Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S6
S1

Модератор: moonrise

moonrise
Завсегдатай
TC
Благодарил (а): 329 раз
Шахматка: Красногорский 24

На набережной Павшинской Поймы - Корпуса 38, 39, 40

Чт июл 17, 2014 3:14 pm

Павшинская Пойма, мкрн 4, корпус 38 = Красногорский б-р, 18
Секции/подъезды (корпус 38)
A2 = 1 подъезд
A1 = 2 подъезд
Б3 = 3 подъезд
В1 = 4 подъезд
Б2 = 5 подъезд
Б1 = 6 подъезд
А3 = 7 подъезд
Разрешение на ввод в эксплуатацию (корпус 38)
От 31.12.2014 №RU50-50-5000-90
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>; <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
Постановление о присвоении адреса (корпус 38)
от 23.06.2015 №1031/6
лист 1; лист 2
Постановка на кадастровый учет (38 корпус)

Павшинская Пойма, мкрн 4, корпус 39 = Красногорский б-р, 20
Постановление о присвоении адреса (корпус 39)
Фото
Разрешение на ввод в эксплуатацию (корпус 39)
№RU50-10-2015-602
Постановка на кадастровый учет (39 корпус)

Павшинская Пойма, мкрн 4, корпус 40 = Красногорский б-р, 24
Секции/подъезды (корпус 40)
Б2 = 1 подъезд
Б1 = 2 подъезд
А1 = 3 подъезд
В3 = 4 подъезд
Г1 = 5 подъезд
В2 = 6 подъезд
В1 = 7 подъезд
Б3 = 8 подъезд
Разрешение на ввод в эксплуатацию (корпус 40)
От 01.10.2015 №RU50-10-2119-2015
титул, <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>, <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>, <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>, <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
версия 2
Постановление о присвоении адреса (корпус 40)
от 01.11.2015 №2087/11
Лист 1, Лист 2
Постановка на кадастровый учет (40 корпус)
Обсуждение получения собственности в отдельной теме

Обсуждение перепланировок в отдельной ветке
На что обратить внимание при приемке квартиры:
  1. Ключи (от квартиры, от домофона, от электрощитка, от подъезда, если он закрывается);
  2. Стояки отопления: проверить температуру самих стояков (теплые/нет), при Вас пусть включают воду в радиаторах и спускают из них воздух. После этого проверяйте, что гребенка и батареи не текут и начинают греть). Проверить что диафрагмы (дырки в полу/потолке) залиты. Проверить наличие гильз (труб бОльшего диаметра) вокруг труб стояка в этих диафрагмах (вокруг труб отопления - гильзы стальные). Проверить вертикальность (не критично). Написать, что узел ввода отопления не соответствует проекту (фотки ниже). Проверить, что подводка к радиаторам осуществлена лучевой схемой без стыков и разветвлений (на каждый радиатор по 2 трубы от "гребенки": одна к нему, вторая от него);
  3. Стояки ГВС/ХВС: проверить наличие воды, проверить наличие счетчиков воды и показания на них (должны быть нулевые или близкие к ним), проверить наличие отводов на полотенцесушители в обеих санузлах, проверить отсутствие видимых повреждений на трубах. Проверить что диафрагмы (дырки в полу/потолке) залиты. Проверить наличие гильз вокруг труб стояка в этих диафрагмах (вокруг труб ГВС/ХВС- намотанный рубероид или иногда тонкий металл). Проверить вертикальность (не критично). Проверить наличие компенсаторов ("П" или "О" образные отводы) на стояках с горячей водой;
  4. Канализация: проверить вертикальность труб канализации (критично), проверить наличие всех заглушек
  5. Проверить наличие кожухов (экранов) на радиаторах отопления;
  6. Окна: Проверить наличие окон :), стекол в них (на предмет целостности), ручек на окнах и нормального открывания/закрывания, заделку щелей вокруг окон ;
  7. Проверить наличие замка в двери и самой двери :)
  8. Проверить наличие электросчетчика и показания на нем (должны быть близкими к нулю);
  9. Проверить наличие утепления по стене на балконе;
  10. Проверить заделку щелей (сверху и снизу) на балконе;
  11. Проверить наличие стен и их соответствие проектному положению;
  12. За пределами квартиры:
    • Проверяете работу лифтов (по состоянию на 18.11.2015 не работают);
    • Проверить наличие пожарных шлангов (рукавов) в этажном пожарном кране;
    • Проверить наличие лишних предметов по пути до Вашего этажа (электрические шкафы, в том числе под напряжением),
    • Проверить наличие и работоспособность ламп в этажном холле и на проходном балконе,
    • Проверить наличие экранов радиаторов около мусоропровода;
    • Проверить наличие нумерации этажей;
    • Проверить наличие информационной таблички с нумерацией подъездов;
    • Проверить наличие нумерации дома и его адрес (табличка)
    • Проверить работает ли вечером придомовое освещение (фонари)
красным - то, что критично. Остальное проще (быстрее и, как следствие, дешевле) устранить самостоятельно при ремонте.
Последний раз редактировалось moonrise Пт сен 30, 2016 4:12 pm, всего редактировалось 1 раз.
Просто хороший человек.

Морячок
Участник
Благодарил (а): 112 раз

Re: На набережной Павшинской Поймы - Корпуса 38, 39, 40

Чт ноя 12, 2015 10:39 pm

Voopi писал(а):
Мне не нравится название Вашей трилогии. У меня деды воевали...
Спасибо Вашим дедам!
Мои деды тоже воевали... И им я тоже благодарен...
Правда к немцам, немецкому языку я отношусь спокойно, да и свастику весьма уважаю.
Кстати, а Вы читали Майн Кампф?

Юлиан
Участник
Благодарил (а): 46 раз

Пт ноя 13, 2015 3:06 am

Zeenya писал(а):
Морячок! Открой личико - пропишись в шахматке, а то тут мужики сумлеваются: - Каким домом?

Вань, так ты ещё и прячешься? :D Я в отношении тебя догадывался о чем-то подобном :twisted:
Не сдавайся! Не показывай никому свое лицо!

Управдом писал(а):
молча сидеть, наблюдать и со всем мириться! Основная масса предпочитает этот вариант! Они покорно оплачивают платёжки, на случай как бы чего не вышло, временами возмущаются работой УК, и при этом отрицают любые варианты решений со стороны инициативных жителей, касающихся каких либо изменений в лучшую сторону!!
И вот такие людишки кричат о том что не нужен Совет дома.

Управдом, Ваше недоумение разделяет вся Европа! Мы не такие!
Господа и товарищи, граждани и гражданки, хватит терпеть! Мы не имеем права мериться с диктатурой!

Морячок писал(а):
И прошу проголосовать за мою кандидатуру в члены ИГБОЮЛ. Самовыдвиженец я!

Вань, через самовыдвижение вступить нельзя! Заявки от претендентов — самовыдвиженцев, Организационный комитет не регистрирует :lol:

Морячок писал(а):
Хотя, нам, конечно, могут все испортить Юлиан и moonrise. Эти негодяи и оппортунисты придут и подадут иск в защиту интересов неопределенной группы лиц. И тогда деньги вернут всем, а не только активным членам.

Иск за всех...? А чё, так можно было...?

AllaC1980
Новенький на форуме

Пт ноя 13, 2015 9:23 am

Old писал(а):
Всем доброго вечера!

Заранее прошу прощения, что выбиваюсь из тематики последних сообщений, и за то, что мой вопрос будет скорее всего баянистым и для многих очевидным, но:
1. Сходил я получил смотровой ордер
2. Хотел бы реализовать возможность осмотреть квартиру, ибо, так уж сложилось, я ее ни разу не видел
3. Телефон для связи с человеком, который ее мог показать, оказался протухшим, в УК мне сказали, что они по смотровому не показывают, и чтоб я звонил в СУ. В СУ сказали, что нового человека пока не назначили (вроде как должна всеж УК назначать), попинали меня в итоге туда сюда без результатов.
4. Может кто-нить здесь знает актуальные контакты? Ну или как попасть в квартиру просто самому посмотреть че там как, и, если уж откровенных косяков там нет, то при следующей поездке в СУ подписать все без недоделок и получить соглашение о передаче в пользование??

Заранее спасибо!

Присоединяюсь к вопросу!! Сходила за ордером и теперь непонятно, что делать дальше (

Морячок
Участник

Пт ноя 13, 2015 10:38 am

УК действительно не может "показывать" квартиры по смотровому ордеру, так как не компетентны подписывать его.
Актуальных контактов нет, потому что у СУ нет сотрудников (уволились из-за невыплаты ЗП)

В квартиру попасть можно проявив смекалку и/или выдержку. Так или иначе, но двери в подъезд периодически кем либо открываются. Так же можно воспользоваться соседним подъездом, перейдя в свой подъезд через тех.этаж.

По большому счету, можно подписать и "без недоделок", так как есть большие сомнения, что СУ в разумные сроки будет эти недоделки устранять (и будет ли вообще). Но это каждый сам для себя решает.

ling40
Участник
Благодарил (а): 3 раза

Пт ноя 13, 2015 10:41 am

Разводным ключом ломается личинка,крючком открывается замок, ставите свою личинку и через две минуты у вас ключи от квартиры
Других вариантов осмотреть квартиру нет

Морячок
Участник

Пт ноя 13, 2015 10:45 am

ling40 писал(а):
Разводным ключом ломается личинка,крючком открывается замок, ставите свою личинку и через две минуты у вас ключи от квартиры

Проблема возникает при попадании в подъезд... Закрывались только те квартиры, которые уже осматривались будущим владельцем. Остальные квартиры вроде как открыты.

ling40
Участник
Благодарил (а): 3 раза

Пт ноя 13, 2015 10:50 am

Как вариант подружиться с консъержкой, если она есть

Old
Участник

Пт ноя 13, 2015 10:54 am

Доброго утра!

Сейчас мне в СУ сказали, что раньше квартиры показывал подрядчик, потом сотрудница, которая этим занималась, уволилась, все ключи передали в УК, которая просто так хаты не показывает, а только после неглядя подписанного акта выдает ключи. Та девушка, которая мне это объяснила, сказала, что они там в СУ сами в шоке, такой практики они раньше не видели, хотя, конечно, от этого не легче.

aleks9604
Новенький на форуме
Шахматка: Красногорский 24 Красногорский 24

Пт ноя 13, 2015 11:45 am

Zeenya не получается по личке связаться.Мой email aleks9604@rambler.ru

Old
Участник

Пт ноя 13, 2015 12:06 pm

Морячок писал(а):
ling40 писал(а):

Проблема возникает при попадании в подъезд... Закрывались только те квартиры, которые уже осматривались будущим владельцем. Остальные квартиры вроде как открыты.

Т.е. есть шанс, что квартира открыта? Насчет попасть в подъезд, вроде я тут видел инфу, что пожарные выходы открыты нет?

Морячок
Участник

Пт ноя 13, 2015 12:14 pm

Old писал(а):
Доброго утра!

Сейчас мне в СУ сказали, что раньше квартиры показывал подрядчик, потом сотрудница, которая этим занималась, уволилась, все ключи передали в УК, которая просто так хаты не показывает, а только после неглядя подписанного акта выдает ключи. Та девушка, которая мне это объяснила, сказала, что они там в СУ сами в шоке, такой практики они раньше не видели, хотя, конечно, от этого не легче.

Чего бы не утверждала девушка в СУ, но обязанность предъявлять квартиру лежит на СУ-155 (если формально точно - на ЖСК Павшино,40)... Впрочем, действительно, от этого легче не становится.
УК ключи выдает после заключения и оплаты с ней договора на обслуживание и управления.

Вы лучше скажите какая у Вас реальная конечная цель?
Попасть в квартиру? покараульте у подъезда часок-другой и вероятно попадете.
Получить ключи от квартиры? подписание Смотрового Акта тут не причем. Это де-юре не связанные между собой вопросы.
Составить список недоделок по квартире? Так составите его в любое время, когда попадете в квартиру.

ЗЫ. Консъержей нет. Со слов счастливчиков получивших в УК ключи - "скоро будет старший по дому". И Антонина (человек из СУ подписывающий смотровой) вроде тоже мелькает вокруг...

Dimon_1901
Участник
Благодарил (а): 28 раз

Пт ноя 13, 2015 1:03 pm

Счетчики электричиства есть сейчас во всех подъездах?
Ну и интересно счетчики воды у кого то есть или нет? :)

moonrise
Завсегдатай
TC

Пт ноя 13, 2015 1:05 pm

Dimon_1901 писал(а):
Счетчики электричиства есть сейчас во всех подъездах?
Ну и интересно счетчики воды у кого то есть или нет? :)
счетчиков электричества нет на 2-х верхних этажах Б3. В остальных квартирах есть. Может еще где-то. УК ПС говорило, что нет 22 счетчика из 700)
счетчиков воды нет ни у кого (разве, что кто-то сам поставил)
Просто хороший человек.

Dimon_1901
Участник
Благодарил (а): 28 раз

Пт ноя 13, 2015 1:16 pm

Вопрос:
1. Допустим еду в СУ-155 подписываю всё сразу у них.
2. Прихожу в УК, кладу новые счетчики на стол и требую переписать номера и показания и зафиксировать в акте(вопрос пломбы открыт), дабы не морочили голову с оплатой лишней воды "по нормативу" например.

Или надо проникнуть в хату и установить счетчики и требовать их идти снимать показания и пломбировать? :)

Просто ходить со "смотрящим" смотреть хату, смысла вообще не вижу, и 2 раза в СУ-155 ехать так же нет никакого желания.

moonrise
Завсегдатай
TC

Пт ноя 13, 2015 1:21 pm

вы по воде? сегодня говорят, что если написать заявление УК Вам даже счетчик на воду выдаст чуть ли не сразу.. вот только устоновит "потом". ну и про то, что независимо от того, есть у Вас счетчик или нет - они каждый раз будут присылать платежку по нормативу и Вам каждый раз надо будет писать заявления о перерасчете, на которые они кладут болт.. Но если вы их порядком позадолбаете, то перерасчитывают.
Просто хороший человек.

AndyS
Участник
Благодарил (а): 1 раз

Пт ноя 13, 2015 1:55 pm

А кто получает ключ от квартиры, тому дают ключ от подъезда?

Liysia
Участник
Благодарил (а): 225 раз

Пт ноя 13, 2015 2:39 pm

Сегодня я подписала договор с УК. Выдали ключи от квартиры, домофона, почтового ящика. От подъезда не дали. Говорят, что подъезды будут открыты, пока консьержек нет. На ночь будут закрывать. Но у них все быстро меняется. Пока непонятно. Также в УК есть и выдают счетчики на воду. Предлагают устанавливать самостоятельно, так как через них долго. Пломбирование происходит почему-то по выходным, бесплатно. Потом их надо ввести в эксплуатацию, чтобы происходил расчёт по показаниям счетчиков. Лифты начнут сдавать / принимать в среду. Не факт, что сразу все получится. У меня нет воды. Написала заявление, буду надоедать.

markuzik
Участник
Благодарил (а): 494 раза
Шахматка: М4,38

Пт ноя 13, 2015 2:42 pm

а для опломбирования надо заявление в УК подавать или достаточно заявки в диспетчерскую по телефону?
Всё будет так, как должно быть, даже если будет иначе (с)

moonrise
Завсегдатай
TC

Пт ноя 13, 2015 2:48 pm

Liysia писал(а):
Сегодня я подписала договор с УК.
Если не секрет - сколько заплатили и за что.
Просто хороший человек.

Liysia
Участник
Благодарил (а): 225 раз

Пт ноя 13, 2015 2:54 pm

Чтобы опломбировать водосчетчик, надо прийти в УК, написать заявление и согласовать время. Необязательно приходить лично.