Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: moonrise

• 1
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 402

moonrise
Завсегдатай
TC
Благодарил (а): 329 раз
Шахматка: Красногорский 24

На набережной Павшинской Поймы - Корпуса 38, 39, 40

Чт июл 17, 2014 3:14 pm

Павшинская Пойма, мкрн 4, корпус 38 = Красногорский б-р, 18
Секции/подъезды (корпус 38)
A2 = 1 подъезд
A1 = 2 подъезд
Б3 = 3 подъезд
В1 = 4 подъезд
Б2 = 5 подъезд
Б1 = 6 подъезд
А3 = 7 подъезд
Разрешение на ввод в эксплуатацию (корпус 38)
От 31.12.2014 №RU50-50-5000-90
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>; <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
Постановление о присвоении адреса (корпус 38)
от 23.06.2015 №1031/6
лист 1; лист 2
Постановка на кадастровый учет (38 корпус)

Павшинская Пойма, мкрн 4, корпус 39 = Красногорский б-р, 20
Постановление о присвоении адреса (корпус 39)
Фото
Разрешение на ввод в эксплуатацию (корпус 39)
№RU50-10-2015-602
Постановка на кадастровый учет (39 корпус)

Павшинская Пойма, мкрн 4, корпус 40 = Красногорский б-р, 24
Секции/подъезды (корпус 40)
Б2 = 1 подъезд
Б1 = 2 подъезд
А1 = 3 подъезд
В3 = 4 подъезд
Г1 = 5 подъезд
В2 = 6 подъезд
В1 = 7 подъезд
Б3 = 8 подъезд
Разрешение на ввод в эксплуатацию (корпус 40)
От 01.10.2015 №RU50-10-2119-2015
титул, <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>, <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>, <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>, <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
версия 2
Постановление о присвоении адреса (корпус 40)
от 01.11.2015 №2087/11
Лист 1, Лист 2
Постановка на кадастровый учет (40 корпус)
Обсуждение получения собственности в отдельной теме

Обсуждение перепланировок в отдельной ветке
На что обратить внимание при приемке квартиры:
  1. Ключи (от квартиры, от домофона, от электрощитка, от подъезда, если он закрывается);
  2. Стояки отопления: проверить температуру самих стояков (теплые/нет), при Вас пусть включают воду в радиаторах и спускают из них воздух. После этого проверяйте, что гребенка и батареи не текут и начинают греть). Проверить что диафрагмы (дырки в полу/потолке) залиты. Проверить наличие гильз (труб бОльшего диаметра) вокруг труб стояка в этих диафрагмах (вокруг труб отопления - гильзы стальные). Проверить вертикальность (не критично). Написать, что узел ввода отопления не соответствует проекту (фотки ниже). Проверить, что подводка к радиаторам осуществлена лучевой схемой без стыков и разветвлений (на каждый радиатор по 2 трубы от "гребенки": одна к нему, вторая от него);
  3. Стояки ГВС/ХВС: проверить наличие воды, проверить наличие счетчиков воды и показания на них (должны быть нулевые или близкие к ним), проверить наличие отводов на полотенцесушители в обеих санузлах, проверить отсутствие видимых повреждений на трубах. Проверить что диафрагмы (дырки в полу/потолке) залиты. Проверить наличие гильз вокруг труб стояка в этих диафрагмах (вокруг труб ГВС/ХВС- намотанный рубероид или иногда тонкий металл). Проверить вертикальность (не критично). Проверить наличие компенсаторов ("П" или "О" образные отводы) на стояках с горячей водой;
  4. Канализация: проверить вертикальность труб канализации (критично), проверить наличие всех заглушек
  5. Проверить наличие кожухов (экранов) на радиаторах отопления;
  6. Окна: Проверить наличие окон :), стекол в них (на предмет целостности), ручек на окнах и нормального открывания/закрывания, заделку щелей вокруг окон ;
  7. Проверить наличие замка в двери и самой двери :)
  8. Проверить наличие электросчетчика и показания на нем (должны быть близкими к нулю);
  9. Проверить наличие утепления по стене на балконе;
  10. Проверить заделку щелей (сверху и снизу) на балконе;
  11. Проверить наличие стен и их соответствие проектному положению;
  12. За пределами квартиры:
    • Проверяете работу лифтов (по состоянию на 18.11.2015 не работают);
    • Проверить наличие пожарных шлангов (рукавов) в этажном пожарном кране;
    • Проверить наличие лишних предметов по пути до Вашего этажа (электрические шкафы, в том числе под напряжением),
    • Проверить наличие и работоспособность ламп в этажном холле и на проходном балконе,
    • Проверить наличие экранов радиаторов около мусоропровода;
    • Проверить наличие нумерации этажей;
    • Проверить наличие информационной таблички с нумерацией подъездов;
    • Проверить наличие нумерации дома и его адрес (табличка)
    • Проверить работает ли вечером придомовое освещение (фонари)
красным - то, что критично. Остальное проще (быстрее и, как следствие, дешевле) устранить самостоятельно при ремонте.
Последний раз редактировалось moonrise Пт сен 30, 2016 4:12 pm, всего редактировалось 1 раз.
Просто хороший человек.

kochnov2009
Завсегдатай
Благодарил (а): 891 раз
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Re: На набережной Павшинской Поймы - Корпуса 38, 39, 40

Вт авг 26, 2014 4:57 pm

Вид с Кра 13-1.
У к38 делают отмостки и работают с благоустройством.
У садика заканчивают монтаж стеновых панелей третьего этажа, осталась одна дальняя маленькая "полупанелька". Начали монтаж перекрытий.
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)

moonrise
Завсегдатай
TC

Ср авг 27, 2014 9:13 am

luna-4-40 писал(а):
Я могу взять секцию Б1. Как часто нужно будет фотографировать? Я думаю, что с теми темпами работ, которые сейчас, будет достаточно 1 раз в 2 недели. Как считаете?
kochnov2009 писал(а):
Могу по требованию предоставлять фоты от 1подъезда Иль8.
нужны люди, которые смогут взять на себя подъезд целиком. Первоначально надо будет пройти все квартиры и зафиксировать все косяки (которые должны быть устранены, а не "вообще". т.е. трещины в перекрытии фиксировать надо, а кривые дверные проемы и кучки гуана - нет. возможно позже.) это достаточно большие трудозатраты, но они разовые.
После этого раз в 2-4 недели надо будет проходить более бегло и смотреть, что исправлено, а что добавлено + контроль за общим ходом (как раз те самые фотки фасадов и пр. "мелочевку".

м363ук, Guaresski, Ваша помощь была бы как нельзя кстати. :oops:

PS. Люди нужны по всем домам, в которых еще не закрыты двери.
Просто хороший человек.

luna-4-40
Участник
Благодарил (а): 12 раз

Ср авг 27, 2014 10:06 am

Ну понятно. Могу ближайшую субботу этому посвятить. Распечатать планы этажей, и прям там отмечать. И еще фотографировать.

moonrise
Завсегдатай
TC

Ср авг 27, 2014 10:40 am

Отлично. 40-Б-1 тогда за Вами.
Просто хороший человек.

Guaresski
Участник
Благодарил (а): 186 раз

Ср авг 27, 2014 1:27 pm

Для начала доступ в закрытую возобновите, а там посмотрим...
пусть наши потребности охренеют от наших возможностей...

Mihey
Участник
Благодарил (а): 432 раза

Ср авг 27, 2014 7:20 pm

Денис, извини, что именно я к тебе обращаюсь, может люди небеспричинно боятся града критики с твоей стороны, придется ответить мне, мне не привыкать. У нас есть два условия для приема в закрытую группу:

1) Вести совместную с нами деятельность на благо общей цели. Совместно - значит вместе, договариваясь и согласовывая с коллективом, с ответственными по направлениям (которые избраны также коллективом). Чтобы это были скоординированные, а не противоречащие друг другу усилия, по возможности. Мы устали от критики и споров со стороны тех, кто не участвует (или участвует несогласованно, следовательно зачастую неуместно и противоречиво), на это уходит много времени. Это первое условие.

2) Общаться в Закрытой группе и в этой теме в соответствии с правилами общения всего этого форума (krasnogorie.net). Если ты их нарушаешь, то после нескольких предупреждений ты уходишь в бан. У нас нет технической возможности писать на твоей аватарке Предупреждение1 и т.д. (если я не прав, пусть меня поправят, не я модератор), поэтому после нескольких возражений и просьб об уважительном (а не оскорбительном) общении модератора и участников группы, такого участника просто удаляют. Если он хочет вернуться, то нам нужны гарантии (в виде обещания) по пункту 2 и выполнение пункта 1.

MariaL
Участник
Благодарил (а): 763 раза

Чт авг 28, 2014 12:20 am

НОВОСТИ ИНИЦИАТИВНОЙ ГРУППЫ (РАЗДЕЛ ПИКЕТЫ)

26.08.2014 был проведен пикет у Правительства Московской области. Фотографии получены только что, поэтому новость выходит немного с опозданием.
Вложения
На набережной Павшинской Поймы - Корпуса 38, 39, 40 - image.jpg (22.96 КБ) 3681 просмотр
На набережной Павшинской Поймы - Корпуса 38, 39, 40 - image.jpg (24.73 КБ) 3681 просмотр
На набережной Павшинской Поймы - Корпуса 38, 39, 40 - image.jpg (24.56 КБ) 3681 просмотр
На набережной Павшинской Поймы - Корпуса 38, 39, 40 - image.jpg (26.18 КБ) 3681 просмотр
На набережной Павшинской Поймы - Корпуса 38, 39, 40 - image.jpg (20.68 КБ) 3681 просмотр

Guaresski
Участник
Благодарил (а): 186 раз

Чт авг 28, 2014 2:32 am

to MariaL
Как к модератору закрытой ветки: Есть какие то вопросы по поводу возобновления моего участия в ней?
Запрос на участие отправлен.
Прошу лично Вас прокомментировать или дать доступ.

С уважением...
пусть наши потребности охренеют от наших возможностей...

Mihey
Участник

Чт авг 28, 2014 9:24 am

2Guaresski (Денис):

Что непонятно? Смотри мой пост выше, у нас есть правила. Что ты пристал к девушке, не хочет она с тобой общаться, оскорблял ты ее. Модератор не обязан отвечать на все твои вопросы, мало времени. Ты - единственный человек, который был удален за всю историю закрытой группы по причине ужасного хамства, разборок и эскалации. Если публично обещаешь больше так не поступать, то мы тебя вернем.

(Прошу прощения, что на ты, мы с тобой уже общались, лично, в реале, на ты)

FlusH
Участник
Благодарил (а): 10 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 1

Чт авг 28, 2014 12:02 pm

Соседи приветствую! Если вы знаете, скоро будет проходить выставка недвижимости 2014, где СУ-155 будет представлять свои новые проекты..
Хотел с Вами поделиться, может это поможет Вам в проведении Ваших акций по борьбе с данным застройщиком.

Liysia
Участник
Благодарил (а): 225 раз

Чт авг 28, 2014 9:40 pm

На соседней ветке началось голосование за сохранение прогулочной зоны между корпусами 38-39, против постройки садика. Присоединяйтесь.

Морячок
Участник
Благодарил (а): 112 раз

Чт авг 28, 2014 10:54 pm

Мне сказали - Спасибо за ваш голос! ) вежливые люди однако )

irasamos
Участник
Благодарил (а): 102 раза

Вс авг 31, 2014 11:08 am

Liysia писал(а):
На соседней ветке началось голосование за сохранение прогулочной зоны между корпусами 38-39, против постройки садика. Присоединяйтесь.
А почему вы голосуете против садика? что в районе переезбыток садиков?? или просто для вас это не актуально? Я просто не вкурсе...

Морячок
Участник

Вс авг 31, 2014 12:38 pm

Там голосуют не против садика, а за перенос садика в другое место...

Mihey
Участник

Вс авг 31, 2014 2:35 pm

Отчет о моей деятельности:

Сбор контактной информации дольщиков, желающих участвовать в деятельности ИГ, дополнил список, переданный MariaL 20 участниками и существенно пополнил данные большинства членов всего списка (вел переписку с ними).

Массовая рассылка по всем инстанциям коллективного обращения от наших дольщиков.

Ездил на строительную выставку, подходил к Балакину, общался с его заместителем.

Создание и продвижение в Интернете ролика на ютюбе по первому митингу.

Встреча с двумя депутатами – направлены депутатские запросы в адрес губернатора МО Воробьева.

В результате моего взаимодействия со СтройНадзором статьи о нашей проблеме появились на новостном портале Регнум, на сайте Правительства Московской области,

Также общался с главредом Вестей Красногорья, в результате размещена статья о нашей проблеме и там.

Сбор и обработка информации по опыту ИГ Долгопрудного, в том числе консультировался с Председателем ИГ Долгопрудного.

Создание и руководство группой вконтакте по нашим корпусам, с целью привлечения внимания к нашей проблеме и информирования дольщиков, зарегистрированных вконтакте.

Активное участие в организации митинга.

Организация направления одиночных пикетов и участие в них.

Если есть желание, то всегда найдется к чему придраться. В качестве координатора (председателя) ИГ я подвергнут многочисленным нападкам, высмеиванию и навешиванию ярлыков со стороны нескольких человек в ветке нашей ИГ на форуме, их попыткам настроить против меня участников ИГ. Это очень затрудняет мою деятельность и по этой причине я собирался уйти с поста Координатора ИГ, но ко мне обращаются активные участники деятельности ИГ и просят не уходить.

Как Председатель ИГ на предстоящих встречах с СУ-155 и КРА и как Координатор ИГ, я уполномочен удалять из ИГ лиц, эскалирующих конфликты в нашей ветке форума «Группа на Набережной» и саботирующих работу группы, в том числе мою работу.

Truth21 также заявил, что ему не нравится моя деятельность и он выходит из состава Инициативной группы, а таже удалил факт о своей принадлежности к ИГ из своей подписи, теперь получается, что он относится к независимой от ИГ группе рассылки писем по проблематике наших корпусов. Прошу участников группы рассылки, желающих участвовать непосредственно в деятельности ИГ, перейти в группу переписки ИГ под моим руководством, либо желающие могут возглавить данное направление.

Прошу также не присваивать мне нелестных характеристик и оценочных суждений, не собирать и не выкладывать компромат на меня с передергиванием фактов, не писать мне различные угрозы в личку, все это является эскалацией конфликтов на форуме в самом худшем виде. Надо заниматься делом, а не травлей и навешиванием ярлыков.
Последний раз редактировалось Mihey Вс авг 31, 2014 3:50 pm, всего редактировалось 1 раз.

Mihey
Участник

Вс авг 31, 2014 3:39 pm

В нашу Инициативную группу поступило обращение из КРА и СУ-155 о предстоящей встрече представителей ИГ, 37 корпус также приглашен на эту встречу, в лице его представителя пойдет Just_I.

Коротко, повестка встречи:

1. Требование об ускорении строительства корпусов.

2. Требование о компенсациях (пенях) за просрочку для дольщиков корпусов (дополнительные соглашения или переоформление договоров). Это реальная практика дружественной инициативной группы дольщиков из Долгопрудного, с которой ведется консультативная работа. Поскольку это требование не так просто реализуемо как предыдущее, мы будем активно добиваться получения компенсаций за просрочку строительства в первую очередь для активных участников нашей деятельности, кто хоть когда-нибудь и как-то себя проявил в деятельности на благо ускорения строительства корпусов. Но по возможности для всех желающих дольщиков!

Прошу дольщиков наших корпусов вступать в ветку форума «Группа на набережной», направляя запросы модератору группы MariaL и присоединяясь к нашей деятельности.

Юлиан
Участник
Благодарил (а): 46 раз

Вс авг 31, 2014 4:16 pm

Mihey писал(а):
2. Требование о компенсациях (пенях) за просрочку для дольщиков корпусов (дополнительные соглашения или переоформление договоров).

Заврался ты совсем. Компенсацию ты предлагал требовать не для дольщиков, а только для членов ИГ, мотивиров это (в закрытой ветке), что всем не дадут. Что с тех, кто хочет попасть в этот список, ты лично предлагал собирать (по сути продавать) по 5 тыс. в месяц, чего не написал?

Морячок
Участник

Вс авг 31, 2014 4:31 pm

Mihey писал(а):
В нашу Инициативную группу поступило обращение из КРА и СУ-155 о предстоящей встрече представителей ИГ, 37 корпус также приглашен на эту встречу, в лице его представителя пойдет Just_I.
Коротко, повестка встречи:
....
2. Требование о компенсациях (пенях) за просрочку для дольщиков корпусов

Михей, ты правда уверен, что повестка встречи именно такая? Уверен, что КРА и СУ обратились в нашу ИГ именно с целью обсудить пени за просрочку?

Или это опять джуманджи в твоей голове выдает желаемое за действительное с целью дешевого популизма?

ЗЫ. Кстати, ты чего то путаешься в показаниях. КРА обратилось к Евгению, но ты его из ИГ исключил своим волевым твердым решением. Выходит КРА к ИГ не обращалось.
Последний раз редактировалось Морячок Вс авг 31, 2014 4:34 pm, всего редактировалось 1 раз.

Mihey
Участник

Вс авг 31, 2014 4:33 pm

Еще раз прошу лиц, удаленных утром модератором по моей просьбе (Морячок, Truth21, Юлиан) из ветки "Группа на набережной", не писать теперь на меня всякие кляузы. От вас только грязь и льется на ветке "Группа на набережной".

Прошу не лгать, не передергивать, не эскалировать, оправдываться на ваши придумки не буду.

Вам никто что-то делать не мешает, а вы мешаете работать другим, создавая напряженную атмосферу в группе.
Последний раз редактировалось Mihey Вс авг 31, 2014 4:38 pm, всего редактировалось 1 раз.
  • 1
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 402