Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: moonrise

• 1
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 402

moonrise
Завсегдатай
TC
Благодарил (а): 329 раз
Шахматка: Красногорский 24

На набережной Павшинской Поймы - Корпуса 38, 39, 40

Чт июл 17, 2014 3:14 pm

Павшинская Пойма, мкрн 4, корпус 38 = Красногорский б-р, 18
Секции/подъезды (корпус 38)
A2 = 1 подъезд
A1 = 2 подъезд
Б3 = 3 подъезд
В1 = 4 подъезд
Б2 = 5 подъезд
Б1 = 6 подъезд
А3 = 7 подъезд
Разрешение на ввод в эксплуатацию (корпус 38)
От 31.12.2014 №RU50-50-5000-90
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>; <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
Постановление о присвоении адреса (корпус 38)
от 23.06.2015 №1031/6
лист 1; лист 2
Постановка на кадастровый учет (38 корпус)

Павшинская Пойма, мкрн 4, корпус 39 = Красногорский б-р, 20
Постановление о присвоении адреса (корпус 39)
Фото
Разрешение на ввод в эксплуатацию (корпус 39)
№RU50-10-2015-602
Постановка на кадастровый учет (39 корпус)

Павшинская Пойма, мкрн 4, корпус 40 = Красногорский б-р, 24
Секции/подъезды (корпус 40)
Б2 = 1 подъезд
Б1 = 2 подъезд
А1 = 3 подъезд
В3 = 4 подъезд
Г1 = 5 подъезд
В2 = 6 подъезд
В1 = 7 подъезд
Б3 = 8 подъезд
Разрешение на ввод в эксплуатацию (корпус 40)
От 01.10.2015 №RU50-10-2119-2015
титул, <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>, <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>, <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>, <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
версия 2
Постановление о присвоении адреса (корпус 40)
от 01.11.2015 №2087/11
Лист 1, Лист 2
Постановка на кадастровый учет (40 корпус)
Обсуждение получения собственности в отдельной теме

Обсуждение перепланировок в отдельной ветке
На что обратить внимание при приемке квартиры:
  1. Ключи (от квартиры, от домофона, от электрощитка, от подъезда, если он закрывается);
  2. Стояки отопления: проверить температуру самих стояков (теплые/нет), при Вас пусть включают воду в радиаторах и спускают из них воздух. После этого проверяйте, что гребенка и батареи не текут и начинают греть). Проверить что диафрагмы (дырки в полу/потолке) залиты. Проверить наличие гильз (труб бОльшего диаметра) вокруг труб стояка в этих диафрагмах (вокруг труб отопления - гильзы стальные). Проверить вертикальность (не критично). Написать, что узел ввода отопления не соответствует проекту (фотки ниже). Проверить, что подводка к радиаторам осуществлена лучевой схемой без стыков и разветвлений (на каждый радиатор по 2 трубы от "гребенки": одна к нему, вторая от него);
  3. Стояки ГВС/ХВС: проверить наличие воды, проверить наличие счетчиков воды и показания на них (должны быть нулевые или близкие к ним), проверить наличие отводов на полотенцесушители в обеих санузлах, проверить отсутствие видимых повреждений на трубах. Проверить что диафрагмы (дырки в полу/потолке) залиты. Проверить наличие гильз вокруг труб стояка в этих диафрагмах (вокруг труб ГВС/ХВС- намотанный рубероид или иногда тонкий металл). Проверить вертикальность (не критично). Проверить наличие компенсаторов ("П" или "О" образные отводы) на стояках с горячей водой;
  4. Канализация: проверить вертикальность труб канализации (критично), проверить наличие всех заглушек
  5. Проверить наличие кожухов (экранов) на радиаторах отопления;
  6. Окна: Проверить наличие окон :), стекол в них (на предмет целостности), ручек на окнах и нормального открывания/закрывания, заделку щелей вокруг окон ;
  7. Проверить наличие замка в двери и самой двери :)
  8. Проверить наличие электросчетчика и показания на нем (должны быть близкими к нулю);
  9. Проверить наличие утепления по стене на балконе;
  10. Проверить заделку щелей (сверху и снизу) на балконе;
  11. Проверить наличие стен и их соответствие проектному положению;
  12. За пределами квартиры:
    • Проверяете работу лифтов (по состоянию на 18.11.2015 не работают);
    • Проверить наличие пожарных шлангов (рукавов) в этажном пожарном кране;
    • Проверить наличие лишних предметов по пути до Вашего этажа (электрические шкафы, в том числе под напряжением),
    • Проверить наличие и работоспособность ламп в этажном холле и на проходном балконе,
    • Проверить наличие экранов радиаторов около мусоропровода;
    • Проверить наличие нумерации этажей;
    • Проверить наличие информационной таблички с нумерацией подъездов;
    • Проверить наличие нумерации дома и его адрес (табличка)
    • Проверить работает ли вечером придомовое освещение (фонари)
красным - то, что критично. Остальное проще (быстрее и, как следствие, дешевле) устранить самостоятельно при ремонте.
Последний раз редактировалось moonrise Пт сен 30, 2016 4:12 pm, всего редактировалось 1 раз.
Просто хороший человек.

Golova
Участник
Благодарил (а): 154 раза
Шахматка: М4,39

Re: На набережной Павшинской Поймы - Корпуса 38, 39, 40

Вс авг 31, 2014 4:37 pm

Друзья, вот опять меня не было на форуме какое- то время, возвращаюсь, а тут уже не ругань, а борьба за власть началась. Давайте не будем. Хорошо сидеть и критиковать, потому что если ничего не делаешь, то и спроса с тебя нет. А те кто делает что-то, всегда на виду. Кому не нравится ИГ и ее ллидер - сделайте столько же сами.
Создавайте легенды о себе. Боги начинали с этого.

Морячок
Участник
Благодарил (а): 112 раз

Вс авг 31, 2014 4:56 pm

Golova писал(а):
а борьба за власть началась.
Господь с Вами ))) борьба за власть существует исключительно в голове Миши.
Который, ради этой мифической "власти", исключает людей из закрытой группы налево и направо.
Исключил Юлиана, во многом благодаря которому у нас есть мост и благодаря которому СУ нас опасается...
Исключил truth21 благодаря которому КРА создает трехсторонний формат общения ИГ-КРА-СУ.
Чтоб исключить Гуарески - Михей его оклеветал на белом глазу.
Неужели все эти люди претендуют на власть? )))))

Твердит как мантру, что все эти люди мешают работе... Абсурд какой то.

Кому не нравится ИГ и ее ллидер - сделайте столько же сами.
ИГ нравится. ИГ никто не критикует. Именно эти люди и делают работу ИГ.
А Михей не лидер, а всего лишь координатор. Которому волей случая досталась кнопка модератора. Кто ж мог предположить, что он в таком неадеквате окажется.
Последний раз редактировалось Морячок Вс авг 31, 2014 5:02 pm, всего редактировалось 3 раза.

KRIK82
Участник
Благодарил (а): 167 раз
Шахматка: М4,39

Вс авг 31, 2014 4:57 pm

Юлиан писал(а):
Mihey писал(а):
2. Требование о компенсациях (пенях) за просрочку для дольщиков корпусов (дополнительные соглашения или переоформление договоров).

Заврался ты совсем. Компенсацию ты предлагал требовать не для дольщиков, а только для членов ИГ, мотивиров это (в закрытой ветке), что всем не дадут. Что с тех, кто хочет попасть в этот список, ты лично предлагал собирать (по сути продавать) по 5 тыс. в месяц, чего не написал?

А вот это уже похоже на истинные мотивы всего этого балагана.
До этого цель была не очевидной.

Каждый зарабатывает на хлеб как может. Это уже не ИГ получается, а группы лиц, называющих себя ИГ, действия которых направлены на обогащения самих же себя.

Это мое субъективное мнение, основанное на переписке в этой и соседней ветке. Возможно оно ошибочно.

MariaL
Участник
Благодарил (а): 763 раза

Вс авг 31, 2014 4:59 pm

Несмотря на сплошные наезды со стороны некоторых людей на координатора ИГ по нашим корпусам Mihey, хочу сказать, что стало очевидным за последние 2,5 месяца. На форуме я около года, но самое основное, что дало положительный эффект по строительству наших корпусов, это как раз последний вышеупомянутый период с очень активным участием Mihey. Вы, наверное, и сами видите.
Сегодня я побывала на своем родном 39-м корпусе. Прошла все подъезды до самых верхних этажей. Картина удручающая. Верхние этажи все абсолютно залиты дождями. Ржавчина, плесень и чернота. Окон на "домиках" крыши нет. Дожди заливают со всех сторон. Просто кошмарная картина. В это же время делается шпаклевка в подъездах. А крыша не сделана. Представляете, что будет зимой? Слов просто нет, сушники реально строят дома через одно место.
Вложения
На набережной Павшинской Поймы - Корпуса 38, 39, 40 - image.jpg (26.71 КБ) 116 просмотров
На набережной Павшинской Поймы - Корпуса 38, 39, 40 - image.jpg (28.79 КБ) 116 просмотров
На набережной Павшинской Поймы - Корпуса 38, 39, 40 - image.jpg (32.11 КБ) 116 просмотров
На набережной Павшинской Поймы - Корпуса 38, 39, 40 - image.jpg (27.54 КБ) 116 просмотров
На набережной Павшинской Поймы - Корпуса 38, 39, 40 - image.jpg (29.75 КБ) 116 просмотров

Mihey
Участник
Благодарил (а): 432 раза

Вс авг 31, 2014 5:02 pm

Юлиан писал(а):
Mihey писал(а):
Заврался ты совсем. Компенсацию ты предлагал требовать не для дольщиков, а только для членов ИГ, мотивиров это (в закрытой ветке), что всем не дадут.

Что с тех, кто хочет попасть в этот список, ты лично предлагал собирать (по сути продавать) по 5 тыс. в месяц, чего не написал?

Юлиан, где эти люди, которым я лично предложил включение в какой-то список за деньги? Назови мне хоть одного человека, пожалуйста.

ИГ будет биться по компенсациям за всех дольщиков, если не получится, то за тех, кто когда-то что-то сделал (почитай что у меня в подписи написано), член ты ИГ или нет не важно, если ты из нее вышел и делаешь что-то независимо, все равно ты молодец, главное хотя бы минимальное участие, пожалуйста не надо на меня лить грязь!

Я хотел выложить информацию о том, что компенсации возможны здесь, на паблике, меня от этого отговаривали, но я об этом решил написать публично, в чем проблема? СУ-155 невыгодно, чтобы люди знали, что есть возможность получить компенсацию по опыту группы Долгопрудного.
Последний раз редактировалось Mihey Вс авг 31, 2014 5:08 pm, всего редактировалось 1 раз.

MariaL
Участник

Вс авг 31, 2014 5:07 pm

Напротив 39-ого корпуса устанавливали сегодня пункт помывки колес. Видимо, готовятся к 3-х сторон ней встрече).
Вложения
На набережной Павшинской Поймы - Корпуса 38, 39, 40 - image.jpg (32.36 КБ) 109 просмотров

Морячок
Участник

Вс авг 31, 2014 5:09 pm

MariaL писал(а):
Несмотря на сплошные наезды со стороны некоторых людей на координатора ИГ по нашим корпусам Mihey, хочу сказать, что стало очевидным за последние 2,5 месяца. На форуме я около года, но самое основное, что дало положительный эффект по строительству наших корпусов, это как раз последний вышеупомянутый период с очень активным участием Mihey. Вы, наверное, и сами видите.
Мария, а не могли бы вы указать какой именно положительный эффект это дало. А то на популизм смахивает.

Mihey
Участник

Вс авг 31, 2014 5:14 pm

Я никогда не взял и не возьму ни с кого ни одного рубля на деятельность ИГ, я не занимаюсь сбором денег в рамках деятельности ИГ!

Я не отрицаю заслуг Юлиана и Truth21, мы не сработались, будем работать независимо друг от друга. Меня выбрали координатором ИГ, если вам что-то не нравится, организуйте свою ИГ и работайте. Вы удалены за эскалацию, ярлыки, свары, в том числе между друг другом (Юлиан и Truth21). Люди удаляются из ветки только за эскалацию или если они вообще ничего не делают, потому что от бездельников зачастую много бесполезной критики. В случае эскалаций работа группы разваливается. Юлиан, Truth21 и Морячок удалены за эскалации. Еще раз, ИГ ценит ваш вклад, но мы не можем себе позволить свары. Работайте за рамками группы как считаете нужным.
Последний раз редактировалось Mihey Вс авг 31, 2014 5:20 pm, всего редактировалось 1 раз.

Морячок
Участник

Вс авг 31, 2014 5:17 pm

Mihey писал(а):
Я никогда не взял ни с кого ни одного рубля на деятельность ИГ, я не занимаюсь сбором денег в рамках деятельности ИГ!

Я не отрицаю заслуг Юлиана и Truth21, мы не сработались, будем работать независимо друг от друга. Меня выбрали координатором ИГ, если вам что-то не нравится, организуйте свою ИГ и работайте. Вы удалены за эскалацию, ярлыки, свары, в том числе между друг другом (Юлиан и Truth21). Удаляются люди только за эскалацию или если они вообще ничего не делают.

Ты не юли, а просто скопируй в открытый доступ ветку про 5000р, а люди сами почитают и поймут кто с кого и зачем хотел брать.

И прекрати нести чушь!
Какую "свою ИГ" - эти люди и есть своя ИГ. ОНИ ее делали и в рамках нее работали. Это не твоя ИГ! Сними корону!
А людей ты удаляешь не за эскалацию, а за то что они тебя на место пытаются ставить.
Юлиан и truth21 взрослые люди и в состоянии сами между собой разобраться. Если между ними и был какой то рабочий конфликт две недели назад, то это рабочий момент и уже давно между ними не слышно "ругани" и "свар". Но удалили ты их только сегодня и вовсе не за конфликт между ними.
А только за то, что они, как тебе кажется, на "власть" твою покушаются. Как и я ))))

Тебя три дня назад прямым текстом попросили провести голосование по координатору. Но голосования ты не делаешь хотя должен как координатор. Ты просто людей удаляешь пользуясь кнопками. ))) красавец )))
Последний раз редактировалось Морячок Вс авг 31, 2014 5:24 pm, всего редактировалось 1 раз.

Юлиан
Участник
Благодарил (а): 46 раз

Вс авг 31, 2014 5:20 pm

Mihey писал(а):

Юлиан, где эти люди, которым я лично предложил включение в какой-то список за деньги? Назови мне хоть одного человека, пожалуйста.

Опа..., так это твое публичное предложение, озвученное и зафиксированное в закрытой ветке, собирать с тех, кто не готов участвовать в деятельности ИГ по 5 тыс. руб. в месяц, что будет являться основанием для включения их в этот список (для заключения допсоглашения с СУ155). Правда, что никто тебе это допсоглашение даже не предлагал, а стороной в договоре выступает совсем другая компания - фирма-прокладка (ЖСК), ты, как всегда, забыл сообщить, хотя посветил этой теме (заключение отдельного допсоглашения для ИГ), десяток, другой своих сообщений.

Для тех, кто не в теме поясню, это не позиция всей ИГ, а лично Михаила, что и вызвало к нему ряд вопросов.

Mihey
Участник

Вс авг 31, 2014 5:24 pm

Я все сказал, я не буду ничего копировать из закрытой ветки, кому надо, тот вступит в нее (принимаем всех при желании что-то делать) и сам прочтет, пусть Скорпий решит, справедливо я вас удалил или нет. Обвинять меня не в чем, потому что я не принимал и никогда не буду принимать деньги.

MariaL
Участник

Вс авг 31, 2014 5:25 pm

Морячок писал(а):
MariaL писал(а):
Мария, а не могли бы вы указать какой именно положительный эффект это дало. А то на популизм смахивает.

Конечный результат на данный момент можно видеть из ответа Главстройнадзора. А вот слова такие "на популизм смахивает" считаю неуместными. Прежде, чем обвинять кого-то, предлагаю отчитаться самому за свое участие в работе для ускорения сдачи наших корпусов.
Вложения
На набережной Павшинской Поймы - Корпуса 38, 39, 40 - image.jpg (84.39 КБ) 103 просмотра

Морячок
Участник

Вс авг 31, 2014 5:32 pm

Конечный результат на данный момент можно видеть из ответа Главстройнадзора.
Так по 37-му корпусу тоже самое и давно. Когда ИГ и в помине не было.
Срок про октябрь был выдан СУшниками еще в мае. И вы прекрасно знаете, что на деле его не выполнят. Чего тут отписками от КГА то кидаться.
Конечный результат - это ускорение процесса. Я, к сожалению, его не вижу напрочь. Наверно работаю плохо.
Может полное отсутствие рабочих на 40-ом это результат ИГ?

Mihey
Участник

Вс авг 31, 2014 5:35 pm

moonrise писал(а):
    Функциональные права координатора:
  • Принимать решение об исключении из состава ИГ
  • Право решающего голоса во всех спорных вопросах
  • Давать "задание" руководителю по направлению деятельности в рамках его компетенций

Это подвтерждено Truth21 и другими участниками встречи 3 августа, никто не возражал, приняли решение - будьте любезны. И удаляю я только за абсолютное бездействие, или за эскалации, или если человек сам хочет выйти (у Truth21 и эскалации, и желание покинуть ИГ).

Морячок
Участник

Вс авг 31, 2014 5:40 pm

Принимать решение об исключении из состава ИГ - на основе чего? левая пятка захотела?

Про Евгения не ври. У него не было желания покидать ИГ. Не выдергивай слова из контекста.

Mihey
Участник

Вс авг 31, 2014 5:53 pm

Сформулируй свои претензии и напиши Скорпию, пожалуйста. Давай придерживаться порядка, не искажай реальность.

Я предлагал Truth21, что он будет Координатором и я ему буду подчиняться, как рядовой участник ИГ, а также согласовывать свои посты в паблике, он любит все контролировать и постоянно пытается требовать этого от участников ИГ. Я хочу быть полезен и хочу, чтобы корпуса достроили как можно скорее, также хочу и компенсаций, при этом далеко не только для себя, это законные цели. Truth21 ответил мне, что ему никакие союзы не нужны, писал, что работа в таком формате его не устраивает и он выходит из ИГ, постоянно критиковал меня весьма нелестно как Координатора, при этом сам отказывался от этой позиции, а также все время ругался с Юлианом. Юлиан постоянно критикует, ругает, грубит и требует возвращения Guaresski, который был удален за неоднократную матерную ругань в адрес всей ИГ в ветке "Группа на набережной", а также и в паблике, но Юлиан почему-то считает это ужасно несправедливым. Морячок после двухмесячного отпуска присоединился к нам, тратя 90% времени в ветке на критику в мой адрес и высмеивание, я не могу работать в таком режиме как Координатор, я не могу оставить ИГ людям, которые занимаются подобными действиями, теперь уже я вижу, что оставить ИГ не на кого, мне нужно ускорение строительства и работа в слаженной команде, поэтому те, кто занимаются сварами и бесполезной навязчивой критикой, пусть работают независимо от ИГ, это справедливо.
Последний раз редактировалось Mihey Вс авг 31, 2014 6:23 pm, всего редактировалось 1 раз.

krasnotm

Вс авг 31, 2014 6:21 pm

други. как насчет встретиться оффлайн и решить вопросы глаза в глаза. пригласить всех заинтересованных и активных и проголосовать за координатора?
можно даже повесточку пошире к встрече собрать.
по-моему назрело

Mihey
Участник

Вс авг 31, 2014 6:28 pm

Желающие собраться могут собираться где угодно, обычно на такие встречи приходят 7-8 человек в лучшем случае, половину из которых видно на встречах первый и последний раз. Лично вас я не видел ни на одной встрече. Я буду работать в коллективе людей, которые хотят что-то делать, если вам нужно общение для тусовки и дискуссий, состязательств в критических репликах и сарказме, создавайте свою ИГ. Нам нужна работа ради ускорения и я прошу всех дольщиков поддержать меня в этом хотя бы морально, я обязуюсь ускорить наши корпуса.
Последний раз редактировалось Mihey Вс авг 31, 2014 6:32 pm, всего редактировалось 1 раз.

Юлиан
Участник

Вс авг 31, 2014 6:31 pm

Mihey писал(а):
Я все сказал, я не буду ничего копировать из закрытой ветки

О, как... Просто обвинил во лжи, а когда тебя попросили подтвердить свои слова, застеснялся...?

Чтобы не быть тогда голословным, привожу ниже твои цитаты:

Mihey писал(а):
2. Участвуют в подписании Дополнительного соглашения активные дольщики. Любой, кто проявит себя в регулярной деятельности, участвует в подписании ДС. Набор в группу спецназа рассылки писем закрыт (открыт, но новым участникам не засчитывается), у нас дефицит пикетчиков, спонсоров

Mihey писал(а):
или 1 раз в неделю пикет на 2 часа у центрального офиса СУ-155 (Ордынка) или 5.000 рублей в месяц

и т.д.

Я ещё раз обращаю внимание тех, кто не в теме, это не является позицией самой ИГ.
Последний раз редактировалось Юлиан Вс авг 31, 2014 10:04 pm, всего редактировалось 1 раз.

Юлиан
Участник

Вс авг 31, 2014 6:41 pm

Mihey писал(а):
постоянно критикует, ругает, грубит и требует возвращения Guaresski

Тебя не поймешь, а два дня назад ты меня благодарил, когда плакался и писал, что тебя не уважают, писал мне, что до тебя самого начали доходить неэтичные моменты твоего поведения, писал, что ты устал и тебе грустно и тебе нужна поддержка, спрашивал как поступить и просил советов и, что ты осознал все свои ошибки и их исправишь и т.д.
Ты уж определись...
  • 1
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 402