Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S5
S6

Модератор: moonrise

moonrise
Завсегдатай
TC
Благодарил (а): 329 раз
Шахматка: Красногорский 24

На набережной Павшинской Поймы - Корпуса 38, 39, 40

Чт июл 17, 2014 3:14 pm

Павшинская Пойма, мкрн 4, корпус 38 = Красногорский б-р, 18
Секции/подъезды (корпус 38)
A2 = 1 подъезд
A1 = 2 подъезд
Б3 = 3 подъезд
В1 = 4 подъезд
Б2 = 5 подъезд
Б1 = 6 подъезд
А3 = 7 подъезд
Разрешение на ввод в эксплуатацию (корпус 38)
От 31.12.2014 №RU50-50-5000-90
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>; <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
Постановление о присвоении адреса (корпус 38)
от 23.06.2015 №1031/6
лист 1; лист 2
Постановка на кадастровый учет (38 корпус)

Павшинская Пойма, мкрн 4, корпус 39 = Красногорский б-р, 20
Постановление о присвоении адреса (корпус 39)
Фото
Разрешение на ввод в эксплуатацию (корпус 39)
№RU50-10-2015-602
Постановка на кадастровый учет (39 корпус)

Павшинская Пойма, мкрн 4, корпус 40 = Красногорский б-р, 24
Секции/подъезды (корпус 40)
Б2 = 1 подъезд
Б1 = 2 подъезд
А1 = 3 подъезд
В3 = 4 подъезд
Г1 = 5 подъезд
В2 = 6 подъезд
В1 = 7 подъезд
Б3 = 8 подъезд
Разрешение на ввод в эксплуатацию (корпус 40)
От 01.10.2015 №RU50-10-2119-2015
титул, <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>, <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>, <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>, <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
версия 2
Постановление о присвоении адреса (корпус 40)
от 01.11.2015 №2087/11
Лист 1, Лист 2
Постановка на кадастровый учет (40 корпус)
Обсуждение получения собственности в отдельной теме

Обсуждение перепланировок в отдельной ветке
На что обратить внимание при приемке квартиры:
  1. Ключи (от квартиры, от домофона, от электрощитка, от подъезда, если он закрывается);
  2. Стояки отопления: проверить температуру самих стояков (теплые/нет), при Вас пусть включают воду в радиаторах и спускают из них воздух. После этого проверяйте, что гребенка и батареи не текут и начинают греть). Проверить что диафрагмы (дырки в полу/потолке) залиты. Проверить наличие гильз (труб бОльшего диаметра) вокруг труб стояка в этих диафрагмах (вокруг труб отопления - гильзы стальные). Проверить вертикальность (не критично). Написать, что узел ввода отопления не соответствует проекту (фотки ниже). Проверить, что подводка к радиаторам осуществлена лучевой схемой без стыков и разветвлений (на каждый радиатор по 2 трубы от "гребенки": одна к нему, вторая от него);
  3. Стояки ГВС/ХВС: проверить наличие воды, проверить наличие счетчиков воды и показания на них (должны быть нулевые или близкие к ним), проверить наличие отводов на полотенцесушители в обеих санузлах, проверить отсутствие видимых повреждений на трубах. Проверить что диафрагмы (дырки в полу/потолке) залиты. Проверить наличие гильз вокруг труб стояка в этих диафрагмах (вокруг труб ГВС/ХВС- намотанный рубероид или иногда тонкий металл). Проверить вертикальность (не критично). Проверить наличие компенсаторов ("П" или "О" образные отводы) на стояках с горячей водой;
  4. Канализация: проверить вертикальность труб канализации (критично), проверить наличие всех заглушек
  5. Проверить наличие кожухов (экранов) на радиаторах отопления;
  6. Окна: Проверить наличие окон :), стекол в них (на предмет целостности), ручек на окнах и нормального открывания/закрывания, заделку щелей вокруг окон ;
  7. Проверить наличие замка в двери и самой двери :)
  8. Проверить наличие электросчетчика и показания на нем (должны быть близкими к нулю);
  9. Проверить наличие утепления по стене на балконе;
  10. Проверить заделку щелей (сверху и снизу) на балконе;
  11. Проверить наличие стен и их соответствие проектному положению;
  12. За пределами квартиры:
    • Проверяете работу лифтов (по состоянию на 18.11.2015 не работают);
    • Проверить наличие пожарных шлангов (рукавов) в этажном пожарном кране;
    • Проверить наличие лишних предметов по пути до Вашего этажа (электрические шкафы, в том числе под напряжением),
    • Проверить наличие и работоспособность ламп в этажном холле и на проходном балконе,
    • Проверить наличие экранов радиаторов около мусоропровода;
    • Проверить наличие нумерации этажей;
    • Проверить наличие информационной таблички с нумерацией подъездов;
    • Проверить наличие нумерации дома и его адрес (табличка)
    • Проверить работает ли вечером придомовое освещение (фонари)
красным - то, что критично. Остальное проще (быстрее и, как следствие, дешевле) устранить самостоятельно при ремонте.
Последний раз редактировалось moonrise Пт сен 30, 2016 4:12 pm, всего редактировалось 1 раз.
Просто хороший человек.

Toshik1978
Участник
Благодарил (а): 39 раз
Шахматка: М2, к 8

Re: На набережной Павшинской Поймы - Корпуса 38, 39, 40

Чт окт 01, 2015 4:15 pm

zorkiy писал(а):
nightmare_wh писал(а):
в вк пишут, что сегодня уже стали подавать отопление в часть домов павшинской поймы
Проблемы с отоплением не коснуться домов под управлением ДЭЗ

Свой дом сегодня подал тепло. Впервые за все годы сразу теплые все стояки и радиаторы - воздуха нет.
Так что тепло стартовало.

Descor_56
Завсегдатай
Благодарил (а): 338 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Чт окт 01, 2015 4:17 pm

moonrise писал(а):
Ну и, соседи, с сегодняшнего дня дом достроен и у нас нет причин не начинать ремонты ;) Отсутствие УК не является причиной для ограничения действий со своей собственностью.

т.е. вы думаете как только разрешение на ввод подписано, сушная(рфск-шная) охрана снялась и уехала, несмотря на то,что дом не передан УК?

а о собственности - у вас есть свидетельство о праве собственности на квартиру в доме 24? или хотя бы решение суда о признании за вами права собсвтенности?
Дом есть, добро наживем!

NB-yk
Участник
Благодарил (а): 12 раз

Чт окт 01, 2015 4:37 pm

truth21 писал(а):
moonrise писал(а):
даже не удивился, что не увидел некоторых "особо" активных на форуме :)

я тоже даже не удивился, что не увидел никакого0 участия в одиночных пикетах (фактически в единственном действенном варианте ускорения сдачи дома) некоторых болтливых участников форума на постоянной или полупостоянной основе тусующихся на встречах, где уже все решено или просто приезжающих только на подобные встречи,кот.организуются благодаря пикетам.
псы.во всем важна эффективность и целесообразность

Участие или не участие в Пикетах было дело каждого, так же как писать письма или не писать и т.д. Кто участвовал и что то делал молодцы, кто ничего не делал и не молодцы но и не плохие люди. У всех разные работы и ситуация с возможностью посетить то или иное мероприятие. Суть проблемы в другом. Что в принципе возникла такая ситуация. Что СУ-155, которое позиционировало себя как системно образующее предприятие России, без контрольно собирало деньги с людей и вело стройки с ужасными нарушениями сроков сдачи и технологий. Понятно, что государство не могло вмешиваться откровенно в управление компанией, и "рулить" ситуацией, но все же общаются в одних коридорах и знают за несколько месяцев, что произойдет с той или иной крупной компанией (структурой) в России. Так как СУ-155 застал системный затяжной кризис, а не разовый удар, то можно было раньше спохватиться. Но пока Петух не клюнет авось пронесет.
Я искренне рад, что стройка закончилась и дом введен в эксплуатацию. Уверен, что УК в течении месяца разрулит ситуацию с приемом дома.
Отдельное спасибо людям которые участвовали в Пикетах и делали все возможные акции.

moonrise
Завсегдатай
TC

Чт окт 01, 2015 4:42 pm

Descor_56
я уверен, что охранники подкованы в вопросах юриспруденции менее меня ;)
Ровно как и уверен, что у меня есть право находиться в своей квартире.

Если хотите просто поспорить - возможно найдутся юридически более грамотные (чем я) люди, которые Вам ответят.
Просто хороший человек.

Елена Ивановна
Участник

Чт окт 01, 2015 4:58 pm

Здравствуйте уважаемые соседи. Я совершенно новый участник форума, хотя квартиру в этом доме купили 3 года назад. Месяц назад дали официальный запрос в СУ 155 по срокам сдачи нашего дома, ответа нет до сих пор, трубку никто не берет. Поэтому самый верный вариант это совместные акции. Готовы участвовать во всех мероприятиях.

Elena_A
Участник
Благодарил (а): 63 раза

Чт окт 01, 2015 5:03 pm

mulya писал(а):
У меня В2. Согласна, что все ужасно в этой секции

У нас квартира в секции В2, не поднимались на верхние этажи, но то, что видели сегодня в секции не сравнимо с прошлым ее состоянием.
Все выметено, чистое, мусор активно вывозили рабочие и выносили из подьезда. Утеплитель стоял там, где раньше не было. Но мы на него не претендовали, ведь все равно это все менять. По состоянию стен, а именно их мы и покупали (не утеплитель на них), все отлично, лучшего от су на данный момент не получить. А вот хуже, если будем искать недостатки, можно.

Лифт работал грузовой, вода в стояках отпления стоит ледяная. Но есть!

Так что главное для меня на данный момент, чего и буду ближайшие дни добиваться от всех стоящих над нашим домом организаций, отопление! Чтобы мой стояк с ледяной водой в квартире согрели.

А не как сказали сегодня в УК, улицу мы греть не хотим. Су вам даст тепло ( видимо надежда должна нас согревать и дальше )

А также вопрос с приемом нашего дома УК.

Надо держать этот вопрос на жестком контроле, спасибо Морячок и Юлиан, за грамотный, настойчивый и хозяйский подход в данной ситуации!!!

moonrise
Завсегдатай
TC

Чт окт 01, 2015 5:15 pm

по воде: сегодня проверили в Г1. воды нет! в Б3, как писал ранее, вода есть в 1-й из 4-х труб.
работяг сегодня кстати больше всего было как раз на Г1 причем на разных этажах (5, 14,15)
а вот то, что металлические поддоны собраны в кучку говорит о том, что цементом диафрагмы больше заливать не будут.

DimaSamos, для бумажки о собственности нужна бумажка с присвоением почтового адреса.
Просто хороший человек.

Descor_56
Завсегдатай

Чт окт 01, 2015 5:21 pm

moonrise писал(а):
Descor_56

Если хотите просто поспорить - возможно найдутся юридически более грамотные (чем я) люди, которые Вам ответят.

находиться вам там никто и не запрещает. а вот делать ремонт вряд ли кто позволит делать ДО подписания с УК кипы бумажек и актов
Дом есть, добро наживем!

moonrise
Завсегдатай
TC

Чт окт 01, 2015 5:28 pm

Descor_56 писал(а):
moonrise писал(а):
Descor_56

находиться вам там никто и не запрещает. а вот делать ремонт вряд ли кто позволит делать ДО подписания с УК кипы бумажек и актов
Вот видите.. то есть никакие охранники помешать НАХОДИТЬСЯ (за закрытой дверью) в своей квартире не помешают. А что я там буду делать - их тоже не сильно трогает :) Ровно как и поставить стальную дверь в свою квартиру мне тоже никто не помешает.
И очень плохо представляю охранников, которые будут слушать стук молотка и бежать с криками "откройте и прекратите делать ремонт!".

УК - люди, нанятые жителями. Аналог "экономки". Сейчас у нас почти полная анархия :) Есть ЖСК, которые скинулись и "заказали"дом.. дом построили. Но не наняли охранников, дворников, экономок и пр.

Опять-таки формально решением ЖСК (а не УК) мы можем ЗАКОННО делать с домом (а даже не в своих квартирах) почти, что захочется. (утрирую немного).
Просто хороший человек.

Descor_56
Завсегдатай

Чт окт 01, 2015 5:34 pm

расскажете потом о своих успехах в этом деле?
Дом есть, добро наживем!

Морячок
Участник
Благодарил (а): 112 раз

Чт окт 01, 2015 5:40 pm

Descor_56 писал(а):
moonrise писал(а):
Descor_56

Стесняюсь спросить, а кто (кроме СУ) может НЕ позволить делать ремонт ДО подписания с УК кипы бумажек и актов? И главное на каком основании?)))))

DimaSamos
Участник
Благодарил (а): 2 раза

Чт окт 01, 2015 7:20 pm

moonrise писал(а):
по воде: сегодня провери дом 24ли в Г1. воды нет! в Б3, как писал ранее, вода есть в 1-й из 4-х труб.
работяг сегодня кстати больше всего было как раз на Г1 причем на разных этажах (5, 14,15)
а вот то, что металлические поддоны собраны в кучку говорит о том, что цементом диафрагмы больше заливать не будут.

DimaSamos, для бумажки о собственности нужна бумажка с присвоением почтового адреса.

Это же сегодня нам всем показали её ведь!

Морячок
Участник
Благодарил (а): 112 раз

Чт окт 01, 2015 7:43 pm

Katrin 40
Участник
Благодарил (а): 73 раза

Чт окт 01, 2015 8:09 pm

Морячок писал(а):
Это разрешение на ввод в эксплуатацию. А постановление администрации Красногорска на присвоение почтового адреса объекту строительным адресом .... Есть на наш корпус? Как-то странно если нет. Ведь ввод в эксплуатацию уже почтовым адресом, а не строительным.

Katrin 40
Участник
Благодарил (а): 73 раза

Чт окт 01, 2015 8:11 pm

Соседи! Скажите что с пикетами: продолжаем? Тогда можно организовать новые плакаты, типа ключи так и не получили?

Hopeneverdies
Новенький на форуме
Благодарил (а): 3 раза

Чт окт 01, 2015 8:39 pm

Комиссия ходила сегодня с утра и дали ЗОС 40 корпусу. Комиссию видела лично, что дали добро нашему дому сказали по телефону.
наш адрес не дом и не улица, наш адрес корпус 40.

yulia3540
Участник
Благодарил (а): 176 раз

Чт окт 01, 2015 8:56 pm

Katrin 40 писал(а):
Соседи! Скажите что с пикетами: продолжаем? Тогда можно организовать новые плакаты, типа ключи так и не получили?

Добрый вечер!
По поводу пикетов, чиновники постарались выполнить свои обещания, получено разрешение на ввод. Поэтому мое предложение (и предложение Юлиана) - закончить пока на этом. Сейчас нужно атаковать УК, об этом писал Морячок, что во вторник назначена встреча в УК.

Морячок,
Если понадобится помощь в этом деле, зови нас!

И ВСЕМ ЕЩЕ РАЗ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПИКЕТЫ!!
Мы показали всем, что вместе мы сила!!
Все старались по мере своих возможностей!

PS Могу порицать только ленивцев, которые могли, но не захотели помочь.

Elena_A
Участник
Благодарил (а): 63 раза

Чт окт 01, 2015 9:28 pm

Уважаемые соседи, еще хотела напомнить, что по вторникам заседает рабочая группа по проблемам Павшинской поймы в КА. Проблемы нашего корпуса будут обсуждаться на следующем заседании. Будем поднимать темы:
1. Отопления
2. Контроль над устранением недоделок со стороны су
3. Передача дома УК

Протокол этих совещаний доводится до Старикова. Т.к. он сегодня при всех обещал держать эту ситуацию на личном контроле, то считаю действенным регулярно посещать эти заседания вместо пикетов.
Завтра буду высылать фамилии участников рабочей группы от нашего корпуса, кто желает присоединиться, писать данные в личном сообщении.

moonrise
Завсегдатай
TC

Пт окт 02, 2015 8:26 am

DimaSamos писал(а):
moonrise писал(а):
по воде: сегодня провери дом 24ли в Г1. воды нет! в Б3, как писал ранее, вода есть в 1-й из 4-х труб.

Это же сегодня нам всем показали её ведь!
когда? о_О может в это время как раз в УК отходили?
Просто хороший человек.

Rovtik
Новенький на форуме
Благодарил (а): 25 раз

Пт окт 02, 2015 9:32 am

Dimon_1901 писал(а):
Я думаю надо бы встречу с юристам всем провести заинтересованным. Вечером в раб день например часиков в 19, либо в субботу.
Звоним договариваемся на сегодня? К тому что порекомендовали?