Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S5
S6

• 1
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 36

prozak_
Участник
Благодарил (а): 24 раза
Шахматка: ДСК 2012 корпус 1

Re: Павшинская пойма - уплотнение ДСК-1 2011,12 корпус 10

Вт янв 15, 2013 10:14 pm

janna писал(а):
а если получено это соответствие, то может с нами и договор могут нормальные заключить? а не предпродажи
Заключение о соответствии это один из многих документов которые нужны для Разрешения на ввод в эксплуатацию ("госкомиссия"). Пока нет ввода - основные договора не заключить.

aleksandr_s
Участник
Благодарил (а): 14 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Вт янв 15, 2013 10:48 pm

janna писал(а):
а если получено это соответствие, то может с нами и договор могут нормальные заключить? а не предпродажи
Обязательно заключат. Но не сейчас. И не скоро. Закон не допускает совершения сделок с новостройками с момента подписания передаточного акта и до момента регистрации права собственности. Соответственно, основной договор будет заключен при оформлении регистрации права собственности. Нет прав собственности - нечего продавать. Свидетельство о собственности в ДСКиКо обещают через ~ 2 года с момента получения временного ордера. Итого, ждем заключения основного договора ~2,5 года.

janna
Участник
Шахматка: М1, к 10

Вт янв 15, 2013 10:54 pm

Договор не заключают пока дом не прошел ГК, а собственность здесь вообще не причем, это сделано для того, чтобы не было долгостроев

janna
Участник

Вт янв 15, 2013 10:56 pm

я думаю, что на основании предварительного договора даже ордер не дадут, извините у меня квартира по договору вообще не оплачена, как я там вообще могу ремонт делать итд

PolinaNikita
Участник
Благодарил (а): 1 раз

Ср янв 16, 2013 12:09 am

<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
По этой ссылке можно все подробно прочитать по поводу заключения о соотвествии. Внизу достаточно понятная схема

prozak_
Участник

Ср янв 16, 2013 12:12 am

aleksandr_s писал(а):
Обязательно заключат. Но не сейчас. И не скоро.Итого, ждем заключения основного договора ~2,5 года.
По нашему дому 8 многие уже оформляют основные договора (собственность). Так что 2,5 года это Вы с запасом взяли. С момента ввода в эксплуатацию прошло 8 месяцев, с момента ордера (заселения) - месяц.
janna писал(а):
я думаю, что на основании предварительного договора даже ордер не дадут
Дадут. Но оплата, конечно, должна быть

janna
Участник

Ср янв 16, 2013 9:32 am

А вместо оплаты у нас вексель, который к компании ДСК не какого отношения не имеет:))

prozak_
Участник

Ср янв 16, 2013 9:57 am

janna писал(а):
А вместо оплаты у нас вексель, который к компании ДСК не какого отношения не имеет:))
Теперь я понял, что Вы имели ввиду под фразой "нормальный договор". Я думал Вы об основном договоре купли-продажи.
Думаю Вы все это знаете, но на всякий случай все-же напишу.
После Разрешения на ввод Вам предложат погасить вексель (сделать зачет встречных требований).
Дело в том, что прямое привлечение денег на строительство до Разрешения на ввод иначе как по ФЗ-214 с составлением ДДУ делать нельзя (штраф до 1 млн рублей!). Поэтому применяются векселя. И как только дом вводится, продавец может на законных основаниях привязать оплату к преддоговору - сделать зачет и подтвердить Вашу оплату квартиры.
Таким образом после зачета у Вас будет на руках предварительный договор в котором (или в приложении к нему) будет зафиксирован факт оплаты.
На основании этих документов ордер дадут.

aleksandr_s
Участник

Ср янв 16, 2013 9:38 pm

janna писал(а):
Договор не заключают пока дом не прошел ГК, а собственность здесь вообще не причем, это сделано для того, чтобы не было долгостроев
janna, позвольте с Вами не согласиться. Договор купли-продажи квартиры, условия которого прописаны в преддоговоре (в варианте ДСКиКО), не может быть заключен до даты регистрации Продавцом своего права собственности на квартиру. Таков закон. Если Вы заключали преддоговор с ДСКиКо, обратите внимание на п. 2.

aleksandr_s
Участник

Ср янв 16, 2013 9:42 pm

prozak_ писал(а):
aleksandr_s писал(а):
Обязательно заключат. Но не сейчас. И не скоро.Итого, ждем заключения основного договора ~2,5 года.
По нашему дому 8 многие уже оформляют основные договора (собственность). Так что 2,5 года это Вы с запасом взяли. С момента ввода в эксплуатацию прошло 8 месяцев, с момента ордера (заселения) - месяц.
janna писал(а):
я думаю, что на основании предварительного договора даже ордер не дадут
Дадут. Но оплата, конечно, должна быть

Срок получения права собственности в течение 2 лет с момента выдачи временного ордера был озвучен менеджером компании ДСКиКо. Посмотрим, как будет на деле.

aleksandr_s
Участник

Ср янв 16, 2013 9:57 pm

prozak_ писал(а):
janna писал(а):
Теперь я понял, что Вы имели ввиду под фразой "нормальный договор". Я думал Вы об основном договоре купли-продажи.
Думаю Вы все это знаете, но на всякий случай все-же напишу.
После Разрешения на ввод Вам предложат погасить вексель (сделать зачет встречных требований).
Дело в том, что прямое привлечение денег на строительство до Разрешения на ввод иначе как по ФЗ-214 с составлением ДДУ делать нельзя (штраф до 1 млн рублей!). Поэтому применяются векселя. И как только дом вводится, продавец может на законных основаниях привязать оплату к преддоговору - сделать зачет и подтвердить Вашу оплату квартиры.
Таким образом после зачета у Вас будет на руках предварительный договор в котором (или в приложении к нему) будет зафиксирован факт оплаты.
На основании этих документов ордер дадут.
Если речь шла не об основном договоре - договоре купли-продажи, то о каком еще "нормальном" договоре шла речь?:). По ДСК-шной- вексельной схеме максимум я насчитал 4 договора:
1) преддоговор - договор о намерениях с ДСКиКо - дочкой ДСК-1;
2) Договор покупки векселя - заключается с карманным банком ДСК-1;
3) Договор хранения векселя - заключается с тем же банком, в случае, если сдаете вексель им на хранение;
4) Договор купли-продажи квартиры с ДСКиКо.

prozak_
Участник

Ср янв 16, 2013 10:23 pm

aleksandr_s писал(а):
Если речь шла не об основном договоре - договоре купли-продажи, то о каком еще "нормальном" договоре шла речь?:)
Точно, знает что она имела ввиду только janna. :Search: я могу только предполагать. Нормальный наверно - это преддоговор с погашенным векселем, потому как до основных надо еще Разрешение на ввод получить и хорошую карму иметь, т.к. что там надумает застройщик - через 8 месяцев или через 3 года основные подписывать - никто не скажет.

eurusova
Участник
Благодарил (а): 67 раз
Шахматка: М2, к 3 ДСК, корпус 10

Ср янв 16, 2013 10:31 pm

А никто не обратил внимание, что на Заключении нет подписи РФСК? Я просмотрела пакеты документов по другим объектам, у кого как: где-то тоже нет подписи заказщика, а у многих все подписи на месте. Кто-то про это что нибудь знает?

anji_hh
Участник
Шахматка: ДСК, корпус 10 М3, к 3

Пт янв 18, 2013 12:30 am

Подскажите, пожалуйста, кто был внутри. В доме на всех этажах по две вентшахты в коридоре как на картинке <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>? Интересует трешка, в частности, 17 этаж.
У нас были планы на то место, где, как нам сказали, стоит второй вентшкаф. Вообще какой смысл ставить их в одном месте и оставлять между ними какую-то совершенно непрактичную дырку?

sachka
Новенький на форуме

Пт янв 18, 2013 9:26 am

Нижняя часть дама один короб авторая часть два 50%50

janna
Участник

Пт янв 18, 2013 10:39 pm

Я имела ввиду договор или приложение к этому преддоговору, где будет чотко написано, что я оплатила эту квартиру, а не этот вексель, который по сути к квартире никакого юр. отношения не имеет:))) а про собственность я в курсе, что порядка 2 лет (в лучшем случае). Мы уже это проходили по павшинской пойме, нам су155 оформляло собственность 1,5 г., а кто не у СУ покупал вообще только через суд оформляли.

eurusova
Участник

Сб янв 19, 2013 1:49 pm

anji_hh писал(а):
Подскажите, пожалуйста, кто был внутри. В доме на всех этажах по две вентшахты в коридоре как на картинке <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>? Интересует трешка, в частности, 17 этаж.
У нас были планы на то место, где, как нам сказали, стоит второй вентшкаф. Вообще какой смысл ставить их в одном месте и оставлять между ними какую-то совершенно непрактичную дырку?
sachka писал(а):
Нижняя часть дама один короб авторая часть два 50%50
У нас (в 6 секции на 7 этаже N4 распашенка (по Вами приведенной схеме - квартира напротив))-2 короба
http://fotki.yandex.ru/users/urusova-ev ... 57/?page=0
их размеры
http://fotki.yandex.ru/users/urusova-ev ... 11/?page=0
во 2 секции на 10 этаже N3 линейка- тоже 2 короба только там они распложены не по одной стене (позже выложу).
Наличие двух коробов объясняется высотностью дома.
Я между ними планирую сделать встроеный шкаф (полки лишними не бывают) или поставить узкий высокий холодильник, например типа (по габаритам встает, но можно поискать и получше)
http://market.yandex.ru/model-spec.xml? ... &hid=90594
Последний раз редактировалось eurusova Вт янв 22, 2013 2:11 am, всего редактировалось 1 раз.

anji_hh
Участник
Шахматка: ДСК, корпус 10 М3, к 3

Пн янв 21, 2013 11:38 am

eurusova писал(а):
anji_hh писал(а):
У нас (в 6 корпусе на 7 этаже N4 распашенка (по Вами приведенной схеме - квартира напротив))-2 короба
http://fotki.yandex.ru/users/urusova-ev ... 57/?page=0
их размеры
http://fotki.yandex.ru/users/urusova-ev ... 11/?page=0
во 2 корпусе на 10 этаже N3 линейка- тоже 2 короба только там они распложены не по одной стене (позже выложу).
Наличие двух коробов объясняется высотностью дома.
Я между ними планирую сделать встроеный шкаф (полки лишними не бывают) или поставить узкий высокий холодильник, например типа (по габаритам встает, но можно поискать и получше)
http://market.yandex.ru/model-spec.xml? ... &hid=90594

Спасибо за информацию :) Мы уже смирились с этим вторым коробом и переделали проект - поставим туда пенал с корзиной для белья (будем расширять санузел в коридор), по задумке получается удобно, потому что прямо рядом с ним будет стиралка :)

eurusova
Участник

Вт янв 22, 2013 1:50 am

Добавила план двушки-линейки с размерами (2секция, 10 этаж N3)
http://fotki.yandex.ru/users/urusova-ev ... 507?page=0
А также исправила расположение балконной двери в гостиной двушки с зимним садом
http://fotki.yandex.ru/users/urusova-ev ... 508?page=0

kateroz
Участник
Благодарил (а): 1 раз

Вт янв 22, 2013 5:46 pm

На сайте ДСК вывесели ориентировочные сроки заселения. Про наш дом ни слова. (((( На форуме дома 6а называются сроки, что раньше осени не ждите. Как-то не радостно.
  • 1
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 36