Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: moonrise

moonrise
Завсегдатай
TC
Благодарил (а): 329 раз
Шахматка: Красногорский 24

На набережной Павшинской Поймы - Корпуса 38, 39, 40

Чт июл 17, 2014 3:14 pm

Павшинская Пойма, мкрн 4, корпус 38 = Красногорский б-р, 18
Секции/подъезды (корпус 38)
A2 = 1 подъезд
A1 = 2 подъезд
Б3 = 3 подъезд
В1 = 4 подъезд
Б2 = 5 подъезд
Б1 = 6 подъезд
А3 = 7 подъезд
Разрешение на ввод в эксплуатацию (корпус 38)
От 31.12.2014 №RU50-50-5000-90
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>; <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
Постановление о присвоении адреса (корпус 38)
от 23.06.2015 №1031/6
лист 1; лист 2
Постановка на кадастровый учет (38 корпус)

Павшинская Пойма, мкрн 4, корпус 39 = Красногорский б-р, 20
Постановление о присвоении адреса (корпус 39)
Фото
Разрешение на ввод в эксплуатацию (корпус 39)
№RU50-10-2015-602
Постановка на кадастровый учет (39 корпус)

Павшинская Пойма, мкрн 4, корпус 40 = Красногорский б-р, 24
Секции/подъезды (корпус 40)
Б2 = 1 подъезд
Б1 = 2 подъезд
А1 = 3 подъезд
В3 = 4 подъезд
Г1 = 5 подъезд
В2 = 6 подъезд
В1 = 7 подъезд
Б3 = 8 подъезд
Разрешение на ввод в эксплуатацию (корпус 40)
От 01.10.2015 №RU50-10-2119-2015
титул, <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>, <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>, <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>, <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
версия 2
Постановление о присвоении адреса (корпус 40)
от 01.11.2015 №2087/11
Лист 1, Лист 2
Постановка на кадастровый учет (40 корпус)
Обсуждение получения собственности в отдельной теме

Обсуждение перепланировок в отдельной ветке
На что обратить внимание при приемке квартиры:
  1. Ключи (от квартиры, от домофона, от электрощитка, от подъезда, если он закрывается);
  2. Стояки отопления: проверить температуру самих стояков (теплые/нет), при Вас пусть включают воду в радиаторах и спускают из них воздух. После этого проверяйте, что гребенка и батареи не текут и начинают греть). Проверить что диафрагмы (дырки в полу/потолке) залиты. Проверить наличие гильз (труб бОльшего диаметра) вокруг труб стояка в этих диафрагмах (вокруг труб отопления - гильзы стальные). Проверить вертикальность (не критично). Написать, что узел ввода отопления не соответствует проекту (фотки ниже). Проверить, что подводка к радиаторам осуществлена лучевой схемой без стыков и разветвлений (на каждый радиатор по 2 трубы от "гребенки": одна к нему, вторая от него);
  3. Стояки ГВС/ХВС: проверить наличие воды, проверить наличие счетчиков воды и показания на них (должны быть нулевые или близкие к ним), проверить наличие отводов на полотенцесушители в обеих санузлах, проверить отсутствие видимых повреждений на трубах. Проверить что диафрагмы (дырки в полу/потолке) залиты. Проверить наличие гильз вокруг труб стояка в этих диафрагмах (вокруг труб ГВС/ХВС- намотанный рубероид или иногда тонкий металл). Проверить вертикальность (не критично). Проверить наличие компенсаторов ("П" или "О" образные отводы) на стояках с горячей водой;
  4. Канализация: проверить вертикальность труб канализации (критично), проверить наличие всех заглушек
  5. Проверить наличие кожухов (экранов) на радиаторах отопления;
  6. Окна: Проверить наличие окон :), стекол в них (на предмет целостности), ручек на окнах и нормального открывания/закрывания, заделку щелей вокруг окон ;
  7. Проверить наличие замка в двери и самой двери :)
  8. Проверить наличие электросчетчика и показания на нем (должны быть близкими к нулю);
  9. Проверить наличие утепления по стене на балконе;
  10. Проверить заделку щелей (сверху и снизу) на балконе;
  11. Проверить наличие стен и их соответствие проектному положению;
  12. За пределами квартиры:
    • Проверяете работу лифтов (по состоянию на 18.11.2015 не работают);
    • Проверить наличие пожарных шлангов (рукавов) в этажном пожарном кране;
    • Проверить наличие лишних предметов по пути до Вашего этажа (электрические шкафы, в том числе под напряжением),
    • Проверить наличие и работоспособность ламп в этажном холле и на проходном балконе,
    • Проверить наличие экранов радиаторов около мусоропровода;
    • Проверить наличие нумерации этажей;
    • Проверить наличие информационной таблички с нумерацией подъездов;
    • Проверить наличие нумерации дома и его адрес (табличка)
    • Проверить работает ли вечером придомовое освещение (фонари)
красным - то, что критично. Остальное проще (быстрее и, как следствие, дешевле) устранить самостоятельно при ремонте.
Последний раз редактировалось moonrise Пт сен 30, 2016 4:12 pm, всего редактировалось 1 раз.
Просто хороший человек.

Dimon_1901
Участник
Благодарил (а): 28 раз

Re: На набережной Павшинской Поймы - Корпуса 38, 39, 40

Пн ноя 30, 2015 1:03 pm

moonrise писал(а):
...
Вы на 90% даже правы в теории. Поэтому мы ждем от Вас рассказ, как вы реализуете свои права на практике, как вы прижучили(прижучите?) УКашку нашу при получении ключей. Мы все последуем вашей схеме. Или просто въезжать будите без договора? :D
Конкретно ждем историю про отказ от конъсержей, "строительного мусора", отказ от любых оплат до момента заключения договора, отказ от оплаты воды за прошлые 2 месяца по нормативу.
Вы когда идете в УК за ключами? в СУ уже все акты подписали?

Dimon_1901
Участник

Пн ноя 30, 2015 1:04 pm

maksim77 писал(а):
Bчера был в 1 подъезде (24 дом), выломан замок на двери в подъезд где домофон.Сам домофон отключен ,лифты не работают,стены измазаны, на полу цемент. В октябре работал лифт,а неделю назад еще был жив домофон !
А что это за секция?
И чем измазаны?...

Морячок
Участник
Благодарил (а): 112 раз

Пн ноя 30, 2015 1:24 pm

Dimon_1901 писал(а):
Вы на 90% даже правы в теории. Поэтому мы ждем от Вас рассказ, как вы реализуете свои права на практике, как вы прижучили(прижучите?) УКашку нашу при получении ключей. Мы все последуем вашей схеме. Или просто въезжать будите без договора? :D
Конкретно ждем историю про отказ от конъсержей, "строительного мусора", отказ от любых оплат до момента заключения договора, отказ от оплаты воды за прошлые 2 месяца по нормативу.
Вы когда идете в УК за ключами? в СУ уже все акты подписали?

Конкретная инструкция по шагам:
1. Заявление в ЖСК с требованием подписать в установленный договором срок Акт приема-передачи (двусторонний) квартиры. Здесь же назначаете дату осмотра квартиры.
1.1 В случае, если ЖСК игнорирует первое заявление, пишете туда уведомление, что на основании договора с такого числа вступаете во владение своей квартирой.
2. Уведомляете УК о том, что вступили во владение квартирой и предлагаете подписать договор на управление. Прилагаете свой вариант договора, так как предлагаемый УК договор не соответствует нормам закона. С этой даты у вас возникает обязанность оплачивать квартплату в порядке установленным законом. КГМ, предыдущие месяцы и прочие оплаты туда никак не входят.
3. Ключи от домофона раздобыть используя смекалку и житейскую хитрость. Ключи от квартиры приобрести в ближайшем магазине.
4. С даты фактического вступления - слать в УК, ГЖИ, Добродел жалобы на ненадлежащее оказание коммунальных услуг. Требовать присутствия на месте для составления актов о нарушениях. В случае не прибытия на место актирования участников забега из УК, ГЖИ, КГА - актировать самостоятельно с привлечением свидетелей.
5. Жалобы повторять еженедельно до составления актов об устранении нарушений.
6. Требовать перерасчета с уменьшением на стоимость не оказанных и/или ненадлежащих услуг. При этом без перерасчета не оплачивать. Или же оплачивать в том объеме который считаете нужным - за те услуги которые Вы де-факто получили.

Следуя данной схеме никаких посторонних платежей пришить практически невозможно. Ну только если судья попадется напрочь упоротый, а вы накосячили в каких то шагах.
Вам профит, а мне виски за инструкцию :P Где прикажете получить?

ЗЫ. причем тут консъержи непонятно

maksim77
Участник
Благодарил (а): 1 раз

Пн ноя 30, 2015 1:27 pm

секция 2

moonrise
Завсегдатай
TC

Пн ноя 30, 2015 1:44 pm

maksim77 писал(а):
секция 2
Б или В?
судя по всему уточнить сложно (ну или печатать мучительно),по этому давайте я помогу :)
Б2 = 1 подъезд
Б1 = 2 подъезд
А1 = 3 подъезд
В3 = 4 подъезд
Г1 = 5 подъезд
В2 = 6 подъезд
В1 = 7 подъезд
Б3 = 8 подъезд
Просто хороший человек.

Dimon_1901
Участник

Пн ноя 30, 2015 2:01 pm

Морячок писал(а):
...
Как я и предполагал, схема заезда без получения ключей, такую схему я знаю и в принципе она мне нравится. :)
Ну про консьержей тема вот почему, вдруг человек не хочет их, а ему навязывают :) Но я лично за консьержей.
Только у меня не ЖСК, а пред. договор с СУ + переуступки.
2-го поеду в СУ-155, посмотрим что там будет интересного :)
Виски опасно, может быть паленое нынче всё :) Мож картошкой рассчитаться мне? :)

Морячок
Участник

Пн ноя 30, 2015 2:14 pm

Dimon_1901 писал(а):
Мож картошкой рассчитаться мне? :)
"Я не козёл, я это не ем..." (с) Кузя

Не откажусь от любого другого не паленого ) например самогона собственного приготовления )))))

ЖСК или преддоговор не принципиально, хотя надо курить сам договор - могут быть нюансы. Кстати, у преддоговора возможны весьма любопытные перспективы ))))

А про "консьержей хочет-не хочет" - чего тут обсуждать. Законом как бэ все сказано и двух мнений быть не может.

ЗЫ. Кстати, из картофеля вполне годный сэм может выйти. При должном то умении :Yahoo!:

Descor_56
Завсегдатай
Благодарил (а): 338 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Пн ноя 30, 2015 2:28 pm

Вы отчет по тому как получите ключи по своей схеме выложите здесь? С хронологией по времени и с указанием сколько раз вам пришлось отпрашиваться с работы на 2-3 часа или брать отгулы. Чтоб люди могли понимать сколько по времени такая схема займет и сколько можно упустить заработка (расходуя рабочее время на все эти мытарства). Про нервы я вообще молчу. У вас они видать "как стальные канаты"
Дом есть, добро наживем!

Морячок
Участник

Пн ноя 30, 2015 2:36 pm

Descor_56 писал(а):
Вы отчет по тому как получите ключи по своей схеме выложите здесь? С хронологией по времени и с указанием сколько раз вам пришлось отпрашиваться с работы на 2-3 часа или брать отгулы. Чтоб люди могли понимать сколько по времени такая схема займет и сколько можно упустить заработка (расходуя рабочее время на все эти мытарства). Про нервы я вообще молчу. У вас они видать "как стальные канаты"

Ключи я по такой схеме не получу вообще никогда )))) Я их сам сделал, причем давно.
Квартиру можно занять примерно в течении 10 рабочих дней + время на выполнение почтового отправления (а можно и вообще занять одновременно с перепиской не дожидаясь ответов - ничего за это не будет). Письма слать почтой, не прерывая трудового стажа ни на секунду и не теряя ни копейки заработка.
А нервы - то да. Канаты. Но не стальные. Потому и клянчу по соседям вискарь для регулярного профилактического смазывания :oops:

markuzik
Участник
Благодарил (а): 494 раза
Шахматка: М4,38

Пн ноя 30, 2015 8:31 pm

Морячок писал(а):
Потому и клянчу по соседям вискарь для регулярного профилактического смазывания :oops:
Виски-виски-виски))) :-)
Всё будет так, как должно быть, даже если будет иначе (с)

Морячок
Участник

Пн ноя 30, 2015 8:39 pm

markuzik писал(а):
Морячок писал(а):
Потому и клянчу по соседям вискарь для регулярного профилактического смазывания :oops:
Виски-виски-виски))) :-)
Грешно смеяться над зависимым человеком, измученым блинами

MAXIMYSG
Участник
Благодарил (а): 62 раза

Пн ноя 30, 2015 9:12 pm

Виски дело хорошее)) Не ради пьянства окаянного-дабы не отвыкнуть!

Oly
Участник
Благодарил (а): 38 раз

Пн ноя 30, 2015 9:21 pm

Если кому-то интересно, Антонина показывает в среду 02.12 с 13 до 15. Поеду. Если кто может с 1-го подъезда -он же секция Б2 - подъезжайте, может ктото будет над или под нами, у нас трешка 1-я на этаже, торцевая с 2-мя балконами. Если нет с удовольствием познакомлюсь с другими соседями. Тлф напишу в личку, очень много левых звонков итак.
Верю - наш дом будет построен!

maksim77
Участник

Вт дек 01, 2015 10:05 am

Уточняю Б2 = 1 подъезд. Записан в ПС на 15 декабря,кто скажет сколько придется заплатить за получение ключей 107.5 м трешка(фактически за 1.5 месяца очереди в ук без использования и допуска к ремонту квартиры).

Евгений280791
Участник
Благодарил (а): 42 раза
Шахматка: Красногорский 24 Красногорский 24

Вт дек 01, 2015 10:48 am

Привет всем.

Вчера получил ключи от своей квартиры.
Заняло времени 4 часа.
Покупал через Бэсткон 1шка 52.2 секция б2, 40 корпус.
Коротко о том что вчера произошло:
Со всеми документами, которые у меня были от Бэсткона я отправился по записи в УК павшино-сити
Далее мы с отвратительным человеком проследовали в квартиру, он дико навязывал свои услуги по ремонту, на что я ему сказал, иди в ж**пу.
переписали счетичики электро
далее отправились в ук павшино-сити обратно
далее мне дали 2 толмута договоров на подписание( договор основной с УК, приложений 5 штук, тех контроль, какие-то еще более мелкие документы)
Я все подписал и мне озвучили сумму к оплате на мои 52.2 м2 в размере 20160 рублей ( все что можно оплатить, все в этой сумме ) квартплата оплачена по декабрь включительно, те следующую в январе платить.
Далее мне сказали оплатить платежку или не выдадут ключи , ибо после оплаты выдают.
Я все оплатил и мне выдали ключи и что самое смешное , мне на руки выдали водосчетчики, я в этот момент потерял сознание, и в голову лезет одно , что если я еще 1 квартиру куплю у су155 , то в след раз мне выдадут плиты бетонные от моей квартиры.
Сумму которую Вы оплачиваете за техконтрль вернуть после окончания ремонта за вычетом 500 рублей.
В ук Вам дадут план бти вашей квартиры.
Если кому будет полезно, то буду рад за лайки))
Удачи всем.
ps пойду получать собственность через ибо никак.
Жду когда сдадут 40 корпус .

AndyS
Участник

Вт дек 01, 2015 12:15 pm

А кому нибудь удалось не заплатить технадзор ? А то завтра ключи получать.

Descor_56
Завсегдатай
Благодарил (а): 338 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Вт дек 01, 2015 12:19 pm

просто сразу как только приходите в отдел заселения и после того как у вас спрашивают адрес - надо громко и четко сказать сотруднику УК что технадзор вы не подпишете. тогда они даже утруждать себя не будут созданием договора об оказании услуг техконтроля с вами.
Дом есть, добро наживем!

moonrise
Завсегдатай
TC

Вт дек 01, 2015 2:55 pm

Тем, кто идет за ключами и хочет все оплачивать, рекомендую СРАЗУ же написать заявление на перерасчет.
В платежках есть следующие графы:
1. Холодное водоснабжение: 29,67 руб * 5,016 куб.
откуда объем взялся не скажу (возможно норматив), но если воды в квартире нет (а во многих так и есть) - лесом :) Общая вода должна включаться в п.2
3. Отопление: 1 786,76 руб * 1,341 Гкал.
аналогично воде. Особенно, если стояки холодные.
4. Водоотведение (канализация): 27,02 руб * 8,664 куб
не понятно какие кубы вы сливали в запертой квартире :) То есть услуга то есть, но Вы ей не пользовались и в объеме должен стоять ноль. Общая канализация должна быть - в п.2
5. ХВС для нужд ГВС: 29,67 руб * 3,648 куб
требуйте перерасчет. до 20 ноября ГВС не было как класса. Если нет холодной, то требуйте перерасчет по текущую дату. Если горячая не соответствует нормам (температуре) - она не считается горячей и оплачиваться должна по тарифу холодной. Ну и Если Вы не потребляли - требуйте там нуля. Общедомовая - в п.2
6. Подогрев ГВС: 1 786,76 * 0,217 Гкал.
Подозрительное совпадение с отоплением :) Собственно не понятно откуда цифра объема. Требуйте уменьшения пропорционально уменьшению п. 5
Ну и самый веселый пункт №2: Плата за содержание жилого помещения: 36.24 руб * м2
Согласно <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы> эта строчка включает в себя следующие услуги:
работы по управлению многоквартирным домом;
2.1 за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме;
2.2 за холодную воду, горячую воду, электрическую энергию, тепловую энергию, потребляемые при содержании общего имущества в многоквартирном доме,
2.3 за отведение сточных вод в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме.
2.2 и 2.3 более менее понятно. а вот, что касается 2.1: <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>

2.1.1 осмотр общего имущества, осуществляемый собственниками помещений и указанными в пункте 13 Правил ответственными лицами, обеспечивающий своевременное выявление несоответствия состояния общего имущества требованиям законодательства, а также угрозы безопасности жизни и здоровью граждан;
2.1.2 освещение помещений общего пользования;
2.1.3 обеспечение установленных законодательством температуры и влажности в помещениях общего пользования;
2.1.4 уборку и санитарно-гигиеническую очистку помещений общего пользования, а также земельного участка, входящего в состав общего имущества;
2.1.5 сбор и вывоз твердых и жидких бытовых отходов, включая отходы, образующиеся в результате деятельности организаций и индивидуальных предпринимателей, пользующихся нежилыми (встроенными и пристроенными) помещениями в многоквартирном доме;
2.1.6 меры пожарной безопасности в соответствии с законодательством о пожарной безопасности;
2.1.7 содержание и уход за элементами озеленения и благоустройства, а также иными предназначенными для обслуживания, эксплуатации и благоустройства этого многоквартирного дома объектами, расположенными на земельном участке, входящем в состав общего имущества;
2.1.8 текущий и капитальный ремонт, подготовку к сезонной эксплуатации и содержание общего имущества, указанного в подпунктах «а» — «д» пункта 2 Правил, а также элементов благоустройства и иных предназначенных для обслуживания, эксплуатации и благоустройства этого многоквартирного дома объектов, расположенных на земельном участке, входящем в состав общего имущества.

Таким образом пункты 2.1.3, 2.1.4, 2.1.5, 2.1.7 и 2.1.8 не выполнялись. Дополнительно тариф там указан 36,24 руб. Взят он из <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы> для домов с 2-мя лифтами без мусоропровода (да, он именно для этого у нас заварен и т.к. там нет тарифа для домов с 3 лифтами без мусоропровода, то в других домах не включают 3-й лифт).
НО до 01.12.2015 ни в одном подъезде лифты не работали. Значит можно смело требовать перерасчета по тарифу для домов без лифта и без мусоропровода, то есть 28,06.
Если вдруг на замечания про благоустройство территории (2.1.7) УR говорит, что благоустройства нет, то ТУТ ЖЕ требуйте перерасчет в соответствии с тарифом для домов, имеющих не все виды благоустройства, т.е. 18,06 руб за метр.

Ну и немного полезной информации:
Минимальный перечень услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме утвержден <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>.

Кроме того, примерный перечень работ и услуг по содержанию общего имущества в многоквартирном доме и их периодичность приведены в <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>.

Кроме того, в примерном Договоре на предоставление субсидий из бюджета города Москвы на содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме, утвержденном <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>, определены перечни работ и услуг по ремонту и содержанию общего имущества в многоквартирном доме, на выполнение которых предоставляются субсидии из бюджета города Москвы на содержание и ремонт общего имущества в многоквартирном доме.
Просто хороший человек.

Liysia
Участник
Благодарил (а): 225 раз

Вт дек 01, 2015 3:11 pm

Уважаемые соседи корпуса 40, сейчас во многих секциях отсутствует вода. Частотник для ИТП привезли после ремонта. Ждем информации по установке. Рекомендую при посещении квартиры фотографировать свои стояки с открытыми кранами, чтобы зафиксировать отсутствие воды (естественно не забудьте их закрыть после фотки). Возможно это в дальнейшем понадобится для пересчета платы за ХВС, ГВС за декабрь в квитанции, которая придет в январе. Особенно меня интересуют соседи из секции Б/2, т.е. подъезда №1.
Лифты в секции Б/2 включены. Работает один пассажирский лифт и грузовой. Грузовой лифт работает в режиме погрузки. Пожалуйста, прочитайте внимательно объявления. Очень важно, что в лифтах нельзя находиться с дымящей сигаретой, срабатывает пожарная сигнализация, лифты выходят из строя. И вы также можете в них застрять. Берегите наше общедомовое имущество и объясните это своим ремонтникам.
PS Грузовой лифт на время будет отключен, УК будет его обшивать.

max2013
Участник

Вт дек 01, 2015 3:36 pm

Соседи, кто уже задумался или воплотил идею перепланировки однушки в двушку. Поделитесь идеями. Готов скооперироваться, чтобы совместно обратиться в архитектурное бюро. То что предлагает "Мозаика" от Су 155 не совсем функционально. Пишу сюда, потому так здесь больше потенциально заинтересованных соседей
На набережной Павшинской Поймы - Корпуса 38, 39, 40 - mkr4_k40_sv1_et4-12_15-24_2.gif (41.01 КБ) 591 просмотр