Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S5
S6

Модератор: moonrise

moonrise
Завсегдатай
TC
Благодарил (а): 329 раз
Шахматка: Красногорский 24

На набережной Павшинской Поймы - Корпуса 38, 39, 40

Чт июл 17, 2014 3:14 pm

Павшинская Пойма, мкрн 4, корпус 38 = Красногорский б-р, 18
Секции/подъезды (корпус 38)
A2 = 1 подъезд
A1 = 2 подъезд
Б3 = 3 подъезд
В1 = 4 подъезд
Б2 = 5 подъезд
Б1 = 6 подъезд
А3 = 7 подъезд
Разрешение на ввод в эксплуатацию (корпус 38)
От 31.12.2014 №RU50-50-5000-90
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>; <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
Постановление о присвоении адреса (корпус 38)
от 23.06.2015 №1031/6
лист 1; лист 2
Постановка на кадастровый учет (38 корпус)

Павшинская Пойма, мкрн 4, корпус 39 = Красногорский б-р, 20
Постановление о присвоении адреса (корпус 39)
Фото
Разрешение на ввод в эксплуатацию (корпус 39)
№RU50-10-2015-602
Постановка на кадастровый учет (39 корпус)

Павшинская Пойма, мкрн 4, корпус 40 = Красногорский б-р, 24
Секции/подъезды (корпус 40)
Б2 = 1 подъезд
Б1 = 2 подъезд
А1 = 3 подъезд
В3 = 4 подъезд
Г1 = 5 подъезд
В2 = 6 подъезд
В1 = 7 подъезд
Б3 = 8 подъезд
Разрешение на ввод в эксплуатацию (корпус 40)
От 01.10.2015 №RU50-10-2119-2015
титул, <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>, <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>, <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>, <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
версия 2
Постановление о присвоении адреса (корпус 40)
от 01.11.2015 №2087/11
Лист 1, Лист 2
Постановка на кадастровый учет (40 корпус)
Обсуждение получения собственности в отдельной теме

Обсуждение перепланировок в отдельной ветке
На что обратить внимание при приемке квартиры:
  1. Ключи (от квартиры, от домофона, от электрощитка, от подъезда, если он закрывается);
  2. Стояки отопления: проверить температуру самих стояков (теплые/нет), при Вас пусть включают воду в радиаторах и спускают из них воздух. После этого проверяйте, что гребенка и батареи не текут и начинают греть). Проверить что диафрагмы (дырки в полу/потолке) залиты. Проверить наличие гильз (труб бОльшего диаметра) вокруг труб стояка в этих диафрагмах (вокруг труб отопления - гильзы стальные). Проверить вертикальность (не критично). Написать, что узел ввода отопления не соответствует проекту (фотки ниже). Проверить, что подводка к радиаторам осуществлена лучевой схемой без стыков и разветвлений (на каждый радиатор по 2 трубы от "гребенки": одна к нему, вторая от него);
  3. Стояки ГВС/ХВС: проверить наличие воды, проверить наличие счетчиков воды и показания на них (должны быть нулевые или близкие к ним), проверить наличие отводов на полотенцесушители в обеих санузлах, проверить отсутствие видимых повреждений на трубах. Проверить что диафрагмы (дырки в полу/потолке) залиты. Проверить наличие гильз вокруг труб стояка в этих диафрагмах (вокруг труб ГВС/ХВС- намотанный рубероид или иногда тонкий металл). Проверить вертикальность (не критично). Проверить наличие компенсаторов ("П" или "О" образные отводы) на стояках с горячей водой;
  4. Канализация: проверить вертикальность труб канализации (критично), проверить наличие всех заглушек
  5. Проверить наличие кожухов (экранов) на радиаторах отопления;
  6. Окна: Проверить наличие окон :), стекол в них (на предмет целостности), ручек на окнах и нормального открывания/закрывания, заделку щелей вокруг окон ;
  7. Проверить наличие замка в двери и самой двери :)
  8. Проверить наличие электросчетчика и показания на нем (должны быть близкими к нулю);
  9. Проверить наличие утепления по стене на балконе;
  10. Проверить заделку щелей (сверху и снизу) на балконе;
  11. Проверить наличие стен и их соответствие проектному положению;
  12. За пределами квартиры:
    • Проверяете работу лифтов (по состоянию на 18.11.2015 не работают);
    • Проверить наличие пожарных шлангов (рукавов) в этажном пожарном кране;
    • Проверить наличие лишних предметов по пути до Вашего этажа (электрические шкафы, в том числе под напряжением),
    • Проверить наличие и работоспособность ламп в этажном холле и на проходном балконе,
    • Проверить наличие экранов радиаторов около мусоропровода;
    • Проверить наличие нумерации этажей;
    • Проверить наличие информационной таблички с нумерацией подъездов;
    • Проверить наличие нумерации дома и его адрес (табличка)
    • Проверить работает ли вечером придомовое освещение (фонари)
красным - то, что критично. Остальное проще (быстрее и, как следствие, дешевле) устранить самостоятельно при ремонте.
Последний раз редактировалось moonrise Пт сен 30, 2016 4:12 pm, всего редактировалось 1 раз.
Просто хороший человек.

Морячок
Участник
Благодарил (а): 112 раз

Re: На набережной Павшинской Поймы - Корпуса 38, 39, 40

Чт дек 10, 2015 12:26 am

Большое человеческое спасибо за разрешение! Оно было необходимо ))))

А по факту - абы как.
То, что Вы знаете примеры множественного беспредела сбытовых компаний я ни минуты не сомневаюсь. Только искренне считаю, что этот беспредел становится возможным потому что бороться с "ветряными мельницами" мало кто способен. Потому что не "право имеют".
ЗЫ. И таки да! Я наивен как ребенок на аватарке ))) Элис уже сообщила ))))

Alice
Рыжая
Благодарил (а): 1029 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Чт дек 10, 2015 11:29 am

markuzik писал(а):
Нууу... Хочу оплатить... Кому и на основании чего??? Квартиру пол-года назад по АПП получила, там же некие данные с счётчиков указала... Но что значат эти данные если в договоре УК со мной про тариф ЭС ни слова???? В приложении к договору по тарифам на коммуналку по ЭС нет ни пункта))) ну как же так?! Пол года... Инфляция... Упущенная прибыль... Кому денег дать???!!! Было за че?
Короче, делать вам там на набережной нечего, фигней какой-то страдаете.
Тоже мне "трагедия". Можно подумать, ваш корпус первый и единственный такой, где после заселения не приходят счета за электроэнергию. В первой волне заселения всё тоже самое было. С 2006 по 2008-й счета за электроэнергию не приходили. Только в первой волне заселения не было странных граждан, которые рвались бы вносить платежи, уплатить которые никто не требовал. :)
ЗАО "Группа Терра" за электричество платила. В конце 2008-го года Терре это надоело, между Террой и УК Павшино был заключен агентский договор, на основании которого УК Павшино попыталась собирать деньги за электроэнергию с населения. С текущих показаний приборов учета. Т.е. за период с 2006 по 2008-й никто деньги за электроэнергию не требовал. Но часть населения все равно взбрыкнула и платить УК Павшино не стала. Через несколько месяцев УК Павшино заключило договор поставки электроэнергии с МЭС-ом. Но часть населения все равно взбрыкнула и стала добиваться заключения прямых договоров с МЭС-ом. В конце концов МЭС согласился. Правда, не столько из-за того, что его граждане заколебали, сколько из-за того, что его заколебали неплатежи УК Павшино.
По заключенным договорам МЭС берет плату начиная с текущих показаний счетчика. Т.е. за период до заключения МЭС платежи внести не требовал.
А вот УК Павшино, счета за электроэнергию которого граждане не оплачивали, впоследствии вполне успешно долги по этим счетам с граждан повзыскивало в судебном порядке.

Никто счета не присылает, никто договор электроснабжения заключить не зовет, а Вы прям мечтаете платить за электроэнергию? Так что ж Вы за полгода этот вопрос не выяснили? Что мешает спросить об этом в УК и в МЭС-е?
В МЭС-е отказывают пока, говорят, базы по дому не подгружены? Ну и зачем эта упреждающая борьба с ветряными мельницами? Заняться больше нечем?
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)

Морячок
Участник

Чт дек 10, 2015 11:45 am

Гы) Элис, а в какой букве Вы увидели страстную мечту немедленно начать платить за ЭЭ?))) чой то Вы сочинять начамши?))) наговариваете Вы на нас) никто этим и не занимаеца :)
Сосед спросил о такой возможности - ему дали ответ ) Где то по пути то ли выпили коньяк, то ли это был не коньяк...

Alice
Рыжая

Чт дек 10, 2015 11:49 am

Морячок писал(а):
Элис, а в какой букве Вы увидели страстную мечту немедленно начать платить за ЭЭ?)))
В процитированных в моем предыдущем сообщении буквах.
Русским языком у markuzik написано: "Хочу оплатить... Кому денег дать???!!!"

Морячок
Участник

Чт дек 10, 2015 3:29 pm

Так то, надо полагать, был провокативный сарказм)) Чтобы оппонент по дискуссии свою мысль до логического завершения довел ))))

Held
Участник
Благодарил (а): 65 раз
Шахматка: М4,39

Чт дек 10, 2015 3:40 pm

Элис, в целом с Вами согласен, поправлю только в части приема платы по текущим показаниям счетчика, вот выдержка из договора между МЭСом и ПС:

4.14. Установленные приборы учёта используются в расчётах с момента допуска в эксплуатацию. Основанием для применения показаний установленного прибора учёта является акт допуска прибора учёта в эксплуатацию и (или) паспорт-протокол измерительного комплекса, оформленные в порядке, установленном действующим законодательством и настоящим Договором.

Так что в расчетах участвуют не только текущие, но и установочные показания ПУ
За свою жизнь я не снес ни одного яйца, но во вкусе яичницы я разбираюсь лучше любой несушки (с).

Msk
Участник
Благодарил (а): 11 раз

Чт дек 10, 2015 6:25 pm

1) Дом 40 секция 2В сегодня вызвали из УК Павшино-сити диспетчер типа у меня прорыв. Тел. свой написал на двери квартиры. Приехал, на деле 2 небольшие лужи возле стояка отопления и возле батареи. Текло вроде и с 8 немного и на 6 тоже мокро. Но ничего конкретного. Прорыва не было. Сантехник вместе с нами понедоумевал. У меня трубы в квартире вообще не подключены и течь тупо нечему.
2) Ищу соседа с 8 этажа кв. 424 по поводу шумоизоляции. Походил по многим квартирам с ремонтами уже в других корпусах, поговорил с ребятами шумку делать однозначно НАДО. Но потолок укутывать крайне не эффективно. Гораздо эффективнее сделать пол. А его пол это мой потолок. Сосед, ты где?
Ищу жену для совместного обустройства гнезда в к.40
Замена счетчиков воды, опломбировка, документы 4 шт-4800 с железом

Alice
Рыжая

Чт дек 10, 2015 9:50 pm

Held писал(а):
Элис, в целом с Вами согласен, поправлю только в части приема платы по текущим показаниям счетчика, вот выдержка из договора между МЭСом и ПС...
Мне все равно, какой там у них договор. На заборе тоже написано.
А на практике МЭС в Павшинской пойме в расчетах с гражданами вел себя так, как я описала.
Я по Титова, 7 так плачу. С показаний, которые были на момент заключения договора между мной с МЭС-ом.
Ну то есть система у них была такая. Если они начали заключение договоров по дому, то можно было обратиться к ним для заключения договора. У них даже выездной офис для заключения договоров в 1-м микрорайоне был.
Сначала представители МЭС-а в офисе УК Павшино сидели, потом в офис КДЭЗ-а перебрались, потом съехали совсем.
Видимо, когда всех граждан 1-го микрорайона окучили.
Для заключения договора требовалось предоставить свидетельство о праве собственности или другой документ, подтверждающий законность владения квартирой, копию паспорта, номер счетчика и его показания. Время от времени еще спрашивали справочку из УК Павшино о том, что перед укашниками долга нет. Но у меня бумашки приняли без справочки.
А МЭС в свою очередь, давал номер лицевого счета, "расчетную книжку" (пару пустых бланков квитанций) и бумажный договор. После обращения через 2-3 приходил их электрик, мог и в отсутствие собственника, проверять переданные показания счетчика. Ну, и собственно, расчеты с МЭС-ом велись с тех показаний, которые сдал пользователь и которые их электрик потом подтвердил.

Вот по Спасской, 4 расчеты получились с момента ввода в эксплуатацию прибора учета.
Потому что квартиру на Спасской, 4 в Павшинской пойме мы купили на вторичке. Со сломанным электросчетчиком.
Предыдущий владелец после того, как у него счетчик погорел, новый ставить не захотел. Решил, что ему по нормативу считаться выгодней.
А мы считали, что нам выгодней считаться по счетчику. Поэтому я сразу после подачи документов по следке в УФРС позвонила в МЭС, объяснила ситуацию и сделала заявочку на установку счетчика на день, когда продавец должен был отдать нам ключи от квартиры. И по Спасской, 4 мы рассчитываемся с МЭС-ом с нулевых показаний счетчика и с момента ввода счетчика в эксплуатацию. К слову сказать, на расчеты по нормативу за несколько дней, пока мы уже были собственниками, но работающего счетчика еще не было, МЭС забил.

Held
Участник
Благодарил (а): 65 раз
Шахматка: М4,39

Чт дек 10, 2015 10:29 pm

Просто странно, кто-то все равно оплачивал тот расход, который был с момента установки ПУ и до подтверждения контролером ваших текущих показаний. Но вообще МЭС богатая организация :)))
За свою жизнь я не снес ни одного яйца, но во вкусе яичницы я разбираюсь лучше любой несушки (с).

Alice
Рыжая

Чт дек 10, 2015 10:52 pm

Плату за остальной расход они трясли с УК Павшино. А УК Павшино пыталось вытрясти из граждан.
Насколько я в курсе, делало оно это очень даже успешно.
Я одна из немногих, из кого вытрясти не получилось. :)
Но в качестве правильного примера из судебной практики решение по моему спору с УК Павшино не годится.
Поскольку суд в этом решении дошел до неожиданных выводов, что электроснабжение - не коммунальная услуга. :lol:
.

Zeenya
Участник
Благодарил (а): 3 раза

Чт дек 10, 2015 11:04 pm

УК Павшино-Сити месяцами морозит людей в очереди на получение ключей от их квартир, только лишь из за того, что у них "не хватает людей" чтобы быстрее заселять. Вас это устраивает? Ради бога. Меня нет. Я пойду и заселюсь,
Прикол. Вчера у лифта встречаю дядечку, он спрашивает, - А где вы чип от входной двери взяли? - В Управляйке, - говорю, - Там и ключи от квартиры получил.
- Да не, ключи не надо, мы уже железную дверь поставили. - отвечает. :)

У моих знакомых заселение в Новом Пушкино. Не помню кто строил, но точно не наши жулики. Как вошел в квартиру, первая мысль - Тепло! Батареи отличные, биметалл. Первая проблема у новоселов - (готовы...?) купить регуляторы на батареи, чтобы убавить. Теплосчетчики установлены по проекту.
Как у нас с учетом потребленного тепла и оплатой по факту? Есть ли преценденты?

Морячок
Участник

Пт дек 11, 2015 1:34 pm

Может уже было, но все равно - для пущей сохранности и пользы дела для!
Вложения
Постановление о присвоении адреса Красногорский б-р д.24 2 лист.pdf
Постановление КРА о присвоениее адреса Красногорский б-р, д.24 лист 1
(300.81 КБ) 768 скачиваний
Постановление о присвоении адреса Красногорский б-р д.24 1 лист.pdf
Постановление КРА о присвоениее адреса Красногорский б-р, д.24 лист 2
(311.77 КБ) 798 скачиваний

Dimon_1901
Участник
Благодарил (а): 28 раз

Пт дек 11, 2015 2:59 pm

Всем привет!
На днях дело в суд сдали. Жду назначения даты суда. "Соглашение" с УК не подписывал. В суд сдали подписанное с 2-ух сторон, с моей и СУ-155. Посмотрим, что выйдет. Вообще юристы сказали это и не обязательно, можно подавать с момента ввода в эксплуатацию и всё(да есть разные судьи, некоторые придираются, но в целом рабочий вариант).
Спасибо за ответы по вопросу "можно ли заключить прямой договор по электричеству" :)
Ещё тут несколько раз поднимали вопрос по теплу, стоит ли ставить счетчики тепла и есть ли живые примеры, кому удалось по ним платить.
И кто например даже не оплачивая, посчитал тепло в домах нашей серии и понял, что если бы платил по счетчикам, он бы сэкономил или нет?
В общем хочу понять, стоит ли их вообще ставить и этой темой заморачиваться.

И ещё кто доплачивал СУ-155 за лишние кв. метры(совсем недавно?). Мне бы узнать на какой расчетный счет вы переводили бабки. Нужно понять на какой счет бы им арест рабочий наложить. Хотя шансы равны 0 практически, на СУ-155 висят миллиарды в службе приставов...
Кстати юристы сказали, если бы у меня договор был по ЖСК, шансы вернуть бабки были бы выше(на их счетах деньги бывают).

Морячок
Участник

Пт дек 11, 2015 3:30 pm

Dimon_1901 писал(а):
В общем хочу понять, стоит ли их вообще ставить и этой темой заморачиваться.
Как минимум имеет смысл предусмотреть возможность установки ИПУ при монтаже ящика )))

Voopi
Участник

Сб дек 12, 2015 11:01 am

Соседи!
Текут батареи в 292 квартире (19 этаж).
Квартира закрыта.
Подойдите - перекройте, пожалуйста.

Katrin 40
Участник
Благодарил (а): 72 раза

Сб дек 12, 2015 5:22 pm

Доброго дня, соседи! При приеме квартиры на прошлой неделе обнаружили отсутствие воды в обоих стояках и холодные трубы отопления. Написала заявление в УК на устранение. Прошла неделя, а изменений нет. Написала в ГЖИ. Обещали разобраться в течение 45 дней! Но это время возможно квартира также будет без воды и отопления! А на улице мороз! Подскажите как ускорить процесс тепла в квартиру! Что теперь опять на пикет идти к Дому правительства МО?

AndyS
Участник
Благодарил (а): 1 раз

Вс дек 13, 2015 10:23 am

Katrin 40 писал(а):
Доброго дня, соседи! При приеме квартиры на прошлой неделе обнаружили отсутствие воды в обоих стояках и холодные трубы отопления. Написала заявление в УК на устранение. Прошла неделя, а изменений нет. Написала в ГЖИ. Обещали разобраться в течение 45 дней! Но это время возможно квартира также будет без воды и отопления! А на улице мороз! Подскажите как ускорить процесс тепла в квартиру! Что теперь опять на пикет идти к Дому правительства МО?

в2 4-й этаж тепло есть вода и горячая и холодная есть. Надо разбираться. Может что то у вас в подъезде сломалось, может отключили кто то переваривает сантехнику у себя в квартирах. Надо ножками походить по квартирам вашего стояка поспрашивать именно ваших соседей что и как. За вас этого никто не будет делать. Вам даже не отвечают на форуме, потому что у большинства все это есть

daisy
Участник
Благодарил (а): 7 раз

Вс дек 13, 2015 12:48 pm

Соседи, подскажите, пожалуйста, на каком этапе приема квартиры вы получаете замеры БТИ? При подписании в СУ соглашения о передачи квартиры они сказали, что замеры они не делают. При записи в УК на получение ключей по телефону сказали, что БТИ они тоже не занимаются. Как же добыть замеры? Спасибо!

Морячок
Участник

Вс дек 13, 2015 2:02 pm

daisy писал(а):
Как же добыть замеры? Спасибо!
Смотря для каких целей... Из названных лиц никто Вам обмеры не даст скорее всего.
1) Если справочно для себя, то вот Вам замеры: S c учетом неотапливаемых помещений - 51,3, S общая жилого помещения - 49,2, S жилая - 23,1, S подсобная - 26,1, S лоджий - 2,1. (по обмерам СУ для техпаспорта дома).
2) Если для оформления ПС, то дорого и быстро - вызвать кадастрового инженера;
3) Медленно и печально - ждать пока РФСК поставит квартиры на кадастровый учет.

moonrise
Завсегдатай
TC
Благодарил (а): 329 раз

Пн дек 14, 2015 10:00 am

Katrin 40 писал(а):
секция? этаж?
а) открыть краны на гребенке и обеспечить циркуляцию отопления по трубам
б) стравить воздух (в том числе на этажах выше)
Просто хороший человек.