Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S4
S5

Модератор: moonrise

• 1
  • 96
  • 97
  • 98
  • 99
  • 100
  • 402

moonrise
Завсегдатай
TC
Благодарил (а): 329 раз
Шахматка: Красногорский 24

На набережной Павшинской Поймы - Корпуса 38, 39, 40

Чт июл 17, 2014 3:14 pm

Павшинская Пойма, мкрн 4, корпус 38 = Красногорский б-р, 18
Секции/подъезды (корпус 38)
A2 = 1 подъезд
A1 = 2 подъезд
Б3 = 3 подъезд
В1 = 4 подъезд
Б2 = 5 подъезд
Б1 = 6 подъезд
А3 = 7 подъезд
Разрешение на ввод в эксплуатацию (корпус 38)
От 31.12.2014 №RU50-50-5000-90
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>; <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
Постановление о присвоении адреса (корпус 38)
от 23.06.2015 №1031/6
лист 1; лист 2
Постановка на кадастровый учет (38 корпус)

Павшинская Пойма, мкрн 4, корпус 39 = Красногорский б-р, 20
Постановление о присвоении адреса (корпус 39)
Фото
Разрешение на ввод в эксплуатацию (корпус 39)
№RU50-10-2015-602
Постановка на кадастровый учет (39 корпус)

Павшинская Пойма, мкрн 4, корпус 40 = Красногорский б-р, 24
Секции/подъезды (корпус 40)
Б2 = 1 подъезд
Б1 = 2 подъезд
А1 = 3 подъезд
В3 = 4 подъезд
Г1 = 5 подъезд
В2 = 6 подъезд
В1 = 7 подъезд
Б3 = 8 подъезд
Разрешение на ввод в эксплуатацию (корпус 40)
От 01.10.2015 №RU50-10-2119-2015
титул, <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>, <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>, <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>, <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
версия 2
Постановление о присвоении адреса (корпус 40)
от 01.11.2015 №2087/11
Лист 1, Лист 2
Постановка на кадастровый учет (40 корпус)
Обсуждение получения собственности в отдельной теме

Обсуждение перепланировок в отдельной ветке
На что обратить внимание при приемке квартиры:
  1. Ключи (от квартиры, от домофона, от электрощитка, от подъезда, если он закрывается);
  2. Стояки отопления: проверить температуру самих стояков (теплые/нет), при Вас пусть включают воду в радиаторах и спускают из них воздух. После этого проверяйте, что гребенка и батареи не текут и начинают греть). Проверить что диафрагмы (дырки в полу/потолке) залиты. Проверить наличие гильз (труб бОльшего диаметра) вокруг труб стояка в этих диафрагмах (вокруг труб отопления - гильзы стальные). Проверить вертикальность (не критично). Написать, что узел ввода отопления не соответствует проекту (фотки ниже). Проверить, что подводка к радиаторам осуществлена лучевой схемой без стыков и разветвлений (на каждый радиатор по 2 трубы от "гребенки": одна к нему, вторая от него);
  3. Стояки ГВС/ХВС: проверить наличие воды, проверить наличие счетчиков воды и показания на них (должны быть нулевые или близкие к ним), проверить наличие отводов на полотенцесушители в обеих санузлах, проверить отсутствие видимых повреждений на трубах. Проверить что диафрагмы (дырки в полу/потолке) залиты. Проверить наличие гильз вокруг труб стояка в этих диафрагмах (вокруг труб ГВС/ХВС- намотанный рубероид или иногда тонкий металл). Проверить вертикальность (не критично). Проверить наличие компенсаторов ("П" или "О" образные отводы) на стояках с горячей водой;
  4. Канализация: проверить вертикальность труб канализации (критично), проверить наличие всех заглушек
  5. Проверить наличие кожухов (экранов) на радиаторах отопления;
  6. Окна: Проверить наличие окон :), стекол в них (на предмет целостности), ручек на окнах и нормального открывания/закрывания, заделку щелей вокруг окон ;
  7. Проверить наличие замка в двери и самой двери :)
  8. Проверить наличие электросчетчика и показания на нем (должны быть близкими к нулю);
  9. Проверить наличие утепления по стене на балконе;
  10. Проверить заделку щелей (сверху и снизу) на балконе;
  11. Проверить наличие стен и их соответствие проектному положению;
  12. За пределами квартиры:
    • Проверяете работу лифтов (по состоянию на 18.11.2015 не работают);
    • Проверить наличие пожарных шлангов (рукавов) в этажном пожарном кране;
    • Проверить наличие лишних предметов по пути до Вашего этажа (электрические шкафы, в том числе под напряжением),
    • Проверить наличие и работоспособность ламп в этажном холле и на проходном балконе,
    • Проверить наличие экранов радиаторов около мусоропровода;
    • Проверить наличие нумерации этажей;
    • Проверить наличие информационной таблички с нумерацией подъездов;
    • Проверить наличие нумерации дома и его адрес (табличка)
    • Проверить работает ли вечером придомовое освещение (фонари)
красным - то, что критично. Остальное проще (быстрее и, как следствие, дешевле) устранить самостоятельно при ремонте.
Последний раз редактировалось moonrise Пт сен 30, 2016 4:12 pm, всего редактировалось 1 раз.
Просто хороший человек.

sosedy40a
Участник
Благодарил (а): 38 раз

Re: На набережной Павшинской Поймы - Корпуса 38, 39, 40

Сб янв 31, 2015 5:18 pm

Всем привет! Сегодня были и на митинге на 1905 года и на объекте - 40 корпус. В это время привезли утеплитель, рабочие разгружали. Пообщались с одним из них - об обстановке и перспективах они ничего не знают. Зашли в квартиру - гофра на полу появилась и все. Есть видео выступления зам.главы КРА. Постараюсь разместить.

sosedy40a
Участник

Сб янв 31, 2015 5:38 pm

Таблички снимем и все)

sosedy40a
Участник

Сб янв 31, 2015 6:44 pm

http://youtu.be/Kh-qhsgpAkA Ссылка на видеофрагмент с сегодняшнего митинга.

Guaresski
Участник
Благодарил (а): 186 раз

Сб янв 31, 2015 7:24 pm

Mihey писал(а):
В результате твоей «мегаакции» запретили выход на лед и теперь больше не будет акций на льду, потому что тебе важна шумиха, а о результате не думаешь.
А чего, ты Миша, хотел? Думаешь, после последних двух акций они хоть малейшее препятствие не сделают во избежание следующих?
Да и когда это Русского человека какие то таблички с запретами останавливали?
Старый анекдот: Немец прыгнет с моста за кошельком, Француз за упавшей девушкой, и только Русский мужик прыгнет с моста если там висит табличка с моста не прыгать.
И чего й то тебе лед понадобился? Трехгорку сюда позвать?
Mihey писал(а):
попал на встречу к Оглоблиной, к которой любой желающий может попасть по записи
Чё ж ты, родной, раньше то к ней не записывался, коль у нас к министрам вход свободный...?
Mihey писал(а):
Запрещаешь пиарить наши корпуса, пользуясь темой наших корпусов для сбора финсредств, а в итоге нецелевое расходование и требования бороться за достраивание Делюкса, в котором ты скупил гаражи, которые ты и пиарил на слушаниях ДК, а не наши корпуса.

Кто тебе запрещал чего то пиарить? Кого ты обвиняешь в борьбе за Делюкс? Ты вообще в адеквате? А если ты про последний сбор денег на акцию - то сбор вела Марина. И думаю, если спросят, за каждую копеечку отчитается.
Я просмотрел полностью видео с обсуждения ДК, и не увидел там никакого пиара за Делюкс с стороны Юлиана. А если человек купил гараж для себя и интересуется его будущим - так это нормально для любого спросить за свою собственность.
А если ты про одну единственную статейку (которую Маша отискала среди десятков других) - так Миша, это не к нам. В то время когда эта статья свет увидела мы в полиции находились, так то...
А вот вопрос к тебе имею: ты ж у нас занимался в это время рассылкой пресс-релизов. Так откуда эта статья появилась? Откуда в многих статьях упоминание про будущий митинг Делюкса? Откуда информация что это был нессанкционированный митинг?
Уважаемые товарищи из Делюкса! Я только за Ваш митинг, и собирался поприсутсвовать, если б на льду не простудился. Промок немного... Но к некоторым вопрос не снимаю.
Mihey писал(а):
собрал вокруг себя со всего форума несколько склочников, которые пишут всякую чушь, поливают грязью тех, кто посмеет с ними не согласиться
Миша! Тебе напомнить кто писал про меня всякую чушь, меня грязью облил, с ног до головы шпиёном из СУ сделал, приписал мне еще кучу нехороших вещей, и все ПОТОМУ, ЧТО Я С ТОБОЙ НЕ СОГЛАСИЛСЯ...?

Я сегодня встретился возле 38-го корпуса с парочкой будущих соседей. Они читают наш форум, но даже регистрироваться не хотят опасаясь твоих и Машиных наездов на "розовеньких". И таких очень много. С двумя мы познакомились на прошедшей акции. Не думаю что им очень хочется чего то писать опасаясь наезда от АФФТОРИТЕТОВ вроде тебя и Марии. С стороны создается ощущение, чтоб попасть на форум и не быть заживо съеденными нужно обязательно сначала плакат смастерить и на пикет отправиться... Вы всех распугали!!!
Кстати, ребята, если прочитаете это пост - откликнитесь, чтоб мне не быть голословным. Да и другим скажу - добро пожаловать.
А вот "компашка", которая "непонятно о чем там договаривалась" с тебя за очередную клевету спросить может.
Как то так...
Последний раз редактировалось Guaresski Сб янв 31, 2015 8:19 pm, всего редактировалось 7 раз.
пусть наши потребности охренеют от наших возможностей...

MAXIMYSG
Участник
Благодарил (а): 62 раза

Сб янв 31, 2015 7:33 pm

Всё в точку!!! Я кстати тоже простудился не много))

Mihey
Участник
Благодарил (а): 432 раза

Сб янв 31, 2015 8:51 pm

Бла-бла-бла... По существу ответить на предъявленные вопросы нечего? )

Ну тогда молодцы, хорошая акция, чё ) Работаем дальше ) Рано расслабляться на сказки Оглоблиной )

Dimon_1901
Участник
Благодарил (а): 28 раз

Сб янв 31, 2015 8:52 pm

sosedy40a писал(а):
Всем привет! Сегодня были и на митинге на 1905 года и на объекте - 40 корпус. В это время привезли утеплитель, рабочие разгружали. Пообщались с одним из них - об обстановке и перспективах они ничего не знают. Зашли в квартиру - гофра на полу появилась и все. Есть видео выступления зам.главы КРА. Постараюсь разместить.
Я тоже был сегодня в 40 корпусе. Последний раз там был месяца 2 назад. Собственно обшивка дома идет как то медленно и осталось ещё много на мой взгляд, с такими темпами. Зато в квартире обнаружил батареи + шланги. Так же кое где появились щитки(в подъезде общие), но без начинки(возможно они и были, не уверен). Но если учесть, что нужно ещё сделать ремонт подъездов, лифты, трубы, обшивку и т.п. Раньше середины или конца лета, я не верю даже в теории.

Сосед сверху
Участник
Благодарил (а): 42 раза

Сб янв 31, 2015 8:55 pm

Всем привет.
Был на флэшмобе с палатками, пришел приблизительно в 9.50 ушел в 10.10 когда компания разделилась - часть осталась у столика и позже ушла к палаткам, а часть пошла в 39 корпус, показывать пришедшему по льду со стороны дома правительства человеку, пропустил кто он такой был, бардак и хаос в 38 корпусе.
Всего было около 8 человек активистов, полиции человек 20, пожарники, скорая, катер МЧС, ДПС. Каждый понимает чем может сейчас закончится такой флэшмоб для участников - административным штрафом , задержанием, потеряным временем в отделении и прочими неприятностями. Я думаю многие нервничали - никому ведь не нужны проблемы, дети, работа, нехватает проблем что ли. Но все равно пришли, стоят, как, проститие 300 спартанцев под Фермопилами. Организовали это, организаторы несут дополнительные риски в случае проблем с властями.
Решимость, определенная храбрость и напор вызывает у меня уважение к людям. Флэшмоб был эффективен, любая акция с привлечением внимания к проблеме эффективна. Причем диалог состоялся вполне конструктивный, еще раз донесли свою проблему и попросили о помощи. Почему это не сделал кто то другой, лень, боязнь вступать в конфликт с властями, мало причин что ли? Я ушел - мне к ребенку в детский сад. У многих найдутся причины не участвовать. Чужими руками очень здорово жар загребать, это да. Но если не будет таких криков о помощи - разве ускорится строительство, нет, замедлится если только.
Захожу на форум, тут снова прения и обвинения. В чем? Мне вообще не понятно, хотя читаю форум давно.
MariaL написала - "Молодец, Юлиан, хорошо поработал за свои делюксовские гаражи! Высший балл! Так их, лохов!". Какие гаражи, кто лох? Лох тот кто пришел на акцию? Зачем оскорблять незнакомых людей, это не приятно слашать. Я ни в новостях ни на заявлениях на самой акции не слышал о гаражах, я слышал о домах. Взять и раздуть ошибку в одной статье где не наши корпуса указаны. Зачем это? Зачем вносить сумятицу и разброд в общее дело?
Советую MariaL, для начала, системно изложить претензии к этому флэшмобу, а не ввиде громких фраз содержащих оскорбления. Что бы люди поняли вашу позицию, если вам это нужно конечно.
Кроме спасибо мне нечего сказать тем людям что участвовали.

Mihey
Участник

Сб янв 31, 2015 9:05 pm

Да, и ещё:

Министр строительного комплекса Московской области Марина Евгеньевна Оглоблина проводит личный приём граждан

Запись на приём (по телефонам: 8 (495) 650-30-12, 8 (495) 650-31-05) начинается с первого рабочего дня текущего месяца и проводится ежедневно с 9:00 до 17:00 (кроме выходных и праздничных дней).

В предвыходной и предпраздничный день – с 9:00 до 16:00.

В первый рабочий день текущего месяца предварительная запись на приём граждан руководителями министерств и ведомств проводится до 20:00.

И розовеньких я не трогаю, солдат ребенка не обидит, не надо врать )

За сим откланиваюсь
Вложения
На набережной Павшинской Поймы - Корпуса 38, 39, 40 - зевота.gif (6.43 КБ) 306 просмотров

Descor_56
Завсегдатай
Благодарил (а): 337 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Сб янв 31, 2015 9:11 pm

Dimon_1901 писал(а):
Но если учесть, что нужно ещё сделать ремонт подъездов, лифты, трубы, обшивку и т.п. Раньше середины или конца лета, я не верю даже в теории.
вы еще не забывайте про благоустройство придомовой территории, на которое у ДСК в соседних корпусах 40-42-43 ушло 1,5-2 месяца. Хотя у СУшек есть ноухау - "зимний вариант" благоустройства.

Guaresski
Участник

Сб янв 31, 2015 9:16 pm

Ну так запишись. Месяца через два-три может и пригласят...
А на твое бла-бла я дал объективные ответы. И задал вопрос, между прочим...

markuzik
Участник
Благодарил (а): 494 раза
Шахматка: М4,38

Сб янв 31, 2015 9:19 pm

Непременно пригласят, выслушают и прям сразу выполнят все просьбы... прям сразу!!!
Всё будет так, как должно быть, даже если будет иначе (с)

difficult
Участник
Благодарил (а): 7 раз

Сб янв 31, 2015 9:49 pm

Учитывая, что срач, наезды и изливания желчи на форуме идут уже почти пол года а толку никакого, только читать противно и новички боятся регистрироваться-писать, предлагаю просто игнорировать все наезды и провокации.
Даже не предлагаю а прошу, пожалуйста, ведь это совсем не сложно игнорировать весь негатив. Вы вовсе не обязаны отвечать каждому написавшему.

То, что на акцию с палатками люди пришли и сбрасывались деньгами, означает что множество дольщиков поддерживают эту акцию и верят в организаторов. Количество лайков над постами с митингами, палатками и пикетами тоже показывают уровень поддержки и благодарности, по другому в интернете это выразить сложно. Мощный резонанс и забегавшие сушники это несомненно большое достижение, за те 2,5 года, что я читаю форум, такого раньше не припоминаю. По моему этого вполне достаточно, чтобы продолжать делать свое дело не оглядываясь на других.

Юлиан
Участник
Благодарил (а): 46 раз

Сб янв 31, 2015 10:02 pm

У Оглобленой был не прием, а экстренно созванное совещание, участниками которого также были представители КГА (Стариков, Леонов), СУ-155 (Ахметов), её замы и др. На связи Балакин. Проговорили каждый корпус (что, как, когда). Всё это докладывалось Елянюшкину и по почте губернатору. Было ощущение, что этот разговор не для галочки, посмотрим, ждем новости в ближайшие дни.
Последний раз редактировалось Юлиан Сб янв 31, 2015 10:45 pm, всего редактировалось 1 раз.

markuzik
Участник

Сб янв 31, 2015 10:26 pm

На приём к министру я бы приоделась :D а тут в чём со льда забрали в том и пошли

Mihey
Участник

Сб янв 31, 2015 10:55 pm

Так что проговорили-то по каждому корпусу? Эта акция не решающая, еще много работы предстоит и много месяцев велась работа до нее, множество пикетов и писем, в результате чего Воробьев наехал на СУ-155, в том числе по поводу стройки корпусов и много чего еще интересного было. А на слушаниях Дорожной карты в декабре сказали, что наши корпуса легендарные и утвердили сроки февраль по 39му и март по 40му. И по поводу акции надпись на льду Воробьев выступал. Начали спешно делать 39й, рабочих прибавилось. Потом март по 40му перенесли на апрель... Так и будет, ускорение, потом замедление, если прекращать активность. Сушки и чиновники боятся не одну акцию, а шумихи в СМИ, множества акций, писем, пикетов, это как много уколов.

Надо работать, а не меряться, кто больше ест поп-корна.
Последний раз редактировалось Mihey Сб янв 31, 2015 11:10 pm, всего редактировалось 1 раз.

sosedy40a
Участник

Сб янв 31, 2015 11:06 pm

Я тоже был сегодня в 40 корпусе. Последний раз там был месяца 2 назад. Собственно обшивка дома идет как то медленно и осталось ещё много на мой взгляд, с такими темпами. Зато в квартире обнаружил батареи + шланги. Так же кое где появились щитки(в подъезде общие), но без начинки(возможно они и были, не уверен). Но если учесть, что нужно ещё сделать ремонт подъездов, лифты, трубы, обшивку и т.п. Раньше середины или конца лета, я не верю даже в теории.[/quote]

Да, мы тоже сегодня окончательно убедились, что по мм продвигается дело. Нужно что-то делать. Но что?

markuzik
Участник

Сб янв 31, 2015 11:07 pm

Тебя итог встречи по срокам интересует? Так он <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
всё остальное изложение общения противоречит правилам форума и выглядело: - ять, уберите палатки; - не уберем!

Guaresski
Участник

Сб янв 31, 2015 11:09 pm

Так вот кому мы обязаны за визит Воробьева и наезд на СУ!!!

Вся упомянутая тобой информация общеизвестна. Миш! Очередное бла-бла-бла. С размахом.

Ты наверное здесь Сам с Собой переписываешься? Ответ на свои вопросы не получил.

Ну так не буду вам (Сам и Собой) мешать...
Последний раз редактировалось Guaresski Вс фев 01, 2015 12:55 am, всего редактировалось 3 раза.

Mihey
Участник

Сб янв 31, 2015 11:12 pm

По ссылке вижу информацию с датами по Дорожной карте, причем тут одна акция двухдневной давности? Я не расхваливаю себя, вы вслушайтесь в смысл, надо продолжать работу, а то, что устроили на форуме, некрасиво.
Последний раз редактировалось Mihey Сб янв 31, 2015 11:16 pm, всего редактировалось 1 раз.
  • 1
  • 96
  • 97
  • 98
  • 99
  • 100
  • 402