Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: moonrise

moonrise
Завсегдатай
TC
Благодарил (а): 329 раз
Шахматка: Красногорский 24

На набережной Павшинской Поймы - Корпуса 38, 39, 40

Чт июл 17, 2014 3:14 pm

Павшинская Пойма, мкрн 4, корпус 38 = Красногорский б-р, 18
Секции/подъезды (корпус 38)
A2 = 1 подъезд
A1 = 2 подъезд
Б3 = 3 подъезд
В1 = 4 подъезд
Б2 = 5 подъезд
Б1 = 6 подъезд
А3 = 7 подъезд
Разрешение на ввод в эксплуатацию (корпус 38)
От 31.12.2014 №RU50-50-5000-90
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>; <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
Постановление о присвоении адреса (корпус 38)
от 23.06.2015 №1031/6
лист 1; лист 2
Постановка на кадастровый учет (38 корпус)

Павшинская Пойма, мкрн 4, корпус 39 = Красногорский б-р, 20
Постановление о присвоении адреса (корпус 39)
Фото
Разрешение на ввод в эксплуатацию (корпус 39)
№RU50-10-2015-602
Постановка на кадастровый учет (39 корпус)

Павшинская Пойма, мкрн 4, корпус 40 = Красногорский б-р, 24
Секции/подъезды (корпус 40)
Б2 = 1 подъезд
Б1 = 2 подъезд
А1 = 3 подъезд
В3 = 4 подъезд
Г1 = 5 подъезд
В2 = 6 подъезд
В1 = 7 подъезд
Б3 = 8 подъезд
Разрешение на ввод в эксплуатацию (корпус 40)
От 01.10.2015 №RU50-10-2119-2015
титул, <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>, <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>, <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>, <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
версия 2
Постановление о присвоении адреса (корпус 40)
от 01.11.2015 №2087/11
Лист 1, Лист 2
Постановка на кадастровый учет (40 корпус)
Обсуждение получения собственности в отдельной теме

Обсуждение перепланировок в отдельной ветке
На что обратить внимание при приемке квартиры:
  1. Ключи (от квартиры, от домофона, от электрощитка, от подъезда, если он закрывается);
  2. Стояки отопления: проверить температуру самих стояков (теплые/нет), при Вас пусть включают воду в радиаторах и спускают из них воздух. После этого проверяйте, что гребенка и батареи не текут и начинают греть). Проверить что диафрагмы (дырки в полу/потолке) залиты. Проверить наличие гильз (труб бОльшего диаметра) вокруг труб стояка в этих диафрагмах (вокруг труб отопления - гильзы стальные). Проверить вертикальность (не критично). Написать, что узел ввода отопления не соответствует проекту (фотки ниже). Проверить, что подводка к радиаторам осуществлена лучевой схемой без стыков и разветвлений (на каждый радиатор по 2 трубы от "гребенки": одна к нему, вторая от него);
  3. Стояки ГВС/ХВС: проверить наличие воды, проверить наличие счетчиков воды и показания на них (должны быть нулевые или близкие к ним), проверить наличие отводов на полотенцесушители в обеих санузлах, проверить отсутствие видимых повреждений на трубах. Проверить что диафрагмы (дырки в полу/потолке) залиты. Проверить наличие гильз вокруг труб стояка в этих диафрагмах (вокруг труб ГВС/ХВС- намотанный рубероид или иногда тонкий металл). Проверить вертикальность (не критично). Проверить наличие компенсаторов ("П" или "О" образные отводы) на стояках с горячей водой;
  4. Канализация: проверить вертикальность труб канализации (критично), проверить наличие всех заглушек
  5. Проверить наличие кожухов (экранов) на радиаторах отопления;
  6. Окна: Проверить наличие окон :), стекол в них (на предмет целостности), ручек на окнах и нормального открывания/закрывания, заделку щелей вокруг окон ;
  7. Проверить наличие замка в двери и самой двери :)
  8. Проверить наличие электросчетчика и показания на нем (должны быть близкими к нулю);
  9. Проверить наличие утепления по стене на балконе;
  10. Проверить заделку щелей (сверху и снизу) на балконе;
  11. Проверить наличие стен и их соответствие проектному положению;
  12. За пределами квартиры:
    • Проверяете работу лифтов (по состоянию на 18.11.2015 не работают);
    • Проверить наличие пожарных шлангов (рукавов) в этажном пожарном кране;
    • Проверить наличие лишних предметов по пути до Вашего этажа (электрические шкафы, в том числе под напряжением),
    • Проверить наличие и работоспособность ламп в этажном холле и на проходном балконе,
    • Проверить наличие экранов радиаторов около мусоропровода;
    • Проверить наличие нумерации этажей;
    • Проверить наличие информационной таблички с нумерацией подъездов;
    • Проверить наличие нумерации дома и его адрес (табличка)
    • Проверить работает ли вечером придомовое освещение (фонари)
красным - то, что критично. Остальное проще (быстрее и, как следствие, дешевле) устранить самостоятельно при ремонте.
Последний раз редактировалось moonrise Пт сен 30, 2016 4:12 pm, всего редактировалось 1 раз.
Просто хороший человек.

truth21
Участник
Благодарил (а): 381 раз
Шахматка: Красногорский 24 Прибрежный, корпус 1

Re: На набережной Павшинской Поймы - Корпуса 38, 39, 40

Чт сен 17, 2015 11:21 pm

yulia3540 писал(а):

мда.. у нас все покупаются в стране, с "верхов" до "низов". Интересно, а "низы" в нашем корпусе 40 как планируют зимовать в не сданном доме? с печками-буржуйками?)

в тепле и отличной форме) т.к. собираются с помощью усилий других соседей (участвующих в пикетах) по дому получить и тепло на постоянной основе. и рыбку сьесть и сковородку не помыть.так сказать. во всяком случае по моей информации не один из делающих ремонт в квартирах в 40 ( не важно как он получил доступ к ремонту.это не обязательно. купленные су люди) в пикетировании не учавствуют.
кстати. форум посещают и читают постоянной основе не менее 30 наших соседей. которые просто читают форум. но помощи в самом действенном способе получения квартир в нашем доме не оказывают.узнают. ну.как.пикетеры нашего общего дома дожали или нет су ?)
Последний раз редактировалось truth21 Чт сен 17, 2015 11:39 pm, всего редактировалось 2 раза.

Сосед сверху
Участник
Благодарил (а): 42 раза

Чт сен 17, 2015 11:24 pm

"во всяком случае по моей информации не один из делающих ремонт в квартире в 40" - правда кто то делает уже? рискованный шаг, шанс получения ключей в этом году, на мой взгляд, весьма мал, к сожалению.

yulia3540
Участник
Благодарил (а): 176 раз

Чт сен 17, 2015 11:28 pm

Сосед сверху писал(а):
Всем привет!
Стоял сегодня на пикете с 10.50 до 12.00. Было некоторое одобрение со стороны проходящих людей, заезжающих на территорию правительства машин, и полицейских.
В 12.00 ко мне подошел человек и предложил встретиться с начальником управления Минстроя Московской области - Мороз Дмитрием Александровичем. Тот мне поведал что утром было совещание у к.40 на котором присутствовало: несколько дольщиков, представители правительства, СУ-155 и РФСК, обсуждались там вопросы устранения недоделок и скорейшей сдачи дома, что точно ему не известно.
Недостатки: кровля, благоустройство, балконные стыки и что-то по мелочи, в ближайшее время СУ пришлет им список недоделок и график устранения. Опять списки, опять графики.
Сказал что сегодня, он уже беседовал с тем, кто до меня стоял с плакатом. Так же спросил меня, согласен ли я что недоделки надо устранить или меня бы устроил ввод дома в таком виде и скорейшее заселение. Поскольку у меня очень острые проблемы с жильем и СУ-155 на ладан дышит - то я готов получить квартиру в таком виде, главное как можно скорее, а дальше уже устранить недоделки типа балконных стыков своими силами.
На прощание он сказал мне что Павшинская пойма в приоритете, а я сказал что и дальше буду стоять с плакатами т.к не кому не верю и обещаний уже было множество. Впечатление такое что опять все хотят спустить на тормозах усыпляя нас учтивыми речами.
Вообщем нужно продолжать в том же духе. Где остальные владельцы квартир? Просыпайтесь!

Сообщение irasamos » Чт сен 17, 2015 12:26 pm
Муж был на пикете с 10-11. Его приглашали на какую-то беседу- обещали сдать дом в этом году. Но только на словах... Бла Бла Бла. Что интересно после переговоров, когда он уже ехал по своим делам ему опять звонили, и спрашивали не удели он вернулся на пикет. Видимо очень им не нравятся сегодняшнии пикеты!!! Они уже второго пикетчика приглашают на переговоры-лиш бы они не мозолили глаза на входе.

Хе-хе, а это я пришел :)

Спасибо за пикет! Все, поняла, оказывается была встреча вживую с Морозом как у DimaSamos, так и у Вас. Отлично! Пусть нас знают в лицо) Только не будем идти на поводу и верить льстивым речам. Кстати мне сегодня Красников по телефону подытожил: "Да не нужно Вам идти ни к каким замам Воробьева, они Вам ничего нового не скажут." Все они пытаются снять наше напряжение.

yulia3540
Участник

Чт сен 17, 2015 11:30 pm

NB-yk писал(а):
Уважаемые граждане 40 корпуса. Прошу Всех у кого есть инстаграмм, делать фото с пикетов и присылать мне ссылку на фото в инстаграмм в личку. Хештег #Павшинскаяпойма #правительствомо #андрейворобьев
Поднакручу лайки под вашим фото, заполним своей проблемой и это пространство.

Nb-yk, Вы не написали про свой пикет сегодня. Как прошел?

yulia3540
Участник

Чт сен 17, 2015 11:38 pm

Сосед сверху писал(а):
Полностью согласен с yulia3540, я сегодня тоже слышал много слов утешения, но мы такие не одни. Поэтому надо дать максимальную активность недели на две. Я завтра с 9 до 10 стою.

отлично!

А также вот кто планируется быть на завтра (пятница):

Katrin 40: 7.30 -8.00
Gina: 8.15- 9.00
Сосед Сверху: 9.00 - 10.00
truth21: в период времени с 9.00 до 13.00 (пока предположительное время, точно скажут позднее)
alexs0044: с 11.30 либо с 12.00 (пока неточно, буду ждать подтверждения)
Зоя Савина: 17.00

yulia3540
Участник

Чт сен 17, 2015 11:43 pm

Юлиан писал(а):
yulia3540 писал(а):

Юлиан,
Спасибо за инфо.
Я сегодня звонила Красникову Е.Л. (Представитель администрации городского поселения Красногорска) с просьбой помочь записаться на личный прием к замам Воробьева. Он сказал, что не сможет мне помочь в этом вопросе, зато также подтвердил инфо, о которой Вы написали. Сказал, что письмо сушникам было на 3 листа с подробным перечнем замечаний. По сроку 1 октября сказал мне, что это слишком мало конечно, чтобы устранить все, и он бы на него не надеялся. Но типа дали этот срок с запасом как-бы. И что до 15 октября якобы все должно будет решиться. Опять-таки, решится ли это в нашу пользу (дольщиков) неизвестно. Это мое мнение.
Но Красников попытался меня успокоить и сказал, что нас не оставят. Опять-таки это могут быть только слова, дабы ослабить нашу хватку.
Да и еще, он упомянул, что после сорокового они поехали к 9 корп. А потом еще в др места. Так что у нас есть много конкурентов))
Поэтому также предлагаю не ослаблять хватку и действовать в том же духе с пикетами. До тех пор, пока не получим ЗОС и разрешение на ввод.
Понимаю, что трудно, неудобно, отпрашиваться с работы и проч да и просто лень. Но тем не менее, дожать их.

1.) Красников он же из КГА, это Вы совсем не по адресу обратились.

2) Письмо с замечаниями было на одной странице (я их все выше перечислил). Замечания касались всех корпусов (37,38,39,40). Общая сумма, требуемая для устранения всех замечаний - 27 млн. руб. (счетчики 4 млн., детские площадки 1,5 млн x 3 шт. и т.д.). Само письмо было подписано Салаховым (директор УК ПавшиноСити). Почему в нем стояли суммы и подписано УК, пока не знаем. Возможно, это был выставленный счет СУ, если их будет устранять УК (РФСК), потом уточним.

3) После совещания, СУшники (рабочие) собрали инструменты и все дружно удалились. Поэтому, пока не очень похоже, что у них есть намерения что-то устранять.

мда. Особенно показателен п. 3. СУ в своем репертуаре.

truth21
Участник
Благодарил (а): 381 раз
Шахматка: Красногорский 24 Прибрежный, корпус 1

Чт сен 17, 2015 11:43 pm

Сосед сверху писал(а):
"во всяком случае по моей информации не один из делающих ремонт в квартире в 40" - правда кто то делает уже? рискованный шаг, шанс получения ключей в этом году, на мой взгляд, весьма мал, к сожалению.
да.делают.квартир 5 точно. кто-то писал. что уже 10.а чего им бояться? ливневку.тепло.воду и энеогию по постоянке они получат и так с помощью вас и других пикетеров. ключи у них на руках.можно жить.

yulia3540
Участник

Чт сен 17, 2015 11:51 pm

Сосед сверху писал(а):

я ж говорю, у них буржуйки будут) они не пропадут. или индивидуальное отопление им подключат))

yulia3540
Участник

Чт сен 17, 2015 11:55 pm

truth21 писал(а):
yulia3540 писал(а):

мда.. у нас все покупаются в стране, с "верхов" до "низов". Интересно, а "низы" в нашем корпусе 40 как планируют зимовать в не сданном доме? с печками-буржуйками?)

в тепле и отличной форме) т.к. собираются с помощью усилий других соседей (участвующих в пикетах) по дому получить и тепло на постоянной основе. и рыбку сьесть и сковородку не помыть.так сказать. во всяком случае по моей информации не один из делающих ремонт в квартирах в 40 ( не важно как он получил доступ к ремонту.это не обязательно. купленные су люди) в пикетировании не учавствуют.
кстати. форум посещают и читают постоянной основе не менее 30 наших соседей. которые просто читают форум. но помощи в самом действенном способе получения квартир в нашем доме не оказывают.узнают. ну.как.пикетеры нашего общего дома дожали или нет су ?)

Да Бог с ними, с "низами". На их совести..
Гости форума, мы Вас очень ждем, регистрируйтесь и присоединяйтесь. Нам бы еще хотя бы человек 30 новых. Очень нужна поддержка.

yulia3540
Участник

Чт сен 17, 2015 11:58 pm

mulya писал(а):
yulia3540, на следующую неделю когда график будет по пикетам? Я в понедельник с 9-00 до 10-00 могу

ГРАФИК на следующую неделю во вложении. Вы первая его открыли:)
Вложения
График пикетов на 21-25.09.xlsx
(11.39 КБ) 49 скачиваний

yulia3540
Участник

Пт сен 18, 2015 1:46 am

Тем, кто еще не отправлял личные письма на имя нового министра Минстроя.
Нам нужно не менее 30-40 личных писем!
Напишите мне, пожалуйста, когда отправите письмо.

Электронка министра:
PahomovSA@mosreg.ru

Тема письма: министру строительного комплекса Московской области С.А. Пахомову

Примерный текст письма (можете дополнять и видоизменять его на Ваше усмотрение):

Министру строительного комплекса Московской области
С.А.Пахомову

Уважаемый Сергей Александрович, здравствуйте!

Я, Иванов Иван Иванович, являюсь пайщиком ЖСК «Павшино-40» от Группы Компаний «СУ-155» (договор №), которая занимается строительством многоквартирного дома по строительному адресу: г. Красногорск, Павшинская Пойма, мкр. 4, корп. 40 (далее Дом), расположенного напротив здания администрации Московской области.

Данный дом строится с 2008 года и сроки окончания его строительства постоянно переносятся. Сам застройщик официально дает ответы о сроках окончания строительства только с приставкой ориентировочно. После чего эти ориентировочные сроки заканчиваются и начинаются следующие ориентировочные сроки. На сегодняшний день группа компаний «СУ-155» уже 4 (четыре) раза переносила сроки окончания Дома. Сначала это был 2 квартал 2013 года, в следующий раз уже 4 квартал 2013 года, далее 2 квартал 2014 года, далее 4 квартал 2014 года, потом по Дорожной карте уже был март 2015 года. При этом Дорожную карту по завершению строительства жилых объектов на территории мкр. Павшинская Пойма г. Красногорска подписали Первый заместитель директора ЗАО "СУ-155" Сорокваша В.Ф., глава городского поселения Красногорск Стариков П.В., глава Красногорского муниципального района Рассказов Б.Е.. С марта 2015 уже прошло более 6 месяцев, а на текущий момент данный дом все еще так и не сдан в эксплуатацию.

В итоге около 2 000 тысяч человек (пайщики и их семьи) не могут въехать в свои квартиры, годами ожидая получения ключей, продолжая кормить свои семьи, платить за съемное жилье и выплачивать ипотеки за такую «работу» крупнейшего застройщика Российской Федерации, а ГК «Су-155» продолжает давать обещания, которые не выполняются, а после чего появляются их новые обещания и новые сроки ввода в эксплуатацию.

В связи с вышесказанным, прошу :

1. Уточнить, какие действия Министерство строительного комплекса Московской области предпринимает для сдачи Дома в эксплуатацию в соответствии с Дорожной картой, и соблюдения интересов налогоплательщиков Российской Федерации, которые являются покупателями квартир в Доме
2. Организовать рабочую группу, состоящего из представителей пайщиков Дома, ГК «СУ-155», администрации Красногорска и министерства строительства Московской области, которая могла бы оперативно контролировать сроки сдачи Дома в эксплуатацию.

Ответ прошу направить на мой электронный адрес: (указать электронный адрес)

С уважением,
Иванов Иван Иванович,
Тел. (указать номер тел.)

yulia3540
Участник

Пт сен 18, 2015 1:47 am

Электронка министра:
PahomovSA@mosreg.ru

Примерный текст письма (можете дополнять и видоизменять его на Ваше усмотрение):

С.А.Пахомову

Я, Иванов Иван Иванович, являюсь пайщиком ЖСК «Павшино-40» от Группы Компаний «СУ-155» (договор №), которая занимается строительством многоквартирного дома по строительному адресу: г. Красногорск, Павшинская Пойма, мкр. 4, корп. 40 (далее Дом), расположенного напротив здания администрации Московской области.

Данный дом строится с 2008 года и сроки окончания его строительства постоянно переносятся. Сам застройщик официально дает ответы о сроках окончания строительства только с приставкой ориентировочно. После чего эти ориентировочные сроки заканчиваются и начинаются следующие ориентировочные сроки. На сегодняшний день группа компаний «СУ-155» уже 4 (четыре) раза переносила сроки окончания Дома. Сначала это был 2 квартал 2013 года, в следующий раз уже 4 квартал 2013 года, далее 2 квартал 2014 года, далее 4 квартал 2014 года, потом по Дорожной карте уже был март 2015 года. При этом Дорожную карту по завершению строительства жилых объектов на территории мкр. Павшинская Пойма г. Красногорска подписали Первый заместитель директора ЗАО "СУ-155" Сорокваша В.Ф., глава городского поселения Красногорск Стариков П.В., глава Красногорского муниципального района Рассказов Б.Е.. С марта 2015 уже прошло более 6 месяцев, а на текущий момент данный дом все еще так и не сдан в эксплуатацию.

В итоге около 2 000 тысяч человек (пайщики и их семьи) не могут въехать в свои квартиры, годами ожидая получения ключей, продолжая кормить свои семьи, платить за съемное жилье и выплачивать ипотеки за такую «работу» крупнейшего застройщика Российской Федерации, а ГК «Су-155» продолжает давать обещания, которые не выполняются, а после чего появляются их новые обещания и новые сроки ввода в эксплуатацию.

1. Уточнить, какие действия Министерство строительного комплекса Московской области предпринимает для сдачи Дома в эксплуатацию в соответствии с Дорожной картой, и соблюдения интересов налогоплательщиков Российской Федерации, которые являются покупателями квартир в Доме
2. Организовать рабочую группу, состоящего из представителей пайщиков Дома, ГК «СУ-155», администрации Красногорска и министерства строительства Московской области, которая могла бы оперативно контролировать сроки сдачи Дома в эксплуатацию.

С уважением,
Иванов Иван Иванович,

Held
Участник
Благодарил (а): 65 раз
Шахматка: М4,39

Пт сен 18, 2015 8:59 am

Очередной проход у 40 не выявил ни одной люльки на фасаде, но на тротуаре со стороны моста мирно сидят человек 10-15 работяг, видать готовятся к мозговому штурму :)
За свою жизнь я не снес ни одного яйца, но во вкусе яичницы я разбираюсь лучше любой несушки (с).

yulia3540
Участник

Пт сен 18, 2015 10:44 am

yulia3540 писал(а):

Электронка министра:
PahomovSA@mosreg.ru

С.А.Пахомову

С уважением,
Иванов Иван Иванович,

У меня шапка письма сместилась. Ее нужно переместить в крайний правый угол. "Министру строительного комплекса Московской области С.А.Пахомову"

Уважаемый Сергей Александрович, здравствуйте! - а это в центре

ЧИНОВНИКИ имеют право не отвечать на письмо, если оно оформлено не по правилам.

DmitryVE
Участник
Благодарил (а): 2 раза

Пт сен 18, 2015 11:28 am

Всем добрый день!

Выйду в понедельник с 7:30 до 8:30. В график внес (прикладываю).
Вложения
График пикетов на 21-25.09.xlsx
Обновленный график
(11.6 КБ) 45 скачиваний

Lada2009
Участник

Пт сен 18, 2015 12:07 pm

yulia3540 писал(а):

Электронка министра:
PahomovSA@mosreg.ru

С.А.Пахомову

С уважением,
Иванов Иван Иванович,

yulia3540, добрый день, я новичок на форуме, отправила письмо

Lada2009
Участник

Пт сен 18, 2015 12:14 pm

Всем добрый день! Я новенькая на форуме, также жду свою квартиру в 40-м корпусе, принимайте в свои ряды. Отправила письмо министру как было рекомендовано. Участвовать в пикетах в будни нет возможности. живу в Лобне работаю в Мск, есть ли смысл пикетировать в выходные?

Зоя Савина
Участник
Благодарил (а): 2 раза

Пт сен 18, 2015 12:25 pm

В понедельник выйду с 16.00 или с17.00 в какое время лучше

Eaniz
Участник
Благодарил (а): 78 раз

Пт сен 18, 2015 1:15 pm

Соседи, добрый день!

Муж готов выйти на пикет в среду с 8 до 9. Включите его в график, пожалуйста.

Gina
Участник

Пт сен 18, 2015 1:23 pm

yulia3540 писал(а):
...заседания СУ проходят в Красногорске по тому же адресу, по которому я была: ул. Речная 20. Следующая встреча будет во вторник в 14.30.
Я считаю, надо и СУ достать и обязательно наведаться к ним.
Gina хотела поехать со мной туда. Сможете?
Да, готова.
Сегодня после пикета обошла вокруг корпуса (время около 09:10) - одна люлька с тремя рабочими ехала вверх, четверо рабочих стояли на балконе одного из подъездов, один рабочий тусовался в зоне досягаемости, он сказал, что "чистим в квартирах, работы нам на месяца три, про остальное ничего не знаю". :cry: Впрочем, это все еще вчера тут озвучили.