Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S4
S5

Модератор: moonrise

moonrise
Завсегдатай
TC
Благодарил (а): 329 раз
Шахматка: Красногорский 24

На набережной Павшинской Поймы - Корпуса 38, 39, 40

Чт июл 17, 2014 3:14 pm

Павшинская Пойма, мкрн 4, корпус 38 = Красногорский б-р, 18
Секции/подъезды (корпус 38)
A2 = 1 подъезд
A1 = 2 подъезд
Б3 = 3 подъезд
В1 = 4 подъезд
Б2 = 5 подъезд
Б1 = 6 подъезд
А3 = 7 подъезд
Разрешение на ввод в эксплуатацию (корпус 38)
От 31.12.2014 №RU50-50-5000-90
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>; <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
Постановление о присвоении адреса (корпус 38)
от 23.06.2015 №1031/6
лист 1; лист 2
Постановка на кадастровый учет (38 корпус)

Павшинская Пойма, мкрн 4, корпус 39 = Красногорский б-р, 20
Постановление о присвоении адреса (корпус 39)
Фото
Разрешение на ввод в эксплуатацию (корпус 39)
№RU50-10-2015-602
Постановка на кадастровый учет (39 корпус)

Павшинская Пойма, мкрн 4, корпус 40 = Красногорский б-р, 24
Секции/подъезды (корпус 40)
Б2 = 1 подъезд
Б1 = 2 подъезд
А1 = 3 подъезд
В3 = 4 подъезд
Г1 = 5 подъезд
В2 = 6 подъезд
В1 = 7 подъезд
Б3 = 8 подъезд
Разрешение на ввод в эксплуатацию (корпус 40)
От 01.10.2015 №RU50-10-2119-2015
титул, <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>, <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>, <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>, <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
версия 2
Постановление о присвоении адреса (корпус 40)
от 01.11.2015 №2087/11
Лист 1, Лист 2
Постановка на кадастровый учет (40 корпус)
Обсуждение получения собственности в отдельной теме

Обсуждение перепланировок в отдельной ветке
На что обратить внимание при приемке квартиры:
  1. Ключи (от квартиры, от домофона, от электрощитка, от подъезда, если он закрывается);
  2. Стояки отопления: проверить температуру самих стояков (теплые/нет), при Вас пусть включают воду в радиаторах и спускают из них воздух. После этого проверяйте, что гребенка и батареи не текут и начинают греть). Проверить что диафрагмы (дырки в полу/потолке) залиты. Проверить наличие гильз (труб бОльшего диаметра) вокруг труб стояка в этих диафрагмах (вокруг труб отопления - гильзы стальные). Проверить вертикальность (не критично). Написать, что узел ввода отопления не соответствует проекту (фотки ниже). Проверить, что подводка к радиаторам осуществлена лучевой схемой без стыков и разветвлений (на каждый радиатор по 2 трубы от "гребенки": одна к нему, вторая от него);
  3. Стояки ГВС/ХВС: проверить наличие воды, проверить наличие счетчиков воды и показания на них (должны быть нулевые или близкие к ним), проверить наличие отводов на полотенцесушители в обеих санузлах, проверить отсутствие видимых повреждений на трубах. Проверить что диафрагмы (дырки в полу/потолке) залиты. Проверить наличие гильз вокруг труб стояка в этих диафрагмах (вокруг труб ГВС/ХВС- намотанный рубероид или иногда тонкий металл). Проверить вертикальность (не критично). Проверить наличие компенсаторов ("П" или "О" образные отводы) на стояках с горячей водой;
  4. Канализация: проверить вертикальность труб канализации (критично), проверить наличие всех заглушек
  5. Проверить наличие кожухов (экранов) на радиаторах отопления;
  6. Окна: Проверить наличие окон :), стекол в них (на предмет целостности), ручек на окнах и нормального открывания/закрывания, заделку щелей вокруг окон ;
  7. Проверить наличие замка в двери и самой двери :)
  8. Проверить наличие электросчетчика и показания на нем (должны быть близкими к нулю);
  9. Проверить наличие утепления по стене на балконе;
  10. Проверить заделку щелей (сверху и снизу) на балконе;
  11. Проверить наличие стен и их соответствие проектному положению;
  12. За пределами квартиры:
    • Проверяете работу лифтов (по состоянию на 18.11.2015 не работают);
    • Проверить наличие пожарных шлангов (рукавов) в этажном пожарном кране;
    • Проверить наличие лишних предметов по пути до Вашего этажа (электрические шкафы, в том числе под напряжением),
    • Проверить наличие и работоспособность ламп в этажном холле и на проходном балконе,
    • Проверить наличие экранов радиаторов около мусоропровода;
    • Проверить наличие нумерации этажей;
    • Проверить наличие информационной таблички с нумерацией подъездов;
    • Проверить наличие нумерации дома и его адрес (табличка)
    • Проверить работает ли вечером придомовое освещение (фонари)
красным - то, что критично. Остальное проще (быстрее и, как следствие, дешевле) устранить самостоятельно при ремонте.
Последний раз редактировалось moonrise Пт сен 30, 2016 4:12 pm, всего редактировалось 1 раз.
Просто хороший человек.

moonrise
Завсегдатай
TC

Re: На набережной Павшинской Поймы - Корпуса 38, 39, 40

Ср дек 09, 2015 2:30 pm

Held писал(а):
Обязанность есть о предоставлении услуг между МЭС и УК согласно договора, как аннулировать этот договор?
какая взаимосвязь между их договорами и моими обязанностями?
а если УК договор с публичным домом заключит - мне тоже оплачивать?
Просто хороший человек.

Морячок
Участник
Благодарил (а): 112 раз

Ср дек 09, 2015 2:34 pm

moonrise писал(а):
Сань, оплати плиз! оч. прошу.
И потребуй предоставить услугу )))

Held писал(а):
Обязанность есть о предоставлении услуг между МЭС и УК согласно договора, как аннулировать этот договор?
Опять же - а зачем оно мне надо аннулировать этот договор?
Тем более, скорее всего, по этому договору УК потребляет ЭЭ на содержание и ремонт дома. Пусть и дальше потребляет.

ЗЫ. Тут соль то в чем - мне как то очень не хочется, чтобы УК мне ЭЭ могло отключить. В случае прямого договора - УК не может (законно) это сделать. Вся история исключительно в этих целях.
А так то, по большому счету, вообще все равно кому платить... В УК даже проще - одним платежем.
Последний раз редактировалось Морячок Ср дек 09, 2015 3:25 pm, всего редактировалось 2 раза.

м363ук
Участник
Благодарил (а): 442 раза

Ср дек 09, 2015 2:43 pm

А что так можно было!?

moonrise
Завсегдатай
TC

Ср дек 09, 2015 2:47 pm

я понял :) нам срочно нужен ЖСК :lol:
Просто хороший человек.

Морячок
Участник

Ср дек 09, 2015 2:54 pm

ЖСК с блэкджеком и...?

Alice
Рыжая
Благодарил (а): 1032 раза
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Ср дек 09, 2015 3:44 pm

Морячок писал(а):
1. После получения ПС, собственник письменно предлагает МЭСу...
На что МЭС, если он не настроен заключать договор с собственником, а настроен, чтобы возней с платежами собственников занималась УК, отвечает примерно так, только со ссылками на 354, а не на 307, и разумеется, с другим названием УК:
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)

Морячок
Участник

Ср дек 09, 2015 3:56 pm

Элис, если МЭС на предложение составить акт допуска УУ в эксплуатацию ответит подобной ахинеей, нам от того ни жарко не холодно. Продолжаем действия по предложенной схеме, считая, что МЭС в указанные дату-время на допуск не явился. Пишем акт самостоятельно и высылаем его в МЭС.
(Кстати, если МЭС ответ напишет в такие же сроки, то этот ответ будет сильно неактуален)

Пока Вы не привели негативных правовых последствий.

ЗЫ. Причем, обратите внимание, что МЭС в своем письме не отказывается от заключения договора. А явно указывает на возможность заключения прямого договора при предоставлении ряда бумажек. То есть попросту морочит голову, т.к. законность требования половины из этих бумажек для меня более чем сомнительная, но кто ж помнит, что там в 2009 году было, да и в целях нашей дискуссии это и не важно.
Последний раз редактировалось Морячок Ср дек 09, 2015 4:06 pm, всего редактировалось 1 раз.

Held
Участник
Благодарил (а): 65 раз
Шахматка: М4,39

Ср дек 09, 2015 4:05 pm

moonrise писал(а):
Held писал(а):
Вы не заключали договор с УК ?? Если заключали, то там должен быть описан порядок предоставления комуслуг, такой же договор есть у УК с МЭС. Вот Вам и простая логика, не хотите оплачивать публичному дому, расторгните договор с УК, заключите его с МЭСом :D
А вообще, дабы оканчательно закончить заниматься казуистикой, просто попробуйте осуществить то, о чем Вы тут пишите, тоесть пойти заключить договор с МЭСом (при отсутствии привязки Вас к бытовому потребителю) и потом постараться получить платежные документы и произвести по ним оплату.
За свою жизнь я не снес ни одного яйца, но во вкусе яичницы я разбираюсь лучше любой несушки (с).

moonrise
Завсегдатай
TC

Ср дек 09, 2015 4:12 pm

Held писал(а):
moonrise писал(а):
Вы не заключали договор с УК ?? Если заключали, то там должен быть описан порядок предоставления комуслуг, такой же договор есть у УК с МЭС. Вот Вам и простая логика, не хотите оплачивать публичному дому, расторгните договор с УК, заключите его с МЭСом :D
Не заключал (мне ЖСК еще квартиру по акту не передало :lol: ) и планирую его заключать (а точнее предложить им его подписать;) ) не в их редакции, противоречащей ГК. Не согласятся - их право не брать предложенные деньги :)

Held писал(а):
А вообще, дабы оканчательно закончить заниматься казуистикой, просто попробуйте осуществить то, о чем Вы тут пишите, тоесть пойти заключить договор с МЭСом (при отсутствии привязки Вас к бытовому потребителю) и потом постараться получить платежные документы и произвести по ним оплату.
именно это и хочу попробовать. Если получится, то что?
Просто хороший человек.

Held
Участник

Ср дек 09, 2015 4:15 pm

moonrise писал(а):
Held писал(а):
именно это и хочу попробовать. Если получится, то что?
Безусловно, коньяк с меня 8)
Но именно на тех условиях, что я описал :)
А если не получится то что? :twisted:
Последний раз редактировалось Held Ср дек 09, 2015 4:17 pm, всего редактировалось 1 раз.
За свою жизнь я не снес ни одного яйца, но во вкусе яичницы я разбираюсь лучше любой несушки (с).

Морячок
Участник

Ср дек 09, 2015 4:16 pm

Held писал(а):
Предположим, договор с УК заключали. Не знаю, что там было в 2009 году, но сейчас в договорах управления с собственниками помещений МКД, которые заключает Павшино-Сити нет ни порядка предоставления ЭЭ, ни условий предоставления, ни стоимости. В общем нет необходимых существенных условий, которые должны содержаться в договоре на поставку ЭЭ. Значит и расторгать ничего.

Морячок
Участник

Ср дек 09, 2015 4:19 pm

Held писал(а):
Добрейший, коньяк это прекрасно, и наш "ЖСК с преферансом и поэтессами" согласно принять такой пари!
но зачем Вы навязываете доп.условия???
Нам не нужны платежные документы! да они и не предусмотрены требованиями закона ) соответственно оплату мы будем производить не в соответствии с платежками, а в соответствии с требованиями закона и заключенного договора! И ничего нам за это не будет :-P, кроме коньяка!

По рукам? ))))
Последний раз редактировалось Морячок Ср дек 09, 2015 4:25 pm, всего редактировалось 4 раза.

moonrise
Завсегдатай
TC

Ср дек 09, 2015 4:21 pm

Held писал(а):
хоть и благородный напиток, ну не пью я коньяк :cry: Но я услышал :) Вот Ваня уже на коньяк согласился..
про условия - я там не все слова понял :oops:
ну и про "если не получится", так это же недоказуемо... первая попытка, вторая, и т.д...
для начала надо уведомление от ЖСК и акт получить 8)
Просто хороший человек.

Alice
Рыжая

Ср дек 09, 2015 4:25 pm

Морячок писал(а):
Причем, обратите внимание, что МЭС в своем письме не отказывается от заключения договора....
А Вам об этом на предыдущих страницах разве не писали? :)
Прямой отказ Вы от них не получите. Но и прямое согласие тоже, если они не хотят.

moonrise
Завсегдатай
TC

Ср дек 09, 2015 4:27 pm

Alice писал(а):
Морячок писал(а):
Причем, обратите внимание, что МЭС в своем письме не отказывается от заключения договора....
А Вам об этом на предыдущих страницах разве не писали? :)
Прямой отказ Вы от них не получите. Но и прямое согласие тоже, если они не хотят.
какое согласие? Вы когда в полицию заявление подаете - тоже согласия просите?
оферта. они обязаны по закону.
направляется УВЕДОМЛЕНИЕ. что я заключаю с вами договор. раз в месяц буду слать деньги по прибору учета. усё.
Просто хороший человек.

Морячок
Участник

Ср дек 09, 2015 4:30 pm

Элис, ну я не знаю, как еще сказать!
ИХ прямое согласие уже дано неопределенному кругу лиц давным давно. В момент получения ими статуса ГАРАНТИРУЮЩЕГО ПОСТАВЩИКА. Они сделали публичную оферту! И у Вас есть право акцептовать ее или не акцептовать. Вы выбираете.

Зачем Вы хотите от них письма с прямым согласием? Для чего оно Вам? Макулатуры в доме мало? )))
Не спрашивайте Вы это согласие у них и проблем не будет ))))

Фсё. Надоело. Где мой коньяк - желаю его пить ) :Bravo:

Alice
Рыжая

Ср дек 09, 2015 4:51 pm

Морячок писал(а):
Зачем Вы хотите от них письма с прямым согласием?
Я от них ничего не хочу. :D В 1-м микрорайоне вопрос заключения прямых договоров с МЭС-ом решился в 2010-м году. Так что у меня прямой договор с МЭС-ом уже 5 лет как.

А Вам пока это только предстоит. И лесом они Вас пошлют с Вашими толкованиями законодательства, если не будут настроены заключать договоры с гражданами по Вашему дому.

Морячок
Участник

Ср дек 09, 2015 4:54 pm

Alice писал(а):
[...] И лесом они Вас пошлют с Вашими толкованиями законодательства, если не будут настроены заключать договоры с гражданами по Вашему дому.
Угу. Направление в котором меня пошлют я уяснил, а способ практической реализации депортации меня в лес Вы не могли бы раскрыть?
Хочу обратить внимание, что я им "толковать" ничего не намерен. Я намерен действовать и рассказал как. И мне не хватает фантазии представить КТО и КАК сможет мне воспрепятствовать в реализации моих намерений )))

Held
Участник

Ср дек 09, 2015 5:01 pm

Морячок писал(а):
Фсё. Надоело. Где мой коньяк - желаю его пить ) :Bravo:

Ок, мне тоже надоело, дабы сэкономить Ваше время, отсылаю Вам типовой ответ на ваше обращение, раз Вы считаете себя юридически подкованными - изучайте мат часть (к сожалению не смогу фотку вставить, как у Элис было... не умею :( )
Боюсь халява на этом Ваша сорвалась...

Спойлер
. .2015 ПГи/30- /15

13.01.2015
.

г. Москва,
О договоре энергоснабжения

Уважаемая Ольга Николаевна!

Ваше обращение, поступившее в ОАО «Мосэнергосбыт», рассмотрено по результатам рассмотрения сообщаем следующее.
По адресу: г. Москва, Аминьевское шоссе., д. в целях обеспечения собственников и пользователей помещений коммунальной услугой по электроснабжению заключен и действует договор энергоснабжения между ООО «Управляющая компания «» и ОАО «Мосэнергосбыт», в соответствии с которым ОАО «Мосэнергосбыт» поставляет электрическую энергию по указанному адресу, а ООО «УК «»» обязуется ее оплачивать.
В соответствии с п. 69 Основных положений функционирования розничных рынков электрической энергии, утвержденных постановлением Правительства от 04.05.2012г. № 442, собственники и пользователи помещений в многоквартирных домах, потребляющие коммунальную услугу по электроснабжению, заключают договоры энергоснабжения с гарантирующим поставщиком в порядке и в случаях, установленных Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных постановлением Правительства РФ от 06.05.2011г. № 354 (далее – Правила).
На основании п. 28 Правил ОАО «Мосэнергосбыт» сообщает об отказе в заключение договора энергоснабжения в отношении жилого помещения, расположенного по адресу: г. Москва, Аминьевское шоссе., д. , в связи с отсутствием возможности предоставления коммунальной услуги по электроснабжению по причине не наступления событий, указанных в п. 17 Правил.
В соответствии с требованиями п. 17 Правил ОАО «Мосэнергосбыт» как ресурсоснабжающая организация, для которой заключение договора с потребителями коммунальной услуги является обязательным, не должно приступать к предоставлению коммунальной услуги в случае наличия в многоквартирном доме исполнителя коммунальных услуг, приобретающего коммунальный ресурс у ресурсоснабжающей организации в полном объеме.
Таким исполнителем по вышеуказанному адресу является ООО «Управляющая компания «».
Данные обстоятельства приводят к невозможности предоставления со стороны ОАО «Мосэнергосбыт» коммунальной услуги по электроснабжению в отношении жилых помещений собственников и пользователей указанного многоквартирного дома по индивидуальным договорам.
Обращаем внимание, что в соответствии с ч. 1 ст. 44 ЖК РФ общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме является органом управления многоквартирным домом. Решение об изменении условий договора энергоснабжения может быть принято на общем собрании собственников жилых помещении многоквартирного дома.
В случае принятия решения о переводе расчетов за потребленную электроэнергию жильцами многоквартирного дома по индивидуальным договорам энергоснабжения, управляющей организации необходимо обратиться в ОАО «Мосэнергосбыт» за внесением изменений в действующий договор энергоснабжения с предоставлением соответствующих документов, и по акту-ведомости передать индивидуальные (квартирные) приборы учета электроэнергии к расчетам.
После проведения указанных мероприятий возможно заключение индивидуальных договоров энергоснабжения с бытовыми потребителями и открытие отдельных лицевых счетов по оплате электроэнергии.
По вопросу предоставления ежемесячных показаний общедомового прибора учета электроэнергии сообщаем, что в соответствии с пп. е п. 31 Правил предоставления коммунальных услуг, утвержденных постановлением Правительства РФ от 06.05.2011г. № 354, исполнитель обязан при наличии коллективного (общедомового) прибора учета ежемесячно снимать показания такого прибора учета и заносить полученные показания в журнал учета показаний коллективных (общедомовых) приборов учета, а также предоставлять потребителю по его требованию в течение 1 рабочего дня со дня обращения возможность ознакомиться со сведениями о показаниях коллективных (общедомовых) приборов учета.
По вопросу предоставления информации о заключенном договоре между ОАО «Мосэнергосбыт» и ООО «Управляющая компания «», наличии/отсутствии задолженности у ООО «УК », в какой сумме и за какой период сообщаем следующее.
Информация, к которой у третьих лиц нет свободного доступа на законном основании и в отношении которой обладателем таких сведений введен режим коммерческой тайны, в соответствии со ст. 6 Федерального Закона от 29.07.2004г. № 98-ФЗ «О коммерческой тайне» может быть предоставлена только по мотивированному запросу государственных органов.

Статьей 7 Федерального закона от 27.07.2006г. № 152-ФЗ «О персональных данных» предусмотрено, что лицо, получившее доступ к персональным данным гражданина, обязано не раскрывать третьим лицам и не распространять персональные данные без согласия его обладателя.
Таким образом, поскольку ООО «Управляющая компания «» не давало согласия на раскрытие своих персональных данных, ОАО «Мосэнергосбыт» не вправе сообщать интересующую Вас информацию.

Телефон Контактного центра ОАО «Мосэнергосбыт»: 8-495-981-981-9.

Заместитель начальника
по обслуживанию физических лиц

ОАО «Мосэнергосбыт»

Морячок
Участник

Ср дек 09, 2015 5:17 pm

Кхм. Прошу уже два коньяка ) за изучение бредового письма не основанного на законе )
пункт 17 вышеприведенных правил не описывает случаи в которых ГП не должен приступать к исполнению обязанностей. Там такого нет от слова совсем.

Напоминаю, я не буду обращаться в МЭС с просьбой или еще с чем о заключении договора. Это Элис зачем то письма такие шлет. Я в своей схеме такого не предлагал.

ЗЫ. А в чем Вы видите мою халяву? )))) неужели в коньяке? )))
ЗЗЫ. И повторно прошу: зачем изучать чьи то бредовые или справедливые ответы и письма (тем более не зная кем, когда, по какому случаю и в ответ на что эти письма написаны).
Вы прямо скажите - какие Вы видите негативные правовые последствия реализации предложенной схемы.