Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S5
S6

Модератор: moonrise

moonrise
Завсегдатай
TC
Благодарил (а): 329 раз
Шахматка: Красногорский 24

На набережной Павшинской Поймы - Корпуса 38, 39, 40

Чт июл 17, 2014 3:14 pm

Павшинская Пойма, мкрн 4, корпус 38 = Красногорский б-р, 18
Секции/подъезды (корпус 38)
A2 = 1 подъезд
A1 = 2 подъезд
Б3 = 3 подъезд
В1 = 4 подъезд
Б2 = 5 подъезд
Б1 = 6 подъезд
А3 = 7 подъезд
Разрешение на ввод в эксплуатацию (корпус 38)
От 31.12.2014 №RU50-50-5000-90
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>; <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
Постановление о присвоении адреса (корпус 38)
от 23.06.2015 №1031/6
лист 1; лист 2
Постановка на кадастровый учет (38 корпус)

Павшинская Пойма, мкрн 4, корпус 39 = Красногорский б-р, 20
Постановление о присвоении адреса (корпус 39)
Фото
Разрешение на ввод в эксплуатацию (корпус 39)
№RU50-10-2015-602
Постановка на кадастровый учет (39 корпус)

Павшинская Пойма, мкрн 4, корпус 40 = Красногорский б-р, 24
Секции/подъезды (корпус 40)
Б2 = 1 подъезд
Б1 = 2 подъезд
А1 = 3 подъезд
В3 = 4 подъезд
Г1 = 5 подъезд
В2 = 6 подъезд
В1 = 7 подъезд
Б3 = 8 подъезд
Разрешение на ввод в эксплуатацию (корпус 40)
От 01.10.2015 №RU50-10-2119-2015
титул, <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>, <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>, <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>, <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
версия 2
Постановление о присвоении адреса (корпус 40)
от 01.11.2015 №2087/11
Лист 1, Лист 2
Постановка на кадастровый учет (40 корпус)
Обсуждение получения собственности в отдельной теме

Обсуждение перепланировок в отдельной ветке
На что обратить внимание при приемке квартиры:
  1. Ключи (от квартиры, от домофона, от электрощитка, от подъезда, если он закрывается);
  2. Стояки отопления: проверить температуру самих стояков (теплые/нет), при Вас пусть включают воду в радиаторах и спускают из них воздух. После этого проверяйте, что гребенка и батареи не текут и начинают греть). Проверить что диафрагмы (дырки в полу/потолке) залиты. Проверить наличие гильз (труб бОльшего диаметра) вокруг труб стояка в этих диафрагмах (вокруг труб отопления - гильзы стальные). Проверить вертикальность (не критично). Написать, что узел ввода отопления не соответствует проекту (фотки ниже). Проверить, что подводка к радиаторам осуществлена лучевой схемой без стыков и разветвлений (на каждый радиатор по 2 трубы от "гребенки": одна к нему, вторая от него);
  3. Стояки ГВС/ХВС: проверить наличие воды, проверить наличие счетчиков воды и показания на них (должны быть нулевые или близкие к ним), проверить наличие отводов на полотенцесушители в обеих санузлах, проверить отсутствие видимых повреждений на трубах. Проверить что диафрагмы (дырки в полу/потолке) залиты. Проверить наличие гильз вокруг труб стояка в этих диафрагмах (вокруг труб ГВС/ХВС- намотанный рубероид или иногда тонкий металл). Проверить вертикальность (не критично). Проверить наличие компенсаторов ("П" или "О" образные отводы) на стояках с горячей водой;
  4. Канализация: проверить вертикальность труб канализации (критично), проверить наличие всех заглушек
  5. Проверить наличие кожухов (экранов) на радиаторах отопления;
  6. Окна: Проверить наличие окон :), стекол в них (на предмет целостности), ручек на окнах и нормального открывания/закрывания, заделку щелей вокруг окон ;
  7. Проверить наличие замка в двери и самой двери :)
  8. Проверить наличие электросчетчика и показания на нем (должны быть близкими к нулю);
  9. Проверить наличие утепления по стене на балконе;
  10. Проверить заделку щелей (сверху и снизу) на балконе;
  11. Проверить наличие стен и их соответствие проектному положению;
  12. За пределами квартиры:
    • Проверяете работу лифтов (по состоянию на 18.11.2015 не работают);
    • Проверить наличие пожарных шлангов (рукавов) в этажном пожарном кране;
    • Проверить наличие лишних предметов по пути до Вашего этажа (электрические шкафы, в том числе под напряжением),
    • Проверить наличие и работоспособность ламп в этажном холле и на проходном балконе,
    • Проверить наличие экранов радиаторов около мусоропровода;
    • Проверить наличие нумерации этажей;
    • Проверить наличие информационной таблички с нумерацией подъездов;
    • Проверить наличие нумерации дома и его адрес (табличка)
    • Проверить работает ли вечером придомовое освещение (фонари)
красным - то, что критично. Остальное проще (быстрее и, как следствие, дешевле) устранить самостоятельно при ремонте.
Последний раз редактировалось moonrise Пт сен 30, 2016 4:12 pm, всего редактировалось 1 раз.
Просто хороший человек.

moonrise
Завсегдатай
TC

Re: На набережной Павшинской Поймы - Корпуса 38, 39, 40

Вт июл 07, 2015 1:24 pm

leon_13 писал(а):
Held писал(а):
У меня вот какой вопрос, а кто-нибудь использовал трубы отопления, проходящие по полу, для установки "халявного" теплого пола?
Вы подумайте, как сможете регулировать уровень обогрева при такой конструкции? Вряд ли вам будет удобно так жить. На батареях бывают обычно регуляторы. Погода за окном разная, а температура теплоносителя примерно постоянная...
если рассматривать вариант без радиаторов (отопление только через пол), то на гребенке ставятся на вход ограничители потока, а на выход - терморегуляторы.

В схеме с радиаторами или так же или терморегулятор на батарее. Ограничиваться соответственно будет одновременно и пол и радиатор (не факт, что пропорционально).
а вообще в разную погоду меньше/больше нагревают теплоноситель. то есть в -5 и в -35 температура стояка отопления разная.
Просто хороший человек.

markuzik
Участник
Благодарил (а): 494 раза
Шахматка: М4,38

Вт июл 07, 2015 1:40 pm

moonrise писал(а):
Марин... 1,5 года просили СУ/СИ проект показать ;)
радиаторы отопления я буду менять. Но вот только в полностью аналогичной моей квартире, но в 39-м корпусе радиаторы находятся и в других местах и в других количествах :)
Вопрос: где сделано не по проекту или у них проект по отоплению и у нас настолько разные?

по этому СНиПу я должен поставить фиговые радиаторы (биметалл это же другой тип отопителя) там, где их прилепили криворукие строители и так же криво, ведь если выставлю по уровню - формально уже "не там" ;)

Я пожалуй по старинке - возьму ТУ с указанием тепловой энергии, выделенной на квартиру, рассчитаю объем нагрева, учту дополнительные факторы (направление окон, тепловыделяемое оборудование и пр), выберу тип радиаторов, почитаю нормативку по отоплению и решу какого размера и куда мне это будет ПРАВИЛЬНЕЕ поставить.. Ну и на всякий случай поставлю счетчики на отопление, что бы, если вдруг заберу чего лишнего от соседей, то заплачу за это.
падажжи... так а кто тебе запрещает ПЕРЕСТАВЛЯТЬ?! написано ж НЕ ТРЕБУЕТ РАЗРЕШЕНИЯ "перестановка нагревательных (отопительных) и газовых приборов (за исключением случаев установки и перестановки газовых приборов с прокладкой дополнительных подводящих сетей)". Но только если переставлять, то по нормам, не на противоположную стенку комнаты вешать, а под окном, на разрешенном расстоянии от пола, подоконника и т.п.
Тип другой и технические параметры это ж разные вещи))) :wink: Тех.параметры это ж рабочее давление и допустимая температура теплоносителя, теплоотдача...
"Карманная" от УК контора кому то поменяла "фиговые" радиаторы на биметалл и т.п. и выдала что??? Новый проект, согласование, акт, разрешение???!!! А я знаю - грамоту за сообразительность! :D
Всё будет так, как должно быть, даже если будет иначе (с)

moonrise
Завсегдатай
TC

Вт июл 07, 2015 1:53 pm

а про количество что скажешь? :)
в 39-м их по 2 в зале и большой комнате, а у меня по одной :)
или у меня они из меди, но "скамуфлированны" под плохие радиаторы? :)
Просто хороший человек.

markuzik
Участник

Вт июл 07, 2015 1:59 pm

эээммм... Загадка :Search: Но скорей всего тебя обделили!

Held
Участник
Благодарил (а): 65 раз
Шахматка: М4,39

Вт июл 07, 2015 2:21 pm

moonrise писал(а):
Held, но даже, если предположить, что тепло у соседей Вы отнимать не будите, как конечный потребитель на кругу, то затраты на отопление по дому увеличатся в любом случае.

В случае с домом, где Вы живете - там точно полы от отопления, а не от горячей воды? обычно нарушители именно так делают :)
Не понял тогда в чем будет увеличение затрат, если тепло у соседей я не отниму? В самом количестве теплообменника что ли?
Трубы от стояка(трубы в коридоре) идут по полу к батареям в каждой комнате
За свою жизнь я не снес ни одного яйца, но во вкусе яичницы я разбираюсь лучше любой несушки (с).

moonrise
Завсегдатай
TC

Вт июл 07, 2015 2:38 pm

Held писал(а):
moonrise писал(а):
Held, но даже, если предположить, что тепло у соседей Вы отнимать не будите, как конечный потребитель на кругу, то затраты на отопление по дому увеличатся в любом случае.

В случае с домом, где Вы живете - там точно полы от отопления, а не от горячей воды? обычно нарушители именно так делают :)
Не понял тогда в чем будет увеличение затрат, если тепло у соседей я не отниму? В самом количестве теплообменника что ли?
Трубы от стояка(трубы в коридоре) идут по полу к батареям в каждой комнате
смотрите.. Ваше решение так или иначе отнимет энергии от теплоносителя (тепла), больше, чем запроектировано на дом.
Если бы по ходу движения теплоносителя между Вами и "котлом" были бы другие квартиры - им бы досталось меньше тепла.
В случае, если такого нет (у Вас последний этаж и отопление по Вашему стояку идет снизу вверх), то для соседей разницы в тепле нет. Но есть разница в деньгах, отдаваемых на обогрев дома. Так, как Вы потратите больше, то эта разница поделится на всех жильцов.
Просто хороший человек.

Held
Участник

Вт июл 07, 2015 2:57 pm

moonrise правильно тогда я понимаю, что если Ваш полотенцесушитель больше моего в 5 раз, то я помимо уплаты за свой полотенцесушитель, еще плачу за половину Вашего?
За свою жизнь я не снес ни одного яйца, но во вкусе яичницы я разбираюсь лучше любой несушки (с).

Toshik1978
Участник
Благодарил (а): 39 раз
Шахматка: М2, к 8

Вт июл 07, 2015 3:10 pm

Held писал(а):
moonrise правильно тогда я понимаю, что если Ваш полотенцесушитель больше моего в 5 раз, то я помимо уплаты за свой полотенцесушитель, еще плачу за половину Вашего?

В определенном смысла - верно. Т.к. за ГВС оплата идет в терминах "Догрев ХВС до ГВС" и считается затраченная энергия, то все теплопотери в системе ГВС (а полотенце работает от нее, а не от отопления) так же будут размазаны в зависимости от потраченного кол-ва воды конкретно вами и теплорасходов всего дома на догрев.

moonrise
Завсегдатай
TC

Вт июл 07, 2015 3:17 pm

Held писал(а):
абсолютно верно, если полотенцесушитель подключен не через ГВС (который по счетчикам), а через стояк отопления.
Просто хороший человек.

markuzik
Участник

Вт июл 07, 2015 3:28 pm

а как ты его после счётчиков воткнёшь? Циркулировать и греться он у тебя как будет? :wink: :crazy:
Тока в общий стояк)))

moonrise
Завсегдатай
TC

Вт июл 07, 2015 3:35 pm

markuzik писал(а):
а как ты его после счётчиков воткнёшь? Циркулировать и греться он у тебя как будет? :wink: :crazy:
Тока в общий стояк)))
не знаю :) у меня по проекту (точнее по разводке труб) похоже не предусмотрен полотенцесушитель.. проекта не показывают :)
Просто хороший человек.

markuzik
Участник

Вт июл 07, 2015 3:37 pm

ванную будешь теплым полом обогревать???

moonrise
Завсегдатай
TC

Вт июл 07, 2015 3:39 pm

markuzik писал(а):
скорее нет, чем да.
Просто хороший человек.

beer0000
Участник

Вт июл 07, 2015 3:40 pm

подскажите , где взять обмеры БТИ по 38 корпусу . сушка пошла в отказ

markuzik
Участник

Вт июл 07, 2015 3:42 pm

moonrise писал(а):
markuzik писал(а):
скорее нет, чем да.
не волновайся, застройщик за тебя уже всё решил и воткнул тебе два отводы с кранами в стояке ГВС под полотенчик в большом санузле... ты просто ещё на это внимание не обратил)))

beer0000 писал(а):
подскажите , где взять обмеры БТИ по 38 корпусу . сушка пошла в отказ
в <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>

edryt
Участник
Благодарил (а): 63 раза

Вт июл 07, 2015 3:56 pm

Held писал(а):
Не пойму почему отток то будет? То бишь изначально первый этаж хуже топиться чем первый? И какая разница температур?

Чем последний. ) Да, первый будет топиться хуже. В тех сериях ДСК-1, где изначально ставят биметаллические радиаторы (Д-25), на верхних этажах по 3-4 секции батарей а на нижних предусмотрено аж до 15 секций - их количество повышается по мере снижения этажа.

Насчет разницы температур не скажу, это к профессионалам вопрос.

Held
Участник

Вт июл 07, 2015 4:02 pm

moonrise писал(а):
Held писал(а):
абсолютно верно, если полотенцесушитель подключен не через ГВС (который по счетчикам), а через стояк отопления.
Это я отчасти к тому, что вопрос размера полотенцесушителя ни кого не интересует, хотя можно купить хоть на всю стену, а вот то, что я пару трубок лишних на пол кину, вызывает сильное возмущение :D
Хорошо, если я сделаю подобный ТП, но уберу батареи во всех комнатах, мы с моими соседями приблизительно при своих останемся?

Held
Участник

Вт июл 07, 2015 4:04 pm

edryt писал(а):
Held писал(а):
Не пойму почему отток то будет? То бишь изначально первый этаж хуже топиться чем первый? И какая разница температур?

Чем последний. ) Да, первый будет топиться хуже. В тех сериях ДСК-1, где изначально ставят биметаллические радиаторы (Д-25), на верхних этажах по 3-4 секции батарей а на нижних предусмотрено аж до 15 секций - их количество повышается по мере снижения этажа.

Насчет разницы температур не скажу, это к профессионалам вопрос.
Ну да, последний, конечно - опечатка :D
Уже нашел, вроде как 1-2 градуса, остальное негуд 8)

sosedy40a
Участник
Благодарил (а): 38 раз

Вт июл 07, 2015 4:06 pm

Это я отчасти к тому, что вопрос размера полотенцесушителя ни кого не интересует, хотя можно купить хоть на всю стену, а вот то, что я пару трубок лишних на пол кину, вызывает сильное возмущение :D
Хорошо, если я сделаю подобный ТП, но уберу батареи во всех комнатах, мы с моими соседями приблизительно при своих останемся?[/quote]

Смотрите, а то летом будет в санузле как в бане) Я сейчас у себя в квартире дверь открытой в ванной держу, так из за полотенцесушителя там жара. Соответственно, если подключите его не через ГВС, то не будет он у вас при отключенном отоплении фунициклировать.

Held
Участник

Вт июл 07, 2015 4:08 pm

sosedy40a У меня сейчас в Марьино именно так (дом 1983года) ;)
И сам полотенцесушитель не на стену повешу, а под плитку закатаю, ванна у меня большая , полотенца можно будет и на полу посушить :lol: