Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S5
S6

Модератор: moonrise

moonrise
Завсегдатай
TC
Благодарил (а): 329 раз
Шахматка: Красногорский 24

На набережной Павшинской Поймы - Корпуса 38, 39, 40

Чт июл 17, 2014 3:14 pm

Павшинская Пойма, мкрн 4, корпус 38 = Красногорский б-р, 18
Секции/подъезды (корпус 38)
A2 = 1 подъезд
A1 = 2 подъезд
Б3 = 3 подъезд
В1 = 4 подъезд
Б2 = 5 подъезд
Б1 = 6 подъезд
А3 = 7 подъезд
Разрешение на ввод в эксплуатацию (корпус 38)
От 31.12.2014 №RU50-50-5000-90
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>; <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
Постановление о присвоении адреса (корпус 38)
от 23.06.2015 №1031/6
лист 1; лист 2
Постановка на кадастровый учет (38 корпус)

Павшинская Пойма, мкрн 4, корпус 39 = Красногорский б-р, 20
Постановление о присвоении адреса (корпус 39)
Фото
Разрешение на ввод в эксплуатацию (корпус 39)
№RU50-10-2015-602
Постановка на кадастровый учет (39 корпус)

Павшинская Пойма, мкрн 4, корпус 40 = Красногорский б-р, 24
Секции/подъезды (корпус 40)
Б2 = 1 подъезд
Б1 = 2 подъезд
А1 = 3 подъезд
В3 = 4 подъезд
Г1 = 5 подъезд
В2 = 6 подъезд
В1 = 7 подъезд
Б3 = 8 подъезд
Разрешение на ввод в эксплуатацию (корпус 40)
От 01.10.2015 №RU50-10-2119-2015
титул, <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>, <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>, <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>, <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
версия 2
Постановление о присвоении адреса (корпус 40)
от 01.11.2015 №2087/11
Лист 1, Лист 2
Постановка на кадастровый учет (40 корпус)
Обсуждение получения собственности в отдельной теме

Обсуждение перепланировок в отдельной ветке
На что обратить внимание при приемке квартиры:
  1. Ключи (от квартиры, от домофона, от электрощитка, от подъезда, если он закрывается);
  2. Стояки отопления: проверить температуру самих стояков (теплые/нет), при Вас пусть включают воду в радиаторах и спускают из них воздух. После этого проверяйте, что гребенка и батареи не текут и начинают греть). Проверить что диафрагмы (дырки в полу/потолке) залиты. Проверить наличие гильз (труб бОльшего диаметра) вокруг труб стояка в этих диафрагмах (вокруг труб отопления - гильзы стальные). Проверить вертикальность (не критично). Написать, что узел ввода отопления не соответствует проекту (фотки ниже). Проверить, что подводка к радиаторам осуществлена лучевой схемой без стыков и разветвлений (на каждый радиатор по 2 трубы от "гребенки": одна к нему, вторая от него);
  3. Стояки ГВС/ХВС: проверить наличие воды, проверить наличие счетчиков воды и показания на них (должны быть нулевые или близкие к ним), проверить наличие отводов на полотенцесушители в обеих санузлах, проверить отсутствие видимых повреждений на трубах. Проверить что диафрагмы (дырки в полу/потолке) залиты. Проверить наличие гильз вокруг труб стояка в этих диафрагмах (вокруг труб ГВС/ХВС- намотанный рубероид или иногда тонкий металл). Проверить вертикальность (не критично). Проверить наличие компенсаторов ("П" или "О" образные отводы) на стояках с горячей водой;
  4. Канализация: проверить вертикальность труб канализации (критично), проверить наличие всех заглушек
  5. Проверить наличие кожухов (экранов) на радиаторах отопления;
  6. Окна: Проверить наличие окон :), стекол в них (на предмет целостности), ручек на окнах и нормального открывания/закрывания, заделку щелей вокруг окон ;
  7. Проверить наличие замка в двери и самой двери :)
  8. Проверить наличие электросчетчика и показания на нем (должны быть близкими к нулю);
  9. Проверить наличие утепления по стене на балконе;
  10. Проверить заделку щелей (сверху и снизу) на балконе;
  11. Проверить наличие стен и их соответствие проектному положению;
  12. За пределами квартиры:
    • Проверяете работу лифтов (по состоянию на 18.11.2015 не работают);
    • Проверить наличие пожарных шлангов (рукавов) в этажном пожарном кране;
    • Проверить наличие лишних предметов по пути до Вашего этажа (электрические шкафы, в том числе под напряжением),
    • Проверить наличие и работоспособность ламп в этажном холле и на проходном балконе,
    • Проверить наличие экранов радиаторов около мусоропровода;
    • Проверить наличие нумерации этажей;
    • Проверить наличие информационной таблички с нумерацией подъездов;
    • Проверить наличие нумерации дома и его адрес (табличка)
    • Проверить работает ли вечером придомовое освещение (фонари)
красным - то, что критично. Остальное проще (быстрее и, как следствие, дешевле) устранить самостоятельно при ремонте.
Последний раз редактировалось moonrise Пт сен 30, 2016 4:12 pm, всего редактировалось 1 раз.
Просто хороший человек.

Liysia
Участник
Благодарил (а): 225 раз

Re: На набережной Павшинской Поймы - Корпуса 38, 39, 40

Ср окт 14, 2015 10:56 am

От Elena_A
Предложить другие УК администрация нам не может, со своей стороны инициировать конкурс между управляющими компаниями они не имеют права.
Юлиан, Иван, ваш вариант они готовы рассматривать и работать над ним.

Лена, а эта информация от кого поступила? От Рассказова (КРА) или Старикова, Леонова (КГА)?

moonrise
Завсегдатай
TC

Ср окт 14, 2015 10:56 am

Rovtik писал(а):
В противном случае получиться, что выйдет один-два человека на секцию, по..работают там пару дней, поймут что работы море и кто-то сольется, а кто то начнет кричать СОС, но морозы они уже вот они..
правильно.. лучше еще пару недель проорганизивываться и составлять графики на форуме.. От этого ведь теплее станет ;)
Да, кто-то сольется, кто-то не прийдет, кто-то не сможет сделать все, кому-то не хватит материалов (извините, но закупать сам я не буду. использую то, что лежит на первом этаже и начну не с лестниц, а с квартир).
Но это лучше, чем ничего.
а после меня "другие придут, сменив уют на риск и непомерный труд" (с) :)

ЗЫ. и я точне не призываю прекращать давить и договариваться.. давить надо и на си, и на су и на кга и на рфск и на всех.. если поможет - то вплоть до свечек в храме.

ЗЫ. правильно подобранная шлицевая отвертка будет закрывать окна в разы быстрее, чем ручка, т.к. ею (отверткой) проще попадать.
Просто хороший человек.

Dimon_1901
Участник
Благодарил (а): 28 раз

Ср окт 14, 2015 11:00 am

Предлагаю для начала тупо позакрывать все окна. Это не сложно. Можно ещё зафиксировать есть ли разбитые окна в квартирах. и на пожарную лестницу.
Но заделывать щели во всех хатах, это анриал...
Разбитые окна, наверно можно сделать на пожарке.

Rovtik
Новенький на форуме
Благодарил (а): 25 раз

Ср окт 14, 2015 11:06 am

А вы уверены
Что одной ручкой от мерлен вы закроете все щели?
Что в соседней секции хоть кто то выйдет. А если не выйдет то ук не пустит тепло только к вам
Что ук не придумает еще причин и вообще не скажет - ребят, все хорошо только мы вам ничего не обещали
Что ук скажет - какая красота, а мы б и не додумались брошенным под окном куском утеплителя заделать это окно. Отличная работа. Так ведь и надо было строить. - даем тепло!
Последний раз редактировалось Rovtik Ср окт 14, 2015 11:07 am, всего редактировалось 1 раз.

Dimon_1901
Участник
Благодарил (а): 28 раз

Ср окт 14, 2015 11:07 am

spb777 писал(а):
Все,что написано в договоре и не соответствует Жилищному Кодексу не законно ( судами не принимается ) Если я ошибаюсь, дайте ссылку на конкретное решение суда, а не просто пространственное собственное мнение!
Удачи вам в бодании с УК и СУ-155. Я так понимаю вы пойдете в суд? Я даже не исключаю что вы выиграете. Наверно даже есть судебная практика, найдите мы посмотрим и тоже с вами пойдем в суд(лично я не собираюсь в этом геморе участвовать, если ключи дадут в течении 1-3 ех месяцев, после ввода 01.10.15). Если простоит годик, тогда ещё есть видимо смысл.

markuzik
Участник
Благодарил (а): 494 раза
Шахматка: М4,38

Ср окт 14, 2015 11:10 am

Ребята, да какие заделки щелей мешают подачи тепла???!!! в каком из сданных ранее 37-39 кк эти щели в оконных проёмах отсутствуют даже сейчас???!!! вы посмотрите на кол-во горящих по вечерам окон в этих корпусах и поймёте что в остальных квартирах ветер гуляет!
Саш, ты мне сам пену тока в прошедшие выхи из леруа привозил ( :Rose: ), думаешь отопление в 38-й дали только после того как мы соседей сверху и снизу запенили?!
Да не ведитесь вы на заманиевание этой лапшой! Если бы УК (или ещё кому) было так не выгодно дом отапливать со щелями, уже б давно все щели в 37-39 залепили.
Какие могут быть убытки, если больше положенной на стояк температуры и давления никто не даст?! а куда будет улетучиваться это тепло не волнует вааще никого из снабжающих этим теплом организаций.

Вам кто то дал официальный отказ в подаче тепла и указал в нём причину - щели в оконных проёмах и не закрытые окна?!
Дом введён в эксплуатацию, а это значит что он полностью соответствует всем нормативным требованиям!
Последний раз редактировалось markuzik Ср окт 14, 2015 11:15 am, всего редактировалось 1 раз.
Всё будет так, как должно быть, даже если будет иначе (с)

moonrise
Завсегдатай
TC

Ср окт 14, 2015 11:11 am

Rovtik писал(а):
А вы уверены
Что одной ручкой от мерлен вы закроете все щели?
Что в соседней секции хоть кто то выйдет. А если не выйдет то ук не пустит тепло только к вам
Что ук не придумает еще причин и вообще не скажет - ребят, все хорошо только мы вам ничего не обещали
Что ук скажет - какая красота, а мы б и не додумались брошенным под окном куском утеплителя заделать это окно. Отличная работа. Так ведь и надо было строить. - даем тепло!
1. ручкой ЩЕЛИ мы не закроем. в лучшем случае закроем окна.
2. Нет не уверен. Но сделаю то, что зависит от меня. а не буду надеяться на то, что кто-то это сделает за меня. Если кто-то сможет договорить и к моему приходу это сделает су/ук/ВВП, я готов сказать спасибо. не сделают - буду закрывать сам, сколько смогу.
3. Если ук не пустит тепло, то я тут не при чем. я не ук. если я что-то сделаю, они МОЖЕТ быть (с ОЧЕНЬ маленькой вероятностью), но сделают. Если я не сделаю ничего - вероятность еще меньше.
я готов отвечать за свои действия/бездействия, а не за аналогичные УК.
Просто хороший человек.

moonrise
Завсегдатай
TC

Ср окт 14, 2015 11:18 am

markuzik писал(а):
Ребята, да какие заделки щелей мешают подачи тепла???!!!
Марин, а я предлагаю закрыть окна не для того, что бы УК приняли/не приняли.. трезво понимаю, что на их решения окна не влияют. Закрыть хочу, что бы меня потом сверху меньше протопило :), когда трубы лопнувшие оттаивать начнут. Грубо говоря, что бы дом дольше держал оставшееся тепло.
Просто хороший человек.

Liysia
Участник
Благодарил (а): 225 раз

Ср окт 14, 2015 11:21 am

Марин, а как думаешь, с кого можно истребовать официальный отказ в подаче тепла с указанием причин?

markuzik
Участник

Ср окт 14, 2015 11:25 am

показывала уже как были щели закрыты в моей квартире на момент выдачи ключей
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы> <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
заткните чем хотите, не обязательно пеной...

moonrise
Завсегдатай
TC

Ср окт 14, 2015 11:30 am

markuzik писал(а):
показывала уже как были щели закрыты в моей квартире на момент выдачи ключей
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы> <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
заткните чем хотите, не обязательно пеной...
Ну так то они в Б3 и сейчас заткнуты :) если не лучше. именно на заливку таких щелей и ушло куча пены. А есть секции, где щели сквозные сантиметров по пять. в В1 например на верху такие видел.
Просто хороший человек.

markuzik
Участник

Ср окт 14, 2015 11:37 am

Liysia писал(а):
Марин, а как думаешь, с кого можно истребовать официальный отказ в подаче тепла с указанием причин?
Наверное с тех кто разрешение на ввод подписал.
Статью 55 ГК почитайте. Если выборочно, то что прям ща по быстрому могу отметить:
ВОТ
6) документ, подтверждающий соответствие параметров построенного, реконструированного объекта капитального строительства проектной документации, в том числе требованиям энергетической эффективности и требованиям оснащенности объекта капитального строительства приборами учета используемых энергетических ресурсов, и подписанный лицом, осуществляющим строительство (лицом, осуществляющим строительство, и застройщиком или техническим заказчиком в случае осуществления строительства, реконструкции на основании договора, а также лицом, осуществляющим строительный контроль, в случае осуществления строительного контроля на основании договора), за исключением случаев осуществления строительства, реконструкции объектов индивидуального жилищного строительства;
7) документы, подтверждающие соответствие построенного, реконструированного объекта капитального строительства техническим условиям и подписанные представителями организаций, осуществляющих эксплуатацию сетей инженерно-технического обеспечения (при их наличии);
9) заключение органа государственного строительного надзора (в случае, если предусмотрено осуществление государственного строительного надзора) о соответствии построенного, реконструированного объекта капитального строительства требованиям технических регламентов и проектной документации, в том числе требованиям энергетической эффективности и требованиям оснащенности объекта капитального строительства приборами учета используемых энергетических ресурсов, заключение федерального государственного экологического надзора в случаях, предусмотренных частью 7 статьи 54 настоящего Кодекса;

moonrise
Завсегдатай
TC

Ср окт 14, 2015 11:42 am

уважаемые, вы о чем?
у нас рыночная экономика.
тепло подает одна компания (РЭС или как там). Им без разницы на сколько эффективно мы его будем пользовать. лишь бы платили.
Отказ подавать тепло (заключать договор) по причинам "у вас не утеплено" - абсурден сам по себе. Они таким домам радоваться должны.
Просто хороший человек.

markuzik
Участник

Ср окт 14, 2015 11:47 am

Liysia, я тебе вчера образец письма кинула, переделайте под себя и обращайтесь. Я в стройнадзор обращалась, но 38-му они разрешение на ввод подписывали. Сейчас вроде КГА подписывает эти бумажки.
Мне ответ пришёл на это обращение с таким абзацем "По информации застройщика, полученной оперативным путем, с 19.01.2015 по 15.02.2015 осуществляется передача корпуса эксплуатирующей компании под заселение. Подача тепла на центральные стояки ориентировочно была назначена на 02.02.2015. С 16.02.2015 запланирована посекционная выдача ключей. "

markuzik
Участник

Ср окт 14, 2015 11:54 am

moonrise писал(а):
Ну так то они в Б3 и сейчас заткнуты :) если не лучше. именно на заливку таких щелей и ушло куча пены. А есть секции, где щели сквозные сантиметров по пять. в В1 например на верху такие видел.
Ну вот если вас (40-й) это успокоит, то "сквозные сантиметров по пять" и в 38-м есть до сих пор)))

markuzik
Участник

Ср окт 14, 2015 12:27 pm

Liysia писал(а):
От Elena_A
Предложить другие УК администрация нам не может, со своей стороны инициировать конкурс между управляющими компаниями они не имеют права.
Юлиан, Иван, ваш вариант они готовы рассматривать и работать над ним.

Лена, а эта информация от кого поступила? От Рассказова (КРА) или Старикова, Леонова (КГА)?
Ну тут как бы заблуждение)))
Спойлер
Ст.161 ЖК РФ
13. В течение двадцати дней со дня выдачи в порядке, установленном законодательством о градостроительной деятельности, разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома орган местного самоуправления размещает извещение о проведении открытого конкурса по отбору управляющей организации на официальном сайте в сети "Интернет" и не позднее чем в течение сорока дней со дня размещения такого извещения проводит в соответствии с частью 4 настоящей статьи открытый конкурс. В течение десяти дней со дня проведения открытого конкурса орган местного самоуправления уведомляет всех лиц, принявших от застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию помещения в данном доме по передаточному акту или иному документу о передаче, о результатах открытого конкурса и об условиях договора управления данным домом. Указанные лица обязаны заключить договор управления данным домом с управляющей организацией, отобранной по результатам открытого конкурса. Если в течение двух месяцев со дня проведения открытого конкурса собственники не заключили договор управления с управляющей организацией, такой договор считается заключенным на условиях, определенных открытым конкурсом.
14. До заключения договора управления многоквартирным домом между лицом, указанным в пункте 6 части 2 статьи 153 настоящего Кодекса, и управляющей организацией, отобранной по результатам открытого конкурса, управление многоквартирным домом осуществляется управляющей организацией, с которой застройщиком должен быть заключен договор управления многоквартирным домом не позднее чем через пять дней со дня получения разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома.

Katrin 40
Участник
Благодарил (а): 73 раза

Ср окт 14, 2015 12:32 pm

markuzik писал(а):
Liysia, я тебе вчера образец письма кинула, переделайте под себя и обращайтесь. Я в стройнадзор обращалась, но 38-му они разрешение на ввод подписывали. Сейчас вроде КГА подписывает эти бумажки.
Мне ответ пришёл на это обращение с таким абзацем "По информации застройщика, полученной оперативным путем, с 19.01.2015 по 15.02.2015 осуществляется передача корпуса эксплуатирующей компании под заселение. Подача тепла на центральные стояки ориентировочно была назначена на 02.02.2015. С 16.02.2015 запланирована посекционная выдача ключей. "

А можно и мне образец такого письма в личку? Я бы тоже написала.

Юлиан
Участник
Благодарил (а): 46 раз

Ср окт 14, 2015 12:39 pm

yulia3540 писал(а):
По-прежнему жду от Ивана и Юлиана плана действий: рабочая группа есть, а письма? что-либо еще?

Про наш вопрос с отоплением, поверьте, в курсе на всех уровнях. Дело конечно не в щелях, а в том, что сидят и сру... тьфу, грызутся между собой два олигарха...

Поэтому, со всей ответственностью заявляю, не ждите смотровые акты, ключи и пр., приходите и начинайте делать черновые ремонты. Меняйте личинки, ставьте железные двери (б/у) или решетки, кто, что может и приступайте. Во-первых, это ваши квартиры! Во-вторых, чем больше людей начнет делать ремонт, тем легче будет давить по теплу. Отказывать пустому дому гораздо легче... Для справки, каждый день сейчас в доме начинают делать ремонт в одной/двух новых квартир. Да, есть проблема с водой, лифтами, электричеством и пр., но при желании сейчас все решаемо...
Утеплить квартиру тоже не проблема. С пеной тоже не вижу препятствий. Я вчера как раз закончил пропенивать всё у себя. С расчисткой абсолютно всех возможных швов и их запениванием уходит около 20 баллонов (просто баллоны нормальные на пистолет берите, а не с трубкой). Это нужно и для шумоизоляции и пр. Если надо что подсказать/показать, обращайтесь.

фото:

Пикеты тоже надо возобновить, сейчас в формате "Помогите, нет отопления, замерзаем". Если не решат, то после 25 октября в формате "Нас обманули".

markuzik
Участник

Ср окт 14, 2015 12:48 pm

Katrin 40 писал(а):
А можно и мне образец такого письма в личку? Я бы тоже написала.
Спойлер
Министру строительного комплекса Московской области
(Администрации Грасногорского района, губернатору и всем, всем всем... шапку сами подставляйте
)
от ________________________________

Я, ФИО, являюсь пайщиком ЖСК «Павшино-40» от Группы Компаний «СУ-155» (договор № ___________от ________.201__ г.), которая занимается строительством многоквартирного дома по адресу: г. Красногорск, 4 мкр. Павшинской Поймы, Красногорский бульвар, корп. 40.

Согласно утвержденной Администрацией Красногорского района и застройщиком ОАО «СУ-155» 18 декабря 2014 г. «Дорожной карте» по микрорайону Павшинская пойма, срок исполнения ввода в эксплуатацию корп. 40 мкр. 4 - декабрь 2014 г.

31 декабря 2014 г. Администрацией Красногорского района выдано Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию № RU50505000-90 объекта капитального строительства, расположенного по адресу Московская область, Красногорский район. Павшинская пойма. Мкр.4, корп.40.

Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию, представляющее собой документ, подтверждающий выполнение строительства дома в полном объеме и в соответствии с проектной документацией, в том числе плану градостроительства (Градостроительный кодекс гл.6 ст.55).

Для принятия решения о выдаче разрешения на ввод объекта в эксплуатацию застройщик должен не только завершить строительство, но и подвести все коммуникации и проверить их работоспособность и безопасность эксплуатации, произвести обмеры здания и получить технический паспорт на дом.

На объекта строительства Павшинская пойма. Мкр.4, корп.40 на сегодняшний день __.__..15 г. не выполнен монтаж отопительного оборудования в квартирах, во всех стояках отсутствует теплоноситель, не установлены приборы электроснабжения. Таким образом непонятно как были проведены испытаниях инженерно-технических систем (горячего и холодного водоснабжения, отопления и электроснабжения), необходимые для получения разрешения на ввод дома в эксплуатацию?

Фотографии в количестве __ шт. сделанные __.__.14 г. в блоке __ секция __ этаж __ корп.40 4-мкр. Павшинская пойма прилагаю. На фотографиях видно, что на стояках водоснабжения, электроснабжения, мусоропроводных коробов имеется течь и обледенение, стены и пол покрыты льдом. (этот абзац можно убрать при отсутствии фото и т.п.)

Однако в средствах массовой информации и на сайте застройщика Группы компаний СУ-155 появилась информация о том что «ГК «СУ-155» выполнила все обязательства 2014 года по Павшинской Пойме» в соответствии с предписанием "Дорожной карты Павшинской поймы", и корп.40 введен в эксплуатацию.

( 1. <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>

2.​ <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>

3.​ <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы> и др.) (сюда свои ссылки где было на сайтах КГА или строкомплекса о том что вас ввели)

Тот факт, что корп.40 в Павшинской Пойме получил разрешение на ввод в эксплуатацию без подключения к сетям свидетельствует о том, что застройщик, Администрация Красногорского района и орган строительного надзора, вступив в сговор, нарушили градостроительное законодательство.

С целью, осуществление контроля и надзора в области строительства многоквартирных домов и иных объектов недвижимости на территории Московской области прошу проверить каким образом без индивидуальных испытаний инженерных систем, которые не подключены, было выдано разрешение на ввод корп.40 в Павшинской пойме в эксплуатацию?

Прошу согласовать с органам местного самоуправления и застройщиком ОАО «СУ-155» перечень мероприятий, направленных на завершение строительства проблемного объекта корп.40 в Павшинской пойме с выполнением всех необходимых для ввода в эксплуатацию условий и передачи дома Управляющей Компании в виде, пригодном для проживания будущими собственниками жилья.

Прошу подключить корп.40 в Павшинской пойме к отоплению.

Ответ на мое обращение прошу направить на мой электронный адрес: _________
С уважением, пайщик ЖСК «Павшино-40»
ФИО
Телефон для связи:_________________

spb777
Участник
Благодарил (а): 25 раз

Ср окт 14, 2015 12:58 pm

Юлиан, а как делать ремонты, если все входная дверь подъезда на замке? Был там буквально час назад.