Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S5
S6

Модератор: КИО

• 1
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 34

Abram
Чужой джедай
Благодарил (а): 13 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Красногорье-ДЭЗ ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ

Вс сен 07, 2014 9:10 pm

maximus писал(а):
Да, но какое отношение это имеет к тому что УК которой оплатили услугу не хочет ее выполнять.
Или быть может когда ваш авто покрывается некоторым слоем грязи и вы приезжаете на автомойку, платите деньги и уезжате со словами "у меня грязное авто, значит я свинья по жизни, значит мое авто можно не мыть", или все-таки раз уж вы заплатили за мойку авто будете требовать вымыть его?
Друзья мои, я вам еще раз скажу, вы свиньи редкостные. Я у себя на площадке сделал евро-ремонт, а вам господа жить в свинарнике.

Alice
Рыжая
Благодарил (а): 1032 раза
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Вс сен 07, 2014 9:45 pm

Abram писал(а):
Я у себя на площадке сделал евро-ремонт...
Чо прям евро-евро? :D Со штукатуркой потолков в уровень и стен с углами под 90 градусов?
А чемпионат по понтам ты случайно не выиграл? :)
Abram писал(а):
а вам господа жить в свинарнике.
Какая связь между "евроремонтом" на твоей лестничной площадке и невыполнением КДЭЗ-ом работ по уборке, за которую им деньги плочены?
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)

Abram
Чужой джедай

Вс сен 07, 2014 10:00 pm

Да просто я нахожусь на более высокой ступени развития. Вы скулить будете всю жизнь, а я раз в неделю буду мыть полы на площадке у лифта.

maximus
Завсегдатай
Благодарил (а): 620 раз
Шахматка: М1, к 16

Вс сен 07, 2014 10:26 pm

так проявите активную гражданскую позицию и к нам заходите, мойте - водички налью.

а то что ж за тимуровец то недоделанный получается, тут за КДЭЗ работаю, а тут нет - непорядок, однако.
إن شاء الله‎

Abram
Чужой джедай

Вс сен 07, 2014 10:30 pm

Да я помою, нет проблем, адресок напишите.

maximus
Завсегдатай
Благодарил (а): 620 раз
Шахматка: М1, к 16

Вс сен 07, 2014 10:35 pm

Спасская 8, 1 подъезд.
Вы сверху или снизу предпочитаете, в том смысле что вам водичку на 1 или 17 этаж нести?
إن شاء الله‎

Abram
Чужой джедай

Вс сен 07, 2014 10:47 pm

да сверху и начнем, завтра вечером.

Alice
Рыжая

Пн сен 08, 2014 1:33 am

MANlAK писал(а):
Alice писал(а):
Как же так получилось, что Вам за ГВС счета не выставляли?

Вот это самый интересный вопрос, как так получилось, что мне счета за гвс не выставляли, а потом выставили по новому тарифу, при чем за один месяц даже сторно кубов было, я до этого не смотрел подробно счёт, вроде итого выходило 'как всегда' поэтому не заморачивался, но похоже нужно было проверять(
Да, КДЭЗ-овские квитанции всегда лучше проверять.
У меня тоже пару раз случалось так, что я передавала показания водосчетчиков через личный кабинет, а мне квитанции рисовали вместо реального расхода по среднемесячному.

Вот, проверила августовскую квитанцию на предмет "долга" который там написан.
Надо сказать, что КДЭЗ-у я плачу регулярно, но июльские квитанции я до сих пор не оплатила, потому что нормальных квитанций так и не получила.
Ну так вот. А должок то за июль тем, кто квитанции не оплатил, тетеньки из КДЭЗ-а не долго думая подрисовали в августовские квитанции по не исправленным июльским. Так что извиниться то они за неправильный тариф извинились, и якобы даже что-то исправили. Только они сумму, на которую квитанцию исправили, втихушку впихнули в долги на начало периода в квитанцию за август.

На примере нашей квартиры на Спасской.
В первоначальной июльской квитанции плата за содержание и ремонт была посчитана по космическому тарифу 46,5 руб./кв.м. Всего сумма к оплате в нашем случае составляла 3497,53.
Затем поднялся шум, что расчетный отдел использовал неверный тариф. КДЭЗ-овцы признали ошибку и повесили в подъездах объявления квитанции не оплачивать, ждать новых. Пришли новые квитанции.
В нашем случае по тарифу 36,45. Тоже неверному, потому что этот тариф для домов с мусоропроводом, а он у нас заварен, но все же меньше. В исправленной квитанции сумма к оплате составляла 3075,43.
А в квитанции за август в сумму долга была включена сумма 3497,53.

И тариф в августовской квитанции все тот же, для домов с мусоропроводом. Никаких перерасчетов за мусоропровод.
То бишь особо одаренные тети из расчетного отдела разницу между обслуживанием мусопропровода и сбором и вывозом мусора так и не поняли.

В общем, кто оплату КДЭЗ-у за июль еще не внес, проверьте августовские квитки. Они такие же кривые, как июльские.

LE_FO
Участник
Благодарил (а): 114 раз
Шахматка: М1, к 9

Пн сен 08, 2014 12:27 pm

Alice писал(а):
И тариф в августовской квитанции все тот же, для домов с мусоропроводом. Никаких перерасчетов за мусоропровод.
То бишь особо одаренные тети из расчетного отдела разницу между обслуживанием мусопропровода и сбором и вывозом мусора так и не поняли.
В общем, кто оплату КДЭЗ-у за июль еще не внес, проверьте августовские квитки. Они такие же кривые, как июльские.

Да какая-то хрень с платежками, опять стоимость значительно выросла. Уже как стоимость, как у УК Павшино стала.

Tolik
Участник
Благодарил (а): 272 раза

Вт сен 09, 2014 2:13 pm

ООО ДЭЗ писал(а):
Tolik писал(а):
Согласно Постановлению Администрации ГП Красногорск № 565 от 23.05.2014
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
размер платы за содержание и ремонт в домах с двумя лифтами без мусоропровода35.19 руб/м²
В нашем доме (Павшинский, 7) все мусоропроводы заварены, однако в июльских квитанциях 36.45 руб/м², как в домах с двумя лифтами и с мусоропроводом.
Просьба пересчитать и прислать новые квитанции.

Ждём с нетерпением, не платим.

Действительно там была допущена ошибка. Квитанции вам пересчитывают. Новые квитанции положат в ящики. Не платите.

Не пересчитали!
В платёжках за август опять 36.45.
Не платим.

ООО ДЭЗ
Участник
TC
Благодарил (а): 7 раз

Вт сен 09, 2014 4:16 pm

Alice писал(а):
Alice писал(а):
Вам плату за воду рассчитали правильно. С 1 июля изменился порядок расчетов услуги "подогрев для нужд горячего водоснабжения". Этот расчет производится не на основании нормативов на ОДН, а на основании реального потребления ГВС каждым конкретным домом. Ссылка на нашем сайте:
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>. Здесь же можно во вкладке "Уведомление об измененении порядка расчетов по услуге "подогрев для нужд горячего водоснабжения" для домов с ИТП" посмотреть формулу расчета воды.
И еще. Не надо гражданам лапшу на уши вешать. С 1 июля ничего в законодательстве, касавшемся расчетов за ГВС, не менялось.
Зато с конца февраля рассматривается проект постановления правительства РФ, в котором для особо одаренных счетоводов, чтоб не повадно было трактовать пункт 54 правил по-своему, как взбрендит, сдирая летом и плату за отопление, и плату за подогрев по ОДПУ, черным по белому будет написано:
"В случаях, когда в многоквартирном доме, который оборудован единым коллективным (общедомовым) прибором учета тепловой энергии, отсутствует коллективный (общедомовой) прибор учета тепловой энергии, использованной на подогрев воды для целей горячего водоснабжения, объем (количество) потребленной за расчетный период тепловой энергии на отопление определяется как разность объема (количества) потребленной за расчетный период тепловой энергии, определенного по показаниям коллективного (общедомового) прибора учета тепловой энергии, которым оборудован многоквартирный дом и объема (количества) потребленной за расчетный период тепловой энергии, использованной на подогрев воды для целей горячего водоснабжения исходя из норматива потребления за расчетный период тепловой энергии для подогрева горячей воды."

Вы тетенькам из расчетного отдела передайте, что в жалобке в ГЖИ на летние счета за отопление и подогрев по ОДПУ на это может быть отдельный акцент. :D

Что местные общедомовые теплосчетчики являются едиными коллективными приборами учета тепловой энергии, которые не позволяют осуществлять раздельный учет тепла, пошедшего на отопление и на подогрев ГВС, таким образом, п. 54 к расчетам за ГВС в нашем случае вообще не применим, т.к. общедомовой прибор учета воды на подогрев ГВС отсутствует. Вот и правительство РФ так считает, поэтому разъясняющие постановления о том, что считать надо по нормативу, создает.

По вашему вопросу обращайтесь с заявлением в Красногорский расчетный центр.
Управляющая компания "Красногорье-ДЭЗ"
Подмосковный бульвар д.11
8-495-662-30-31

Зина
Участник
Благодарил (а): 125 раз

Вт сен 09, 2014 4:34 pm

ООО ДЭЗ писал(а):
По вашему вопросу обращайтесь с заявлением в Красногорский расчетный центр.

Это вы нам всем туда предлагаете обращаться?
У вас же эта ошибка в ГВС по всем домам.
А вы тут для чего? Чем вы управляете?
РКЦ? - по ответам, нет, не управляете... оно у вас что хочет, то и творит
дворниками, кот мусоропровод чистят? - нет, вы график их работ не знаете, и вам он даже не интересен
за что мы платим такие деньги для меня загадка
квитанции нарисовать за 40 руб с кв.м я и сама могу

Tolik
Участник

Ср сен 10, 2014 3:08 pm

Tolik писал(а):
ООО ДЭЗ писал(а):
Действительно там была допущена ошибка. Квитанции вам пересчитывают. Новые квитанции положат в ящики. Не платите.

Не пересчитали!
В платёжках за август опять 36.45.
Не платим.

Посмотрел внимательнее августовскую квитанцию.
В графе "перерасчёты" за ремонт и содержание стоит цифра = (35.19 - 36.45) * площадь.
То есть за июль всё-таки пересчитали, а за август опять начислили неправильно (по 36.45).

Как бы сделать так, чтобы тариф исправили раз и навсегда (ну, до очередного повышения)?

anechka
Участник
Благодарил (а): 374 раза

Ср сен 10, 2014 4:49 pm

Анатолий, по данному вопросу мы неоднократно обращались в ДЭЗ и устно, и письменно. Сегодня я получила ответ на свое последнее обращение в котором указано, что информация для перерасчета передана в КРЦ, посмотрим, как они исправят.

Зина
Участник
Благодарил (а): 125 раз

Ср сен 10, 2014 5:08 pm

anechka писал(а):
посмотрим, как они исправят.

никак :)

Tolik
Участник

Ср сен 10, 2014 9:01 pm

anechka писал(а):
информация для перерасчета передана в КРЦ
Ага, значит, пересчитают за один прошлый месяц и всё. Что, собственно, мы и видим.

MANlAK
Участник
Благодарил (а): 47 раз

Чт сен 11, 2014 9:30 am

похоже тут ответов не дождаться, участник "ООО ДЭЗ" не понятно зачем тут, дежурными фразами любой может отписываться

ООО ДЭЗ
Участник
TC
Благодарил (а): 7 раз

Чт сен 11, 2014 11:00 am

MANlAK писал(а):
В августе принесли платежку и "обрадовали" к начислению 25 тыс !!!

<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>

Оказывается... чуть ли не с начала года с меня не списывали кубы за горячую воду, даже не то что не списывали, было даже какое то СТОРНО кубов!!! (а холодную воду при этом исправно списывали), а в августовской платежке все учли, но по новому тарифу за подогрев и выставили кругленькую сумму. PROFIT...

Вообщем, если не разберутся(не сделают пересчет по старому тарифу), то буду писать в вышестоящие инстанции ГЖИ и прокуратуру на неправомерное действие. Да и как я понял по переписке тут, новый тариф на подогрев тоже не правомерен, можно будет коллективную жалобу подать.

Укажите, пожалуйста, свой адрес, попробуем разобраться.
Управляющая компания "Красногорье-ДЭЗ"
Подмосковный бульвар д.11
8-495-662-30-31

Alice
Рыжая

Чт сен 11, 2014 11:09 am

Tolik писал(а):
Посмотрел внимательнее августовскую квитанцию.
В графе "перерасчёты" за ремонт и содержание стоит цифра = (35.19 - 36.45) * площадь.
То есть за июль всё-таки пересчитали, а за август опять начислили неправильно (по 36.45).

Как бы сделать так, чтобы тариф исправили раз и навсегда (ну, до очередного повышения)?
У меня по Спасской, 4 нет никаких цифр в графе перерасчеты. И тариф что в июле, что в августе 36,45 для домов с двумя лифтами и мусоропроводом.
Но мусоропроводы в доме заварены.

Descor_56
Завсегдатай
Благодарил (а): 337 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Чт сен 11, 2014 12:36 pm

8 подъезд - мусоропровод работает. Вонь стоит жуткая. Или заварите клапаны, или мойте его
  • 1
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 34