Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S4
S5

Модератор: moonrise

• 1
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 402

moonrise
Завсегдатай
TC
Благодарил (а): 329 раз
Шахматка: Красногорский 24

На набережной Павшинской Поймы - Корпуса 38, 39, 40

Чт июл 17, 2014 3:14 pm

Павшинская Пойма, мкрн 4, корпус 38 = Красногорский б-р, 18
Секции/подъезды (корпус 38)
A2 = 1 подъезд
A1 = 2 подъезд
Б3 = 3 подъезд
В1 = 4 подъезд
Б2 = 5 подъезд
Б1 = 6 подъезд
А3 = 7 подъезд
Разрешение на ввод в эксплуатацию (корпус 38)
От 31.12.2014 №RU50-50-5000-90
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>; <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
Постановление о присвоении адреса (корпус 38)
от 23.06.2015 №1031/6
лист 1; лист 2
Постановка на кадастровый учет (38 корпус)

Павшинская Пойма, мкрн 4, корпус 39 = Красногорский б-р, 20
Постановление о присвоении адреса (корпус 39)
Фото
Разрешение на ввод в эксплуатацию (корпус 39)
№RU50-10-2015-602
Постановка на кадастровый учет (39 корпус)

Павшинская Пойма, мкрн 4, корпус 40 = Красногорский б-р, 24
Секции/подъезды (корпус 40)
Б2 = 1 подъезд
Б1 = 2 подъезд
А1 = 3 подъезд
В3 = 4 подъезд
Г1 = 5 подъезд
В2 = 6 подъезд
В1 = 7 подъезд
Б3 = 8 подъезд
Разрешение на ввод в эксплуатацию (корпус 40)
От 01.10.2015 №RU50-10-2119-2015
титул, <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>, <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>, <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>, <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
версия 2
Постановление о присвоении адреса (корпус 40)
от 01.11.2015 №2087/11
Лист 1, Лист 2
Постановка на кадастровый учет (40 корпус)
Обсуждение получения собственности в отдельной теме

Обсуждение перепланировок в отдельной ветке
На что обратить внимание при приемке квартиры:
  1. Ключи (от квартиры, от домофона, от электрощитка, от подъезда, если он закрывается);
  2. Стояки отопления: проверить температуру самих стояков (теплые/нет), при Вас пусть включают воду в радиаторах и спускают из них воздух. После этого проверяйте, что гребенка и батареи не текут и начинают греть). Проверить что диафрагмы (дырки в полу/потолке) залиты. Проверить наличие гильз (труб бОльшего диаметра) вокруг труб стояка в этих диафрагмах (вокруг труб отопления - гильзы стальные). Проверить вертикальность (не критично). Написать, что узел ввода отопления не соответствует проекту (фотки ниже). Проверить, что подводка к радиаторам осуществлена лучевой схемой без стыков и разветвлений (на каждый радиатор по 2 трубы от "гребенки": одна к нему, вторая от него);
  3. Стояки ГВС/ХВС: проверить наличие воды, проверить наличие счетчиков воды и показания на них (должны быть нулевые или близкие к ним), проверить наличие отводов на полотенцесушители в обеих санузлах, проверить отсутствие видимых повреждений на трубах. Проверить что диафрагмы (дырки в полу/потолке) залиты. Проверить наличие гильз вокруг труб стояка в этих диафрагмах (вокруг труб ГВС/ХВС- намотанный рубероид или иногда тонкий металл). Проверить вертикальность (не критично). Проверить наличие компенсаторов ("П" или "О" образные отводы) на стояках с горячей водой;
  4. Канализация: проверить вертикальность труб канализации (критично), проверить наличие всех заглушек
  5. Проверить наличие кожухов (экранов) на радиаторах отопления;
  6. Окна: Проверить наличие окон :), стекол в них (на предмет целостности), ручек на окнах и нормального открывания/закрывания, заделку щелей вокруг окон ;
  7. Проверить наличие замка в двери и самой двери :)
  8. Проверить наличие электросчетчика и показания на нем (должны быть близкими к нулю);
  9. Проверить наличие утепления по стене на балконе;
  10. Проверить заделку щелей (сверху и снизу) на балконе;
  11. Проверить наличие стен и их соответствие проектному положению;
  12. За пределами квартиры:
    • Проверяете работу лифтов (по состоянию на 18.11.2015 не работают);
    • Проверить наличие пожарных шлангов (рукавов) в этажном пожарном кране;
    • Проверить наличие лишних предметов по пути до Вашего этажа (электрические шкафы, в том числе под напряжением),
    • Проверить наличие и работоспособность ламп в этажном холле и на проходном балконе,
    • Проверить наличие экранов радиаторов около мусоропровода;
    • Проверить наличие нумерации этажей;
    • Проверить наличие информационной таблички с нумерацией подъездов;
    • Проверить наличие нумерации дома и его адрес (табличка)
    • Проверить работает ли вечером придомовое освещение (фонари)
красным - то, что критично. Остальное проще (быстрее и, как следствие, дешевле) устранить самостоятельно при ремонте.
Последний раз редактировалось moonrise Пт сен 30, 2016 4:12 pm, всего редактировалось 1 раз.
Просто хороший человек.

truth21
Участник
Благодарил (а): 381 раз
Шахматка: Красногорский 24 Прибрежный, корпус 1

Re: На набережной Павшинской Поймы - Корпуса 38, 39, 40

Сб авг 09, 2014 9:31 am

НОВОСТИ ИНИЦИАТИВНОЙ ГРУППЫ

Уже 2 недели в рамках инициативной группы пайщиков наших домов организована регулярная и массовая отправка жалоб в государственные органы власти местного уровня по долгострою на набережной. Пока в ответах отличилась больше всех администрация муниципального округа красногорска, которая с разницей в неделю перенесла окончание строительства наших домов с 4 квартала 2014 года на 1 квартал 2015 года (понятно, что исходя из информации от СУ, но факт "работы" налицо). Причем, когда администрация отвечала первый раз она утверждала, что сроки работ идут по графику, предоставленному Су-155,по которому сдача домов должна быть в 4 квартале 2014 года, указав, правда, только один вид работ почему-то), а всего через неделю этот же представитель администрации написал, что по графикам су-155 дома будут сданы уже в 1 квартале 2015 года. Ответы от администрации прилагаю к письму. Зато теперь все мы знаем очередные новые официальные сроки сдачи домов! В связи с вышесказанными, особо хочу обратить ваше внимание на то, что именно администрация муниципального округа должна отвечать за организацию строительства в районе.

Подробности читайте viewtopic.php?f=251&t=26782

Также в ходе работы инициативной группы была получена информация о задержках зарплат, уменьшения зп через перевод на 4дневку и т.д. уже не только у рабочих на стройке, но и офисных сотрудников су, что говорит, о, мягко говоря, не самой лучшей финансовой ситуации в компании. Соответственно, дома, которые строятся по договорам ЖСК, по которым пайщики фактически не имеют никаких возможностей повлиять на застройщика, т.к. это не долевое строительство в рамках 214 ФЗ, будут сдаваться быстрее только там, где самые активные пайщики. Поэтому и нужна помощь каждого пайщика наших домов!
Вложения
На набережной Павшинской Поймы - Корпуса 38, 39, 40 - Сканы писем и ответов на них, обсуждение результативности - Scan2359 _8945.jpg (145.52 КБ) 2091 просмотр
На набережной Павшинской Поймы - Корпуса 38, 39, 40 - Сканы писем и ответов на них, обсуждение результативности - Scan2315 _8867.jpg (91.56 КБ) 2091 просмотр

luna-4-40
Участник
Благодарил (а): 12 раз

Сб авг 09, 2014 5:20 pm

Пайщики жск могут своим решением сменить застройщика, для нас су155 всего-лишь нанятая организация, которая строительные работы выполняет. И, по идее, их финансовые трудности нас волновать не должны. Деньги нашего жск должны быть на счетах нашего жск. Я понимаю, что все это красиво на бумаге.

Юлиан
Участник
Благодарил (а): 46 раз

Пн авг 11, 2014 2:55 am

Guaresski писал(а):
Ну раз уж кто то из из пока состоящих в ней видит, мягко сказать, несовпадения - кто то где тоизменил неверное,неверно изложил что то... Думаю не Юлиан.

Это обычная раскоординация, связанная с тем, что мы совместно работаем для достижения результата и у нас общие цели, но "для галочки" я лично в ИГ не состою и не отчитываюсь, т.к. у меня (и у многих) сложилось впечатление, что членов ИГ - ВСЁ ВРЕМЯ РАЗВОДЯТ...

- В частности, вся информация об активности и проходящих акциях (например, состоявшихся пикетах и пр.), целенаправленно размещается в закрытой ветке, можно сказать с глаз долой, чтобы никто не узнал. СУ155 даже просили за это передать ИГ спасибо и тортик.
- Вместо отправки писем, народ в ИГ подбивают "на спамить", подсовывая и призывая всех рассылать готовые шаблоны, в результате в неделю отправляются десятки абсолютно одинаковых писем и на них приходят абсолютно одинаковые ответы. Что уж думают их получатели о такой ИГ, можно только догадываться... Зато у всех иллюзия, что работа проведена.
- Непонятные попытки загнать всех активных людей в закрытый раздел, чтобы они писали только там и общались только между собой.
- Ограничения на публикацию информации "раз в неделю", что физически получается более скупо и опять же визуально выглядит, как уменьшение активности.
- Разделение на своих и чужих (условно, пришел на митинг или нет), что на митинг пришли люди, даже не имеющие квартиры в наших домах (Lehin и др.), как то быстро забыли...
- Попытки заболтать и увести в сторону обсуждения при личных встречах (несколько часов обсуждать "как менять лампочку"), вместо того, чтобы обсуждать, что и как делать для дела.
- Попытки со временем выдавать высказанное мнение, как принятое всеми решения.
- Непонятные попытки всех рассорить.
И т.д.

Народ в ИГ ведется, кто-то этот тортик заслужил...

Морячок
Участник
Благодарил (а): 112 раз

Пн авг 11, 2014 4:38 am

С вышеперечисленным согласен полностью!
очень хочется верить, что тортик все же не виноват...

MariaL
Участник
Благодарил (а): 763 раза

Пн авг 11, 2014 10:29 am

Хочу высказать свое личное мнение. Как вы, Юлиан, хорошо знаете, закрытый раздел создавался с целью не разводить «битвы гладиаторов» на ветке, чтобы не забыть вообще, зачем мы здесь собрались. Для обсуждения того, как действовать дальше опять же с той целью, чтобы как можно быстрее получить наши квартиры, а не убрать палатки и т.д. Убрать палатки, конечно, хорошая задача. Но это не делается за один день. О стараниях других людей по этой проблеме я тоже знаю. Но ветка у нас про наши корпуса и мы здесь именно по этой проблеме. Именно эта задача нас объединяет.
Отдельный вопрос про Lehin. Никто из нас не взял на себя ответственность сделать заявку на проведение митинга. Ни вы, ни кто-либо другой. Сделал это Lehin по нашей просьбе. И ваше заявление, что он пришел на митинг, даже не имея квартиры в наших домах, это, мягко говоря, очень некрасиво с вашей стороны.
Я видела Lehin в субботу со всей его замечательной семьей и передала БОЛЬШОЕ СПАСИБО от тех, кто был на встрече в Вегасе. И кто просил это сделать. Так что до адресата дошло.
По поводу заболтать, увести в сторону и т.п. Есть у нас люди, которые часами могут говорить. В том числе и вы об одном и том же. Согласна, что действий должно быть больше, чем слов. Но ваша позиция также до конца не понятна. Уж извините за прямоту. Все говорили, что не надо расбрасываться, продвигать и доносить до сильных мира сего, чтобы нас услышали по НАШЕЙ проблеме долгостроя. А в итоге, снесенные палатки у некоторых вызывают больше эмоций, чем то, что на наших корпусах нет рабочих, что сами рабочие говорят, если бы сушники платили зарплату и были бы материалы на стройке, то работа продвигалась гораздо быстрее. А так, материалов нет. Рабочие ищут подработку на стороне. Наши дома стоят.
Это как с письмами. Мы обсуждали, что в письмах должно быть одно требование, в противном случае чиновники из всех заданных вопросов отвечают на самый простой и требование считается исполненным. А потом опять пишите, что вы хотели, оказывается, основное, чтобы дом строили по графику, а не «палатку» снесли. И ждите еще с месяц. А время идет кому-то очень на руку. )
Поэтому хотелось бы, чтобы все наши усилия были направлены на борьбу с долгостроем, а не выяснение, кто главней, умней и т.д.

Юлиан
Участник

Пн авг 11, 2014 10:53 am

to MariaL

А... а я думал закрытый раздел создавался для координации и выработки общей стратегии...
Ну, я надеюсь, информация и фото про тот же пикет, который состоялся ещё неделю назад, все же появится не только в закрытой ветке...

Что касается Lehin, про то и пишу, как то быстро вы забыли, что, кроме вас в районе живут и другие люди и у них тоже свои интересы, в том числе и "палатки"... И с чего вы решили, что кто-то должен решать только одну проблему...?

Юлиан
Участник

Пн авг 11, 2014 5:06 pm

Сделал на нашем сайте отдельный раздел с фото митингов, пикетов и акций. Буду добавлять по ходу.

truth21
Участник

Пн авг 11, 2014 6:26 pm

РАЗЪЯСНЕНИЯ ПО МАССОВОЙ РАССЫЛКЕ ЖАЛОБ ПО ДОЛГОСТРОЮ

Выражаю в очередной раз огромную благодарность тем людям, которые согласились помочь в отправке жалоб чиновникам по нашему долгострою и тем самым попытаться ускорить строительства наших общих домов, т.е не на словах что-то делать, а в реальном деле.
Я, как человек, ответственный именно за рассылки, не могу пройти мимо постоянных обвинений в нецелесообразности работы по массовой рассылке в нынешнем виде от "знатоков", которые кроме себя больше никого и ничего не организовали. В связи с этим в очередной раз попытаюсь максимально разжевать, почему именно таким образом организована отправка жалоб по долгострою в органы гос. власти, которые должны нам помогать:
1. Мы все бы хотели жить в идеальном мире, например, кушать каждый день в ресторане Пушкин, но денег хватает только на условный му=му. так и с рассылкой, в идеале я тоже хочу, чтобы каждый пайщик написал индивидуальное письмо, но к сожалению нет желающих. Даже когда просишь пайщиков наших домов потратить 30 минут и отправить письма по образцу, то и тут желающих особо нет, а я уже не говорю об индивидуальных письмах, но если кто-то готов взяться и найти хотя бы 20 человек, которые готовы писать именно индивидуальные письма, то, пожалуйста, мы все от этого только выиграем и каждый пайщик будет этому только рад.
2. Также нужно понимать, вообще, зачем мной была организована массовая рассылка именно по образцам, т.к. это не только связано с отсутствием желающих писать индивидуальные письма именно массово и системно, а не по 1-4 письма за полгода, как было до июля месяца. Это связано с тем, что идея состояла именно в показе массовости проблемы нашего долгостроя, чтобы чиновник пусть получал письма, в которых одинаковый текст (но данные по договорам, корпусам и т.д., естественно, индивидуальные, т.е. пайщик пишет именно от себя), но в этом письме изложена мах проблемная ситуация и о этой проблеме пишут достаточно большое кол-во реальных людей, да, чиновники будут отвечать под копирку (хотя и эти такие ответы нам подходят, т.к. все равно есть за что зацепиться и показать бездействие властей на этом уровне, если надо, для писем в вышестоящие инстанции или "загоне" местных властей в угол ответами на эти отписки), но массовый характер писем от этого никуда не денется.
3. Также стоит не забывать, что не все люди хорошо умеют излагать мысли на бумаге и могут мах точно донести проблематику для чиновников, в итоге эффекта от таких индивидуальных писем просто не будет.
4. Также не стоит забывать, что проблематика с учетом нашего хренового-бесправного договора жск у нас не так широка, мы не можем жаловаться на то, на другое, третье и еще на что-то, просто нет смысла, поэтому просим власти об одном и том же, соответственно, власть может отвечать под копирку на любые наши письма в том числе и на абсолютно индивидуальные.
С учетом вышесказанного и был выбран метод рассылки именно по образцам, но с использованием каждым рассыльщиком своих личных данных (договор, корпус, телефоны, фио и т.д), которые он вставляет в образец перед отправкой. Далее, конечно, после получения ответов от органов власти (даже, если он написан был под копирку) я подготавливаю новый образец для ответа на отписку, который мах заточен на то, чтобы показать, что чиновник не выполняет свои обязательства в помощи гражданам, исходя из его функционала, а если и после этого письма не будет реальной помощи от местных чиновников, то далее организуется рассылка в вышестоящие инстанции, но уже с доказательствами бездействия местной власти, а не наоборот, сначала пишется в вышестоящие инстанции или контролирующие, дальше те отправляют в местные, а уже после это мы жалуемся опять в вышестоящие на местные.
Вот таким образом сейчас организована массовая рассылка жалоб. Все абсолютно прозрачно и прозаично.
P.S. Если у кого-то из пайщиков наших домов есть желание организовать рассылку жалоб, возможно, даже чисто индивидуальных писем, то, пожалуйста организуйте. Я буду только рад. Готов сразу же отказаться от массовой рассылке, которую организую я, т.к. эта работа занимает массу моего времени, а в ответ за эту работу я получаю постоянные претензии. Если же желающих нет, то очень прошу хотя бы не мешать.
Последний раз редактировалось truth21 Вт авг 12, 2014 7:01 am, всего редактировалось 2 раза.

Guaresski
Участник
Благодарил (а): 186 раз

Пн авг 11, 2014 11:36 pm

MariaL писал(а):
Отдельный вопрос про Lehin. Никто из нас не взял на себя ответственность сделать заявку на проведение митинга. Ни вы, ни кто-либо другой. Сделал это Lehin по нашей просьбе.

Поправка: не по нашей просьбе - по Вашей. Если б перед подачей заявки на митинг Lehin связался еще с парой людей и спросил об их мнении о митинге - может и не стал бы.
Но даже при этом повторюсь - Алексей, огромное спасибо за участие в нашей проблеме.

MariaL писал(а):
закрытый раздел создавался с целью не разводить «битвы гладиаторов» на ветке

По поводу "битв гладиаторов" - а как же Вы хотели без них? У меня свое мнение, у Вас другое. Так например лично Вы даже не "услышали" меня о моем видении проблемы и моих взглядах на неё. Под лозунгом "СУ обманщики, я им не верю" Вы устремились на "баррикады" поставив всех перед фактом митинга. А теперь ходите "строем" и еще настращали, что кто то требовал от Вас отказаться от митинга.

MariaL писал(а):
По поводу заболтать, увести в сторону и т.п. Есть у нас люди, которые часами могут говорить. В том числе и вы об одном и том же.
Про "людей которые часами могут говорить" напомню как Вы "кидали камни" в пару людей, которые говорили часами, и которые теперь Ваши лучшие друзья. Так значит они Вас "уговорили". В предвидение возражения "они хоть что то делают" сразу напомню, что "уговорили" они Вас еще до митинга и пикетов. так что "поговорить часами" - самое милое дело.

MariaL писал(а):
чтобы все наши усилия были направлены на борьбу с долгостроем, а не выяснение, кто главней, умней и т.д.
Вам уж определиться бы, кто такие создававшие ИГ и кто те, кто ею сейчас управляет (в прямом смысле "управляет)" а не возглавляет. Это Вам больше надо понять "кто главней, умней и т.д."... А иначе борьбы нет, сплошные благодарности и тортики...
Последний раз редактировалось Guaresski Вт авг 12, 2014 12:16 am, всего редактировалось 1 раз.
пусть наши потребности охренеют от наших возможностей...

Golova
Участник
Благодарил (а): 154 раза
Шахматка: М4,39

Вт авг 12, 2014 12:07 am

Друзья, вот правда, хватит уже, я некоторое время форум не читала - в отпуске была, открываю, а тут опять-25, скандалы-интриги-расследования....Создайте уже тему себе "подозрительные и подозреваемые" и ругайтесь там. Форум должен информацию нести, а не чужие негативные эмоции и паранойю.
Создавайте легенды о себе. Боги начинали с этого.

Guaresski
Участник

Вт авг 12, 2014 12:20 am

Golova писал(а):
Друзья, вот правда, хватит уже, я некоторое время форум не читала - в отпуске была, открываю, а тут опять-25, скандалы-интриги-расследования....Создайте уже тему себе "подозрительные и подозреваемые" и ругайтесь там. Форум должен информацию нести, а не чужие негативные эмоции и паранойю.
Я вот тоже некоторое время ветку не читал. А потом такое про себя узнал...
Угрожал, требовал. Слава богу фотку, где я с Балакиным М.Д. не вывесили...

Descor_56
Завсегдатай
Благодарил (а): 337 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Вт авг 12, 2014 10:38 am

Я вам всем предлагаю отвести одну ветку для срача, а другую для дела. Или же прошу Скорпия прикрыть вторую ветку, т.к. идет банальное дублирование срача

ScorpiЙ®
Завсегдатай
Благодарил (а): 220 раз

Вт авг 12, 2014 10:39 am

уже-ж
я вам даже больше скажу - этх веток тут мильйонский мильйон
не покормил кота? испортил себе карму!
метнул в кота тапком? запорол себе карму на...!

moonrise
Завсегдатай
TC
Благодарил (а): 329 раз

Вт авг 12, 2014 11:37 am

а где ветка для срача?
Просто хороший человек.

м363ук
Участник
Благодарил (а): 442 раза

Вт авг 12, 2014 11:45 am

moonrise писал(а):
а где ветка для срача?
Вы только что в нее наступили :wink:

Golova
Участник
Благодарил (а): 154 раза
Шахматка: М4,39

Вт авг 12, 2014 7:50 pm

м363ук писал(а):
moonrise писал(а):
а где ветка для срача?
Вы только что в нее наступили :wink:
это не срач, это неэффективный мозготрах, уж простите меня.
цель у нас одна, средства у всех свои, так о чем тут? неужели от действий MariaL или Mihei или еще кого, стало хуже чем было?
Создавайте легенды о себе. Боги начинали с этого.

Guaresski
Участник

Вт авг 12, 2014 8:51 pm

Не нравится срачь? А как ветку 37-40 обгадили? Никто не возмутился. На примере нескольких дней примерно показал, что делалось на протяжении двух месяцев.
Простите, уважаемые форумчане, за принятые меры. Больше не буду.

MariaL
Участник

Чт авг 14, 2014 8:22 pm

НОВОСТИ О ХОДЕ СТРОИТЕЛЬСТВА КОРПУСОВ

Сегодня смогла посетить наши корпуса в рабочее время. Несколько фотографий ниже. Основное, что узнала от рабочих. На 38-м корпусе работают человек 50-60. Производится отделка нижнего этажа и устраняются мелкие недоделки по всему дому. Срок им дали до 1-ого сентября. Говорят, что не успеют. Материалов мало.
Основная задержка из-за сантехников. Они вроде есть человек 15, но материалов нет. Неизвестно когда закончат. Последние лифты устанавливают.
На 39-ом корпусе рабочих почти нет. Отделочников сняли, потому что черновая отделка сделана, но отдельные места нужно делать после сантехников. Их нет ни одного на этом корпусе. Также нет материалов. Идут работы по установке лифтов.
На 40-м корпусе работали 3 люльки по фасаду.
Вложения
На набережной Павшинской Поймы - Корпуса 38, 39, 40 - image.jpg (25.77 КБ) 1419 просмотров
На набережной Павшинской Поймы - Корпуса 38, 39, 40 - image.jpg (36.33 КБ) 1419 просмотров
На набережной Павшинской Поймы - Корпуса 38, 39, 40 - image.jpg (32.97 КБ) 1419 просмотров
На набережной Павшинской Поймы - Корпуса 38, 39, 40 - image.jpg (31.06 КБ) 1419 просмотров
На набережной Павшинской Поймы - Корпуса 38, 39, 40 - image.jpg (37.68 КБ) 1419 просмотров
Последний раз редактировалось MariaL Чт авг 14, 2014 9:10 pm, всего редактировалось 2 раза.

MariaL
Участник

Чт авг 14, 2014 8:29 pm

39-ый и 40-ой
Вложения
Люльки на фасаде 40-ого - image.jpg (43.61 КБ) 1418 просмотров
Одна люлька на фасаде 40-ого со стороны 39-ого - image.jpg (37.29 КБ) 1418 просмотров
Начали устанавливать лифты на 39-ом - image.jpg (29.1 КБ) 1418 просмотров

truth21
Участник

Чт авг 14, 2014 8:33 pm

НОВОСТИ ИНИЦИАТИВНЫЙ ГРУППЫ

Сегодня (15.08.14) в рамках работы инициативной группы (ИГ) наших домов состоялся пикет у входа в головной офис СУ-155 на м. Третьяковская, ул. Малая ордынка 15.Пикетчик член ИГ - Константин (ник на форуме WRUS), а в качестве фотографа пикета был активный пайщик одного из наших домов Юлиан.

После того как наш пикетчик Константин с плакатом с надписью "корпуса 38-40 долгострой от су-155" встал прямо около главного входа Су-155 к нему и Юлиану вышел представитель компании су-155 и пригласил пообщаться в офисе.

В офисе в ходе переговоров представители"Су-155" (директор по связям с общественностью Полетаев Олег, начальник отдела по работе с инициативными группами Дмитрий Захаров и 2 юриста компании) еще раз подтвердили, что хотят закончить строительство в этом году, что они понимают, что сорвали сроки. Хотя мы это уже не раз слышали, но пока это было лишь словами. Также они согласились до 1 сентября предоставить новый график производства работ за подписью одного из топов по строительству Су-155. Сейчас они (якобы) не могут предоставить этот график, т.к. его необходимо согласовать с генеральным директором СУ-155 Мещеряковым А., а он сейчас находится с их слов в отпуске.
Вместе с тем они подтвердили, что готовы наладить конструктивное общение с покупателями квартир и в связи с этим для более детального разговора готовы организовать еще одну встречу представителей инициативной группы-активных пайщиков наших домов с привлечением уже и руководителей Су-155 по строительной части и согласованием плана работы этой группы с генеральным директором СУ-155 Мещеряковым А.,но при этом взамен они попросили снизить активность по нашей борьбе с долгостроем до 1 сентября, т.е. до этой встречи, чтобы и мы тоже пошли им на встречу. А после этой встречи и получения нами новых графиков окончания строительства, они просят в случае соблюдения ими этих графиков также заморозить активную работу нашей инициативной группы и пайщиков по митингам, пикетам, сайту и жалобам.
Конечно, инициативная группа не может гарантировать, что компания, которая постоянно не выполняла свои обязательства сейчас вдруг исправится и начнет их выполнять, поэтому мы в рамках инициативной группы и активных пайщиков, которые нам помогают в борьбе с долгостроем, в течении одного-двух дней коллективно решим, каким образом действовать в данной ситуации, возможно, выдвинем дополнительные требования к су-155. и далее выложим наше решение на общем форуме. Конечно, важно мнения каждого, поэтому также ждем мнения и предложения всех пайщиков наших домов.
Последний раз редактировалось truth21 Сб авг 16, 2014 11:50 am, всего редактировалось 18 раз.
  • 1
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 402