Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: КИО

• 1
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 34

anechka
Участник
Благодарил (а): 374 раза
Шахматка: М1, к 9

Re: Красногорье-ДЭЗ ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ

Пн окт 27, 2014 1:30 pm

ООО ДЭЗ писал(а):

Сейчас квадратные метры помещения консьержа вошли в оплату за общедомовые услуги. Поэтому дома, Ваш дом и другие дома, которые обслуживает "Красногорье-ДЭЗ", как вы говорите, выросли на 20 м.

ДЭЗ, поясните, пожалуйста, Вы утверждаете, что причина увеличения площади дома - это введение помещений коньсержей в общую площадь, а вот инженер ДЭЗа мне утверждал, что площадь дома меняется из-за того, что кто-то в квартирах делает перепланировки, только вот странно, одновременно во всех домах появились переплаинровки...? Понятно, что и Ваше обоснование, и инженера - это бред, но Вы хоть сами между собой определитесь, что людям говорить.
И еще, на сколько я понимаю, общая площадь дома - это и холлы, и лестницы и все подсобные помещения для дома, соответственно логично, что, учитывая то, что за консьержные Вы начисляете как за отделные квартиры, ОП дома должна была либо остаться на прежнем уровне, так как сам дом больше не стал, либо уменьшиться, а не увеличиваться.

ООО ДЭЗ
Участник
TC
Благодарил (а): 7 раз

Пн окт 27, 2014 3:25 pm

Гала7 писал(а):
ООО ДЭЗ писал(а):
составлен акт по опросам жителей, и установлено фактическое проживание людей в Вашем доме.
и давно у нас жилищно-эксплуатационные организации наделены полномочиями установления фактического проживания по опросам жителей? нормативный документ приведите, пожалуйста, в соответствии с которым эти опросы проводятся и юридические основания использования их результатов.

Да. Сейчас жилищно-эксплутационные организации наделены полномочиями установления фактического проживания по опросам жителей в соответствии с Постановлением г. РФ № 354 от 6 мая 2011 "о предоставлении коммунальных услуг собственникам помещений в многоквартирых домах и жилых домов".
Управляющая компания "Красногорье-ДЭЗ"
Подмосковный бульвар д.11
8-495-662-30-31

ООО ДЭЗ
Участник
TC

Пн окт 27, 2014 3:51 pm

Владислав10 писал(а):
Здравствуйте, какая температура должна быть у горячей воды которая льется из крана в квартире? В УК меня уверяют, что дом по Спасской 10 особенный и именно там температура не более 50 С. Если это правда, объясните в чем особенность дома, если ложь, просьба разобраться.

Согласно "СНИП 2.04.01.-85* для систем централизованного горячего водоснабжения, присоединяемых к закрытым системам теплоснабжения, температура горячей воды в местах водозабора предусматривается не ниже 50 градусов. Дом на Спасской 10 по проекту - с закрытой системой отопления и горячего водоснабжения. С ИТП на здание ГВС вода подается с температурой 60 градусов.
8-495-662-30-31

ООО ДЭЗ
Участник
TC

Пн окт 27, 2014 4:16 pm

Jacaranda писал(а):
Как часто консьержки должны мыть полы в мусорных камерах на лестничных площадках? У нас валяется мусор уже полгода, и хоть бы хны. Можно было бы убрать и самой и не переломиться, но мне уже чисто из спортивного любопытства интересно

Согласно Приложению 6 к Распоряжению Главы муниципального образования "Красногорский район" № 334 от 23 июля 2004 г., мытье полов мусоропроводов на лестничных площадках должно производиться раз в месяц. Если по Вашему адресу были сбои с уборкой, подавайте заявление в УК "Красногорье-ДЭЗ".
8-495-662-30-31

Lёhin
Инициативная Группа
Благодарил (а): 602 раза
Шахматка: М2, к 11

Пн окт 27, 2014 4:33 pm

ООО ДЭЗ писал(а):
Согласно "СНИП 2.04.01.-85* для систем централизованного горячего водоснабжения, присоединяемых к закрытым системам теплоснабжения, температура горячей воды в местах водозабора предусматривается не ниже 50 градусов. Дом на Спасской 10 по проекту - с закрытой системой отопления и горячего водоснабжения. С ИТП на здание ГВС вода подается с температурой 60 градусов.

тогда уже и вспомните про САНПиН 2.1.4.2496-09 "Гигиенические требования к обеспечению безопасности систем горячего водоснабжения"

2.3. Санитарно-эпидемиологические требования к системам горячего централизованного водоснабжения направлены на:
- предупреждение загрязнения горячей воды высоко контагенозными инфекционными возбудителями вирусного и бактериального происхождения, которые могут размножаться при температуре ниже 60 гр, в их числе Legionella Pneumophila;
- минимизацию содержания в воде хлороформа при использовании воды, которая предварительно хлорировалась;
- предупреждение заболеваний кожи и подкожной клетчатки, обусловленных качеством горячей воды.
2.4. Температура горячей воды в местах водоразбора независимо от применяемой системы теплоснабжения должна быть не ниже 60°С и не выше 75°С.

Talka
Участник
Благодарил (а): 12 раз
Шахматка: М1, к 15

Пн окт 27, 2014 5:58 pm

на Спасской 6 вчера около 5 температура горячей воды была 38 градусов, даже стояк был ощутимо холодный.
к вечеру нагрелось до 45.
перерассчитывать как будете?

serik
Инициативная Группа
Благодарил (а): 11 раз
Шахматка: М1, к 21

Пн окт 27, 2014 6:18 pm

Talka писал(а):
на Спасской 6 вчера около 5 температура горячей воды была 38 градусов, даже стояк был ощутимо холодный.
к вечеру нагрелось до 45.
перерассчитывать как будете?
По скриншоту из форума. Вы инспектора вызывали? Температуру фиксировали? Тут много раз разъясняли: каким образом можно получить перерасчет, на данной ветке форума они это делать не будут. Для этого не достаточно оснований.
Все будет хорошо, я надеюсь.

Talka
Участник
Благодарил (а): 12 раз
Шахматка: М1, к 15

Пн окт 27, 2014 6:39 pm

для начала попыталась пожаловаться в ДЭЗ. но они по воскресеньям не работают. типа ждите понедельника, придет сантехник. но как приходит сантехник я уже знаю, по двухнедельному опыту удаления воздуха из батареи.
да и с такой плавающей температурой трудно что-то предъявлять. она и 50 градусов бывает..это скорее крик души :(

в любом случае, помнится, автор, неоднократно вызывавший инспектора и фиксировавший низкую температуру, перерасчета так и не получил..

Iriska
Участник
Благодарил (а): 283 раза

Пн окт 27, 2014 6:51 pm

И у нас вчера еле тёплая была. Даже помыть ребёнка не могла.

Flapjack
Участник
Благодарил (а): 95 раз

Пн окт 27, 2014 11:32 pm

Странно, котельная одна, а температура у всех разная... А если спускаете воду подольше - она горячей не становится? Обратка может не работает.

anechka
Участник

Вт окт 28, 2014 1:55 pm

serik писал(а):
По скриншоту из форума. Вы инспектора вызывали? Температуру фиксировали? Тут много раз разъясняли: каким образом можно получить перерасчет, на данной ветке форума они это делать не будут. Для этого не достаточно оснований.

Serik, не соглашусь с Вами по следующим причинам:
1. Вода у нас падает ниже положенной температуры очень часто;
2. я сама как-то звонила в ДЭЗ и сообщала об этом, кроме как обещаний о приходе сантехника я больше ни чего не получила, сантехник также не появился, уже месяц прошел...
3. Основное количество людей в течении дня находится на работе, приезжают домой поздно, вызывать сантехника на ежедневной основе часиков в 22 - 23 вряд ли кто-то захочет, им бы до кровати доползти, более того, опять же нет уверенности, что сантехник придет
4. что мешает ДЭЗу почстоянно поддерживать температуру воды в норме? Почему жители за свои же деньги должны постоянно чего-то добиваться от ДЭЗа?
Понятное дело, что снижение температуры воды для ДЭЗа на руку, вот они и "не следят" за темературой, спуская все на авось...

serik
Инициативная Группа

Вт окт 28, 2014 2:20 pm

anechka писал(а):
Serik, не соглашусь с Вами по следующим причинам:
1. Вода у нас падает ниже положенной температуры очень часто;
2. я сама как-то звонила в ДЭЗ и сообщала об этом, кроме как обещаний о приходе сантехника я больше ни чего не получила, сантехник также не появился, уже месяц прошел...
3. Основное количество людей в течении дня находится на работе, приезжают домой поздно, вызывать сантехника на ежедневной основе часиков в 22 - 23 вряд ли кто-то захочет, им бы до кровати доползти, более того, опять же нет уверенности, что сантехник придет
4. что мешает ДЭЗу почстоянно поддерживать температуру воды в норме? Почему жители за свои же деньги должны постоянно чего-то добиваться от ДЭЗа?
Понятное дело, что снижение температуры воды для ДЭЗа на руку, вот они и "не следят" за темературой, спуская все на авось...
А при чем тут сантехник, я писал об инспекторе жилинспекции. Инспектор накладывает штраф на УК. Чаще всего помогает.

anechka
Участник

Вт окт 28, 2014 2:36 pm

serik писал(а):
А при чем тут сантехник, я писал об инспекторе жилинспекции. Инспектор накладывает штраф на УК. Чаще всего помогает.

ок, Вы и в правду думаете, что поздно вечером приедет инспектор из жилинспекции? В лучшем случае скажут, ждите утро, а в результате человеку, вызвавшему инспектора необходимо будет отпрашиваться с работы, ну а к приходу инспектора ДЭЗ поднимет температуру воды, вот и все.

Светлана
Участник
Благодарил (а): 17 раз
Шахматка: М1, к 10

Вт окт 28, 2014 4:43 pm

У нас тоже вода то еле тёплая, то горячая. И вот когда вызывать инспектора? Он же не будет каждый день приезжать и замерять температуру. Да к тому же, в 5.30 утра он врят ли приедет ко мне домой, а именно в это время у нас вода в квартире еле теплая, я даже душ принят нормально не могу. А вот к 7 часам она уже становиться горячей. И, какие мои действия, если я являюсь потребителем горячей воды до 6 утра? В ДЭЗ неоднократно звонила, оставляла заявку, приходили сантехники днём когда меня нет и смотрели в подвале. Сказали, что температура нормальная. Что ничем помочь мне не могут.

serik
Инициативная Группа

Вт окт 28, 2014 4:53 pm

Светлана писал(а):
У нас тоже вода то еле тёплая, то горячая. И вот когда вызывать инспектора? Он же не будет каждый день приезжать и замерять температуру. Да к тому же, в 5.30 утра он врят ли приедет ко мне домой, а именно в это время у нас вода в квартире еле теплая, я даже душ принят нормально не могу. А вот к 7 часам она уже становиться горячей. И, какие мои действия, если я являюсь потребителем горячей воды до 6 утра? В ДЭЗ неоднократно звонила, оставляла заявку, приходили сантехники днём когда меня нет и смотрели в подвале. Сказали, что температура нормальная. Что ничем помочь мне не могут.
Судя по всему, нет циркуляции. Когда водоразбора нет, вода остывает, когда начинается водоразбор, происходит подвод горячей воды.

maximus
Завсегдатай
Благодарил (а): 620 раз
Шахматка: М1, к 16

Вт окт 28, 2014 4:55 pm

Светлана писал(а):
... И, какие мои действия,....
Собрать ОССП и гнать КДЭЗ ссаными тряпками.
إن شاء الله‎

MANlAK
Участник
Благодарил (а): 47 раз

Ср окт 29, 2014 8:36 am

slaiter писал(а):
Блин, у некоторых должников суммы накопились по 250-350 тысяч. Это как вот интересно? Вроде ДЭЗ здесь всего года 3-4, это чтобы такой долг накопить нужно принципиально им и копейки не платить все 3-4 года, и то не факт что такие суммы наберутся.

наверное им каждый месяц делали "умные перерасчеты"

Flapjack
Участник
Благодарил (а): 95 раз

Ср окт 29, 2014 10:25 am

Ну тыщ по 10 за трешку вполне могут же начислять. 3*12*10=360. Плюс пени, если они ими пользуются.
Купили например квартиру как инвестицию и не платят кв пока продавать не соберутся.

Descor_56
Завсегдатай
Благодарил (а): 337 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Ср окт 29, 2014 11:28 am

А потом весь навар с инвест квартиры отдают в счет погашения долгов перед УК

Alice
Рыжая
Благодарил (а): 1032 раза
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Вс ноя 02, 2014 4:53 pm

ООО ДЭЗ писал(а):
Размещаем список должников перед ООО "Красногорье-ДЭЗ". Ссылка на нашем сайте: <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>.
Через какую же жопу все делает расчетный отдел вашей конторы, тошнит уже от ошибок в расчетах. :evil:
Счетоводы... 14 цифр в XL-е просуммировать нормально не в состоянии. :crazy:
"Ох, ах, караул, по состоянию на октябрь 2014 года сумма задолженности жителей за жилищно-коммунальные услуги составила 51 760 430, 84 РУБ.!".
Ага. А если цифры "итого" по каждому дому из этого вашего списочка сложить, то получается: 43 426 709,80.
Всего то на 8,3 ляма ошиблись, подсчитывая итоговую сумму долгов.
Тьфу, позорище.
Кто в эти долги и вопли "Караул, нам должны!" поверит то, с такими арифметиками-двоечниками в расчетном отделе?
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
  • 1
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 34