Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: moonrise

moonrise
Завсегдатай
TC
Благодарил (а): 329 раз
Шахматка: Красногорский 24

На набережной Павшинской Поймы - Корпуса 38, 39, 40

Чт июл 17, 2014 3:14 pm

Павшинская Пойма, мкрн 4, корпус 38 = Красногорский б-р, 18
Секции/подъезды (корпус 38)
A2 = 1 подъезд
A1 = 2 подъезд
Б3 = 3 подъезд
В1 = 4 подъезд
Б2 = 5 подъезд
Б1 = 6 подъезд
А3 = 7 подъезд
Разрешение на ввод в эксплуатацию (корпус 38)
От 31.12.2014 №RU50-50-5000-90
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>; <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
Постановление о присвоении адреса (корпус 38)
от 23.06.2015 №1031/6
лист 1; лист 2
Постановка на кадастровый учет (38 корпус)

Павшинская Пойма, мкрн 4, корпус 39 = Красногорский б-р, 20
Постановление о присвоении адреса (корпус 39)
Фото
Разрешение на ввод в эксплуатацию (корпус 39)
№RU50-10-2015-602
Постановка на кадастровый учет (39 корпус)

Павшинская Пойма, мкрн 4, корпус 40 = Красногорский б-р, 24
Секции/подъезды (корпус 40)
Б2 = 1 подъезд
Б1 = 2 подъезд
А1 = 3 подъезд
В3 = 4 подъезд
Г1 = 5 подъезд
В2 = 6 подъезд
В1 = 7 подъезд
Б3 = 8 подъезд
Разрешение на ввод в эксплуатацию (корпус 40)
От 01.10.2015 №RU50-10-2119-2015
титул, <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>, <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>, <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>, <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
версия 2
Постановление о присвоении адреса (корпус 40)
от 01.11.2015 №2087/11
Лист 1, Лист 2
Постановка на кадастровый учет (40 корпус)
Обсуждение получения собственности в отдельной теме

Обсуждение перепланировок в отдельной ветке
На что обратить внимание при приемке квартиры:
  1. Ключи (от квартиры, от домофона, от электрощитка, от подъезда, если он закрывается);
  2. Стояки отопления: проверить температуру самих стояков (теплые/нет), при Вас пусть включают воду в радиаторах и спускают из них воздух. После этого проверяйте, что гребенка и батареи не текут и начинают греть). Проверить что диафрагмы (дырки в полу/потолке) залиты. Проверить наличие гильз (труб бОльшего диаметра) вокруг труб стояка в этих диафрагмах (вокруг труб отопления - гильзы стальные). Проверить вертикальность (не критично). Написать, что узел ввода отопления не соответствует проекту (фотки ниже). Проверить, что подводка к радиаторам осуществлена лучевой схемой без стыков и разветвлений (на каждый радиатор по 2 трубы от "гребенки": одна к нему, вторая от него);
  3. Стояки ГВС/ХВС: проверить наличие воды, проверить наличие счетчиков воды и показания на них (должны быть нулевые или близкие к ним), проверить наличие отводов на полотенцесушители в обеих санузлах, проверить отсутствие видимых повреждений на трубах. Проверить что диафрагмы (дырки в полу/потолке) залиты. Проверить наличие гильз вокруг труб стояка в этих диафрагмах (вокруг труб ГВС/ХВС- намотанный рубероид или иногда тонкий металл). Проверить вертикальность (не критично). Проверить наличие компенсаторов ("П" или "О" образные отводы) на стояках с горячей водой;
  4. Канализация: проверить вертикальность труб канализации (критично), проверить наличие всех заглушек
  5. Проверить наличие кожухов (экранов) на радиаторах отопления;
  6. Окна: Проверить наличие окон :), стекол в них (на предмет целостности), ручек на окнах и нормального открывания/закрывания, заделку щелей вокруг окон ;
  7. Проверить наличие замка в двери и самой двери :)
  8. Проверить наличие электросчетчика и показания на нем (должны быть близкими к нулю);
  9. Проверить наличие утепления по стене на балконе;
  10. Проверить заделку щелей (сверху и снизу) на балконе;
  11. Проверить наличие стен и их соответствие проектному положению;
  12. За пределами квартиры:
    • Проверяете работу лифтов (по состоянию на 18.11.2015 не работают);
    • Проверить наличие пожарных шлангов (рукавов) в этажном пожарном кране;
    • Проверить наличие лишних предметов по пути до Вашего этажа (электрические шкафы, в том числе под напряжением),
    • Проверить наличие и работоспособность ламп в этажном холле и на проходном балконе,
    • Проверить наличие экранов радиаторов около мусоропровода;
    • Проверить наличие нумерации этажей;
    • Проверить наличие информационной таблички с нумерацией подъездов;
    • Проверить наличие нумерации дома и его адрес (табличка)
    • Проверить работает ли вечером придомовое освещение (фонари)
красным - то, что критично. Остальное проще (быстрее и, как следствие, дешевле) устранить самостоятельно при ремонте.
Последний раз редактировалось moonrise Пт сен 30, 2016 4:12 pm, всего редактировалось 1 раз.
Просто хороший человек.

Grace
Участник
Благодарил (а): 10 раз

Re: На набережной Павшинской Поймы - Корпуса 38, 39, 40

Вт окт 13, 2015 11:24 pm

Морячок писал(а):
А какие договора у людей через бэсткон?

Да вроде такие же: договор об участии в ЖСК.
Единственное упоминание Бэсткона в пункте о предоставлении нотариальной доверенности по представлению моих прав на собраниях ЖСК, которую надо подписать в пользу этого самого Бэсткона.
Оплата же производилась напрямую на реквизиты ЖСК.

yulia3540
Участник
Благодарил (а): 176 раз

Вт окт 13, 2015 11:25 pm

Лена,
Не увидела твое последнее подробное сообщение перед тем, как отправила свое.
Спасибо большое за информацию!

Мне кажется нужно уже переходить ко всем возможным действиям.

У нас мало времени, пора требовать. Чего стесняться?

yulia3540
Участник
Благодарил (а): 176 раз

Вт окт 13, 2015 11:30 pm

КГА уже не выполняют свои обязательства, данные около нашего корпуса 01.10:
-Подача тепла в октябре ( где? Кто что сделал из них в этом направлении?)
- заселение через месяц ! / слова Старикова около корпуса.

Конструктивные диалоги напару с самыми активными и неприятными для них действиями (письмами, пикетами)

Elena_A
Участник
Благодарил (а): 63 раза

Ср окт 14, 2015 12:18 am

yulia3540 писал(а):
КГА уже не выполняют свои обязательства, данные около нашего корпуса 01.10:
-Подача тепла в октябре ( где? Кто что сделал из них в этом направлении?)
- заселение через месяц ! / слова Старикова около корпуса.

Конструктивные диалоги напару с самыми активными и неприятными для них действиями (письмами, пикетами)

Они считают, что выполняют! А обещания свои не помнят.

В подаче тепла виноваты наши окна, кто то и прочее. Сегодня было озвучено, "Да вы посмотрите на свой дом со стороны, он же в аварийном состоянии уже! А вы заставляете своими пикетами вводить в эксплуатацию проблемный объект!"

Ну говорю, мы конечно не заставляли, ключи да тепло попросили, ну если настаиваете пусть еще годик два постоит, может все само собой да исправится.

Ну а заселиться через месяц, может и можно, трубы то кто с водой греть будет без отопления? Сами, шубы, шапки, грелки на себя и соседскую квартиру.

Сосед сверху
Участник
Благодарил (а): 42 раза

Ср окт 14, 2015 12:27 am

Предлагаю заделать разбитые окна. Готов сделать это в секции В1 и В2, инструмент есть, материал с секциях можно найти - нужен один помощник. Кто может в будни?
Так же в секции В2 во многих квартирах нет коллекторов-гребенок на стояках отопления, так что квартира отапливаться не будет, даже если дадут тепло.
В целом предлагаю будущим собственникам уже как то проявлять инициативу и начинать следить за своим и общедомовым имуществом.

Voopi
Участник

Ср окт 14, 2015 8:21 am

Могу в выходные.

Dimon_1901
Участник
Благодарил (а): 28 раз

Ср окт 14, 2015 8:55 am

В теории могу в выходные(надеюсь получиться) заехать и позакрывать все окна в секции 1А. Предлагаю не покупать ручку в леруа, вдруг не подойдет а выкрутить одну там где она есть(можно потом вернуть, нужна крестовая отвертка только в теории). Например у нас в секции 1А, ручки есть на окнах в квартире, на балконах например нет.
Но вот пару моментов:
1. Разбитые окна на пожарной лестнице в дверях. Материалов у меня нет(думаю нужна фанера), ну и скучно без единомышлеников этим заниматься.
2. Балконные двери из квартиры на балкон которые у меня например в квартире "висят в воздухе". Т.е. включив отопление, потери тепла будут очень высокие. Запенивать или чем то заделывать всем сейчас как то не очень реально...

Как я понимаю, чего все чиновники и т.п. боятся. Они включают тепло, потери огромные, но нам выставят по нормативам в любом случае максимальным. Т.е. кто то должен понести большие убытки по потери тепла. Вопрос. Кто несет убытки?

Elena_A
Участник

Ср окт 14, 2015 9:08 am

Сосед сверху писал(а):
Предлагаю заделать разбитые окна. Готов сделать это в секции В1 и В2, инструмент есть, материал с секциях можно найти - нужен один помощник. Кто может в будни?
Так же в секции В2 во многих квартирах нет коллекторов-гребенок на стояках отопления, так что квартира отапливаться не будет, даже если дадут тепло.
В целом предлагаю будущим собственникам уже как то проявлять инициативу и начинать следить за своим и общедомовым имуществом.

Спасибо, что откликнулись!

Могу пройтись по квартирам сама не раньше пятницы после обеда, помочь закрывать ручками окна. Опять же не весь дом! У нас в доме много хозяев, я надеюсь, что еще кто то будет не равнодушным к своему имуществу.

По поводу заколачивания, заклеивания окон и прочее, надо согласовать с представителями Си-17, чтобы нас с молотком за вандалов в доме не приняли.
А то потом получится свои же слова используют против нас.
Т.к. мы знаем где они сейчас проводят встречи каждый вечер, возле корпусов 4 и 5, может кто то сможет из людей сможет подойти и оговорить с ними данную ситуацию. Вчера от нашего дома была Людмила (Liysia)!

Дом действительно находится внешне в заброшенном состоянии, открытые окна в холода на доме вызывают ощущение ненужности хозяевам своих квартир.
И сама администрация, конечно ждет от нас массовости. Потому что греть инициативную группу в десяток человек, никто не будет.

Тепло нужно давать на весь дом, на реальных людей, которые хотят в свой дом заселиться.

Всех поздравляю с началом получения СМОТРОВЫХ ОРДЕРОВ!

Elena_A
Участник

Ср окт 14, 2015 9:15 am

Dimon_1901 писал(а):
Как я понимаю, чего все чиновники и т.п. боятся. Они включают тепло, потери огромные, но нам выставят по нормативам в любом случае максимальным. Т.е. кто то должен понести большие убытки по потери тепла. Вопрос. Кто несет убытки?

Действительно, все верно!
Убытки на себе будем нести мы, вот только чем нас больше, тем быстрее мы их понесем и перенесем.

Еще один момент, хотелось бы уточнить? Я правильно понимаю, мы начинаем оплачивать счета по нашему дому с момента ввода в эксплуатацию? Т.е. ключи могут быть и в декабре, а платить будем и за сегодняшний холод в квартире и отстуствие обслуживания дома на данный момент и тепла?

moonrise
Завсегдатай
TC

Ср окт 14, 2015 9:16 am

Dimon_1901 писал(а):
В теории могу в выходные(надеюсь получиться) заехать и позакрывать все окна в секции 1А. Предлагаю не покупать ручку в леруа, вдруг не подойдет а выкрутить одну там где она есть(можно потом вернуть, нужна крестовая отвертка только в теории). Например у нас в секции 1А, ручки есть на окнах в квартире, на балконах например нет.
Но вот пару моментов:
1. Разбитые окна на пожарной лестнице в дверях. Материалов у меня нет(думаю нужна фанера), ну и скучно без единомышлеников этим заниматься.
2. Балконные двери из квартиры на балкон которые у меня например в квартире "висят в воздухе". Т.е. включив отопление, потери тепла будут очень высокие. Запенивать или чем то заделывать всем сейчас как то не очень реально...

ручки из леруа подходят (по крайней мере на окна и балконные двери. про балконы не скажу). Фанера (точнее оргалит) есть в каждом подъезде при входе. Руки и молоток есть (нужны гвоздики маленькие). Ручка одна тоже есть.
Готов заняться Б3 в выходные. В идеале конечно найти помощника :)

а вот с щелями мы ничего не сделаем без материалов. В некоторых секциях какой-то материал вокруг окон наклеен. Что-то вроде ленты серебрянной с однйо стороны и липкой с другой. Он не греет, но через него не дует. На заделку (тяп-ляп) щелей в окнах в моей квартире (а мне казалось, что там щелей почти не видно) ушло около 8 баллонов с пеной!!
То есть в своей квартире каждый еще может это сделать, но делать это масштабно по всему корпусу :?
Просто хороший человек.

Reds_
Участник
Благодарил (а): 347 раз
Шахматка: М4,38

Ср окт 14, 2015 9:59 am

moonrise писал(а):
На заделку (тяп-ляп) щелей в окнах в моей квартире (а мне казалось, что там щелей почти не видно) ушло около 8 баллонов с пеной!!
Смею предполагать, учитывая расход, что ты пропенил все пространство под вентфасадом до нижнего этажа :D

moonrise
Завсегдатай
TC

Ср окт 14, 2015 10:11 am

Reds_ писал(а):
moonrise писал(а):
На заделку (тяп-ляп) щелей в окнах в моей квартире (а мне казалось, что там щелей почти не видно) ушло около 8 баллонов с пеной!!
Смею предполагать, учитывая расход, что ты пропенил все пространство под вентфасадом до нижнего этажа :D
заходи в выходные помочь :) заодно и покажу. 8)
Просто хороший человек.

GraeWolf
Участник

Ср окт 14, 2015 10:13 am

Elena_A писал(а):

Еще один момент, хотелось бы уточнить? Я правильно понимаю, мы начинаем оплачивать счета по нашему дому с момента ввода в эксплуатацию? Т.е. ключи могут быть и в декабре, а платить будем и за сегодняшний холод в квартире и отстуствие обслуживания дома на данный момент и тепла?
ст. 153, "Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 13.07.2015)
2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:
6) лица, принявшего от застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию помещения в данном доме по передаточному акту или иному документу о передаче, с момента такой передачи.
7) застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) в отношении помещений в данном доме, не переданных иным лицам по передаточному акту или иному документу о передаче, с момента выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию.

Reds_
Участник
Благодарил (а): 347 раз
Шахматка: М4,38

Ср окт 14, 2015 10:16 am

moonrise писал(а):
заходи в выходные помочь :) заодно и покажу. 8)
В эти меня не будет. В следующие жди :twisted:

moonrise
Завсегдатай
TC

Ср окт 14, 2015 10:18 am

GraeWolf писал(а):
...
Рекомендую перечитать договор участия в ЖСК ;)
Просто хороший человек.

GraeWolf
Участник

Ср окт 14, 2015 10:25 am

moonrise
3.3.4. ".....с момента передачи Жилого дома в эксплуатацию указанной в настоящем пункте организации.", т.е. УК :) и в течении 10 дней подписать АКТ приема-передачи (3.3.2.)
За эти несколько дней можно попробовать конечно "пободаться"

spb777
Участник
Благодарил (а): 25 раз

Ср окт 14, 2015 10:33 am

moonrise писал(а):
GraeWolf писал(а):
...
Рекомендую перечитать договор участия в ЖСК ;)
Все,что написано в договоре и не соответствует Жилищному Кодексу не законно ( судами не принимается ) Если я ошибаюсь, дайте ссылку на конкретное решение суда, а не просто пространственное собственное мнение!

GraeWolf
Участник

Ср окт 14, 2015 10:40 am

spb777 вот я про это и пишу, другой вопрос стоит ли овчинка выделки

Rovtik
Новенький на форуме
Благодарил (а): 25 раз

Ср окт 14, 2015 10:49 am

Начинать эту работу не получив четкого обещание от ук, что тепло будет дано в случае закрытия всех щелей - нет смысла.
Готов выйти на такой субботник, но только имея твердую договоренность с ук что тепло будет подано. А кто оборудование брать будет? Тоже мы? А если мы не соберемся на него? Смысл нашего подпрыгивания по заделке щелей? В ощем только четкая договоренность и понимание.
Второе. Большие сомнения, что 2-3 человека потянут хотя бы один стояк как по объему работ, так и по затратам.
Если браться за это, то предлагаю сделать это в несколько этапов.
Распределиться по секциям
Зайти оценить объем по каждой секции. Желательно до выхов Понять какое кол-во людей требуется для того чтобы сделать все за пару следующих выходных. Оценить расходы
Кинуть клич на сбор средств и людей. Рассмотреть варианты частичного обеспечения материалом со стороны ук, сушек.
В противном случае получиться, что выйдет один-два человека на секцию, по..работают там пару дней, поймут что работы море и кто-то сольется, а кто то начнет кричать СОС, но морозы они уже вот они..

Ну и надо на сушек давить. (Как?!) Уж не такие в их масштабах тут объемы.
Последний раз редактировалось Rovtik Ср окт 14, 2015 10:59 am, всего редактировалось 1 раз.

moonrise
Завсегдатай
TC

Ср окт 14, 2015 10:52 am

spb777 писал(а):
Все,что написано в договоре и не соответствует Жилищному Кодексу не законно ( судами не принимается ) Если я ошибаюсь, дайте ссылку на конкретное решение суда, а не просто пространственное собственное мнение!
не юрист, не готов спорить, но есть простая логика:
группа единомышленников (ЖСК) "скинулись" и решили построить дом. Наняли застройщика. Застройщик получил деньги и этот дом построил в соответствии с изначальным заданием (о чем есть документ - ЗОС). В этот момент группа единомышленников говорит "ну нам сейчас не до вас... зима на дворе, а нам не горит выбирать управляющую компанию и вообще принимать этот дом". Почему Застройщик (и как долго) должен нести прямые убытки (поддерживать дом в состоянии, что бы не развалился), если дом принимать "не хотят"?
Просто хороший человек.