Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S6
S1

Модератор: moonrise

moonrise
Завсегдатай
TC
Благодарил (а): 329 раз
Шахматка: Красногорский 24

На набережной Павшинской Поймы - Корпуса 38, 39, 40

Чт июл 17, 2014 3:14 pm

Павшинская Пойма, мкрн 4, корпус 38 = Красногорский б-р, 18
Секции/подъезды (корпус 38)
A2 = 1 подъезд
A1 = 2 подъезд
Б3 = 3 подъезд
В1 = 4 подъезд
Б2 = 5 подъезд
Б1 = 6 подъезд
А3 = 7 подъезд
Разрешение на ввод в эксплуатацию (корпус 38)
От 31.12.2014 №RU50-50-5000-90
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>; <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
Постановление о присвоении адреса (корпус 38)
от 23.06.2015 №1031/6
лист 1; лист 2
Постановка на кадастровый учет (38 корпус)

Павшинская Пойма, мкрн 4, корпус 39 = Красногорский б-р, 20
Постановление о присвоении адреса (корпус 39)
Фото
Разрешение на ввод в эксплуатацию (корпус 39)
№RU50-10-2015-602
Постановка на кадастровый учет (39 корпус)

Павшинская Пойма, мкрн 4, корпус 40 = Красногорский б-р, 24
Секции/подъезды (корпус 40)
Б2 = 1 подъезд
Б1 = 2 подъезд
А1 = 3 подъезд
В3 = 4 подъезд
Г1 = 5 подъезд
В2 = 6 подъезд
В1 = 7 подъезд
Б3 = 8 подъезд
Разрешение на ввод в эксплуатацию (корпус 40)
От 01.10.2015 №RU50-10-2119-2015
титул, <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>, <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>, <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>, <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
версия 2
Постановление о присвоении адреса (корпус 40)
от 01.11.2015 №2087/11
Лист 1, Лист 2
Постановка на кадастровый учет (40 корпус)
Обсуждение получения собственности в отдельной теме

Обсуждение перепланировок в отдельной ветке
На что обратить внимание при приемке квартиры:
  1. Ключи (от квартиры, от домофона, от электрощитка, от подъезда, если он закрывается);
  2. Стояки отопления: проверить температуру самих стояков (теплые/нет), при Вас пусть включают воду в радиаторах и спускают из них воздух. После этого проверяйте, что гребенка и батареи не текут и начинают греть). Проверить что диафрагмы (дырки в полу/потолке) залиты. Проверить наличие гильз (труб бОльшего диаметра) вокруг труб стояка в этих диафрагмах (вокруг труб отопления - гильзы стальные). Проверить вертикальность (не критично). Написать, что узел ввода отопления не соответствует проекту (фотки ниже). Проверить, что подводка к радиаторам осуществлена лучевой схемой без стыков и разветвлений (на каждый радиатор по 2 трубы от "гребенки": одна к нему, вторая от него);
  3. Стояки ГВС/ХВС: проверить наличие воды, проверить наличие счетчиков воды и показания на них (должны быть нулевые или близкие к ним), проверить наличие отводов на полотенцесушители в обеих санузлах, проверить отсутствие видимых повреждений на трубах. Проверить что диафрагмы (дырки в полу/потолке) залиты. Проверить наличие гильз вокруг труб стояка в этих диафрагмах (вокруг труб ГВС/ХВС- намотанный рубероид или иногда тонкий металл). Проверить вертикальность (не критично). Проверить наличие компенсаторов ("П" или "О" образные отводы) на стояках с горячей водой;
  4. Канализация: проверить вертикальность труб канализации (критично), проверить наличие всех заглушек
  5. Проверить наличие кожухов (экранов) на радиаторах отопления;
  6. Окна: Проверить наличие окон :), стекол в них (на предмет целостности), ручек на окнах и нормального открывания/закрывания, заделку щелей вокруг окон ;
  7. Проверить наличие замка в двери и самой двери :)
  8. Проверить наличие электросчетчика и показания на нем (должны быть близкими к нулю);
  9. Проверить наличие утепления по стене на балконе;
  10. Проверить заделку щелей (сверху и снизу) на балконе;
  11. Проверить наличие стен и их соответствие проектному положению;
  12. За пределами квартиры:
    • Проверяете работу лифтов (по состоянию на 18.11.2015 не работают);
    • Проверить наличие пожарных шлангов (рукавов) в этажном пожарном кране;
    • Проверить наличие лишних предметов по пути до Вашего этажа (электрические шкафы, в том числе под напряжением),
    • Проверить наличие и работоспособность ламп в этажном холле и на проходном балконе,
    • Проверить наличие экранов радиаторов около мусоропровода;
    • Проверить наличие нумерации этажей;
    • Проверить наличие информационной таблички с нумерацией подъездов;
    • Проверить наличие нумерации дома и его адрес (табличка)
    • Проверить работает ли вечером придомовое освещение (фонари)
красным - то, что критично. Остальное проще (быстрее и, как следствие, дешевле) устранить самостоятельно при ремонте.
Последний раз редактировалось moonrise Пт сен 30, 2016 4:12 pm, всего редактировалось 1 раз.
Просто хороший человек.

альфик
Участник
Благодарил (а): 85 раз
Шахматка: М4,39

Re: На набережной Павшинской Поймы - Корпуса 38, 39, 40

Вс авг 02, 2015 2:50 pm

очень рада за соседство.
По поводу счетчика , его всё равно нужно опломбировать и отметку в паспорте должен сделать инженер из УК. Иначе ваши показания не будут фиксировать и перерасчет делать не будут -это тоже самое , что и с водяными счетчиками. 18 числа записалась на приём к директору УК , вот там вопрос отказа инженеров от установки счетчика тепла уточню. Пусть убедят в законности отказа.
У кого есть какая либо информация по законности установки счетчика сообщите пожалуйста. Сами выбрали счетчик Авектра (ультрозвуковой). Не дорогой измерение в Гкал.. Теперь будем бодаться с УК по поводу своих прав на установку.

Liysia
Участник
Благодарил (а): 225 раз

Вс авг 02, 2015 3:04 pm

Получила ответ из Госстройнадзора на запрос о недоделках в корпусе 40 на момент, когда была итоговая проверка в конце июня
Вложения
На набережной Павшинской Поймы - Корпуса 38, 39, 40 - IMG_1214_1.PNG (220.66 КБ) 863 просмотра
На набережной Павшинской Поймы - Корпуса 38, 39, 40 - IMG_1214_2.PNG (174.69 КБ) 863 просмотра

Dimon_1901
Участник
Благодарил (а): 28 раз

Вс авг 02, 2015 8:31 pm

Liysia писал(а):
Получила ответ из Госстройнадзора на запрос о недоделках в корпусе 40 на момент, когда была итоговая проверка в конце июня
Всё верно пишут. 6 пунктов подтверждаю(а то кругом одни заговоры порочат), что соответствую действительности. Пора делать ставки. Ключи в октябре получим если повезет? :D
Был кто на стройке? Движуха то есть? Откосы окон доделали и если нет, то сколько примерно осталось?

Reds_
Участник
Благодарил (а): 347 раз
Шахматка: М4,38

Пн авг 03, 2015 9:27 am

Held писал(а):
стеклопакеты приделаны к подоконнику уголками (тут фотка нужна, даже не знаю как описать, первый раз такое увидел, рама нигде непосредственно с подоконником не соприкасается, как бы парит в воздухе на уголках)
А в 37-м, позвольте спросить, обошлись без уголков?

Descor_56
Завсегдатай
Благодарил (а): 337 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Пн авг 03, 2015 10:22 am

там просто все запенили уже и этой жути не видно

Rovtik
Новенький на форуме
Благодарил (а): 25 раз

Пн авг 03, 2015 10:41 am

А что, пикеты были, будут?
blanka?

markuzik
Участник
Благодарил (а): 494 раза

Пн авг 03, 2015 10:57 am

Held писал(а):
стеклопакеты приделаны к подоконнику уголками (тут фотка нужна, даже не знаю как описать, первый раз такое увидел, рама нигде непосредственно с подоконником не соприкасается, как бы парит в воздухе на уголках
так это монтажные пластины и если в 37-м их нет, а стеклопакет без подставочного профиля и вплотную входит в оконный проём, то это скорей недостаток 37-го :pardon:
а как вы потом подоконник и откосы монтировать будете? в стык с рамой?
Всё будет так, как должно быть, даже если будет иначе (с)

Held
Участник
Благодарил (а): 65 раз

Пн авг 03, 2015 11:31 am

markuzik писал(а):
Held писал(а):
стеклопакеты приделаны к подоконнику уголками (тут фотка нужна, даже не знаю как описать, первый раз такое увидел, рама нигде непосредственно с подоконником не соприкасается, как бы парит в воздухе на уголках
так это монтажные пластины и если в 37-м их нет, а стеклопакет без подставочного профиля и вплотную входит в оконный проём, то это скорей недостаток 37-го :pardon:
а как вы потом подоконник и откосы монтировать будете? в стык с рамой?
Я может особо и не разбираюсь в строительстве, но посмотрел очень много квартир, прежде чем выбрать свою, все смотрел в бетоне, такого не видел нигде, понятно, что если руки есть, то исправить можно, но мне кажется, что это немного неправильно.
Descor_56 писал(а):
там просто все запенили уже и этой жути не видно
Ничего там не запенено, если мы с Вами в соседних комнатах встанем, то через щель в несущей стене сможем в картишки сыграть.
Reds_ писал(а):
Held писал(а):
стеклопакеты приделаны к подоконнику уголками (тут фотка нужна, даже не знаю как описать, первый раз такое увидел, рама нигде непосредственно с подоконником не соприкасается, как бы парит в воздухе на уголках)
А в 37-м, позвольте спросить, обошлись без уголков?
В 37м обошлись без них, при чем смотрели абсолютно одинаковые квартиры, только в 37м в 17ти этажном стояке, а в 39м в 13ти этажном
За свою жизнь я не снес ни одного яйца, но во вкусе яичницы я разбираюсь лучше любой несушки (с).

Reds_
Участник

Пн авг 03, 2015 11:37 am

Held писал(а):
В 37м обошлись без них, при чем смотрели абсолютно одинаковые квартиры, только в 37м в 17ти этажном стояке, а в 39м в 13ти этажном
даже интересно. выложите фото, пожалуйста.

Held
Участник

Пн авг 03, 2015 12:05 pm

Reds_ писал(а):
Held писал(а):
даже интересно. выложите фото, пожалуйста.
Вот фото, к сожалению не сделал.
Но если рядом живете, то позвоните по телефону в этом объявлении <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>, думаю Вам покажут именно те квартиры, которые смотрел я. Цена 9400000, трешка с одним окном на реку, 107 или 109 метров, этаж не помню 13й вроде.
Да, еще вспомнил, что бросило в глаза, плиты в несущих стенах находятся как бы не на одном уровне, одна уходит в пол, не видно ее нижнего края, рядом же у плиты видно нижний край, она как бы располагается над полом, может и не существенно, но обратил внимание. Да, и щели в стенах не только между комнатами, но и в стенах между комнатой и балконом
За свою жизнь я не снес ни одного яйца, но во вкусе яичницы я разбираюсь лучше любой несушки (с).

Reds_
Участник

Пн авг 03, 2015 12:18 pm

Held писал(а):
Но если рядом живете, то позвоните по телефону в этом объявлении <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>, думаю Вам покажут именно те квартиры, которые смотрел я. Цена 9400000, трешка с одним окном на реку, 107 или 109 метров, этаж не помню 13й вроде.
Нет, настолько не интересно :D
Интересно, кто купит квартиру от СУ с недоделками за 9,4. Это надо очень постараться продать, ну или предпродажный ремонт делать :twisted: Может он там и сделан как раз, раз ни щелей, ни уголков.

Held писал(а):
Да, и щели в стенах не только между комнатами, но и в стенах между комнатой и балконом
Ну это же панельный дом, без щелей не обойтись. Да, кое-где они впечатляют своей шириной, но по сути, разница лишь в объеме пены/раствора для их замазки. По мне так лучше было промазать самому, чем получить некачественную замазку от СУ и потом слышать каждый чих от соседей. Знаю соседей, у кого замазали, и кто это потом переделывал. Так что для некоторых открытые межпанельные щели являются плюсом.
Последний раз редактировалось Reds_ Пн авг 03, 2015 12:32 pm, всего редактировалось 1 раз.

markuzik
Участник

Пн авг 03, 2015 12:26 pm

Held писал(а):
Так вы нам покажите что вы в итоге выбрали и как на ваш взгляд правильно должны быть окна установлены)))
Held писал(а):
ТАК?
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы> <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
Последний раз редактировалось markuzik Пн авг 03, 2015 12:36 pm, всего редактировалось 1 раз.

Held
Участник

Пн авг 03, 2015 12:36 pm

markuzik писал(а):
Held писал(а):
Так вы нам покажите что вы в итоге выбрали и как на ваш взгляд правильно должны быть окна установлены)))
Я выбрал тот вариант, где оконный профиль плотно стоит в оконном проеме, думаю, что фотографии делать нет смысла, так сделано примерно в 13-15 квартирах по 37 корпусу (те варианты которые успел посмотреть). В 39м корпусе смотрел 2 квартиры, 133метра (там просто не обратил внимания на эти недостатки, смотрел ее одну из первых) и вот эту, про которую пишу.

markuzik
Участник

Пн авг 03, 2015 12:43 pm

Reds_
Участник

Пн авг 03, 2015 12:48 pm

Held писал(а):
Я выбрал тот вариант, где оконный профиль плотно стоит в оконном проеме
Как там, в 3 подъезде, ремонты идут?

Held
Участник

Пн авг 03, 2015 1:16 pm

Reds_ писал(а):
Held писал(а):
Я выбрал тот вариант, где оконный профиль плотно стоит в оконном проеме
Как там, в 3 подъезде, ремонты идут?
Если Вы про 37й корпус, то в третьем подъезде не видел, во втором 3 квартиры ремонтируются, одна заселена (знаю, так как это мой подъезд). Видел, что к первому мешков 40 смеси подвезли.
markuzik именно так, как на второй Вашей фотке (первую не показывает почему то), но только окно как бы висит в проеме, между оконным профилем и проемом ладонь проходит, так по всему периметру окна.

moonrise
Завсегдатай
TC

Пн авг 03, 2015 1:36 pm

альфик писал(а):
Кто -нибудь ещё хотел бы установить счетчик тепла (выгода очевидна )
Заявляние на выдачу ТУ, письменный отказ (если дадут) и на прием в Администрацию.
Скорее всего дадут ТУ, которое КГА давало (тут на форуме было).
Просто хороший человек.

moonrise
Завсегдатай
TC

Пн авг 03, 2015 1:39 pm

Schastlivchiki писал(а):
С УК об этом говорить не будем, просто представители фирмы установят нам его и будем делать пересчет.
Смело :). уверены, что Ваш счетчик будет отвечать ТУ? ;) Иначе его не примут и не опломбируют. и, как следствие, не будут по нему принимать показания.
одним из пунктов ТУ - единицы в которых считает показания.
Просто хороший человек.

moonrise
Завсегдатай
TC

Пн авг 03, 2015 4:51 pm

Msk писал(а):
Соседи, напоминаю, что если с ук нет желания бодаться по счетчикам гвс хвс
для рекламы есть кажется отдельный раздел.
речь идет не о ГВС/ХВС (там то вообще никаких проблем и боданий нет). речь идет о счетчике на отопление.
Просто хороший человек.

Ura_S
Участник
Благодарил (а): 70 раз

Пн авг 03, 2015 6:43 pm

Held писал(а):стеклопакеты приделаны к подоконнику уголками (тут фотка нужна, даже не знаю как описать, первый раз такое увидел, рама нигде непосредственно с подоконником не соприкасается, как бы парит в воздухе на уголках

Зря вы на окна наезжаете ,при вентилируемом фасаде раму выносят на слой утеплителя ,на уголках. А там где раму поставили в бетонный проем ,это не совсем правильно - будет промерзать бетонная стена вокруг окна.