Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S1
S2

Модератор: moonrise

moonrise
Завсегдатай
TC
Благодарил (а): 329 раз
Шахматка: Красногорский 24

На набережной Павшинской Поймы - Корпуса 38, 39, 40

Чт июл 17, 2014 3:14 pm

Павшинская Пойма, мкрн 4, корпус 38 = Красногорский б-р, 18
Секции/подъезды (корпус 38)
A2 = 1 подъезд
A1 = 2 подъезд
Б3 = 3 подъезд
В1 = 4 подъезд
Б2 = 5 подъезд
Б1 = 6 подъезд
А3 = 7 подъезд
Разрешение на ввод в эксплуатацию (корпус 38)
От 31.12.2014 №RU50-50-5000-90
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>; <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
Постановление о присвоении адреса (корпус 38)
от 23.06.2015 №1031/6
лист 1; лист 2
Постановка на кадастровый учет (38 корпус)

Павшинская Пойма, мкрн 4, корпус 39 = Красногорский б-р, 20
Постановление о присвоении адреса (корпус 39)
Фото
Разрешение на ввод в эксплуатацию (корпус 39)
№RU50-10-2015-602
Постановка на кадастровый учет (39 корпус)

Павшинская Пойма, мкрн 4, корпус 40 = Красногорский б-р, 24
Секции/подъезды (корпус 40)
Б2 = 1 подъезд
Б1 = 2 подъезд
А1 = 3 подъезд
В3 = 4 подъезд
Г1 = 5 подъезд
В2 = 6 подъезд
В1 = 7 подъезд
Б3 = 8 подъезд
Разрешение на ввод в эксплуатацию (корпус 40)
От 01.10.2015 №RU50-10-2119-2015
титул, <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>, <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>, <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>, <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
версия 2
Постановление о присвоении адреса (корпус 40)
от 01.11.2015 №2087/11
Лист 1, Лист 2
Постановка на кадастровый учет (40 корпус)
Обсуждение получения собственности в отдельной теме

Обсуждение перепланировок в отдельной ветке
На что обратить внимание при приемке квартиры:
  1. Ключи (от квартиры, от домофона, от электрощитка, от подъезда, если он закрывается);
  2. Стояки отопления: проверить температуру самих стояков (теплые/нет), при Вас пусть включают воду в радиаторах и спускают из них воздух. После этого проверяйте, что гребенка и батареи не текут и начинают греть). Проверить что диафрагмы (дырки в полу/потолке) залиты. Проверить наличие гильз (труб бОльшего диаметра) вокруг труб стояка в этих диафрагмах (вокруг труб отопления - гильзы стальные). Проверить вертикальность (не критично). Написать, что узел ввода отопления не соответствует проекту (фотки ниже). Проверить, что подводка к радиаторам осуществлена лучевой схемой без стыков и разветвлений (на каждый радиатор по 2 трубы от "гребенки": одна к нему, вторая от него);
  3. Стояки ГВС/ХВС: проверить наличие воды, проверить наличие счетчиков воды и показания на них (должны быть нулевые или близкие к ним), проверить наличие отводов на полотенцесушители в обеих санузлах, проверить отсутствие видимых повреждений на трубах. Проверить что диафрагмы (дырки в полу/потолке) залиты. Проверить наличие гильз вокруг труб стояка в этих диафрагмах (вокруг труб ГВС/ХВС- намотанный рубероид или иногда тонкий металл). Проверить вертикальность (не критично). Проверить наличие компенсаторов ("П" или "О" образные отводы) на стояках с горячей водой;
  4. Канализация: проверить вертикальность труб канализации (критично), проверить наличие всех заглушек
  5. Проверить наличие кожухов (экранов) на радиаторах отопления;
  6. Окна: Проверить наличие окон :), стекол в них (на предмет целостности), ручек на окнах и нормального открывания/закрывания, заделку щелей вокруг окон ;
  7. Проверить наличие замка в двери и самой двери :)
  8. Проверить наличие электросчетчика и показания на нем (должны быть близкими к нулю);
  9. Проверить наличие утепления по стене на балконе;
  10. Проверить заделку щелей (сверху и снизу) на балконе;
  11. Проверить наличие стен и их соответствие проектному положению;
  12. За пределами квартиры:
    • Проверяете работу лифтов (по состоянию на 18.11.2015 не работают);
    • Проверить наличие пожарных шлангов (рукавов) в этажном пожарном кране;
    • Проверить наличие лишних предметов по пути до Вашего этажа (электрические шкафы, в том числе под напряжением),
    • Проверить наличие и работоспособность ламп в этажном холле и на проходном балконе,
    • Проверить наличие экранов радиаторов около мусоропровода;
    • Проверить наличие нумерации этажей;
    • Проверить наличие информационной таблички с нумерацией подъездов;
    • Проверить наличие нумерации дома и его адрес (табличка)
    • Проверить работает ли вечером придомовое освещение (фонари)
красным - то, что критично. Остальное проще (быстрее и, как следствие, дешевле) устранить самостоятельно при ремонте.
Последний раз редактировалось moonrise Пт сен 30, 2016 4:12 pm, всего редактировалось 1 раз.
Просто хороший человек.

Elena_A
Участник
Благодарил (а): 63 раза

Re: На набережной Павшинской Поймы - Корпуса 38, 39, 40

Пн сен 21, 2015 9:00 pm

ElenaDv писал(а):
Уважаемые соседи, а почему бы к нашей проблеме не привлечь СМИ.. Обычно это очень действенно... Пикеты у нас есть, но от нас отмахиваются. А вот журналисты обычно любят такие темы... Мое предложение!

С удовольствием!!! Кто, когда и где? Кто то приедет поснимать наш одинокий дом без людей? СМИ - не приедут. Одиночный пикет в рамках СМИ не приветствуется))) Целую сьемочную бригаду пригнать ради одного человека с плакатом!!!

Надо организовать митинг, согласовать, выслать СМИ наше точное количество людей, которые реально будут способны говорить и быть, представители администрации готовые дать ответ в эфире.

У нас для этого пока никаких наметок!

ElenaDv
Участник

Пн сен 21, 2015 9:28 pm

Elena_A писал(а):
ElenaDv писал(а):
Уважаемые соседи, а почему бы к нашей проблеме не привлечь СМИ.. Обычно это очень действенно... Пикеты у нас есть, но от нас отмахиваются. А вот журналисты обычно любят такие темы... Мое предложение!

С удовольствием!!! Кто, когда и где? Кто то приедет поснимать наш одинокий дом без людей? СМИ - не приедут. Одиночный пикет в рамках СМИ не приветствуется))) Целую сьемочную бригаду пригнать ради одного человека с плакатом!!!

Надо организовать митинг, согласовать, выслать СМИ наше точное количество людей, которые реально будут способны говорить и быть, представители администрации готовые дать ответ в эфире.

Согласна с Вами, что для СМИ нужна массовость! Ну может нам и подумать об этом, иначе так и будут от нас отмахиваться, как от назойливых мух... И сказки обещать.. :oops:

kochnov2009
Завсегдатай
Благодарил (а): 891 раз
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Пн сен 21, 2015 9:40 pm

Длинный писал(а):
.... Около 8-40 подошел человек из "Главного управления социальных коммуникаций Правительства МО" - Роман Александрович Кирица,...... возникло впечатление, что нам просто заговаривали зубы... :?
Не так давно, в начале года, этот человек организовывал коммуникации и успешно заговаривал зубы жителям поймы, находясь в штате МУП РСП. В связи с этим впоследствии ушёл на повышение.
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)

NinaNina
Участник
Благодарил (а): 1 раз

Пн сен 21, 2015 10:01 pm

Народ,
Liysia пишет, что плакаты закончились. Может кто-то одолжит свои на один день ( хочу стоять в пятницу)? Как их вообще делали? Где-то заказывали или сами писали?

ElenaDv
Участник

Пн сен 21, 2015 10:14 pm

NinaNina писал(а):
Народ,
Liysia пишет, что плакаты закончились. Может кто-то одолжит свои на один день ( хочу стоять в пятницу)? Как их вообще делали? Где-то заказывали или сами писали?

Я завтра стою с плакатом, если можно еще раз его использовать, могу отдать

Liysia
Участник
Благодарил (а): 225 раз

Пн сен 21, 2015 10:38 pm

Использовать плакаты можно многократно. Пытаемся решить проблему с плакатами и заказать новые. О результатах напишу.

Elena_A
Участник
Благодарил (а): 63 раза

Пн сен 21, 2015 10:47 pm

Согласна с Вами, что для СМИ нужна массовость! Ну может нам и подумать об этом, иначе так и будут от нас отмахиваться, как от назойливых мух... И сказки обещать.. :oops:[/quote]

Согласна, это следующий необходимый этап.

Юлиан
Участник
Благодарил (а): 46 раз

Пн сен 21, 2015 10:58 pm

Mad owner писал(а):
Перевел Юлиану 1000 руб. на карту. Какой вообще бюджет поддержки сайта?

Хостинг, домен, сам сайт, для меня это всё бесплатно. Но ощутимые расходы на его поисковое продвижение в поисковиках. Без этого, его существование просто бессмысленно. Ключевая аудитория у сайта один человек (губернатор Андрей Юрьевич Воробьев). Поисковое продвижение по всем запросам связанным с Андрей Юрьевичем, практически единственный способ обратить его внимание на этот сайт (достучаться), соответственно и описываемый на нем долгострой под его окнами. Также обратить внимание нашего адресата помогает адрес сайта (или письма) на плакатах во время пикетов. Для поддержания позиций, на него требуется аккуратная закупка ссылок, которые передают вес (траст) с других сайтов, в виде анкоров (ключевых слов). Плюс немного моего времени. Ссылок надо грубо 5-10 штук в месяц. Стоимость сейчас рабочей ссылки 300-1500 руб. Для покупки я использую системы gogetlinks.net и др. Это работает, сейчас он практически по всем запросам на первых страницах поисковиков. Но я не олигарх, и продвигать его в одно лицо столько времени, возможности и энтузиазма у меня, мягко говоря, всё меньше и меньше. Поэтому, отдельное спасибо тем, кто услышал, и что-то перевел (всего трое).

yulia3540
Участник
Благодарил (а): 176 раз

Пн сен 21, 2015 11:07 pm

Gina писал(а):
yulia3540 писал(а):
...предлагаю на это заседание не ходить пока, а пытаться попасть к генам (замам) РФСК, Минстроя и Правительства МО.
В данный момент занимаемся тем, что пытаемся через письмо (в приеме по телефону отказали) попасть на личный прием к гену РФСК. ...
Если же Вы все-таки хотите попасть завтра на заседание, можете сходить, позвать кого-либо еще. Лишним не будет.

Поняла. Пойти или не пойти на заседание - подумаю об этом завтра... после пикета.
Если подписание коллективного письма еще актуально, напишите, пож-та, где и когда можно подписать, если есть возможность.

Спасибо за Вашу активность!
Как вариант, можете присоединиться к участию в другом заседании, писали об этом на форуме несколько страниц назад. Попасть в рабочую группу к Рассказову (или Старикову) точно не помню. Люди ждут от него звонка и приглашения на заседание.
Об этом писала на форуме Elena_A.
Со мной можно пересечься с 9 до 18.10 в районе Сухаревской. А вечером - в Медведково по поводу подписи.

Юлиан
Участник

Пн сен 21, 2015 11:28 pm

Сегодня созванивался с Пахомовым, "пожаловался", что все так и осталось на уровне пустых обещаний и по факту, практически никаких движений на нашем доме не происходит (работает примерно 8 человек на выносе мусора и два на откосах). А названные нам сроки губернатором (со слов рядом стоящего Пахомова), уже не выполнимы. Можно сказать, ничего конкретного он не ответил.

Пока он еще читает свою почту, настоятельно рекомендую всем ему отписаться (НЕ шаблонами, а индивидуально описав проблему!).

pahomovsa@mosreg.ru
Сергей Александрович Пахомов
Министр строительного комплекса Московской области
Последний раз редактировалось Юлиан Пн сен 21, 2015 11:48 pm, всего редактировалось 1 раз.

yulia3540
Участник

Пн сен 21, 2015 11:41 pm

Gina писал(а):
StellaMiller писал(а):
Добавьте меня в график в четверг с 8.00 до 9.00
Добавила.
P.S. yulia3540, ничего, что я "орудую" в графике? Вообще, логично, чтобы желающие сами вписывались и прикладывали файл (кто может)?

Mad owner писал(а):
Перевел Юлиану 1000 руб. на карту.
Присоединилась своим переводом. Реквизиты для переводов имеются на странице 222.

NinaNina писал(а):
...хочу присоединиться к пикетам. Мы будем вдвоем. Может кто-нибудь передать 2 плаката среду или четверг вечером в Пойме? Мы в пятницу утром хотим постоять с 8 до 9, это время не занято?
Рады Вам! Время не занято. Плакаты были у Liysia (как раз две штуки, если не ошибаюсь), наверно, лучше написать Liysia в личку (?).

Ничего, что орудуете)
Я сегодня к сожалению, не смогла внести в график изменения. Если что, страхуйте меня.
По поводу того, чтобы каждый вносил себя в график, идея неплохая, но боюсь, слишком много графиков будет. Не запутаемся ли? Также мне пишут в личку.

yulia3540
Участник

Пн сен 21, 2015 11:43 pm

Длинный писал(а):
Сегодня с DmitryVE пересеклись на месте пикета. Стояли поодаль друг от друга, вопросов ни у кого не возникло. Данные полиция переписала. Около 8-40 подошел человек из "Главного управления социальных коммуникаций Правительства МО" - Роман Александрович Кирица, провел нас на проходную и рассказал про рабочую группу, которая создана, насколько я понял, при Общественной палате МО. Группу возглавляет якобы Тонкоев. И это вроде как не та группа, что собирается по вторникам. Позвонили на мобильный Старикову, тот взял наши контакты и обещал включить нас в эту группу...
Не знаю, какой от этого всего будет толк, возникло впечатление, что нам просто заговаривали зубы... :?

Спасибо Вам за участие в пикете! Да, они мастера заговаривать. Пахомов ЗОС в конце сентября обещал (уже на следующей неделе:), а воз и ныне там.

Юлиан
Участник

Пн сен 21, 2015 11:45 pm

Приглашение на "Новоселье":

01 октября приглашаем всех жителей 40-го корпуса и других домов на Набережной и Павшинской поймы на "Новоселье".

В ходе последней встречи с губернатором, нам было озвучено, что до конца сентября наш корпус получит ЗОС.

Поэтому в день, который нам обозначили в качестве очередной отправной точки, приглашаем всех жителей С ЧЕМОДАНАМИ к 40-му корпусу на "новоселье". Чтобы это был еще более "радостный день", красочно наряжаем подъезд шариками и ленточками, "празднуя" и радуясь наступлению объявленной даты губернатором.

Приглашаем все СМИ, чтобы они могли "порадоваться" вместе с нами, но или ЗАСНЯТЬ, если вдруг... дом не будет сдан, а подъезды закрыты...

Также приглашаем всех чиновников (представителей Минстроя, Главстройнадзора, КГА), чтобы они тоже могли "порадоваться" нашему новому "жилью".

Никаких требований мы не выдвигаем, ничего не просим и никаких несанкционированных акций не проводим, а просто приходим к своему дому заселяться с чемоданами, "поверив" словам губернатора.

Очень надеемся на внимание к нашему "новоселью" СМИ, т.к. это красочно, социально и ново (всякие пикеты и митинги им не интересны).

С предыдущим нашим новосельем можно ознакомиться вот в этой теме viewtopic.php?f=42&t=27731

Последний раз редактировалось Юлиан Вт сен 22, 2015 2:09 am, всего редактировалось 4 раза.

yulia3540
Участник

Пн сен 21, 2015 11:50 pm

Elena_A писал(а):
ElenaDv писал(а):

Я также за митинг с привлечением СМИ!

yulia3540
Участник

Вт сен 22, 2015 12:03 am

oks-kis писал(а):
Возможные идеи для плакатов:

- От Вашего кабинета до нашего дома 300 метров! Помогите нам!
Мы - Ваши избиратели! Нас лишают жилья напротив Вашего окна!

Мне нравится! Только "павшинская пойма, и корпус #40" указать на плакате.

В воскресенье один мужчина подсказал также оригинальную идею плаката: "мы хотим встречать 2016 год в новом доме (корпус 40, павшинская Пойма), а не в палатках на льду ( напоминание им о зимнем "SOS")
У кого какие еще идеи по текстам плакатов? У меня есть сейчас возможность распечатать на А1.

Liysia
Участник

Вт сен 22, 2015 12:26 am

Отличную идею предложил Юлиан. Заодно познакомимся и пообщаемся.
+2
Последний раз редактировалось Liysia Вт сен 22, 2015 9:58 am, всего редактировалось 2 раза.

Liysia
Участник

Вт сен 22, 2015 1:07 am

Присоединяйтесь.
Последний раз редактировалось Liysia Вт сен 22, 2015 10:00 am, всего редактировалось 1 раз.

Mariikafa
Участник
Благодарил (а): 40 раз

Вт сен 22, 2015 6:59 am

отличная идея с новосельем. Мы будем участвовать!

moonrise
Завсегдатай
TC
Благодарил (а): 329 раз

Вт сен 22, 2015 8:31 am

Буду с ребенком.
Просто хороший человек.

Anastasia222
Участник

Вт сен 22, 2015 8:38 am

Все добрый день, уважаемые соседи!
Я на форуме новенькая, но активно хочу помочь всем нам в общем деле.
Готова и на митинг выходить и 01.10 приду с чемоданом.
Принимайте в свои ряды :D