Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: moonrise

moonrise
Завсегдатай
TC
Благодарил (а): 329 раз
Шахматка: Красногорский 24

На набережной Павшинской Поймы - Корпуса 38, 39, 40

Чт июл 17, 2014 3:14 pm

Павшинская Пойма, мкрн 4, корпус 38 = Красногорский б-р, 18
Секции/подъезды (корпус 38)
A2 = 1 подъезд
A1 = 2 подъезд
Б3 = 3 подъезд
В1 = 4 подъезд
Б2 = 5 подъезд
Б1 = 6 подъезд
А3 = 7 подъезд
Разрешение на ввод в эксплуатацию (корпус 38)
От 31.12.2014 №RU50-50-5000-90
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>; <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
Постановление о присвоении адреса (корпус 38)
от 23.06.2015 №1031/6
лист 1; лист 2
Постановка на кадастровый учет (38 корпус)

Павшинская Пойма, мкрн 4, корпус 39 = Красногорский б-р, 20
Постановление о присвоении адреса (корпус 39)
Фото
Разрешение на ввод в эксплуатацию (корпус 39)
№RU50-10-2015-602
Постановка на кадастровый учет (39 корпус)

Павшинская Пойма, мкрн 4, корпус 40 = Красногорский б-р, 24
Секции/подъезды (корпус 40)
Б2 = 1 подъезд
Б1 = 2 подъезд
А1 = 3 подъезд
В3 = 4 подъезд
Г1 = 5 подъезд
В2 = 6 подъезд
В1 = 7 подъезд
Б3 = 8 подъезд
Разрешение на ввод в эксплуатацию (корпус 40)
От 01.10.2015 №RU50-10-2119-2015
титул, <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>, <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>, <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>, <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
версия 2
Постановление о присвоении адреса (корпус 40)
от 01.11.2015 №2087/11
Лист 1, Лист 2
Постановка на кадастровый учет (40 корпус)
Обсуждение получения собственности в отдельной теме

Обсуждение перепланировок в отдельной ветке
На что обратить внимание при приемке квартиры:
  1. Ключи (от квартиры, от домофона, от электрощитка, от подъезда, если он закрывается);
  2. Стояки отопления: проверить температуру самих стояков (теплые/нет), при Вас пусть включают воду в радиаторах и спускают из них воздух. После этого проверяйте, что гребенка и батареи не текут и начинают греть). Проверить что диафрагмы (дырки в полу/потолке) залиты. Проверить наличие гильз (труб бОльшего диаметра) вокруг труб стояка в этих диафрагмах (вокруг труб отопления - гильзы стальные). Проверить вертикальность (не критично). Написать, что узел ввода отопления не соответствует проекту (фотки ниже). Проверить, что подводка к радиаторам осуществлена лучевой схемой без стыков и разветвлений (на каждый радиатор по 2 трубы от "гребенки": одна к нему, вторая от него);
  3. Стояки ГВС/ХВС: проверить наличие воды, проверить наличие счетчиков воды и показания на них (должны быть нулевые или близкие к ним), проверить наличие отводов на полотенцесушители в обеих санузлах, проверить отсутствие видимых повреждений на трубах. Проверить что диафрагмы (дырки в полу/потолке) залиты. Проверить наличие гильз вокруг труб стояка в этих диафрагмах (вокруг труб ГВС/ХВС- намотанный рубероид или иногда тонкий металл). Проверить вертикальность (не критично). Проверить наличие компенсаторов ("П" или "О" образные отводы) на стояках с горячей водой;
  4. Канализация: проверить вертикальность труб канализации (критично), проверить наличие всех заглушек
  5. Проверить наличие кожухов (экранов) на радиаторах отопления;
  6. Окна: Проверить наличие окон :), стекол в них (на предмет целостности), ручек на окнах и нормального открывания/закрывания, заделку щелей вокруг окон ;
  7. Проверить наличие замка в двери и самой двери :)
  8. Проверить наличие электросчетчика и показания на нем (должны быть близкими к нулю);
  9. Проверить наличие утепления по стене на балконе;
  10. Проверить заделку щелей (сверху и снизу) на балконе;
  11. Проверить наличие стен и их соответствие проектному положению;
  12. За пределами квартиры:
    • Проверяете работу лифтов (по состоянию на 18.11.2015 не работают);
    • Проверить наличие пожарных шлангов (рукавов) в этажном пожарном кране;
    • Проверить наличие лишних предметов по пути до Вашего этажа (электрические шкафы, в том числе под напряжением),
    • Проверить наличие и работоспособность ламп в этажном холле и на проходном балконе,
    • Проверить наличие экранов радиаторов около мусоропровода;
    • Проверить наличие нумерации этажей;
    • Проверить наличие информационной таблички с нумерацией подъездов;
    • Проверить наличие нумерации дома и его адрес (табличка)
    • Проверить работает ли вечером придомовое освещение (фонари)
красным - то, что критично. Остальное проще (быстрее и, как следствие, дешевле) устранить самостоятельно при ремонте.
Последний раз редактировалось moonrise Пт сен 30, 2016 4:12 pm, всего редактировалось 1 раз.
Просто хороший человек.

Liysia
Участник
Благодарил (а): 225 раз

Re: На набережной Павшинской Поймы - Корпуса 38, 39, 40

Сб сен 19, 2015 1:49 am

Заинтересовал график и фраза, что 16.09.2015 "СУ просили выдать ЗОС на корпус (40), а РФСК требовал не давать пока не устранят (недоделки по корпусам 37, 38, 39, 40)." Интересно получается.
Корпусам 37-39 плохо, но они смогли прожить полгода без детских площадок.
По счетчикам в Стройнадзоре говорили, что счетчики достаточно купить и передать в УК. Те в свою очередь установят их заселяющимся.
По кровле не так и много работы, надо гидроизолировать крышу по периметру. Лоджии и эркеры сделаны в ближайшее время похоже не будут нигде. У них нет альпинистов. Хорошо, если я ошибаюсь.
Думаю, что жители корпусов 37-39 уже сами сделали заливку диафрагм. Незаселившиеся пока в этом не нуждаются.
Но корпуса 37, 38, 39 имеют ЗОС, ввод в эксплуатацию и приняты УК. С началом отопительного сезона они будут отапливаться.
Нас (40-ой) ставят в условия ждать без отопления, пока будут построены детские площадки, выполнено благоустройство, а также сдано отопление нежилых помещений у корпусов 37, 38, 39.
Будущие жители 40-го, как вам это нравится? И все-таки мы в заложниках? Не пора ли нам наведаться в РФСК? Может быть у них провести пикеты? Мы против того, что они нашли меры воздействия на СУ за счет нас. Понятно, что и новому министру строительства не плохо от этого. У них мысли глобальные, обо всей Пойме, а мы - частности. Мы можем подождать?!
Последний раз редактировалось Liysia Сб сен 19, 2015 1:19 pm, всего редактировалось 1 раз.

Liysia
Участник

Сб сен 19, 2015 3:20 am

Анализируя график устранения замечаний, прихожу к выводу, что для получения ЗОС по 40-му необходимо и достаточно СУ-155 сделать гидроизоляцию кровли 40-го. И не надо приплетать сюда другие корпуса, так как ЗОС по 40-му - это заключение о соответствии проекту строительства корпуса 40, а не проекту строительства других домов в Павшинской пойме. Поддерживаю, что все необходимые работы на других корпусах должны быть выполнены. Я - за, но не за счет нашего ожидания.

Морячок
Участник
Благодарил (а): 112 раз

Сб сен 19, 2015 9:00 am

Благоустройство, счетчики - это в проекте. Да и все остальные пункты тоже.

Dimon_1901
Участник
Благодарил (а): 28 раз

Сб сен 19, 2015 9:54 am

если 31.10 = устранение недоделок, то ещё прибавить время на зос, ввод, ук, ключи, чп = нг если повезет...

Liysia
Участник

Сб сен 19, 2015 11:43 am

Пикетчики за 40-ой, разбирайте плакаты. Осталось 2 штуки. Пишите в личку.

yulia3540
Участник
Благодарил (а): 176 раз

Сб сен 19, 2015 12:15 pm

Liysia писал(а):
Анализируя график устранения замечаний, прихожу к выводу, что для получения ЗОС по 40-му необходимо и достаточно СУ-155 сделать гидроизоляцию кровли 40-го. И не надо приплетать сюда другие корпуса, так как ЗОС по 40-му - это заключение о соответствии проекту строительства корпуса 40, а не проекту строительства других домов в Павшинской пойме. Поддерживаю, что все необходимые работы на других корпусах должны быть выполнены. Я - за, но не за счет нашего ожидания.

Добрый день всем!
В свете последних событий один из участников нашего форума прислал мне текст письма, которое я могу использовать для написания коллективного письма. В коллективном письме будем также просить о личном приеме у замов Воробьева и Пахомова. То есть будет 2 разных письма в Минстрой и Воробьеву. Смысл письма - что за счет 40 корпуса пытаются устранить недоделки всех остальных корпуса, при этом оттягивая сдачу нашего корпуса.
Я и Elena_A планируем быть завтра около 40го корпуса ориентировочно в 15.00.

Кто сможет подъехать расписаться?

ElenaDv
Участник

Сб сен 19, 2015 12:23 pm

Добрый день уважаемые соседи 40 дома! Я тоже готова постоять на пикете за наш дом! Где мне взять плакат? Я не работаю пока и могу постоять в любое время!

Liysia
Участник

Сб сен 19, 2015 12:55 pm

Я смогу.
А еще на недавней встрече Воробьева с жителями в Павшинской Поймы министр Пахомов при губернаторе и других присутствующих пообещал ЗОС по 40-му корпусу в сентябре. Я лично задавала вопрос. Может быть уже напомнить ему об этом? Новая метла начала с новых обещаний?
Последний раз редактировалось Liysia Сб сен 19, 2015 3:19 pm, всего редактировалось 1 раз.

truth21
Участник
Благодарил (а): 381 раз
Шахматка: Красногорский 24 Прибрежный, корпус 1

Сб сен 19, 2015 1:37 pm

Морячок писал(а):
Однако, со стороны СУ никто не подписывался ни на какие сроки.

Дата 1 октября взялась из подготовленной РФСК бумажки, причем готовилась эта бумажка совсем по иному поводу. Все присутствующие понимали и говорили вслух, что к этой дате не сделают. А некоторые присутствующие уверены, что не сделают вообще. Ни к этой дате ни к какой другой.

тогда смысл этих договоренностей. если су ничего делать не собирается. опять показуха. нужно давить на рфск.эти хотя бы платежеспособные.давить всеми уже известными способами.самое плохое.оставить дом без тепла и контроля за ним в зимний период. а именно это и хотят нам устроить чинуши с рфск. иначе недоделок после зимнего периода будет еще больше.
псы. находится в заложниках предыдущех сдач домов с нарушениеми тоже категорически против
Последний раз редактировалось truth21 Сб сен 19, 2015 1:40 pm, всего редактировалось 1 раз.

Морячок
Участник

Сб сен 19, 2015 1:40 pm

не, судя по ответам из минстроя - СУ таки подписалось под какими то сроками (правда не на том совещании и несколько другими сроками).... Но, подписать это одно, а поставить рабочих - совсем другое

truth21
Участник

Сб сен 19, 2015 1:47 pm

Морячок писал(а):
не, судя по ответам из минстроя - СУ таки подписалось под какими то сроками (правда не на том совещании и несколько другими сроками).... Но, подписать это одно, а поставить рабочих - совсем другое

конечно. нам нужно только наличие рабочих и материалов на обьекте.не важно.чьи они будут рфск или су. и сдача дома к 31 октября. а не устранение недоделок.

Морячок
Участник

Сб сен 19, 2015 1:49 pm

вот оно Окно Овертона в действии ))))) мы уже внутренне примирились со сроком 31.октября....

Я протестую. мне нужна сдача дома в договорные сроки!!! у меня 3 квартал 2012г.

Что примечательно - сухая смесь для заливки диафрагм на объекте есть....
Последний раз редактировалось Морячок Сб сен 19, 2015 1:59 pm, всего редактировалось 1 раз.

truth21
Участник

Сб сен 19, 2015 1:53 pm

вот тебе внутреннее примирение вдогонку.и так каждую неделю

Власти Москвы подали в суд иск о взыскании с СУ-155 трех млрд руб

Подробнее на РБК:

псы. чем больше им дают срок на недоделки. тем дальше срок сдачи уходит от нас

Юлиан
Участник
Благодарил (а): 46 раз

Сб сен 19, 2015 2:11 pm

Ваня (Морячок) подготовил официальное коллективное письмо, которое требуется подписать как можно большему количеству жителей. Письмо для сбора подписей отправили yulia3540. На следующей неделе надеемся, что его удастся передать Пахомову С.А. (новый министр Минстроя МО). Свой мобильный телефон он нам оставил. И Тагиеву (новый глава Стройнадзора).

Само письмо в адрес Губернатора размещено в информационной сети Интернет по адресу gubernatoru.ru/pismo/ <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>

Nicolay
Участник

Сб сен 19, 2015 5:20 pm

Очень умное и грамотное письмо. Большое спасибо.

yulia3540
Участник

Сб сен 19, 2015 6:21 pm

ElenaDv писал(а):
Добрый день уважаемые соседи 40 дома! Я тоже готова постоять на пикете за наш дом! Где мне взять плакат? Я не работаю пока и могу постоять в любое время!

Добрый день!
Спасибо за то, что Вы с нами и готовы действовать!
Liyusia писала ранее, что у нее есть 2 плаката. Я готова отдать свой. Сделаю еще.

yulia3540
Участник

Сб сен 19, 2015 6:23 pm

ElenaDv писал(а):

Да, и еще, пролистайте форум чуть ранее я выкладывала график пикетов на следующую неделю. Вторник пока совершенно свободен.

Dimon_1901
Участник

Сб сен 19, 2015 6:25 pm

про письмо. есть ли подтвеждение этого утверждения: " Во-вторых, выдачу Заключения о Соответствии
40-го корпуса поставили в зависимость от
устранения недочетов на уже заселенных(!) 38 и
39 корпусов. "??? об этом много слухов но нет фактуры.

Dimon_1901
Участник

Сб сен 19, 2015 6:29 pm

"Мы не понимаем почему наша судьба оказалась
в зависимости от хозяйственных споров между
«РФСК» и «СУ-155». Эти компании решают свои
проблемы, а в заложниках оказываются
жители." - это я бы убрал из письма тоже. либо написал как "по нашей информации и т.п.", а "не понимаем" это как то не вопрос губернатору. давить надо тупо на исполнение поручений. в остальном можно так оставить.

Dimon_1901
Участник

Сб сен 19, 2015 6:33 pm

ну и лучше написать так то несбыточным ваших поручений а не ваших обещаний :) так ему приятнее читать будет :)