Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S1
S2

Модератор: moonrise

moonrise
Завсегдатай
TC
Благодарил (а): 329 раз
Шахматка: Красногорский 24

На набережной Павшинской Поймы - Корпуса 38, 39, 40

Чт июл 17, 2014 3:14 pm

Павшинская Пойма, мкрн 4, корпус 38 = Красногорский б-р, 18
Секции/подъезды (корпус 38)
A2 = 1 подъезд
A1 = 2 подъезд
Б3 = 3 подъезд
В1 = 4 подъезд
Б2 = 5 подъезд
Б1 = 6 подъезд
А3 = 7 подъезд
Разрешение на ввод в эксплуатацию (корпус 38)
От 31.12.2014 №RU50-50-5000-90
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>; <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
Постановление о присвоении адреса (корпус 38)
от 23.06.2015 №1031/6
лист 1; лист 2
Постановка на кадастровый учет (38 корпус)

Павшинская Пойма, мкрн 4, корпус 39 = Красногорский б-р, 20
Постановление о присвоении адреса (корпус 39)
Фото
Разрешение на ввод в эксплуатацию (корпус 39)
№RU50-10-2015-602
Постановка на кадастровый учет (39 корпус)

Павшинская Пойма, мкрн 4, корпус 40 = Красногорский б-р, 24
Секции/подъезды (корпус 40)
Б2 = 1 подъезд
Б1 = 2 подъезд
А1 = 3 подъезд
В3 = 4 подъезд
Г1 = 5 подъезд
В2 = 6 подъезд
В1 = 7 подъезд
Б3 = 8 подъезд
Разрешение на ввод в эксплуатацию (корпус 40)
От 01.10.2015 №RU50-10-2119-2015
титул, <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>, <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>, <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>, <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
версия 2
Постановление о присвоении адреса (корпус 40)
от 01.11.2015 №2087/11
Лист 1, Лист 2
Постановка на кадастровый учет (40 корпус)
Обсуждение получения собственности в отдельной теме

Обсуждение перепланировок в отдельной ветке
На что обратить внимание при приемке квартиры:
  1. Ключи (от квартиры, от домофона, от электрощитка, от подъезда, если он закрывается);
  2. Стояки отопления: проверить температуру самих стояков (теплые/нет), при Вас пусть включают воду в радиаторах и спускают из них воздух. После этого проверяйте, что гребенка и батареи не текут и начинают греть). Проверить что диафрагмы (дырки в полу/потолке) залиты. Проверить наличие гильз (труб бОльшего диаметра) вокруг труб стояка в этих диафрагмах (вокруг труб отопления - гильзы стальные). Проверить вертикальность (не критично). Написать, что узел ввода отопления не соответствует проекту (фотки ниже). Проверить, что подводка к радиаторам осуществлена лучевой схемой без стыков и разветвлений (на каждый радиатор по 2 трубы от "гребенки": одна к нему, вторая от него);
  3. Стояки ГВС/ХВС: проверить наличие воды, проверить наличие счетчиков воды и показания на них (должны быть нулевые или близкие к ним), проверить наличие отводов на полотенцесушители в обеих санузлах, проверить отсутствие видимых повреждений на трубах. Проверить что диафрагмы (дырки в полу/потолке) залиты. Проверить наличие гильз вокруг труб стояка в этих диафрагмах (вокруг труб ГВС/ХВС- намотанный рубероид или иногда тонкий металл). Проверить вертикальность (не критично). Проверить наличие компенсаторов ("П" или "О" образные отводы) на стояках с горячей водой;
  4. Канализация: проверить вертикальность труб канализации (критично), проверить наличие всех заглушек
  5. Проверить наличие кожухов (экранов) на радиаторах отопления;
  6. Окна: Проверить наличие окон :), стекол в них (на предмет целостности), ручек на окнах и нормального открывания/закрывания, заделку щелей вокруг окон ;
  7. Проверить наличие замка в двери и самой двери :)
  8. Проверить наличие электросчетчика и показания на нем (должны быть близкими к нулю);
  9. Проверить наличие утепления по стене на балконе;
  10. Проверить заделку щелей (сверху и снизу) на балконе;
  11. Проверить наличие стен и их соответствие проектному положению;
  12. За пределами квартиры:
    • Проверяете работу лифтов (по состоянию на 18.11.2015 не работают);
    • Проверить наличие пожарных шлангов (рукавов) в этажном пожарном кране;
    • Проверить наличие лишних предметов по пути до Вашего этажа (электрические шкафы, в том числе под напряжением),
    • Проверить наличие и работоспособность ламп в этажном холле и на проходном балконе,
    • Проверить наличие экранов радиаторов около мусоропровода;
    • Проверить наличие нумерации этажей;
    • Проверить наличие информационной таблички с нумерацией подъездов;
    • Проверить наличие нумерации дома и его адрес (табличка)
    • Проверить работает ли вечером придомовое освещение (фонари)
красным - то, что критично. Остальное проще (быстрее и, как следствие, дешевле) устранить самостоятельно при ремонте.
Последний раз редактировалось moonrise Пт сен 30, 2016 4:12 pm, всего редактировалось 1 раз.
Просто хороший человек.

Сосед сверху
Участник
Благодарил (а): 42 раза

Re: На набережной Павшинской Поймы - Корпуса 38, 39, 40

Ср сен 16, 2015 7:23 pm

Всем привет. Сегодня сделаю трогательный плакат и завтра с 11 буду стоять.

Katrin 40
Участник
Благодарил (а): 72 раза

Ср сен 16, 2015 8:44 pm

Добрый вечер, соседи!
Выходим на пикет в пятницу утром. Поделитесь плакатом, пожалуйста. Готовы забрать завтра вечером (17.09 после 19 часов), поскольку днем работаем.

Liysia
Участник
Благодарил (а): 225 раз

Ср сен 16, 2015 9:34 pm

Уважаемые пикетчики! Сегодня появился один дополнительный плакат. Завтра вечером ожидается еще 5 плакатов. Кому нужны плакаты, пишите. Спасибо и пикетчикам и создателям плакатов.

Descor_56
Завсегдатай
Благодарил (а): 337 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Ср сен 16, 2015 9:53 pm

MariaL писал(а):
Утром шла на работу в 8, видела работяг на корпусе. Пара люлек тоже работала.
фото сделал во время завтрака сегодня в 7 утра:

StellaMiller
Участник
Благодарил (а): 21 раз
Шахматка: Красногорский 24 Красногорский 24

Ср сен 16, 2015 9:57 pm

Сегодня была на пикете с 8.00 до 10.00. 2 раза записали и сфотографировали (охрана и полиция павшинской поймы). Одна девушка сказала, что на объекте уже есть рабочие и наш вопрос решается ( посмотрим, что будет дальше), один дядечка заинтересовался плакатом, сфотографировал его и расспросил о ситуации. В 9.50 проехал Воробьев. Меня видел, но прочитал вряд ли (слишком быстро проехали). Минут 40 стояли вместе с yulia3540 друг напротив друга возле елочек. Как раз в этот момент нас зафиксировала полиция. Но никаких претензий не было.

truth21
Участник
Благодарил (а): 381 раз
Шахматка: Красногорский 24 Прибрежный, корпус 1

Ср сен 16, 2015 10:11 pm

sosedy40a писал(а):
yulia3540 писал(а):
Я как раз с утра завтра собираюсь на пикет.

Друзья, давайте в соответствии с графиком на пикеты ходить, чтобы никаких накладок не было. Напоминаю, что на одиночном пикете не допускается участие больше одного пикетчика.
Завтра (17.09.15) по графику:

NB-yk: 7.15 -8.00
sosedy40a: 8.00-10.00
DimaSamos: 10.00 -11.00
truth21: в период времени с 9.00 до 13.00 (пока предположительное время, точно скажут позднее)

Нам еще участники потребуется и на следующей неделе и далее.

Завтра от нас будет мама Галины Blanka с 9 до 13 часов. Просьба.пикетчикам. находящимся также там в это время.П-та, сфоткайте, пикет с плакатом. а то она пенсионерка и не юзер фотографический

truth21
Участник

Ср сен 16, 2015 10:26 pm

Зоя Савина писал(а):
Я была на доме, один из рабочих мне сказал, что они занимаются черновой работой от су155 в некоторых квартирах кто с ними договорился. Работой по устранению недочетов в строительстве дома ни кто заниматься не планирует

это может быть только частичной правдой.раньше. когда дела у су были чуть лучше они покупали активистов ИГ за проведение чернового ремонта или в худшем случае возможности делать ремонт заранее в доме до ввода его в эксплуатацию.а те в свою очередь замолкали и не проводили акции и|или говорили другим пайщикам. что ребяты все ок.все достроят.все на контроле.так произошло и с нашими домами в частности.

yulia3540
Участник
Благодарил (а): 176 раз

Ср сен 16, 2015 10:31 pm

alexs0044 писал(а):
Морячок писал(а):

Кстати, сейчас на корпусе не меньше 30 человек работяг. Правда занимаются вывозом мусора и остатков всяческих
Сегодня был на пикете с 12-30. Данные переписали. После этого заходил на 40 корпус. У подъездов секций В1 и А1 толпились человек 20 работяг от СУ155 . На вопрос чем заняты ответили что приводят корпус в порядок...и что прислали их недавно после пинка. Но так же легко могут и снять. Так что давление сбавлять нельзя...

DimaSamos и Alexs0044 - спасибо Вам за выходы на пикеты!!

yulia3540
Участник

Ср сен 16, 2015 10:47 pm

MariaL писал(а):
Вчера, когда фотографировала люльки на 40-ом, проходил прораб Алексей. От него инфа была про совещание. Утром шла на работу в 8, видела работяг на корпусе. Пара люлек тоже работала.

К сожалению, не получилось приехать на совещание к 7 утра. Ехала с другого конца Москвы.
Тем не менее, спасибо за ценную инфу! Если еще появится какая-либо информация про совещания около корпуса,, дайте знать, пожалуйста.

Еще и припозднилась на пикет сегодня. Поэтому встретились со Stella, стояли вместе у вьезда машин около елок, очень недалеко друг от друга, но напротив, не плечом у плечу) плакаты при этом были повернуты в сторону въезжавших машин.
Никто не сделал замечания по поводу того, что мы не можем так стоять.
Нас записали как служба охраны, так и полиция Красногорского района.
Так что думаю, ничего страшного, если вдруг люди пересекутся друг с другом, но все-таки согласна, что лучше соблюдать хотя бы приблизительное время, указанное в графиках.
По поводу графиков, не совсем согласна с truth21, что они не нужны и достаточно списка людей, которые готовы выходить на пикеты.
Потому как по себе знаю- человек- ленивая сущность:) и каждый даже активный будет надеяться на другого активного) "ой что то голова у меня болит сегодня, не выйду, уж кто-то другой точно выйдет. А раз - и не вышел никто, понадеялся на другого.
А имея графики, каждый видит, какое количество человек собирается, и видит себя в графике, а это как-никак, но хоть какое-то обязательство перед всеми нами.
По возможности буду вести график дальше.
Сегодня значительных изменений в графике не наблюдалось. Откликнулся "сосед свеху", попробует выйти завтра и/ или в пятницу. Остальная информация без изменений.

yulia3540
Участник

Ср сен 16, 2015 10:54 pm

Кстати, сейчас на корпусе не меньше 30 человек работяг. Правда занимаются вывозом мусора и остатков всяческих[/quote]
Сегодня был на пикете с 12-30. Данные переписали. После этого заходил на 40 корпус. У подъездов секций В1 и А1 толпились человек 20 работяг от СУ155 . На вопрос чем заняты ответили что приводят корпус в порядок...и что прислали их недавно после пинка. Но так же легко могут и снять. Так что давление сбавлять нельзя...[/quote]

Давление сбавлять нельзя!!! Одиночные пикеты действенны, по данным опять же из администрации сейчас помочь себе сами мы можем только высокой активностью. И одиночными пикетами. На которые они обязаны смотреть и реагировать. В наших силах сейчас ввести дом в эксплуатацию! А согласиться на БОЛЬШОЙ ШАГ назад слив воды из труб! Видимо в наши же подвалы, это подписаться на то, что до мая нашим корпусом никто не будет заниматься.[/quote]

В случае слива воды до мая или вообще до неопределенного времени, или в хкдшем случае вообще несколько лет или никогда. Давайте смотреть правде в глаза. Если сейчас не добьем их, то наши шансы потом очень малы. СУ перестанет существовать в приниципе. А все эти судебные тяжбы по поводу того, что дом мы сможем отвоевать, могут длиться годами. Отвоевать недостроенный дом) смешно)
Поэтому сейчас или никогда!
Полностью согласна с Еленой в этом.

Сосед сверху
Участник
Благодарил (а): 42 раза

Ср сен 16, 2015 10:55 pm

yulia3540 - ведите пожалуйста график, это дисциплинирует и помогает сплотиться!

truth21
Участник

Ср сен 16, 2015 10:56 pm

yulia3540 писал(а):
Так что думаю, ничего страшного, если вдруг люди пересекутся друг с другом, но все-таки согласна, что лучше соблюдать хотя бы приблизительное время, указанное в графиках.
По поводу графиков, не совсем согласна с truth21, что они не нужны и достаточно списка людей, которые готовы выходить на пикеты.
Потому как по себе знаю- человек- ленивая сущность:) и каждый даже активный будет надеяться на другого активного) "ой что то голова у меня болит сегодня, не выйду, уж кто-то другой точно выйдет. А раз - и не вышел никто, понадеялся на другого.
А имея графики, каждый видит, какое количество человек собирается, и видит себя в графике, а это как-никак, но хоть какое-то обязательство перед всеми нами.
По возможности буду вести график дальше.
Сегодня значительных изменений в графике не наблюдалось. Откликнулся "сосед свеху", попробует выйти завтра и/ или в пятницу. Остальная информация без изменений.

насчет графиков - согласен. что они нужны. неправильно сформулировал.имел в виду. что графики не отображают информацию наглядную и емкую. кто участвует в сдаче дома через единств.действенный способ сдачи скорейший - пикеты (исключение.масштабные акции), а не " мешки ворочает" или надеется выехать на горбе соседа по дому.список в подписи.например. это наглядно показывает.разговоры типа "я не успеваю или у меня нет ничего кроме трусов семейных,а квартиру я купил. продав трусы, или я письмо отправил,плакат рампечатал, или я.вообще-то жду сдачу в 2021 году.но если вы их нагнете раньше я не против и т.д"в данной ситуации просто смешны.НУЖНА ПОМОЩЬ КАЖДОГО КУПИВШЕГО КВАРТИРУ В НАШЕМ ДОМЕ В ПИКЕТАХ ОНЛИ
Последний раз редактировалось truth21 Ср сен 16, 2015 11:11 pm, всего редактировалось 1 раз.

yulia3540
Участник

Ср сен 16, 2015 11:09 pm

Сосед сверху писал(а):
yulia3540 - ведите пожалуйста график, это дисциплинирует и помогает сплотиться!

Буду продолжать, написала об этом в предыдущих мессагах. Вижу, что Вы завтра с 11.00

truth21
Участник

Ср сен 16, 2015 11:16 pm

yulia3540 писал(а):

В случае слива воды до мая или вообще до неопределенного времени, или в хкдшем случае вообще несколько лет или никогда. Давайте смотреть правде в глаза. Если сейчас не добьем их, то наши шансы потом очень малы. СУ перестанет существовать в приниципе. А все эти судебные тяжбы по поводу того, что дом мы сможем отвоевать, могут длиться годами. Отвоевать недостроенный дом) смешно)
Поэтому сейчас или никогда!
Полностью согласна с Еленой в этом.

тут основная проблема не в су.вернее и в су.но только частично.дом. который будет стоять несданный.это мишень для вандалов и воров.доделывать или переделывать его потом будет намного сложнее

yulia3540
Участник

Ср сен 16, 2015 11:22 pm

oks-kis писал(а):
Эта неделя у меня забита , включая выходные. Постараюсь выкроить время на следующей.
Можно написать письмо на сайте democrator.ru.
Это специальный ресурс, который по обращениям граждан формирует официальные письма и отправляет во все необходимые инстанции. Там очень удобно собираются электронные подписи.
Если у кого-то уже есть хороший текст, можно там разместить нашу проблему.

Спасибо за полезную инфу!
Пора начинать и заканчивать дело с коллективным письмом Воробьеву с просьбой о личной встрече с его замом.
Спасибо за образцы писем, присланные moonrize (прошу прощения, если с ошибками написала Ваш ник) и NB-yk. Завтра планирую использовать их для составления письма.
Попробую через сайт, кот предложила oks-kis. Тем не менее, если у кого есть образцы готовых коллективных писем, как именно там указываются Фио, данные и проч., вышлите, пожалуйста.

yulia3540
Участник

Ср сен 16, 2015 11:29 pm

yulia3540 писал(а):
oks-kis писал(а):
Эта неделя у меня забита , включая выходные. Постараюсь выкроить время на следующей.
Можно написать письмо на сайте democrator.ru.
Это специальный ресурс, который по обращениям граждан формирует официальные письма и отправляет во все необходимые инстанции. Там очень удобно собираются электронные подписи.
Если у кого-то уже есть хороший текст, можно там разместить нашу проблему.

Спасибо за полезную инфу!
Пора начинать и заканчивать дело с коллективным письмом Воробьеву с просьбой о личной встрече с его замом.
Спасибо за образцы писем, присланные moonrize (прошу прощения, если с ошибками написала Ваш ник) и NB-yk. Завтра планирую использовать их для составления письма.
Попробую через сайт, кот предложила oks-kis. Тем не менее, если у кого есть образцы готовых коллективных писем, как именно там указываются Фио, данные и проч., вышлите, пожалуйста.

Потому как мне сказали, как правильно оформлять индивидуальные письма, как коллективные оформляются правильно, не знаю, чтобы они имели юридическую силу и чтобы к ним не придраться.
Также наверное стоит оформить коллективное письмо в Минстрой о встрече с замом, а то не случилось бы так, что мне не позвонят и не назначат никакой встречи на конец сентября.

И еще вопрос: может кто разузнал электронку нового министра Минстроя? Завтра надо начинать бомбить индивидуальными письмами туда.

yulia3540
Участник

Ср сен 16, 2015 11:44 pm

Нашла электронку нового министра:
Сергей Александрович Пахомов
Министр строительного комплекса Московской области
+7 498 626-33-03, PahomovSA@mosreg.ru

sosedy40a
Участник
Благодарил (а): 38 раз

Чт сен 17, 2015 9:24 am

Муж сегодня с 8.00 на пикете. Позвонил только что, сказал, что удалось со многими чиновниками пообщаться. Его записали в какую-то рабочую группу в общественную палату. А еще его плакат увидел Воробьев - его машина медленно проехала мимо. Все подробности обещал вечером.

pst_stroy
Участник
Благодарил (а): 63 раза

Чт сен 17, 2015 9:30 am

Идёт приёмка ОДС корпуса 40.

Elena_A
Участник
Благодарил (а): 63 раза

Чт сен 17, 2015 9:47 am

Уважаемые соседи! Спасибо всем за организованное участие в пикетах, yulia3540 за график, он нам очень помогает.

Еще раз напоминаю с нас могут брать не только личные данные, регистрировать и фотографировать плакат, а также подходить представители администрации, уточнять суть нашей проблемы с корпусом и обьяснять ситуацию, первые дни они активно шли на диалог, и сегодняшний день показывает, что они с нами общаются и готовы работать дальше.
Впереди следующая неделя, не будем сбавлять темпы! Ждем информации о следующем заседании и продолжаем их посещать.

Если кто то будет сегодня рядом с 40, посмотрите пожалуйста, действительно ли есть какие то изменения с рабочими на нашем корпусе?