Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: moonrise

moonrise
Завсегдатай
TC
Благодарил (а): 366 раз
Шахматка: Красногорский 24

На набережной Павшинской Поймы - Корпуса 38, 39, 40

Чт июл 17, 2014 3:14 pm

Павшинская Пойма, мкрн 4, корпус 38 = Красногорский б-р, 18
Секции/подъезды (корпус 38)
A2 = 1 подъезд
A1 = 2 подъезд
Б3 = 3 подъезд
В1 = 4 подъезд
Б2 = 5 подъезд
Б1 = 6 подъезд
А3 = 7 подъезд
Разрешение на ввод в эксплуатацию (корпус 38)
От 31.12.2014 №RU50-50-5000-90
лист 1; лист 2
версия 2
Постановление о присвоении адреса (корпус 38)
от 23.06.2015 №1031/6
лист 1; лист 2
Постановка на кадастровый учет (38 корпус)
Ссылка на сайт РосРеестра

Павшинская Пойма, мкрн 4, корпус 39 = Красногорский б-р, 20
Постановление о присвоении адреса (корпус 39)
Фото
Разрешение на ввод в эксплуатацию (корпус 39)
№RU50-10-2015-602
Скан
Постановка на кадастровый учет (39 корпус)

Павшинская Пойма, мкрн 4, корпус 40 = Красногорский б-р, 24
Секции/подъезды (корпус 40)
Б2 = 1 подъезд
Б1 = 2 подъезд
А1 = 3 подъезд
В3 = 4 подъезд
Г1 = 5 подъезд
В2 = 6 подъезд
В1 = 7 подъезд
Б3 = 8 подъезд
Разрешение на ввод в эксплуатацию (корпус 40)
От 01.10.2015 №RU50-10-2119-2015
титул, лист 2, лист 3, Лист 4, Лист 5
версия 2
Постановление о присвоении адреса (корпус 40)
от 01.11.2015 №2087/11
Лист 1, Лист 2
Постановка на кадастровый учет (40 корпус)
Обсуждение получения собственности в отдельной теме

Обсуждение перепланировок в отдельной ветке
На что обратить внимание при приемке квартиры:
  1. Ключи (от квартиры, от домофона, от электрощитка, от подъезда, если он закрывается);
  2. Стояки отопления: проверить температуру самих стояков (теплые/нет), при Вас пусть включают воду в радиаторах и спускают из них воздух. После этого проверяйте, что гребенка и батареи не текут и начинают греть). Проверить что диафрагмы (дырки в полу/потолке) залиты. Проверить наличие гильз (труб бОльшего диаметра) вокруг труб стояка в этих диафрагмах (вокруг труб отопления - гильзы стальные). Проверить вертикальность (не критично). Написать, что узел ввода отопления не соответствует проекту (фотки ниже). Проверить, что подводка к радиаторам осуществлена лучевой схемой без стыков и разветвлений (на каждый радиатор по 2 трубы от "гребенки": одна к нему, вторая от него);
  3. Стояки ГВС/ХВС: проверить наличие воды, проверить наличие счетчиков воды и показания на них (должны быть нулевые или близкие к ним), проверить наличие отводов на полотенцесушители в обеих санузлах, проверить отсутствие видимых повреждений на трубах. Проверить что диафрагмы (дырки в полу/потолке) залиты. Проверить наличие гильз вокруг труб стояка в этих диафрагмах (вокруг труб ГВС/ХВС- намотанный рубероид или иногда тонкий металл). Проверить вертикальность (не критично). Проверить наличие компенсаторов ("П" или "О" образные отводы) на стояках с горячей водой;
  4. Канализация: проверить вертикальность труб канализации (критично), проверить наличие всех заглушек
  5. Проверить наличие кожухов (экранов) на радиаторах отопления;
  6. Окна: Проверить наличие окон :), стекол в них (на предмет целостности), ручек на окнах и нормального открывания/закрывания, заделку щелей вокруг окон ;
  7. Проверить наличие замка в двери и самой двери :)
  8. Проверить наличие электросчетчика и показания на нем (должны быть близкими к нулю);
  9. Проверить наличие утепления по стене на балконе;
  10. Проверить заделку щелей (сверху и снизу) на балконе;
  11. Проверить наличие стен и их соответствие проектному положению;
  12. За пределами квартиры:
    • Проверяете работу лифтов (по состоянию на 18.11.2015 не работают);
    • Проверить наличие пожарных шлангов (рукавов) в этажном пожарном кране;
    • Проверить наличие лишних предметов по пути до Вашего этажа (электрические шкафы, в том числе под напряжением),
    • Проверить наличие и работоспособность ламп в этажном холле и на проходном балконе,
    • Проверить наличие экранов радиаторов около мусоропровода;
    • Проверить наличие нумерации этажей;
    • Проверить наличие информационной таблички с нумерацией подъездов;
    • Проверить наличие нумерации дома и его адрес (табличка)
    • Проверить работает ли вечером придомовое освещение (фонари)
красным - то, что критично. Остальное проще (быстрее и, как следствие, дешевле) устранить самостоятельно при ремонте.
Последний раз редактировалось moonrise Пт сен 30, 2016 4:12 pm, всего редактировалось 1 раз.
Просто хороший человек.

maricha
Участник
Благодарил (а): 376 раз
Шахматка: М1, к 12А Красногорский 24

Re: На набережной Павшинской Поймы - Корпуса 38, 39, 40

Пн апр 20, 2015 11:34 pm

Reds_ писал(а):
Новости с полей:
- Сегодня продолжались работы по установке бетонных плит набережной, по которой мимо наших домов будут короткими перебежками пробегать жители домов ДСК в касках.
- Не менее трех люлек с рабочими на 40-м корпусе занимались фасадом, смертельные панели которого норовят в любой момент сорваться вниз.
- В 38 корпусе заработали
Спойлер
неожиданно красивые и тихие лифты велмакс, но дабы не раздражать наших соседей, напишем про
зеленые ущербинские лифты.

В 40-м тоже такие же лифты?

Юлиан
Участник
Благодарил (а): 44 раза

Пн апр 20, 2015 11:45 pm

Репортаж про митинг и СУ в "Вестях". Про нас (и "Делюкс") в эфир ничего не вошло. По всей видимости, не подошли под формат репортажа о замороженных объектах СУ-155. Ну и хорошо, что не подошли...
http://www.vesti.ru/videos/show/vid/642 ... d%3D642538

Про митинг и пару слов про переход от договоров об участии в ЖСК к ДДУ:
http://www.interfax.ru/realty/realtyinf ... 1&sec=1461

Несколько фоток:
http://new-moscow.livejournal.com/248402.html

Про Балакина и его долги:
http://www.vedomosti.ru/politics/articl ... term=news2

м363ук
Участник
Благодарил (а): 432 раза

Вт апр 21, 2015 8:04 am

maricha писал(а):
Reds_ писал(а):
Новости с полей:
- Сегодня продолжались работы по установке бетонных плит набережной, по которой мимо наших домов будут короткими перебежками пробегать жители домов ДСК в касках.
- Не менее трех люлек с рабочими на 40-м корпусе занимались фасадом, смертельные панели которого норовят в любой момент сорваться вниз.
Спойлер
неожиданно красивые и тихие лифты велмакс, но дабы не раздражать наших соседей, напишем про

В 40-м тоже такие же лифты?

Да

Zver
Участник
Благодарил (а): 149 раз

Вт апр 21, 2015 10:56 am

Юлиан писал(а):
Репортаж про митинг и СУ в "Вестях". Про нас (и "Делюкс") в эфир ничего не вошло. По всей видимости, не подошли под формат репортажа о замороженных объектах СУ-155. Ну и хорошо, что не подошли...
http://www.vesti.ru/videos/show/vid/642 ... d%3D642538

Про митинг и пару слов про переход от договоров об участии в ЖСК к ДДУ:
http://www.interfax.ru/realty/realtyinf ... 1&sec=1461

Несколько фоток:
http://new-moscow.livejournal.com/248402.html

Про Балакина и его долги:
http://www.vedomosti.ru/politics/articl ... term=news2

Помню митинг напротив белого дома в 2009м... после чего начали немного строить.. через год опять все встало. Учитывая то, что су массово выводит бабло, фиг знает, чем все закончится... Но, пожелаю удачи всем! (у меня у самого 2 машиноместа в долгострое, буду подавать в суд на су, пока еще не совсем банкрот.)
3-я очередь строительства 2-й микрорайон Красногорье. Если ты не зарегистрирован на форуме или в шахматке, вышли свое Имя, микрорайон и корпус на activistPP@mail.ru нам надо знать сколько нас.

ВМЕСТЕ - МЫ СИЛА!

sosedy40a
Участник
Благодарил (а): 38 раз

Вт апр 21, 2015 11:09 am

[quote="sergiann"]в четверг записан на получение ключей и подписание акта приемки.

:shock: простите, что-то я не поняла вы записаны на получение ключей по какому корпусу?

sosedy40a
Участник

Вт апр 21, 2015 11:12 am

Reds_ писал(а):
Новости с полей:
Спойлер

велмакс - это те же самые лифты ЩЛЗ, только они дизайн улучшили) Ребрендинг ЩЛЗ

Reds_
Участник
Благодарил (а): 356 раз
Шахматка: М4,38

Вт апр 21, 2015 11:24 am

sosedy40a писал(а):
Это уже 10 раз на форуме обсуждали :wink:
Ребрендинг - ребрендингом, но я правда не ждал такого улучшения от ЩЛЗ. Посмотрим теперь, сколько они будут работать без поломок, потому как к внешнему виду и комфорту претензий нет. Это не зеленый, который с завода шел уже как б/у.

p.s. Главное, чтобы ремонтники теперь лифты не убили.

kochnov2009
Завсегдатай
Благодарил (а): 872 раза
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Вт апр 21, 2015 11:29 am

sosedy40a писал(а):
sergiann писал(а):
в четверг записан на получение ключей и подписание акта приемки.

:shock: простите, что-то я не поняла вы записаны на получение ключей по какому корпусу?
Судя по стилю, 38й.
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)

moonrise
Завсегдатай
TC

Вт апр 21, 2015 12:10 pm

Reds_ писал(а):
sosedy40a писал(а):
Это уже 10 раз на форуме обсуждали :wink:
Ребрендинг - ребрендингом, но я правда не ждал такого улучшения от ЩЛЗ. Посмотрим теперь, сколько они будут работать без поломок, потому как к внешнему виду и комфорту претензий нет. Это не зеленый, который с завода шел уже как б/у.

p.s. Главное, чтобы ремонтники теперь лифты не убили.
а еще забыли упомянуть, что ЩЛЗ выкуплен Отисом и является его подразделением. Так что лифты как бы не назывались - одного производителя. Если конечно мы не берем импортного производства, которые у нас не могли быть по определению.
Просто хороший человек.

москвич
Участник
Благодарил (а): 12 раз

Вт апр 21, 2015 3:22 pm

вчера получил ключи по 38 корпусу, заплатил примерно 23 тыс с копейками( трешка), это то, от чего нельзя отказаться , оплатил через банк по соседству.
от тех надзора, или как они теперь называют тех контроль , отказался, они и не сопротивлялись)))
лифты работают, электричество и тепло в квартирах есть, счетчик электричества стоит, счетчиков на ГВС и ХВС нет, указал в акте, обещали установить в течении недели.

Birsa
Участник

Вт апр 21, 2015 5:26 pm

""от тех надзора, или как они теперь называют тех контроль , отказался, они и не сопротивлялись"""

Что за конь этот " тех надзор"?? Это они меня проверять будут? Не сношу ли я стены несущие или еще что то?? :wink: =@ =@ . Или они будут контролировать всех соседей? Непонятно :( !

moonrise
Завсегдатай
TC

Вт апр 21, 2015 5:52 pm

в теории вещь хорошая и полезная. Задумка такая, что перед любым изменением проектных решений или работ, которые могут повлиять на дальнейшую эксплуатацию дома, Вы должны согласовать эти работы с УК.
к таким работам относится: возведение стен, перенос стен, гидроизоляция пола, перенос труб отопления, изменение или перенос радиаторов, прокладка электрики, замена входной двери и хрен знает что еще.
в практике в УК далеко не всегда есть специалисты соответствующего уровня (следовательно надо делать и где-то согласовывать проект на любой чих) + ждать этого специалиста пока он посмотрит и разрешит работягам работать дальше - сложновато.
По этому в форме отказа от этого самого контроля у вас есть фраза "обязуюсь не делать перепланировку и чего-то там еще".
Дальше зависит от самой УК и чего они хотят. Знаю дома (не от СУ и не в Павшинской Пойме), где управляющая компания заставляла ломать стяжку, так как не была сделана (и зафиксирована ими) гидроизоляция и изменено положение и тепловая мощность радиаторов отопления.
Просто хороший человек.

москвич
Участник

Вт апр 21, 2015 6:09 pm

там целый список работ, который я должен буду им предъявлять.... начиная от стяжки, штукатурки, шпаклевки, электрики, сан тех разводки..... и заканчивая снос и перенос стен.
причем каждый вид я по этому договору должен буду им предъявить под акт, чтобы они мне разрешили делать работы дальше, при этом.... качество работ они не смотрят( хотя прямые функции тех надзора это качество и технологии работ!!!!), так же по этому договору.... я должен с ними согласовать проект и все работы по ремонту...... главный вопрос!!!! ОНО МНЕ НАДО??????????
я купил квартиру себе и я делаю ремонт себе..... квартира моя.... и не ужели они думают что я сделаю себе плохо?.....
а на вопрос кто у них специалист....они ответили.... инженер.... я попросил показать мне его....хотел пару вопросов задать.... показали..... техник смотритель( у них все техники называются инженерами)..... на мой вопрос что она заканчивала.... она сказала что у нее опыт работы большой.... и образование ей уже поздно получать))))))).....
после таких ответов..... я еще раз удостоверился....что это просто способ заработать.....
у меня на работе в подчинении 3 спеца тех.надзора..... и у каждого есть аттестация и сертификат специалиста.... и все они аккредитованы ... а здесь ни лицензии СРО, на этот вид деятельности, ни спецов....

guden78

Вт апр 21, 2015 6:49 pm

Завтра тоже еду получать ключи. Вопрос с перепланировками и заменой батарей также подвешен. По правилам- нужно согласовывать все в том или ином виде. В УК толком ничего не отчет ои где как и что, но сказали типа замена батарей и труб отопления должна согласовываться с нами. Аналогично замена окон и установка кондеев, а то типа портите дизайн дома и т д. У кого какие мысли что с этим делать?

maricha
Участник
Благодарил (а): 376 раз
Шахматка: М1, к 12А Красногорский 24

Вт апр 21, 2015 7:22 pm

guden78 писал(а):
Завтра тоже еду получать ключи. Вопрос с перепланировками и заменой батарей также подвешен. По правилам- нужно согласовывать все в том или ином виде. В УК толком ничего не отчет ои где как и что, но сказали типа замена батарей и труб отопления должна согласовываться с нами. Аналогично замена окон и установка кондеев, а то типа портите дизайн дома и т д. У кого какие мысли что с этим делать?

Если конструкцию и цвет оконной рамы не меняешь, то зачем с ними согласовывать? Мы окна меняли, поставили белые как было и кол-во створок тоже не меняли. Ни с кем ничего не согласовывали.

Birsa
Участник

Вт апр 21, 2015 7:23 pm

:x Я так понимаю нужно обращаться в иную проектную организацию (соответственно при желании перепланировать там все что можно и нельзя, а оно у меня огромное=@ )) с допуском СРО и со всеми регалиями, затем сделать проект, а далее я запуталась :oops: , но думаю в БТИ, а в УК только отчитаться или копию проекта занести!! А там пусть проверяют че хотят! Ну что думаете? Отзовитесь мастодонты перепланировок, кто как делал? Хоть алгоритм краткий киньте))) :roll: :roll:

москвич
Участник

Вт апр 21, 2015 7:43 pm

Окна, батарей, трубы.... Без проблем.... Кондей на балкон..во внутрь....И проблем не будет ... У нас вент фасады.... На них не просто закрепить.... На балконные плиты... Вариант.... Но вам самим будет не приятно смотреть... Если все будут вешать куда захотят.... Мы строили дом, где сразу было место под внешнии блок... На фасаде предусмотрено.... Все вешали туда и снаружи смотрится как маленькии балкончик..
А так вроде нельзя вешать на главный фасад..... Без согласования.... На внутреннии и торцы можно.... Но надо согласовывать или нет .... Не знаю .... Просто надо законы почитать)).

sosedy40a
Участник

Вт апр 21, 2015 9:19 pm

[quote="moonrise"]
а еще забыли упомянуть, что ЩЛЗ выкуплен Отисом и является его подразделением. Так что лифты как бы не назывались - одного производителя. Если конечно мы не берем импортного производства, которые у нас не могли быть по определению

ЩЛЗ Отисом не выкуплен и не является его подразделением. Он всего лишь покупает лебедки Отис для своих лифтов.

edryt
Участник
Благодарил (а): 62 раза

Вт апр 21, 2015 9:39 pm

ekaterina241980
Участник
Шахматка: Красногорский 14

Вт апр 21, 2015 9:42 pm

Всем Добрый вечер! Есть кто из 37-го или из 38-го? Сколько Сейчас надо заплатить управляющей компании, чтобы получить ключи?