Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S4
S1

Модератор: КИО

• 1
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 39

ООО ДЭЗ
Участник
TC
Благодарил (а): 7 раз

Re: Красногорье-ДЭЗ ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ

Пн окт 27, 2014 3:51 pm

Владислав10 писал(а):
Здравствуйте, какая температура должна быть у горячей воды которая льется из крана в квартире? В УК меня уверяют, что дом по Спасской 10 особенный и именно там температура не более 50 С. Если это правда, объясните в чем особенность дома, если ложь, просьба разобраться.

Согласно "СНИП 2.04.01.-85* для систем централизованного горячего водоснабжения, присоединяемых к закрытым системам теплоснабжения, температура горячей воды в местах водозабора предусматривается не ниже 50 градусов. Дом на Спасской 10 по проекту - с закрытой системой отопления и горячего водоснабжения. С ИТП на здание ГВС вода подается с температурой 60 градусов.
Управляющая компания "Красногорье-ДЭЗ"
Подмосковный бульвар д.11
8-495-662-30-31

ООО ДЭЗ
Участник
TC
Благодарил (а): 7 раз

Пн окт 27, 2014 4:16 pm

Jacaranda писал(а):
Как часто консьержки должны мыть полы в мусорных камерах на лестничных площадках? У нас валяется мусор уже полгода, и хоть бы хны. Можно было бы убрать и самой и не переломиться, но мне уже чисто из спортивного любопытства интересно

Согласно Приложению 6 к Распоряжению Главы муниципального образования "Красногорский район" № 334 от 23 июля 2004 г., мытье полов мусоропроводов на лестничных площадках должно производиться раз в месяц. Если по Вашему адресу были сбои с уборкой, подавайте заявление в УК "Красногорье-ДЭЗ".
Управляющая компания "Красногорье-ДЭЗ"
Подмосковный бульвар д.11
8-495-662-30-31

Lёhin
Инициативная Группа
Благодарил (а): 598 раз
Шахматка: М2, к 11

Пн окт 27, 2014 4:33 pm

ООО ДЭЗ писал(а):
Согласно "СНИП 2.04.01.-85* для систем централизованного горячего водоснабжения, присоединяемых к закрытым системам теплоснабжения, температура горячей воды в местах водозабора предусматривается не ниже 50 градусов. Дом на Спасской 10 по проекту - с закрытой системой отопления и горячего водоснабжения. С ИТП на здание ГВС вода подается с температурой 60 градусов.

тогда уже и вспомните про САНПиН 2.1.4.2496-09 "Гигиенические требования к обеспечению безопасности систем горячего водоснабжения"

2.3. Санитарно-эпидемиологические требования к системам горячего централизованного водоснабжения направлены на:
- предупреждение загрязнения горячей воды высоко контагенозными инфекционными возбудителями вирусного и бактериального происхождения, которые могут размножаться при температуре ниже 60 гр, в их числе Legionella Pneumophila;
- минимизацию содержания в воде хлороформа при использовании воды, которая предварительно хлорировалась;
- предупреждение заболеваний кожи и подкожной клетчатки, обусловленных качеством горячей воды.
2.4. Температура горячей воды в местах водоразбора независимо от применяемой системы теплоснабжения должна быть не ниже 60°С и не выше 75°С.

Talka
Участник
Благодарил (а): 12 раз
Шахматка: М1, к 15

Пн окт 27, 2014 5:58 pm

на Спасской 6 вчера около 5 температура горячей воды была 38 градусов, даже стояк был ощутимо холодный.
к вечеру нагрелось до 45.
перерассчитывать как будете?

serik
Инициативная Группа
Благодарил (а): 11 раз
Шахматка: М1, к 21

Пн окт 27, 2014 6:18 pm

Talka писал(а):
на Спасской 6 вчера около 5 температура горячей воды была 38 градусов, даже стояк был ощутимо холодный.
к вечеру нагрелось до 45.
перерассчитывать как будете?
По скриншоту из форума. Вы инспектора вызывали? Температуру фиксировали? Тут много раз разъясняли: каким образом можно получить перерасчет, на данной ветке форума они это делать не будут. Для этого не достаточно оснований.
Все будет хорошо, я надеюсь.

Talka
Участник
Благодарил (а): 12 раз
Шахматка: М1, к 15

Пн окт 27, 2014 6:39 pm

для начала попыталась пожаловаться в ДЭЗ. но они по воскресеньям не работают. типа ждите понедельника, придет сантехник. но как приходит сантехник я уже знаю, по двухнедельному опыту удаления воздуха из батареи.
да и с такой плавающей температурой трудно что-то предъявлять. она и 50 градусов бывает..это скорее крик души :(

в любом случае, помнится, автор, неоднократно вызывавший инспектора и фиксировавший низкую температуру, перерасчета так и не получил..

Iriska
Участник
Благодарил (а): 277 раз

Пн окт 27, 2014 6:51 pm

И у нас вчера еле тёплая была. Даже помыть ребёнка не могла.

Flapjack
Участник
Благодарил (а): 97 раз

Пн окт 27, 2014 11:32 pm

Странно, котельная одна, а температура у всех разная... А если спускаете воду подольше - она горячей не становится? Обратка может не работает.

anechka
Участник
Благодарил (а): 375 раз
Шахматка: М1, к 9

Вт окт 28, 2014 1:55 pm

serik писал(а):
По скриншоту из форума. Вы инспектора вызывали? Температуру фиксировали? Тут много раз разъясняли: каким образом можно получить перерасчет, на данной ветке форума они это делать не будут. Для этого не достаточно оснований.

Serik, не соглашусь с Вами по следующим причинам:
1. Вода у нас падает ниже положенной температуры очень часто;
2. я сама как-то звонила в ДЭЗ и сообщала об этом, кроме как обещаний о приходе сантехника я больше ни чего не получила, сантехник также не появился, уже месяц прошел...
3. Основное количество людей в течении дня находится на работе, приезжают домой поздно, вызывать сантехника на ежедневной основе часиков в 22 - 23 вряд ли кто-то захочет, им бы до кровати доползти, более того, опять же нет уверенности, что сантехник придет
4. что мешает ДЭЗу почстоянно поддерживать температуру воды в норме? Почему жители за свои же деньги должны постоянно чего-то добиваться от ДЭЗа?
Понятное дело, что снижение температуры воды для ДЭЗа на руку, вот они и "не следят" за темературой, спуская все на авось...

serik
Инициативная Группа

Вт окт 28, 2014 2:20 pm

anechka писал(а):
Serik, не соглашусь с Вами по следующим причинам:
1. Вода у нас падает ниже положенной температуры очень часто;
2. я сама как-то звонила в ДЭЗ и сообщала об этом, кроме как обещаний о приходе сантехника я больше ни чего не получила, сантехник также не появился, уже месяц прошел...
3. Основное количество людей в течении дня находится на работе, приезжают домой поздно, вызывать сантехника на ежедневной основе часиков в 22 - 23 вряд ли кто-то захочет, им бы до кровати доползти, более того, опять же нет уверенности, что сантехник придет
4. что мешает ДЭЗу почстоянно поддерживать температуру воды в норме? Почему жители за свои же деньги должны постоянно чего-то добиваться от ДЭЗа?
Понятное дело, что снижение температуры воды для ДЭЗа на руку, вот они и "не следят" за темературой, спуская все на авось...
А при чем тут сантехник, я писал об инспекторе жилинспекции. Инспектор накладывает штраф на УК. Чаще всего помогает.

anechka
Участник
Благодарил (а): 375 раз
Шахматка: М1, к 9

Вт окт 28, 2014 2:36 pm

serik писал(а):
А при чем тут сантехник, я писал об инспекторе жилинспекции. Инспектор накладывает штраф на УК. Чаще всего помогает.

ок, Вы и в правду думаете, что поздно вечером приедет инспектор из жилинспекции? В лучшем случае скажут, ждите утро, а в результате человеку, вызвавшему инспектора необходимо будет отпрашиваться с работы, ну а к приходу инспектора ДЭЗ поднимет температуру воды, вот и все.

Светлана
Участник
Благодарил (а): 17 раз
Шахматка: М1, к 10

Вт окт 28, 2014 4:43 pm

У нас тоже вода то еле тёплая, то горячая. И вот когда вызывать инспектора? Он же не будет каждый день приезжать и замерять температуру. Да к тому же, в 5.30 утра он врят ли приедет ко мне домой, а именно в это время у нас вода в квартире еле теплая, я даже душ принят нормально не могу. А вот к 7 часам она уже становиться горячей. И, какие мои действия, если я являюсь потребителем горячей воды до 6 утра? В ДЭЗ неоднократно звонила, оставляла заявку, приходили сантехники днём когда меня нет и смотрели в подвале. Сказали, что температура нормальная. Что ничем помочь мне не могут.

serik
Инициативная Группа

Вт окт 28, 2014 4:53 pm

Светлана писал(а):
У нас тоже вода то еле тёплая, то горячая. И вот когда вызывать инспектора? Он же не будет каждый день приезжать и замерять температуру. Да к тому же, в 5.30 утра он врят ли приедет ко мне домой, а именно в это время у нас вода в квартире еле теплая, я даже душ принят нормально не могу. А вот к 7 часам она уже становиться горячей. И, какие мои действия, если я являюсь потребителем горячей воды до 6 утра? В ДЭЗ неоднократно звонила, оставляла заявку, приходили сантехники днём когда меня нет и смотрели в подвале. Сказали, что температура нормальная. Что ничем помочь мне не могут.
Судя по всему, нет циркуляции. Когда водоразбора нет, вода остывает, когда начинается водоразбор, происходит подвод горячей воды.

maximus
Завсегдатай
Благодарил (а): 615 раз
Шахматка: М1, к 16

Вт окт 28, 2014 4:55 pm

Светлана писал(а):
... И, какие мои действия,....
Собрать ОССП и гнать КДЭЗ ссаными тряпками.
إن شاء الله‎

MANlAK
Участник
Благодарил (а): 47 раз

Ср окт 29, 2014 8:36 am

slaiter писал(а):
Блин, у некоторых должников суммы накопились по 250-350 тысяч. Это как вот интересно? Вроде ДЭЗ здесь всего года 3-4, это чтобы такой долг накопить нужно принципиально им и копейки не платить все 3-4 года, и то не факт что такие суммы наберутся.

наверное им каждый месяц делали "умные перерасчеты"

Flapjack
Участник
Благодарил (а): 97 раз

Ср окт 29, 2014 10:25 am

Ну тыщ по 10 за трешку вполне могут же начислять. 3*12*10=360. Плюс пени, если они ими пользуются.
Купили например квартиру как инвестицию и не платят кв пока продавать не соберутся.

Descor_56
Завсегдатай
Благодарил (а): 345 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Ср окт 29, 2014 11:28 am

А потом весь навар с инвест квартиры отдают в счет погашения долгов перед УК
Дом есть, добро наживем!

Alice
Рыжая
Благодарил (а): 1018 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Вс ноя 02, 2014 4:53 pm

ООО ДЭЗ писал(а):
Размещаем список должников перед ООО "Красногорье-ДЭЗ". Ссылка на нашем сайте: http://www.lenina45.ru/news-view-426.html.
Через какую же жопу все делает расчетный отдел вашей конторы, тошнит уже от ошибок в расчетах. :evil:
Счетоводы... 14 цифр в XL-е просуммировать нормально не в состоянии. :crazy:
"Ох, ах, караул, по состоянию на октябрь 2014 года сумма задолженности жителей за жилищно-коммунальные услуги составила 51 760 430, 84 РУБ.!".
Ага. А если цифры "итого" по каждому дому из этого вашего списочка сложить, то получается: 43 426 709,80.
Всего то на 8,3 ляма ошиблись, подсчитывая итоговую сумму долгов.
Тьфу, позорище.
Кто в эти долги и вопли "Караул, нам должны!" поверит то, с такими арифметиками-двоечниками в расчетном отделе?
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)

Grekoff
Участник
Благодарил (а): 10 раз
Шахматка: М1, к 20

Пн ноя 03, 2014 9:55 am

Alice писал(а):
А если цифры "итого" по каждому дому из этого вашего списочка сложить, то получается: 43 426 709,80.
Всего то на 8,3 ляма ошиблись, подсчитывая итоговую сумму долгов.
как я понял, они выкладывают только тех, у кого задолженность выше 15 000 руб.
а если просуммировать остальных, то вполне и 8 лямов набежит...

Alice
Рыжая
Благодарил (а): 1018 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Пн ноя 03, 2014 12:15 pm

Grekoff писал(а):
как я понял, они выкладывают только тех, у кого задолженность выше 15 000 руб.
а если просуммировать остальных, то вполне и 8 лямов набежит...
Ладно, допустим, расхождение в цифрах из-за мелких "должников".
Только если учесть, что список составлен на 01.10.2014 и в него тупо включена сумма начислений за сентябрь 2014, срок платежей по которым - 10.10.2014, то из общей суммы, объявленной расчетным отделом как "задолженность" населения перед КДЭЗ-ом, надо вычесть начисления за сентябрь по всем домам и всем квартирам, которые не оплатили КДЭЗ-у коммуналку авансом на месяц вперед.
То бишь практически все начисления за сентябрь.
Как Вы думаете, сколько набежит? :D

Трубить о задолженности за сентябрь 2014 можно по данным о платежах, поступивших на 11.10.2014. До этой даты нету у населения никакого долга за сентябрь, есть обязанность внести платежи за ЖКУ за сентябрь в срок до 10.10.2014.
Вот когда обязанность не будет в срок исполнена - тогда и можно говорить о долге.
А у расчетного отдела КДЭЗ-а получается так: как начисления сделали, так сразу все должниками и стали.
Хватается список начислений за сентябрь, к нему плюсуется то, что действительно можно считать долгом на 01.10.2014, то бишь платежи, не полученные за август и ранее, и бегом в интернеты писать о якобы колоссальной задолженности.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
  • 1
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 39