Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S1
S2

Модератор: moonrise

• 1
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 402

moonrise
Завсегдатай
TC
Благодарил (а): 329 раз
Шахматка: Красногорский 24

На набережной Павшинской Поймы - Корпуса 38, 39, 40

Чт июл 17, 2014 3:14 pm

Павшинская Пойма, мкрн 4, корпус 38 = Красногорский б-р, 18
Секции/подъезды (корпус 38)
A2 = 1 подъезд
A1 = 2 подъезд
Б3 = 3 подъезд
В1 = 4 подъезд
Б2 = 5 подъезд
Б1 = 6 подъезд
А3 = 7 подъезд
Разрешение на ввод в эксплуатацию (корпус 38)
От 31.12.2014 №RU50-50-5000-90
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>; <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
Постановление о присвоении адреса (корпус 38)
от 23.06.2015 №1031/6
лист 1; лист 2
Постановка на кадастровый учет (38 корпус)

Павшинская Пойма, мкрн 4, корпус 39 = Красногорский б-р, 20
Постановление о присвоении адреса (корпус 39)
Фото
Разрешение на ввод в эксплуатацию (корпус 39)
№RU50-10-2015-602
Постановка на кадастровый учет (39 корпус)

Павшинская Пойма, мкрн 4, корпус 40 = Красногорский б-р, 24
Секции/подъезды (корпус 40)
Б2 = 1 подъезд
Б1 = 2 подъезд
А1 = 3 подъезд
В3 = 4 подъезд
Г1 = 5 подъезд
В2 = 6 подъезд
В1 = 7 подъезд
Б3 = 8 подъезд
Разрешение на ввод в эксплуатацию (корпус 40)
От 01.10.2015 №RU50-10-2119-2015
титул, <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>, <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>, <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>, <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
версия 2
Постановление о присвоении адреса (корпус 40)
от 01.11.2015 №2087/11
Лист 1, Лист 2
Постановка на кадастровый учет (40 корпус)
Обсуждение получения собственности в отдельной теме

Обсуждение перепланировок в отдельной ветке
На что обратить внимание при приемке квартиры:
  1. Ключи (от квартиры, от домофона, от электрощитка, от подъезда, если он закрывается);
  2. Стояки отопления: проверить температуру самих стояков (теплые/нет), при Вас пусть включают воду в радиаторах и спускают из них воздух. После этого проверяйте, что гребенка и батареи не текут и начинают греть). Проверить что диафрагмы (дырки в полу/потолке) залиты. Проверить наличие гильз (труб бОльшего диаметра) вокруг труб стояка в этих диафрагмах (вокруг труб отопления - гильзы стальные). Проверить вертикальность (не критично). Написать, что узел ввода отопления не соответствует проекту (фотки ниже). Проверить, что подводка к радиаторам осуществлена лучевой схемой без стыков и разветвлений (на каждый радиатор по 2 трубы от "гребенки": одна к нему, вторая от него);
  3. Стояки ГВС/ХВС: проверить наличие воды, проверить наличие счетчиков воды и показания на них (должны быть нулевые или близкие к ним), проверить наличие отводов на полотенцесушители в обеих санузлах, проверить отсутствие видимых повреждений на трубах. Проверить что диафрагмы (дырки в полу/потолке) залиты. Проверить наличие гильз вокруг труб стояка в этих диафрагмах (вокруг труб ГВС/ХВС- намотанный рубероид или иногда тонкий металл). Проверить вертикальность (не критично). Проверить наличие компенсаторов ("П" или "О" образные отводы) на стояках с горячей водой;
  4. Канализация: проверить вертикальность труб канализации (критично), проверить наличие всех заглушек
  5. Проверить наличие кожухов (экранов) на радиаторах отопления;
  6. Окна: Проверить наличие окон :), стекол в них (на предмет целостности), ручек на окнах и нормального открывания/закрывания, заделку щелей вокруг окон ;
  7. Проверить наличие замка в двери и самой двери :)
  8. Проверить наличие электросчетчика и показания на нем (должны быть близкими к нулю);
  9. Проверить наличие утепления по стене на балконе;
  10. Проверить заделку щелей (сверху и снизу) на балконе;
  11. Проверить наличие стен и их соответствие проектному положению;
  12. За пределами квартиры:
    • Проверяете работу лифтов (по состоянию на 18.11.2015 не работают);
    • Проверить наличие пожарных шлангов (рукавов) в этажном пожарном кране;
    • Проверить наличие лишних предметов по пути до Вашего этажа (электрические шкафы, в том числе под напряжением),
    • Проверить наличие и работоспособность ламп в этажном холле и на проходном балконе,
    • Проверить наличие экранов радиаторов около мусоропровода;
    • Проверить наличие нумерации этажей;
    • Проверить наличие информационной таблички с нумерацией подъездов;
    • Проверить наличие нумерации дома и его адрес (табличка)
    • Проверить работает ли вечером придомовое освещение (фонари)
красным - то, что критично. Остальное проще (быстрее и, как следствие, дешевле) устранить самостоятельно при ремонте.
Последний раз редактировалось moonrise Пт сен 30, 2016 4:12 pm, всего редактировалось 1 раз.
Просто хороший человек.

Морячок
Участник
Благодарил (а): 112 раз

Re: На набережной Павшинской Поймы - Корпуса 38, 39, 40

Чт сен 11, 2014 9:27 am

Мария, говорил в вацапе и повторю здесь - если между нами есть какие то недопонимания, то позвоните и мы с вами постараемся их разрешить. Это будет продуктивнее, чем ваши попытки ущипнуть на публичном форуме.
И так уже многих соседей распугали руганью ((

MariaL
Участник
Благодарил (а): 763 раза

Чт сен 11, 2014 9:39 am

Морячок писал(а):
Мария, говорил в вацапе и повторю здесь - если между нами есть какие то недопонимания, то позвоните и мы с вами постараемся их разрешить. Это будет продуктивнее, чем ваши попытки ущипнуть на публичном форуме.
И так уже многих соседей распугали руганью ((

Повторяю свой вопрос. Почему я, как член ИГ, не знала о том, что вы идете на встречу в СУ-155??? Почему вы скрытно встречались???
Также, как и в What.s_up, я почему то не получаю от вас конкретные ответы. Где же ваши аргументы и факты, которые вы так любите?

По поводу распугивания людей. А вы думаете их привлечь с помощью хвалебной оды в адрес СУ-155 и КГА???? :)

м363ук
Участник
Благодарил (а): 442 раза

Чт сен 11, 2014 10:01 am

Не вижу смысла ругаться по мне чем больше будет информации тем лучше, особенно от руководства су, пусть 90% вранья, но это лучше чем отписки под копирку, от них же только через 10 рук.

MariaL
Участник

Чт сен 11, 2014 10:06 am

м363ук писал(а):
Не вижу смысла ругаться по мне чем больше будет информации тем лучше, особенно от руководства су, пусть 90% вранья, но это лучше чем отписки под копирку, от них же только через 10 рук.

Какая информация? Голые слова, не подтвержденные никакими бумагами и повешенные на уши людям, которые хотят им верить? Не смешите людей!!!

Тем более, мы уже это проходили неоднократно :)

Вам нужно 90% вранья.))))) А зачем? Интересно ваше видение :)

IrisКа
Участник
Благодарил (а): 2 раза
Шахматка: М4,39

Чт сен 11, 2014 10:12 am

м363ук писал(а):
IrisКа писал(а):
Ребят, я на форуме новичок - подскажите, пожалуйста, как сделать активным отправку личных сообщений - я не могу ответить на письма, полученных в личку...
Нужно больше сообщений на форуме. Как посинеете можете отправлять)))

Ок, спасибо большое за подсказку!

IrisКа
Участник

Чт сен 11, 2014 10:13 am

krasnotm писал(а):
IrisКа писал(а):
Ребят, я на форуме новичок - подскажите, пожалуйста, как сделать активным отправку личных сообщений - я не могу ответить на письма, полученных в личку...
если сообщение для меня)) - то можно вот сюда krasnotm yandex ru

Да, сообщение для Вас - сегодня отпишусь на почту.

м363ук
Участник
Благодарил (а): 442 раза

Чт сен 11, 2014 10:15 am

я же написал, что чем больше информации тем лучше, какие проблемы собирать отписки и параллельно разговаривать с сушками? Мне кажется не убудет?

Mihey
Участник
Благодарил (а): 432 раза

Чт сен 11, 2014 10:18 am

Морячок писал(а):
39 корпус.
Сразу после сдачи 38 все силы переводят на 39-й корпус.
Фасад обещают доделать до конца октября.
Теплосети закончат и подадут тепло в середине ноября.
В декабре ЗоС и ввод.
Январь - передача УК Павшино с последующим заселением.

40 корпус.
Никакой конкретики. Рабочие и материалы будут передвигаться на 40-й по мере сдачи 38 и 39 корпусов. В настоящий момент работы ведутся по остаточному принципу "кому нечем заняться идут на 40-й". Но раньше, чем конец марта можно не ждать.

Приблизительная цитата: "по корпусу в квартал".
Видимо начиная 37-м в III кв 14г. 38-й - IV кв 14г., 39-й - I кв 15г. 40-й - II кв 15г.

Есть некоторые неувязки в словах Мингалеева, например:

Чтобы сдать 39й корпус в декабре, надо ввести на него 50-100 рабочих уже сегодня, означает ли это, что люди, кто приедет сегодня на стройку, увидят множество рабочих там? Если нет, то когда? Чтобы за пару месяцев достроить 39й, надо еще потрудиться, причем конкретно.

Со слов Мингалеева рабочих всерьез направят на 40й корпус после сдачи 39го, то есть после декабря. КАК они в зимние месяцы будут вести строительные работы в неподготовленном для этого доме остается загадкой. Поэтому сдача 40го корпуса во втором квартале 15го (то есть фактически достраивание его в апреле-мае за пару месяцев) звучит как фантастика, неужели опытному строителю Мингалееву это непонятно, к сожалению, его слова больше звучат как очередная рекламная акция продающихся квартир и попытка нас успокоить, чтобы протестная активность была сведена на нет.

Пока рабочих на объектах мало, пустым словам не верится.
Слов и графиков мы уже поели.
Прикрепляю график, предоставленный сушками в мае этого года, сушки хитромудро подстраховались и не указали в документе о каком годе строительства идет речь, в этом документе вообще не стоит никакой даты... )) а кто-то верил...
Вложения
На набережной Павшинской Поймы - Корпуса 38, 39, 40 - uhfabr.jpg (84.85 КБ) 710 просмотров
Последний раз редактировалось Mihey Чт сен 11, 2014 10:23 am, всего редактировалось 1 раз.

Морячок
Участник

Чт сен 11, 2014 10:22 am

Мария, мне кажется, что говорить о "скрытности" встречи после публичного отчета по этой встрече немножечко абсурдно :lol:

Я не знаю почему Вы, как член ИГ, не знали о том, что встреча будет. Просто не знаю. Все кто хотел - знал. Таких явное большинство.

Где Вы увидели хвалебную оду в адрес СУ - мне так же не известно.

Где Вы увидели призыв "верить" СУ - тоже для меня загадка.

Тот факт, что первые лица КГА лично занимаются нашей проблемой и информируют нас о состоянии дел лично по телефону, как мне кажется, действительно заслуживает одобрения с нашей стороны. Хотя, опять же, никто никого не за что не агитирует. Если Вам не нравится это - не одобряйте и Оды не пойте.

Я не могу давать аргументы и факты в отношении ваших домыслов.

Морячок
Участник

Чт сен 11, 2014 10:27 am

2 Mihey.

Безусловно в словах Мингалеева куча неувязок. Кмк, эта встреча очередной раз убедила нас, что веры им нет и продолжать (и усиливать) протестную деятельность жизненно необходимо.

MariaL
Участник

Чт сен 11, 2014 10:28 am

м363ук писал(а):
я же написал, что чем больше информации тем лучше, какие проблемы собирать отписки и параллельно разговаривать с сушками? Мне кажется не убудет?

Ничем не подтвержденной информации и , собственно говоря, НИКЕМ. Потому что встреча с СУ состоялась ТАЙНО!

Разговор должен быть не таким, не правда ли..... :)

truth21
Участник
Благодарил (а): 381 раз
Шахматка: Красногорский 24 Прибрежный, корпус 1

Чт сен 11, 2014 10:56 am

[googlevid][/googlevid]
м363ук писал(а):

Уважаемый, о каких отписках от них через 10 руки вы говорите?и самое главное, почему это лучше? Это в смысле информация от руководства су

maricha
Участник
Шахматка: М1, к 12А Красногорский 24

Чт сен 11, 2014 11:40 am

Странно все как то , борьба за власть на форуме разгорается. На встречи с сушниками иг ходит, так почему только сейчас увидели что год не указан , да и по срокам всех пунктов данной су бумаженки давно отстают.

SAP
Участник
Благодарил (а): 90 раз

Чт сен 11, 2014 12:20 pm

Мы не одни в своем желании протестовать.
Не думаете ли вы, если он станет депутатом, резонанс от наших протестов будет по-сильнее? Можно же будет и Мосгордуму пикетировать).
Я покрашу СУ-155 черной краской

markuzik
Участник
Благодарил (а): 494 раза
Шахматка: М4,38

Чт сен 11, 2014 1:42 pm

Красногорский р-н, Павшинская пойма, мкр.4, кор.38
Продолжаются внутренние сантехнические, электромонтажные и отделочные работы, а также монтаж системы вентиляции. Завершен монтаж лифтового оборудования, производится установка обрамлений дверей шахт лифтов. Завершается монтаж системы пожаротушения и дымоудаления.
•Красногорский р-н, Павшинская пойма, мкр.4, кор.39
Продолжается монтаж лифтового оборудования. Продолжаются работы по устройству вентилируемого фасада, остекление витражей балконов. Завершена прокладка водопровода, производятся работы по прокладке сетей ливневой и хозяйственно-бытовой канализации.
•Красногорский р-н, Павшинская пойма, мкр.4, кор. 40
Продолжаются работы по устройству вентилируемого фасада.
•Детский сад (мкрн. 3, К-2).
Продолжается завоз дидактического материала, игрушек и т.д. Завершается благоустройство придомовой территории в «летнем» варианте (озеленение).
•Детский сад (мкрн. 4, К-2А).
Завершается монтаж 3-го этажа. Производится устройство пристенной дренажной системы. Производятся подготовительные работы к прокладке теплосети.
Всё будет так, как должно быть, даже если будет иначе (с)

Юлиан
Участник
Благодарил (а): 46 раз

Чт сен 11, 2014 2:25 pm

to MariaL

Мария, для Вас странно, что сказали спасибо Старикову за решение вопроса по переносу детского сада в другое место и разбитием на этом месте сквера для жителей с памятником и новогодней елкой...?
Я искренне готов присоединиться к благодарности, и сказать СПАСИБО за то, что нас услышали и решили вопрос, за который просил весь район, сделав жизнь в районе еще немножечко лучше.
Ну, а Вы, можете и дальше лаять на всех и всё, чтобы кто не сделал...

Что касается Вашего вопроса, почему Вы, мол, что-то "не знали". Не очень понятен Ваш посыл. С чего Вы решили, что кто-то должен был перед Вами отчитываться лично и отдельно... Тем более, если об этом на той неделе писали. И все, кому это было хоть толику интересно, об этом знали.

Кроме того, ребята ходили представлять интересы не отдельной группы людей, самопровозгласивших себя ИГ, которая вынашивала планы выбивания пирожков (денег), СУшек и СУхариков от СУ для отдельных членов ИГ, и в которой Вашими стараниями и массовым удалением несогласных, осталось буквально пару человек (Вы да "председатель" Mihey, может еще кто, не знаю...) и с которой, почти никто не хочет ассоциироваться, а представляли интересы ВСЕХ жителей.

Поэтому пишут и отчитываются тут ребята перед ВСЕМИ жителями.

IrisКа
Участник

Чт сен 11, 2014 3:40 pm

Немного отвлеку от выяснения отношений....

В составе участников ЗАО "ГК СУ-155" 10 участников, из них доля Балакина М.Д. всего лишь 17,2 %.... Может быть попытаться проанализировать, кто есть кто из числа других участников и попытаться воздействовать на СУ с какой-то другой стороны? Но это так, мысли вслух...

MariaL
Участник

Чт сен 11, 2014 5:45 pm

Мне очень понравилось как truth21 написал:
Вложения
На набережной Павшинской Поймы - Корпуса 38, 39, 40 - image.jpg (107.75 КБ) 584 просмотра

Mihey
Участник
Благодарил (а): 432 раза

Чт сен 11, 2014 6:44 pm

maricha писал(а):
На встречи с сушниками иг ходит, так почему только сейчас увидели что год не указан , да и по срокам всех пунктов данной су бумаженки давно отстают.

Maricha, кто вам сказал, что только сейчас увидели, за подробностями обратитесь пожалуйста к тем, кто ходил на встречи с СУ-155 3 месяца назад и получил эти графики.
viewtopic.php?f=79&t=24012&p=499596#p499596

Бизнес (СУ-155) любит тишину, как говорится, поэтому чтобы сдвинуть дело нам нужны люди на пикетирование и участие в других проектах, которые предают широкой огласке деятельность СУ-155, а не только собирание информации от СУ-155 и красногорской администрации, одними завтра-ками сыт не будешь. Пишите в личку, вам выдадут плакат и вперед. Для ускорения строительства нужны дела, а не слова.

Дольщики корпусов благодарны тем, кто ходит на встречи с СУ-155 или звонит туда и собирает информацию, но без протестной активности этого недостаточно, увы. Вероятно, важно и то, и то.

Ветер дует, а караван идет. Я надеюсь, что все поняли, обвинять друг друга бесполезно, каждый желающий может проявить активность в любом виде, в каком посчитает нужным, а не обвинять тех, кто ее проявляет.

maricha
Участник
Шахматка: М1, к 12А Красногорский 24

Чт сен 11, 2014 11:51 pm

Mihey писал(а):
maricha писал(а):
На встречи с сушниками иг ходит, так почему только сейчас увидели что год не указан , да и по срокам всех пунктов данной су бумаженки давно отстают.

Maricha, кто вам сказал, что только сейчас увидели, за подробностями обратитесь пожалуйста к тем, кто ходил на встречи с СУ-155 3 месяца назад и получил эти графики.
viewtopic.php?f=79&t=24012&p=499596#p499596

Бизнес (СУ-155) любит тишину, как говорится, поэтому чтобы сдвинуть дело нам нужны люди на пикетирование и участие в других проектах, которые предают широкой огласке деятельность СУ-155, а не только собирание информации от СУ-155 и красногорской администрации, одними завтра-ками сыт не будешь. Пишите в личку, вам выдадут плакат и вперед. Для ускорения строительства нужны дела, а не слова.

[b]Дольщики корпусов благодарны тем, кто ходит на встречи с СУ-155 или звонит туда и собирает информацию, но без протестной активности этого недостаточно, увы. Вероятно, важно и то, и то.[/b

Ветер дует, а караван идет. Я надеюсь, что все поняли, обвинять друг друга бесполезно, каждый желающий может проявить активность в любом виде, в каком посчитает нужным, а не обвинять тех, кто ее проявляет.

Уважаемый Mihey, где конкретный результат от вашей активности. Какое отношение вы имеете к нашему долгострою, где ваши выходы на партию, о кот вы так кричали. Кроме нравоучений и обливания грязью ничего не заметила. Вы ветку превратили в склоку. Если вы являетесь представителем от 40-го, на каком основании? Вас вроде как родственник попросил?
  • 1
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 402