Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: moonrise

moonrise
Завсегдатай
TC
Благодарил (а): 329 раз
Шахматка: Красногорский 24

На набережной Павшинской Поймы - Корпуса 38, 39, 40

Чт июл 17, 2014 3:14 pm

Павшинская Пойма, мкрн 4, корпус 38 = Красногорский б-р, 18
Секции/подъезды (корпус 38)
A2 = 1 подъезд
A1 = 2 подъезд
Б3 = 3 подъезд
В1 = 4 подъезд
Б2 = 5 подъезд
Б1 = 6 подъезд
А3 = 7 подъезд
Разрешение на ввод в эксплуатацию (корпус 38)
От 31.12.2014 №RU50-50-5000-90
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>; <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
Постановление о присвоении адреса (корпус 38)
от 23.06.2015 №1031/6
лист 1; лист 2
Постановка на кадастровый учет (38 корпус)

Павшинская Пойма, мкрн 4, корпус 39 = Красногорский б-р, 20
Постановление о присвоении адреса (корпус 39)
Фото
Разрешение на ввод в эксплуатацию (корпус 39)
№RU50-10-2015-602
Постановка на кадастровый учет (39 корпус)

Павшинская Пойма, мкрн 4, корпус 40 = Красногорский б-р, 24
Секции/подъезды (корпус 40)
Б2 = 1 подъезд
Б1 = 2 подъезд
А1 = 3 подъезд
В3 = 4 подъезд
Г1 = 5 подъезд
В2 = 6 подъезд
В1 = 7 подъезд
Б3 = 8 подъезд
Разрешение на ввод в эксплуатацию (корпус 40)
От 01.10.2015 №RU50-10-2119-2015
титул, <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>, <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>, <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>, <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
версия 2
Постановление о присвоении адреса (корпус 40)
от 01.11.2015 №2087/11
Лист 1, Лист 2
Постановка на кадастровый учет (40 корпус)
Обсуждение получения собственности в отдельной теме

Обсуждение перепланировок в отдельной ветке
На что обратить внимание при приемке квартиры:
  1. Ключи (от квартиры, от домофона, от электрощитка, от подъезда, если он закрывается);
  2. Стояки отопления: проверить температуру самих стояков (теплые/нет), при Вас пусть включают воду в радиаторах и спускают из них воздух. После этого проверяйте, что гребенка и батареи не текут и начинают греть). Проверить что диафрагмы (дырки в полу/потолке) залиты. Проверить наличие гильз (труб бОльшего диаметра) вокруг труб стояка в этих диафрагмах (вокруг труб отопления - гильзы стальные). Проверить вертикальность (не критично). Написать, что узел ввода отопления не соответствует проекту (фотки ниже). Проверить, что подводка к радиаторам осуществлена лучевой схемой без стыков и разветвлений (на каждый радиатор по 2 трубы от "гребенки": одна к нему, вторая от него);
  3. Стояки ГВС/ХВС: проверить наличие воды, проверить наличие счетчиков воды и показания на них (должны быть нулевые или близкие к ним), проверить наличие отводов на полотенцесушители в обеих санузлах, проверить отсутствие видимых повреждений на трубах. Проверить что диафрагмы (дырки в полу/потолке) залиты. Проверить наличие гильз вокруг труб стояка в этих диафрагмах (вокруг труб ГВС/ХВС- намотанный рубероид или иногда тонкий металл). Проверить вертикальность (не критично). Проверить наличие компенсаторов ("П" или "О" образные отводы) на стояках с горячей водой;
  4. Канализация: проверить вертикальность труб канализации (критично), проверить наличие всех заглушек
  5. Проверить наличие кожухов (экранов) на радиаторах отопления;
  6. Окна: Проверить наличие окон :), стекол в них (на предмет целостности), ручек на окнах и нормального открывания/закрывания, заделку щелей вокруг окон ;
  7. Проверить наличие замка в двери и самой двери :)
  8. Проверить наличие электросчетчика и показания на нем (должны быть близкими к нулю);
  9. Проверить наличие утепления по стене на балконе;
  10. Проверить заделку щелей (сверху и снизу) на балконе;
  11. Проверить наличие стен и их соответствие проектному положению;
  12. За пределами квартиры:
    • Проверяете работу лифтов (по состоянию на 18.11.2015 не работают);
    • Проверить наличие пожарных шлангов (рукавов) в этажном пожарном кране;
    • Проверить наличие лишних предметов по пути до Вашего этажа (электрические шкафы, в том числе под напряжением),
    • Проверить наличие и работоспособность ламп в этажном холле и на проходном балконе,
    • Проверить наличие экранов радиаторов около мусоропровода;
    • Проверить наличие нумерации этажей;
    • Проверить наличие информационной таблички с нумерацией подъездов;
    • Проверить наличие нумерации дома и его адрес (табличка)
    • Проверить работает ли вечером придомовое освещение (фонари)
красным - то, что критично. Остальное проще (быстрее и, как следствие, дешевле) устранить самостоятельно при ремонте.
Последний раз редактировалось moonrise Пт сен 30, 2016 4:12 pm, всего редактировалось 1 раз.
Просто хороший человек.

NB-yk
Участник
Благодарил (а): 12 раз

Re: На набережной Павшинской Поймы - Корпуса 38, 39, 40

Ср сен 09, 2015 9:21 am

Ну больше года не говорят про сентябрь. Это Факт, был март, апрель, июль, август. Теперь сентябрь. Из администрации приходят отписки, одна из них во вложении. После 20 сентября реально будет хоть какое то движение к сдаче или заморозки дома. Так как ссылаясь на письмо во вложении я пошел дальше искать информацию, и мне начали отвечать люди ответственные за решение нашего вопроса. В пятницу планирую посетить лично офис "Главстройнадзора", если конечно успею пробиться туда на прием, и меня запишут к человеку который владеет информацией.
Вложения
Microsoft Word Document (4).pdf
(291.33 КБ) 148 скачиваний

moonrise
Завсегдатай
TC
Благодарил (а): 329 раз

Ср сен 09, 2015 9:37 am

какая достройка... им сейчас надо территорию облагораживать ... :o
Просто хороший человек.

Liysia
Участник
Благодарил (а): 225 раз

Ср сен 09, 2015 9:43 am

Юлиану: Специально по секциям с инспекцией я не ходила. Хватило своего 20-го этажа в Б/2, чтобы пешочком добраться туда-сюда. Из того, что я случайно увидела после итоговой проверки, это:
1. Закончена электрика (кроме щитков). Дом подключен по постоянной схеме электроснабжения. Где-то я выкладывала фотки, как вечером светились наши секции. Сейчас, с небольшими усилиями электрика, можно включить свет в любой квартире.
2. Сдана пожарка (ППУ, ДУ)
3. Сданы домофоны
4. Залиты диафрагмы (не считала, сколько квартир)
5. Отрегулированы лифты. Вчера Матрешин сказал, что лифты сданы, ключи переданы. Есть справка от управляющей компании. Если очень нужно, то можно ее истребовать. Я неоднократно пользовалась лифтами в Б/2.
6. Почти закончены отливы, откосы.
7. Повешены почтовые ящики и пронумерованы квартиры.
8. В июле сделали какую-то дохлую детскую площадку, посеяли травку, типа благоустройство.
Балконы и остальное не рассматривала, не знаю.
Все жизненноважное сдано до 22.06.15.
По поводу подачи извещений в Стройнадзор об устранении недоделок ты заблуждаешься. Я также думала, что при устранении части недоделок подается извещение на эту часть. Ничего подобного. В Стройнадзоре сказали, что список недоделок один из 36 пунктов, и извещение на устранение будет одно. Они не будут бегать несколько раз с проверкой. Им смысла нет. СУ все устранят или ПОДАДУТ ГАРАНТИЙКИ, те все проверят.
Я по-прежнему уверена, что РФСК пытается выжать из СУ последние объемы, и наш дом - в заложниках.
Если они договорятся и мы получим ЗОС, то еще успокаиваться рано. Это еще не ввод в эксплуатацию. РФСК еще попьет крови сушников и нашей. Не защищаю сушников. Неоднократно слышала фразу, что РФСК высоко, а сушники у них в ногах валяются.

yulia3540
Участник
Благодарил (а): 176 раз

Ср сен 09, 2015 10:13 am

Mihey писал(а):
Пишите на ватмане от руки текст, предложенный Reds_, или напишите Truth21, он вам сбросит файл по электронке, по всей Москве оперативные полиграфии, где можно распечатать на А1. Постоять можно у Правительства МО (пятачок у "стакана", где сидит полиция при въезде автомобилей на главную территорию Правительства) от 15 минут до 2 часов, у кого сколько времени и сил. Текст плаката переписывают и сообщают наверх о факте пикета, что как раз немаловажно.

У нас был перерыв в пикетах несколько месяцев, вот про нас и забыли, возобновили недавно и то редко проходят.

Никакой формальной ИГ нет, ИГ - это стихийная сумма лиц, делающих что-либо в свободное время (величина непостоянная), а не формальная организация. Так что надеяться можно только на себя.

Добрый день всем!
Хочу выйти на пикет в эту пятницу- 11 сентября. Кто готов присоединиться?
Truth21 , скинь плиз текст плаката мне на элетронку. Спасибо!

DimaSamos
Участник
Благодарил (а): 2 раза

Ср сен 09, 2015 10:48 am

Уважаемые будущие соседи.

В общем выплатил я до конца ипотеку на квартиру в нашем долгожданном 40 корпусе. Получил справку с банка что и правда выплатил.
Куда ее нести и какие еще документы нужны чтоб обременение снять? Подскажите пожалуйста)

Liysia
Участник

Ср сен 09, 2015 10:51 am

В банке вам должны были дать справки для налоговой, для застройщика, для себя и т.д.
Отвезите одну справку в офис СУ, если они еще открыты. И пусть поставят отметку на копии справки.

ДРОН
Участник

Ср сен 09, 2015 10:58 am

Всем здравствуйте токо не давно узнал о данном сайте вот зарегистрировался. Я человек новый можете пожалуйста посвятить меня в курс дела с 40 корпусом.

ДРОН
Участник

Ср сен 09, 2015 11:00 am

здравствуйте токо не давно узнал об этом форуме. Я человек новый подскажите что по 40 корпусу творится. Мой телефон на всякий случай 8 903 212 10 90

sosedy40a
Участник
Благодарил (а): 38 раз

Ср сен 09, 2015 11:47 am

yulia3540 писал(а):

Добрый день всем!

Насчет присоединиться - Признаки одиночного пикетирования:

1. Участвует один совершеннолетний гражданин РФ – со своим паспортом гражданина РФ.

Если в данном районе осуществляется другое подобное одиночное пикетирование, необходимо чтобы пикетчики находились на достаточном расстоянии друг от друга (вне зоны видимости).

Рядом с пикетчиком не должно стоять людей, выражающих аналогичные мнения или поддерживающих ваши любым способом. Помните о возможных провокациях - к пикетчику подходит человек и начинает его активно и публично - словом или действием - поддерживать. С точки зрения полиции, это уже массовый пикет, для проведения которого необходимо уведомление органов власти;

2. Пикетчик выражает своё мнение (выражаемое мнение не должно нарушать закон);

3. Осуществляется без передвижения;

4. Осуществляется без использования звукоусиливающих технических средств;

5. Осуществляется путем размещения у пикетируемого объекта одного гражданина, использующего плакаты, транспаранты и иные средства наглядной агитации.[/quote]

Евгений280791
Участник
Благодарил (а): 42 раза
Шахматка: Красногорский 24 Красногорский 24

Ср сен 09, 2015 12:52 pm

Кто-нибудь знает, на каких-нибудь стройках идет все нормально ? покопался на форумах вроде где-то есть стройки от су155 по которым все идет по графику. Хотя в сми не очень хорошие вести <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
Жду когда сдадут 40 корпус .

alexs0044
Участник
Благодарил (а): 19 раз

Ср сен 09, 2015 1:00 pm

Евгений280791 писал(а):
Кто-нибудь знает, на каких-нибудь стройках идет все нормально ? покопался на форумах вроде где-то есть стройки от су155 по которым все идет по графику. Хотя в сми не очень хорошие вести <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
Единственная стройка в подмосковье на которой есть реальная движуха -это наши соседи 9 корпус в де люксе. Причина ,на мой взгляд, в их активности в давлении на власть. Писали что появлялись по 20 человек рабочие на других объектах-Долгопрудном и Домодедово но скорее всего это имитация деятельности..

truth21
Участник
Благодарил (а): 381 раз
Шахматка: Красногорский 24 Прибрежный, корпус 1

Ср сен 09, 2015 2:39 pm

yulia3540 писал(а):
Mihey писал(а):
Пишите на ватмане от руки текст, предложенный Reds_, или напишите Truth21, он вам сбросит файл по электронке, по всей Москве оперативные полиграфии, где можно распечатать на А1. Постоять можно у Правительства МО (пятачок у "стакана", где сидит полиция при въезде автомобилей на главную территорию Правительства) от 15 минут до 2 часов, у кого сколько времени и сил. Текст плаката переписывают и сообщают наверх о факте пикета, что как раз немаловажно.

У нас был перерыв в пикетах несколько месяцев, вот про нас и забыли, возобновили недавно и то редко проходят.

Никакой формальной ИГ нет, ИГ - это стихийная сумма лиц, делающих что-либо в свободное время (величина непостоянная), а не формальная организация. Так что надеяться можно только на себя.

Добрый день всем!

не в Москве 2 недели.вам ответит Михаил (Mihey) сегоднч, и скинет макет плаката

yulia3540
Участник

Ср сен 09, 2015 3:37 pm

Спасибо за инфо по одиночному пикету.
Не знала.
Поменяла дату пикета. Собираюсь не в пятницу, а завтра в первой половине дня.

Nastya2012
Участник
Благодарил (а): 18 раз
Шахматка: М4,39

Ср сен 09, 2015 6:10 pm

А есть такие, кто подписал акт об устранении недоделок по 38 и 39 корпусам, и кому их уже устранили? или все так приняли и сами устраняют? получается, пайщики 38 и 39, которые подписали акты и ждут устранения недоделок в той же ситуации, что и 40-го? акта приемки кв то на руках нет.

Mihey
Участник
Благодарил (а): 432 раза

Ср сен 09, 2015 8:18 pm

Разместил для скачивания два варианта плаката для печати на А1

В оперативных полиграфиях распечатка стоит несколько сотен рублей - https://maps.yandex.ru/213/moscow/?text ... 3276&l=map).

<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы> - ссылка на pdf-исходники плакатов, кому какой понравится

Как пройти пешком от парковки Ашана до места перед стаканом (где чиновники въезжают на территорию Правительства и видят наши плакаты) https://maps.yandex.ru/10735/krasnogors ... 297&rtt=mt

Пеший маршрут туда же от станции метро Мякинино https://maps.yandex.ru/10735/krasnogors ... 340&rtt=mt

С собой иметь паспорт, паспорт попросят и перепишут ваши паспортные данные (это процедура для проверки личности, так как боятся терактов) и текст плаката перепишут и передадут "наверх", что и требуется. Уже десяток наших дольщиков пикетировали, включая меня, много раз, ничего плохого ни с кем не происходило, бояться не надо. Пикетировать может любой человек, гражданин РФ от 18 лет и старше - дольщик, родственник, дальний родственник, друг, знакомый, "друг попросил постоять" и т.д. Если страшно, думайте об этом как о бесплатном тренинге раскрепощения и смелости и визуализируйте квартиру ;) :) :D Если лень, подумайте о рисках и перспективе остаться без жилья... :(

yulia3540
Участник

Ср сен 09, 2015 8:36 pm

Mihey писал(а):
Разместил для скачивания два варианта плаката для печати на А1

В оперативных полиграфиях распечатка стоит несколько сотен рублей - https://maps.yandex.ru/213/moscow/?text ... 3276&l=map).

<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы> - ссылка на pdf-исходники плакатов, кому какой понравится

Как пройти пешком от парковки Ашана до места перед стаканом (где чиновники въезжают на территорию Правительства и видят наши плакаты) https://maps.yandex.ru/10735/krasnogors ... 297&rtt=mt

Пеший маршрут туда же от станции метро Мякинино https://maps.yandex.ru/10735/krasnogors ... 340&rtt=mt

С собой иметь паспорт, паспорт попросят и перепишут ваши паспортные данные (это процедура для проверки личности, так как боятся терактов) и текст плаката перепишут и передадут "наверх", что и требуется. Уже десяток наших дольщиков пикетировали, включая меня, много раз, ничего плохого ни с кем не происходило, бояться не надо. Пикетировать может любой человек, гражданин РФ от 18 лет и старше - дольщик, родственник, дальний родственник, друг, знакомый, "друг попросил" и т.д. Если страшно, думайте об этом как о бесплатном тренинге раскрепощения и смелости и визуализируйте квартиру ;) :) :D Если лень, подумайте о рисках и перспективе остаться без жилья... :( ;)

Спасибо за очень подробную информацию!

Юлиан
Участник
Благодарил (а): 46 раз

Ср сен 09, 2015 10:09 pm

to Liysia

Людмил, прекрасно, только это все сделано было давно. Я тебя спрашивал, что конкретно было сделано в августе/сентябре.
Всякие откосы (смотри со стороны Д/С), диафрагмы и пр. также не готовы, а подъезды закрыты в связи с отсутствием каких-либо работ внутри. Но это не суть. Мы сегодня два или три раза предложили Сараквоше провести совместную встречу СУ, РФСК, жители, т.к. каждая из сторон озвучивает разные версии, противореча друг другу. Сараквоша на это никак не отреагировал, по сути отказался.

Liysia
Участник

Ср сен 09, 2015 10:41 pm

To Юлиан
Я тебе и пишу про август, сентябрь. Может быть в твоей секции это и делали в мае, а в моей - в августе.
Встреча Сарокваше интересна, если недоделок нет вообще во всем микрорайоне. Ахмедов и Моисеев соглашались на очную ставку с директором РФСК.
Последний раз редактировалось Liysia Ср сен 09, 2015 11:49 pm, всего редактировалось 2 раза.

Liysia
Участник

Ср сен 09, 2015 10:49 pm

Юлиан, спасибо за дискуссию. Я выхожу.

yulia3540
Участник

Чт сен 10, 2015 1:24 am

ScorpiЙ® писал(а):
посты по су155 перенесены сюда
viewtopic.php?f=79&t=28390

Соседи 40го корпуса!
Кто еще не кинул письмо на электронку Воробьева, сделайте это, пожалуйста, в самые ближайшие дни.
Шаблон текста письма и электронку Воробьева найдете по ссылке выше.

Или задайте вопрос Воробьеву через форму на сайте <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>. (Кнопка "Задать вопрос").

Давайте принимать что ни на есть активные действия. Сейчас многое зависит от нас.