Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S4
S5

Модератор: moonrise

moonrise
Завсегдатай
TC
Благодарил (а): 329 раз
Шахматка: Красногорский 24

На набережной Павшинской Поймы - Корпуса 38, 39, 40

Чт июл 17, 2014 3:14 pm

Павшинская Пойма, мкрн 4, корпус 38 = Красногорский б-р, 18
Секции/подъезды (корпус 38)
A2 = 1 подъезд
A1 = 2 подъезд
Б3 = 3 подъезд
В1 = 4 подъезд
Б2 = 5 подъезд
Б1 = 6 подъезд
А3 = 7 подъезд
Разрешение на ввод в эксплуатацию (корпус 38)
От 31.12.2014 №RU50-50-5000-90
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>; <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
Постановление о присвоении адреса (корпус 38)
от 23.06.2015 №1031/6
лист 1; лист 2
Постановка на кадастровый учет (38 корпус)

Павшинская Пойма, мкрн 4, корпус 39 = Красногорский б-р, 20
Постановление о присвоении адреса (корпус 39)
Фото
Разрешение на ввод в эксплуатацию (корпус 39)
№RU50-10-2015-602
Постановка на кадастровый учет (39 корпус)

Павшинская Пойма, мкрн 4, корпус 40 = Красногорский б-р, 24
Секции/подъезды (корпус 40)
Б2 = 1 подъезд
Б1 = 2 подъезд
А1 = 3 подъезд
В3 = 4 подъезд
Г1 = 5 подъезд
В2 = 6 подъезд
В1 = 7 подъезд
Б3 = 8 подъезд
Разрешение на ввод в эксплуатацию (корпус 40)
От 01.10.2015 №RU50-10-2119-2015
титул, <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>, <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>, <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>, <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
версия 2
Постановление о присвоении адреса (корпус 40)
от 01.11.2015 №2087/11
Лист 1, Лист 2
Постановка на кадастровый учет (40 корпус)
Обсуждение получения собственности в отдельной теме

Обсуждение перепланировок в отдельной ветке
На что обратить внимание при приемке квартиры:
  1. Ключи (от квартиры, от домофона, от электрощитка, от подъезда, если он закрывается);
  2. Стояки отопления: проверить температуру самих стояков (теплые/нет), при Вас пусть включают воду в радиаторах и спускают из них воздух. После этого проверяйте, что гребенка и батареи не текут и начинают греть). Проверить что диафрагмы (дырки в полу/потолке) залиты. Проверить наличие гильз (труб бОльшего диаметра) вокруг труб стояка в этих диафрагмах (вокруг труб отопления - гильзы стальные). Проверить вертикальность (не критично). Написать, что узел ввода отопления не соответствует проекту (фотки ниже). Проверить, что подводка к радиаторам осуществлена лучевой схемой без стыков и разветвлений (на каждый радиатор по 2 трубы от "гребенки": одна к нему, вторая от него);
  3. Стояки ГВС/ХВС: проверить наличие воды, проверить наличие счетчиков воды и показания на них (должны быть нулевые или близкие к ним), проверить наличие отводов на полотенцесушители в обеих санузлах, проверить отсутствие видимых повреждений на трубах. Проверить что диафрагмы (дырки в полу/потолке) залиты. Проверить наличие гильз вокруг труб стояка в этих диафрагмах (вокруг труб ГВС/ХВС- намотанный рубероид или иногда тонкий металл). Проверить вертикальность (не критично). Проверить наличие компенсаторов ("П" или "О" образные отводы) на стояках с горячей водой;
  4. Канализация: проверить вертикальность труб канализации (критично), проверить наличие всех заглушек
  5. Проверить наличие кожухов (экранов) на радиаторах отопления;
  6. Окна: Проверить наличие окон :), стекол в них (на предмет целостности), ручек на окнах и нормального открывания/закрывания, заделку щелей вокруг окон ;
  7. Проверить наличие замка в двери и самой двери :)
  8. Проверить наличие электросчетчика и показания на нем (должны быть близкими к нулю);
  9. Проверить наличие утепления по стене на балконе;
  10. Проверить заделку щелей (сверху и снизу) на балконе;
  11. Проверить наличие стен и их соответствие проектному положению;
  12. За пределами квартиры:
    • Проверяете работу лифтов (по состоянию на 18.11.2015 не работают);
    • Проверить наличие пожарных шлангов (рукавов) в этажном пожарном кране;
    • Проверить наличие лишних предметов по пути до Вашего этажа (электрические шкафы, в том числе под напряжением),
    • Проверить наличие и работоспособность ламп в этажном холле и на проходном балконе,
    • Проверить наличие экранов радиаторов около мусоропровода;
    • Проверить наличие нумерации этажей;
    • Проверить наличие информационной таблички с нумерацией подъездов;
    • Проверить наличие нумерации дома и его адрес (табличка)
    • Проверить работает ли вечером придомовое освещение (фонари)
красным - то, что критично. Остальное проще (быстрее и, как следствие, дешевле) устранить самостоятельно при ремонте.
Последний раз редактировалось moonrise Пт сен 30, 2016 4:12 pm, всего редактировалось 1 раз.
Просто хороший человек.

Birsa
Участник

Re: На набережной Павшинской Поймы - Корпуса 38, 39, 40

Вт апр 21, 2015 7:23 pm

:x Я так понимаю нужно обращаться в иную проектную организацию (соответственно при желании перепланировать там все что можно и нельзя, а оно у меня огромное=@ )) с допуском СРО и со всеми регалиями, затем сделать проект, а далее я запуталась :oops: , но думаю в БТИ, а в УК только отчитаться или копию проекта занести!! А там пусть проверяют че хотят! Ну что думаете? Отзовитесь мастодонты перепланировок, кто как делал? Хоть алгоритм краткий киньте))) :roll: :roll:

москвич
Участник
Благодарил (а): 12 раз
Шахматка: М4,38

Вт апр 21, 2015 7:43 pm

Окна, батарей, трубы.... Без проблем.... Кондей на балкон..во внутрь....И проблем не будет ... У нас вент фасады.... На них не просто закрепить.... На балконные плиты... Вариант.... Но вам самим будет не приятно смотреть... Если все будут вешать куда захотят.... Мы строили дом, где сразу было место под внешнии блок... На фасаде предусмотрено.... Все вешали туда и снаружи смотрится как маленькии балкончик..
А так вроде нельзя вешать на главный фасад..... Без согласования.... На внутреннии и торцы можно.... Но надо согласовывать или нет .... Не знаю .... Просто надо законы почитать)).

sosedy40a
Участник
Благодарил (а): 38 раз

Вт апр 21, 2015 9:19 pm

[quote="moonrise"]
а еще забыли упомянуть, что ЩЛЗ выкуплен Отисом и является его подразделением. Так что лифты как бы не назывались - одного производителя. Если конечно мы не берем импортного производства, которые у нас не могли быть по определению

ЩЛЗ Отисом не выкуплен и не является его подразделением. Он всего лишь покупает лебедки Отис для своих лифтов.

ekaterina241980
Участник
Шахматка: Красногорский 14

Вт апр 21, 2015 9:42 pm

Всем Добрый вечер! Есть кто из 37-го или из 38-го? Сколько Сейчас надо заплатить управляющей компании, чтобы получить ключи?

м363ук
Участник
Благодарил (а): 442 раза

Вт апр 21, 2015 9:44 pm

edryt писал(а):
http://badaeva14.spb.ru/index.php?/topic/58-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%BC%D1%8B-%D1%81-%D0%BB%D0%B8%D1%84%D1%82%D0%B0%D0%BC%D0%B8-wellmaks/
Той теме три года.

москвич
Участник

Вт апр 21, 2015 11:23 pm

ekaterina241980 писал(а):
Всем Добрый вечер! Есть кто из 37-го или из 38-го? Сколько Сейчас надо заплатить управляющей компании, чтобы получить ключи?
Почитайте выше....все написанно.... Я за 3 х комнатную заплатил 23 без тех надзора...

москвич
Участник

Вт апр 21, 2015 11:33 pm

Birsa писал(а):
:x Я так понимаю нужно обращаться в иную проектную организацию (соответственно при желании перепланировать там все что можно и нельзя, а оно у меня огромное=@ )) с допуском СРО и со всеми регалиями, затем сделать проект, а далее я запуталась :oops: , но думаю в БТИ, а в УК только отчитаться или копию проекта занести!! А там пусть проверяют че хотят! Ну что думаете? Отзовитесь мастодонты перепланировок, кто как делал? Хоть алгоритм краткий киньте))) :roll: :roll:
Алгоритм простой....делаете проект.... Согласовывание .... Работы ...сдача работ ....
Это коротко.... А если расписывать .... То это долго... И дорого)))) проще отдать это спецам.... Тыс за 50 сделают... Все бумажки... Только ни когда не разрешать делать проем в несущей стене на нижних этажах.... И если уже кто то в этой стене.... Сделал раньше вас.... Нельзя переносить мокрую зону в жилую зону..... И куча еще разных факторов)))) а если сделать проем в несущей.... И сделать его без расчетов.... И согласования..... Возможен вариант как на Рублевке..... Где сносили пол подъезда..... В многоэтажке....

maricha
Участник
Благодарил (а): 381 раз
Шахматка: М1, к 12А Красногорский 24

Вт апр 21, 2015 11:40 pm

Т.е. Кухню в комнату никак не согласовать?

moonrise
Завсегдатай
TC

Ср апр 22, 2015 9:12 am

москвич писал(а):
я купил квартиру себе и я делаю ремонт себе..... квартира моя.... и не ужели они думают что я сделаю себе плохо?.....
К сожалению далеко не все покупают для себя и очень многие делают лишь бы продать. У многих просто не хватает денег и/или мозгов сделать хорошо. Поэтому повторюсь - ЗАДУМКА хорошая. реализация - как всегда :)
Просто хороший человек.

moonrise
Завсегдатай
TC

Ср апр 22, 2015 9:14 am

sosedy40a писал(а):
moonrise писал(а):
а еще забыли упомянуть, что ЩЛЗ выкуплен Отисом и является его подразделением. Так что лифты как бы не назывались - одного производителя. Если конечно мы не берем импортного производства, которые у нас не могли быть по определению

ЩЛЗ Отисом не выкуплен и не является его подразделением. Он всего лишь покупает лебедки Отис для своих лифтов.
ну Вам со стороны виднее, чем людям, работающим в отисе :) Информация как раз от них.
Не поленился набрать запрос у великого гугля.
google писал(а):
Для осуществления новых задач, встающих перед производителями лифтов, 30 декабря 1990 года было создано Закрытое акционерное общество "Щербинка Отис Лифт" - первое в России совместное предприятие в лифтовой отрасли. Его учредителями стали Щербинский лифтостроительный завод и компания ОТИС, мировой лидер по производству и обслуживанию лифтов и эскалаторов.
Последний раз редактировалось moonrise Ср апр 22, 2015 9:45 am, всего редактировалось 2 раза.
Просто хороший человек.

москвич
Участник

Ср апр 22, 2015 9:31 am

maricha писал(а):
Т.е. Кухню в комнату никак не согласовать?
нет ни как.....только кухня в коридор....

moonrise
Завсегдатай
TC

Ср апр 22, 2015 9:42 am

москвич писал(а):
Окна, батарей, трубы.... Без проблем....
без проблем что? Окна можно поменять с оговорками, что "никто не заметит", то есть цвет, количество и расположение секций должно быть без изменений. Трубы (в теории) если вы повторяете трассу, положенную Вам строителями. изменение материала и/или трассы должно согласовываться. + по хорошему должен происходить контроль компании, что бы вы не сделали так, что бы затопить соседей (хотя у самих у них при строительстве трубы пластиковыми тройниками разводятся). Радиаторы - изменение (ОТ ПРОЕКТНОЙ) положения и/или тепловой мощности требует согласования. То есть, если Вы покупаете такие же радиаторы и вешаете их там же, то можете не согласовывать. Но в разных корпусах в одинаковых квартирах разное количество и положение радиаторов + многие будут менять радиаторы на другие. А для этого надо взять в УК данные по рассчитанной в проекте тепловой мощности и подобрать радиаторы исходя из нее (а не от прихоти строителей и Вашей). Оформить это тепловым проектом и согласовать в УК.
москвич писал(а):
Кондей на балкон..во внутрь....И проблем не будет ...
Можно уточнить у Вас смысл сего действа? Принцип действия наружнего блока кондиционера - теплообмен. То есть он забирает холод из внешней среды и охлаждает хладогент в трубках, который идет к внутреннему блоку. В замкнутом пространстве (балкон) кондиционер у Вас или будет работать неэффективно (в холостую) или сгорит.
москвич писал(а):
У нас вент фасады.... На них не просто закрепить.... На балконные плиты... Вариант.... Но вам самим будет не приятно смотреть... Если все будут вешать куда захотят.... Мы строили дом, где сразу было место под внешнии блок... На фасаде предусмотрено.... Все вешали туда и снаружи смотрится как маленькии балкончик..
именно "балкончиками" и надо делать. Промежуточный (компромиссный) вариант - переходной балкон общего пользования. Его и стеклить нельзя по ряду требований и за счет того, что он углублен не так в глаза бросается. Из минусов - общий доступ к электричеству (нет гарантий, что кто-тоне подключится).
москвич писал(а):
А так вроде нельзя вешать на главный фасад..... Без согласования.... На внутреннии и торцы можно.... Но надо согласовывать или нет .... Не знаю .... Просто надо законы почитать)).
согласовывать надо ЛЮБЮБОЕ изменение внешнего вида. То есть если мест под кондеи ("балкончики") не предусмотрены проектом, то В ТЕОРИИ надо согласовывать где бы не вешал. (и не забываем включить кондеи в электропроект).

Birsa писал(а):
не совсем так. Проект перед тем, как нести в БТИ надо согласовать в УК :(
То есть не просто показать, а получить штампик, что они не возражают.
Просто хороший человек.

sosedy40a
Участник

Ср апр 22, 2015 9:56 am

google писал(а):
Для осуществления новых задач, встающих перед производителями лифтов, 30 декабря 1990 года было создано Закрытое акционерное общество "Щербинка Отис Лифт" - первое в России совместное предприятие в лифтовой отрасли. Его учредителями стали Щербинский лифтостроительный завод и компания ОТИС, мировой лидер по производству и обслуживанию лифтов и эскалаторов.
[/quote]

Все правильно, ЩЛЗ является одним из акционеров завода ОТИС по производству лебедок, а не ОТИС акционером ЩЛЗ. Разницу понимаете?

А потом почему вы решили, что я со стороны? Я как раз и знаю эту тему, потому как имею отношение)

moonrise
Завсегдатай
TC

Ср апр 22, 2015 10:09 am

sosedy40a писал(а):
google писал(а):

Все правильно, ЩЛЗ является одним из акционеров завода ОТИС по производству лебедок, а не ОТИС акционером ЩЛЗ. Разницу понимаете?

А потом почему вы решили, что я со стороны? Я как раз и знаю эту тему, потому как имею отношение)
Давайте уйдем чуть глубже :) Есть корпорация ОТИС (французская, если память не подводит). Есть её подразделение МосОтис.
Сам по себе отис СВОИ лифты (кабины) в россии не производит. В очень редких случаях собирает.
То есть на территории РФ он на одном заводе покупает кабины, на другом вызывные панели, на третьем лебедки, на четвертом тросы и пр.пр.пр. Часть из этого конструктора покупается как раз в ЩЛЗ.
ЩЛЗ в свою очередь производит часть из этого оборудования (но не производит тросы, направляющие и часть другого оборудования, а тоже его покупает)
это я к тому, что лифты от отиса от лифтов от ЩЛЗ отличаются (по крупному счету) шильдиком.
По большей части комфорт лифта зависит а) от прямых рук людей его настраивающих. Настройки возможности принудительного закрытия дверей, интервалы реагирования, спуски на первые этажи и пр. (90%); б) от прямых рук строителей крепящие вертикальные направляющие и собирающих коробку в которую эти направляющие ставятся. отклонения направляющих влияют на скорость спуска/подъема и "трясучесть" кабины (7%) в) от экономии на дешевых опциях вроде экрана с положением лифта на каждом этаже, кнопочек принудительного закрытия и пр. (2%).
Просто хороший человек.

Liysia
Участник
Благодарил (а): 225 раз

Ср апр 22, 2015 10:53 am

Moonrise, вы писали про кондиционеры, если их расположить на своем балконе, то: "... он (кондей) забирает холод из внешней среды и охлаждает хладогент в трубках, который идет к внутреннему блоку. В замкнутом пространстве (балкон) кондиционер у Вас или будет работать неэффективно (в холостую) или сгорит".
От себя: Если кондей будет использоваться для охлаждения помещения, то это будет происходить тогда, когда за окном жара, иначе можно просто открыть балкон и проветрить квартиру. Если за окном жара, то температура воздуха на балконе с открытыми окнами будет такой же как и на улице. Поэтому не понятно, какая разница в этом случае, если кондей установлен на балконе или на фасаде? Интересует эта тема потому, что я рассматриваю вопрос установки кондеев как раз на балконах своей квартиры. Видела такое подключение у знакомых в другой новостройке. Они еще сделали на этапе ремонта, что и конденсат от кондеев уходит по трубкам в канализацию, ничего не течет. Мне кажется, что это очень удобно.
Последний раз редактировалось Liysia Ср апр 22, 2015 11:53 am, всего редактировалось 2 раза.

москвич
Участник

Ср апр 22, 2015 11:04 am

да как вы не поймете одного............ я ни кого к себе в квартиру не пущу.... только с решением суда..... и поверьте.... трубы на полу ни кто не проверяет.... это ваши трубы и вы их можете хоть по потолку пустить.... а батареи повесить на потолок..... это ваше .... и вам будет холодно!!!!...... но если вы обратитесь с вопросом холода к УК, и они придут проверить ваши батареи на потолке..... вот тут вы и получите отказ.... так как это вы сами их там разместили.... и заменили на другие, не проектные.... просто чуть чуть погрузитесь в расчеты..... а лучше закажите проект с расчетом .... если вы не профи в этих цифрах.... у вас балансовое разграничение заканчивается на кранах стояка....
по блоку на балконе........... смысл в том, чтобы не портить внешний вид дома, а воздухообмен легко делается открытым окном.... общий балкон не вариант.... украдут.... и это не по правилам... хотя и хороший вариант......а дверь закрывать на ключ нельзя.......

москвич
Участник

Ср апр 22, 2015 11:06 am

конденсат обязательно надо сливать в каналию...... дело не затратное...но правильное, меня всегда бесят люди, которые думают только о себе..... и выводят эти трубки на улицу..... и капают они потом на голову прохожим....

maricha
Участник
Благодарил (а): 381 раз
Шахматка: М1, к 12А Красногорский 24

Ср апр 22, 2015 11:21 am

Меняли батареи. Тогда было УК Павшино. У них подрядная организация " Галс" по -моему... Сказали какие купить радиаторы и т. Д.( кому-то свои навязывали, естественно дороже). Все поменяли, ничего не согласовывали. Мож потому что тех. Надзор был. Пару раз приходили фотографировавши , но не все этапы работ.

sosedy40a
Участник

Ср апр 22, 2015 11:42 am

moonrise писал(а):
[Давайте уйдем чуть глубже :) Есть корпорация ОТИС (французская, если память не подводит). Есть её подразделение МосОтис.
Сам по себе отис СВОИ лифты (кабины) в россии не производит. В очень редких случаях собирает.
То есть на территории РФ он на одном заводе покупает кабины, на другом вызывные панели, на третьем лебедки, на четвертом тросы и пр.пр.пр. Часть из этого конструктора покупается как раз в ЩЛЗ.
ЩЛЗ в свою очередь производит часть из этого оборудования (но не производит тросы, направляющие и часть другого оборудования, а тоже его покупает)
это я к тому, что лифты от отиса от лифтов от ЩЛЗ отличаются (по крупному счету) шильдиком.
По большей части комфорт лифта зависит а) от прямых рук людей его настраивающих. Настройки возможности принудительного закрытия дверей, интервалы реагирования, спуски на первые этажи и пр. (90%); б) от прямых рук строителей крепящие вертикальные направляющие и собирающих коробку в которую эти направляющие ставятся. отклонения направляющих влияют на скорость спуска/подъема и "трясучесть" кабины (7%) в) от экономии на дешевых опциях вроде экрана с положением лифта на каждом этаже, кнопочек принудительного закрытия и пр. (2%).

Контора не французская. Корни из США. ) ОТИС изготовливает свои кабины в Питере, там у них свой завод. А ЩЛЗ покупает лебедки у ОТИС.