Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S6
S1

Модератор: moonrise

moonrise
Завсегдатай
TC
Благодарил (а): 329 раз
Шахматка: Красногорский 24

На набережной Павшинской Поймы - Корпуса 38, 39, 40

Чт июл 17, 2014 3:14 pm

Павшинская Пойма, мкрн 4, корпус 38 = Красногорский б-р, 18
Секции/подъезды (корпус 38)
A2 = 1 подъезд
A1 = 2 подъезд
Б3 = 3 подъезд
В1 = 4 подъезд
Б2 = 5 подъезд
Б1 = 6 подъезд
А3 = 7 подъезд
Разрешение на ввод в эксплуатацию (корпус 38)
От 31.12.2014 №RU50-50-5000-90
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>; <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
Постановление о присвоении адреса (корпус 38)
от 23.06.2015 №1031/6
лист 1; лист 2
Постановка на кадастровый учет (38 корпус)

Павшинская Пойма, мкрн 4, корпус 39 = Красногорский б-р, 20
Постановление о присвоении адреса (корпус 39)
Фото
Разрешение на ввод в эксплуатацию (корпус 39)
№RU50-10-2015-602
Постановка на кадастровый учет (39 корпус)

Павшинская Пойма, мкрн 4, корпус 40 = Красногорский б-р, 24
Секции/подъезды (корпус 40)
Б2 = 1 подъезд
Б1 = 2 подъезд
А1 = 3 подъезд
В3 = 4 подъезд
Г1 = 5 подъезд
В2 = 6 подъезд
В1 = 7 подъезд
Б3 = 8 подъезд
Разрешение на ввод в эксплуатацию (корпус 40)
От 01.10.2015 №RU50-10-2119-2015
титул, <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>, <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>, <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>, <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
версия 2
Постановление о присвоении адреса (корпус 40)
от 01.11.2015 №2087/11
Лист 1, Лист 2
Постановка на кадастровый учет (40 корпус)
Обсуждение получения собственности в отдельной теме

Обсуждение перепланировок в отдельной ветке
На что обратить внимание при приемке квартиры:
  1. Ключи (от квартиры, от домофона, от электрощитка, от подъезда, если он закрывается);
  2. Стояки отопления: проверить температуру самих стояков (теплые/нет), при Вас пусть включают воду в радиаторах и спускают из них воздух. После этого проверяйте, что гребенка и батареи не текут и начинают греть). Проверить что диафрагмы (дырки в полу/потолке) залиты. Проверить наличие гильз (труб бОльшего диаметра) вокруг труб стояка в этих диафрагмах (вокруг труб отопления - гильзы стальные). Проверить вертикальность (не критично). Написать, что узел ввода отопления не соответствует проекту (фотки ниже). Проверить, что подводка к радиаторам осуществлена лучевой схемой без стыков и разветвлений (на каждый радиатор по 2 трубы от "гребенки": одна к нему, вторая от него);
  3. Стояки ГВС/ХВС: проверить наличие воды, проверить наличие счетчиков воды и показания на них (должны быть нулевые или близкие к ним), проверить наличие отводов на полотенцесушители в обеих санузлах, проверить отсутствие видимых повреждений на трубах. Проверить что диафрагмы (дырки в полу/потолке) залиты. Проверить наличие гильз вокруг труб стояка в этих диафрагмах (вокруг труб ГВС/ХВС- намотанный рубероид или иногда тонкий металл). Проверить вертикальность (не критично). Проверить наличие компенсаторов ("П" или "О" образные отводы) на стояках с горячей водой;
  4. Канализация: проверить вертикальность труб канализации (критично), проверить наличие всех заглушек
  5. Проверить наличие кожухов (экранов) на радиаторах отопления;
  6. Окна: Проверить наличие окон :), стекол в них (на предмет целостности), ручек на окнах и нормального открывания/закрывания, заделку щелей вокруг окон ;
  7. Проверить наличие замка в двери и самой двери :)
  8. Проверить наличие электросчетчика и показания на нем (должны быть близкими к нулю);
  9. Проверить наличие утепления по стене на балконе;
  10. Проверить заделку щелей (сверху и снизу) на балконе;
  11. Проверить наличие стен и их соответствие проектному положению;
  12. За пределами квартиры:
    • Проверяете работу лифтов (по состоянию на 18.11.2015 не работают);
    • Проверить наличие пожарных шлангов (рукавов) в этажном пожарном кране;
    • Проверить наличие лишних предметов по пути до Вашего этажа (электрические шкафы, в том числе под напряжением),
    • Проверить наличие и работоспособность ламп в этажном холле и на проходном балконе,
    • Проверить наличие экранов радиаторов около мусоропровода;
    • Проверить наличие нумерации этажей;
    • Проверить наличие информационной таблички с нумерацией подъездов;
    • Проверить наличие нумерации дома и его адрес (табличка)
    • Проверить работает ли вечером придомовое освещение (фонари)
красным - то, что критично. Остальное проще (быстрее и, как следствие, дешевле) устранить самостоятельно при ремонте.
Последний раз редактировалось moonrise Пт сен 30, 2016 4:12 pm, всего редактировалось 1 раз.
Просто хороший человек.

markuzik
Участник
Благодарил (а): 494 раза
Шахматка: М4,38

Re: На набережной Павшинской Поймы - Корпуса 38, 39, 40

Пн ноя 09, 2015 9:32 pm

Вся разница ни в том что "мы требуем - мы платим"! Есть законодательно установленные обязательства застройщика, такие как через 5 дней после ввода дома в эксплуатацию (т.е. подписания разрешения на ввод в эксплуатацию) передать дом УК (временно назначенной), дабы дом находился на обслуживании, потому что иначе быть не может. Все инженерные и технические коммуникации должны функционировать. Дальше администрация должна конкурс назначить на управление. Либо ЖСК должны выбрать УК.
До передачи жилых помещений ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ (собственность тут ни при чём, читаем ЖК внимательно!) по акту приема-передачи, коммуналтные платежи на ЗАСТРОЙЩИКЕ (т.е. РФСК).
Какие могут быть вопросы про отсутсвие оплаты и предоставление услуг к будущим собственникам из ЖСК?!
Остались вопросы зачем РФСК карманная УК???
Всё будет так, как должно быть, даже если будет иначе (с)

Управдом
Новенький на форуме

Пн ноя 09, 2015 10:23 pm

Привет Соседи! Вот читаю про платить-не платить.. Платить всё равно будем за тепло. А вот кто с какого числа, тут уже будет зависеть от шустрости УК, как выдадут ключи, да подпишут 3-х сторонние акты. Вода строго по счётчикам. Никаких лишних денег за лишние кубы! И это прежде всего забота УК, ибо самый трудно собираемый платёж. Там люди начинают хитрить---"никто не прописан, и мне счётчики не нужны!". Нужны! Импульсные! Для дистанционного централизованного съёма показаний. КрупноГабаритный Мусор---вот здесь заминка---платёж не обязательный. УК начисляет по факту. Факт знает только УК, и тариф и количество. Можно написать 5 контейнеров в день и выглядеть будет правдоподобно. Дом большой... иди считай... Но! Ремонт будут делать все и тут главное чтобы те кто сделает его раньше не стал погодя вопить что он не выбрасывает крупный мусор и платить отказывается. Решение наверное такое---платежи в течении какого то времени на отдельную квартиру пропорционально кв.метрам. Отдельная тема это тепло!!! Многие будут присоединять лоджии, и всякими "хитрыми" способами обогревать их от стояков (разводка по полу либо батарее наружу)---и ВСЕ будут в платежках иметь "крупные затраты". Здесь работа инженеров-техников УК---КОНТРОЛЬ КОНТРОЛЬ КОНТРОЛЬ. Об известных случаях необходимо "стучать" в УК. Это в Наших общих интересах! И напоследок---нам необходимо уже сейчас создать бич УК---Совет дома! Согласно ЖК мало того мы его обязаны создать! Создав Совет дома Мы сами сможем диктовать условия их работы! Контроль за расходами наших средств, правильность начислений и т.д....
p/s Ник "Управдом" так как в недалёком прошлом был управдомом, управляющим ЖК в Москве.

kochnov2009
Завсегдатай
Благодарил (а): 891 раз
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Вт ноя 10, 2015 12:28 am

Управдом писал(а):
Создав Совет дома Мы сами сможем диктовать условия их работы! Контроль за расходами наших средств, правильность начислений и т.д....
p/s Ник "Управдом" так как в недалёком прошлом был управдомом, управляющим ЖК в Москве.
Заблуждение.
Здесь Вам не Москва, товарищ.
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)

Морячок
Участник
Благодарил (а): 112 раз

Вт ноя 10, 2015 1:39 am

Управдом писал(а):
Привет Соседи! Вот читаю про платить-не платить.. Платить всё равно будем за тепло......

Не стоит вопроса "платить-не платить". Стоит вопрос за что, когда и в каком объеме платить. За содержание которого по факту нет? За тепло которым я не могу пользоваться, потому что в УК ПС штат сотрудников маленький? За вывоз мусора платить два раза?

И напоследок---нам необходимо уже сейчас создать бич УК---Совет дома! Согласно ЖК мало того мы его обязаны создать! Создав Совет дома Мы сами сможем диктовать условия их работы! Контроль за расходами наших средств, правильность начислений и т.д....
Это Вы добросовестно заблуждаетесь или злонамеренно вводите соседей в заблуждение?
Ваши слова с законом и реальностью не имеют ничего общего, к сожалению...

OLGA_01
Участник
Благодарил (а): 7 раз
Шахматка: М4,39

Вт ноя 10, 2015 5:46 am

Доброе утро, Соседи. Возможно обсуждалось ранее, к сож-ю не могу найти инфо. У меня в кВ есть Красная пожарная кнопка, ее можно снять, если да, то куда бежать/ звонить. Спасибо за ранее.

moonrise
Завсегдатай
TC

Вт ноя 10, 2015 8:59 am

МаксимС писал(а):
Внесу свои 5 компеек, может кому пригодится)
...
Тепло в Б1 на момент пуска в моей квартире было. В данный момент многие переваривают стояки, поэтому могли попасть на слив.
Вы это сами видели или Вам это УК сказало? и "многие" это сколько? Вы бы у УК уточнили, сколько людей ВСЕГО по дому получили те самые ключи и могут обращаться с тем, что бы им стояки сливали ;)
Носите вилку.
МаксимС писал(а):
На данный момент самая большая проблема это лифты, ключи уже выдают, а подняться на этаж только пешком.
Ремонт начать весьма затруднительно.
Предлагаю не оплачивать вывоз ГКМ до того момента пока не станет возможным его вывозить)
Возможно если все так сделают, УК быстрее решит этот вопрос!
а почему Вы не предлагаете не оплачивать лифты, если они не работают?
МаксимС писал(а):
p/s/ И будьте последовательны, сначала все кричат ...дайте тепло, а то дом замерзнет. А теперь кричат, а чего это мы должны платить.
не совсем так. Кричали примерно следующее "примите и начните заселять и обслуживать дом с имеющимися недоделками, а недоделки (по квартирам) мы устраним сами".
Лифты это не недоделки. Они работали и исправны. Их не хотят включать, потому, что а) не хочется заключать договор на обслуживание и платить б) не хочется заключать договор на диспетчеризацию (и платить) в) нет консьержек, которые бы смотрели, что бы его не "убили".

Вода горячая у Вас тоже есть? И можно скан платежки. Не удивлюсь, если там помимо лифтов и горячей воды (по тарифу) есть и мусоропровод (который заварен).

и ключ Вам дали только от квартиры или от подъезда и домофона тоже?
Просто хороший человек.

moonrise
Завсегдатай
TC

Вт ноя 10, 2015 9:07 am

OLGA_01 писал(а):
Доброе утро, Соседи. Возможно обсуждалось ранее, к сож-ю не могу найти инфо. У меня в кВ есть Красная пожарная кнопка, ее можно снять, если да, то куда бежать/ звонить. Спасибо за ранее.
в доблестной УК ПС около секретаря висит распечатанная бумажка с просьбой на время ремонта отключить пожарную сигнализацию (то есть если во время ремонта пожар, то пущай все сгорят?). И там же телефон "пожарников", которые могут проконсультировать.
Просто хороший человек.

МаксимС
Участник
Благодарил (а): 37 раз
Шахматка: Красногорский 24 Красногорский 24

Вт ноя 10, 2015 2:09 pm

moonrise ! Я всего лишь поделился информацией, не нужно столько агрессии!

Теперь по делу!
Я сам лично заходил в свою кв и сам лично открыл батареи и проверил что все греет и нигде нет протечек!

Что бы переварить стояки , вам не надо получать ключи!) Если вы были на последнем собрании, то слышали что уже много переваренных стояков и некоторые плохо и требуется исправлять. Тут то же я ничего уточнять не буду, я просто точно знаю и мне этого достаточно!

Лифт в моем подьезде работал, сейчас он то же работает но застрял на втором этаже. Дверь постоянно открывается и закрывается, но лифт не едет, надо регулировать там что то.
В моей в квитанции нет отдельного платежа за лифты. Но вы так же можете прийти в Ук и взяв инженера получить справку что лифт не работает. На основании этого вычесть из платежки сумму за обслуживание лифта.

У меня лично не стоит задача докапываться до каждого рубля, я хочу что бы как можно скорее мне обеспечили полноценый доступ к кв и я мог начать ремонт!

Горячей и холодной воды в моей квартире не было. В платежке есть только холодная вода, 148 рублей.
Опять же! Езжайте, берите инженера и если он увидет что воды в вашей кв. нет, у вас из платежки уберут эти 148 руб!
Мусоропровода в платежке нет.
Ключи пока дают только от квартиры и почтового ящика.

м363ук
Участник
Благодарил (а): 442 раза

Вт ноя 10, 2015 2:27 pm

Они у всех на втором этаже с прочерками, их отключили

moonrise
Завсегдатай
TC

Вт ноя 10, 2015 3:30 pm

МаксимС писал(а):
moonrise ! Я всего лишь поделился информацией, не нужно столько агрессии!
Барин, где Вы агрессию то увидели? :)

МаксимС писал(а):
Теперь по делу!
а мы до этого девок обсуждали?

МаксимС писал(а):
Я сам лично заходил в свою кв и сам лично открыл батареи и проверил что все греет и нигде нет протечек!
Какой молодец! Пямятник .. срочно!... Куда нам, смердам, которые и окна по целым секциям закрывают и .... забили.
МаксимС писал(а):
Что бы переварить стояки , вам не надо получать ключи!) Если вы были на последнем собрании, то слышали что уже много переваренных стояков и некоторые плохо и требуется исправлять. Тут то же я ничего уточнять не буду, я просто точно знаю и мне этого достаточно!
слышу звон... был я на собрании. и не только на последнем ;) стояки переваривали массово тогда, когда в них не было воды. И именно по этому, когда эту воду дали они и потекли.. Ранее Вы же говорили. что сейчас много заселяются и переваривают стояки со спуском воды из них. На сколько мне известно - ВСЕ работы по восстановлению стояков завершены еще до праздников. То есть, если у Вас нет отопления, то пока Вы не пойдете на поклон в УК, у Вас ее не появится.
МаксимС писал(а):
Лифт в моем подьезде работал, сейчас он то же работает но застрял на втором этаже. Дверь постоянно открывается и закрывается, но лифт не едет, надо регулировать там что то.
Работали все лифты и во всех подъездах.. пока доблестная УК ПС их не отключила. Работает лифт, это когда на нем можно ездить и перевозить грузы. если он застрял, выключен или не везет Вас куда Вам надо - это не работает. Способов отклчения лифтов - хренова туча. УК ПС выбрал самый не удачный и отогнал больнинство лифтов на 2-й этах, после чего замкнул реле аварии. Только по системе автоматики эта ошибка должна сбрасываться при закрытии лифтовых дверей. Двери закрываются, видят ошибку (перемычку в реле) и открывается. Проходит 8 таких закрытий и ошибка высвечивается на другую. Пауза в минут 10-15 и опять по кругу.. Как такое сказывается на механизме закрывания дверей - думайте сами.
МаксимС писал(а):
Но вы так же можете прийти в Ук и взяв инженера получить справку что лифт не работает. На основании этого вычесть из платежки сумму за обслуживание лифта.
Странно. в моем понимании мира в платежке есть строчка (за которую мы платим) "содержание и ремонт". И по моему разумению именно УК должно ходить и проверять, то есть СОДЕРЖАТЬ дом. То есть я, как житель могу ускорить процедуру обнаружения проблемы - позвонив, но вообще-то это ОБЯЗАННОСТЬ УК. И скажите на милость, почему если УК знает, что лифты не работает, то я им это должен доказывать и делать какие-то шаги для того, что бы получить честную платежку? И еще - я каждый день должен вызывать инженера, что бы мне потом не сказали, что лифт не работал всего 1 день?
МаксимС писал(а):
У меня лично не стоит задача докапываться до каждого рубля
я же уже предлагал - мне лишние рубли отдавайте.. умножте ваши "лишние" 200-500р с платежки на 700 квартир в нашем доме ;)
МаксимС писал(а):
, я хочу что бы как можно скорее мне обеспечили полноценый доступ к кв и я мог начать ремонт!
Серьезно? То есть Вы все-таки дошли до инженера и написали заявление о неработающем лифте и об отсутствии ключей к домофону и воды? Или Вы хотите так сильно, что дойти не можете?
МаксимС писал(а):
Горячей и холодной воды в моей квартире не было.
Вот строители то обрадуются.. мало того, что без лифтов материалы таскать, так еще и без воды ремонт делать... ну а че... Барин платит.
МаксимС писал(а):
В платежке есть только холодная вода, 148 рублей.
Ты суслика видишь? А он есть!
МаксимС писал(а):
Опять же! Езжайте, берите инженера и если он увидет что воды в вашей кв. нет, у вас из платежки уберут эти 148 руб!
Опять же, почему я должен "умолять" УК подать то, за что УЖЕ (незаконно, т.к. закон не предусматривает авансовых платежей за коммунальные услуги) заплатил или сделать перерасчет?
МаксимС писал(а):
Ключи пока дают только от квартиры и почтового ящика.
а через дверь подъезда и домофон Вы как проходите? :crazy:
Просто хороший человек.

spb777
Участник
Благодарил (а): 25 раз

Вт ноя 10, 2015 6:50 pm

Видимо к инженеру в УК ходит на поклон.

Морячок
Участник
Благодарил (а): 112 раз

Вт ноя 10, 2015 7:49 pm

Соседи, кто либо идет завтра в УК ПС за ключами?
Откликнитесь пожалуйста в ЛС

IvanPost
Участник
Благодарил (а): 11 раз

Вт ноя 10, 2015 8:19 pm

Касательно УК и платежей, прочитал вот такую новость сегодня:

"Верховный суд России признал право жильцов не оплачивать услуги ЖКХ, пока коммунальщики не обоснуют и не докажут законность произведенных начислений, сообщает радио «Вести». К такому выводу суд пришел, решая один из споров, когда жилец не платил из принципа, потому что управляющая компания отказывалась объяснить, откуда берутся тарифы.

«Жильцы одной из квартир не платили за коммуналку около года. Управляющая компания подала на них в суд, а те в ответ подали свой иск. В заявлении жильцы пояснили, что не платят принципиально и платить не будут, поскольку считают тарифы в квитанциях необоснованными. Жильцы это дело проиграли, апелляция им не помогла. Но когда разбирательство дошло до Верховного суда, выяснились, что тарифы действительно не были обоснованы ни в одном из документов этого процесса. Судьи даже не разбирались в сути вопроса, цифры в платежке не ставились под сомнение», — рассказали в эфире радиостанции.

Несмотря на то что в Российской Федерации право не прецедентное, после этого случая гражданам станет проще и быстрее списывать незаконные начисления, считают эксперты, опрошенные радиостанцией. Это, впрочем, не означает, что те, кто просрочил выплаты, может проигнорировать долги. Трактовать решение следует так: если цифры в платежке не соответствуют тарифам, установленным органом местного самоуправления, жилец вправе их оспорить. Если управляющая компания отказывается произвести пересчет, можно смело обращаться в суд с иском о мошенничестве. Тарифы обычно следует искать на сайтах муниципалитетов и городских правительств (для Москвы это постановление мэрии №280 — в нем прописаны цены на кубометр воды, вывоз мусора и обслуживание лифтов)."

МаксимС
Участник
Благодарил (а): 37 раз
Шахматка: Красногорский 24 Красногорский 24

Вт ноя 10, 2015 10:46 pm

moonrise, спасибо что вы уделили моим скромным словам столько свего времени!
Вы только не лопните от собственной важности и свойственного вам потрясающего чувства юмора!)
Нет необходимости комментировать каждую, написанную мною строчку!
Если моя информация оказалась лишней, то прошу прощения, был не прав, вспылил)

Ну а кому интересно, Суслик и впрямь есть. И стояки переваривают и ремонты уже делают!

moonrise
Завсегдатай
TC

Ср ноя 11, 2015 9:16 am

МаксимС писал(а):
Ну а кому интересно, Суслик и впрямь есть. И стояки переваривают и ремонты уже делают!
Так с этим же никто не спорит. вот только про стояки я бы написал в прошедшем (до включения отопления) и в будущем времени. там сейчас есть сложности с переваркой стояков... но не решаемых задач не бывает.

Собственно я даже не призываю не заключать договор. я призываю жителей платить только за то, что реально предоставляется. В объеме и порядке, предусмотренными законодательством.
ну а УК призываю начать выполнять те самые услуги, за которые она хочет получать деньги.
Просто хороший человек.

irasamos
Участник
Благодарил (а): 102 раза

Ср ноя 11, 2015 9:44 am

Как люди делают ремонт,не понимаю-если ключей от подъездов не дают и лифты отключены??? Как строительный матерьял тоскать???

moonrise
Завсегдатай
TC

Ср ноя 11, 2015 9:50 am

демонтажные работы, сантехнические работы, отопление, замена окон, установка дверей... много чего можно делать.
попасть в квартиры можно... вот только проще это сделать минуя УК ;)
Знаю людей, которым проще заплатить некоторое количество денег за погрузку на достаточно высокий этаж, но съэкономить больше денег на более скором ремонте (не арендовать жилье), т.к. ждать включения лифтов от доблестной УК можно оооочень долго.
Просто хороший человек.

irasamos
Участник
Благодарил (а): 102 раза

Ср ноя 11, 2015 10:15 am

moonrise писал(а):
демонтажные работы, сантехнические работы, отопление, замена окон, установка дверей... много чего можно делать.
попасть в квартиры можно... вот только проще это сделать минуя УК ;)
Знаю людей, которым проще заплатить некоторое количество денег за погрузку на достаточно высокий этаж, но съэкономить больше денег на более скором ремонте (не арендовать жилье), т.к. ждать включения лифтов от доблестной УК можно оооочень долго.
Поделитесь информацией как попадать в подъезд и про подъем грузов на высокий этаж. Хочу ремонт с декабря начать-на УК не рассчитываю что лифты запустят. И хотела спросить вообще есть смысл в УК идти с трёх стороннем актом если они ни чего кроме денег с нас не делают. Ни ключей ну и тд не выдают.

avesh
Участник
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М4,39

Ср ноя 11, 2015 11:39 am

Соседи.
Никто не знает, как технически согласуется перепланировка? корпус 39
На руках есть проект с новой планировки и демонтажем несущих конструкций от Мозайки с визой УКС СУ155 и управляющей компании.
Все работы по факту выполнены. На все работы, требующие подрядчика с членством в СРО есть акты выполненных работ, подписанные проектировщиками.
Какие дальнейшие действия? Красногорский БТИ говорит что наших планов у них нет.
Соответственно кто может выдать разрешение на проведение работ или узаконить их по факту до получения или в процессе получения права собственности.

maricha
Участник
Благодарил (а): 381 раз
Шахматка: М1, к 12А Красногорский 24

Ср ноя 11, 2015 11:56 am

avesh писал(а):
Соседи.
Никто не знает, как технически согласуется перепланировка? корпус 39
На руках есть проект с новой планировки и демонтажем несущих конструкций от Мозайки с визой УКС СУ155 и управляющей компании.
Все работы по факту выполнены. На все работы, требующие подрядчика с членством в СРО есть акты выполненных работ, подписанные проектировщиками.
Какие дальнейшие действия? Красногорский БТИ говорит что наших планов у них нет.
Соответственно кто может выдать разрешение на проведение работ или узаконить их по факту до получения или в процессе получения права собственности.

У вас случайно не угловая трешка распашонка с неровной ванной комнатой. Если да, по делитесь пожалуйста перепланировкой :)