Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Neo

• 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8

Andypro
Участник
Благодарил (а): 44 раза
Шахматка: М2, к 12

Re: Стоять в Подмосковье придется за деньги

Пт апр 04, 2014 9:31 pm

koreiko писал(а):
Еще раз: в моем гипотетическом примере ВСЕ хотят платить, ВСЕ жители платят по 2500, ВСЕ залетные платят почасовую таксу
Вопрос: как это способствует решению проблемы парковки в районе?
Если есть платная парковка - за ней есть контроль. В Москве в зоне платной парковки я не видел машин на газонах и стоящих как попало. Потому, что есть контроль. А у нас он появляется только когда чиновники видят выгоду. Для Поймы самый лучший вариант Пекинский, сначала купи парковку, а потом тебе разрешат автомобиль. В Пойме иначе не получиться, даже если все в асфальт закатать, места при полном заселении не хватит. У нас дома по 25 этажей и по 20-30 парковочных мест. А жить то как? Прогулка с ребенком превращается в квест с препятствиями, продираться через машины по грязи.

LE_FO
Участник
Благодарил (а): 114 раз
Шахматка: М1, к 9

Пт апр 04, 2014 10:38 pm

Andypro писал(а):
Если есть платная парковка - за ней есть контроль. В Москве в зоне платной парковки я не видел машин на газонах и стоящих как попало. Потому, что есть контроль.

А почему в Москве в зоне бесплатной парковки, я не видел стоящих машин где попало?

Мартын
Осторожно - матюги!
TC

Сб апр 05, 2014 8:53 pm

Уважаемые господа! Можно сколько угодно спорить о том, вводить платные парковки или не вводить. Я за свою жизнь сменил несколько новостроек Москвы. Но нигде не было такого, чтобы после СЕМИ!!! лет со дня заселения стройка в районе не прекращалась. И конца этому не видно. Ситуация в Пойме- это чистая подстава от подмосковных властей. Когда я покупал здесь квартиру в начале 2005 года ни о каком Спасском Мосте речи не было. На этом месте в планах красовался парк. А теперь эти сволочи застроили еще и всю набережную в десяти метрах отводы.
И это стопудовый факт, что без личного авто в павшинской пойме нельзя жить: работа в Москве, школа в Москве, транспорта по большому счету у нас нет. Сегодня была авария на бульваре, так 540-й не смог проехать из-за узости этой нашей "главной артерии".
Мост в Мякинино - круто конечно. Но попробуйте пройти по нему с 5-ти летним ребенком до метро!
А что хотели чиновники, под писавшие этот проект? Продать квартиры, и чтобы люди не имели машин? А где многоуровневый паркинг, в который люди еще десять лет назад вложили по 600 тысяч? Сейчас эти деньги бы уже удвоились, если бы просто лежали в банке.
Мон мнение: все эти грязные газоны закатать в асфальт или в гравий под парковки. Нужна зелень - можно поехать в митинский ландшафтный парк или в Строгино на исаковского. В ГЕТТО не бывает парков. Раз уж нас так на@бали, то нужно как- то выходить из ситуации. Я лично, если буду вынужден продать свою машину из- за действий властей, буду думать о продаже квартиры и переезде в Москву, пусть в меньшую площадь, но хотя бы в район с нормальной транспортной ситуацией.
Вот только, думаю, привлекательность нашего района при этом упадет вместе с ценами.

Fabler
Участник
Благодарил (а): 32 раза
Шахматка: М1, к 6A

Сб апр 05, 2014 11:39 pm

Мартын писал(а):
Мост в Мякинино - круто конечно. Но попробуйте пройти по нему с 5-ти летним ребенком до метро!

Да и без него, в общем, сложно. Разве что так:

Я лично, если буду вынужден продать свою машину из- за действий властей, буду думать о продаже квартиры и переезде в Москву, пусть в меньшую площадь, но хотя бы в район с нормальной транспортной ситуацией.
Вот только, думаю, привлекательность нашего района при этом упадет вместе с ценами.

При всем уважении, я бы не стал переоценивать ваше влияние на цены и привлекательность района. ;)

Мартын
Осторожно - матюги!
TC

Вс апр 06, 2014 8:18 am

Fabler писал(а):
При всем уважении, я бы не стал переоценивать ваше влияние на цены и привлекательность района. ;)

Разумеется, надо быть идиотом, чтобы думать о том, что мои личные действия могут привести к обрушению цен на недвижимость в районе :D .
Вот если продажи начнутся массово, то цены упадут, причем это касается многих новостроек Подмосковья.

fler-nuar
Участник
Благодарил (а): 254 раза

Вс апр 06, 2014 8:44 am

Я думаю, что основная масса жителей Поймы предпочтет "закатыванию" газонов в асфальт - Ваш отъезд в Москву!
Вдруг. это в корне изменит парковочную ситуацию в Пойме?! :(
Что касается затянувшейся полемики на тему "где на Руси жить хорошо", - то это совершенно не конструктивно!
Зачем об этом писать и спорить? Вам нравится Москва - велкам! А мы тут авгиевы конюшни поразгребаем... Что же делать, раз борьба с коррупцией обошла Пойму стороной?!... :D Наш район похож на малолитражку рядом с фурой, стоящие на светофоре - мы в зоне ее не видимости... Потому и надо "гудеть и сигналить", чтобы внимание на себя обратить!

Мартын
Осторожно - матюги!
TC

Вс апр 06, 2014 9:22 pm

Ну вот как раз в Москве и делают парковки вдоль дорог вместо пресловутых газонов. И еще, если Вы не слышали, в Москве принят закон о том, чтобы не было нигде открытого грунта: либо плотный газон ( а не наша жидкая трава в перемешку с грязью), либо гравий, либо асфальт. Это чтобы пыли не было.
А наш район я бы сравнил не с малолитражкой, а с битком заполненным Икарусом, до которого ни у кого из властей руки не дойдут никогда. И в котором людям не вздохнуть, не повернуться.
Москве до нас дела нет, там свои проблемы и свое руководство. А у нас третий губернатор и толку чуть. Они свои бабки получили и разбежались. А новые теперь хотят нас еще раз обуть, не уже ли Вы не понимаете!
А в Москву я рано или поздно вернусь, я надеюсь.

Мартын
Осторожно - матюги!
TC

Вс апр 06, 2014 9:26 pm

fler-nuar писал(а):
. А мы тут авгиевы конюшни поразгребаем... !

Ну-ну, Геракл... :D :D :D

edryt
Участник
Благодарил (а): 63 раза

Вс апр 06, 2014 9:32 pm

Мартын писал(а):
Мон мнение: все эти грязные газоны закатать в асфальт или в гравий под парковки. В ГЕТТО не бывает парков.

А может, лучше ваши машины туда закатать ? :) Это вы ведь и создаете гетто, меся грязь на газонах своими ыпотечными драндулетами.

fler-nuar
Участник
Благодарил (а): 254 раза

Вс апр 06, 2014 9:45 pm

Мартын писал(а):
Ну вот как раз в Москве и делают парковки вдоль дорог вместо пресловутых газонов. И еще, если Вы не слышали, в Москве принят закон о том, чтобы не было нигде открытого грунта: либо плотный газон ( а не наша жидкая трава в перемешку с грязью), либо гравий, либо асфальт. Это чтобы пыли не было.
А наш район я бы сравнил не с малолитражкой, а с битком заполненным Икарусом, до которого ни у кого из властей руки не дойдут никогда. И в котором людям не вздохнуть, не повернуться.
Москве до нас дела нет, там свои проблемы и свое руководство. А у нас третий губернатор и толку чуть. Они свои бабки получили и разбежались. А новые теперь хотят нас еще раз обуть, не уже ли Вы не понимаете!
А в Москву я рано или поздно вернусь, я надеюсь.

Ну, и зачем вы все это здесь пишите?! Какой в Ваших "соплях" смысл сокрыт?! Вам заняться больше нечем, - нагнетаете обстановку?!?! Езжайте в Москву - флаг Вам в руки! Думаю, на форуме никому не интересно, какое место для жизни Вы выберете!
Если что, то здесь тема - "Стоянки в Подмосковье", а не "Сопли Мартына"

Мартын
Осторожно - матюги!
TC

Вс апр 06, 2014 11:57 pm

fler-nuar писал(а):
Мартын писал(а):

Ну, и зачем вы все это здесь пишите?! Какой в Ваших "соплях" смысл сокрыт?! Вам заняться больше нечем, - нагнетаете обстановку?!?! Езжайте в Москву - флаг Вам в руки! Думаю, на форуме никому не интересно, какое место для жизни Вы выберете!
Если что, то здесь тема - "Стоянки в Подмосковье", а не "Сопли Мартына"

Могу Вам сказать, что это не сопли - это раздражение из-за того, что я вижу здесь каждый день. Не один раз я наблюдал, как люди готовы были друг другу морду разбить из-за того, что один просто встал разгрузиться возле подъезда, а другой хотел по-быстрее проехать. Люди не могут постоянно жить как сельди в бочке.
У многих нездоровая психика. Помните фильм с Майклом Дугласом "С меня хватит". Там главный герой после цепочки стрессовых ситуаций просто бросает свой автомобиль в пробке, а потом стреляет из автомата в Макдональдсе.
Поэтому делать парковки нужно, везде где есть для этого хоть какое-то место. Поэтому я и предлагаю взять на вооружение московский опыт. А что предлагаете Вы? Какие конюшни Вы лично можете разгрести своими ручонками?
Я читал сообщения в форумах, многие имеют схожую со мной точку зрения.
Я думаю, в скором времени нас ждут самые настоящие парковочные войны.
И я посмотрю, какие сопли будут у Вас, когда какой-нибудь взвинченный гражданин (или гражданка) проломит Вам голову монтировкой только потому, что Вы опередили его и заняли единственное оставшееся парковочное место.

Мартын
Осторожно - матюги!
TC

Пн апр 07, 2014 12:12 am

edryt писал(а):
Мартын писал(а):

А может, лучше ваши машины туда закатать ? :) Это вы ведь и создаете гетто, меся грязь на газонах своими ыпотечными драндулетами.

Гетто здесь создали не владельцы машин, а безмерно жадные застройщики вместе с нечистыми на руку чиновниками.

И Вы действительно правы, процентов 70 здесь "драндулетов" кредитных. Иначе как объяснить, что человек купил себе машину, стоимость которой сопоставима с необходимой суммой доплаты за аналогичную квартиру в Митино, или Строгино?
Ну это такая наша российская азиатчина: буду жить в гетто, но ездить на Кайене :D

ЗЫ Я бы отказался от машины если бы у нас был нормальный общественный транспорт. А то ведь у нас даже такси на нужное время вызвать сложно, машины часто приходится ждать по часу.

edryt
Участник

Пн апр 07, 2014 12:28 am

Мартын писал(а):
Гетто здесь создали не владельцы машин, а безмерно жадные застройщики вместе с нечистыми на руку чиновниками.

И Вы действительно правы, процентов 70 здесь "драндулетов" кредитных. Иначе как объяснить, что человек купил себе машину, стоимость которой сопоставима с необходимой суммой доплаты за аналогичную квартиру в Митино, или Строгино?
Ну это такая наша российская азиатчина: буду жить в гетто, но ездить на Кайене :D

ЗЫ Я бы отказался от машины если бы у нас был нормальный общественный транспорт. А то ведь у нас даже такси на нужное время вызвать сложно, машины часто приходится ждать по часу.

А что вам мешает сейчас ездить на общественном транспорте ? Он вполне нормальный. Автобусы новые, ходят каждые 10-15 минут. Я вот езжу.

Или купите велосипед. Что касается Митино или Строгино - вы заплатите за квартиру в два раза больше, но будете стоять в тех же пробках. В итоге здесь парковки построят, а вы будете кусать локти, что сглупили.

Пробки - бич всех мегаполисов. Поэтому решать эту проблему нужно самому, а не пенять на кого-то. Не нравится сейчас - пересядьте на автобус. Да, застройщик говеный, не построил парковки, но у него и цены ниже чем у всех.

А скверы и зелень абсолютно необходимы любому району.

Gary
Участник
Благодарил (а): 59 раз
Шахматка: М1, к 17

Пн апр 07, 2014 9:03 am

Парковки приоритетнее, газоны только для срача собак.
Езжу и буду ездить на своей машине и парковаться не дальше 20 метров от подъезда и меня не остановит ничего, меня устраивают только такие условия, остальные все идут лесом со своими засранными газонами.

edryt
Участник

Пн апр 07, 2014 10:03 am

Газоны и озеленение нужны для того, чтобы в районе хотелось жить.

Любители же парковаться где угодно будут платить - и чем больше, тем ИМХО лучше :)

Vovas
Участник
Благодарил (а): 135 раз
Шахматка: М2, к 9

Пн апр 07, 2014 10:22 am

edryt писал(а):

И где их эти скверы разбивать интересно? На их местах уже стоят жилые дома. В пойме уже ни одного свободного пятака не осталось.

edryt
Участник

Пн апр 07, 2014 10:28 am

Необходимо благоустроить и огородить то, что есть - т.е. бульвары и придомовые территории.

Если создадут рекреационную пешеходную зону - тоже замечательно. Будет пешеходная зона и у Кроста, я полагаю.

А тем, кто приезжает в Москву за большими заработками, надо принять правила общежития. В большинстве крупных мегаполисов есть плата за въезд или стоянку, иначе будет бардак. Так что или продавай машину - или плати.

IVS
Участник
Благодарил (а): 84 раза
Шахматка: М1, к 21

Пн апр 07, 2014 10:30 am

Мартын писал(а):
И я посмотрю, какие сопли будут у Вас, когда какой-нибудь взвинченный гражданин (или гражданка) проломит Вам голову монтировкой только потому, что Вы опередили его и заняли единственное оставшееся парковочное место.
Дык это... тренироватся нужно, чтоб на упреждение супротив гражданина с монтировочкой сработать. И пешие прогулки в этом способствуют. :)
«Им нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия» Столыпин П.А.

LE_FO
Участник
Благодарил (а): 114 раз
Шахматка: М1, к 9

Пн апр 07, 2014 10:37 am

Мартын писал(а):
Я думаю, в скором времени нас ждут самые настоящие парковочные войны.

Cудя по форуму, парковочные войны уже начались.

Мартын
Осторожно - матюги!
TC

Пн апр 07, 2014 2:17 pm

edryt писал(а):
Мартын писал(а):
А что вам мешает сейчас ездить на общественном транспорте ? Он вполне нормальный. Автобусы новые, ходят каждые 10-15 минут. Я вот езжу.

Или купите велосипед. Что касается Митино или Строгино - вы заплатите за квартиру в два раза больше, но будете стоять в тех же пробках. В итоге здесь парковки построят, а вы будете кусать локти, что сглупили.

Пробки - бич всех мегаполисов. Поэтому решать эту проблему нужно самому, а не пенять на кого-то. Не нравится сейчас - пересядьте на автобус. Да, застройщик говеный, не построил парковки, но у него и цены ниже чем у всех.

Вы пока можете влезть в автобус, потому что много людей ездят на личном транспорте.
В сравнимом с Поймой по площади городе Истра (7 кв.км.) проживает в 2,5 раза меньше людей (28 тыс) , чем у нас
(80 тыс по плану). При этом уровень автомобилизации у нас, несомненно, выше.
Для маленького провинциального городка нормально иметь газоны и картофельные грядки на задних дворах пятиэтажек. Но для утыканного высотками мегаполиса это неприемлемо (если конечно, как на гнилом Западе, застройщик не удосужился понаделать подземных паркингов под каждым домом).
Я вижу, что на этом портале в порядке вещей аргументировать свою позицию фразами: не нравится - проваливай, не нравится - езжай на автобусе, не нравится - покупай велосипед. Вы сами-то готовы на велосипеде ездить на работу с ребенком на заднем колесе, приезжать туда в мыле и потом весь день вонять на радость коллегам?
Я понимаю, что для некоторых я выгляжу зажравшимся москвичом, но представьте, себе - мне многое здесь не нравится. Мне понятно, почему некоторых форумчан бесит от того, что где-то внутри мкада люди живут лучше и решают дорожные проблемы расширением улиц и созданием парковочных мест, жертвуя при этом так необходимыми для здоровья людей газонами, имеют под боком хорошие сады, школы, магазины.
Это в вас говорит правинциальная ностальгия по "тихим одноэтажным улочкам". Но чудес не бывает. Не будет в Пойме тихих улочек, надо с этим смириться, или ехать к себе на малую родину и там поднимать экономику.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8