Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S4
S5

Модератор: КИО

• 1
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 34

Grekoff
Участник
Благодарил (а): 10 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Красногорье-ДЭЗ ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ

Пн ноя 03, 2014 9:55 am

Alice писал(а):
А если цифры "итого" по каждому дому из этого вашего списочка сложить, то получается: 43 426 709,80.
Всего то на 8,3 ляма ошиблись, подсчитывая итоговую сумму долгов.
как я понял, они выкладывают только тех, у кого задолженность выше 15 000 руб.
а если просуммировать остальных, то вполне и 8 лямов набежит...

Alice
Рыжая
Благодарил (а): 1029 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Пн ноя 03, 2014 12:15 pm

Grekoff писал(а):
как я понял, они выкладывают только тех, у кого задолженность выше 15 000 руб.
а если просуммировать остальных, то вполне и 8 лямов набежит...
Ладно, допустим, расхождение в цифрах из-за мелких "должников".
Только если учесть, что список составлен на 01.10.2014 и в него тупо включена сумма начислений за сентябрь 2014, срок платежей по которым - 10.10.2014, то из общей суммы, объявленной расчетным отделом как "задолженность" населения перед КДЭЗ-ом, надо вычесть начисления за сентябрь по всем домам и всем квартирам, которые не оплатили КДЭЗ-у коммуналку авансом на месяц вперед.
То бишь практически все начисления за сентябрь.
Как Вы думаете, сколько набежит? :D

Трубить о задолженности за сентябрь 2014 можно по данным о платежах, поступивших на 11.10.2014. До этой даты нету у населения никакого долга за сентябрь, есть обязанность внести платежи за ЖКУ за сентябрь в срок до 10.10.2014.
Вот когда обязанность не будет в срок исполнена - тогда и можно говорить о долге.
А у расчетного отдела КДЭЗ-а получается так: как начисления сделали, так сразу все должниками и стали.
Хватается список начислений за сентябрь, к нему плюсуется то, что действительно можно считать долгом на 01.10.2014, то бишь платежи, не полученные за август и ранее, и бегом в интернеты писать о якобы колоссальной задолженности.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)

Alice
Рыжая

Пн ноя 03, 2014 7:27 pm

А нам перерасчет за неработающий мусоропровод по Спасской, 4 в октябрьской квитанции сделали. :)
Не перепроверяла еще, но по сумме примерно похоже, что за весь период владения квартирой.
Спасибо, что исправили ошибку.

Однако, квитанция по Титова, 7 за октябрь вызывает недоумение в части расчета за подогрев ГВС (по Спасской, 4 у меня вопросов не возникает, потому что у нас там вообще нет расхода ГВС и счетов за ГВС, соответственно, тоже нет, так что проверять пока нечего).

В октябре начался отопительный сезон. ОДПУ в отопительный сезон никак не позволяет учитывать объем тепла, пошедшего на подогрев ГВС. Соответственно, расчет должен быть по нормативу на подогрев 0,0595 Гкал/куб.
И вот я открываю свою квитанцию, складываю свой расход ГВС по ИПУ 7 куб.м. с причитающимся на мою квартиру объемом на ОДН 0,048 куб.м. и полученную сумму умножаю на норматив 0,0595 Гкал/куб.
Получаю 0,4194 Гкал. Но вместо этого вижу в своей квитанции 0,5816 Гкал. :?
Дальше я переворачиваю квитанцию и на обороте вижу данные, указанные по ОДПУ.
Беру объем тепла, затраченного на подогрев ГВС, измеренный якобы по ОДПУ, хотя этим ОДПУ в отопительный сезон подобные измерения провести невозможно. Указано 151,208 Гкал.
Беру объем воды, затраченной на приготовление ГВС, измеренный по ОДПУ. Указано 1933 куб.
151,208/1933=0,0782 Гкал/куб.
Опять умножаю на свой расход по ИПУ с причитающимся на мою квартиру объемом на ОДН.
(7+0,048) куб. х 0,0782 Гкал/куб = 0,5511 Гкал.
Опять не выходит цифра, указанная в квитанции. :pardon:

Спрашивается, ну и как же велся расчет объема тепла на подогрев ГВС за октябрь? :)

Вита
Участник
Благодарил (а): 5 раз
Шахматка: М1, к 18

Вт ноя 04, 2014 3:32 pm

Вопрос к КДЭЗу. Будет ли сделан перерасчет за неработающий мусоропровод по Спасской 12 ?

Мусоропровод не эксплуатировался с момента заселения, т.е. никогда. В октябрьских квитанциях тариф прежний, как за дом с 2-мя лифтами и мусор-м.

Alice
Рыжая

Вт ноя 04, 2014 3:42 pm

Вита писал(а):
Вопрос к КДЭЗу. Будет ли сделан перерасчет за неработающий мусоропровод по Спасской 12 ?

Мусоропровод не эксплуатировался с момента заселения, т.е. никогда. В октябрьских квитанциях тариф прежний, как за дом с 2-мя лифтами и мусор-м.
Ну, Вы же не писали, наверно, никаких заявлений в КДЭЗ о перерасчете. Вот Вам перерасчет и не сделали.
Я так понимаю, перерасчет за мусоропровод в целом по домам или по подъездам, где мусоропровод не работает, КРЦ делать не будет. Его сделают в индивидуальном порядке тем настырным персонажам, которые будут тюкать КДЭЗ заявлениями о перерасчете.
Остальные, кто не напишет, останутся без перерасчета. По принципу: раз претензий к расчетам нет, значит, все устраивает.

Romsan
Участник
Благодарил (а): 38 раз
Шахматка: М1, к 13

Вт ноя 04, 2014 6:03 pm

ООО ДЭЗ писал(а):
Да. Сейчас жилищно-эксплутационные организации наделены полномочиями установления фактического проживания по опросам жителей в соответствии с Постановлением г. РФ № 354 от 6 мая 2011 "о предоставлении коммунальных услуг собственникам помещений в многоквартирых домах и жилых домов".

Можно поподробнее о полномочиях?
Мне попалась такая цитата:
В соответствии со ст.56 (1) Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утверждённых Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 г. №354 в случае, если жилое помещение не оборудовано индивидуальным или общим (квартирным) прибором учёта и исполнитель располагает сведениями о временно проживающих в жилом помещении потребителях, не зарегистрированных в этом помещении по постоянному (временному) месту жительства или по месту пребывания, исполнитель вправе составить акт об установлении количества граждан, временно проживающих в жилом помещении.
В ней как минимум 2 фактора отличающиеся от Вашей формулировки: "вправе" и "не оборудован индивидуальным"...
Я что-то не так понимаю?

ЗЫЖ А что это консьерж просил пачку соли купить? Я плачу ежемесячно больше 3тыр на содержание, но соль должен покупать сам? :shock:

BeSeN_OK
Завсегдатай
Благодарил (а): 302 раза
Шахматка: М1, к 14

Вт ноя 04, 2014 10:41 pm

Romsan писал(а):
ЗЫЖ А что это консьерж просил пачку соли купить? Я плачу ежемесячно больше 3тыр на содержание, но соль должен покупать сам? :shock:
Ой, так может нам их и кормить, и одевать?
Оранжевость определяется не цветом волос

anechka
Участник
Благодарил (а): 374 раза
Шахматка: М1, к 9

Вт ноя 04, 2014 11:27 pm

BeSeN_OK писал(а):
Romsan писал(а):
Ой, так может нам их и кормить, и одевать?
Консьержки соль покупают для того, что бы в гололед пороги и ступеньки подъездов посыпать, что бы народ не рухнул, выйдя из дома. Знаю точно, что многие за свой счет покупают, когда совсем тяжело, обращаются к жильцам. Это нужно ДЭЗу предъявлять, а не консьержкам.

BeSeN_OK
Завсегдатай

Ср ноя 05, 2014 1:27 am

А вот не надо соли на ступеньках! Что за самодеятельность вообще?

anechka
Участник

Ср ноя 05, 2014 11:20 am

BeSeN_OK писал(а):
А вот не надо соли на ступеньках! Что за самодеятельность вообще?

А чем она плоха? Я думаю, что натуральная соль лучше реагентов, да и тех ДЭЗ толком не выдет. Так что если выбирать между скользкими ступеньками и солью, то я выбираю соль. Не хотелось бы пролежать всю зиму в гипсе, опыт уже имеется.

Вита
Участник
Благодарил (а): 5 раз
Шахматка: М1, к 18

Ср ноя 05, 2014 11:23 am

Alice писал(а):
Вита писал(а):
Ну, Вы же не писали, наверно, никаких заявлений в КДЭЗ о перерасчете. Вот Вам перерасчет и не сделали.
Я так понимаю, перерасчет за мусоропровод в целом по домам или по подъездам, где мусоропровод не работает, КРЦ делать не будет. Его сделают в индивидуальном порядке тем настырным персонажам, которые будут тюкать КДЭЗ заявлениями о перерасчете.
Остальные, кто не напишет, останутся без перерасчета. По принципу: раз претензий к расчетам нет, значит, все устраивает.

Заявление как раз писала. Но получила отписку, что соберите собрание, выступите инициатором, откажитесь от мусоропровода и т.п. Сейчас сочиняю письмо в ГЖИ.

BeSeN_OK
Завсегдатай

Ср ноя 05, 2014 12:14 pm

anechka писал(а):
А чем она плоха? Я думаю, что натуральная соль лучше реагентов, да и тех ДЭЗ толком не выдет. Так что если выбирать между скользкими ступеньками и солью, то я выбираю соль. Не хотелось бы пролежать всю зиму в гипсе, опыт уже имеется.
Тем, например, что она всё ещё разъедает обувь. Или с "тех самых времён» соль у нас изменилась?
Песочком ступеньки посыпать достаточно.

anechka
Участник

Ср ноя 05, 2014 1:22 pm

BeSeN_OK писал(а):
anechka писал(а):
Тем, например, что она всё ещё разъедает обувь. Или с "тех самых времён» соль у нас изменилась?
Песочком ступеньки посыпать достаточно.

Можно и песочком, только где его взять? Песочек не продается по 10 р за кг в ближайшем магазине, думаю, что если Вы своей консьержке привезете мешочек, то она будет только рада и начнет пользоваться им, а не солью, купленной за свои же деньги для нужд подъезда. Более того, то, что посыпают консьержки имеет не те объемы, что бы успеть испортить обувь. Вы просто предвзято относитесь... А теперь представьте, если консьержки перестанут посыпать ступеньки, вышли Вы из дома, наступили на порог подъезда и в лучшем случае на шпагате по ступенькам, а в худшем к травмотологу.

Romsan
Участник
Благодарил (а): 38 раз
Шахматка: М1, к 13

Ср ноя 05, 2014 1:32 pm

Перечень работ, входящих в оплату услуг «Содержание жилья»:
...
Санитарное содержание домовладений:
1. санитарное содержание чердаков и подвалов, т.е. очистка от мусора, дератизация (уничтожение грызунов) и дезинфекция (уничтожение насекомых);
2. уборка территорий домовладений, т.е. уборка отмосток, подметание придомовой территории, в зимние периоды посыпка территории песком, уборка газонов, уборка контейнерных площадок, очистка урн от мусора, подметание ступеней и площадки крыльца.

<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>

anechka
Участник

Ср ноя 05, 2014 1:37 pm

Romsan писал(а):
Перечень работ, входящих в оплату услуг «Содержание жилья»:
...
Санитарное содержание домовладений:
1. санитарное содержание чердаков и подвалов, т.е. очистка от мусора, дератизация (уничтожение грызунов) и дезинфекция (уничтожение насекомых);
2. уборка территорий домовладений, т.е. уборка отмосток, подметание придомовой территории, в зимние периоды посыпка территории песком, уборка газонов, уборка контейнерных площадок, очистка урн от мусора, подметание ступеней и площадки крыльца.

Ни кто и не спорит, что это обязанности ДЭЗа, которые они не считают нужным выполнять, ранее это уже озвучивалось. В данном случае разговор стоит между скользко или нет на ступеньках, а по хорошему нужно ДЭЗ напрягать, только вот они как-то прогибаться не стараются... У них, по всей видимости, везде идет экономия расходов, вот они на косьержек и возложили очередную обязанность без затрат для себя. К ДЭЗу вопросов очень много по тому, что они должны делать, но не выполняют, только вот они не сильно стремятся что-либо выполнять, им просто оно, по всей видимости, совсем не нужно, не входит в их планы.

BeSeN_OK
Завсегдатай

Ср ноя 05, 2014 2:37 pm

anechka писал(а):
А теперь представьте, если консьержки перестанут посыпать ступеньки, вышли Вы из дома, наступили на порог подъезда и в лучшем случае на шпагате по ступенькам, а в худшем к травмотологу.
Не могу представить, извините. Ступая на заведомо скользкую лестницу я держусь за перила. У травматолога была один раз в жизни, совсем по другому поводу.

anechka писал(а):
по хорошему нужно ДЭЗ напрягать, только вот они как-то прогибаться не стараются...
А вы напрягаете? Мне кажется, не очень, раз вас соль на ступеньках за ваши же деньги устраивает.
Я не предвзято отношусь, у меня обувь дорогая.

Leningradka
Завсегдатай
Благодарил (а): 257 раз

Ср ноя 05, 2014 2:40 pm

Соль вредна для лап собак. Потом всю эту соль сметают на газоны, убивают все живое.
Дворники обязаны отбивать лед на ступеньках! Я своего дворника постоянно пинаю, у нас ступеньки чистые.
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.

maximus
Завсегдатай
Благодарил (а): 620 раз
Шахматка: М1, к 16

Ср ноя 05, 2014 3:44 pm

anechka писал(а):
А чем она плоха? Я думаю, что натуральная соль лучше реагентов, да и тех ДЭЗ толком не выдет. .
Ничуть она не лучше.
Иначе бы ею и пользовались, это первое.
Второе: обувь, собачьи лапы, постоянная слякоть, даже в мороз, отравление почвы, ржавые заборы и прочее.
إن شاء الله‎

maximus
Завсегдатай
Благодарил (а): 620 раз
Шахматка: М1, к 16

Ср ноя 05, 2014 3:46 pm

anechka писал(а):
Можно и песочком, только где его взять? Песочек не продается по 10 р за кг в ближайшем магазине, думаю, что если Вы своей консьержке привезете мешочек, то она будет только рада и начнет пользоваться им, а не солью, ...
Да фиг там - от песка будет грязь в подъезде, нифига они не будут его сыпать, им же потом больше мыть в подъезде.
А так то песок продается существенно дешевле 10 р / кг ;)
إن شاء الله‎

AndrewK
Участник
Благодарил (а): 118 раз

Чт ноя 06, 2014 9:56 am

В сентябре писал заявление на перерасчет в связи с неработающим мусоропроводом.
Пришел ответ что согласно ОССП мусоропровод открыт, это вы слепые.

Выбрал время, 30 октября пригласил инженера (не главного) посомтреть своими глазами.
Пришел, прошли по всем этажам. Где-то мусорокамеры заклеены скотчем, где то забита гвоздями дверь в мусорокамеру,
где-то в мусорокамере хранится хлам...

В итоге попросил открыть мусоросборник на первом этаже (вход с улицы).
Пригласили дворника, пришел открыл.
Естественно никакого контейнера нет, хранятся какие-то шины, метлы, газонокосилки и канистра (!) с чем-то. Думаю с бензином для косилки.
Дворник подтвердил, что "мусоропровод же не работает все три года сколько я сам работаю".
Сделал фотографию всего этого.

Хотел пообщаться с господином Шершуковым, но он неуловим... три дня подряд.
Вчера написал еще раз заявление на перерасчет, приложил фото.

Если опять не сделают перерасчет дождутся жилинспекцию, пожарную охрану и прокуратуру с заявлением на мошенничество.
Так плевать в глаза населению нельзя.
ПП, 12А
  • 1
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 34