Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S1
S2

Модератор: moonrise

moonrise
Завсегдатай
TC
Благодарил (а): 329 раз
Шахматка: Красногорский 24

На набережной Павшинской Поймы - Корпуса 38, 39, 40

Чт июл 17, 2014 3:14 pm

Павшинская Пойма, мкрн 4, корпус 38 = Красногорский б-р, 18
Секции/подъезды (корпус 38)
A2 = 1 подъезд
A1 = 2 подъезд
Б3 = 3 подъезд
В1 = 4 подъезд
Б2 = 5 подъезд
Б1 = 6 подъезд
А3 = 7 подъезд
Разрешение на ввод в эксплуатацию (корпус 38)
От 31.12.2014 №RU50-50-5000-90
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>; <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
Постановление о присвоении адреса (корпус 38)
от 23.06.2015 №1031/6
лист 1; лист 2
Постановка на кадастровый учет (38 корпус)

Павшинская Пойма, мкрн 4, корпус 39 = Красногорский б-р, 20
Постановление о присвоении адреса (корпус 39)
Фото
Разрешение на ввод в эксплуатацию (корпус 39)
№RU50-10-2015-602
Постановка на кадастровый учет (39 корпус)

Павшинская Пойма, мкрн 4, корпус 40 = Красногорский б-р, 24
Секции/подъезды (корпус 40)
Б2 = 1 подъезд
Б1 = 2 подъезд
А1 = 3 подъезд
В3 = 4 подъезд
Г1 = 5 подъезд
В2 = 6 подъезд
В1 = 7 подъезд
Б3 = 8 подъезд
Разрешение на ввод в эксплуатацию (корпус 40)
От 01.10.2015 №RU50-10-2119-2015
титул, <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>, <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>, <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>, <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
версия 2
Постановление о присвоении адреса (корпус 40)
от 01.11.2015 №2087/11
Лист 1, Лист 2
Постановка на кадастровый учет (40 корпус)
Обсуждение получения собственности в отдельной теме

Обсуждение перепланировок в отдельной ветке
На что обратить внимание при приемке квартиры:
  1. Ключи (от квартиры, от домофона, от электрощитка, от подъезда, если он закрывается);
  2. Стояки отопления: проверить температуру самих стояков (теплые/нет), при Вас пусть включают воду в радиаторах и спускают из них воздух. После этого проверяйте, что гребенка и батареи не текут и начинают греть). Проверить что диафрагмы (дырки в полу/потолке) залиты. Проверить наличие гильз (труб бОльшего диаметра) вокруг труб стояка в этих диафрагмах (вокруг труб отопления - гильзы стальные). Проверить вертикальность (не критично). Написать, что узел ввода отопления не соответствует проекту (фотки ниже). Проверить, что подводка к радиаторам осуществлена лучевой схемой без стыков и разветвлений (на каждый радиатор по 2 трубы от "гребенки": одна к нему, вторая от него);
  3. Стояки ГВС/ХВС: проверить наличие воды, проверить наличие счетчиков воды и показания на них (должны быть нулевые или близкие к ним), проверить наличие отводов на полотенцесушители в обеих санузлах, проверить отсутствие видимых повреждений на трубах. Проверить что диафрагмы (дырки в полу/потолке) залиты. Проверить наличие гильз вокруг труб стояка в этих диафрагмах (вокруг труб ГВС/ХВС- намотанный рубероид или иногда тонкий металл). Проверить вертикальность (не критично). Проверить наличие компенсаторов ("П" или "О" образные отводы) на стояках с горячей водой;
  4. Канализация: проверить вертикальность труб канализации (критично), проверить наличие всех заглушек
  5. Проверить наличие кожухов (экранов) на радиаторах отопления;
  6. Окна: Проверить наличие окон :), стекол в них (на предмет целостности), ручек на окнах и нормального открывания/закрывания, заделку щелей вокруг окон ;
  7. Проверить наличие замка в двери и самой двери :)
  8. Проверить наличие электросчетчика и показания на нем (должны быть близкими к нулю);
  9. Проверить наличие утепления по стене на балконе;
  10. Проверить заделку щелей (сверху и снизу) на балконе;
  11. Проверить наличие стен и их соответствие проектному положению;
  12. За пределами квартиры:
    • Проверяете работу лифтов (по состоянию на 18.11.2015 не работают);
    • Проверить наличие пожарных шлангов (рукавов) в этажном пожарном кране;
    • Проверить наличие лишних предметов по пути до Вашего этажа (электрические шкафы, в том числе под напряжением),
    • Проверить наличие и работоспособность ламп в этажном холле и на проходном балконе,
    • Проверить наличие экранов радиаторов около мусоропровода;
    • Проверить наличие нумерации этажей;
    • Проверить наличие информационной таблички с нумерацией подъездов;
    • Проверить наличие нумерации дома и его адрес (табличка)
    • Проверить работает ли вечером придомовое освещение (фонари)
красным - то, что критично. Остальное проще (быстрее и, как следствие, дешевле) устранить самостоятельно при ремонте.
Последний раз редактировалось moonrise Пт сен 30, 2016 4:12 pm, всего редактировалось 1 раз.
Просто хороший человек.

Grace
Участник
Благодарил (а): 10 раз

Re: На набережной Павшинской Поймы - Корпуса 38, 39, 40

Чт сен 17, 2015 5:50 pm

Сегодня звонили из министерства строительства МО (или как его там) уточняли дольщик я или пайщик. Сказали, готовят ответ на мое обращение Воробьеву и эта информация им очень для этого нужна.

Юлиан
Участник
Благодарил (а): 46 раз

Чт сен 17, 2015 6:02 pm

Сосед сверху писал(а):
Тот мне поведал что утром было совещание у к.40 на котором присутствовало: несколько дольщиков, представители правительства, СУ-155 и РФСК, обсуждались там вопросы устранения недоделок и скорейшей сдачи дома, что точно ему не известно.

Приезжал новый глава ГУГСН МО Тагиев со свитой, руководство РФСК, СУ-155, УК и др.
СУ-155 было озвучено три основных дефекта, без устранения которых 40-й принят не будет. Это кровля, счетчики и детские площадки. Срок им поставили до 1 октября.

Всего в настоящее время 8 недоделок, но на остальные, я так понимаю, закрыли глаза.
Полный список, это:
1) детские площадки и благоустройство
2) электросчетчики
3) АСКУЭ
4) счетчики ХВС и ГВС
5) отопление нежилых помещений
6) кровля и ложные балконы (лоджии и эркеры)
7) заливка диафрагм
8.) подключение к электроснабжению по постоянной схеме.

Сосед сверху
Участник
Благодарил (а): 42 раза

Чт сен 17, 2015 6:27 pm

Начальник Главгосстройнадзора встретился с застройщиками на проблемном объекте в Павшинской Пойме - <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>

yulia3540
Участник
Благодарил (а): 176 раз

Чт сен 17, 2015 6:40 pm

Юлиан писал(а):
Сосед сверху писал(а):
Тот мне поведал что утром было совещание у к.40 на котором присутствовало: несколько дольщиков, представители правительства, СУ-155 и РФСК, обсуждались там вопросы устранения недоделок и скорейшей сдачи дома, что точно ему не известно.

Приезжал новый глава ГУГСН МО Тагиев со свитой, руководство РФСК, СУ-155, УК и др.
СУ-155 было озвучено три основных дефекта, без устранения которых 40-й принят не будет. Это кровля, счетчики и детские площадки. Срок им поставили до 1 октября.

Всего в настоящее время 8 недоделок, но на остальные, я так понимаю, закрыли глаза.
Полный список, это:
1) детские площадки и благоустройство
2) электросчетчики
3) АСКУЭ
4) счетчики ХВС и ГВС
5) отопление нежилых помещений
6) кровля и ложные балконы (лоджии и эркеры)
7) заливка диафрагм
8.) подключение к электроснабжению по постоянной схеме.

Юлиан,
Спасибо за инфо.
Я сегодня звонила Красникову Е.Л. (Представитель администрации городского поселения Красногорска) с просьбой помочь записаться на личный прием к замам Воробьева. Он сказал, что не сможет мне помочь в этом вопросе, зато также подтвердил инфо, о которой Вы написали. Сказал, что письмо сушникам было на 3 листа с подробным перечнем замечаний. По сроку 1 октября сказал мне, что это слишком мало конечно, чтобы устранить все, и он бы на него не надеялся. Но типа дали этот срок с запасом как-бы. И что до 15 октября якобы все должно будет решиться. Опять-таки, решится ли это в нашу пользу (дольщиков) неизвестно. Это мое мнение.
Но Красников попытался меня успокоить и сказал, что нас не оставят. Опять-таки это могут быть только слова, дабы ослабить нашу хватку.
Да и еще, он упомянул, что после сорокового они поехали к 9 корп. А потом еще в др места. Так что у нас есть много конкурентов))
Поэтому также предлагаю не ослаблять хватку и действовать в том же духе с пикетами. До тех пор, пока не получим ЗОС и разрешение на ввод.
Понимаю, что трудно, неудобно, отпрашиваться с работы и проч да и просто лень. Но тем не менее, дожать их.

Сосед сверху
Участник

Чт сен 17, 2015 6:56 pm

Полностью согласен с yulia3540, я сегодня тоже слышал много слов утешения, но мы такие не одни. Поэтому надо дать максимальную активность недели на две. Я завтра с 9 до 10 стою.

Liysia
Участник
Благодарил (а): 225 раз

Чт сен 17, 2015 7:36 pm

Есть плакаты. Обращайтесь. Смогу передать через консьержа в любое удобное для вас время в Павшинской Пойме.

Юлиан
Участник
Благодарил (а): 46 раз

Чт сен 17, 2015 8:23 pm

yulia3540 писал(а):

Юлиан,
Спасибо за инфо.
Я сегодня звонила Красникову Е.Л. (Представитель администрации городского поселения Красногорска) с просьбой помочь записаться на личный прием к замам Воробьева. Он сказал, что не сможет мне помочь в этом вопросе, зато также подтвердил инфо, о которой Вы написали. Сказал, что письмо сушникам было на 3 листа с подробным перечнем замечаний. По сроку 1 октября сказал мне, что это слишком мало конечно, чтобы устранить все, и он бы на него не надеялся. Но типа дали этот срок с запасом как-бы. И что до 15 октября якобы все должно будет решиться. Опять-таки, решится ли это в нашу пользу (дольщиков) неизвестно. Это мое мнение.
Но Красников попытался меня успокоить и сказал, что нас не оставят. Опять-таки это могут быть только слова, дабы ослабить нашу хватку.
Да и еще, он упомянул, что после сорокового они поехали к 9 корп. А потом еще в др места. Так что у нас есть много конкурентов))
Поэтому также предлагаю не ослаблять хватку и действовать в том же духе с пикетами. До тех пор, пока не получим ЗОС и разрешение на ввод.
Понимаю, что трудно, неудобно, отпрашиваться с работы и проч да и просто лень. Но тем не менее, дожать их.

1.) Красников он же из КГА, это Вы совсем не по адресу обратились.

2) Письмо с замечаниями было на одной странице (я их все выше перечислил). Замечания касались всех корпусов (37,38,39,40). Общая сумма, требуемая для устранения всех замечаний - 27 млн. руб. (счетчики 4 млн., детские площадки 1,5 млн x 3 шт. и т.д.). Само письмо было подписано Салаховым (директор УК ПавшиноСити). Почему в нем стояли суммы и подписано УК, пока не знаем. Возможно, это был выставленный счет СУ, если их будет устранять УК (РФСК), потом уточним.

3) После совещания, СУшники (рабочие) собрали инструменты и все дружно удалились. Поэтому, пока не очень похоже, что у них есть намерения что-то устранять.

mulya
Участник
Благодарил (а): 67 раз

Чт сен 17, 2015 9:12 pm

Между прочим, первое упоминание о начале строительства корпуса 40 - это ноябрь-декабрь 2007года. Найти уже не могу, но лично сама, своими глазами это читала

mulya
Участник
Благодарил (а): 67 раз

Чт сен 17, 2015 9:15 pm

yulia3540, на следующую неделю когда график будет по пикетам? Я в понедельник с 9-00 до 10-00 могу

Сосед сверху
Участник

Чт сен 17, 2015 10:08 pm

mulya писал(а):
yulia3540, на следующую неделю когда график будет по пикетам? Я в понедельник с 9-00 до 10-00 могу
Несколькими постами выше тов. lublinsky писал что:
Я включил себя в график на 21.09.2015 г. на 8-30 до 10-00 утра, прошу тогда его по нарастающей выписывать.

island RachA
Участник
Благодарил (а): 83 раза

Чт сен 17, 2015 10:16 pm

mulya писал(а):
Между прочим, первое упоминание о начале строительства корпуса 40 - это ноябрь-декабрь 2007года. Найти уже не могу, но лично сама, своими глазами это читала
В 2007 году уже фундамент был залит у всего нашего 40-го мегалита и уже начали возводить корпус "Г" . А посмотреть это можно на гугл планета земля во временной шкале как раз датируемой этими годами всё прекрасно видно ( в предыдущих версиях планеты точно есть временная шкала.) кстати в те года сушек также банкротили но тогда их ж.пы прикрывал главный ворюга страны лужков. :evil:

markuzik
Участник
Благодарил (а): 494 раза
Шахматка: М4,38

Чт сен 17, 2015 10:35 pm

В 2006 получили первые ключи в Павшинской Пойме, в начале 2007 поселились в Павшинской Пойме. Дальше Подмосковного бульвара жизни не было... фундаментов и в проекте не намечалось на этом месте...
Всё будет так, как должно быть, даже если будет иначе (с)

yulia3540
Участник

Чт сен 17, 2015 10:41 pm

StellaMiller писал(а):
Сегодня была на пикете с 8.00 до 10.00. 2 раза записали и сфотографировали (охрана и полиция павшинской поймы). Одна девушка сказала, что на объекте уже есть рабочие и наш вопрос решается ( посмотрим, что будет дальше), один дядечка заинтересовался плакатом, сфотографировал его и расспросил о ситуации. В 9.50 проехал Воробьев. Меня видел, но прочитал вряд ли (слишком быстро проехали). Минут 40 стояли вместе с yulia3540 друг напротив друга возле елочек. Как раз в этот момент нас зафиксировала полиция. Но никаких претензий не было.

Стелла, спасибо Вам большое за пикет! Было приятно пообщаться с Вами лично.

alexs0044
Участник
Благодарил (а): 19 раз

Чт сен 17, 2015 10:42 pm

Сосед сверху писал(а):
mulya писал(а):
Несколькими постами выше тов. lublinsky писал что:
Я включил себя в график на 21.09.2015 г. на 8-30 до 10-00 утра, прошу тогда его по нарастающей выписывать.
тов. lublinsky пикетирует за таунхаусы..дело хорошее но к 40 отношения не имеющее

yulia3540
Участник

Чт сен 17, 2015 10:49 pm

Зоя Савина писал(а):
Выйду в пятницу в17 часов, дайте пожалуйста плакат 89160260808

Зоя, Вы здесь сейчас? У меня есть плакат на Сухаревской, завтра с 9 утра.
Удобно Вам территориально?

yulia3540
Участник

Чт сен 17, 2015 10:53 pm

truth21 писал(а):
Зоя Савина писал(а):
Я была на доме, один из рабочих мне сказал, что они занимаются черновой работой от су155 в некоторых квартирах кто с ними договорился. Работой по устранению недочетов в строительстве дома ни кто заниматься не планирует

это может быть только частичной правдой.раньше. когда дела у су были чуть лучше они покупали активистов ИГ за проведение чернового ремонта или в худшем случае возможности делать ремонт заранее в доме до ввода его в эксплуатацию.а те в свою очередь замолкали и не проводили акции и|или говорили другим пайщикам. что ребяты все ок.все достроят.все на контроле.так произошло и с нашими домами в частности.

мда.. у нас все покупаются в стране, с "верхов" до "низов". Интересно, а "низы" в нашем корпусе 40 как планируют зимовать в не сданном доме? с печками-буржуйками?)

yulia3540
Участник

Чт сен 17, 2015 11:08 pm

sosedy40a писал(а):
Муж сегодня с 8.00 на пикете. Позвонил только что, сказал, что удалось со многими чиновниками пообщаться. Его записали в какую-то рабочую группу в общественную палату. А еще его плакат увидел Воробьев - его машина медленно проехала мимо. Все подробности обещал вечером.

sosedy 40, спасибо Вам с мужем за сегодняшний пикет!
Насчет рабочей группы - не ходите, я была там на этой неделе во вторник в 16.00. Я писала об этом на форуме ранее. Они обсуждают насущные проблемы Павшинской Поймы: нет ливневки в 4 мкр, проблемы детских площадок и проч. Эти вопросы конечно важны, не спорю, но для нас сейчас важен наш дом. На меня выделили минут 10-15 минут. Посоветовали давить на СУ и подсказали, что заседания СУ проходят в Красногорске по тому же адресу, по которому я была: ул. Речная 20. Следующая встреча будет во вторник в 14.30.
Я считаю, надо и СУ достать и обязательно наведаться к ним.
Gina хотела поехать со мной туда. Сможете?
Приглашаю также Liyusia, Elena-l, Nb-yk. И тех, кто сможет.

yulia3540
Участник

Чт сен 17, 2015 11:13 pm

Elena_A писал(а):
Уважаемые соседи! Спасибо всем за организованное участие в пикетах, yulia3540 за график, он нам очень помогает.

Еще раз напоминаю с нас могут брать не только личные данные, регистрировать и фотографировать плакат, а также подходить представители администрации, уточнять суть нашей проблемы с корпусом и обьяснять ситуацию, первые дни они активно шли на диалог, и сегодняшний день показывает, что они с нами общаются и готовы работать дальше.
Впереди следующая неделя, не будем сбавлять темпы! Ждем информации о следующем заседании и продолжаем их посещать.

Если кто то будет сегодня рядом с 40, посмотрите пожалуйста, действительно ли есть какие то изменения с рабочими на нашем корпусе?

Elena_A, уточню, что они приглашают на заседаний все той же рабочей группы (ни о чем). Если бы они пригласили нас пообщаться с замами Воробьева - другое дело. Вы звонили по поводу встречи с замами? Что Вам сказали? Мне сказали звонить в начале октября, авось и освободится местечко на октябрь. А темпы сбавлять никак нельзя. Их надо только наращивать! Полностью Вас поддерживаю!

yulia3540
Участник

Чт сен 17, 2015 11:18 pm

irasamos писал(а):
Муж был на пикете с 10-11. Его приглашали на какую-то беседу- обещали сдать дом в этом году. Но только на словах... Бла Бла Бла. Что интересно после переговоров, когда он уже ехал по своим делам ему опять звонили, и спрашивали не удели он вернулся на пикет. Видимо очень им не нравятся сегодняшнии пикеты!!! Они уже второго пикетчика приглашают на переговоры-лиш бы они не мозолили глаза на входе.

Спасибо за выход! подскажите, пожалуйста, а на какую беседу звали? Не в рабочую палату ли:)? / это единственное, что они могут предложить видимо..
Очень ждем Вас на пикет на следующей неделе!

yulia3540
Участник

Чт сен 17, 2015 11:20 pm

lublinsky писал(а):
Какие ограничения по размерам траспоранты для одиночного митинга? Формат А0 прокатит?
Хочу выйти на одиночный митинг 21.09.2015 г. по недоделкам танхауса:
Нет воды, нет отопления, нет УК, все разворовывают.
Прошу включить 21.09.2015 г. с 08-30 до 10-00 утра. (Понедельник) - чтобы не было пересечений с другими.

Здравствуйте!
Молодцы, что проявляете активность, но боюсь, Вам нужно на другой форум. Мы здесь все по 40му корпусу.
И графики наше также по 40му.