать ремонт или столкнулись с "проблемами перевода " , то велкам к нам, мы занимаемся профессионально ремонтом и мы местные, так что не потеряемся и не бросаем объекты. Вот наши работы ( не все конечно и не профессиональное фото)посмотреть качество можно в живую. https://fotki.yandex.ru/users/olya-illarionova2012 Пишите в личку всем отвечу.

Ольга, а я Вам не могу личное сообщение написать (наверное, потому что я еще розовая :) ). Может, Вы еще другие контакты дадите?

Alice
Рыжая

Ср мар 18, 2015 2:16 am

Imaginazer писал(а):
Меня неплотное прилегание рамок розеток и отражателей не смущает. Еще можно вот так вкорячить :) <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
Нате вам, любители белой кабанистой классики подарочек: :)
Плохая геометрия плитки "кабанчик". Невиноватый плиточник.
Правда, если комментарии почитать, то плиточник, может, все-таки немного виноват. Сортировать надо было по калибру, по размеру подбирать... Но какой наемный работник такой китайской работой будет заниматься.
Прирезка "кабанчика"
В комментариях ответ на вопрос про розетки. Этот мастер советует на кабанчике "розетки делать по горизонтальному шву и так угадать по горизонтали , чтобы вертикальный край рамки не попал на фаску и не висел в воздухе". Т.е. так:

На плоской плитке все наоборот, раскладку и розетки подгоняют так, чтобы розетка была ближе к центру, а не к краю плитки.
Заусовка "кабанчика"

Изобретательный дядько. :) Нашла у него еще полезное видео, как в маленький г-образный уголок впихнуть толстую плитку. Как раз над таким вопросом мучилась. Надо поставить тоненький уголочек 8-ку на плитку 8-ку. Естес-но, плитка в уголок не впихуется. А большой толстый уголок 12 мм, в который она лезет, не нравится. Вот, дядя совет полезный снял, как решить вопрос.
Спойлер

urleur
Участник
Благодарил (а): 80 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 43В

Ср мар 18, 2015 7:48 am

Маш, так что вам по сантехнике насчитали, не секрет?

МэриПопинс
Участник

Ср мар 18, 2015 9:19 am

Привет! 25 насчитали... Без материалов... Но мне они не понравились, а муж говорит нормальные вроде ребята))) толково поют))))) вобщем не женское это... Пусть кого хочет нанимает... Я эту ситуацию отпустила...
У меня теперь кабанчик на первое место вышел благодаря Алисе)))) чуть не плачу... Как все донести до рабочих или плюнуть и распрощаться с мечтой(((

Джуд 2
Участник
Благодарил (а): 17 раз

Ср мар 18, 2015 9:43 am

Мечты сбываются -Газпром))))
Маш, я вот тоже плиточку присмотрел, ну очень нравится....а жена говорит, что в ней яркости нет))) Похоже тоже придется с мечтой попрощаться(
А такая плитка!!! Такая плитка!!!!
Испания, La Platera Minimal.....с волнами ))

Ter
Участник
Благодарил (а): 16 раз

Ср мар 18, 2015 9:56 am

У меня сестре очень хорошо положили этого кабанчика,но в белом цвете. Прям без всяких косяков,все аккуратно. Если будет интересно смогу сфоткать и выложить. Я даже не думал,что там что-то сложное может быть в укладке. Те же рабочие,чьи телефоны раньше оставлял.

МэриПопинс
Участник

Ср мар 18, 2015 10:04 am

TER ждем фотоотчет))

МэриПопинс
Участник

Ср мар 18, 2015 10:05 am

Джуд 2 писал(а):
Мечты сбываются -Газпром))))
Маш, я вот тоже плиточку присмотрел, ну очень нравится....а жена говорит, что в ней яркости нет))) Похоже тоже придется с мечтой попрощаться(
Испания, La Platera Minimal.....с волнами ))
Дим поддерживаю твою вторую половину... Слишком сурово))))

Alice
Рыжая

Ср мар 18, 2015 10:34 am

Ter писал(а):
У меня сестре очень хорошо положили этого кабанчика,но в белом цвете. Прям без всяких косяков,все аккуратно. Если будет интересно смогу сфоткать и выложить. Я даже не думал,что там что-то сложное может быть в укладке. Те же рабочие,чьи телефоны раньше оставлял.
Ага. Швы покрупней и линеечку рядом со швами. Внутренние и наружние углы, если есть. Розеточки как легли. Будем по способности уложить кабанчик оценивать уровень профессионализма. :D
А то как "без всяких косяков аккуратно" - у всех представления разные. У меня сестра, которой плитку со швом в 4 мм и больше положили без запила под 45 на внешних углах и еще местами с узкими подрезами, тоже считает, что плиточник все хорошо и аккуратно переделал... А я на его работу посмотрела и зависла, что теперь делать и где брать плиточника. :? Такие надежды на него были, и такой облом... :cry:
И ведь не скажешь родственникам в лоб, что не понравилось. Улыбаюсь, восхищаюсь, как хорошо плитка лежит, чтоб не расстраивались. Ну не перекладывать же её третий раз.
Джуд 2 писал(а):
Она серая что ли? Или Минимал боне - бежевая? Мне кажется, серая мрачно, а бежевая теплая, нормально.
С волной попроще и подешевле есть церсанитовская Wave 44х20 с двумя видами базовой плитки - плоская и волной. <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>

И с жуткими декорами в розочку. Но декоры то покупать не обязательно. :)
Выклейки в магазине плитки у "Камаз Центра" за Таможней есть (т.е. не прямо на Таможне, а дальше на той же стороне что и Таможня по Волоколамскому шоссе в сторону Красногорска).

Мы ее как вариант для санузла рассматривали, но не купили. По раскладке у нас не всё с ней хорошо не получалось, в ванну идеально ложилась, вообще без подрезов, а в туалет получались какие-то уродские подрезки по пол-плитки. Плитку по центру стены шлепнули - и всё, стена кончилась, дальше подрезы чуть больше, чем пол-плитки. И на планировавшийся сантехлюк плитка этого размера лезла плохо. Одна целая - мало, две целых - много.

В итоге самым подходящим оказался советский размер 20х30 с несоветской раскладкой в горизонталь.
Последний раз редактировалось Alice Ср мар 18, 2015 11:46 am, всего редактировалось 2 раза.
  • 1
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
  • 40