Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S5
S6

Модератор: moonrise

• 1
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 402

moonrise
Завсегдатай
TC
Благодарил (а): 329 раз
Шахматка: Красногорский 24

На набережной Павшинской Поймы - Корпуса 38, 39, 40

Чт июл 17, 2014 3:14 pm

Павшинская Пойма, мкрн 4, корпус 38 = Красногорский б-р, 18
Секции/подъезды (корпус 38)
A2 = 1 подъезд
A1 = 2 подъезд
Б3 = 3 подъезд
В1 = 4 подъезд
Б2 = 5 подъезд
Б1 = 6 подъезд
А3 = 7 подъезд
Разрешение на ввод в эксплуатацию (корпус 38)
От 31.12.2014 №RU50-50-5000-90
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>; <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
Постановление о присвоении адреса (корпус 38)
от 23.06.2015 №1031/6
лист 1; лист 2
Постановка на кадастровый учет (38 корпус)

Павшинская Пойма, мкрн 4, корпус 39 = Красногорский б-р, 20
Постановление о присвоении адреса (корпус 39)
Фото
Разрешение на ввод в эксплуатацию (корпус 39)
№RU50-10-2015-602
Постановка на кадастровый учет (39 корпус)

Павшинская Пойма, мкрн 4, корпус 40 = Красногорский б-р, 24
Секции/подъезды (корпус 40)
Б2 = 1 подъезд
Б1 = 2 подъезд
А1 = 3 подъезд
В3 = 4 подъезд
Г1 = 5 подъезд
В2 = 6 подъезд
В1 = 7 подъезд
Б3 = 8 подъезд
Разрешение на ввод в эксплуатацию (корпус 40)
От 01.10.2015 №RU50-10-2119-2015
титул, <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>, <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>, <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>, <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
версия 2
Постановление о присвоении адреса (корпус 40)
от 01.11.2015 №2087/11
Лист 1, Лист 2
Постановка на кадастровый учет (40 корпус)
Обсуждение получения собственности в отдельной теме

Обсуждение перепланировок в отдельной ветке
На что обратить внимание при приемке квартиры:
  1. Ключи (от квартиры, от домофона, от электрощитка, от подъезда, если он закрывается);
  2. Стояки отопления: проверить температуру самих стояков (теплые/нет), при Вас пусть включают воду в радиаторах и спускают из них воздух. После этого проверяйте, что гребенка и батареи не текут и начинают греть). Проверить что диафрагмы (дырки в полу/потолке) залиты. Проверить наличие гильз (труб бОльшего диаметра) вокруг труб стояка в этих диафрагмах (вокруг труб отопления - гильзы стальные). Проверить вертикальность (не критично). Написать, что узел ввода отопления не соответствует проекту (фотки ниже). Проверить, что подводка к радиаторам осуществлена лучевой схемой без стыков и разветвлений (на каждый радиатор по 2 трубы от "гребенки": одна к нему, вторая от него);
  3. Стояки ГВС/ХВС: проверить наличие воды, проверить наличие счетчиков воды и показания на них (должны быть нулевые или близкие к ним), проверить наличие отводов на полотенцесушители в обеих санузлах, проверить отсутствие видимых повреждений на трубах. Проверить что диафрагмы (дырки в полу/потолке) залиты. Проверить наличие гильз вокруг труб стояка в этих диафрагмах (вокруг труб ГВС/ХВС- намотанный рубероид или иногда тонкий металл). Проверить вертикальность (не критично). Проверить наличие компенсаторов ("П" или "О" образные отводы) на стояках с горячей водой;
  4. Канализация: проверить вертикальность труб канализации (критично), проверить наличие всех заглушек
  5. Проверить наличие кожухов (экранов) на радиаторах отопления;
  6. Окна: Проверить наличие окон :), стекол в них (на предмет целостности), ручек на окнах и нормального открывания/закрывания, заделку щелей вокруг окон ;
  7. Проверить наличие замка в двери и самой двери :)
  8. Проверить наличие электросчетчика и показания на нем (должны быть близкими к нулю);
  9. Проверить наличие утепления по стене на балконе;
  10. Проверить заделку щелей (сверху и снизу) на балконе;
  11. Проверить наличие стен и их соответствие проектному положению;
  12. За пределами квартиры:
    • Проверяете работу лифтов (по состоянию на 18.11.2015 не работают);
    • Проверить наличие пожарных шлангов (рукавов) в этажном пожарном кране;
    • Проверить наличие лишних предметов по пути до Вашего этажа (электрические шкафы, в том числе под напряжением),
    • Проверить наличие и работоспособность ламп в этажном холле и на проходном балконе,
    • Проверить наличие экранов радиаторов около мусоропровода;
    • Проверить наличие нумерации этажей;
    • Проверить наличие информационной таблички с нумерацией подъездов;
    • Проверить наличие нумерации дома и его адрес (табличка)
    • Проверить работает ли вечером придомовое освещение (фонари)
красным - то, что критично. Остальное проще (быстрее и, как следствие, дешевле) устранить самостоятельно при ремонте.
Последний раз редактировалось moonrise Пт сен 30, 2016 4:12 pm, всего редактировалось 1 раз.
Просто хороший человек.

Mihey
Участник
Благодарил (а): 432 раза

Re: На набережной Павшинской Поймы - Корпуса 38, 39, 40

Вс авг 31, 2014 6:44 pm

Юлиан, спасибо, что ты помог мне, заботливо выдернув самые удачные для тебя фразы из контекста обсуждения в огромной теме ветки.

Мне было бы сложно и неприятно подбирать компромат на себя, как ты меня попросил. Но меня обвинять не в чем, поскольку по факту дел я никогда не был замешан ни в чем предосудительном, к тому же я готов к каким-то непопулярным решениям исключительно ради нашей общей цели.

Друзья, я высказывал разные идеи, это было в рамках обсуждения, кто-то со мной согласился, кто-то нет, еще раз говорю я не собирал и не буду собирать деньги, нам надо компенсировать сопутствующие расходы пикетчиков (родственникам дольщиков, кто любезно согласился выходить несколько раз в неделю на несколько часов, мы решили, что это будет справедливой компенсацией на транспортные расходы и питание), деньги на баннеры, деньги на продвижение сайта того же Юлиана, деньги будут собираться адресно, если на сайт, то на карточку Юлиану, а не мне и т.д., не важно, в ИГ он или нет.

Это было предложено для примера, кто-то со мной согласился, кто-то нет, такие решения я не принимаю в индивидуальном порядке, только в результате согласования.

По факту я и сам выступал спонсором деятельности ИГ, я сдал 1000 рублей на сайт, 1000 рублей на баннер, 1000 рублей на пикетчиков.

По второму твоему посту: меня травили, я устал, просил у тебя поддержки и совета, что получил - твою радость по поводу того, что я просил поддержки и ты можешь этим воспользоваться, чтобы ссылаться на мою просьбу о помощи.
Последний раз редактировалось Mihey Вс авг 31, 2014 7:51 pm, всего редактировалось 2 раза.

Юлиан
Участник
Благодарил (а): 46 раз

Вс авг 31, 2014 6:51 pm

to Mihey

Бла-бла-бла...

irasamos
Участник
Благодарил (а): 102 раза

Вс авг 31, 2014 7:35 pm

MariaL писал(а):
Конечный результат на данный момент можно видеть из ответа Главстройнадзора. А вот слова такие "на популизм смахивает" считаю неуместными. Прежде, чем обвинять кого-то, предлагаю отчитаться самому за свое участие в работе для ускорения сдачи наших корпусов.
[/quote]
Скажите во всех документах значаться 38 корпус, гдето 39.... на 39 ом хоть рабочие есть. А вот что по поводу 40??? Я имею ввиду ответы или хоть чтото что могло бы немного порадовать... или всё печально?!

krasnotm

Вс авг 31, 2014 7:37 pm

мое предложение лишь голос третьей стороны, которая предлагает снять текущее напряжение в группе, перестать состязаться в том, что вы перечислили и веселить ребят с третьяковки.
хорошо, голосовать не обязательно. но встретиться и поговорить в живую по-моему стоит. Ну, и, если придет достойное (во всех смыслах) кол-во людей и будет такое решение на месте- то почему бы и не обсудить что-то или не проголосовать. Да, и вообще, хорошо бы регулярно встречаться вживую, потому что за десятками страниц форума порой уже теряешь нить происходящего.

давайте начнем с этой недели и вы как раз попробуете договориться, а кто-то из пришедших постарается этому поспособствовать)), потому что на мой взгляд, и это главное, все стороны стремятся к одному и у всех есть желание делать какие-то нужные для этого вещи.

зы:
про "ни разу не видел".
моя фамилия/подпись есть в подписном листе с митинга;) всех, думаю, сложно запомнить в лицо, особенно, если оно(лицо) не представлялось))

Mihey
Участник
Благодарил (а): 432 раза

Вс авг 31, 2014 8:18 pm

Встречи уже были, если коллективные решения прежних встреч не выполнять, то смысла в новых встречах мало. А призывы к порядку заканчиваются поливанием грязью того, от кого они исходят.

krasnotm

Вс авг 31, 2014 9:17 pm

понятно. бесполезно значит.
...жаль

Морячок
Участник
Благодарил (а): 112 раз

Вс авг 31, 2014 9:31 pm

krasnotm писал(а):
понятно. бесполезно значит.
...жаль
Да не ... Выполняется вообщем то. Нормально все. Рабочие моменты.
Только Миша как то странно интерпретирует некоторые решения. И устраивает истерики когда ему указывают на его ошибки.

krasnotm

Вс авг 31, 2014 9:58 pm

у. ну лана..
предложение - делайте пожалуйста рассылку перед встречами(на всех, вне зависимости от "политических" взглядов). Свое мыло кинул Михаилу. А вообще остальных участников адреса собирались? Я не кидал раньше и с меня никто не требовал.

MariaL
Участник
Благодарил (а): 763 раза

Вс авг 31, 2014 10:38 pm

Юлиан писал(а):
Mihey писал(а):
постоянно критикует, ругает, грубит и требует возвращения Guaresski

Тебя не поймешь, а два дня назад ты меня благодарил, когда плакался и писал, что тебя не уважают, писал мне, что до тебя самого начали доходить неэтичные моменты твоего поведения, писал, что ты устал и тебе грустно и тебе нужна поддержка, спрашивал как поступить и просил советов и, что ты осознал все свои ошибки и их исправишь и т.д.
Ты уж определись...

ТАК ГАДКО И ПОДЛЕНЬКО, КАК МАЛЬЧИШ-ПЛОХИШ!

Морячок
Участник

Вс авг 31, 2014 10:39 pm

В закрытом разделе есть топик со сбором координат участников.

MariaL
Участник

Вс авг 31, 2014 11:00 pm

Морячок писал(а):

Видимо, в связи со сменой власти, мне этот топик не доступен :D .

Морячок
Участник

Вс авг 31, 2014 11:17 pm

MariaL писал(а):
Морячок писал(а):

Видимо, в связи со сменой власти, мне этот топик не доступен :D .
Да бросьте , Мария - вот же он... Доступней доступного.

viewtopic.php?f=251&t=26665

А у нас "власть" сменилась? С кого на кого? Почему не объявили?

irasamos
Участник
Благодарил (а): 102 раза

Пн сен 01, 2014 12:36 am

не хочу показаться занудой, но за перепалкой на мой вопрос могли не обратить внимание... Я хотела спросить Может кто-нибудь знает что с 40м корпусом ?? Буквально пару слов ... если не трудно. Заморозили ? нет?

Юлиан
Участник

Пн сен 01, 2014 12:47 am

Мария, гадко и подло, это когда Вы вылезая, чтобы "плюнуть", тут же прячетесь в будку.

Гадко и подло, Мария, это, когда Вы оставив комментарий в наш адрес с ложью, тут же нас удалили, воспользовавшись правами модератора, чтобы мы попросту не смогли Вам ответить.

Гадко и подло, Мария, это когда Вы обвиняете людей и вешаете им ярлыки "за глаза".
Еще хоть кто-то остался, кого Вы в тот или иной момент времени "за глаза" не обвинили?

Гадко и подло, Мария, это когда Вы врали, что Денис Вас отговаривал от митинга, поэтому, мол, Вы его и не добавляете, (несмотря на то, что слова Михаила об угрозах в его адрес, тоже оказались враньем). Хотя прекрасно знали, что речь шла не об отмене митинга, а об неуместности и переносе его на тот момент, т.к. проходили встречи с СУ, которые в итоге и сорвались.
Более того, Денис с Вами непосредственно перед митингом даже не разговаривал, о чем у меня имеются телефонные распечатки его разговоров.

Гадко и подло, Мария, это когда Вы воспользовавшись своей технической возможностью удалили Ивана, но осознав свою ошибку, вернув его обратно на следующее утро, даже не удосужились объяснить причину Ваших действий и перед ним извиниться. Про дальнейшие Ваши действия про удаления неудобных и задающих Вам вопросы людей, я уже даже не комментирую...

Гадко и подло, Мария, это когда Вы с Михаилом обсуждали между собой возможные персональные "пирожки" (пени) от СУ, хотя, вроде как себя позиционируете, что представляете интересы всех жителей наших домов.

Гадко и подло, Мария, это когда Вы пишите (цитирую), что те, кто пристроится, будут пользоваться предыдущей Вашей работой и результатами будут пользоваться, как своими.
Какими только результатами Вашей работы не понятно...

Guaresski
Участник
Благодарил (а): 186 раз

Пн сен 01, 2014 12:52 am

К сожалению, фактов, графиков, опровергающих заморозку, нет. Со слов строителей -да, заморожен.
пусть наши потребности охренеют от наших возможностей...

Юлиан
Участник

Пн сен 01, 2014 1:00 am

irasamos писал(а):
не хочу показаться занудой, но за перепалкой на мой вопрос могли не обратить внимание... Я хотела спросить Может кто-нибудь знает что с 40м корпусом ?? Буквально пару слов ... если не трудно. Заморозили ? нет?

Работали только по фасаду со стороны моста (спешат к его открытию). Основные силы брошены на 38 корпус, чтобы его максимально быстро сдать, и не распылять рабочих по всем корпусам.
СУ обещали к 1 сентября предоставить график работ, увеличить количество рабочих, и что нашу стройку будет курировать непосредственно Грачев (директор по строительству холдинга). Насколько это правда и отвечают ли они за свои слова, завтра и посмотрим...

Вчерашнее фото с радугой (5мб.):

Guaresski
Участник
Благодарил (а): 186 раз

Пн сен 01, 2014 1:20 am

Фото - просто супер!!!
пусть наши потребности охренеют от наших возможностей...

Морячок
Участник

Пн сен 01, 2014 1:24 am

От соседей )
mbx2000 писал(а):
Вести с полей (по порядку прохода от таможни):
...
- на 40-м корпусе СУ155 (дело было в 5 часов вечера в вск) активно велись работы - слышно было болгарки и перфораторы.
...
viewtopic.php?f=197&t=25618&start=140

Юлиан
Участник

Пн сен 01, 2014 1:25 am

Вчерашний полет Воробьева (уже поздно вечером):

фото (5Мб.)

MariaL
Участник

Пн сен 01, 2014 8:34 am

Юлиан писал(а):
Мария, гадко и подло, это когда Вы вылезая, чтобы "плюнуть", тут же прячетесь в будку.

Гадко и подло, Мария, это, когда Вы оставив комментарий в наш адрес с ложью, тут же нас удалили, воспользовавшись правами модератора, чтобы мы попросту не смогли Вам ответить.

Гадко и подло, Мария, это когда Вы обвиняете людей и вешаете им ярлыки "за глаза".
Еще хоть кто-то остался, кого Вы в тот или иной момент времени "за глаза" не обвинили?

Гадко и подло, Мария, это когда Вы врали, что Денис Вас отговаривал от митинга, поэтому, мол, Вы его и не добавляете, (несмотря на то, что слова Михаила об угрозах в его адрес, тоже оказались враньем). Хотя прекрасно знали, что речь шла не об отмене митинга, а об неуместности и переносе его на тот момент, т.к. проходили встречи с СУ, которые в итоге и сорвались.
Более того, Денис с Вами непосредственно перед митингом даже не разговаривал, о чем у меня имеются телефонные распечатки его разговоров.

Гадко и подло, Мария, это когда Вы воспользовавшись своей технической возможностью удалили Ивана, но осознав свою ошибку, вернув его обратно на следующее утро, даже не удосужились объяснить причину Ваших действий и перед ним извиниться. Про дальнейшие Ваши действия про удаления неудобных и задающих Вам вопросы людей, я уже даже не комментирую...

Гадко и подло, Мария, это когда Вы с Михаилом обсуждали между собой возможные персональные "пирожки" (пени) от СУ, хотя, вроде как себя позиционируете, что представляете интересы всех жителей наших домов.

Гадко и подло, Мария, это когда Вы пишите (цитирую), что те, кто пристроится, будут пользоваться предыдущей Вашей работой и результатами будут пользоваться, как своими.
Какими только результатами Вашей работы не понятно...
Юлиан, вы не присутствовали при разговоре, когда Guareski отговаривал от митинга в то время, когда все уже было организовано, тем самым подставляя меня и Lehin и дискредитируя. И, поверьте, не вам судить. Мы с вами не на базаре, не забывайте. Это удел женщин- много говорить.. :)
А на собачку больше вы похожи, к сожалению.
И за глаза ничего не вешаю, я прямо вам написала)
  • 1
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 402