Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S6
S1

Модератор: moonrise

moonrise
Завсегдатай
TC
Благодарил (а): 329 раз
Шахматка: Красногорский 24

На набережной Павшинской Поймы - Корпуса 38, 39, 40

Чт июл 17, 2014 3:14 pm

Павшинская Пойма, мкрн 4, корпус 38 = Красногорский б-р, 18
Секции/подъезды (корпус 38)
A2 = 1 подъезд
A1 = 2 подъезд
Б3 = 3 подъезд
В1 = 4 подъезд
Б2 = 5 подъезд
Б1 = 6 подъезд
А3 = 7 подъезд
Разрешение на ввод в эксплуатацию (корпус 38)
От 31.12.2014 №RU50-50-5000-90
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>; <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
Постановление о присвоении адреса (корпус 38)
от 23.06.2015 №1031/6
лист 1; лист 2
Постановка на кадастровый учет (38 корпус)

Павшинская Пойма, мкрн 4, корпус 39 = Красногорский б-р, 20
Постановление о присвоении адреса (корпус 39)
Фото
Разрешение на ввод в эксплуатацию (корпус 39)
№RU50-10-2015-602
Постановка на кадастровый учет (39 корпус)

Павшинская Пойма, мкрн 4, корпус 40 = Красногорский б-р, 24
Секции/подъезды (корпус 40)
Б2 = 1 подъезд
Б1 = 2 подъезд
А1 = 3 подъезд
В3 = 4 подъезд
Г1 = 5 подъезд
В2 = 6 подъезд
В1 = 7 подъезд
Б3 = 8 подъезд
Разрешение на ввод в эксплуатацию (корпус 40)
От 01.10.2015 №RU50-10-2119-2015
титул, <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>, <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>, <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>, <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
версия 2
Постановление о присвоении адреса (корпус 40)
от 01.11.2015 №2087/11
Лист 1, Лист 2
Постановка на кадастровый учет (40 корпус)
Обсуждение получения собственности в отдельной теме

Обсуждение перепланировок в отдельной ветке
На что обратить внимание при приемке квартиры:
  1. Ключи (от квартиры, от домофона, от электрощитка, от подъезда, если он закрывается);
  2. Стояки отопления: проверить температуру самих стояков (теплые/нет), при Вас пусть включают воду в радиаторах и спускают из них воздух. После этого проверяйте, что гребенка и батареи не текут и начинают греть). Проверить что диафрагмы (дырки в полу/потолке) залиты. Проверить наличие гильз (труб бОльшего диаметра) вокруг труб стояка в этих диафрагмах (вокруг труб отопления - гильзы стальные). Проверить вертикальность (не критично). Написать, что узел ввода отопления не соответствует проекту (фотки ниже). Проверить, что подводка к радиаторам осуществлена лучевой схемой без стыков и разветвлений (на каждый радиатор по 2 трубы от "гребенки": одна к нему, вторая от него);
  3. Стояки ГВС/ХВС: проверить наличие воды, проверить наличие счетчиков воды и показания на них (должны быть нулевые или близкие к ним), проверить наличие отводов на полотенцесушители в обеих санузлах, проверить отсутствие видимых повреждений на трубах. Проверить что диафрагмы (дырки в полу/потолке) залиты. Проверить наличие гильз вокруг труб стояка в этих диафрагмах (вокруг труб ГВС/ХВС- намотанный рубероид или иногда тонкий металл). Проверить вертикальность (не критично). Проверить наличие компенсаторов ("П" или "О" образные отводы) на стояках с горячей водой;
  4. Канализация: проверить вертикальность труб канализации (критично), проверить наличие всех заглушек
  5. Проверить наличие кожухов (экранов) на радиаторах отопления;
  6. Окна: Проверить наличие окон :), стекол в них (на предмет целостности), ручек на окнах и нормального открывания/закрывания, заделку щелей вокруг окон ;
  7. Проверить наличие замка в двери и самой двери :)
  8. Проверить наличие электросчетчика и показания на нем (должны быть близкими к нулю);
  9. Проверить наличие утепления по стене на балконе;
  10. Проверить заделку щелей (сверху и снизу) на балконе;
  11. Проверить наличие стен и их соответствие проектному положению;
  12. За пределами квартиры:
    • Проверяете работу лифтов (по состоянию на 18.11.2015 не работают);
    • Проверить наличие пожарных шлангов (рукавов) в этажном пожарном кране;
    • Проверить наличие лишних предметов по пути до Вашего этажа (электрические шкафы, в том числе под напряжением),
    • Проверить наличие и работоспособность ламп в этажном холле и на проходном балконе,
    • Проверить наличие экранов радиаторов около мусоропровода;
    • Проверить наличие нумерации этажей;
    • Проверить наличие информационной таблички с нумерацией подъездов;
    • Проверить наличие нумерации дома и его адрес (табличка)
    • Проверить работает ли вечером придомовое освещение (фонари)
красным - то, что критично. Остальное проще (быстрее и, как следствие, дешевле) устранить самостоятельно при ремонте.
Последний раз редактировалось moonrise Пт сен 30, 2016 4:12 pm, всего редактировалось 1 раз.
Просто хороший человек.

kochnov2009
Завсегдатай
Благодарил (а): 891 раз
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Re: На набережной Павшинской Поймы - Корпуса 38, 39, 40

Сб апр 04, 2015 11:35 am

dusshes писал(а):
kochnov2009 писал(а):
Здесь не то место.

Почему-то некоторые наши товарищи пытаются уменьшить на этом форуме количество "справедливых" замечаний напрямую касающихся стройки корпуса 40. Подозрительно это :D
Вам что важнее шашечки или ехать, справедливый Вы наш?
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)

Kris
Участник
Благодарил (а): 11 раз

Сб апр 04, 2015 9:52 pm

Dimon_1901 писал(а):
Пожалеют, но пока, большинство как я понял считают, что всё будет чудесно. Я лично на стороне УК. У них интерес простой, чем больше недоделок, тем больше гемора будет у них потом, и меньше сэкономят на эксплуатации, и тем меньше украдут :D Хоть и цели вроде как у нас разные, но цель конечная одна, получить объект того качества, которое прописано в проекте(а тут наши интересы совпадают, как я считаю).

Я не вижу взаимосвязи между "долгой" приемкой 38 корпуса со стороны УК и последующим высоким качеством жилья. Может быть очередь на выдачу ключей в несколько месяцев тоже говорит о качественном подходе и уважении к будущим жильцам со стороны УК Павшино-Сити? :evil:

Можно принимать дом долго, а результат получить тот-же, что был у УК Павшино при приемке "своих" домов моментально и на бумаге. На мой взгляд важнее как дальше,после приемки дома, будет построено взаимодействие УК и застройщика. Понятно, что есть требования не выполнив которые заселять дом нельзя. Но каким боком пресловутые дыры в межпанельных стыках напр. являются столь критичными? Дыры в моей квартире, в чем вопрос? Заделать дыры - работы на день максимум, и арматуру наварить и быстроотверждаемую смесь залить, да и стяжку все равно все делать будем.

СИ-17 может устранять эти недоделки месяцами, а в текущих финансово-экономических реалиях может и просто "забить".

Про финансовую сторону вопроса - вообще лучше не вспоминать - каждый месяц простоя квартиры - приличная сумма и для тех кто арендует жилье и для тех кто планирует сдавать новые квартиры в аренду. Да и цены на материалы растут...

И не забывайте, чуть позже, подобная ситуация с "длительной" приемкой со стороны УК повторится и на 39 и на 40.

Kris
Участник

Сб апр 04, 2015 9:59 pm

Kristin писал(а):
Там не просто щели на балконе-реально человек может провалиться в эту "щель".. Я думаю вопрос не в недоделках , просто административные есть какие то причины, ну не выгодно им заселять дома сейчас..А эти щели ..вот я еще даж не придумала , чем их можно закрыть.. А уж су 155 точно не придумают ничего лучше, чем жестяными пластами зашить..но это нереально , долго и не надежно, нужно , как я думаю, заливать бетоном в опалубку( типа того), изначально сделав соединения ( как распорку) между плитами.. Вообщем , кто видел эти щели-тот поймет..
Если заливать щели "бетоном" то с 3-мя калеками от СИ-17 оставшимися на корпусе заселяться начнем в следующем году, не раньше. Щели видел, ничего страшного в них нет. Способов их заделки много...

Dimon_1901
Участник
Благодарил (а): 28 раз

Сб апр 04, 2015 10:15 pm

Kris,
Все доводы мне понятны и частично я с ними согласен. Просто я например, не хочу наваривать арматуру и что то заливать между балконами. Не говоря о том, что снизу может и не жить соседей пару лет, тогда это вообще малореально сделать. Но суть даже не в этом. Почему во всем виновата УК, а не СИ-17, СУ-155 и т.п.? Почему корень зла именно УК, это мне не понятно. Всё какие то истории, что УК что то такое предъявляет сверхестественное, но фактов пока нет(или я что то упустил)? Факт один, СИ-17 работает на объекте(или я тут ошибаюсь опять же?), значит косяки есть. Очень жаль что нет списка, что там не так, без этого рассуждать почему дом не принимают и что там критично, а что нет бессмысленно... Очереди на выдачу ключей я знаю, в этом смысле УК уроды я и не спорю, но пока явно проблема не в этом же.
Буду рад ошибаться.
Может отправить Инициативную группу от жильцов 38-го и пойти требовать перечень недоделок в УК например...

Kristin
Участник
Благодарил (а): 17 раз

Сб апр 04, 2015 11:04 pm

Kris писал(а):
Kristin писал(а):
Там не просто щели на балконе-реально человек может провалиться в эту "щель".. Я думаю вопрос не в недоделках , просто административные есть какие то причины, ну не выгодно им заселять дома сейчас..А эти щели ..вот я еще даж не придумала , чем их можно закрыть.. А уж су 155 точно не придумают ничего лучше, чем жестяными пластами зашить..но это нереально , долго и не надежно, нужно , как я думаю, заливать бетоном в опалубку( типа того), изначально сделав соединения ( как распорку) между плитами.. Вообщем , кто видел эти щели-тот поймет..
Если заливать щели "бетоном" то с 3-мя калеками от СИ-17 оставшимися на корпусе заселяться начнем в следующем году, не раньше. Щели видел, ничего страшного в них нет. Способов их заделки много...
Например, какие способы заделки?

guden78
Участник
Шахматка: М4,38

Сб апр 04, 2015 11:08 pm

Друзья, без конкретного списка со сроками и ответственными все наши письма это из серии за все хорошее против всего плохого. У кого нить есть выход на УК? Должен быть чек-личт по которому принимается дом. По тем пунктам по которым су не отчитались- вопрос почему и предметный разговор. По тем где отчитались- перечень недостатков и сроки. Где в УК можно посмотреть такой документ? Только мычат...

Rovtik
Новенький на форуме
Благодарил (а): 25 раз

Вс апр 05, 2015 12:39 am

guden78 писал(а):
Друзья, без конкретного списка со сроками и ответственными все наши письма это из серии за все хорошее против всего плохого. У кого нить есть выход на УК? Должен быть чек-личт по которому принимается дом. По тем пунктам по которым су не отчитались- вопрос почему и предметный разговор. По тем где отчитались- перечень недостатков и сроки. Где в УК можно посмотреть такой документ? Только мычат...

альфик
Участник
Благодарил (а): 85 раз
Шахматка: М4,39

Вс апр 05, 2015 4:54 am

Здравствуйте. А может УК принять дом без почтового адреса? Как выдавать ключи если номер дома и квартиры не указаны. ДСК пишут номер дома. А здесь пишут 38 корпус (это строительный адрес). Ждем уже четвертый год в 39. СПАСИБО ВСЕМ ЗА БОРЬБУ И ТЕРПЕНИЕ. Покупали дочери ,но с такими темпами стройки,теперь и она замужем за границей.Живем в другом городе (простите за неактивность). Всех с вербным воскресеньем

Reds_
Участник
Благодарил (а): 347 раз

Вс апр 05, 2015 10:47 am

альфик писал(а):
Здравствуйте. А может УК принять дом без почтового адреса? Как выдавать ключи если номер дома и квартиры не указаны. ДСК пишут номер дома. А здесь пишут 38 корпус (это строительный адрес).
Писали выше про резервирование и последующее присвоение почтовых адресов.
download/file.php?id=10949
При выдаче смотрового ордера (38 корпус) в СУ-155, указывают и номер квартиры.

Dimon_1901
Участник

Вс апр 05, 2015 11:45 am

Видео для тех, кто ратует как хорошо, что бы была быстрая передача карманной УК от СУ-155.

Коммунальная война в Павшинской поймой с УК Павшино (01.03.2015, 360)
http://www.youtube.com/watch?v=MQdiZKPeADo
Хоть старая новость, но интересная всё же.

guden78
Участник

Вс апр 05, 2015 4:04 pm

Dimon_1901 писал(а):
Видео для тех, кто ратует как хорошо, что бы была быстрая передача карманной УК от СУ-155.

Коммунальная война в Павшинской поймой с УК Павшино (01.03.2015, 360)
http://www.youtube.com/watch?v=MQdiZKPeADo
Хоть старая новость, но интересная всё же.
Речь несколько о другом- о том что УК Сити принимает долго, но нет никаких гарантий качественной приемки. При нормальном системном подходе есть констатация факта и его неисполнения со с троны СУ. А здесь совсем другое: и заселить не можем дом фигово построен, а на сколько фигово сказать не можем. Просто чуть чуть фигово, вы же знаете СУ.

Kris
Участник

Вс апр 05, 2015 7:03 pm

Rovtik писал(а):
guden78 писал(а):

Это сайт "карманной УК" СУ-155. УК по 37-40 корпусам - ООО "Павшино-Сити" <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>.

Kris
Участник

Вс апр 05, 2015 7:29 pm

2 Dimon_1901
Давайте по порядку:
Я не говорю, что у меня нет претензий к СУ-155 и СИ-17, их полно, но
1. По 38 корп. работы застройщика практически завершены, остались мелочи.
2. Взаимодействовать с такой крупной структурой как СУ-155 сложно. С СИ-17 - единственный способ взаимодействия через Ахметова, другого не вижу.

По вопросам к УК:
1. Передача дома УК это двусторонний процесс - одни передают, другие принимают. Если стороны не могут/не хотят нормально взаимодействовать результата не будет, "пинать" одну (любую) сторону - бессмысленно.
2. Информацию по текущим замечаниям, план-график приемки объекта (38 корпус) и т.п. УК Павшино-Сити не дает, на направленные письма предметно не отвечает, инженерная служба также не может рассказать развернуто о текущих замечаниях по 38 корпусу.

:!: :!: :!: Предлагаю будущим жильцам 38 корпуса ( и Всем желающим) организоваться и прийти с визитом в УК Павшино-Сити для выяснения текущей ситуации по приемке 38 корпуса. Кто готов присоединиться - пишите в личку.

Без нашего участия процесс приемки 38 корпуса может тянуться долго.

moonrise
Завсегдатай
TC

Пн апр 06, 2015 10:05 am

Приветствую соседей и представляю, ставший традиционным, отчет по посещению стройки в выходные. Фотографии почти все от 04.04.2015. Отчет по 40-му корпусу.

Благоустройство:
  • Почти сделали дорогу (бетонную) к подъездам Б3, В1, В2. Имеется маленький недолитый проем.
    На набережной Павшинской Поймы - Корпуса 38, 39, 40 - IMG_1958_resize.jpg (224.54 КБ) 452 просмотра
  • Сделали тротуарчики. теперь можно поставить машину около 39 и не сильно испачкав туфли дойти до подъезда. Основная каша как раз на дороге.
  • Во всю делают газоны вдоль дома.
  • Размечают и начали выкладывать дорожки между 40 и 41 (минут 20 медитировал на то, как катерпиллер буксует и выравнивает площадки под газоны).
    На набережной Павшинской Поймы - Корпуса 38, 39, 40 - IMG_2031_resize.jpg (210.94 КБ) 452 просмотра
  • Что-то копают около торца Б-3
    На набережной Павшинской Поймы - Корпуса 38, 39, 40 - IMG_2032_resize.jpg (238.66 КБ) 452 просмотра
Просто хороший человек.

moonrise
Завсегдатай
TC

Пн апр 06, 2015 10:12 am

Б-3 (новое за неделю)
  • Притащили подъездную дверь (железную);
    На набережной Павшинской Поймы - Корпуса 38, 39, 40 - IMG_1960_resize.jpg (93.74 КБ) 447 просмотров
  • Поставили на первом этаже двери легкового лифта (который с лебедкой и тросами);
    На набережной Павшинской Поймы - Корпуса 38, 39, 40 - IMG_1961_resize.jpg (120.36 КБ) 447 просмотров
  • Собрали кабину грузового лифта с лебедкой на верху кабины. Дверей и тросов еще нет;
    На набережной Павшинской Поймы - Корпуса 38, 39, 40 - IMG_1962_resize.jpg (101.91 КБ) 447 просмотров
    На набережной Павшинской Поймы - Корпуса 38, 39, 40 - IMG_1970_resize.jpg (142.55 КБ) 447 просмотров
  • Начали собирать бордюр на балконе общего пользования второго этажа (над подъездом);
    На набережной Павшинской Поймы - Корпуса 38, 39, 40 - IMG_1963_resize.jpg (144.12 КБ) 447 просмотров
  • Начали заделывать (цементировать) швы между плитами;
    На набережной Павшинской Поймы - Корпуса 38, 39, 40 - IMG_1968_resize.jpg (73.55 КБ) 447 просмотров
  • Установили двери на пожарной лестнице;
  • Установили двери с балкона общего пользования;
  • Установили двери около мусоропровода;
  • Установили квартирные двери;
    На набережной Павшинской Поймы - Корпуса 38, 39, 40 - IMG_1969_resize.jpg (101.82 КБ) 447 просмотров
  • Установили двери к лифтовому холлу;
  • Заделали (зацементировали) щели вокруг ствола мусоропровода;
    На набережной Павшинской Поймы - Корпуса 38, 39, 40 - IMG_1967_resize.jpg (153.32 КБ) 447 просмотров
  • "подмели" в квартирах. Точнее собрали в кучки крупный мусор;
  • Подключили трубы отопления, брошенные по полу, к радиаторам;
  • Подвели к квартире на 2-м этаже (условный номер 1) трубы ГВС, ХВС и канализации, смастерили вокруг них раму для обшития гипсокартоном;
    На набережной Павшинской Поймы - Корпуса 38, 39, 40 - IMG_1987_resize.jpg (96.84 КБ) 447 просмотров
  • Закончили каморку консьержа;
  • Поставили 2 железные двери справа от подъезда (не знаю что там)
    На набережной Павшинской Поймы - Корпуса 38, 39, 40 - IMG_1991_resize.jpg (148.22 КБ) 447 просмотров

PS. Водосток нормальный не сделали. Труба выведена где-то под крышей над балконом. Поливает хорошо. Хорошо, что не в дом.
Просто хороший человек.

kochnov2009
Завсегдатай
Благодарил (а): 891 раз
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Пн апр 06, 2015 10:19 am

Довольно серьёзный прогресс.
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)

moonrise
Завсегдатай
TC

Пн апр 06, 2015 10:28 am

В-1
  • Подвели к квартире на 2-м этаже (условный номер 1) трубы ГВС, ХВС и канализации, смастерили вокруг них раму для обшития гипсокартоном.
    На набережной Павшинской Поймы - Корпуса 38, 39, 40 - IMG_1996_resize.jpg (111.76 КБ) 438 просмотров
    На набережной Павшинской Поймы - Корпуса 38, 39, 40 - IMG_1994_resize.jpg (103.85 КБ) 438 просмотров
  • Начали замазывать (цементировать) щели в плитах и стыки;
    На набережной Павшинской Поймы - Корпуса 38, 39, 40 - IMG_1997_resize.jpg (120.12 КБ) 438 просмотров
  • частично замазали щель вокруг мусоропровода (где-то замазали, где-то нет);
    На набережной Павшинской Поймы - Корпуса 38, 39, 40 - IMG_2007_resize.jpg (138.01 КБ) 438 просмотров
  • раскидали двери по этажам;
    На набережной Павшинской Поймы - Корпуса 38, 39, 40 - IMG_2006_resize.jpg (119.83 КБ) 438 просмотров
  • повесили тросы к одному из легковых лифтов;
    На набережной Павшинской Поймы - Корпуса 38, 39, 40 - IMG_2010_resize.jpg (117.49 КБ) 438 просмотров
  • Установили подъездную дверь (железную);
  • Начали делать каморку консьержа;
    На набережной Павшинской Поймы - Корпуса 38, 39, 40 - IMG_1993_resize.jpg (134.74 КБ) 438 просмотров
  • радиаторы подключены (не помню было или нет);
  • отводы на стояки отопления наварены (не помню было или нет);

PS
  • Из-за несостыковок отверстий в плитах в монтируемых трубах ГВС/ХВС/канализации сверху "уголок". Могут быть проблемы и шум. особенно у владельцев квартиры на втором этаже. Жаловаться надо быстрее - со дня на день зашьют гипсокартоном;
    На набережной Павшинской Поймы - Корпуса 38, 39, 40 - IMG_1995_resize.jpg (101.71 КБ) 438 просмотров
  • на некоторых стояках оторления отсутствуют гильзы в перекрытии;
    На набережной Павшинской Поймы - Корпуса 38, 39, 40 - IMG_2009_resize.jpg (151.41 КБ) 438 просмотров
  • много где мокрые углы и стены. в Б-3 такого почти не замечено.
    На набережной Павшинской Поймы - Корпуса 38, 39, 40 - IMG_2004_resize.jpg (72.78 КБ) 438 просмотров
Просто хороший человек.

DimaSamos
Участник
Благодарил (а): 2 раза

Пн апр 06, 2015 10:46 am

Всем привет. Кто-то может это уже и читал. Но все же может собраться дольщикам, да и переписаться на ДДУ? Это вообще возможно?

Dimon_1901
Участник

Пн апр 06, 2015 1:37 pm

Моё мнение. что на ДДУ уже бессмысленно переписывать. Вот лет 5 назад, ещё имело бы смысл...
что это сейчас даст на ваш взгляд?

Юлиан
Участник
Благодарил (а): 46 раз

Пн апр 06, 2015 2:09 pm

Kris писал(а):
1. По 38 корп. работы застройщика практически завершены, остались мелочи.

Заметьте, пару страниц выше лежит отчет по приемке 38 корпуса с перечнем недоделок, которые должны устранить СИ-17. Но Вы перекладываете всё на УК, рассказывая про щели и "смешные" замечания... Давайте, я еще раз процитирую.

Юлиан писал(а):
По 38 корп. все ждут устранение недоделок и завершения работ от СИ-17. УК они дом НЕ ПЕРЕДАЛИ!

Отчет по приемке корпуса 38:

Общестроительные работы и спец.работы:
- По чердачному помещению: общестроительные работы должны были быть завершены к 31.03.2015.
- По кровле:
Предварительный осмотр, кровля не предъявлялась. Выданы замечания.
- по техподполью:
Предварительный осмотр, техподполье не предъявлялось. Выданы замечания.
- По помещениям мусорокамер и мусоростволов:
Работы приняты.
-Квартиры:
Предварительный осмотр, квартиры не предъявлялись. Выданы замечания.
-Входные группы главных входов:
-Приняты.
-Места общего пользования (МОП):
- Световой эффект принят. По общестроительным работ идет устранение замечаний.
Специализированные работы:
-ИТП:
-Промывка систем ИТП – принята.
-Гидравлические испытания систем ИТП удовлетворяют требованиям проекта и техническим условиям.
-Узел учета тепловой энергии – принят.
-Системы ГВС и ХВС:
-Гидравлические испытания систем ГВС и ХВС удовлетворяют требованиям проекта и ТУ.
-Водосток:
-Предъявлен, идет устранение замечаний.
-Противопожарная автоматика и дымоудаление (ППА И ДУ):
-Принято.
-Автоматическая система охраны входов.
-Принято.
Электромонтажные работы:
Выданы замечания.

Цоколь, отмостка, входные группы нежилых помещений, квартиры , слаботочка:, системы автоматизированного учета ресурсов, радиооповещение, телефония, тв, интернет; благоустройство - не предъявлено.

Исполнительная техническая документация - не передана.
Последний раз редактировалось Юлиан Пн апр 06, 2015 2:21 pm, всего редактировалось 1 раз.