Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: moonrise

moonrise
Завсегдатай
TC
Благодарил (а): 329 раз
Шахматка: Красногорский 24

На набережной Павшинской Поймы - Корпуса 38, 39, 40

Чт июл 17, 2014 3:14 pm

Павшинская Пойма, мкрн 4, корпус 38 = Красногорский б-р, 18
Секции/подъезды (корпус 38)
A2 = 1 подъезд
A1 = 2 подъезд
Б3 = 3 подъезд
В1 = 4 подъезд
Б2 = 5 подъезд
Б1 = 6 подъезд
А3 = 7 подъезд
Разрешение на ввод в эксплуатацию (корпус 38)
От 31.12.2014 №RU50-50-5000-90
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>; <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
Постановление о присвоении адреса (корпус 38)
от 23.06.2015 №1031/6
лист 1; лист 2
Постановка на кадастровый учет (38 корпус)

Павшинская Пойма, мкрн 4, корпус 39 = Красногорский б-р, 20
Постановление о присвоении адреса (корпус 39)
Фото
Разрешение на ввод в эксплуатацию (корпус 39)
№RU50-10-2015-602
Постановка на кадастровый учет (39 корпус)

Павшинская Пойма, мкрн 4, корпус 40 = Красногорский б-р, 24
Секции/подъезды (корпус 40)
Б2 = 1 подъезд
Б1 = 2 подъезд
А1 = 3 подъезд
В3 = 4 подъезд
Г1 = 5 подъезд
В2 = 6 подъезд
В1 = 7 подъезд
Б3 = 8 подъезд
Разрешение на ввод в эксплуатацию (корпус 40)
От 01.10.2015 №RU50-10-2119-2015
титул, <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>, <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>, <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>, <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
версия 2
Постановление о присвоении адреса (корпус 40)
от 01.11.2015 №2087/11
Лист 1, Лист 2
Постановка на кадастровый учет (40 корпус)
Обсуждение получения собственности в отдельной теме

Обсуждение перепланировок в отдельной ветке
На что обратить внимание при приемке квартиры:
  1. Ключи (от квартиры, от домофона, от электрощитка, от подъезда, если он закрывается);
  2. Стояки отопления: проверить температуру самих стояков (теплые/нет), при Вас пусть включают воду в радиаторах и спускают из них воздух. После этого проверяйте, что гребенка и батареи не текут и начинают греть). Проверить что диафрагмы (дырки в полу/потолке) залиты. Проверить наличие гильз (труб бОльшего диаметра) вокруг труб стояка в этих диафрагмах (вокруг труб отопления - гильзы стальные). Проверить вертикальность (не критично). Написать, что узел ввода отопления не соответствует проекту (фотки ниже). Проверить, что подводка к радиаторам осуществлена лучевой схемой без стыков и разветвлений (на каждый радиатор по 2 трубы от "гребенки": одна к нему, вторая от него);
  3. Стояки ГВС/ХВС: проверить наличие воды, проверить наличие счетчиков воды и показания на них (должны быть нулевые или близкие к ним), проверить наличие отводов на полотенцесушители в обеих санузлах, проверить отсутствие видимых повреждений на трубах. Проверить что диафрагмы (дырки в полу/потолке) залиты. Проверить наличие гильз вокруг труб стояка в этих диафрагмах (вокруг труб ГВС/ХВС- намотанный рубероид или иногда тонкий металл). Проверить вертикальность (не критично). Проверить наличие компенсаторов ("П" или "О" образные отводы) на стояках с горячей водой;
  4. Канализация: проверить вертикальность труб канализации (критично), проверить наличие всех заглушек
  5. Проверить наличие кожухов (экранов) на радиаторах отопления;
  6. Окна: Проверить наличие окон :), стекол в них (на предмет целостности), ручек на окнах и нормального открывания/закрывания, заделку щелей вокруг окон ;
  7. Проверить наличие замка в двери и самой двери :)
  8. Проверить наличие электросчетчика и показания на нем (должны быть близкими к нулю);
  9. Проверить наличие утепления по стене на балконе;
  10. Проверить заделку щелей (сверху и снизу) на балконе;
  11. Проверить наличие стен и их соответствие проектному положению;
  12. За пределами квартиры:
    • Проверяете работу лифтов (по состоянию на 18.11.2015 не работают);
    • Проверить наличие пожарных шлангов (рукавов) в этажном пожарном кране;
    • Проверить наличие лишних предметов по пути до Вашего этажа (электрические шкафы, в том числе под напряжением),
    • Проверить наличие и работоспособность ламп в этажном холле и на проходном балконе,
    • Проверить наличие экранов радиаторов около мусоропровода;
    • Проверить наличие нумерации этажей;
    • Проверить наличие информационной таблички с нумерацией подъездов;
    • Проверить наличие нумерации дома и его адрес (табличка)
    • Проверить работает ли вечером придомовое освещение (фонари)
красным - то, что критично. Остальное проще (быстрее и, как следствие, дешевле) устранить самостоятельно при ремонте.
Последний раз редактировалось moonrise Пт сен 30, 2016 4:12 pm, всего редактировалось 1 раз.
Просто хороший человек.

Длинный
Участник
Благодарил (а): 9 раз

Re: На набережной Павшинской Поймы - Корпуса 38, 39, 40

Вт дек 01, 2015 4:38 pm

Liysia писал(а):
[/color]PS Грузовой лифт на время будет отключен, УК будет его обшивать.

1 октября лифт был обшит, причем очень неплохо... куда всё делось? :o

Морячок
Участник
Благодарил (а): 112 раз

Вт дек 01, 2015 5:50 pm

Длинный писал(а):
Liysia писал(а):
[/color]PS Грузовой лифт на время будет отключен, УК будет его обшивать.

1 октября лифт был обшит, причем очень неплохо... куда всё делось? :o
Обшивка валяется на 21-м этаже. Свидетели говорят, что срывал человек в синей спецовке. Этот же человек пытался депортировать рабочих из квартиры, что позволяет предполагать его причастность к УК :lol:

Был сегодня в ГЖИ. Спрашивал - почему не нагибают УК за нарушения. Убедительно (со ссылками на нормативные документы) объяснили, что они бы и рады, но административный регламент не позволяет им выходить с плановой проверкой на дом раньше года с момента начала управления домом УК. А для внеплановой проверки необходима жалоба-обращение от жильца, а таковых по 40-му корпусу не поступало. Как говорится - все в наших руках!

Специально уточнял - являются ли строительные недоделки (в том числе актированные, и имеющие гарантийные письма на устранение) основанием для не оказания услуги. Ответ, как и предполагалось, прост как мычание - проблемы индейцов шерифа не волнуют! Если УК приступила к управлению - должна оказывать ВСЕ услуги установленные законом в полном объеме, а разборки с недоделками это личное дело УК и строителей. Строительные недоделки-брак жителей и ГЖИ не касаются и оправданием не являются.

Вчера была проверка по 38 корпусу. Судя по увиденным мной материалам, УК имеет шанс обанкротиться на штрафах :lol: , а так же есть основания для возбуждения дела за противодействие сотрудниками УК должностным лицам при исполнении....

Oly
Участник
Благодарил (а): 38 раз

Вт дек 01, 2015 6:21 pm

То есть, если я найду недоделки, обозначенные красным в списке выше, а они точно есть(проверяли на прошлой неделе) их обязана устранять УК, если дом уже у них на управлении? А в какой срок? По акту устраняет подрядная организация и оочень долго! Это что за зверь? Я дико извиняюсь, что так много вопросов задаю, но никогда не покупала, не принимала новостройки, всё в новинку. И потом, может кому-то из соседей все эти мелочи тоже важны.
Верю - наш дом будет построен!

Liysia
Участник
Благодарил (а): 225 раз

Вт дек 01, 2015 7:46 pm

Морячок, спасибо за информацию. Найди, пожалуйста, время, напиши пример обращения (рыбу) в ГЖИ со всеми пунктами, которые ты считаешь нужными. Мы будем вписывать туда проблемы по дому, которые мы видим. И еще подскажи, как лучше обратиться в ГЖИ? Приехать туда лично, отдать заявление под номер? Это организация по городу, району? Где они находятся? Или можно по электронке? Если да, тогда как письмо зарегистрировать?

Oly
Участник

Вт дек 01, 2015 8:03 pm

Да я тоже готова подписать такую петицию, раз они голову нам морочат, пусть ответят за всё!

markuzik
Участник
Благодарил (а): 494 раза
Шахматка: М4,38

Вт дек 01, 2015 8:26 pm

Много рыб <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
Там же эл.адреса для рассылки по инстанциям можно найти.
Это для совсем ленивых... но слать лучше всё- равно напрямую в гжи, а не через вышеуказанный сайт. На сайте самой гжи тоже "рыбы" водятся...
Всё будет так, как должно быть, даже если будет иначе (с)

Larisa5
Участник
Благодарил (а): 1 раз

Вт дек 01, 2015 11:17 pm

ГЖИ очень хорошо работает с электронными обращениями. Я и письменно писала и электронно. В письменном обращении проще приложить фактов побольше .На электронное по горячей воде вообще через день прискакали.

Iceman2003
Участник
Благодарил (а): 431 раз

Ср дек 02, 2015 12:08 am

С 1 января 2016 года в ЖК будут действовать нормы об ответственности управляющих компаний за ненадлежащее оказание услуг. Предусмотрены штрафы в адрес пострадавших жильцов. Помимо результата можно будет получить ощутимую материальную выгоду.

Liysia
Участник
Благодарил (а): 225 раз

Ср дек 02, 2015 1:15 am

Уважаемые соседи, нужна тепловая пушка на время ремонта. Если есть возможность помочь, то напишите в личку.
Спасибо.

Dimon_1901
Участник
Благодарил (а): 28 раз

Ср дек 02, 2015 12:56 pm

Сегодня был в СУ-155.
1. Дали смотровой ордер. Но он мне не нужен.
2. Дали акт осмотра квартиры, мы его подписали и вернули сразу. (в квартире был Н раз, какие то выдвигать претензии уже не вижу смысла)
3. Дали 3-ех соглашение о (забыл о чем, типо о вселении-ремонта, уточню позже точное название). Подписали с 2-ух сторон, одно осталось у СУ, остальные экземпляры отдали нам, сказали топать с ними в УК, что бы уже они подписали. Если нужно могу скан потом выложить этой чудо бумажки.

В СУ-155 по идее больше не нужно ходить.
Т.е. следующий шаг для меня это УК. Но в теории уже можно жить :)

После обмеров БТИ хата стала меньше на 0,02 кв. метра. Сказали можно записаться на заключение доп. соглашения и вернуть деньги. Но это как то мало выходит, в моем случае 1,7 тыс. руб. :)

moonrise
Завсегдатай
TC

Ср дек 02, 2015 1:17 pm

Liysia писал(а):
Уважаемые соседи, нужна тепловая пушка на время ремонта. Если есть возможность помочь, то напишите в личку.
Спасибо.
полноценной пушки нету, но есть керамический нагреватель на 3 кВт.. все, что выше - уже не 220
Просто хороший человек.

DimaSamos
Участник
Благодарил (а): 2 раза

Ср дек 02, 2015 3:00 pm

AndyS писал(а):
А кому нибудь удалось не заплатить технадзор ? А то завтра ключи получать.
Удалось. Просто скажите, что оно вам не надо.

Kruzhka88
Участник

Ср дек 02, 2015 8:35 pm

Dimon_1901 писал(а):
Сегодня был в СУ-155.
1. Дали смотровой ордер. Но он мне не нужен.
2. Дали акт осмотра квартиры, мы его подписали и вернули сразу. (в квартире был Н раз, какие то выдвигать претензии уже не вижу смысла)
3. Дали 3-ех соглашение о (забыл о чем, типо о вселении-ремонта, уточню позже точное название). Подписали с 2-ух сторон, одно осталось у СУ, остальные экземпляры отдали нам, сказали топать с ними в УК, что бы уже они подписали. Если нужно могу скан потом выложить этой чудо бумажки.

В СУ-155 по идее больше не нужно ходить.
Т.е. следующий шаг для меня это УК. Но в теории уже можно жить :)

После обмеров БТИ хата стала меньше на 0,02 кв. метра. Сказали можно записаться на заключение доп. соглашения и вернуть деньги. Но это как то мало выходит, в моем случае 1,7 тыс. руб. :)

Позвольте узнать, как вы сделали обмер БТИ?

Dimon_1901
Участник

Ср дек 02, 2015 8:43 pm

Обмер БТИ давно уже сделало СУ-155. Остается только верить в эту квадратуру, т.к. документов подтверждающих я не видел конечно :)
При подписании 3-стороннего соглашения о передаче кв-ры во временное пользование там уже указан реальный адрес, реальный номер квартиры и реальная квадратура.
Надо вот теперь съездить посмотреть, что номер квартиры мой, т.к. строительный адрес там уже не указан :))))

А ещё с просони я забыл оригиналы договоров, а только привез все копии. Но повезло, посмотрели в базе сказали: ага собственник совпал, мол хрен с вами, дадим вам бумажки. Не делайте моих ошибок :D

Oly
Участник

Ср дек 02, 2015 8:50 pm

Была на доме, посмотрели со строителями, прошлись по списку по всем недоделкам, ничего критичного не нашли, кроме дыр на балконе, но строители обещали сами заделать и....таки подписали акт с Антониной. Снова путь далек в Су..с этим дурацким актом. Но Антонина молодец, никого не бросает, но звездень еще та! За ней толпы бегают и автограф просят)))Много народу сегодня было. Никого не знаю(

Oly
Участник

Ср дек 02, 2015 8:57 pm

Воот! всётки дают в су 3-стороннее соглашение, про которое мне в УК говорили! 2 страницы назад я спрашивала.. А кто-то сильно умный ответил, что его не надо...как же всё сложно капец

Dimon_1901
Участник

Ср дек 02, 2015 9:13 pm

Ну если почитать последних страниц 20, то там об этом уже все обсуждали. Какая схема лучше, и как сделать так, что бы в этот долбанный СУ-155 не ездить 2 раза :)
Сходите посмотрите сами хату заранее, и если нет желания ждать N лет устранения недоделок, подпишите сразу всё в СУ-155 за 1 раз, без всяких звезд Антонин и забудьте, т.е. оставьте силы на борьбу с УК и с получением собственности :)

Морячок
Участник
Благодарил (а): 112 раз

Ср дек 02, 2015 10:47 pm

Oly писал(а):
Воот! всётки дают в су 3-стороннее соглашение, про которое мне в УК говорили! 2 страницы назад я спрашивала.. А кто-то сильно умный ответил, что его не надо...как же всё сложно капец

Ну, скорее всего, именно на это Вам и намекал тот "самый умный" словами о раболепстве 2 страницы назад...
Отчего то Вы склонны верить на слово непонятным людям из СУ и из УК. Хотя откуда берется это доверие - уму не растяжимо! Эти люди Вас не единожды обманывали ранее, обманывают сейчас и намерены обманывать в будущем! Но Вы, с завидным упорством, продолжаете верить им на слово и готовы подписывать кабальное 3-х стороннее соглашение, добровольно надевая на себя ярмо.

Попробую и я намекнуть: разумно доверять своим глазам, законодательству и договору по которому Вы платили деньги. И, с обратной стороны, неразумно доверять людям, цель которых нажиться на Ваших кровных по максимуму.

Dimon_1901
Участник

Чт дек 03, 2015 9:30 am

Морячок, я вот только тебе скажу, почему я подписал и какая у меня цель :)
Я хочу сейчас сдать документы в суд(без этой бумажки дело не могут шить), на получение собственности. Как дело выиграю пойду в УК. Я вообще подозреваю, что это трехсторонее соглашение СУ-155 передавать не планируют в УК, но посмотрим, время покажет. А уже со свидетельством собственника планирую отправиться в УК и требовать заключения договора на своих условиях. Вот пока такой план основной. Я даже могу спокойно не начинать ремонт, лично у меня реально нет спешки в этом :)
Хотя на днях поеду замок свой поставлю на всякий случай на дверь :)

moonrise
Завсегдатай
TC

Чт дек 03, 2015 9:33 am

Dimon_1901 писал(а):
Хотя на днях поеду замок свой поставлю на всякий случай на дверь :)
лучше дверь :)
кстати, кто двери/замки ставит - оставляйте телефоны на двери.. мало ли что.
Просто хороший человек.