Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S6
S1

Модератор: moonrise

moonrise
Завсегдатай
TC
Благодарил (а): 329 раз
Шахматка: Красногорский 24

На набережной Павшинской Поймы - Корпуса 38, 39, 40

Чт июл 17, 2014 3:14 pm

Павшинская Пойма, мкрн 4, корпус 38 = Красногорский б-р, 18
Секции/подъезды (корпус 38)
A2 = 1 подъезд
A1 = 2 подъезд
Б3 = 3 подъезд
В1 = 4 подъезд
Б2 = 5 подъезд
Б1 = 6 подъезд
А3 = 7 подъезд
Разрешение на ввод в эксплуатацию (корпус 38)
От 31.12.2014 №RU50-50-5000-90
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>; <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
Постановление о присвоении адреса (корпус 38)
от 23.06.2015 №1031/6
лист 1; лист 2
Постановка на кадастровый учет (38 корпус)

Павшинская Пойма, мкрн 4, корпус 39 = Красногорский б-р, 20
Постановление о присвоении адреса (корпус 39)
Фото
Разрешение на ввод в эксплуатацию (корпус 39)
№RU50-10-2015-602
Постановка на кадастровый учет (39 корпус)

Павшинская Пойма, мкрн 4, корпус 40 = Красногорский б-р, 24
Секции/подъезды (корпус 40)
Б2 = 1 подъезд
Б1 = 2 подъезд
А1 = 3 подъезд
В3 = 4 подъезд
Г1 = 5 подъезд
В2 = 6 подъезд
В1 = 7 подъезд
Б3 = 8 подъезд
Разрешение на ввод в эксплуатацию (корпус 40)
От 01.10.2015 №RU50-10-2119-2015
титул, <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>, <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>, <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>, <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
версия 2
Постановление о присвоении адреса (корпус 40)
от 01.11.2015 №2087/11
Лист 1, Лист 2
Постановка на кадастровый учет (40 корпус)
Обсуждение получения собственности в отдельной теме

Обсуждение перепланировок в отдельной ветке
На что обратить внимание при приемке квартиры:
  1. Ключи (от квартиры, от домофона, от электрощитка, от подъезда, если он закрывается);
  2. Стояки отопления: проверить температуру самих стояков (теплые/нет), при Вас пусть включают воду в радиаторах и спускают из них воздух. После этого проверяйте, что гребенка и батареи не текут и начинают греть). Проверить что диафрагмы (дырки в полу/потолке) залиты. Проверить наличие гильз (труб бОльшего диаметра) вокруг труб стояка в этих диафрагмах (вокруг труб отопления - гильзы стальные). Проверить вертикальность (не критично). Написать, что узел ввода отопления не соответствует проекту (фотки ниже). Проверить, что подводка к радиаторам осуществлена лучевой схемой без стыков и разветвлений (на каждый радиатор по 2 трубы от "гребенки": одна к нему, вторая от него);
  3. Стояки ГВС/ХВС: проверить наличие воды, проверить наличие счетчиков воды и показания на них (должны быть нулевые или близкие к ним), проверить наличие отводов на полотенцесушители в обеих санузлах, проверить отсутствие видимых повреждений на трубах. Проверить что диафрагмы (дырки в полу/потолке) залиты. Проверить наличие гильз вокруг труб стояка в этих диафрагмах (вокруг труб ГВС/ХВС- намотанный рубероид или иногда тонкий металл). Проверить вертикальность (не критично). Проверить наличие компенсаторов ("П" или "О" образные отводы) на стояках с горячей водой;
  4. Канализация: проверить вертикальность труб канализации (критично), проверить наличие всех заглушек
  5. Проверить наличие кожухов (экранов) на радиаторах отопления;
  6. Окна: Проверить наличие окон :), стекол в них (на предмет целостности), ручек на окнах и нормального открывания/закрывания, заделку щелей вокруг окон ;
  7. Проверить наличие замка в двери и самой двери :)
  8. Проверить наличие электросчетчика и показания на нем (должны быть близкими к нулю);
  9. Проверить наличие утепления по стене на балконе;
  10. Проверить заделку щелей (сверху и снизу) на балконе;
  11. Проверить наличие стен и их соответствие проектному положению;
  12. За пределами квартиры:
    • Проверяете работу лифтов (по состоянию на 18.11.2015 не работают);
    • Проверить наличие пожарных шлангов (рукавов) в этажном пожарном кране;
    • Проверить наличие лишних предметов по пути до Вашего этажа (электрические шкафы, в том числе под напряжением),
    • Проверить наличие и работоспособность ламп в этажном холле и на проходном балконе,
    • Проверить наличие экранов радиаторов около мусоропровода;
    • Проверить наличие нумерации этажей;
    • Проверить наличие информационной таблички с нумерацией подъездов;
    • Проверить наличие нумерации дома и его адрес (табличка)
    • Проверить работает ли вечером придомовое освещение (фонари)
красным - то, что критично. Остальное проще (быстрее и, как следствие, дешевле) устранить самостоятельно при ремонте.
Последний раз редактировалось moonrise Пт сен 30, 2016 4:12 pm, всего редактировалось 1 раз.
Просто хороший человек.

Held
Участник
Благодарил (а): 65 раз
Шахматка: М4,39

Re: На набережной Павшинской Поймы - Корпуса 38, 39, 40

Чт сен 17, 2015 9:52 am

Elena_A писал(а):
Если кто то будет сегодня рядом с 40, посмотрите пожалуйста, действительно ли есть какие то изменения с рабочими на нашем корпусе?
Елена сегодня утром, первый раз за дней 10, наблюдал люльку с рабочими на фасаде, даже фотку сделал, загрузить только в рабочий комп не могу, если ватсап есть скиньте в личку, я Вам перекину фотку
За свою жизнь я не снес ни одного яйца, но во вкусе яичницы я разбираюсь лучше любой несушки (с).

sosedy40a
Участник
Благодарил (а): 38 раз

Чт сен 17, 2015 10:06 am

pst_stroy писал(а):
Идёт приёмка ОДС корпуса 40.

А откуда информация?

Elena_A
Участник
Благодарил (а): 63 раза

Чт сен 17, 2015 10:07 am

Held писал(а):
Elena_A писал(а):
Если кто то будет сегодня рядом с 40, посмотрите пожалуйста, действительно ли есть какие то изменения с рабочими на нашем корпусе?
Елена сегодня утром, первый раз за дней 10, наблюдал люльку с рабочими на фасаде, даже фотку сделал, загрузить только в рабочий комп не могу, если ватсап есть скиньте в личку, я Вам перекину фотку

одиночные пикеты - одна люлька, а чтобы много люлек было надо митинг согласовать)
написала в личку контакты
pst_stroy писал(а):

тоже очень интересно

truth21
Участник
Благодарил (а): 381 раз
Шахматка: Красногорский 24 Прибрежный, корпус 1

Чт сен 17, 2015 10:09 am

sosedy40a писал(а):
pst_stroy писал(а):

А откуда информация?

от себя самого. он подрядчик. кот. участвует в этом процессе

truth21
Участник

Чт сен 17, 2015 10:12 am

sosedy40a писал(а):
Муж сегодня с 8.00 на пикете. Позвонил только что, сказал, что удалось со многими чиновниками пообщаться. Его записали в какую-то рабочую группу в общественную палату. А еще его плакат увидел Воробьев - его машина медленно проехала мимо. Все подробности обещал вечером.

я так понимаю в группу к старикову. он ничего не решает.такой же как рассказов. но ходить надо. чтобы бы хотя бы быть более в курсах ситуации хотя бы.
нужен онли воробей и его ближний круг замов. имеющий прямой и постоянный доступ к воробью

Valeriya88
Участник
Шахматка: Красногорский 14

Чт сен 17, 2015 10:27 am

пикет по 40 корпусу? появилась какая-то новая информация по сдаче?

DmitryVE
Участник
Благодарил (а): 2 раза

Чт сен 17, 2015 10:50 am

Valeriya88 писал(а):

Да, по 40-му. Уже вторую неделю пикетируем. Выходите тоже, а то никакой сдачи может и не быть в ближайшее время.
В сообщениях от yulia3540 есть график пикетов. Выберите удобное Вам время и сообщите на форуме или в личку Юлии. Лучшее время для пикета - с 8 до 10 утра.

moonrise
Завсегдатай
TC
Благодарил (а): 329 раз

Чт сен 17, 2015 12:17 pm

в 40-м что-то с водой делают.. (варианта 2: или сливают, или подают) :)
Просто хороший человек.

irasamos
Участник
Благодарил (а): 102 раза

Чт сен 17, 2015 12:26 pm

Муж был на пикете с 10-11. Его приглашали на какую-то беседу- обещали сдать дом в этом году. Но только на словах... Бла Бла Бла. Что интересно после переговоров, когда он уже ехал по своим делам ему опять звонили, и спрашивали не удели он вернулся на пикет. Видимо очень им не нравятся сегодняшнии пикеты!!! Они уже второго пикетчика приглашают на переговоры-лиш бы они не мозолили глаза на входе.

lublinsky
Участник

Чт сен 17, 2015 12:37 pm

Какие ограничения по размерам траспоранты для одиночного митинга? Формат А0 прокатит?
Хочу выйти на одиночный митинг 21.09.2015 г. по недоделкам танхауса:
Нет воды, нет отопления, нет УК, все разворовывают.
Прошу включить 21.09.2015 г. с 08-30 до 10-00 утра. (Понедельник) - чтобы не было пересечений с другими.

markuzik
Участник
Благодарил (а): 494 раза
Шахматка: М4,38

Чт сен 17, 2015 12:39 pm

Katrin 40 писал(а):
Добрый вечер, соседи!
Выходим на пикет в пятницу утром. Поделитесь плакатом, пожалуйста. Готовы забрать завтра вечером (17.09 после 19 часов), поскольку днем работаем.

у меня на руках 5 плакатов напечатанных м365ук для пикетчиков по 40-му корпусу, сегодня вечером передам в Пойме Liysia, обращайтесь к ней, забирайте.
Могу оставить пару плакатов на работе (район ипподрома, между Беговой и Белорусской) кому удобней забрать не в Пойме, напишите в личку, дам адрес, где забрать.
Всё будет так, как должно быть, даже если будет иначе (с)

Зоя Савина
Участник
Благодарил (а): 2 раза

Чт сен 17, 2015 12:44 pm

Выйду в пятницу в17 часов, дайте пожалуйста плакат 89160260808

Сосед сверху
Участник
Благодарил (а): 42 раза

Чт сен 17, 2015 2:05 pm

Всем привет!
Стоял сегодня на пикете с 10.50 до 12.00. Было некоторое одобрение со стороны проходящих людей, заезжающих на территорию правительства машин, и полицейских.
В 12.00 ко мне подошел человек и предложил встретиться с начальником управления Минстроя Московской области - Мороз Дмитрием Александровичем. Тот мне поведал что утром было совещание у к.40 на котором присутствовало: несколько дольщиков, представители правительства, СУ-155 и РФСК, обсуждались там вопросы устранения недоделок и скорейшей сдачи дома, что точно ему не известно.
Недостатки: кровля, благоустройство, балконные стыки и что-то по мелочи, в ближайшее время СУ пришлет им список недоделок и график устранения. Опять списки, опять графики.
Сказал что сегодня, он уже беседовал с тем, кто до меня стоял с плакатом. Так же спросил меня, согласен ли я что недоделки надо устранить или меня бы устроил ввод дома в таком виде и скорейшее заселение. Поскольку у меня очень острые проблемы с жильем и СУ-155 на ладан дышит - то я готов получить квартиру в таком виде, главное как можно скорее, а дальше уже устранить недоделки типа балконных стыков своими силами.
На прощание он сказал мне что Павшинская пойма в приоритете, а я сказал что и дальше буду стоять с плакатами т.к не кому не верю и обещаний уже было множество. Впечатление такое что опять все хотят спустить на тормозах усыпляя нас учтивыми речами.
Вообщем нужно продолжать в том же духе. Где остальные владельцы квартир? Просыпайтесь!

Сообщение irasamos » Чт сен 17, 2015 12:26 pm
Муж был на пикете с 10-11. Его приглашали на какую-то беседу- обещали сдать дом в этом году. Но только на словах... Бла Бла Бла. Что интересно после переговоров, когда он уже ехал по своим делам ему опять звонили, и спрашивали не удели он вернулся на пикет. Видимо очень им не нравятся сегодняшнии пикеты!!! Они уже второго пикетчика приглашают на переговоры-лиш бы они не мозолили глаза на входе.

Хе-хе, а это я пришел :)

NB-yk
Участник
Благодарил (а): 12 раз

Чт сен 17, 2015 2:14 pm

Уважаемые граждане 40 корпуса. Прошу Всех у кого есть инстаграмм, делать фото с пикетов и присылать мне ссылку на фото в инстаграмм в личку. Хештег #Павшинскаяпойма #правительствомо #андрейворобьев
Поднакручу лайки под вашим фото, заполним своей проблемой и это пространство.

markuzik
Участник

Чт сен 17, 2015 2:16 pm

Сосед сверху писал(а):
а дальше уже устранить недоделки типа балконных стыков своими силами.
вот тут не соглашусь... своими силами не очень то получается, нужны либо люльки, либо альпинисты, которых у УК нет и без СУ или другого подрядчика, нанимать которого УК за свои деньги не хочет, тут не обойтись :Search:

P/S я про текущие межпанельные швы балконных плит, а не про не залитые диафрагмы если чё

Сосед сверху
Участник
Благодарил (а): 42 раза

Чт сен 17, 2015 2:19 pm

markuzik писал(а):
Сосед сверху писал(а):
а дальше уже устранить недоделки типа балконных стыков своими силами.
вот тут не соглашусь... своими силами не очень то получается, нужны либо люльки, либо альпинисты, которых у УК нет и без СУ или другого подрядчика, нанимать которого УК за свои деньги не хочет, тут не обойтись :Search:

P/S я про текущие межпанельные швы балконных плит, а не про не залитые диафрагмы если чё

Я про не залитые диафрагмы видимо, чиновник тоже говорил об этом.

markuzik
Участник

Чт сен 17, 2015 2:25 pm

диафрагмы можно самостоятельно

truth21
Участник

Чт сен 17, 2015 2:55 pm

вариант списка вопросов чинушам мо для понимания разводят вас или нет и давления на чинуш:
1. когда сдача дома?
2. есть официальная бумага со сроками сдачи дома?
3. подписана она кем?
4. есть ли штрафы у застройщика рфск именно.обратите внимание. что давить надо на рфск именно он застройщик нашего обьекта. тем более с су уже ничего не снимешь все равно.
5. какие штрафы?
6. обязательно:
а. рассказать. что очень странно. что под окнами губернатора в 200 метрах долгострой. в котором за 3 года уже сорваны сроки сдачи 5 раз.смотрю телевизор говорят. что воробьев чуть ли не лучший губернатор в стране. что же тогда творится в стране? или даже в дальнем подмосковье. если решить ситуацию в 200 метрах не могут
б. сказать. что пикеты будут продолжаться до сдачи дома в эксплуатацию или до прописание сроков сдачи и огромных в миллионах долларов штрафов на именно застройщика рфск за срыв сдачи дома

yulia3540
Участник
Благодарил (а): 176 раз

Чт сен 17, 2015 2:59 pm

DmitryVE писал(а):
Valeriya88 писал(а):

Да, по 40-му. Уже вторую неделю пикетируем. Выходите тоже, а то никакой сдачи может и не быть в ближайшее время.
В сообщениях от yulia3540 есть график пикетов. Выберите удобное Вам время и сообщите на форуме или в личку Юлии. Лучшее время для пикета - с 8 до 10 утра.

Valeriya88, присоединяйтесь обязательно, нас слишком мало. Активных человек 15, кто выходит на пикеты. Выходят одни и те же люди, можете увидеть это по графику пикетов. А квартир в доме 669 шт.

Сообщите, пожалуйста, когда сможете выйти на этой или следующей неделе.

ДОБРЫЙ ДЕНЬ ВСЕМ!
Во вложении график на сегодняшний день. Особых изменений не произошло. Присоединился "Сосед Сверху". "Желтым" выделила тех людей, о которых знаю, что были на пикете.
Спасибо всем!
Вложения
График пикетов (1).xlsx
(13.03 КБ) 62 скачивания

lublinsky
Участник

Чт сен 17, 2015 3:49 pm

Я включил себя в график на 21.09.2015 г. на 8-30 до 10-00 утра, прошу тогда его по нарастающей выписывать.
Вложения
Копия График пикетов.xlsx
(13.33 КБ) 51 скачивание