Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S5
S6

Модератор: Bender

• 1
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 27

Galant
Участник
Шахматка: М1, к 20

Re: Дворы. Озеленение и благоустройство.

Ср апр 23, 2008 11:45 pm

Steven писал(а):
witch писал(а):
Стоимость шланга невелика, ради такого дела оторвать от сердца 500 рублей сможет каждый. А уж если скинуться по полтиннику с носа...
Готов присоединиться, уж очень хочется сохранить деревья. Вот только вопрс - а есть у нас выводы в подъездах для подсоединения этих шлангов? А то например в нашем 20м после приколов с монтажом ИТП всего можно ожидать :evil: :x
Всё будет супер! (Не у всех и не сразу)
ПП 20 кор.

BeSeN_OK
Завсегдатай
Благодарил (а): 302 раза
Шахматка: М1, к 14

Чт апр 24, 2008 11:57 am

Уважаемые, вы что, совсем ума лишились? (простите) Мы ежемесячно платим УК немаленькие деньги за "Управление" для того, чтобы потом отдельно тратиться на то, на что должно тратиться УК за оплаченные нами, опять же, деньги?
Я, конечно всё понимаю, озеленение и всё такое, но не жирно ли будет УК, м?
Оранжевость определяется не цветом волос

IVS
Участник
Благодарил (а): 84 раза
Шахматка: М1, к 21

Чт апр 24, 2008 12:06 pm

BeSeN_OK писал(а):
Уважаемые, вы что, совсем ума лишились? (простите) Мы ежемесячно платим УК немаленькие деньги за "Управление" для того, чтобы потом отдельно тратиться на то, на что должно тратиться УК за оплаченные нами, опять же, деньги?
Я, конечно всё понимаю, озеленение и всё такое, но не жирно ли будет УК, м?

"Вам шашечки или ехать"? Если "шашечки", то тогда идите на митинг с лозунгом "Громов - заставь УК купить шланги" :)
«Им нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия» Столыпин П.А.

Cheser
Участник
Благодарил (а): 33 раза
Шахматка: М1, к 12Б

Чт апр 24, 2008 12:38 pm

А что если написать в УК письмо, они естествеено шланги не купят, сохранить копию письма, купить шланги, сохранить чеки, сфоткаьь посадку деревьев...Потом пригодится, наверняка. Как доказательсво бездейсвия УК в этом конкретно вопросе.

Вообще, уже давно убедилась, что сохранять нужно каждый чек, документировать каждый шаг.
Окончательное решение женщины редко бывает последним...

BeSeN_OK
Завсегдатай
Благодарил (а): 302 раза

Чт апр 24, 2008 2:29 pm

IVS писал(а):
"Вам шашечки или ехать"? Если "шашечки", то тогда идите на митинг с лозунгом "Громов - заставь УК купить шланги" :)

Окей, тогда давайте вызывать электриков за свой счёт, отдельно платить дворникам, закупать солярку и своими силами ремонтировать подъезды.
А так же исправно платить УК по всем пунктам.
Не, ну серьёзно маразм.. Может, сначала стоит поговорить с УК? А то какой-то дворник сказал, что шлангов нету, все обрадовались и срочно собрались покупать эти шланги. Идиотизм.
Оранжевость определяется не цветом волос

Z11
Участник

Чт апр 24, 2008 3:14 pm

BeSeN_OK писал(а):
Окей, тогда давайте вызывать электриков за свой счёт, отдельно платить дворникам, закупать солярку и своими силами ремонтировать подъезды.
А так же исправно платить УК по всем пунктам.
Не, ну серьёзно маразм.. Может, сначала стоит поговорить с УК? А то какой-то дворник сказал, что шлангов нету, все обрадовались и срочно собрались покупать эти шланги. Идиотизм.

Вы предлагаете бороться с ветреными мельницами, а люди хотят жить, в прямом смысле этого слова, бороться надо за права, НО.... потрачу я лучше 500 руб. за саженец и поливать его буду из ведра, но с УК дел не хочу иметь, мне противно даже в их сторону смотреть, не говоря о том, чтобы их упрашивать что-то сделать, пусть подавятся этими деньгами.

Гала7
Леди джедай
Благодарил (а): 259 раз

Чт апр 24, 2008 4:53 pm

Z11 писал(а):
... с УК дел не хочу иметь, мне противно даже в их сторону смотреть, не говоря о том, чтобы их упрашивать что-то сделать, пусть подавятся этими деньгами.
Боюсь, что они именно такого отношения и добиваются... Куда с добром - собирать деньги и спать спокойно! По-моему, любой из нас может сказать: "тогда и мне за просто так сдавайте :wink: "
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.

lima
Участник

Чт апр 24, 2008 5:10 pm

Если деревца в такую цену, неужели с УК за них не спросят? Или это просто очередной отмыв денег? Обидно за наш Гондурас. :censored:

Z11
Участник

Чт апр 24, 2008 6:23 pm

Гала7 писал(а):
Боюсь, что они именно такого отношения и добиваются... Куда с добром - собирать деньги и спать спокойно! По-моему, любой из нас может сказать: "тогда и мне за просто так сдавайте :wink: "
Согласен с вами, их это устраивает, но люди разного типа есть, борцы и не только, честь и хвала борцам, как вы, по-моему именно к вам я приходил подписывать письмо в контрол. гос. структуру, а кто-то предпочитает в ущерб себе сделать и не трепать себе нервы с УК, так дешевле.
А платить или не платить, дело каждого, я выбрал путь расторжения договора, посмотрим, что получится.
А теперь по теме, вчера в Ашане видел саженцы абрикосов, по 250 рублей, как думаете, если будет урожай, сможем прибыль получить или наши палаточники-овощеводы не дадут нам реализовать?)))))) но все же рискну посадить.....

Марка
Участник
Благодарил (а): 18 раз

Пт апр 25, 2008 9:21 pm

Всем привет! Да, вопрос сложный: Добиваться чего-то от УК или проще самим... Я сегодня с содроганием сердца наблюдала, как дворники пололи траву вокруг деревьев. Думала, сейчас дойдут до наших и повыдёргивают к чёрту. Не тронули, Слава Богу! Поливать приходится самим с детьми. По чуть-чуть, но 2раза в день, иначе в такую погоду посохнет всё. Около подъезда хочу позже высадить цветы, но опять же полив... Уже тоже думала о шланге. Получается-хочешь что-то сделать - сделай сам. А ждать УК бестолку. Как я уже писала, они до сих пор свои засохшие деревья не поменяли и ни в каком месте им не стыдно. Наши деньги видимо благополучно оседают у кого-то в кармане... Если уж протестовать, то всем. Я бы тоже подписала всё что нужно. Лишь бы нам и нашим детям во благо. :!: :idea: z11! Будете сажать абрикос, найдите самое тёплое, безветренное место. Удачи! :wink:
Жетон на ошейнике спасёт животное и ваши нервы!
"Всё,что ты делаешь для Братьев моих Меньших-ты делаешь для Меня".

Марка
Участник

Пт апр 25, 2008 9:50 pm

НВ писал(а):
И добавил, что каждое дерево стоит 100 000 (да-да, сто тысяч) рублей. :? Вообщем, САДУ ЦВЕСТЬ!
:? Вот поэтому у нас во дворах в основном местные деревья: черёмуха, берёзы, ветла. По плану, видимо, должны стоять покупные деревья. Но зачем тратить деньги, если можно положить их в карман, посадить деревья из леса и не потратить ни копейки. Очень предприимчево!!! :?

Марка
Участник

Сб апр 26, 2008 7:59 pm

Всем огромный привет!!!! Я сегодня съездила к тому дедуле на СПАСЕ 23,кот. продаёт саженцы!!!! Дедуля просто прелесть! Совсем не предприниматель. Я взяла у него каштан, чубушник, спаржу. Всё за 600р. Это недорого потому,что всё больше метра и в контейнере. Но когда он узнал, что я могу дать его объявление в интернете, отдал за 100рэ-хотел, вообще, бесплатно. Он нам с дочкой козляток показал и рассказал историю Спаса. Он борется за его сохранение, как памятник архитектуры. Дал мне газету с его статьёй в газ."Россия". :!: :!: :!: ОБЪЯВЛЕНИЕ!!!! ПРОДАЮ САЖЕНЦЫ, посадка круглый год, в контейнерах, недорого. Из сортов Сельскохозяйственной Академии. Войлочная вишня, слива(бел.,крас.), смородина, крыжовник, малина, ежевика, айва, калина, барбарис, жимолость, чубушник(жасмин), каштан,лиственница,чернопл.рябина, сирень, туя, спаржа, шиповник, роза и цвет. рассада.ТЕЛ,:89031451276 или по адресу:село Спас,д.23,Александр Николаевич Матвеев.М.Тушинская,авт.2,266,210,741,575,542,541,549 до ост.Спас. :!: :!: :!: Съездите, не пожалеете. И для дачи и для двора. Всё в контейнерах, уже цветёт. И себе во благо и пенсионеру поможете. Святое дело! Особенно на пасхальной неделе!От Таможни одна остановка! :idea: :Yahoo!:
Последний раз редактировалось Марка Чт май 08, 2008 5:39 pm, всего редактировалось 2 раза.

vesna
Участник
Шахматка: М3, к 7

Вс апр 27, 2008 12:03 am

Очень трогательно, обязательно воспользуюсь, спасибо.

watson
Участник
Благодарил (а): 2 раза

Пн апр 28, 2008 9:30 am

Я бы тоже съездила.Не могу на карте найти как проехать на машине.На автобусе вряд ли увезешь саженцы.

iluha
Участник
Шахматка: М1, к 5

Пн апр 28, 2008 10:17 am

От Павшинская Пойма проезжаете на внешнее кольцо МКАД и не доезжая моста через р. Москва есть еъезд к Спасу.
Оптимист на кладбище вместо крестов видит одни плюсы

watson
Участник
Благодарил (а): 2 раза

Пн апр 28, 2008 10:37 am

Спасибо. Сейчас еще не живем в Павшинской Пойме, но потом приняли бы в озеленении активное участие. И с дачи есть что привезти. Недавно была в Тимирязевке. Тут писали по абрикосы. Так вот, там сказали, что выживет лишь абрикос, привитый на сливе. На опытных полях там они начали уже цвести. Про плоды конечно не может быть и речи. У нас вишни и те замерзают. Конечно надо сажать что-то неприхотливое. Рябины, каштаны, сирень, жасмин. А на газон (или лучше даже вместо него) многолетники типа хост, бадана, лилейникой, очитков. Вариант беспроигрышый в плане зимовки и таких растений у каждого на даче навалом. Вместо газона на клочках земли перед подъездами лучше посадить почвопокровные, их ведь не надо косить.

Vick
Завсегдатай
Благодарил (а): 151 раз

Пн май 05, 2008 7:36 pm

В нашем дворе, на одном из газонов, женщина устроила великолепную клумбу (вернее, такой она будет, когда цветочки подрастут, стопроцентно). Встретил ее на этом газоне, разговорился. Больше всего поразил ее рассказ о реакции УК-шной тетки, отвечающецй за обустройство (кто не знает, в УК есть такая специальная тетка), которая орала на нее, когда та честно приходила получать на это разрешение. Орала так, что звенели стекла "вы еще не собственники, а уже цветочки сажать собрались, вырвем все нахрен сразу же!"
То есть эти зажравшиеся редиски из УК, мало того, что на наши же деньги не делают практически ничего для обустройства наших дворов (ну, разве что под давлением жителей спустя очень долгое время обещают "вот-вот" завести песок в песочницы), за наши же деньги сидят в "нежилых помещениях" нашего микрорайона, жрут, пьют и т.д. - и при этом еще гавкают на людей, которые своими руками делают то, что просто обязаны делать эти редиски?
У меня больше нет слов. Разве что этой женщине повторю еще раз огромное спасибо.

все с пониманием, но держите себя в руках. сообщение отредактировано.
-Vladimir-
С Уважением, Иванов Виталий Витальевич
руководитель агентства недвижимости в Павшинской Пойме и не только.

iluha
Участник
Шахматка: М1, к 5

Вт май 06, 2008 11:11 am

А что, нужно еще и разрешение получать,? А я планировала альпийскую горку во дворе сделать, уже и камушки в гараже собрала, и на даче цветочки рассодила.
Оптимист на кладбище вместо крестов видит одни плюсы

КИО
Завсегдатай
Благодарил (а): 100 раз
Шахматка: М2, к 5

Вт май 06, 2008 2:36 pm

Отвечу так, у нас еще не сдано благоустройство ни в одном дворе. Поэтому УК и противится любому делу, потому, как строители могут вообще замылить благоустройство и оно не будет выполнено. Тогда благоустройством надо будет заниматься самой УК и догадайтесь за чей счет? Хотя я искренне не понимаю, что такого зловредного делается в отношении благоустройства. Ну делают люди, надо быть благодарным, а они ругаются.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.

strannik
Контент менеджер
Благодарил (а): 66 раз
Шахматка: М1, к 13

Вт май 06, 2008 11:11 pm

Вчера днем наблюдала, как засыпали болото напротив 13 корпуса (около дублера)
архив галереи # 3900
3900
  • 1
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 27