Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S4
S5

Модератор: moonrise

moonrise
Завсегдатай
TC
Благодарил (а): 329 раз
Шахматка: Красногорский 24

На набережной Павшинской Поймы - Корпуса 38, 39, 40

Чт июл 17, 2014 3:14 pm

Павшинская Пойма, мкрн 4, корпус 38 = Красногорский б-р, 18
Секции/подъезды (корпус 38)
A2 = 1 подъезд
A1 = 2 подъезд
Б3 = 3 подъезд
В1 = 4 подъезд
Б2 = 5 подъезд
Б1 = 6 подъезд
А3 = 7 подъезд
Разрешение на ввод в эксплуатацию (корпус 38)
От 31.12.2014 №RU50-50-5000-90
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>; <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
Постановление о присвоении адреса (корпус 38)
от 23.06.2015 №1031/6
лист 1; лист 2
Постановка на кадастровый учет (38 корпус)

Павшинская Пойма, мкрн 4, корпус 39 = Красногорский б-р, 20
Постановление о присвоении адреса (корпус 39)
Фото
Разрешение на ввод в эксплуатацию (корпус 39)
№RU50-10-2015-602
Постановка на кадастровый учет (39 корпус)

Павшинская Пойма, мкрн 4, корпус 40 = Красногорский б-р, 24
Секции/подъезды (корпус 40)
Б2 = 1 подъезд
Б1 = 2 подъезд
А1 = 3 подъезд
В3 = 4 подъезд
Г1 = 5 подъезд
В2 = 6 подъезд
В1 = 7 подъезд
Б3 = 8 подъезд
Разрешение на ввод в эксплуатацию (корпус 40)
От 01.10.2015 №RU50-10-2119-2015
титул, <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>, <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>, <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>, <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
версия 2
Постановление о присвоении адреса (корпус 40)
от 01.11.2015 №2087/11
Лист 1, Лист 2
Постановка на кадастровый учет (40 корпус)
Обсуждение получения собственности в отдельной теме

Обсуждение перепланировок в отдельной ветке
На что обратить внимание при приемке квартиры:
  1. Ключи (от квартиры, от домофона, от электрощитка, от подъезда, если он закрывается);
  2. Стояки отопления: проверить температуру самих стояков (теплые/нет), при Вас пусть включают воду в радиаторах и спускают из них воздух. После этого проверяйте, что гребенка и батареи не текут и начинают греть). Проверить что диафрагмы (дырки в полу/потолке) залиты. Проверить наличие гильз (труб бОльшего диаметра) вокруг труб стояка в этих диафрагмах (вокруг труб отопления - гильзы стальные). Проверить вертикальность (не критично). Написать, что узел ввода отопления не соответствует проекту (фотки ниже). Проверить, что подводка к радиаторам осуществлена лучевой схемой без стыков и разветвлений (на каждый радиатор по 2 трубы от "гребенки": одна к нему, вторая от него);
  3. Стояки ГВС/ХВС: проверить наличие воды, проверить наличие счетчиков воды и показания на них (должны быть нулевые или близкие к ним), проверить наличие отводов на полотенцесушители в обеих санузлах, проверить отсутствие видимых повреждений на трубах. Проверить что диафрагмы (дырки в полу/потолке) залиты. Проверить наличие гильз вокруг труб стояка в этих диафрагмах (вокруг труб ГВС/ХВС- намотанный рубероид или иногда тонкий металл). Проверить вертикальность (не критично). Проверить наличие компенсаторов ("П" или "О" образные отводы) на стояках с горячей водой;
  4. Канализация: проверить вертикальность труб канализации (критично), проверить наличие всех заглушек
  5. Проверить наличие кожухов (экранов) на радиаторах отопления;
  6. Окна: Проверить наличие окон :), стекол в них (на предмет целостности), ручек на окнах и нормального открывания/закрывания, заделку щелей вокруг окон ;
  7. Проверить наличие замка в двери и самой двери :)
  8. Проверить наличие электросчетчика и показания на нем (должны быть близкими к нулю);
  9. Проверить наличие утепления по стене на балконе;
  10. Проверить заделку щелей (сверху и снизу) на балконе;
  11. Проверить наличие стен и их соответствие проектному положению;
  12. За пределами квартиры:
    • Проверяете работу лифтов (по состоянию на 18.11.2015 не работают);
    • Проверить наличие пожарных шлангов (рукавов) в этажном пожарном кране;
    • Проверить наличие лишних предметов по пути до Вашего этажа (электрические шкафы, в том числе под напряжением),
    • Проверить наличие и работоспособность ламп в этажном холле и на проходном балконе,
    • Проверить наличие экранов радиаторов около мусоропровода;
    • Проверить наличие нумерации этажей;
    • Проверить наличие информационной таблички с нумерацией подъездов;
    • Проверить наличие нумерации дома и его адрес (табличка)
    • Проверить работает ли вечером придомовое освещение (фонари)
красным - то, что критично. Остальное проще (быстрее и, как следствие, дешевле) устранить самостоятельно при ремонте.
Последний раз редактировалось moonrise Пт сен 30, 2016 4:12 pm, всего редактировалось 1 раз.
Просто хороший человек.

Descor_56
Завсегдатай
Благодарил (а): 337 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Re: На набережной Павшинской Поймы - Корпуса 38, 39, 40

Чт ноя 26, 2015 6:22 pm

Я с УК Павшино и ее отпочковавшимися "ук" крук-протон-альтернатива профи и др. слава богу дела не имел. Я ничего не сужу, просто высказал мнение что Павшино-сити не такие прогнившие насквось ребята

Футуролог
Участник

Чт ноя 26, 2015 7:08 pm

Msk писал(а):
Зачем нам консьерж? При мне в 39 доме 2 дня назад рабочие выясняли у консьержки куда вынесли что-то из хаты. Я так понял инструменты и какие-то материалы. Уследить за толпами мигрантов и кто из них куда чего несет при том, что вокруг ремонт нереально. Либо уж видеоставить и нормального ЧОП с ответсвенностью, либо не забивать людям мозг. Платить даже 300 р за то, что там кто-то сидит и куда-то глядит вообще бред. И в случае чего мило будет разводить руками... Проходил уже в обычном доме небольшом после обноса хаты на чисто разговоры с консьержкой в стиле а я думала они переезжают... В доме где все живут оседло. Категорически против консьержа.

Весь мой опыт говорит об обратном. Как правило, наличие физического присмотра останавливает, как минимум, вандалов. Как максимум, тех, кому лишние свидетели не нужны. Вопрос в том, как правильно мотивировать человека и у кого он на работе находится. Если у жильцов - то будет контроль и ответственность. В меру компетентности, естественно. А про ЧОП я сам в первую очередь написал. Это было бы оптимальным решением. Но что-то тишина пока на призыв скооперироваться...

Печенька
Новенький на форуме

Чт ноя 26, 2015 7:30 pm

Liysia писал(а):
Прошу отозваться пользователей квартир корпуса 40, секции Б/2, этаж любой, номер квартиры на площадке - 1, это торцевая трешка, на площадке самая левая. Сообщите в личку ваш номер телефона и ФИО. Надо для дела.

не могу написать личное сообщение, отправьте ваш телефон в почту megele@bk.ru или напишите, на связи.

moonrise
Завсегдатай
TC

Чт ноя 26, 2015 7:52 pm

Descor_56 писал(а):
просто высказал мнение что Павшино-сити не такие прогнившие насквось ребята
То есть брать деньги и не оказывать НИКАКИХ услуг (в том числе по содержанию дома) это не "прогнившие"?
Просто хороший человек.

kochnov2009
Завсегдатай
Благодарил (а): 891 раз
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Чт ноя 26, 2015 11:20 pm

moonrise писал(а):
.... УК АП было готово включить все и заселять сразу. Наверняка так же бы "просила" предоплату, так же бы навязывала технадзор и пр, но там был бы предоставлялись услуги. Сейчас предлагают платить не за что. За воздух.
Всё верно.
Но консьерж как минимум является свидетелем того, что происходит в вашем подъезде.
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)

moonrise
Завсегдатай
TC

Пт ноя 27, 2015 9:25 am

kochnov2009, на всякий случай.. у нас сейчас есть УК ПС и платежи ей.
еще у нас в ограниченном режиме есть услуги, в которых УК ПС выступает агентом (отопление, вода, электричество, запирающее устройство).
НИ ОДНОЙ услуги, которые представляет УК ПС у нас нету. У нас нету уборки помещений, у нас нету содержания дома, у нас нет дворников, у нас нет мусорщиков, у нас нет лифтов, у нас нет вывоза мусора, у нас нет консьержей, у нас нет плотников, которые правят двери и вставляют стекла, у нас нет электриков, которые меняют перегоревшие лампочки и пр.

за что я должен "любить" эту УК?
Просто хороший человек.

м363ук
Участник
Благодарил (а): 442 раза

Пт ноя 27, 2015 9:43 am

moonrise писал(а):
kochnov2009, на всякий случай.. у нас сейчас есть УК ПС и платежи ей.
еще у нас в ограниченном режиме есть услуги, в которых УК ПС выступает агентом (отопление, вода, электричество, запирающее устройство).
НИ ОДНОЙ услуги, которые представляет УК ПС у нас нету. У нас нету уборки помещений, у нас нету содержания дома, у нас нет дворников, у нас нет мусорщиков, у нас нет лифтов, у нас нет вывоза мусора, у нас нет консьержей, у нас нет плотников, которые правят двери и вставляют стекла, у нас нет электриков, которые меняют перегоревшие лампочки и пр.

за что я должен "любить" эту УК?

А еще нет воды никакой, а плачу я за это с того месяца, и хожу пешком на 20 этаж, хотя при су была вода и лифты работали.

Длинный
Участник
Благодарил (а): 9 раз

Пт ноя 27, 2015 10:35 am

Огромная просьба - кто уже заключил договор с УК Павшино Сити, поделитесь пожалуйста, текстом (можно в личке).
Потому как бланк договора у них на сайте очевидно непригоден! а договор с УК мне необходимо заключить сегодня в соответствии с договором ЖСК! emopz

и еще подскажите, насколько описанная у них на сайте процедура соответствует действительности:

5. Пока пакет документов готовится, владелец квартиры совместно с сопровождающим лицом проводит первичный осмотр квартиры, по окончанию которого составляется Акт предварительного осмотра. Бланк Акта предоставит сопровождающий. В него необходимо вписать показания приборов учета и выявленные в ходе осмотра строительные недостатки, если они были обнаружены.

6. После осмотра квартиры и составления Акта в Отделе по работе с населением необходимо получить комплект документов для ознакомления и подписания. Тогда же можно получить всю необходимую информацию о заселении и ремонте.

реально они ходят и составляют акты осмотра? :)

moonrise
Завсегдатай
TC

Пт ноя 27, 2015 10:39 am

Длинный писал(а):
Огромная просьба - кто уже заключил договор с УК Павшино Сити, поделитесь пожалуйста, текстом (можно в личке).
Потому как бланк договора у них на сайте очевидно непригоден! а договор с УК мне необходимо заключить сегодня в соответствии с договором ЖСК! emopz
находите в нормативно-законодательных актах пример типового рекомендуемого договора с УК и предлагаете им (письменно) заключить его именно в такой формулировке ;) Без предоплат, без вывоза КГМ, без технадзора и прочей "отсебятины". Ну и естественно только с момента приемки квартиры.
кстати, а Вас ЖСК уведомило о вводе дома в соответствии с договором? а акт приема-передачи подписала?
Длинный писал(а):
и еще подскажите, насколько описанная у них на сайте процедура соответствует действительности:

5. Пока пакет документов готовится, владелец квартиры совместно с сопровождающим лицом проводит первичный осмотр квартиры, по окончанию которого составляется Акт предварительного осмотра. Бланк Акта предоставит сопровождающий. В него необходимо вписать показания приборов учета и выявленные в ходе осмотра строительные недостатки, если они были обнаружены.

6. После осмотра квартиры и составления Акта в Отделе по работе с населением необходимо получить комплект документов для ознакомления и подписания. Тогда же можно получить всю необходимую информацию о заселении и ремонте.

реально они ходят и составляют акты осмотра? :)
производить осмотр квартиры несколько не обязанность УК. Ровно, как и фиксация выявленных строительных недостатков. Эти вещи надо писать в акте приема-передачи, к которому УК никакого отношения не имеет.

а ходят или нет - вроде как ходят.
Просто хороший человек.

Юлиан
Участник
Благодарил (а): 46 раз

Пт ноя 27, 2015 11:26 am

Descor_56 писал(а):
Я с УК Павшино и ее отпочковавшимися "ук" крук-протон-альтернатива профи и др. слава богу дела не имел. Я ничего не сужу, просто высказал мнение что Павшино-сити не такие прогнившие насквось ребята

По факту, я вижу, что в тех домах, где управляет УК Павшино-Сити, все гораздо хуже. С момента передачи им 40-го, НИКАКИХ действий по управлению дома с их стороны замечено не было, а на наши обращения они никак не реагируют. Более того, складывается ощущение, что действуют они по принципу "чем у нас хуже, тем лучше". Из последнего, сняли оргалит, которым были обиты стены в лифтах, чтобы их не "убили" во время ремонтов и установленный Альтернатива-профи. Я Вас приглашаю, если что, на экскурсию по 38, 39, 40 для сравнения.

Msk писал(а):
Категорически против консьержа.

Сейчас их нет, на наши обращения срочно их посадить УК ПС никак не реагируют, в результате 40-й приходит в негодность. Например, особо одаренный товарищ, наш сосед из Б3 со второгог этажа, приезжающий на Hyundai Starex выломал и погнул собственную дверь в подьезде, чтобы в него попасть. Или, например, за последнюю неделю случилось два потопа, которые также несколько дней никто не замечал и не реагировал. И т.д.

Длинный
Участник

Пт ноя 27, 2015 11:47 am

moonrise писал(а):
находите в нормативно-законодательных актах пример типового рекомендуемого договора с УК и предлагаете им (письменно) заключить его именно в такой формулировке ;) Без предоплат, без вывоза КГМ, без технадзора и прочей "отсебятины". Ну и естественно только с момента приемки квартиры.
кстати, а Вас ЖСК уведомило о вводе дома в соответствии с договором? а акт приема-передачи подписала?

производить осмотр квартиры несколько не обязанность УК. Ровно, как и фиксация выявленных строительных недостатков. Эти вещи надо писать в акте приема-передачи, к которому УК никакого отношения не имеет.

а ходят или нет - вроде как ходят.

искал, не могу найти (все они какие-то громоздкие и сложные :( ), буду признателен за ссылку на нормальный договор!
ЖСК не уведомили, я с сам уведомился)) вчера подписал Акт приема-передачи. Естественно, в нем был пункт (и до сих пор есть) что пайщик не имеет претензий и подтверждает соответствие квартиры требованиям и т.д. ВОТ АКТ:
На набережной Павшинской Поймы - Корпуса 38, 39, 40 - акт111.JPG (122.06 КБ) 219 просмотров

Кроме того, от руки вписал следующее (по совету друзей :wink: ) :
На набережной Павшинской Поймы - Корпуса 38, 39, 40 - Акт приема-передачи (приписка).JPG (38.67 КБ) 220 просмотров

И пригласил их на осмотр квартиры...
Сегодня по идее надо в УК ПС идти, подписывать с ними договор.

Футуролог
Участник

Пт ноя 27, 2015 12:45 pm

Юлиан писал(а):

Msk писал(а):
Категорически против консьержа.

Сейчас их нет, на наши обращения срочно их посадить УК ПС никак не реагируют, в результате 40-й приходит в негодность. Например, особо одаренный товарищ, наш сосед из Б3 со второгог этажа, приезжающий на Hyundai Starex выломал и погнул собственную дверь в подьезде, чтобы в него попасть. Или, например, за последнюю неделю случилось два потопа, которые также несколько дней никто не замечал и не реагировал. И т.д.

Поэтому и предлагал познакомиться и попробовать решить хотя бы по нашему подъезду - Б3. Кстати, "категорически против" - собственник из другого крыла. И я уже подробно излагал ему контраргументы. Уверен, что если не будет хотя бы минимального наблюдения, нам всё завандалят к чёртовой матери за пару недель, максимум месяц. А восстанавливать придётся, судя по всему, за свой счет. Скупой платит дважды!
Ещё раз предлагаю - давайте назначим встречу и попробуем решить этот вопрос!

пс
Лифты, как я понимаю, так и не заработали?

moonrise
Завсегдатай
TC

Пт ноя 27, 2015 12:49 pm

Футуролог писал(а):
Лифты, как я понимаю, так и не заработали?
по состоянию на вчерашний поздний вечер - нет.
Просто хороший человек.

StellaMiller
Участник
Благодарил (а): 21 раз
Шахматка: Красногорский 24 Красногорский 24

Пт ноя 27, 2015 12:51 pm

Liysia писал(а):
Сегодня проверяла наличие воды в секции Б/2. До 14-го этажа вода есть (и холодная и горячая), выше - нет.
В ИТП сломался частотник, сейчас его ремонтируют по гарантии. На этой неделе обещали установить и дать воду.
Но на 18-ом этаже, в квартире 67 сорван кран на стояке ХВС. Это однушка, на площадке - № 3. Если дадут воду, то может затопить нижние квартиры и соседние.
Я сказала об этом инженерам в УК. Не знаю, отреагируют ли.
В ближайшие дни подниматься пешком на 18-ый пока не планирую.

Кто в курсе, стояк у нас диаметром 25 с переходом на 20 (в т.ч. кран)? Хотим сами отремонтировать.

Длинный
Участник

Пт ноя 27, 2015 1:15 pm

StellaMiller писал(а):
Liysia писал(а):
Сегодня проверяла наличие воды в секции Б/2. До 14-го этажа вода есть (и холодная и горячая), выше - нет.
В ИТП сломался частотник, сейчас его ремонтируют по гарантии. На этой неделе обещали установить и дать воду.
Но на 18-ом этаже, в квартире 67 сорван кран на стояке ХВС. Это однушка, на площадке - № 3. Если дадут воду, то может затопить нижние квартиры и соседние.
Я сказала об этом инженерам в УК. Не знаю, отреагируют ли.
В ближайшие дни подниматься пешком на 18-ый пока не планирую.

Кто в курсе, стояк у нас диаметром 25 с переходом на 20 (в т.ч. кран)? Хотим сами отремонтировать.

я тоже собирался устранять, ибо наша секция как-никак.. стояк 32 с переходом на 20. позвоните мне, когда соберетесь, возможно к тому времени я уже успею починить (возможно, даже сегодня)

StellaMiller
Участник
Благодарил (а): 21 раз
Шахматка: Красногорский 24 Красногорский 24

Пт ноя 27, 2015 2:56 pm

Футуролог писал(а):
Юлиан писал(а):

Поэтому и предлагал познакомиться и попробовать решить хотя бы по нашему подъезду - Б3. Кстати, "категорически против" - собственник из другого крыла. И я уже подробно излагал ему контраргументы. Уверен, что если не будет хотя бы минимального наблюдения, нам всё завандалят к чёртовой матери за пару недель, максимум месяц. А восстанавливать придётся, судя по всему, за свой счет. Скупой платит дважды!
Ещё раз предлагаю - давайте назначим встречу и попробуем решить этот вопрос!

Предлагаю то же, только по секции Б2, завтра 28.11 (уже с двумя соседями предварительно договорились). Будем там целый день до 16-17. Кто сможет - приезжайте.

Descor_56
Завсегдатай
Благодарил (а): 337 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Пт ноя 27, 2015 4:17 pm

Юлиан писал(а):
Descor_56 писал(а):

По факту, я вижу, что в тех домах, где управляет УК Павшино-Сити, все гораздо хуже.
.......

Я Вас приглашаю, если что, на экскурсию по 38, 39, 40 для сравнения.

Спасибо конечно за приглашение, но я имел ввиду дома ДСК, на управлении которыми специализировалось УК ПС, до момента пока их не склонили к управлению СУшными поделками.

Когда получал ключи в УК Павшино Сити, на момент осмотра квартиры и составления акта - отопление, электрика, водоснабжение, лифты - все работало исправно. Счетчики были на месте (кстати сразу же написали заявление на ввод счетчиков в эксплуатацию).
При получении ключей заплатил 19000р за двушку, и (вывоз КГМ 7000 + авансом на расчетный счет остаток закинули, котрый списался за 2,5 мес.)

Подъезды моют, дворники подметают/чистят снег, консьержи бдят, слесари/сантехники/электрики приходят по звонку в диспетчерскую.

Есть конечно еще над чем поработать и что улучшить, но все же в целом считаю что все не так страшно как вы описываете.

Морячок
Участник
Благодарил (а): 112 раз

Пт ноя 27, 2015 4:37 pm

Descor_56 писал(а):
до момента пока их не склонили к управлению СУшными поделками.
Склонили? :lol: Заставили? )))))
Они бьются за право управлять этими домами, не щадя живота своего... С привлечением тяжелейшей артиллерии!
Им была предоставлена возможность не управлять 40-м корпусом, но отчего то они этой возможностью не воспользовались )))

Descor_56 писал(а):
но все же в целом считаю что все не так страшно как вы описываете.
Уважаемый сосед, искренне рад, что в ваших домах, как Вы считаете, все не так страшно. Но считать что либо за наши дома, отказываясь от экскурсии - по меньшей мере странно )))
Даже если отбросить проблемы унаследованные от криворукости СУшников (которые, тем не менее, должна устранять УК), то останутся факты с полным отсутствием уборки в 40-м корпусе в течении двух месяцев, пониженной температуры теплоносителя в отоплении, отсутствие воды (имея на то техническую возможность), нереально долгое заселение жителей, незакрытый тепловой контур, отсутствие реакции на звонки в диспетчерскую про аварийные ситуации (при этом аварию устраняют жильцы), и многое другое....
Если все это "не так страшно", то видимо у нас принципиально различаются взгляды на обязанности УК )))

Управдом
Новенький на форуме

Пт ноя 27, 2015 4:46 pm

Уверен, что "хороших" УК нет по определению, но УК АП было готово включить все и заселять сразу. Наверняка так же бы "просила" предоплату, так же бы навязывала технадзор и пр, но там был бы предоставлялись услуги. Сейчас предлагают платить не за что. За воздух.
УК хороша когда она "под присмотром" жителей домов. И для этого в ЖК прописан "Совет дома". Полномочия приводил в своих постах выше и можно найти в сети..
На технадзоре УК не настаивает. Заявление-отказ, и всё. Но в их же интересах контролировать всё и вся!
Насчёт консьержки:---УК не хочет нести расходы на строительство "будок" для консьержей". СУшники не построили, а УК видимо считает что это очень дорого, и видимо эти расходы адресуют нам жителям!
Предоплата в какой то степени аргументируется необходимостью УК нести расходы по содержанию дома. Горит свет, включено отопление, работает персонал УК.
КГМ---платёж разовый, пропорционально квадратным метрам квартиры. Все будут делать ремонт и утилизировать мусор. Сэкономить можно---заказать у какой либо конторки контейнер под мусор подешевле и стоять со штык-ножом охранять, дабы ушлые соседи не заполнили его быстрее вас.
В подъездах холодно--- сейчас глупо включать стояки отопления в подъздах ---- порвёт лишь только мороз зайдёт погостить в подъезды через распахнутые двери (и разбитые в них стёкла) на переходных балконах.
И вот тут возникает резонный вопрос --- за что я плачу по строке "содержание и ремонт"?
Лично мои действия---письма в УК о не предоставлении услуги в полном объёме. Обязаны вычесть часть за неработающие лифты---услуга не оказана. Также и по работе персонала УК. Двери на переходных балконах никто не ремонтирует. Производимые ремонты я понял никто не контролирует! Мелочь!? Может вылиться в серьёзные проблемы. Одна из ожидаемых---отсутствие тепла в квартирах. Переделка отопления в квартире должна в обязательном порядке контролироваться инженерами УК(их сантехники отключают воду, соответственно могут и обязаны проследить для чего они её отключают-сливают и ещё наверняка берут деньги и не только за слитый объём!)! Потому как некоторым захочется обогреть лоджию, или две (в двушках), сделать тёплые полы, тёплые полы в санузлах от стояков горячей воды, да всё это большИм чем по проекту диаметром от стояка, кому то немного будет мешать вент.короб и т.д. И по факту при нынешнем подходе можем получить отсутствие тепла (или повышенные счета за отопление), горячую воду, и отсутствие вентиляции!!! Счета за отопление я лично планирую минимизировать путём установки счётчиков тепла, благо горизонтальная разводка. Согласно ЖК УК обязаны делать перерасчёт за отопление по году исходя из фактически потреблённого тепла. Согласно действительности УК на это клали! Фактическое потребление тепла в старых панельках П3М, П44 60-80% от тарифного начисления, а наши дома по заверению СУшников энергоэффективные! Да трёхслойные панели! Увидим скоро!
В разделе "Раскрытие информации" на сайте УК хочу видеть показания общедомовых приборов учёта (тепла, электроэнергии, воды). Пока у них с этим бяда! И тут закрались смутные сомнения ---- А не много ли УК хочет на "своих" домах сэкономить, то есть заработать, то есть урвать?
Descor_56 писал(а):
до момента пока их не склонили к управлению СУшными поделками.
Склонили? :lol: Заставили? )))))
Они бьются за право управлять этими домами, не щадя живота своего... С привлечением тяжелейшей артиллерии!

Эт точно! Поверьте! Управляя только нашими 4 корпусами можно не стесняясь предлагать "подарки" первым лицам!

MariaL
Участник
Благодарил (а): 763 раза

Пт ноя 27, 2015 8:27 pm

Удачи!
Последний раз редактировалось MariaL Пт ноя 27, 2015 10:18 pm, всего редактировалось 1 раз.