Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S1
S2

Модератор: Bender

• 1
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 27

Romsan
Участник
Благодарил (а): 38 раз
Шахматка: М1, к 13

Re: Дворы. Озеленение и благоустройство.

Ср апр 15, 2009 2:18 pm

Danver у Вас есть такие картинки для других участков Павшинской Пойме? в частночти 13к мк1?

Botinokэто Я
Обутый джедай
Благодарил (а): 33 раза
Шахматка: М1, к 20

Ср апр 15, 2009 11:28 pm

а давайте в эту субботу 18 апреля часов в 12 устроим "СУББОТНИК" в Павшинской Пойме
я договорьсь в УК, чтоб выдали нам лопаты и т.п. инвентарь
соберемся и на 5-10 машинах универсалах или жипах поедем в ближайший лесок следуя например за знающей Маркой, и потом посадим. нам всего то надо полиэтилен от какихнибудь холодильников или матрасов, чтоб не убить салоны, и лопаты. и может люди видя активность соседей подтянуться.
я помню в детстве (ну до среднего школьного возраста когда все по..) было даже прикольно СВОЙ ДВОР облагораживать. и у нас под окнами в москве до сих пор растет дерево мной собственноручно посаженное уже до 3его этажа доросло, и мне оно душу греет.

если есть мнение, что нам надо больше времени на подготовку и агитацию народа, или по погодным условиям, можно перенести на воскресенье или на следующие выходные

ps у меня пассат универсал. я готов
можно скинуться и попросить местную газель какуньть
Последний раз редактировалось Botinokэто Я Чт апр 16, 2009 12:50 am, всего редактировалось 1 раз.
Чистая совесть ни лжи не боится, ни слухов, ни сплетен.
Овидий

Испанка
Участник
Благодарил (а): 67 раз
Шахматка: М1, к 1Б

Чт апр 16, 2009 12:20 am

Я уже купила и лопату, и грабли, и тяпку с совком, чтобы за всем этим не ездить на дачу при необходимости. Прикупила газонных семян и белый ползучий клевер (из него мягкий пушистый зеленый ковер вырастает на любой почве, потом еще и цветет и обогащает почву питательными элементами).
За деревьями поеду в питомник. Например, клен 2,5-3 м высотой с комом земли стоит 1000 руб. Сложность только в том, что этот ком размером с 40литровый контейнер, и сажать такие деревья надо нескольким людям.

michaellight
Участник
Благодарил (а): 10 раз
Шахматка: М4 к5

Чт апр 16, 2009 3:34 am

Сложность только в том, что этот ком размером с 40литровый контейнер, и сажать такие деревья надо нескольким людям.

Да неее... сложностей все таки побольше.

Пересаживать растения из леса нельзя (лесной кодекс РФ) разрешение может дать лесничество. Хотя найти лесника в лесу....

Для пересадки лучше захватить с собой мешковину чтобы завернуть в нее ком. Желательно землю пролить перед тем как будете выкапывать (чтобы ком не развалился).
По возможности нужно стараться меньше обрубать корни хотя этого не избежать (в питомнике ком у растений не очень большой потому что их пересаживают каждый год поворачивая по строрам света, и подрезая корни чтобы они занимали меньше места и были плотнее).

При выборе нужно обратить чтобы крона растения была равномерная, ствол без морозобоин (трещин) и повреждений, можно сгибать концы веток, они долны разгибаться а не ломаться.
В посадочную яму хорошо бы насыпать плодородный грунт а не то что вы из нее выкопали. Для хвойников (елей) лучше выбрать теневую сторону, для сосны солнечную.
Сажать нужно сантиметров на 15-20 выше существующей отметки земли (грунт потом просядет) вокуг растения желатльно сделать бортик и земли чтобы при поливе удерживалась влага.
Растения с обрублеными корнями лучше подкормить удобрениями. Для укоренения в течении 3-х недель (1 раз в неделю желетельно пролить корневином для лучшего укоренения, можно посыпать в корни при посадке).

Недорогие растения можно купить на рынке "Садовод", или поскать недорогие петомники.

Abram
Чужой джедай
Благодарил (а): 13 раз
Шахматка: М1, к 11

Чт апр 16, 2009 8:32 am

По моему рановато еще, по ночам заморозки да и Пасха. В принципе я готов в следующие выходные.
Кстати никто не в курсе где недалеко кустарник продается?

Сергей
Участник
Благодарил (а): 19 раз
Шахматка: М1, к 10

Чт апр 16, 2009 9:32 am

Думаю что всё-таки рано, да и пока холодно. Вот на следущей неделе наверное будет как раз.
Сомнение - помеха успеху. /Диоген/

Danver
Участник
Благодарил (а): 8 раз

Чт апр 16, 2009 9:51 am

Romsan писал(а):
Danver у Вас есть такие картинки для других участков Павшинской Пойме? в частночти 13к мк1?
как раз 1мкр 1 очереди строительства у меня нет :(

ККК
Участник

Чт апр 16, 2009 3:16 pm

Отлично, что есть заинтересованные люди. Только в эту субботу дождь обещают.
Я тоже уже готовлюсь к субботнику, если нужно есть лопата и мелкий инструмент.
Хочу клумбу организовать - купила земли в ЛЕруа в больших мешках и заборчик для клумбы (надеюсь не упрут).
Мы готовы принять участие! но надо заметить, что газон у 10 корпуса в начале недели весь вымели, а сейчас дождичек пройдет и травка начнет активнее расти. :Yahoo!:

kelly31
Участник
Шахматка: М1, к 14

Чт апр 16, 2009 3:27 pm

очень чешутся руки поднять клумбы (14 корпус) чуть повыше от земли. деткам нравится лазить по камням и все цветы, высаженные в прошлом году уже затоптаны ( крокусы, гиацинты, многолетники). если большие камни из середины убрать, то цветы будут в большей безопасности. сделать это можно только с мужской помощью, причем только вдвоем-втроем. еще если двое-трое папочек выйдут в свой двор с молотком и гаечным ключом и проревизируют детские каталки-горки, то летом у нас будет меньше сломанных качалок и разболтанных каруселек. ямы под деревья копать тоже не просто: у нас очень много строительного мусора в грунт закатано. по своему опыту знаю, что более двух ям одному человеку выкопать трудно. вывод: очень нужны МУЖСКИЕ руки.
P/S приложу все усилия, что бы вывести на субботник всю семью. предлагаю не эти, а следующие выходные. на эти холодно и дождик. и объявления в подъездах расклеить не успеем.

Angel
Участник
Благодарил (а): 109 раз
Шахматка: М1, к 3

Чт апр 16, 2009 10:17 pm

Мне тоже кажется, что лучше следующие выходные, так как на этих Пасха и некоторые просто уезжают на все выходные....
Интересно, а есть желающие с Павшинский бульвар дом 4????
И еще вопрос....
Сам Бульвар то будут озеленять???
Если бы удалось посадить каштаны.....эх такая красотень.....
но я посмотрела в окно.... там столько канализационных люков.... так что скорее всего там проходит какая-нибудь трасса, которую через несколько лет обязательно надо будет раскопать и вся зелень будет выкопана :(

Alex
Завсегдатай
Благодарил (а): 306 раз
Шахматка: М1, к 14

Пт апр 17, 2009 7:46 am

А я бы в процессе субботника озаботился заделкой "противотанковых рвов" на выезде из района.
Булыжник-оружие новосела

Сергей
Участник
Благодарил (а): 19 раз

Пт апр 17, 2009 10:13 am

Ещё было бы идеально убрать мусор вдоль пешеходной дорожки до остановки. Но это по-моему нереально...
Сомнение - помеха успеху. /Диоген/

_Dench_
Участник
Благодарил (а): 9 раз
Шахматка: М1, к 2А

Пт апр 17, 2009 10:26 am

Сергей писал(а):
Ещё было бы идеально убрать мусор вдоль пешеходной дорожки до остановки. Но это по-моему нереально...

Почему нереально? Если будет хорошая погода (без дождя и снега), то за час можно управиться.
Только наверное не в эти выходны, а в следующие.

Alla
Участник
Шахматка: М1, к 3К

Пт апр 17, 2009 1:12 pm

Надо повесить какой-нибудь плакат типа: Всем желающим прийти на субботник такого-то числа там-то там-то. Есть такая возможность? Все-таки не вся ж пойма участвует в форуме.
Большой плакат надо повесить или поставить примерно там, где Заказ такси (короче где все мимо проходят).

Kotka
Участник
Благодарил (а): 81 раз
Шахматка: М1, к 5

Пт апр 17, 2009 1:45 pm

Angel писал(а):
Сам Бульвар то будут озеленять???
я так понимаю, вдоль бульвара к посадке запланированы клены, но будет ли это реализовано и когда - неизвестно....

bonfire
Участник

Пт апр 17, 2009 3:34 pm

Привет Всем!
Родители, проживающие на улице Зверева. Предлагаю во дворе около дома 4 ( Внутренний двор, где сытый папа, милые детки ) соорудить детский комплекс для наших деток, например пластиковый - горки, лесенки и т.п. - таких много в Москве. Стоимость от 130 тыс. руб., с УК переговорю. Думаю, что если с семьи по 1000р. собрать, можно хороший коммплекс купить и установить. Плюс песочница, качели. Если не мы, то кто же?! Думаю что от УК мы этого не дождемся!!!
Что думаете?
Если есть желающие поучаствовать, предлагаю собраться в след субботу 25. 04 во дворе и обсудить.

Леш@
Участник
Благодарил (а): 5 раз
Шахматка: М1, к 2А

Пт апр 17, 2009 3:51 pm

bonfire писал(а):
Привет Всем!
Родители, проживающие на улице Зверева. Предлагаю во дворе около дома 4 ( Внутренний двор, где сытый папа, милые детки ) соорудить детский комплекс для наших деток, например пластиковый - горки, лесенки и т.п. - таких много в Москве. Стоимость от 130 тыс. руб., с УК переговорю. Думаю, что если с семьи по 1000р. собрать, можно хороший коммплекс купить и установить. Плюс песочница, качели. Если не мы, то кто же?! Думаю что от УК мы этого не дождемся!!!
Что думаете?
Если есть желающие поучаствовать, предлагаю собраться в след субботу 25. 04 во дворе и обсудить.
Ну, насколько я понимаяю этим занимается не УК а Терра. И уже кто-то писал на форуме, что вроде они уже обещали решить этот вопрос.

kazartsev
Участник
Благодарил (а): 20 раз
Шахматка: М2, к 6

Пт апр 17, 2009 10:02 pm

Мы бы тоже с радостью приняли участие! (15 корпус) Но не в эти выходные, а в следующие (25-26го апреля) В эти холодновато пока.
Форум нашего дома: www.m2k6.ru

kazartsev
Участник
Благодарил (а): 20 раз
Шахматка: М2, к 6

Пт апр 17, 2009 10:04 pm

Abram, Большой выбор растений - на Ильинском шоссе, рядом с Музеем Техники. Там и деревья любые, и кустарники всякие. Но, правда, не знаю как с ценами.
Форум нашего дома: www.m2k6.ru

Steven
Джедай
Благодарил (а): 536 раз
Шахматка: М1, к 20

Пт апр 17, 2009 10:15 pm

Alla писал(а):
Надо повесить какой-нибудь плакат типа
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
  • 1
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 27