Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: КИО

• 1
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 34

Гала7
Леди джедай
Благодарил (а): 258 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Красногорье-ДЭЗ ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ

Ср окт 01, 2014 11:53 am

с формированием платежек у КДЭЗ полная грусть: либо специалисты совсем нулевые, либо ПО глюковое (что тоже в итоге свидетельствует о нулевости специалистов, заказывающих ПО и проверяющих его корректность) :(
у меня ошибки очевидные в платежке по ФКР, но менеджер отсылает в ФКР (где письменно подтвердили ошибку расчетного центра КДЭЗ), а абонентский отдел ссылается на технический сбой (и советует "здесь читать, а там не читать")
ДОСТАЛИ!
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.

serik
Инициативная Группа
Благодарил (а): 11 раз
Шахматка: М1, к 21

Ср окт 01, 2014 12:55 pm

MANlAK писал(а):
MANlAK писал(а):
Ну посмотрим как пересчитают в сентябре, буду надеятся на хорошее )

Продолжение следует, в сентябре сделали "перерасчет" и выставили дополнительно 13 тыс за однушку, просто офигеть,
по хорошему видать не выходит

Норматив на подогрев ХВС на нужды ГВС рассчитывается согласно Постановления Правительства Российской Федерации от 23 мая 2006 г. N 306. В Приложениях к правилам есть п.34 "Количество тепловой энергии, необходимой для подогрева воды, в расчете на 1 человека в год (ккал/чел.)".
В общем, если считать по нему и использовать норматив установленный Красногорском на потребление горячей воды одним человеком в месяц (2,62 куб/мес), то в год один человек потребляет 1,886682877 Гкал, в тот же год один человек потребляет 31,44 куба горячей воды, т.о., норматив на подогрев горячей воды на один кубометр составляет 0,06 Гкал/куб. Перемножаете на потребленное количество кубов и получаете Гкал в месяц, получившееся перемножаете на тариф на тепло.
Все будет хорошо, я надеюсь.

Alice
Рыжая
Благодарил (а): 1032 раза
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Ср окт 01, 2014 1:40 pm

Чо людям голову морочишь? Какие нафиг расчеты норматива управляющей организацией и потребителем?
Ты вообще в своем уме?
Норматив давно установлен Распоряжением Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области от 30.12.2010 № 85 «Об утверждении нормативов потреблении коммунальных услуг в сфере теплоснабжения, холодного водоснабжении, горячего водоснабжения, водоотведения для населения Красногорского муниципального района Московской области» и составляет 0,0595 Гкал/куб.
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>

Но даже если считать по-твоему. Т.е. 0,06 Гкал/куб вместо установленного норматива 0,0595 Гкал/куб.
19х0,06=1,14 Гкал. А в платежке, которую выложил MANlAK, на подогрев 19 кубов указано 3,7854 Гкал.
Это даже больше, чем втрое.
И плата за них, соответственно, насчитана больше, чем на 7,5 тыр.
При этом если помнишь, Игната Титова, 3 был единственным домом в управлении КДЭЗ-а, не оборудованным теплосчетчиком. И из-за отсутствия теплосчетчика им плату за отопление и подогрев считали по нормативу.
Соответственно, возникает вопрос: в доме материализовался теплосчетчик или расчетный отдел опять облажался?

Не говоря уже про то, что сам расход ГВС у него какой-то дикий. 7 кубов холодной воды в однушке на одного-двоих - это нормально. У меня примерно такой же расход получается.
Но 19 кубов горячей говорят о том, что горячая вода в квартире была чуть теплая, а не нагретая в 3 раза выше норматива.
Поэтому ее практически не разбавляли.

А еще очень любопытно, что согласно выставленным MANlAK квитанциям в доме проживают не люди, а человекодни.
И количество этих человекодней в сентябре волшебным образом просело аж на 175. Уехали куда-то 175 человекодней. Или счетчики поставили, эти самые проживающие человекодни...
И это при том, что в доме 14 этажей, 3 подъезда, на каждом этаже по 4 квартиры. Т.е. всего максимум 168 квартир. А человекодней, "проживающих" в доме там согласно квитанциям 8 с лишним тыщ. Резиновый такой домик.

П.С. Только что обратила внимание, раньше не замечала.
А на Титова, 7 и Спасской, 4 кстати, по данным квитанций тоже живут не люди, а какие-то человекодни.
С августа месяца. До этого в доме жили человеки. А с августа человеки уехали, а вместо них приехали человекодни.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)

anechka
Участник
Благодарил (а): 374 раза
Шахматка: М1, к 9

Ср окт 01, 2014 5:56 pm

Я тоже в прошлом месяце обратила внимание на человекодни, но не придала значения. А теперь интересно стало... Более того, цифра странная, "количество человекодней проживающих в доме" указана цифра 16563, это как? Если это кол-во прописанных, то поделив на 268 квартир выходит, что в каждой квартире в среднем по 62 человека прописано :shock: .
Что-то совсем не понятно, может ДЭЗ нам пояснит? Только без посыла в КРЦ, либо еще куда-нить дальше, думаю, что многим этот вопрос интересен.

нотя
Участник
Благодарил (а): 290 раз
Шахматка: М1, к 3

Ср окт 01, 2014 6:03 pm

:lol: :lol: :lol: ДЭЗ жжет и с каждым днем все сильнее))))))

maximus
Завсегдатай
Благодарил (а): 620 раз
Шахматка: М1, к 16

Ср окт 01, 2014 6:28 pm

anechka писал(а):
Я тоже в прошлом месяце обратила внимание на человекодни, но не придала значения. А теперь интересно стало... Более того, цифра странная, "количество человекодней проживающих в доме" указана цифра 16563, это как? Если это кол-во прописанных, то поделив на 268 квартир выходит, что в каждой квартире в ....
А сами не догадались из названия что такое человекодень?

Берем количество прописанных+непрописанные собственники это количество проживающих. Множим количество проживающих на количество дней в месяце -вот вам и человеко-дни "постоянные" получилось плюс-минус от них временно прибывшие-убывшие ппомноженные на эти дни персонально для каждого из них - вот вам переменная величина
Сумма постоянного и временного итоговое число человеко-дней
إن شاء الله‎

AndrewK
Участник
Благодарил (а): 118 раз

Чт окт 02, 2014 9:07 am

Вот такой ответ я получил на свое заявление о перерасчете в связи с неверным применением тарифа на содержание и ремонт ввиду заваренного у нас на всех этажах мусоропровода.

То есть Главный инженер утверждает что мусоропровод у нас открыт, они его чистят и моют, вывозят мусор из мусорокамеры, а значит тариф применяется верный.
А мы то всем подъездом как лохи носим мешки в контейнеры на улицу и дождь и в снег... хотя с 2010 года аж должны были пользоваться мусоропроводом так как он открыт, а это мы слепые!

Я вот думаю... мне мусор складывать около мусоропровода, раз он работает (но консъержку жалко), обратиться в ГЖИ и АТИ с прокуратурой с заявлением на мошенничество (а это мошенничество в чистом виде) или для начала господин Шержуков (сотрудник нанятой нами УК) прежде чем такие ответы подписывать, сам сходит в 5-й подъезд Павшинского, 1 и убедится что мусоропровод не работает, а в мусорокамере склад дворников?

Или вот он предлагают собрать ОССП и провести собрание о "закрытии закрытого мусоропровода" (совсем за идиотов считает нас), но
может лучше мы сразу инициируем ОССП о смене вашей УК на другую?
ДЭЗ идет по пути УК Павшино быстрыми шагами судя по всему...

PS Кстати протокола ОССП как написано в примечании приложено не было. Загляну сегодня к ним, пусть покажут.
Вложения
Красногорье-ДЭЗ ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ - scanKDEZres.jpg (81.56 КБ) 143 просмотра
ПП, 12А

Ninell
Участник
Благодарил (а): 3 раза
Шахматка: М1, к 13

Чт окт 02, 2014 9:46 am

Скажите пожалуйста, а куда идут средства от рекламмы развешанной в лифтах и на подъездах наших домов?

MaCTEP
Участник
Благодарил (а): 258 раз
Шахматка: М1, к 12А

Чт окт 02, 2014 10:24 am

AndrewK писал(а):
ввиду заваренного у нас на всех этажах мусоропровода..
в 7м подъезде тоже заварен, типа это так собственники решили. По мне бы лучше был открыт, 21 век все же.
from Krylatskoe

MANlAK
Участник
Благодарил (а): 47 раз

Чт окт 02, 2014 10:24 am

Ninell писал(а):
Скажите пожалуйста, а куда идут средства от рекламмы развешанной в лифтах и на подъездах наших домов?

в чей то карман ;) Согласно Жилищному кодексу на установку в подъезде рекламных конструкций требуется решение общего собрания жильцов дома,
поэтому, чтобы избавиться от рекламы делаем заявление тут: <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы> (проект "Выгоняем незаконную рекламу из своего лифта и подъезда")

AndrewK
Участник

Чт окт 02, 2014 10:28 am

MaCTEP писал(а):
AndrewK писал(а):
ввиду заваренного у нас на всех этажах мусоропровода..
в 7м подъезде тоже заварен, типа это так собственники решили. По мне бы лучше был открыт, 21 век все же.

Да я не против что заварен, просто начисляйте меньше и не говорите что открыт. Либо открывайте, я буду пользоваться.
Или собственники 7 под. решили не пользоваться мусоропроводом и за это платить как будто пользуются, лишь бы не открывали?
И еще, ДЭЗ, почему если есть решение об открытии мусоропровода в 5 подъезде аж от 2010 года, вы его до сих пор не исполнили, а деньги исправно берете?
Двери мусорокамер на всех этажах заколочены, даже ручки сняты чтобы не открывали.
ПП, 12А

serik
Инициативная Группа
Благодарил (а): 11 раз
Шахматка: М1, к 21

Чт окт 02, 2014 10:34 am

MANlAK писал(а):

в чей то карман ;) Согласно Жилищному кодексу на установку в подъезде рекламных конструкций требуется решение общего собрания жильцов дома,
поэтому, чтобы избавиться от рекламы делаем заявление тут: <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы> (проект "Выгоняем незаконную рекламу из своего лифта и подъезда")
Улыбнуло, особенно, просьба поддержать деньгами.
Все будет хорошо, я надеюсь.

MANlAK
Участник
Благодарил (а): 47 раз

Чт окт 02, 2014 10:43 am

serik писал(а):
MANlAK писал(а):

Улыбнуло, особенно, просьба поддержать деньгами.

проект не мой и "поддержать" это всегда дело добровольное, но факт остается фактом, заявление отправляется куда надо и проблемы решаются,
и это бесплатно

Alice
Рыжая

Чт окт 02, 2014 11:32 am

AndrewK писал(а):
Вот такой ответ я получил на свое заявление о перерасчете в связи с неверным применением тарифа на содержание и ремонт ввиду заваренного у нас на всех этажах мусоропровода.

То есть Главный инженер утверждает что мусоропровод у нас открыт, они его чистят и моют, вывозят мусор из мусорокамеры, а значит тариф применяется верный...
А раньше, до августа 2014 года КДЭЗ какой тариф применял?
И если применялись тарифы для домов с мусоропроводом, делали ли Вам перерасчет за неоказанную услугу?

AndrewK
Участник

Чт окт 02, 2014 11:37 am

И раньше применяли тариф для домов с мусоропроводом. Смотрел с июля прошлого года, когда тариф изменился.
Перерасчета не было никакого.

Кто последний в очереди в АТИ и Жилинспекцию по поводу ДЭЗа? У нас еще и пожарный выход завален всякой дрянью...
ПП, 12А

Alice
Рыжая

Чт окт 02, 2014 11:57 am

А до июля прошлого года?

Jacaranda
Участник
Благодарил (а): 266 раз

Чт окт 02, 2014 11:57 am

По ходу дела назревает революция.
кого-то скоро вынесут. Власть сменится, вернее ее сменят
куплю хрустальные подвески от люстр самые разные на творчество.

AndrewK
Участник

Чт окт 02, 2014 12:09 pm

Alice писал(а):
А до июля прошлого года?

А какой был тариф? Я просто нашел только прошлогодний...
Это было постановление 1238 от 20/05/13 .
С июля 2013 в домах с двумя лифтами и без мусоропровода должно быть 33,61 вместо начисленных 34,82 р.

Ну и посчитайте сколько Красногорье ДЭЗ украло (незаконно присвоило), если с каждой квартиры по 50-70 рублей в месяц.
ПП, 12А

LE_FO
Участник
Благодарил (а): 114 раз

Чт окт 02, 2014 12:15 pm

Ninell писал(а):

В Некоммерческое Партнерство Павшинская Пойма.

LE_FO
Участник
Благодарил (а): 114 раз

Чт окт 02, 2014 12:18 pm

MANlAK писал(а):

Для моего дома было собрание в тот момент, когда ДЭЗ выбирали. Правда тогда обещали, что деньги пойдут на благоустройтво территории.
  • 1
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 34