Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S4
S5

• 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8

Alice
Рыжая
TC
Благодарил (а): 1032 раза
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Выбор кухонной мойки

Пн янв 13, 2014 4:20 pm

BeSeN_OK писал(а):
Ну у меня посуды много, и готовлю я тоже много.
А у меня мало, но вполне хватает. Во-первых, в небольших однушках негде держать горы посуды, во-вторых, на одного-двоих гора посуды не нужна.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)

Rapsody
Участник
Благодарил (а): 25 раз
Шахматка: М2, к 11

Вт янв 14, 2014 3:51 pm

Alice писал(а):
Maasya писал(а):
Единственное не учли, то она окажется очень глубокой и доступ к пространству в углу станет не особо доступным: химию конечно можно спрятать, но доступ только через мусорное ведро, которое тоже пришлось не особо стандартным выбирать. В-общем, не все предусмотрели изначально :(
Я эту ситуацию так разрулила - у меня на кухне две мусорки. Одна небольшая настольная в углу возле мойки (на фотографии ее видно на крыле). Долго искала такую, чтобы была в цвет других предметов на кухне и не выглядела совсем уж ужасно. В нее я сваливаю мелкий мусор, орбазующийся во время готовки - очистки всякие, скорлупки, обертки...
И вторая большая напольная мусорка в противоположном углу кухни. Туда кидаю мусор покрупнее - пакеты от молока, бутылки, коробки, большие обертки. В принципе, более-менее удобно.
Под вашу бежевую мойку, может быть, вот такая настольная помойка-корзинка подойдет: <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
Самая эстетичная из тех помоек, которые можно поставить на стол, конечно, помойка с крышкой, открывающейся нажатием: <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
Но в энтере они огромные и стоят очень негуманно... :?
В Леруа такие пару лет назад продавались аналогичные маленькие дешевенькие в цвете нержавейка, продаются ли сейчас - не обращала внимания.

П.С. Не, не подойдет та корзинка. Большая очень, 10 литров. Явно не настольный вариант.
Во, нашла. Маленькая на 3 л., железненькая, аккуратненькая с кнопочкой и адским для помойки ценником: <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
Или что-нибудь подешевле поискать: http://images.yandex.ru/yandsearch?text ... h-448-pd-1

спасибо за идею и советы :) с крышкой действительно вариант. Видела что-то подобное из пластика по-моему даже в Ашане.
На счет ценника согласна - порой удивляешься ну вот за что столько :)

Rapsody
Участник
Благодарил (а): 25 раз
Шахматка: М2, к 11

Вт янв 14, 2014 3:57 pm

Alice писал(а):
У каждого свой образ жизни...
Я, например, несколько дней копить грязную посуду в каком-то закрытом железном ящичке, чтобы потом зараз все вымыть, не могу. Да и нету у меня ее, столько посуды, я стараюсь держать минимум.
Поэтому у меня если сразу кастрюлю или сковордку какую-нибудь не вымыть, то готовить будет не в чем.
У меня всего то 5 кастрюлек разного размера, 3 разнокалиберные сковородки, одна железная мисочка. И формы для запекания мелкие.
А в сушке стоит по 3 тарелки разного размера, три кружки... На двоих больше не надо. Остальное задвинуто далеко-далеко, потому что бывает нужно только когда приходят гости.
Один раз чай попили - на следующий раз кружек не хватит, если не вымыть. :)

Копить и не надо - пованивать будет :)
У меня, например, получается, что посудомойку запускаю, когда что-то готовила и накрывала на стол. Честно признаться терпеть не могу мыть кастрюли и сковородки :D
Да и муж любит чай каждый раз из чистой чашки пить. Уедешь так на день, а вечером уже батальон кружек и посуды в мойке замоченный стоит. :crazy:

ScorpiЙ®
Завсегдатай
Благодарил (а): 220 раз

Вт янв 14, 2014 5:00 pm

я бы посоветовал кран на мойку поставить пониже, чтобы не получалось много грязной посуды всунуть. :lol:
не покормил кота? испортил себе карму!
метнул в кота тапком? запорол себе карму на...!

lu
Участник
Благодарил (а): 58 раз
Шахматка: М1, к 22

Вт янв 14, 2014 6:32 pm

А вот мое любимое корытце))))))))
Обожаю эту моечку! Были разные, круглые, угловые, с крылом, с 2 чашами.

Но эта самая лучшая. Удобная, глубокая, широкая. Влезает любая кастрюля, сковородка и даже противень!
Когда много гостей, то посуда со стола легко прячется полностью в мойку и предательски не торчит оттуда)))))
Можно спокойно помыть после...

Правда эта мойка закатывается под камень.. Справа никаких крыльев, а просто попросили сделать желобки у производителя столешницы. Вся вода стекает в раковину.

Alice
Рыжая
TC

Вт янв 14, 2014 6:58 pm

Maasya писал(а):
Копить и не надо - пованивать будет :)
Я же вроде, объяснила, не копится она у меня. Потому что посуды по минимуму. Ее невозможно накопить, она заканчивается сразу после готовки или обеда на двоих, за новой партией тарелок лезть очень далеко. :) Поэтому ежедневно используемая посуда моется сразу. А если и застаивается в мойке - то максимум до вечера.
lu писал(а):
А вот мое любимое корытце))))))))
И какая модель у этого корытца?

dankora
Участник
Благодарил (а): 125 раз

Вт янв 14, 2014 8:08 pm

Alice писал(а):
Maasya писал(а):
Но в энтере они огромные и стоят очень негуманно... :?
За эти деньги можно несколько сенсорных контейнеров купить :D <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>

lu
Участник

Вт янв 14, 2014 8:09 pm

Alice писал(а):
И какая модель у этого корытца?
Фирма Alveus модель variant 10 :)

AndrewK
Участник
Благодарил (а): 118 раз

Вт янв 14, 2014 8:16 pm

Это же нержавейка для подстольного монтажа? Не шумная она?
И как Вам искуственный камень светлого однотонного цвета в эксплуатации?
У нас мойка бланко цвет жасмин с большой глубокой квадратной чашей...
Все равно темнеет, приходится чистить.
ПП, 12А

lu
Участник

Вт янв 14, 2014 9:05 pm

AndrewK писал(а):
Это же нержавейка для подстольного монтажа? Не шумная она?
И как Вам искуственный камень светлого однотонного цвета в эксплуатации?
У нас мойка бланко цвет жасмин с большой глубокой квадратной чашей...
Все равно темнеет, приходится чистить.

Ну как не шумная и не пачкается?? Всё как у вех)) шумнее конечно, чем эмалированная раковина)) )
Пачкается тоже как все, ведь и чай, и кофе, и очистки от моркови и тыквы дают свой окрас, налет и тп.

Даже если бы не темнело, все-равно чистить нужно иногда..

А светлая столешка суперская!!!!))) она с небольшими вкраплениями.. главное на ней не резать, чтобы не было царапин, в которые набъется грязь и будет видно. У нас всего один такой порезик неприятный. Но в остальном все хорошо. Мелкие царапинки и потертости от посуды и электроприборов не темнеют и их даже не видно))

Alice
Рыжая
TC

Вт янв 14, 2014 9:19 pm

dankora писал(а):
За эти деньги можно несколько сенсорных контейнеров купить :D <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
Не видно, какие там деньги за мусорку просят, товара нет в наличии.
А так, если отбросить предубеждение к электронным помойкам и придавить жабу, которая душит покупать не самые дешевые помойки, отличный вариант для настольной установки. :)
Не высокая, не низкая, не большая, не маленькая. И руками, если в процессе готовки надо что-то выбросить, трогать не надо. Очень гигиенично, минимум лишних движений, и ни в какие шкафчики под мойку лезть не надо, поднесла мусор, оно само пасть разинуло, мусор проглотило, закрылось...
Про помойки на датчиках движения не знала, спасибо. :) Последние достижения в мусорных бачках, которые видела - это крышка с кнопкой-нажималкой. Оказывается, и получше, чем с нажималками бывают...

П.С. Посмотрела видюху, как эта штука работает, поняла, что я такие в Леруа давно уже видела. Только не знала, что они еще и на движение реагируют. Думала, они просто кнопочные. :)

AndrewK
Участник

Вт янв 14, 2014 11:00 pm

Нет, не шумная, и не сильно пачкается.
Но ваше корытце конечно глубже - 25 см против моих 19 )). Хотя и в мою противни залезают.
Нашел модельку - Blanko Nova 6s жасмин.
Но вот коллайдер нафиг не нужен. Лучше чаша с крылом.
ПП, 12А

Alice
Рыжая
TC

Вт янв 14, 2014 11:55 pm

Maasya писал(а):
Единственное не учли, то она окажется очень глубокой и доступ к пространству в углу станет не особо доступным: химию конечно можно спрятать, но доступ только через мусорное ведро, которое тоже пришлось не особо стандартным выбирать. В-общем, не все предусмотрели изначально :(
Угол возле мойки еще вот так под помойку использовать можно:

<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>

Но... Мне кажется, у этого варианта минусов больше, чем плюсов. Во-первых, адски дорого. Во-вторых, слишком стационарно. Обычная настольная помойка мобильней. Мешает - подвинуть можно, переставить или вообще убрать.
А врезную помойку не переставишь уже с места на место. Так и будет дырка в столешнице...
К тому же, вон оказывается, китайцы маленькие помойки с сенсорными крышками делают, обещая "шведское качество".
Хотя я бы с датчиком движения не выбрала бы. Помойка вещь часто юзаемая, поэтому чем меньше в ней механизмов, тем лучше. Даже обычные напольные педальные со временем ломаются, а у этой еще и электроника.
Рано или поздно глючить начнет.

Напильником чуть-чуть обычный доработать, чтобы пакет вставлять было удобно, и полиэтилен не торчал из под крышки некрасиво - и все замечательно. :D
Самопальная приспособа для настольного мусорного контейнера
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы><Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы><Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы><Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
Тот же самый принцип, что в китаезской сенсорной помойке.
Только еще лучше, потому что в самопальном варианте есть ручка, пакет с мусором вынимать проще.
Последний раз редактировалось Alice Ср янв 15, 2014 1:23 am, всего редактировалось 3 раза.

AndrewK
Участник

Ср янв 15, 2014 12:04 am

Зачем это? Если уже придумали уничтожители отходов
ПП, 12А

Alice
Рыжая
TC

Ср янв 15, 2014 12:36 am

AndrewK писал(а):
Зачем это? Если уже придумали уничтожители отходов
Затем, что на кухне образуется не только мусор, который можно спустить в измельчитель и отправить в канализацию. :D
И затем, что не всегда удобно куда-то отходить или браться за что-то, чтобы выбросить мусор.
Предположим... Я достала из холодильника кусок мяса в полиэтиленовом пакете. Вынула мясо из пакета.
Пакет куда девать? В измельчитель засунуть? И большие кости, которые я отделила от мяса? Жир и жилы от мяса тоже в канализацию спустить? А диспоузер хорошо мясные жилы перемалывает? Не подскажете, сколько потом потребуется залить в канализацию "жидкого сантехника", чтобы устранить жировой засор?
И полиэтиленовую обертку от колбасы вместе со шкурками тоже можно в измельчитель? А пластиковую коробку от плавленного сыра? Шелуху от лука? Железную баночку от маслин, которые я кладу в пиццу, можно в диспоузер? И стеклянную из под томатной пасты тоже туда? Продолжить список? :)

А также затем, что существует масса "ретроградов", которые очень скептически относятся к выбрасыванию в канализацию пищевых и бытовых отходов, перемолотых в мелкую кашу, и не очень горят желанием втыкать в свою канализацию диспоузеры: viewtopic.php?f=230&t=4374
Я тоже к таким "ретроградам" отношусь. :pardon:

Aall
Новенький на форуме
Благодарил (а): 32 раза
Шахматка: М1, к 11

Ср янв 15, 2014 1:35 pm

Хочу попробовать заказать недорогую китайщину сенсорную за 1400 р.
Не понравится, ну и фиг с ней, не очень дорогая.
Кто-нибудь хочет вторую, чтоб доставка бесплатная была?
Получу на рабочий адрес, привезу так что ждать доставку не придется.

Alice
Рыжая
TC

Ср янв 15, 2014 2:14 pm

Мне кажется, 2,5 литра будет немножко мало.
Моя чуть-чуть побольше, на весь день мне иногда не хватает.
У моего контейнера полезная высота без крышки 21 см, нижний диаметр 13,5 см, верхний 20 см. Объем 3 литра.
В принципе, ничего страшного, ведь еще большая помойка в другом углу кухни есть. И маленькую всегда вытряхнуть в большую можно, если переполнилась...
А настольный контейнер просто небольшая приятная приспособа.
С таким же успехом можно было бы выделить под мусор большую кастрюлю, ведро или коробку и поставить ее на столешницу. С таким подходом можно вообще помойки не покупать... А чо... Ведро из под шпаклевки тоже годится для сбора мусора.
Но ведь мало кто готов поставить себе на кухню страшное ведро из под стройматериалов...
Людям зачем-то оказываются нужны красивые мусорные бачки с качающимися крышечками, педальками, кнопочками, сенсорами, в блестящей нержавейке или с росписью, декупажем и т.д. и т.п.
Последний раз редактировалось Alice Ср янв 15, 2014 3:20 pm, всего редактировалось 1 раз.

Talka
Участник
Благодарил (а): 12 раз
Шахматка: М1, к 15

Ср янв 15, 2014 3:14 pm

Aall, я тоже на нее смотрела. Могу присоединиться.

Alice
Рыжая
TC

Ср янв 15, 2014 3:49 pm

Aall писал(а):
Хочу попробовать заказать недорогую китайщину сенсорную за 1400 р.
Не понравится, ну и фиг с ней, не очень дорогая.
Кто-нибудь хочет вторую, чтоб доставка бесплатная была?
Получу на рабочий адрес, привезу так что ждать доставку не придется.
Посмотрела видюху...
Елена, прежде чем заказывать, Вы уточните у продавцов, а у этой банки есть колечко, чтобы класть в банку мусорный пакет или нет. Такое:
На видео к банке, которую Вы собрались купить, что-то не видно никакого кольца и пакета... Если нету, то мне кажется, банкой будет неудобно пользоваться. Это только под сухой мусор получится баночка, для кухни не очень подойдет.
Вот кинете Вы в нее что-нибудь мокрое, что в тот же диспоузер нельзя спустить (например, чайный пакетик с ниточкой), и оно испачкает банку. А если туда пахучее что-нить запихнуть (например, банку из под рыбных консервов), без пакета оно еще и провоняет стенки банки.
И придется банку каждый раз мыть. Или "дорабатывать напильником", самим придумывать кольцо.
Ладно там доработать напильником под вставку пакета копеешную пластиковую помойку, как у меня (я когда выбирала контейнер, не учла такой момент, как возможность вставить пакет, купила, начала пользоваться и с первого же раза поняла - без пакета ужасно неудобно, а с пакетом очень некрасиво полиэтилен вылезает из под крышки, пришлось смастерить приспособу для вставки пакета)
Спойлер
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы><Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>

Но банку за 1400 еще и напильником дорабатывать как-то обидно. :|
Та, что со вставным пакетиком, лучше...

П.С. И вот еще про электронные помойки нашла.
Реклама:

И антиреклама:

(хотя аргумент не самый сильный против покупки, руку можно ведь и не сверху подносить)
Вот поэтому у меня предубеждение к некоторым электронным наворотам... :oops:
Последний раз редактировалось Alice Ср янв 15, 2014 5:10 pm, всего редактировалось 2 раза.

Aall
Новенький на форуме
Благодарил (а): 32 раза
Шахматка: М1, к 11

Ср янв 15, 2014 4:36 pm

Alice писал(а):
Вот поэтому у меня предубеждение к некоторым электронным наворотам... :oops:

Поддерживаю. У меня к ним тоже предубеждение. И я выкидываю производимый мной мусор в простое ведро. Но банку сию хочу купить исключительно для своих мужиков, которые вечно оставляют на всех столах мелкий мусор т.к. им как более электронно-зависимым гражданам вероятно будет приятнее пихнуть свою ковырялку в зубах и шкурку апельсина в электронную фигню.
Маловероятно что туда будут кидать банку от кильки и прочий крупный мусор, для которого есть ведро.
Особенно на даче неудобно - кухня там отдельно от столовой и мелкий мусор некуда кинуть, надо ходить.
Как закажу напишу, про вторую штуку поняла-отдам.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8